Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Вы довольны работой охранной компании ТПС?
Автор Список сообщений
  • Стаж: 1690 дня(ей)
  • Рейтинг: 0
Вы довольны работой охранной компании ТПС?
Общий опрос (авторизированные + анонимные)
1. да, меня все устраивает, ребята стараются
9.0%
2. скорее всего да, пока более-менее
10.8%
3. затрудняюсь ответить, вроде как нормально
19.8%
4. не могу так сказать, не вижу сервиса, есть незначительные недочеты
27.5%
5. не доволен, в таком виде категорически не приемлю
32.9%
Всего голосов: 167
[Закрыто] 20 августа 2015 21:43:57
19 ноября 2017 14:10:18
  • Стаж: 228 дня(ей)
  • Рейтинг: 0

Виктор все правильно описал. Но наши охранники из рогатки стрелять будут ?

15 июня 2017 09:39:55 #591
" цитировать
svp
  • Стаж: 1256 дня(ей)
  • Рейтинг: +45

Viktor1:

У меня вопрос в армии с посторонними на территории объекта решался очень просто:

Сначала голосовое предупреждение: «Стой! Стрелять буду!»
Если нарушитель не останавливался, то:

Предупредительный выстрел в воздух и голосовое предупреждение: «Стой! Стрелять буду!»

Если и это не помогало (что крайне редко бывало) – то тогда уже выстрел на поражение.

Мне рассказывали случай, когда боец возвращался ночью из самоволки. Естественно, переодетый «по гражданке», и естественно лез через забор, а не шел через КПП.
Охранник в карауле (рядовой боец срочной службы) его увидел и кричит: «Стой! Стрелять буду!»
Боец не останавливается и начинает убегать.
Охранник в карауле делает предупредительный выстрел в воздух и голосовое предупреждение: «Стой! Стрелять буду!»
Боец не останавливается и продолжает убегать.
Опять голосовое предупреждение: «Стой! Стрелять буду!»
Охранник в карауле делает уже одиночный выстрел на поражение, попадает в бедро бойцу, который падает от боли на месте.
Подстрелил фактически своего же сослуживца. На мой взгляд – абсолютно ни за что, подумаешь самоволка, надо было останавливаться и не убегать…

Да, кстати, как и положено, охранник в карауле (рядовой боец срочной службы) – получил Благодарность от командования части, а также был премирован отпуском домой на 14 дней. Действовал полностью по Уставу.

боюсь, не все жители жк будут ходить на утреннюю/вечернюю поверку)))

15 июня 2017 09:49:25 #592
[b][color=#2B4157;]Viktor1[/color][/b]:[quote]У меня вопрос в армии с посторонними на территории объекта решался очень просто: Сначала голосовое предупреждение: «Стой! Стрелять буду!» Если нарушитель не останавливался, то: Предупредительный выстрел в воздух и голосовое предупреждение: «Стой! Стрелять буду!» Если и это не помогало (что крайне редко бывало) – то тогда уже выстрел на поражение. Мне рассказывали случай, когда боец возвращался ночью из самоволки. Естественно, переодетый «по гражданке», и естественно лез через забор, а не шел через КПП. Охранник в карауле (рядовой боец срочной службы) его увидел и кричит: «Стой! Стрелять буду!» Боец не останавливается и начинает убегать. Охранник в карауле делает предупредительный выстрел в воздух и голосовое предупреждение: «Стой! Стрелять буду!» Боец не останавливается и продолжает убегать. Опять голосовое предупреждение: «Стой! Стрелять буду!» Охранник в карауле делает уже одиночный выстрел на поражение, попадает в бедро бойцу, который падает от боли на месте. Подстрелил фактически своего же сослуживца. На мой взгляд – абсолютно ни за что, подумаешь самоволка, надо было останавливаться и не убегать… Да, кстати, как и положено, охранник в карауле (рядовой боец срочной службы) – получил Благодарность от командования части, а также был премирован отпуском домой на 14 дней. Действовал полностью по Уставу.[/quote] боюсь, не все жители жк будут ходить на утреннюю/вечернюю поверку)))
" цитировать
  • Стаж: 1025 дня(ей)
  • Рейтинг: +30

машина сгорела на паркинге? каком?

15 июня 2017 09:56:10 #593
машина сгорела на паркинге? каком?
" цитировать
  • Стаж: 800 дня(ей)
  • Рейтинг: +5

Кого там навчати??? П"яну "охорону".

15 июня 2017 09:56:59 #594
" цитировать
  • Стаж: 502 дня(ей)
  • Рейтинг: +10

Крапочка:

Револьверы Флобера (как пример) у охраны - решают все наши вопросы по нарушителям.

Плюс – эти револьверы достаточно «шумные», если просто стрелять в воздух.
И, самое главное, разрешение на ношение револьвера Флобера – упрощенное (или сейчас даже не требуется, юристы могут сориентировать), особенно для охранной компании.
Цена за единицу: 2500-3500 грн.

Да если все будут знать, что в ЖК «Видпочинок» - вооруженная охрана, к нам **ен кто полезет, даже через забор, а тем более, ночью.

15 июня 2017 09:58:53 #595
[b][color=#2B4157;]Крапочка[/color][/b]:[quote]Виктор все правильно описал. Но наши охранники из рогатки стрелять будут ? [/quote]Револьверы Флобера (как пример) у охраны - решают все наши вопросы по нарушителям. Плюс – эти револьверы достаточно «шумные», если просто стрелять в воздух. И, самое главное, разрешение на ношение револьвера Флобера – упрощенное (или сейчас даже не требуется, юристы могут сориентировать), особенно для охранной компании. Цена за единицу: 2500-3500 грн. Да если все будут знать, что в ЖК «Видпочинок» - вооруженная охрана, к нам **ен кто полезет, даже через забор, а тем более, ночью.
" цитировать

svp:

Viktor1:

У меня вопрос в армии с посторонними на территории объекта решался очень просто:

Сначала голосовое предупреждение: «Стой! Стрелять буду!»
Если нарушитель не останавливался, то:

Предупредительный выстрел в воздух и голосовое предупреждение: «Стой! Стрелять буду!»

Если и это не помогало (что крайне редко бывало) – то тогда уже выстрел на поражение.

Мне рассказывали случай, когда боец возвращался ночью из самоволки. Естественно, переодетый «по гражданке», и естественно лез через забор, а не шел через КПП.
Охранник в карауле (рядовой боец срочной службы) его увидел и кричит: «Стой! Стрелять буду!»
Боец не останавливается и начинает убегать.
Охранник в карауле делает предупредительный выстрел в воздух и голосовое предупреждение: «Стой! Стрелять буду!»
Боец не останавливается и продолжает убегать.
Опять голосовое предупреждение: «Стой! Стрелять буду!»
Охранник в карауле делает уже одиночный выстрел на поражение, попадает в бедро бойцу, который падает от боли на месте.
Подстрелил фактически своего же сослуживца. На мой взгляд – абсолютно ни за что, подумаешь самоволка, надо было останавливаться и не убегать…

Да, кстати, как и положено, охранник в карауле (рядовой боец срочной службы) – получил Благодарность от командования части, а также был премирован отпуском домой на 14 дней. Действовал полностью по Уставу.

боюсь, не все жители жк будут ходить на утреннюю/вечернюю поверку)))

Для этого есть пропуска, естественно которые охрана обязана всегда (!) проверять при входе/въезде
в комплекс.

Лично я всегда (!!!) предъявляю пропуск при въезде в комплекс, хотя охрана меня и мою машину уже знают.
Призываю всех жильцов предъявлять пропуска, чтобы охрана не расслаблялась…

15 июня 2017 10:04:24 #596
[b][color=#2B4157;]svp[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Viktor1[/color][/b]: [quote]У меня вопрос в армии с посторонними на территории объекта решался очень просто: Сначала голосовое предупреждение: «Стой! Стрелять буду!» Если нарушитель не останавливался, то: Предупредительный выстрел в воздух и голосовое предупреждение: «Стой! Стрелять буду!» Если и это не помогало (что крайне редко бывало) – то тогда уже выстрел на поражение. Мне рассказывали случай, когда боец возвращался ночью из самоволки. Естественно, переодетый «по гражданке», и естественно лез через забор, а не шел через КПП. Охранник в карауле (рядовой боец срочной службы) его увидел и кричит: «Стой! Стрелять буду!» Боец не останавливается и начинает убегать. Охранник в карауле делает предупредительный выстрел в воздух и голосовое предупреждение: «Стой! Стрелять буду!» Боец не останавливается и продолжает убегать. Опять голосовое предупреждение: «Стой! Стрелять буду!» Охранник в карауле делает уже одиночный выстрел на поражение, попадает в бедро бойцу, который падает от боли на месте. Подстрелил фактически своего же сослуживца. На мой взгляд – абсолютно ни за что, подумаешь самоволка, надо было останавливаться и не убегать… Да, кстати, как и положено, охранник в карауле (рядовой боец срочной службы) – получил Благодарность от командования части, а также был премирован отпуском домой на 14 дней. Действовал полностью по Уставу.[/quote] боюсь, не все жители жк будут ходить на утреннюю/вечернюю поверку))) [/quote]Для этого есть пропуска, естественно которые охрана обязана всегда (!) проверять при входе/въезде в комплекс. Лично я всегда (!!!) предъявляю пропуск при въезде в комплекс, хотя охрана меня и мою машину уже знают. Призываю всех жильцов предъявлять пропуска, чтобы охрана не расслаблялась…
" цитировать

allash:

Это - да. Надо или с бухлом завязывать, или менять людей... ІМНО.

15 июня 2017 10:07:02 #597
[b][color=#2B4157;]allash[/color][/b]:[quote]Кого там навчати??? П"яну "охорону". [/quote]Это - да. Надо или с бухлом завязывать, или менять людей... ІМНО.
" цитировать
  • Стаж: 1061 дня(ей)
  • Рейтинг: +6

Из того, что узнала утром: авто того же человека из 15-го дома, "предупреждают" его обученные люди, на камерах наблюдения они запечатлены. Хозяин в бегах.

15 июня 2017 11:01:12 #598
Из того, что узнала утром: авто того же человека из 15-го дома, "предупреждают" его обученные люди, на камерах наблюдения они запечатлены. Хозяин в бегах.
" цитировать
  • Стаж: 613 дня(ей)
  • Рейтинг: +13

Что то натворил хозяин или дорогу кому перешол. Я за предложения Виктора. Только кто этим займется?

15 июня 2017 11:57:54 #599
Что то натворил хозяин или дорогу кому перешол. Я за предложения Виктора. Только кто этим займется?
" цитировать
  • Стаж: 1622 дня(ей)
  • Рейтинг: +60

Сегодня утром заметил обгоревшее авто возле второго паркинга(ближе к выезду на Святошинскую). В чем причина возгорания, есть информация? Повреждена часть паркинга, обгорел сбоку.

16 июня 2017 11:58:18 #600
Сегодня утром заметил обгоревшее авто возле второго паркинга(ближе к выезду на Святошинскую). В чем причина возгорания, есть информация? Повреждена часть паркинга, обгорел сбоку.
" цитировать
  • Стаж: 613 дня(ей)
  • Рейтинг: +13

Смотрите выше

16 июня 2017 14:14:12 #601
Смотрите выше
" цитировать
  • Стаж: 309 дня(ей)

Добрый вечер всем форумчанам (точнее доброй ночи) ! Вот решил сразу написать по свежим следам относительно ситуации с регулярным пребыванием на территории комплекса лиц, которые в ЖК не проживают, но пользуются пропусками хозяев и сервисами нашего комплекса. В ланном случае речь идет о 3-х людях, которые у нас практически ежедневно спокойно по вечерам просто заходят в комплекс и играют в теннис (в основном).Причем без непосредственного сопровождения хозяев.(кв.68, д.15). Обращение к охране выявило, что правил поведения в данной ситуации у охраны фактически нет, выпуском пропусков ТПС не занимается. изъять (заблокировать) его у третьих лиц не может...Здесь дело даже не в конкретных людях , а в системе доступа, правилах и т.д. На мой взгдяд, во-первых, пропуска хозяев не должны кому-либо передаваться, и при выявлении такого факта аннулироваться, во-вторых - гости должны быть обязательно в сопровождении хозяев, в-третьих тут размывается само понятие гостей, если третьи лица ежедневно пользуются комплексом и ходят в ЖК как к себе домой. Поэтому, прошу поддержки у иннициативных групп, созданных ОСББ домов, активистов отностительно изменения существующей СКД (системы контроля доступа), разработки (доработки) правил поведения охраны, правил гостевого посещения комплекса. и утверждения их.

21 июня 2017 00:46:05 #602
Добрый вечер всем форумчанам (точнее доброй ночи) ! Вот решил сразу написать по свежим следам относительно ситуации с регулярным пребыванием на территории комплекса лиц, которые в ЖК не проживают, но пользуются пропусками хозяев и сервисами нашего комплекса. В ланном случае речь идет о 3-х людях, которые у нас практически ежедневно спокойно по вечерам просто заходят в комплекс и играют в теннис (в основном).Причем без непосредственного сопровождения хозяев.(кв.68, д.15). Обращение к охране выявило, что правил поведения в данной ситуации у охраны фактически нет, выпуском пропусков ТПС не занимается. изъять (заблокировать) его у третьих лиц не может...Здесь дело даже не в конкретных людях , а в системе доступа, правилах и т.д. На мой взгдяд, во-первых, пропуска хозяев не должны кому-либо передаваться, и при выявлении такого факта аннулироваться, во-вторых - гости должны быть обязательно в сопровождении хозяев, в-третьих тут размывается само понятие гостей, если третьи лица ежедневно пользуются комплексом и ходят в ЖК как к себе домой. Поэтому, прошу поддержки у иннициативных групп, созданных ОСББ домов, активистов отностительно изменения существующей СКД (системы контроля доступа), разработки (доработки) правил поведения охраны, правил гостевого посещения комплекса. и утверждения их.
" цитировать
  • Стаж: 309 дня(ей)

21 июня 2017 00:46:06 #603
" цитировать
svp
  • Стаж: 1256 дня(ей)
  • Рейтинг: +45

VadM:

У нас и авто(мото) так же паркуются, но ТПС не принимает никаких мер. Возле ТП (трансформаторная подстанция) около 17-го дома Таврия уже вросла в асфальт - чья она? Возле того же 17-го дома "чужой" мотоцикл (хозяин - парень из бывшего отдела продаж нашего ЖК) практически живет у входа в дом. Думаю, по территории комплекса имеются еще такие же экземпляры, кторые пользуются бесплатной парковкой. Ну и, как показали недавние события с мордобоем(сорь.) и сожжением авто) у нашей охранной фирмы нет желания бороться с незаконным пребыванием лиц(авто,мото) на территории.

21 июня 2017 09:38:29 #604
[b][color=#2B4157;]VadM[/color][/b]:[quote]Добрый вечер всем форумчанам (точнее доброй ночи) ! Вот решил сразу написать по свежим следам относительно ситуации с регулярным пребыванием на территории комплекса лиц, которые в ЖК не проживают, но пользуются пропусками хозяев и сервисами нашего комплекса. В ланном случае речь идет о 3-х людях, которые у нас практически ежедневно спокойно по вечерам просто заходят в комплекс и играют в теннис (в основном).Причем без непосредственного сопровождения хозяев.(кв.68, д.15). Обращение к охране выявило, что правил поведения в данной ситуации у охраны фактически нет, выпуском пропусков ТПС не занимается. изъять (заблокировать) его у третьих лиц не может...Здесь дело даже не в конкретных людях , а в системе доступа, правилах и т.д. На мой взгдяд, во-первых, пропуска хозяев не должны кому-либо передаваться, и при выявлении такого факта аннулироваться, во-вторых - гости должны быть обязательно в сопровождении хозяев, в-третьих тут размывается само понятие гостей, если третьи лица ежедневно пользуются комплексом и ходят в ЖК как к себе домой. Поэтому, прошу поддержки у иннициативных групп, созданных ОСББ домов, активистов отностительно изменения существующей СКД (системы контроля доступа), разработки (доработки) правил поведения охраны, правил гостевого посещения комплекса. и утверждения их. [/quote] У нас и авто(мото) так же паркуются, но ТПС не принимает никаких мер. Возле ТП (трансформаторная подстанция) около 17-го дома Таврия уже вросла в асфальт - чья она? Возле того же 17-го дома "чужой" мотоцикл (хозяин - парень из бывшего отдела продаж нашего ЖК) практически живет у входа в дом. Думаю, по территории комплекса имеются еще такие же экземпляры, кторые пользуются бесплатной парковкой. Ну и, как показали недавние события с мордобоем(сорь.) и сожжением авто) у нашей охранной фирмы нет желания бороться с незаконным пребыванием лиц(авто,мото) на территории.
" цитировать
  • Стаж: 1025 дня(ей)
  • Рейтинг: +30

VadM: Играют в настольный теннис?

21 июня 2017 10:11:53 #605
[b][color=#2B4157;]VadM[/color][/b]: Играют в настольный теннис? [quote]Добрый вечер всем форумчанам (точнее доброй ночи) ! Вот решил сразу написать по свежим следам относительно ситуации с регулярным пребыванием на территории комплекса лиц, которые в ЖК не проживают, но пользуются пропусками хозяев и сервисами нашего комплекса. В ланном случае речь идет о 3-х людях, которые у нас практически ежедневно спокойно по вечерам просто заходят в комплекс и играют в теннис (в основном).Причем без непосредственного сопровождения хозяев.(кв.68, д.15). Обращение к охране выявило, что правил поведения в данной ситуации у охраны фактически нет, выпуском пропусков ТПС не занимается. изъять (заблокировать) его у третьих лиц не может...Здесь дело даже не в конкретных людях , а в системе доступа, правилах и т.д. На мой взгдяд, во-первых, пропуска хозяев не должны кому-либо передаваться, и при выявлении такого факта аннулироваться, во-вторых - гости должны быть обязательно в сопровождении хозяев, в-третьих тут размывается само понятие гостей, если третьи лица ежедневно пользуются комплексом и ходят в ЖК как к себе домой. Поэтому, прошу поддержки у иннициативных групп, созданных ОСББ домов, активистов отностительно изменения существующей СКД (системы контроля доступа), разработки (доработки) правил поведения охраны, правил гостевого посещения комплекса. и утверждения их. [/quote]
" цитировать