Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
INTERNET + TV
Автор Список сообщений
  • Стаж: 1548 дня(ей)
  • Рейтинг: +12

DaJ:

Коло.ТБ:
А Дискавери и в частности интересует HD варианты каналов, планируется быть?

Ми кілька років транслювали всі канали групи Діскавері, в тому числі HD, проте коли відбувся скачок курсу, вони єдині хто не пішов на зустріч провайдерам та не знайшов компромісних варіантів по оплатам. Якби ми залишили їх і надалі в тарифах, то довелось би значно підняти вартість тарифних планів, де вони були. Саме тому було прийнято рішення тимчасово припинити трансляцію. Проте переговори ведуться і на сьогодні, проте із головним офісом в Лондоні, тому процес не швидкий. Сподіваємось, що вони повернуться.

21 января 2016 14:24:53 #348
[b][color=#2B4157;]DaJ[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Коло.ТБ[/color][/b]: А Дискавери и в частности интересует HD варианты каналов, планируется быть?[/quote] Ми кілька років транслювали всі канали групи Діскавері, в тому числі HD, проте коли відбувся скачок курсу, вони єдині хто не пішов на зустріч провайдерам та не знайшов компромісних варіантів по оплатам. Якби ми залишили їх і надалі в тарифах, то довелось би значно підняти вартість тарифних планів, де вони були. Саме тому було прийнято рішення тимчасово припинити трансляцію. Проте переговори ведуться і на сьогодні, проте із головним офісом в Лондоні, тому процес не швидкий. Сподіваємось, що вони повернуться.
" цитировать
  • Стаж: 1761 дня(ей)
  • Рейтинг: +164

Коло.ТБ:

Зачекайте.. Так ваша ж материнська компанія (космонова) себе позиціонує як провайдер інтернет та телебачення з досвідом роботи більше 10 років. Ви фактично використовуєте їх канали та розробки. Дописати плагіни могли б вже.. Особливо враховуючи, що ви вже відстаєте від своїх конкурентів мінімум на рік: скоро вийде нова серія самсунгів, під які ви знову будете два роки розробляти нову апплікуху, а в вас ще нема підтримки телевізорів 14 року випуску.. Ваші конкуренти, які займаються тим же видом діяльності (інтернет та телебачення) без проблем тим часом видають і аплікухи для перегляду ТВ, і навіть якщо десь не встигають, то дають контент в сирому виді і клієнт вже сам вибирає за допомогою якого програмного забезпечення дивитися той контент.

Ви так добре знаєте нашу структуру і її бізнес процеси, так для чого ж ставите всі ці питання? Щоб всі інші учасники форуму зрозуміли, що ви орієнтуєтесь в телеком ринку?) Я вже неодноразово вище відповів вам на всі ваші питання. Підсумую: відкритий список ми не надаємо, плагіни на інші смарти і медіаплеєри будуть з дня на день.

Я задаю стільки питань, щоб зрозуміти чи варто підключати Ваші послуги чи ні. Щоб ці питання в мене не виникали потім. На разі я бачу, що суть ваших послуг мене не зовсім влаштовує. Можливо потім, коли всі ці програми для перегляду з'являться, тоді і щось зміниться. А на разі, даруйте, але ні. І причини цьому АЖ дві: Samsung J серії та Philips, який, я так розумію, Ви взагалі підтримувати не будете. Це все ж краще ніж підписувати договір, а потім його розривати ;)

21 января 2016 15:49:06 #350
[b][color=#2B4157;]Коло.ТБ[/color][/b]:[quote] [quote] Зачекайте.. Так ваша ж материнська компанія (космонова) себе позиціонує як провайдер інтернет та телебачення з досвідом роботи більше 10 років. Ви фактично використовуєте їх канали та розробки. Дописати плагіни могли б вже.. Особливо враховуючи, що ви вже відстаєте від своїх конкурентів мінімум на рік: скоро вийде нова серія самсунгів, під які ви знову будете два роки розробляти нову апплікуху, а в вас ще нема підтримки телевізорів 14 року випуску.. Ваші конкуренти, які займаються тим же видом діяльності (інтернет та телебачення) без проблем тим часом видають і аплікухи для перегляду ТВ, і навіть якщо десь не встигають, то дають контент в сирому виді і клієнт вже сам вибирає за допомогою якого програмного забезпечення дивитися той контент. [/quote] Ви так добре знаєте нашу структуру і її бізнес процеси, так для чого ж ставите всі ці питання? Щоб всі інші учасники форуму зрозуміли, що ви орієнтуєтесь в телеком ринку?) Я вже неодноразово вище відповів вам на всі ваші питання. Підсумую: відкритий список ми не надаємо, плагіни на інші смарти і медіаплеєри будуть з дня на день. [/quote]Я задаю стільки питань, щоб зрозуміти чи варто підключати Ваші послуги чи ні. Щоб ці питання в мене не виникали потім. На разі я бачу, що суть ваших послуг мене не зовсім влаштовує. Можливо потім, коли всі ці програми для перегляду з'являться, тоді і щось зміниться. А на разі, даруйте, але ні. І причини цьому АЖ дві: Samsung J серії та Philips, який, я так розумію, Ви взагалі підтримувати не будете. Це все ж краще ніж підписувати договір, а потім його розривати ;)
" цитировать
  • Стаж: 1548 дня(ей)
  • Рейтинг: +12

Serge:

Я задаю стільки питань, щоб зрозуміти чи варто підключати Ваші послуги чи ні. Щоб ці питання в мене не виникали потім. На разі я бачу, що суть ваших послуг мене не зовсім влаштовує. Можливо потім, коли всі ці програми для перегляду з'являться, тоді і щось зміниться. А на разі, даруйте, але ні. І причини цьому АЖ дві: Samsung J серії та Philips, який, я так розумію, Ви взагалі підтримувати не будете. Це все ж краще ніж підписувати договір, а потім його розривати ;)

Буде підтримуватись і Samsung серії "J" і Philips. Вже в розробці.

21 января 2016 16:42:02 #351
[b][color=#2B4157;]Serge[/color][/b]: [quote] [quote] [/quote]Я задаю стільки питань, щоб зрозуміти чи варто підключати Ваші послуги чи ні. Щоб ці питання в мене не виникали потім. На разі я бачу, що суть ваших послуг мене не зовсім влаштовує. Можливо потім, коли всі ці програми для перегляду з'являться, тоді і щось зміниться. А на разі, даруйте, але ні. І причини цьому АЖ дві: Samsung J серії та Philips, який, я так розумію, Ви взагалі підтримувати не будете. Це все ж краще ніж підписувати договір, а потім його розривати ;) [/quote] Буде підтримуватись і Samsung серії "J" і Philips. Вже в розробці.
" цитировать
  • Стаж: 2490 дня(ей)
  • Рейтинг: +68

Тема перемещена из раздела "Квартплата, Киевэнерго, Киевводоканал" в раздел "Услуги по интернет"

26 января 2016 08:30:19 #352
Тема перемещена из раздела "Квартплата, Киевэнерго, Киевводоканал" в раздел "Услуги по интернет"
" цитировать
Ace
  • Стаж: 1460 дня(ей)
  • Рейтинг: 0

drevil:

Сегодня подключил Саннет 1 Гбит. Скорость доступа через SpeedTest во Франкфурт около 300 мбит в сек в обе стороны! Мастер пришел и сразу без вопросов все сделал. У меня кабель уже был затянут, нужно было пообжимать всё да и всё. Рекомендую!

@drevil, куда они подключились в Вашем случае - в шахту слаботочки в корридоре?
Спасибо!

27 января 2016 22:44:37 #353
[b][color=#2B4157;]drevil[/color][/b]:[quote]Сегодня подключил Саннет 1 Гбит. Скорость доступа через SpeedTest во Франкфурт около 300 мбит в сек в обе стороны! Мастер пришел и сразу без вопросов все сделал. У меня кабель уже был затянут, нужно было пообжимать всё да и всё. Рекомендую! [/quote]@drevil, куда они подключились в Вашем случае - в шахту слаботочки в корридоре? Спасибо!
" цитировать
  • Стаж: 2140 дня(ей)
  • Рейтинг: +60

Ace:

drevil:

Сегодня подключил Саннет 1 Гбит. Скорость доступа через SpeedTest во Франкфурт около 300 мбит в сек в обе стороны! Мастер пришел и сразу без вопросов все сделал. У меня кабель уже был затянут, нужно было пообжимать всё да и всё. Рекомендую!

@drevil, куда они подключились в Вашем случае - в шахту слаботочки в корридоре?
Спасибо!

Да, именно туда.

30 января 2016 12:20:20 #354
[b][color=#2B4157;]Ace[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]drevil[/color][/b]: [quote]Сегодня подключил Саннет 1 Гбит. Скорость доступа через SpeedTest во Франкфурт около 300 мбит в сек в обе стороны! Мастер пришел и сразу без вопросов все сделал. У меня кабель уже был затянут, нужно было пообжимать всё да и всё. Рекомендую! [/quote]@drevil, куда они подключились в Вашем случае - в шахту слаботочки в корридоре? Спасибо! [/quote] Да, именно туда.
" цитировать
  • Стаж: 2140 дня(ей)
  • Рейтинг: +60

Отзыв по Sunnet, тариф 1 Гбит:
Перебоев с середины Декабря небыло.
В 5-6 часов вечера по будням скорость во Франкфурт около 200-300 мбит через роутер по wifi т.е. вполне достойная!
В Воскресенье в 9:30 вечера скорость упала до 100 мбит во Франкфурт.

Канал не идеальный конечно, но лучше, чем Ланет на святошино это уж точно!

31 января 2016 21:48:05 #355
Отзыв по Sunnet, тариф 1 Гбит: Перебоев с середины Декабря небыло. В 5-6 часов вечера по будням скорость во Франкфурт около 200-300 мбит через роутер по wifi т.е. вполне достойная! В Воскресенье в 9:30 вечера скорость упала до 100 мбит во Франкфурт. Канал не идеальный конечно, но лучше, чем Ланет на святошино это уж точно!
" цитировать
  • Стаж: 1413 дня(ей)
  • Рейтинг: +1

А Воля никому не интересна? Пользуюсь ей с десяток лет и нареканий особых нет. Я переезжаю в Видпочинок где-то в марте-апреле и ситуация с тв-инетом как-то пугает. У всех доступных операторов и тарифы повыше чем у меня сейчас на Воле и айпитв как-то смущает. Плюс необходимость приобретения всяческих приставок либо декодеров. Воля же дает все оборудование в пользование фактически на шару. Вобщем оператор сказал, что пока "технической возможности у Воли нет". Но если будут поступать заявки (хотя бы 10-15 от дома), то они возможность подключить такой дом оперативно изыщут. Тем более на Петровского Воля есть и им дотянуться до Видпочинка труда не составит. К тому же появление такого монстра не даст расслабляться имеющимся операторам.

31 января 2016 22:38:55 #356
А Воля никому не интересна? Пользуюсь ей с десяток лет и нареканий особых нет. Я переезжаю в Видпочинок где-то в марте-апреле и ситуация с тв-инетом как-то пугает. У всех доступных операторов и тарифы повыше чем у меня сейчас на Воле и айпитв как-то смущает. Плюс необходимость приобретения всяческих приставок либо декодеров. Воля же дает все оборудование в пользование фактически на шару. Вобщем оператор сказал, что пока "технической возможности у Воли нет". Но если будут поступать заявки (хотя бы 10-15 от дома), то они возможность подключить такой дом оперативно изыщут. Тем более на Петровского Воля есть и им дотянуться до Видпочинка труда не составит. К тому же появление такого монстра не даст расслабляться имеющимся операторам.
" цитировать
  • Стаж: 2258 дня(ей)
  • Рейтинг: +354

Артем:

очень плохие воспоминание о волякабель - настолько плохие, что не подключусь к ним просто из принципа даже не анализируя их предложение

01 февраля 2016 00:13:32 #357
[b][color=#2B4157;]Артем[/color][/b]:[quote]А Воля никому не интересна? Пользуюсь ей с десяток лет и нареканий особых нет. Я переезжаю в Видпочинок где-то в марте-апреле и ситуация с тв-инетом как-то пугает. У всех доступных операторов и тарифы повыше чем у меня сейчас на Воле и айпитв как-то смущает. Плюс необходимость приобретения всяческих приставок либо декодеров. Воля же дает все оборудование в пользование фактически на шару. Вобщем оператор сказал, что пока "технической возможности у Воли нет". Но если будут поступать заявки (хотя бы 10-15 от дома), то они возможность подключить такой дом оперативно изыщут. Тем более на Петровского Воля есть и им дотянуться до Видпочинка труда не составит. К тому же появление такого монстра не даст расслабляться имеющимся операторам. [/quote]очень плохие воспоминание о волякабель - настолько плохие, что не подключусь к ним просто из принципа даже не анализируя их предложение
" цитировать
  • Стаж: 1584 дня(ей)
  • Рейтинг: +2

Артем:

Подключился бы к Воле только из-за нормального цифрового телевидения с HD каналами.

01 февраля 2016 10:12:37 #358
[b][color=#2B4157;]Артем[/color][/b]:[quote]А Воля никому не интересна? Пользуюсь ей с десяток лет и нареканий особых нет. Я переезжаю в Видпочинок где-то в марте-апреле и ситуация с тв-инетом как-то пугает. У всех доступных операторов и тарифы повыше чем у меня сейчас на Воле и айпитв как-то смущает. Плюс необходимость приобретения всяческих приставок либо декодеров. Воля же дает все оборудование в пользование фактически на шару. Вобщем оператор сказал, что пока "технической возможности у Воли нет". Но если будут поступать заявки (хотя бы 10-15 от дома), то они возможность подключить такой дом оперативно изыщут. Тем более на Петровского Воля есть и им дотянуться до Видпочинка труда не составит. К тому же появление такого монстра не даст расслабляться имеющимся операторам. [/quote]Подключился бы к Воле только из-за нормального цифрового телевидения с HD каналами.
" цитировать
tsu
  • Стаж: 1446 дня(ей)
  • Рейтинг: +13

Уважаемые абоненты компании Телесистемы Украины!

Информируем Вас, что сегодня 01.02.2016 г. по непредвиденным причинам на Сети наблюдались перебои в предоставлении услуги Интернет. Авария носила глобальный характер.
Приносим извинения за возникшие временные неудобства. Сервис восстановлен.
Благодарим за понимание!

Оставить Заявку или Задать вопрос
Для того чтобы оставить на Форуме Заявку на подключение или проведение технических работ или Задать вопрос касательно предоставления услуг Вам достаточно отправить Личное сообщение, нажав кнопку "ЛС" справа внизу данного сообщения.
Наши специалисты оперативно свяжутся с Вами и предоставят консультацию по всем вопросам.

Наши контакты:
Информационный центр: (044) 569 2222
Подключение услуг: (044) 569 5555
Консультация существующих абонентов: (044) 569 2253
E-Mail: 5692222@telesystems.ua

График работы:
Центр обслуживания абонентов
Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной

Контакт-центр
Без выходных - 08:30 - 22:00

Техническая поддержка
Без выходных - круглосуточно

С уважением и заботой о Вас,
Департамент поддержки и обслуживания абонентов
Телесистемы Украины

01 февраля 2016 14:58:04 #359
[i][b]Уважаемые абоненты компании Телесистемы Украины![/b][/i] Информируем Вас, что сегодня 01.02.2016 г. по непредвиденным причинам на Сети наблюдались перебои в предоставлении услуги Интернет. Авария носила глобальный характер. Приносим извинения за возникшие временные неудобства. Сервис восстановлен. Благодарим за понимание! [b]Оставить Заявку или Задать вопрос[/b] Для того чтобы оставить на Форуме Заявку на подключение или проведение технических работ или Задать вопрос касательно предоставления услуг Вам достаточно отправить Личное сообщение, нажав кнопку "ЛС" справа внизу данного сообщения. Наши специалисты оперативно свяжутся с Вами и предоставят консультацию по всем вопросам. [b]Наши контакты:[/b] Информационный центр: (044) 569 2222 Подключение услуг: (044) 569 5555 Консультация существующих абонентов: (044) 569 2253 E-Mail: 5692222@telesystems.ua [b]График работы:[/b] Центр обслуживания абонентов Пн-Пт: 9:00-18:00 Сб-Вс: Выходной Адрес: ул. Шумского 1А Контакт-центр Без выходных - 08:30 - 22:00 Техническая поддержка Без выходных - круглосуточно [i]С уважением и заботой о Вас, Департамент поддержки и обслуживания абонентов Телесистемы Украины[/i]
" цитировать
  • Стаж: 1997 дня(ей)
  • Рейтинг: +16

Independent:

Артем:

Подключился бы к Воле только из-за нормального цифрового телевидения с HD каналами.

Писал в Волю еще год назад или больше. Отписались, что не собираются на комплекс заходить, нет технической возможности. Особого рвения с их стороны замечено не было.

01 февраля 2016 15:36:51 #360
[b][color=#2B4157;]Independent[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Артем[/color][/b]: [quote]А Воля никому не интересна? Пользуюсь ей с десяток лет и нареканий особых нет. Я переезжаю в Видпочинок где-то в марте-апреле и ситуация с тв-инетом как-то пугает. У всех доступных операторов и тарифы повыше чем у меня сейчас на Воле и айпитв как-то смущает. Плюс необходимость приобретения всяческих приставок либо декодеров. Воля же дает все оборудование в пользование фактически на шару. Вобщем оператор сказал, что пока "технической возможности у Воли нет". Но если будут поступать заявки (хотя бы 10-15 от дома), то они возможность подключить такой дом оперативно изыщут. Тем более на Петровского Воля есть и им дотянуться до Видпочинка труда не составит. К тому же появление такого монстра не даст расслабляться имеющимся операторам. [/quote]Подключился бы к Воле только из-за нормального цифрового телевидения с HD каналами. [/quote] Писал в Волю еще год назад или больше. Отписались, что не собираются на комплекс заходить, нет технической возможности. Особого рвения с их стороны замечено не было.
" цитировать
  • Стаж: 1413 дня(ей)
  • Рейтинг: +1

Так вот и я о том же. Нормальное обычное "быстрое" телевидиние без всяких тормозящих айпишных заморочек, которое не зависит он нагрузок на сеть и прочей чепухи. У доступных операторов я даже близко по цене ничего не нашел - 185 грн за кучу действительно смотрибельных каналов, уверенный интернет и без дополнительного приобритения оборудования. Кому интересно - просто кидайте заявки на коллцентр. Им нужно учидеть достаточное количество потенциальных клиентов.
Пы.сы. Я не работаю в Воле, а просто переживаю за норм интернет и ТВ на своем новом месте жительства и не хочу закупать ненужные декодеры и смотреть тормозТВ)))

02 февраля 2016 12:42:26 #361
Так вот и я о том же. Нормальное обычное "быстрое" телевидиние без всяких тормозящих айпишных заморочек, которое не зависит он нагрузок на сеть и прочей чепухи. У доступных операторов я даже близко по цене ничего не нашел - 185 грн за кучу действительно смотрибельных каналов, уверенный интернет и без дополнительного приобритения оборудования. Кому интересно - просто кидайте заявки на коллцентр. Им нужно учидеть достаточное количество потенциальных клиентов. Пы.сы. Я не работаю в Воле, а просто переживаю за норм интернет и ТВ на своем новом месте жительства и не хочу закупать ненужные декодеры и смотреть тормозТВ)))
" цитировать
  • Стаж: 2010 дня(ей)
  • Рейтинг: +113

не знаю, что изменилось в воле за последние 5 лет, но фразы про ненужные декодеры, тормозТВ и такой же инет как раз раньше относились только к ней.. я и сам не фанат IPTV, потому как у одного провайдера оно работает норм, у второго с огромным количеством артефактов, но ведь доп оборудование надо только для старых телеков, да и можно смотреть и на компе, и на планшете и на телеке.. ну и, как я понимаю, воля до сих пор раздаёт и ТВ и инет по коаксиалу, поэтому нужен дополнительный модем, а это оч спорное удобство..

02 февраля 2016 13:06:18 #362
не знаю, что изменилось в воле за последние 5 лет, но фразы про ненужные декодеры, тормозТВ и такой же инет как раз раньше относились только к ней.. я и сам не фанат IPTV, потому как у одного провайдера оно работает норм, у второго с огромным количеством артефактов, но ведь доп оборудование надо только для старых телеков, да и можно смотреть и на компе, и на планшете и на телеке.. ну и, как я понимаю, воля до сих пор раздаёт и ТВ и инет по коаксиалу, поэтому нужен дополнительный модем, а это оч спорное удобство..
" цитировать
DaJ
  • Стаж: 2172 дня(ей)
  • Рейтинг: +18

Артем:

Так вот и я о том же. Нормальное обычное "быстрое" телевидиние без всяких тормозящих айпишных заморочек, которое не зависит он нагрузок на сеть и прочей чепухи. У доступных операторов я даже близко по цене ничего не нашел - 185 грн за кучу действительно смотрибельных каналов, уверенный интернет и без дополнительного приобритения оборудования. Кому интересно - просто кидайте заявки на коллцентр. Им нужно учидеть достаточное количество потенциальных клиентов.
Пы.сы. Я не работаю в Воле, а просто переживаю за норм интернет и ТВ на своем новом месте жительства и не хочу закупать ненужные декодеры и смотреть тормозТВ)))

Хоть закидайте их заявками, не жильцы решают какие у нас провайдеры, а ЖЕК (Управдом-Столица) :) и пока с этим ничего сделать не получилось, сколько заявок не собирали за разных провайдеров... Те провайдеры которые пробились - герои...

Также думаю, что 10 провайдеров для одного дома это уже много.

Сколько не сотрудничал с Волей - только один осадок оставался, как по оборудованию так и по услугам. Даже не знаю что у них хорошего. Но это мой опыт.

02 февраля 2016 14:09:56 #363
[b][color=#2B4157;]Артем[/color][/b]:[quote]Так вот и я о том же. Нормальное обычное "быстрое" телевидиние без всяких тормозящих айпишных заморочек, которое не зависит он нагрузок на сеть и прочей чепухи. У доступных операторов я даже близко по цене ничего не нашел - 185 грн за кучу действительно смотрибельных каналов, уверенный интернет и без дополнительного приобритения оборудования. Кому интересно - просто кидайте заявки на коллцентр. Им нужно учидеть достаточное количество потенциальных клиентов. Пы.сы. Я не работаю в Воле, а просто переживаю за норм интернет и ТВ на своем новом месте жительства и не хочу закупать ненужные декодеры и смотреть тормозТВ)))[/quote]Хоть закидайте их заявками, не жильцы решают какие у нас провайдеры, а ЖЕК (Управдом-Столица) :) и пока с этим ничего сделать не получилось, сколько заявок не собирали за разных провайдеров... Те провайдеры которые пробились - герои... Также думаю, что 10 провайдеров для одного дома это уже много. Сколько не сотрудничал с Волей - только один осадок оставался, как по оборудованию так и по услугам. Даже не знаю что у них хорошего. Но это мой опыт.
" цитировать