Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
INTERNET + TV
Автор Список сообщений
  • Стаж: 1693 дня(ей)
  • Рейтинг: +324

drevil:

Тогда единственный вариант - это короб по потолку от квартиры. А что ещё делать?

И если бы я был на их месте и кто-то мне кабель отрезал - я бы отрезал ему в ответ дверную ручку, к примеру. И имел бы такое же на это право, как и тот, кто резал мне кабель...

Я бы на месте тех, у кого много времени для резанья кабелей - занялся более полезным делом, боролся бы с жеком по поводу уборки территории и мойки полов на этажах, а не лишал интернета соседей...

Серьезное заявление про дверую ручку. И про короба по потолку. Вы просто дипломат, чирканите в МИД резюме. Для справки. Этажи и коридор - это не Ваша собственность, не собственность ЖЕКа, не собственность Саннет. У себя в квартире по потолку ведите разводку. Делаете так? Прям на чистовую отделку короба.

Дом, его коммуникации - это общая собственность жильцов дома, проведите собрание дома, вынесите предложение обклеить отделку коробами, проголосуйте. И только потом, если большинство проголосует в пользу колхозной облепки коробами - лепите эти короба в своём доме. А пока конкретно Ваша территория - это Ваша квартира, там и клейте хоть старые советские газеты себе на стены.

15 января 2016 09:50:48 #318
[b][color=#2B4157;]drevil[/color][/b]: [quote] Тогда единственный вариант - это короб по потолку от квартиры. А что ещё делать? И если бы я был на их месте и кто-то мне кабель отрезал - я бы отрезал ему в ответ дверную ручку, к примеру. И имел бы такое же на это право, как и тот, кто резал мне кабель... Я бы на месте тех, у кого много времени для резанья кабелей - занялся более полезным делом, боролся бы с жеком по поводу уборки территории и мойки полов на этажах, а не лишал интернета соседей...[/quote] Серьезное заявление про дверую ручку. И про короба по потолку. Вы просто дипломат, чирканите в МИД резюме. Для справки. Этажи и коридор - это не Ваша собственность, не собственность ЖЕКа, не собственность Саннет. У себя в квартире по потолку ведите разводку. Делаете так? Прям на чистовую отделку короба. Дом, его коммуникации - это общая собственность жильцов дома, проведите собрание дома, вынесите предложение обклеить отделку коробами, проголосуйте. И только потом, если большинство проголосует в пользу колхозной облепки коробами - лепите эти короба в своём доме. А пока конкретно Ваша территория - это Ваша квартира, там и клейте хоть старые советские газеты себе на стены.
" цитировать
  • Стаж: 1542 дня(ей)
  • Рейтинг: +12

drevil:

Лично я подключился к Саннет. Скорость отличная (у меня 1 Гбит), перебоев пока небыло. Пользуюсь пол месяца всего.
IPTV работает хорошо тоже, HD без глюков. У них есть приложение для Smart TV, включая телевизоры samsung 2015 года, в отличии от Коло ТБ, которые заявили, что не дадут адрес m3u-файла, а их Smart TV приложение не работает на новой операционной системе Samsung 2015 года... Уже 2016, ребята..! Поэтому я и выбрал Саннет.

Доброго дня!

Так, насправді, ми не маємо права розповсюджувати m3u-файл, чи будь яку інтерпретацію відкритого переліку каналів, оскільки це напряму заборонено Ліцензійними договорами із правовласниками телеканалів. А провайдери які це роблять або не законно транслюють ці канали, або порушують умови договорів (якщо вони взагалі їх укладали, а не піратським способом транслюють канали) і можуть бути, як мінімум оштрафовані, як максимум взагалі втрати можливість трансляції того чи іншого каналу.
Що стосується плагіна для Samsung Smart TV 2015 року (серія "J") - він вже в процесі розробки і зовсім скоро ми зможемо його запропонувати нашим абонентам!

Дякую за розуміння.

15 января 2016 10:15:31 #319
[b][color=#2B4157;]drevil[/color][/b]: [quote]Лично я подключился к Саннет. Скорость отличная (у меня 1 Гбит), перебоев пока небыло. Пользуюсь пол месяца всего. IPTV работает хорошо тоже, HD без глюков. У них есть приложение для Smart TV, включая телевизоры samsung 2015 года, в отличии от Коло ТБ, которые заявили, что не дадут адрес m3u-файла, а их Smart TV приложение не работает на новой операционной системе Samsung 2015 года... Уже 2016, ребята..! Поэтому я и выбрал Саннет. [/quote] Доброго дня! Так, насправді, ми не маємо права розповсюджувати m3u-файл, чи будь яку інтерпретацію відкритого переліку каналів, оскільки це напряму заборонено Ліцензійними договорами із правовласниками телеканалів. А провайдери які це роблять або не законно транслюють ці канали, або порушують умови договорів (якщо вони взагалі їх укладали, а не піратським способом транслюють канали) і можуть бути, як мінімум оштрафовані, як максимум взагалі втрати можливість трансляції того чи іншого каналу. Що стосується плагіна для Samsung Smart TV 2015 року (серія "J") - він вже в процесі розробки і зовсім скоро ми зможемо його запропонувати нашим абонентам! Дякую за розуміння.
" цитировать
  • Стаж: 1761 дня(ей)
  • Рейтинг: +26

Коло.ТБ:

drevil:

Лично я подключился к Саннет. Скорость отличная (у меня 1 Гбит), перебоев пока небыло. Пользуюсь пол месяца всего.
IPTV работает хорошо тоже, HD без глюков. У них есть приложение для Smart TV, включая телевизоры samsung 2015 года, в отличии от Коло ТБ, которые заявили, что не дадут адрес m3u-файла, а их Smart TV приложение не работает на новой операционной системе Samsung 2015 года... Уже 2016, ребята..! Поэтому я и выбрал Саннет.

Доброго дня!

Так, насправді, ми не маємо права розповсюджувати m3u-файл, чи будь яку інтерпретацію відкритого переліку каналів, оскільки це напряму заборонено Ліцензійними договорами із правовласниками телеканалів. А провайдери які це роблять або не законно транслюють ці канали, або порушують умови договорів (якщо вони взагалі їх укладали, а не піратським способом транслюють канали) і можуть бути, як мінімум оштрафовані, як максимум взагалі втрати можливість трансляції того чи іншого каналу.
Що стосується плагіна для Samsung Smart TV 2015 року (серія "J") - він вже в процесі розробки і зовсім скоро ми зможемо його запропонувати нашим абонентам!

Дякую за розуміння.

Не кажется ли вам что это полный бред ? ми не маємо права розповсюджувати m3u-файл ???? ЧТО ? ??? т.е. я могу просто посмотреть по каким адресам каждый канал тянет траф и сформировать m3u и выложить его для всех но с этого времени это станет незаконным просмотром ? еще раз - ЧТООООО ????

15 января 2016 10:59:01 #320
[b][color=#2B4157;]Коло.ТБ[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]drevil[/color][/b]: [quote]Лично я подключился к Саннет. Скорость отличная (у меня 1 Гбит), перебоев пока небыло. Пользуюсь пол месяца всего. IPTV работает хорошо тоже, HD без глюков. У них есть приложение для Smart TV, включая телевизоры samsung 2015 года, в отличии от Коло ТБ, которые заявили, что не дадут адрес m3u-файла, а их Smart TV приложение не работает на новой операционной системе Samsung 2015 года... Уже 2016, ребята..! Поэтому я и выбрал Саннет. [/quote] Доброго дня! Так, насправді, ми не маємо права розповсюджувати m3u-файл, чи будь яку інтерпретацію відкритого переліку каналів, оскільки це напряму заборонено Ліцензійними договорами із правовласниками телеканалів. А провайдери які це роблять або не законно транслюють ці канали, або порушують умови договорів (якщо вони взагалі їх укладали, а не піратським способом транслюють канали) і можуть бути, як мінімум оштрафовані, як максимум взагалі втрати можливість трансляції того чи іншого каналу. Що стосується плагіна для Samsung Smart TV 2015 року (серія "J") - він вже в процесі розробки і зовсім скоро ми зможемо його запропонувати нашим абонентам! Дякую за розуміння. [/quote] Не кажется ли вам что это полный бред ? ми не маємо права розповсюджувати m3u-файл ???? ЧТО ? ??? т.е. я могу просто посмотреть по каким адресам каждый канал тянет траф и сформировать m3u и выложить его для всех но с этого времени это станет незаконным просмотром ? еще раз - ЧТООООО ????
" цитировать
  • Стаж: 2004 дня(ей)
  • Рейтинг: +113

Коло.ТБ, а у вас в планах есть Android или tvOS приложение для простомтра IPTV?

bohdan, они ж написали, что это запрещено договором с правособственниками каналов.. тут проблема больше в том, что уже 2016 год, а приложения для Гнусмусов 2015 года всё ещё в разработке..

15 января 2016 11:08:10 #321
[b]Коло.ТБ[/b], а у вас в планах есть Android или tvOS приложение для простомтра IPTV? [b]bohdan[/b], они ж написали, что это запрещено договором с правособственниками каналов.. тут проблема больше в том, что уже 2016 год, а приложения для Гнусмусов 2015 года всё ещё в разработке..
" цитировать
  • Стаж: 2377 дня(ей)
  • Рейтинг: +99

bohdan:

Не кажется ли вам что это полный бред ? ми не маємо права розповсюджувати m3u-файл ???? ЧТО ? ??? т.е. я могу просто посмотреть по каким адресам каждый канал тянет траф и сформировать m3u и выложить его для всех но с этого времени это станет незаконным просмотром ? еще раз - ЧТООООО ????

действиетльно, звучит как что-то противозаконное

15 января 2016 11:11:29 #322
[b][color=#2B4157;]bohdan[/color][/b]:[quote][quote] Не кажется ли вам что это полный бред ? ми не маємо права розповсюджувати m3u-файл ???? ЧТО ? ??? т.е. я могу просто посмотреть по каким адресам каждый канал тянет траф и сформировать m3u и выложить его для всех но с этого времени это станет незаконным просмотром ? еще раз - ЧТООООО ????[/quote] [/quote] действиетльно, звучит как что-то противозаконное
" цитировать
  • Стаж: 1601 дня(ей)
  • Рейтинг: +15

Коло.ТБ:

drevil:

Доброго дня!

Дякую за розуміння.

аххххххааххх, а список каналів в вашій програмі не є "інтерпретацією відкритого переліку каналів" ?:)))
роблю поправку, на те, що цей меседж писав "гуманітарій", і не розуміє технічної реалізації IP-TV :)

Але, список m3u будь якого айпі тв провайдера (і вас в тому числі) можна отримати за 5хв, просто подивившись трафік від роутера до тв(на якому встановлена ваша програма)

15 января 2016 12:04:43 #323
[b][color=#2B4157;]Коло.ТБ[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]drevil[/color][/b]: [quote]Лично я подключился к Саннет. Скорость отличная (у меня 1 Гбит), перебоев пока небыло. Пользуюсь пол месяца всего. IPTV работает хорошо тоже, HD без глюков. У них есть приложение для Smart TV, включая телевизоры samsung 2015 года, в отличии от Коло ТБ, которые заявили, что не дадут адрес m3u-файла, а их Smart TV приложение не работает на новой операционной системе Samsung 2015 года... Уже 2016, ребята..! Поэтому я и выбрал Саннет. [/quote] Доброго дня! Так, насправді, ми не маємо права розповсюджувати m3u-файл, чи будь яку інтерпретацію відкритого переліку каналів, оскільки це напряму заборонено Ліцензійними договорами із правовласниками телеканалів. А провайдери які це роблять або не законно транслюють ці канали, або порушують умови договорів (якщо вони взагалі їх укладали, а не піратським способом транслюють канали) і можуть бути, як мінімум оштрафовані, як максимум взагалі втрати можливість трансляції того чи іншого каналу. Що стосується плагіна для Samsung Smart TV 2015 року (серія "J") - він вже в процесі розробки і зовсім скоро ми зможемо його запропонувати нашим абонентам! Дякую за розуміння. [/quote] аххххххааххх, а список каналів в вашій програмі не є "інтерпретацією відкритого переліку каналів" ?:))) роблю поправку, на те, що цей меседж писав "гуманітарій", і не розуміє технічної реалізації IP-TV :) Але, список m3u будь якого айпі тв провайдера (і вас в тому числі) можна отримати за 5хв, просто подивившись трафік від роутера до тв(на якому встановлена ваша програма)
" цитировать

aptyp.t:

Коло.ТБ:

drevil:

Доброго дня!

Дякую за розуміння.

аххххххааххх, а список каналів в вашій програмі не є "інтерпретацією відкритого переліку каналів" ?:)))
роблю поправку, на те, що цей меседж писав "гуманітарій", і не розуміє технічної реалізації IP-TV :)

Але, список m3u будь якого айпі тв провайдера (і вас в тому числі) можна отримати за 5хв, просто подивившись трафік від роутера до тв(на якому встановлена ваша програма)

Повторюсь ще раз) Договорами між нами і телеканалами заборонена передача плейліста у відкритому вигляді. Наш Коло плеєр, який активується з допомогою індивідуального ключа активації і плагін на медіаплеєрі який теж запускається з допомогою активації, не є таким. А те що хтось може зробити подивившись трафік - з цього моменту вже наступає індивідуальна відповідальність кожного. І дивитись наш перелік можуть абоненти лише нашої мережі і лише при поданому мультикасті, а він подається якщо в абонента тариф включає ТБ, а отже він за нього оплачує.

15 января 2016 17:46:38 #324
[b][color=#2B4157;]aptyp.t[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Коло.ТБ[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]drevil[/color][/b]: [quote]Лично я подключился к Саннет. Скорость отличная (у меня 1 Гбит), перебоев пока небыло. Пользуюсь пол месяца всего. IPTV работает хорошо тоже, HD без глюков. У них есть приложение для Smart TV, включая телевизоры samsung 2015 года, в отличии от Коло ТБ, которые заявили, что не дадут адрес m3u-файла, а их Smart TV приложение не работает на новой операционной системе Samsung 2015 года... Уже 2016, ребята..! Поэтому я и выбрал Саннет. [/quote] Доброго дня! Так, насправді, ми не маємо права розповсюджувати m3u-файл, чи будь яку інтерпретацію відкритого переліку каналів, оскільки це напряму заборонено Ліцензійними договорами із правовласниками телеканалів. А провайдери які це роблять або не законно транслюють ці канали, або порушують умови договорів (якщо вони взагалі їх укладали, а не піратським способом транслюють канали) і можуть бути, як мінімум оштрафовані, як максимум взагалі втрати можливість трансляції того чи іншого каналу. Що стосується плагіна для Samsung Smart TV 2015 року (серія "J") - він вже в процесі розробки і зовсім скоро ми зможемо його запропонувати нашим абонентам! Дякую за розуміння. [/quote] аххххххааххх, а список каналів в вашій програмі не є "інтерпретацією відкритого переліку каналів" ?:))) роблю поправку, на те, що цей меседж писав "гуманітарій", і не розуміє технічної реалізації IP-TV :) Але, список m3u будь якого айпі тв провайдера (і вас в тому числі) можна отримати за 5хв, просто подивившись трафік від роутера до тв(на якому встановлена ваша програма) [/quote] Повторюсь ще раз) Договорами між нами і телеканалами заборонена передача плейліста у відкритому вигляді. Наш Коло плеєр, який активується з допомогою індивідуального ключа активації і плагін на медіаплеєрі який теж запускається з допомогою активації, не є таким. А те що хтось може зробити подивившись трафік - з цього моменту вже наступає індивідуальна відповідальність кожного. І дивитись наш перелік можуть абоненти лише нашої мережі і лише при поданому мультикасті, а він подається якщо в абонента тариф включає ТБ, а отже він за нього оплачує.
" цитировать

meduza:

так, стоїть в плані з високим пріоритетом!

15 января 2016 17:47:17 #325
[b][color=#2B4157;]meduza[/color][/b]:[quote][b]Коло.ТБ[/b], а у вас в планах есть Android или tvOS приложение для простомтра IPTV? [/quote]так, стоїть в плані з високим пріоритетом!
" цитировать
DaJ
  • Стаж: 2166 дня(ей)
  • Рейтинг: +18

Коло.ТБ:

meduza:

так, стоїть в плані з високим пріоритетом!

Поскоре бы, а то ж никак не посмотреть на TV Box с Андроидом.

А есть ли в планах подключение каналов от TV1000? возможно как доп. опция

15 января 2016 18:45:43 #326
[b][color=#2B4157;]Коло.ТБ[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]meduza[/color][/b]: [quote][b]Коло.ТБ[/b], а у вас в планах есть Android или tvOS приложение для простомтра IPTV? [/quote]так, стоїть в плані з високим пріоритетом! [/quote]Поскоре бы, а то ж никак не посмотреть на TV Box с Андроидом. А есть ли в планах подключение каналов от TV1000? возможно как доп. опция
" цитировать
  • Стаж: 2004 дня(ей)
  • Рейтинг: +113

кстати, кто-то юзал IPTV от SunNet или Коло.ТБ? как качество, юзабельно?

18 января 2016 15:19:42 #327
" цитировать
  • Стаж: 1977 дня(ей)
  • Рейтинг: +22

поначалу качество, по сравнению с предыдущим (ТСУ) было где то тоже самое. прошло недели три - инет от sunnet иногда реально тупит. х.з. с чем это связано - иногда терпимо, иногда реально висит. что касается тв - многие из заявленных каналов просто не показывают ничего, хотя при это по программе якобы чтото идет). и сама программа не совпадает с тем что показывают) но самое важное это нет - на троечку. может быть, связано с тем что это якобы тестовый период. надеюсь. как у других?

18 января 2016 22:34:27 #328
поначалу качество, по сравнению с предыдущим (ТСУ) было где то тоже самое. прошло недели три - инет от sunnet иногда реально тупит. х.з. с чем это связано - иногда терпимо, иногда реально висит. что касается тв - многие из заявленных каналов просто не показывают ничего, хотя при это по программе якобы чтото идет). и сама программа не совпадает с тем что показывают) но самое важное это нет - на троечку. может быть, связано с тем что это якобы тестовый период. надеюсь. как у других?
" цитировать
  • Стаж: 1578 дня(ей)
  • Рейтинг: +2

да у всех этих провайдеров IPTV это какая-то лоторея епт, как хочет так и работает, будет много человек смотреть, будет глючить или еще что. А если финал Лиги Чемпионов ? А оно тормозит.
В этом плане всякие сервисы, которые есть в смарт тв, приложения я имею ввиду будут гораздо лучше.

19 января 2016 00:12:28 #329
да у всех этих провайдеров IPTV это какая-то лоторея епт, как хочет так и работает, будет много человек смотреть, будет глючить или еще что. А если финал Лиги Чемпионов ? А оно тормозит. В этом плане всякие сервисы, которые есть в смарт тв, приложения я имею ввиду будут гораздо лучше.
" цитировать
  • Стаж: 2134 дня(ей)
  • Рейтинг: +60

Gerbal:

drevil:

Мне провели всё нормально без коробов, но это только потому, что я позаботился заранее и провел пару кабелей из щитка заранее, но те, кто так не сделал, иногда просто не имеют возможности провести кабель в коробе в полу от строителей (у нас из двух только 1 оказался проходим и то с трудом!)... Тогда единственный вариант - это короб по потолку от квартиры. А что ещё делать?

А можно по подробнее, что значит "позаботился заранее"? Если короб от строителей окажется непроходной, то он будет непроходным в любое время и до и во время подключения? Или я Вас не правильно понял?

Я о том, что никто не оставляет дырку в полу после ремонта, поэтому лучше заранее вывести кабель.А если он непроходной совсем, то вы правы, другого варианта, кроме короба просто нет.

19 января 2016 00:40:22 #330
[b][color=#2B4157;]Gerbal[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]drevil[/color][/b]: [quote]Мне провели всё нормально без коробов, но это только потому, что я позаботился заранее и провел пару кабелей из щитка заранее, но те, кто так не сделал, иногда просто не имеют возможности провести кабель в коробе в полу от строителей (у нас из двух только 1 оказался проходим и то с трудом!)... Тогда единственный вариант - это короб по потолку от квартиры. А что ещё делать? [/quote] А можно по подробнее, что значит "позаботился заранее"? Если короб от строителей окажется непроходной, то он будет непроходным в любое время и до и во время подключения? Или я Вас не правильно понял? [/quote] Я о том, что никто не оставляет дырку в полу после ремонта, поэтому лучше заранее вывести кабель.А если он непроходной совсем, то вы правы, другого варианта, кроме короба просто нет.
" цитировать

AkkopgeoH:

drevil:

Тогда единственный вариант - это короб по потолку от квартиры. А что ещё делать?

И если бы я был на их месте и кто-то мне кабель отрезал - я бы отрезал ему в ответ дверную ручку, к примеру. И имел бы такое же на это право, как и тот, кто резал мне кабель...

Я бы на месте тех, у кого много времени для резанья кабелей - занялся более полезным делом, боролся бы с жеком по поводу уборки территории и мойки полов на этажах, а не лишал интернета соседей...

Серьезное заявление про дверую ручку. И про короба по потолку. Вы просто дипломат, чирканите в МИД резюме. Для справки. Этажи и коридор - это не Ваша собственность, не собственность ЖЕКа, не собственность Саннет. У себя в квартире по потолку ведите разводку. Делаете так? Прям на чистовую отделку короба.

Дом, его коммуникации - это общая собственность жильцов дома, проведите собрание дома, вынесите предложение обклеить отделку коробами, проголосуйте. И только потом, если большинство проголосует в пользу колхозной облепки коробами - лепите эти короба в своём доме. А пока конкретно Ваша территория - это Ваша квартира, там и клейте хоть старые советские газеты себе на стены.

Ну если вам такой вариант не нравится, получается некоторые люди, которые не имеют возможность подключиться через канал в полу должны сидеть без проводного интернета? Или можем им ставить роутер в щитке?Вы же такой умный, придумайте что-то, что по вашему мнению не колхоз.

19 января 2016 00:45:40 #331
[b][color=#2B4157;]AkkopgeoH[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]drevil[/color][/b]: [quote] Тогда единственный вариант - это короб по потолку от квартиры. А что ещё делать? И если бы я был на их месте и кто-то мне кабель отрезал - я бы отрезал ему в ответ дверную ручку, к примеру. И имел бы такое же на это право, как и тот, кто резал мне кабель... Я бы на месте тех, у кого много времени для резанья кабелей - занялся более полезным делом, боролся бы с жеком по поводу уборки территории и мойки полов на этажах, а не лишал интернета соседей...[/quote] Серьезное заявление про дверую ручку. И про короба по потолку. Вы просто дипломат, чирканите в МИД резюме. Для справки. Этажи и коридор - это не Ваша собственность, не собственность ЖЕКа, не собственность Саннет. У себя в квартире по потолку ведите разводку. Делаете так? Прям на чистовую отделку короба. Дом, его коммуникации - это общая собственность жильцов дома, проведите собрание дома, вынесите предложение обклеить отделку коробами, проголосуйте. И только потом, если большинство проголосует в пользу колхозной облепки коробами - лепите эти короба в своём доме. А пока конкретно Ваша территория - это Ваша квартира, там и клейте хоть старые советские газеты себе на стены. [/quote] Ну если вам такой вариант не нравится, получается некоторые люди, которые не имеют возможность подключиться через канал в полу должны сидеть без проводного интернета? Или можем им ставить роутер в щитке?Вы же такой умный, придумайте что-то, что по вашему мнению не колхоз.
" цитировать

meduza:

Sunnet вполне нормально работает! Глюков с начала года не замечено. Все каналы работают, есть HD каналы в том числе.

19 января 2016 00:46:47 #332
[b][color=#2B4157;]meduza[/color][/b]:[quote]кстати, кто-то юзал IPTV от SunNet или Коло.ТБ? как качество, юзабельно? [/quote] Sunnet вполне нормально работает! Глюков с начала года не замечено. Все каналы работают, есть HD каналы в том числе.
" цитировать