Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Вы довольны работой охранной компании ТПС?
Автор Список сообщений
  • Стаж: 1690 дня(ей)
  • Рейтинг: 0
Вы довольны работой охранной компании ТПС?
Общий опрос (авторизированные + анонимные)
1. да, меня все устраивает, ребята стараются
9.0%
2. скорее всего да, пока более-менее
10.8%
3. затрудняюсь ответить, вроде как нормально
19.8%
4. не могу так сказать, не вижу сервиса, есть незначительные недочеты
27.5%
5. не доволен, в таком виде категорически не приемлю
32.9%
Всего голосов: 167
[Закрыто] 20 августа 2015 21:43:57
19 ноября 2017 18:01:21
  • Стаж: 1026 дня(ей)
  • Рейтинг: +30

Нападение было заранее спланированное наверно.

14 июня 2017 09:44:34 #576
" цитировать
  • Стаж: 614 дня(ей)
  • Рейтинг: +13

Калитку выбили, охрана тоже не видела...вообщем как то печально

14 июня 2017 10:43:25 #577
Калитку выбили, охрана тоже не видела...вообщем как то печально
" цитировать

обходили бы они территорию, хотябы раз в час, а то и полчаса. А то один пульт нажимает, а второй на стульчике сидит. А обойти комплекс семь минут.

14 июня 2017 10:46:53 #578
обходили бы они территорию, хотябы раз в час, а то и полчаса. А то один пульт нажимает, а второй на стульчике сидит. А обойти комплекс семь минут.
" цитировать
  • Стаж: 844 дня(ей)
  • Рейтинг: +7

Уважаемые жильцы ЖК "Відпочинок"!

По вопросу инцедентов, которые случились на территории ЖК-ведутся разбирательства.
Спасибо вам за сообщения.
Ответы на ваши вопросы будут в ближайшее время в последующих сообщениях.

С уважением, ТПС.

14 июня 2017 11:18:49 #579
Уважаемые жильцы ЖК "Відпочинок"! По вопросу инцедентов, которые случились на территории ЖК-ведутся разбирательства. Спасибо вам за сообщения. Ответы на ваши вопросы будут в ближайшее время в последующих сообщениях. С уважением, ТПС.
" цитировать
  • Стаж: 1196 дня(ей)
  • Рейтинг: +59

я недавно проводил эксперимент. вызывал в ЖК такси, но не уведомлял об этом диспетчера. Что происходит. Приезжает такси, без опознавательных знаков, его тормозят на КПП, спрашивают у водителя - вы куда. Водитель называет номер дома. Охраниик по рации говорит диспетчеру такси - номер дома. Получает команду -"пропускай", хотя откуда диспетчер знает, что это такси, его ведь никто не предупреждал о визите. Понятно, что так может заехать абсолютно любая машина, просто назвав охраннику номер дома. Все поставлено на "авось" и на самотек.
В чем смысл такой охраны? вопрос риторический.

14 июня 2017 13:43:05 #580
я недавно проводил эксперимент. вызывал в ЖК такси, но не уведомлял об этом диспетчера. Что происходит. Приезжает такси, без опознавательных знаков, его тормозят на КПП, спрашивают у водителя - вы куда. Водитель называет номер дома. Охраниик по рации говорит диспетчеру такси - номер дома. Получает команду -"пропускай", хотя откуда диспетчер знает, что это такси, его ведь никто не предупреждал о визите. Понятно, что так может заехать абсолютно любая машина, просто назвав охраннику номер дома. Все поставлено на "авось" и на самотек. В чем смысл такой охраны? вопрос риторический.
" цитировать
svp
  • Стаж: 1256 дня(ей)
  • Рейтинг: +45

Argo:

Рука москвы чувствуется.

14 июня 2017 17:35:18 #581
[b][color=#2B4157;]Argo[/color][/b]:[quote]Нападение было заранее спланированное наверно. [/quote] Рука москвы чувствуется.
" цитировать
svp
  • Стаж: 1256 дня(ей)
  • Рейтинг: +45

Nataccord:

После такого инциндента нужно всерьез задуматься о нашей охранной "конторе". Страшно стало ребенка выпускать во двор. Если у одних отморозков раз получилось попасть на территорию ЖК и ограбить человека, то и другие могут так же поступить...Как можна заменить охрану на более надежную и проффессиональную компанию?

ТПС конечно не ангелы, но в данной ситуации виноваты И жильцы комплекса, имхо. Сколько "нервных" представителей приходилось встречать за день охранникам вы в курсе? Ведь многие считаю, что охранник должен его знать/помнить в лицо и предъявлять пропуск ему не обязательно. Действительно, многих жильцов комплекса охрана знает визумально и каждый раз требовать пропуск , согласитель, глупо - мы не в ставке гитлера)))
Еще один момент не в пользу ТПС - недостаточное количество сотрудников в "час пик". Они (сотрудники ТПАС) просто не в состоянии физически даже при желании успевать всех проверять. Отсюда и "проход по кредитным картам" (как я тут прочел).
Хотите заменить охрану? Дело хорошее. Но готовтесь платить на по 100 грн, а по 300 или 400 ,т.к. не все платят сейчас, а с новой охранной конторой (к которой будут повышенные требования и которая черз полгода так же сдуется) станут платить еще меньшее количество жильцов.
ИМХО, проще вести диалог с ТПС (которые просто либо отмалчиваются, либо "сидят в обороне"), чем искать новые структуры, которые, сомневаюсь, что будут луше.
ТПС, что скажите?
(Все написанное - личное мнение автора)) )

14 июня 2017 17:54:23 #582
[b][color=#2B4157;]Nataccord[/color][/b]:[quote]После такого инциндента нужно всерьез задуматься о нашей охранной "конторе". Страшно стало ребенка выпускать во двор. Если у одних отморозков раз получилось попасть на территорию ЖК и ограбить человека, то и другие могут так же поступить...Как можна заменить охрану на более надежную и проффессиональную компанию? [/quote]ТПС конечно не ангелы, но в данной ситуации виноваты И жильцы комплекса, имхо. Сколько "нервных" представителей приходилось встречать за день охранникам вы в курсе? Ведь многие считаю, что охранник должен его знать/помнить в лицо и предъявлять пропуск ему не обязательно. Действительно, многих жильцов комплекса охрана знает визумально и каждый раз требовать пропуск , согласитель, глупо - мы не в ставке гитлера))) Еще один момент не в пользу ТПС - недостаточное количество сотрудников в "час пик". Они (сотрудники ТПАС) просто не в состоянии физически даже при желании успевать всех проверять. Отсюда и "проход по кредитным картам" (как я тут прочел). Хотите заменить охрану? Дело хорошее. Но готовтесь платить на по 100 грн, а по 300 или 400 ,т.к. не все платят сейчас, а с новой охранной конторой (к которой будут повышенные требования и которая черз полгода так же сдуется) станут платить еще меньшее количество жильцов. ИМХО, проще вести диалог с ТПС (которые просто либо отмалчиваются, либо "сидят в обороне"), чем искать новые структуры, которые, сомневаюсь, что будут луше. ТПС, что скажите? (Все написанное - личное мнение автора)) )
" цитировать
Lis
  • Стаж: 794 дня(ей)
  • Рейтинг: +4

1. Чому по 300-400, чому не по 800 одразу, хоча навіщо давайте по 5000 не ну чого, можна і по 15000, все ж норм(САРКАЗМ)?
Ну і ладно якщо більше грошей, але буде РЕАЛЬНА охорона, а який сенс зараз платити? За що?
А потім почнеться ниття що тут половина не платить, ну і звичайно, з кожним днем нам доводять що просто нема за що, я поки плачу, буде ще щось подібне як напади на людину і допобачення.

2. Вже набридли розмови що це було ретельно сплановане нападіння групою ніндзя які володіли технікою безконтактного бою і спецзасобами ЦРУ. Все аби зробити вигляд що охорона нічого і не могла зробити, нічого ж не вдієш проти спалнованих нападів? Вірно? І людина на яку напали сама винна, чому б і ні? Головне що ТПС білі і пухнасті.
Це що переший раз коли перелізають паркан? Фотографій як лізуть вам мало? Аби було перший раз то і питань би таких не виникало, а то у нас тут як прохідний двір, а напади виключно ретельно сплановані, ога. І те що реагували люди на напад а не охорона теж нічого ж не значить, правда?

3. Виморожує реакція, а точніше її повна відсутність ТПС на події. Мол ми промовчим і якось само собою.

ЗІ Я не закликаю не платити, або ще до чого, але давайте перестанем брехати одне одному і самим собі, охорони тут немає, взагалі, як жанр, є її імітація, від бомжа який не вміє лазати через паркан врятує. Не більше.

14 июня 2017 18:20:25 #583
1. Чому по 300-400, чому не по 800 одразу, хоча навіщо давайте по 5000 не ну чого, можна і по 15000, все ж норм(САРКАЗМ)? Ну і ладно якщо більше грошей, але буде РЕАЛЬНА охорона, а який сенс зараз платити? За що? А потім почнеться ниття що тут половина не платить, ну і звичайно, з кожним днем нам доводять що просто нема за що, я поки плачу, буде ще щось подібне як напади на людину і допобачення. 2. Вже набридли розмови що це було ретельно сплановане нападіння групою ніндзя які володіли технікою безконтактного бою і спецзасобами ЦРУ. Все аби зробити вигляд що охорона нічого і не могла зробити, нічого ж не вдієш проти спалнованих нападів? Вірно? І людина на яку напали сама винна, чому б і ні? Головне що ТПС білі і пухнасті. Це що переший раз коли перелізають паркан? Фотографій як лізуть вам мало? Аби було перший раз то і питань би таких не виникало, а то у нас тут як прохідний двір, а напади виключно ретельно сплановані, ога. І те що реагували люди на напад а не охорона теж нічого ж не значить, правда? 3. Виморожує реакція, а точніше її повна відсутність ТПС на події. Мол ми промовчим і якось само собою. ЗІ Я не закликаю не платити, або ще до чого, але давайте перестанем брехати одне одному і самим собі, охорони тут немає, взагалі, як жанр, є її імітація, від бомжа який не вміє лазати через паркан врятує. Не більше.
" цитировать

Вот и машина сгорела....

15 июня 2017 02:37:36 #584
Вот и машина сгорела....
" цитировать
  • Стаж: 1224 дня(ей)
  • Рейтинг: +27

TPS-group, у меня много вопросов к Вам. Самый основной на сегодня: почему охрана не начала тушить пожар? В паркинге есть и пожарные рукава, и несколько огнетушителей. Кроме того, что вызвали пожарников ничего больше не сделали. Я въехал в комплекс, когда машина уже горела, но видно было, что загорелась минуты 2-3 назад. Пожалуйста, прокомментируйте ситуацию. Спасибо.

15 июня 2017 03:35:20 #585
[b]TPS-group[/b], у меня много вопросов к Вам. Самый основной на сегодня: почему охрана не начала тушить пожар? В паркинге есть и пожарные рукава, и несколько огнетушителей. Кроме того, что вызвали пожарников ничего больше не сделали. Я въехал в комплекс, когда машина уже горела, но видно было, что загорелась минуты 2-3 назад. Пожалуйста, прокомментируйте ситуацию. Спасибо.
" цитировать
  • Стаж: 1061 дня(ей)
  • Рейтинг: +6

Машина ж, наверное, не сама загорелась? И, наверное, это не разборки между соседями...

15 июня 2017 08:15:26 #586
Машина ж, наверное, не сама загорелась? И, наверное, это не разборки между соседями...
" цитировать
  • Стаж: 229 дня(ей)
  • Рейтинг: 0

Муж сегодня спросил охранника про инциндент. Охранник бодро рассказал, что влезли через забор и подожшли автомобиль. Влезли со стороны не работающей калитки. Наверно, по камерам потом уже увидели. У нас , прямо Гарлем какой-то уже.(((

15 июня 2017 08:20:58 #587
Муж сегодня спросил охранника про инциндент. Охранник бодро рассказал, что влезли через забор и подожшли автомобиль. Влезли со стороны не работающей калитки. Наверно, по камерам потом уже увидели. У нас , прямо Гарлем какой-то уже.(((
" цитировать

Ну вот, заходи твори что хочеш. Это авто не того ли человека, кторого ограбили?

15 июня 2017 09:04:35 #588
Ну вот, заходи твори что хочеш. Это авто не того ли человека, кторого ограбили?
" цитировать
  • Стаж: 502 дня(ей)
  • Рейтинг: +10

У меня вопрос в армии с посторонними на территории объекта решался очень просто:

Сначала голосовое предупреждение: «Стой! Стрелять буду!»
Если нарушитель не останавливался, то:

Предупредительный выстрел в воздух и голосовое предупреждение: «Стой! Стрелять буду!»

Если и это не помогало (что крайне редко бывало) – то тогда уже выстрел на поражение.

Мне рассказывали случай, когда боец возвращался ночью из самоволки. Естественно, переодетый «по гражданке», и естественно лез через забор, а не шел через КПП.
Охранник в карауле (рядовой боец срочной службы) его увидел и кричит: «Стой! Стрелять буду!»
Боец не останавливается и начинает убегать.
Охранник в карауле делает предупредительный выстрел в воздух и голосовое предупреждение: «Стой! Стрелять буду!»
Боец не останавливается и продолжает убегать.
Опять голосовое предупреждение: «Стой! Стрелять буду!»
Охранник в карауле делает уже одиночный выстрел на поражение, попадает в бедро бойцу, который падает от боли на месте.
Подстрелил фактически своего же сослуживца. На мой взгляд – абсолютно ни за что, подумаешь самоволка, надо было останавливаться и не убегать…

Да, кстати, как и положено, охранник в карауле (рядовой боец срочной службы) – получил Благодарность от командования части, а также был премирован отпуском домой на 14 дней. Действовал полностью по Уставу.

15 июня 2017 09:27:44 #589
У меня вопрос в армии с посторонними на территории объекта решался очень просто: Сначала голосовое предупреждение: «Стой! Стрелять буду!» Если нарушитель не останавливался, то: Предупредительный выстрел в воздух и голосовое предупреждение: «Стой! Стрелять буду!» Если и это не помогало (что крайне редко бывало) – то тогда уже выстрел на поражение. Мне рассказывали случай, когда боец возвращался ночью из самоволки. Естественно, переодетый «по гражданке», и естественно лез через забор, а не шел через КПП. Охранник в карауле (рядовой боец срочной службы) его увидел и кричит: «Стой! Стрелять буду!» Боец не останавливается и начинает убегать. Охранник в карауле делает предупредительный выстрел в воздух и голосовое предупреждение: «Стой! Стрелять буду!» Боец не останавливается и продолжает убегать. Опять голосовое предупреждение: «Стой! Стрелять буду!» Охранник в карауле делает уже одиночный выстрел на поражение, попадает в бедро бойцу, который падает от боли на месте. Подстрелил фактически своего же сослуживца. На мой взгляд – абсолютно ни за что, подумаешь самоволка, надо было останавливаться и не убегать… Да, кстати, как и положено, охранник в карауле (рядовой боец срочной службы) – получил Благодарность от командования части, а также был премирован отпуском домой на 14 дней. Действовал полностью по Уставу.
" цитировать
  • Стаж: 502 дня(ей)
  • Рейтинг: +10

Мораль всей истории (рассказанной мной выше) – рекомендую руководству ТПС привлечь специалистов (консультантов) Госпогранслужбы Украины, чтобы они научили сотрудников ТПС, как надо охранять объекты и контролировать периметр объекта (делать это круглосуточно).

У нас на западной границе Украины Госпогранслужба Украины контролирует десятки и сотни километров от контрабандистов и прочих нарушителей.
При этом финансовые затраты на 1 км охраны там гораздо меньше, чем жители ЖК «Видпочинок» платят
в ТПС.

15 июня 2017 09:37:59 #590
Мораль всей истории (рассказанной мной выше) – рекомендую руководству ТПС привлечь специалистов (консультантов) Госпогранслужбы Украины, чтобы они научили сотрудников ТПС, как надо охранять объекты и контролировать периметр объекта (делать это круглосуточно). У нас на западной границе Украины Госпогранслужба Украины контролирует десятки и сотни километров от контрабандистов и прочих нарушителей. При этом финансовые затраты на 1 км охраны там гораздо меньше, чем жители ЖК «Видпочинок» платят в ТПС.
" цитировать