Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Підтримайте, будь ласка ініціативу по охороні!
Автор Список сообщений
  • Стаж: 1588 дня(ей)
  • Рейтинг: +21

Все переплаты по охране. А точнее, если таковые будут. И мы что на них купим (пока при прямых договорах, без осбб. Пока остальные дома не создадут осбб. ) будет ТОЛЬКО на балансе охранной фирмы. Тут мы можем орендовать за 0.01 грн по факту. И если что-то случиться или потом будет долг перед ними. Они просто заберут себе с какой-то амортизацией как вариант :)

02 августа 2015 23:48:42 #153
Все переплаты по охране. А точнее, если таковые будут. И мы что на них купим (пока при прямых договорах, без осбб. Пока остальные дома не создадут осбб. ) будет ТОЛЬКО на балансе охранной фирмы. Тут мы можем орендовать за 0.01 грн по факту. И если что-то случиться или потом будет долг перед ними. Они просто заберут себе с какой-то амортизацией как вариант :)
" цитировать
  • Стаж: 1299 дня(ей)
  • Рейтинг: +16

natali782@bigmir.net:

Enehi:

natali782@bigmir.net:

Bober:

и ещё вопрос - если только одна компания готова работать по прямым договорам - то какой же это тендер?? это выбор без выбора.

Если 2 другие компании готовы работать через ОСББ - то давайте работать через ОСББ (доплачивая ОСББ за работу), но выберем ту компанию, которая будет предоставлять качественные услуги, а не очередную шарашкину контору типа Боссервис... тем более на собрании во вторник об этой компании никто не говорил..

далее - выбор должен основываться на каких-то критериях. Почему выбрана ТПС - только из-за готовности заключать прямые договора? давайте подумаем ещё раз и тщательно рассмотрим все варианты...

Дорогие соседи!!! Охрана которая сейчас просто ужасная. Мало того что они не работают как следует так и еще сегодня ночью в 2 часа, пропустили какого идиота у которого музыка орала на весь комплекс. При этом никаких замечаний ему не было. Это просто ЖЕСТЬ!!! Это же не правильно.... Куда заключать договора с ними они же бесталковые.

насколько я понимаю, музыка играла не с территории комплекса, а с рядом стоящего гаражного кооператива..

Музыка играла в автомобиле, который заехал в 2 часа ночи на територию. И кого то ожидала. Это не возможно было не услышать. Притом он еще сигнал подал.Мне очень хотелось позвонить на КПП и притом очень хотелось спать.

Ну,на каждого м.... охрану не приставишь... быть может те.к кому приезжают.будут воспитывать своих гостей..

03 августа 2015 11:24:11 #154
[b][color=#2B4157;]natali782@bigmir.net[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Enehi[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]natali782@bigmir.net[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Bober[/color][/b]: [quote]и ещё вопрос - если только одна компания готова работать по прямым договорам - то какой же это тендер?? это выбор без выбора. Если 2 другие компании готовы работать через ОСББ - то давайте работать через ОСББ (доплачивая ОСББ за работу), но выберем ту компанию, которая будет предоставлять качественные услуги, а не очередную шарашкину контору типа Боссервис... тем более на собрании во вторник об этой компании никто не говорил.. далее - выбор должен основываться на каких-то критериях. Почему выбрана ТПС - только из-за готовности заключать прямые договора? давайте подумаем ещё раз и тщательно рассмотрим все варианты...[/quote] Дорогие соседи!!! Охрана которая сейчас просто ужасная. Мало того что они не работают как следует так и еще сегодня ночью в 2 часа, пропустили какого идиота у которого музыка орала на весь комплекс. При этом никаких замечаний ему не было. Это просто ЖЕСТЬ!!! Это же не правильно.... Куда заключать договора с ними они же бесталковые. [/quote]насколько я понимаю, музыка играла не с территории комплекса, а с рядом стоящего гаражного кооператива.. [/quote]Музыка играла в автомобиле, который заехал в 2 часа ночи на територию. И кого то ожидала. Это не возможно было не услышать. Притом он еще сигнал подал.Мне очень хотелось позвонить на КПП и притом очень хотелось спать. [/quote]Ну,на каждого м.... охрану не приставишь... быть может те.к кому приезжают.будут воспитывать своих гостей..
" цитировать
  • Стаж: 1299 дня(ей)
  • Рейтинг: +16

bloom:

Слишком придираетесь к охране по-моему. Начните хотя бы с ними здороваться и не только на форуме в возду высказывать свои замечания.
На риелте действительно писали о том, что это не в комплексе машина стояла, а в гаражах, даже фото приложили. Люди полицию вызывали. Разберитесь вначале, прежде чем делать такие голословные заявления. Хоть бы с дому вышли посмотреть, а потом уже обвинять кого-то.

Не защищаю охрану-стараюсь быть объективным:видок у них--еще тот.. форма мрачная,вид -устрашающий.. но это все лирика.Нам гланое--чтобы знали свою работу.а там--и форму поменяют-не проблема.. Если они профи,то у них професс. память на лица--могут запомнить в лицо и необязательно каждый раз спрашивать пропуск.. Меня,например,будет очень напрягать,если меня по 3 раза на дню пропуск потребуют...а улыбчивые--уже были.. и где они? с нашими денежками..Быть может такой устрашающий вид даже отпугнет бомжей и наркоманов..не заходят лишний раз встречаться с ними.. Может--это плюс??Думаю--надо дать время--пусть докажут свою состоятельность.. а улыбки--они же не доллары-чтобы всем нравится..

03 августа 2015 11:31:43 #155
[b][color=#2B4157;]bloom[/color][/b]:[quote]Слишком придираетесь к охране по-моему. Начните хотя бы с ними здороваться и не только на форуме в возду высказывать свои замечания. На риелте действительно писали о том, что это не в комплексе машина стояла, а в гаражах, даже фото приложили. Люди полицию вызывали. Разберитесь вначале, прежде чем делать такие голословные заявления. Хоть бы с дому вышли посмотреть, а потом уже обвинять кого-то.[/quote] Не защищаю охрану-стараюсь быть объективным:видок у них--еще тот.. форма мрачная,вид -устрашающий.. но это все лирика.Нам гланое--чтобы знали свою работу.а там--и форму поменяют-не проблема.. Если они профи,то у них професс. память на лица--могут запомнить в лицо и необязательно каждый раз спрашивать пропуск.. Меня,например,будет очень напрягать,если меня по 3 раза на дню пропуск потребуют...а улыбчивые--уже были.. и где они? с нашими денежками..Быть может такой устрашающий вид даже отпугнет бомжей и наркоманов..не заходят лишний раз встречаться с ними.. Может--это плюс??Думаю--надо дать время--пусть докажут свою состоятельность.. а улыбки--они же не доллары-чтобы всем нравится..
" цитировать

Кто-то из актывных тут вообще платил за охрату 100 грн?.. Я - да.

04 августа 2015 15:39:59 #156
" цитировать
  • Стаж: 1313 дня(ей)
  • Рейтинг: +23

makcoast:

За три месяца - вчера

04 августа 2015 15:51:30 #157
[b][color=#2B4157;]makcoast[/color][/b]:[quote]Кто-то из актывных тут вообще платил за охрату 100 грн?.. Я - да. [/quote]За три месяца - вчера
" цитировать
  • Стаж: 1181 дня(ей)
  • Рейтинг: +28

makcoast:

сегодня взял договор, почитаю, и на днях собраюсь оплатить,

04 августа 2015 16:31:56 #158
[b][color=#2B4157;]makcoast[/color][/b]:[quote]Кто-то из актывных тут вообще платил за охрату 100 грн?.. Я - да. [/quote] сегодня взял договор, почитаю, и на днях собраюсь оплатить,
" цитировать
  • Стаж: 1695 дня(ей)
  • Рейтинг: +268

Я заплатила. Договір підписала. Не бачу сенсу займатися буквоїдством, тим паче що є зворотний зв'язок і робота покращується. Охоронець навіть з моєю собакою вже вітається ;)
Мене більше бентежить невизначеність з конс'єржами, ніхто нічого не знає, ніяких об'яв, конс'єрж з'явився, але що він робить...якась повна анархія і незрозумілість :(

05 августа 2015 12:56:20 #159
Я заплатила. Договір підписала. Не бачу сенсу займатися буквоїдством, тим паче що є зворотний зв'язок і робота покращується. Охоронець навіть з моєю собакою вже вітається ;) Мене більше бентежить невизначеність з конс'єржами, ніхто нічого не знає, ніяких об'яв, конс'єрж з'явився, але що він робить...якась повна анархія і незрозумілість :(
" цитировать
  • Стаж: 1187 дня(ей)
  • Рейтинг: +7

tuffik, Вам +1.
Я тоже все подписал и сегодня оплатил. 3 дня подряд охрана меня останавливает, здоровается и вежливо просит пропуск. Строителей моих пропускают только по пропускам, подрядчиков - строго по моему личному звонку. Большего за 100 грн ожидать наивно. Поэтому обращаюсь ко всем жителям и инвесторам - не жлобитесь, 100 грн в месяц за хоть шанс человечкской охраны - копейки. Не верю что в этом комплексе по 1000+ долларов квадрат есть хоть кто-то, кому 100 грн в месяц ощутимая сумма.

05 августа 2015 16:49:26 #160
tuffik, Вам +1. Я тоже все подписал и сегодня оплатил. 3 дня подряд охрана меня останавливает, здоровается и вежливо просит пропуск. Строителей моих пропускают только по пропускам, подрядчиков - строго по моему личному звонку. Большего за 100 грн ожидать наивно. Поэтому обращаюсь ко всем жителям и инвесторам - не жлобитесь, 100 грн в месяц за хоть шанс человечкской охраны - копейки. Не верю что в этом комплексе по 1000+ долларов квадрат есть хоть кто-то, кому 100 грн в месяц ощутимая сумма.
" цитировать
DaJ
  • Стаж: 1478 дня(ей)
  • Рейтинг: +18

А не кто не обратил внимание что когда оформляеш договор, нет нигде пункта контактный номер. Узнавал у охраны, это нормально. Но чето есть смущения, как мне потом сообщат о действительном номере договора (хотя может он мне только и надо :)), а самое главное идентифицируют что это именно я (владелец квартиры) прошу пропустить кого-то? Вроде также говорили что тот кто не заключил договор будет ходить встречать на КПП или по крайней мере будут предлагать заключить договор. Но так, также, получается что любой звонит и пропускают.

05 августа 2015 18:28:45 #161
А не кто не обратил внимание что когда оформляеш договор, нет нигде пункта контактный номер. Узнавал у охраны, это нормально. Но чето есть смущения, как мне потом сообщат о действительном номере договора (хотя может он мне только и надо :)), а самое главное идентифицируют что это именно я (владелец квартиры) прошу пропустить кого-то? Вроде также говорили что тот кто не заключил договор будет ходить встречать на КПП или по крайней мере будут предлагать заключить договор. Но так, также, получается что любой звонит и пропускают.
" цитировать
  • Стаж: 1675 дня(ей)
  • Рейтинг: +78

1. опублікуйте, будь ласка, реквізити, суму і дату, до якої треба оплачувати охорону. Якщо існують квитанції, то сфотографуйте хтось і викладіть сюди

2. по 19-му дому аналогічне питання по консьєржах. Якщо вони не приймають безготівкову оплату, то може я через чиюсь карту можу перекинути, а ви занесете готівкою?

06 августа 2015 06:36:44 #162
1. опублікуйте, будь ласка, реквізити, суму і дату, до якої треба оплачувати охорону. Якщо існують квитанції, то сфотографуйте хтось і викладіть сюди 2. по 19-му дому аналогічне питання по консьєржах. Якщо вони не приймають безготівкову оплату, то може я через чиюсь карту можу перекинути, а ви занесете готівкою?
" цитировать

вроде до 5 числа каждого месяца

06 августа 2015 12:52:55 #163
[img align=left width=150]http://forum-vidpochynok.com/forum_uploads/1117.jpg[/img]вроде до 5 числа каждого месяца
" цитировать
  • Стаж: 1675 дня(ей)
  • Рейтинг: +78

makcoast, дякую

06 августа 2015 14:45:07 #164
[b]makcoast[/b], дякую
" цитировать