Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Пол без порожков
Автор Список сообщений
  • Стаж: 1454 дня(ей)
  • Рейтинг: +28

Да плинтус-то один, просто послушались ремонтников и протупили

04 июня 2016 15:44:55 #16
Да плинтус-то один, просто послушались ремонтников и протупили
" цитировать
  • Стаж: 1719 дня(ей)
  • Рейтинг: +60

Nivea:

maksym.legion:

Подскажите как сделать стык ламинат-ламинат, тоже пробкой?

а зачем в одной квартире разные виды ламината?

А зачем по-вашему в одной квартире разного цвета стены в разных комнатах?

04 июня 2016 17:04:07 #17
[b][color=#2B4157;]Nivea[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]maksym.legion[/color][/b]: [quote]Подскажите как сделать стык ламинат-ламинат, тоже пробкой? [/quote] а зачем в одной квартире разные виды ламината? [/quote] А зачем по-вашему в одной квартире разного цвета стены в разных комнатах?
" цитировать

maksym.legion:

У меня те стыки, которые под дверью сделаны обычным порожком... Порожки эти бывают очень небольшого размера (по высоте), если вы сможете подобрать под цвет вашего ламината, то будет смотреться вполне неплохо.
К сожалению в нашем случае подобрать идеально было очень сложно т.к. во всех комнатах ламинат разный и укладывать его намного сложнее, если подгонять четко под пробковый компенсатор в проеме двери... Кроме того разный ламинат разной толщины бывает, а порожек может компенсировать пару миллиметров разницы высот. Хотя высоту можно также регулировать толщиной подложки. Она начиная с 2мм бывает.

Потому я вам советую изучить ассортимент порожков в Эпицентре (желательно в самом большом, что на Оболони), взяв с собой по куску каждого ламината. И тогда принять решение.

Но посередине комнаты я бы порожек не делал :)

04 июня 2016 17:11:46 #18
[b][color=#2B4157;]maksym.legion[/color][/b]: [quote]Подскажите как сделать стык ламинат-ламинат, тоже пробкой? [/quote] У меня те стыки, которые под дверью сделаны обычным порожком... Порожки эти бывают очень небольшого размера (по высоте), если вы сможете подобрать под цвет вашего ламината, то будет смотреться вполне неплохо. К сожалению в нашем случае подобрать идеально было очень сложно т.к. во всех комнатах ламинат разный и укладывать его намного сложнее, если подгонять четко под пробковый компенсатор в проеме двери... Кроме того разный ламинат разной толщины бывает, а порожек может компенсировать пару миллиметров разницы высот. Хотя высоту можно также регулировать толщиной подложки. Она начиная с 2мм бывает. Потому я вам советую изучить ассортимент порожков в Эпицентре (желательно в самом большом, что на Оболони), взяв с собой по куску каждого ламината. И тогда принять решение. Но посередине комнаты я бы порожек не делал :)
" цитировать
  • Стаж: 917 дня(ей)
  • Рейтинг: +1

drevil: вы делаете без дизайнера ремонт? точно без..иначе ..жесть. Хотя... ваше дело.. просто лет 10 не встречаю уже такое. дизайнеры разные.

Nivea:

maksym.legion:

04 июня 2016 23:19:32 #19
[b][color=#2B4157;]drevil[/color][/b]: вы делаете без дизайнера ремонт? точно без..иначе ..жесть. Хотя... ваше дело.. просто лет 10 не встречаю уже такое. дизайнеры разные. [quote][b][color=#2B4157;]Nivea[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]maksym.legion[/color][/b]: [quote]Подскажите как сделать стык ламинат-ламинат, тоже пробкой? [/quote] а зачем в одной квартире разные виды ламината? [/quote] А зачем по-вашему в одной квартире разного цвета стены в разных комнатах? [/quote]
" цитировать

На фото в первом посте целая плитка начинается от ламината.. а как дальше пошла плитка и к стене противоположной подошла кусочком (подрезка). Наврено не делали дизайнерскую раскладку плитки иначе сложно очень угадать так.

04 июня 2016 23:25:00 #20
На фото в первом посте целая плитка начинается от ламината.. а как дальше пошла плитка и к стене противоположной подошла кусочком (подрезка). Наврено не делали дизайнерскую раскладку плитки иначе сложно очень угадать так.
" цитировать
  • Стаж: 1533 дня(ей)
  • Рейтинг: +9

Nivea:

chaos:

Ми залишали приблизно 4мм проміжок і вбивали 5мм пробковий компенсатор. Щось накшталт такого: http://www.parket-market.com.ua/catalog/?mid=0&rid=36
Зверху лакували. Зазвичай радять більші проміжки (від 10мм), але ми хотіли, щоб це виглядало як шов.

А как делали стык коридор- ванна? Тоже пробковый стык?

У нас на кухні, коридорі та у ванній кімнаті плитка, тому ні.
Між різними покриттями я би використовув саме корок.

На рахунок того, що покриття різні - то це справа кожного, як і використання "дизейнерів", пропоную Вам не мислити шаблонно, рішення бувають абсолютно різні в залежності від ідеї, це і цікаво. У нас в усіх кімнатах різне покриття і об'єктивно виглядає все достатньо гармонійно.

05 июня 2016 00:08:47 #21
[b][color=#2B4157;]Nivea[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]chaos[/color][/b]: [quote]Ми залишали приблизно 4мм проміжок і вбивали 5мм пробковий компенсатор. Щось накшталт такого: http://www.parket-market.com.ua/catalog/?mid=0&rid=36 Зверху лакували. Зазвичай радять більші проміжки (від 10мм), але ми хотіли, щоб це виглядало як шов.[/quote] А как делали стык коридор- ванна? Тоже пробковый стык? [/quote]У нас на кухні, коридорі та у ванній кімнаті плитка, тому ні. Між різними покриттями я би використовув саме корок. На рахунок того, що покриття різні - то це справа кожного, як і використання "дизейнерів", пропоную Вам не мислити шаблонно, рішення бувають абсолютно різні в залежності від ідеї, це і цікаво. У нас в усіх кімнатах різне покриття і об'єктивно виглядає все достатньо гармонійно.
" цитировать
  • Стаж: 1550 дня(ей)
  • Рейтинг: +20

Nivea:

drevil: вы делаете без дизайнера ремонт? точно без..иначе ..жесть. Хотя... ваше дело.. просто лет 10 не встречаю уже такое. дизайнеры разные.

Nivea:

maksym.legion:

Nivea: Ну в чем тут жесть? Если подложка толстая, под ламинатом или паркет доской, то без порожка не обойтись, т.к. доска или ламинат будет играть, и этот ваш корок или выкрошиться, или попросту спотыкаться будете об него. Такая технология, порожка с корка, будет работать идеально тогда, когда ламинат или паркет доску укладывать на фанеру с клеем и это уже к сожалению не от дизайнеров зависит, а от «умелых» рук рабочих

05 июня 2016 01:32:42 #22
[b][color=#2B4157;]Nivea[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]drevil[/color][/b]: вы делаете без дизайнера ремонт? точно без..иначе ..жесть. Хотя... ваше дело.. просто лет 10 не встречаю уже такое. дизайнеры разные. [quote][b][color=#2B4157;]Nivea[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]maksym.legion[/color][/b]: [quote]Подскажите как сделать стык ламинат-ламинат, тоже пробкой? [/quote] а зачем в одной квартире разные виды ламината? [/quote] А зачем по-вашему в одной квартире разного цвета стены в разных комнатах? [/quote] [/quote]Nivea: Ну в чем тут жесть? Если подложка толстая, под ламинатом или паркет доской, то без порожка не обойтись, т.к. доска или ламинат будет играть, и этот ваш корок или выкрошиться, или попросту спотыкаться будете об него. Такая технология, порожка с корка, будет работать идеально тогда, когда ламинат или паркет доску укладывать на фанеру с клеем и это уже к сожалению не от дизайнеров зависит, а от «умелых» рук рабочих
" цитировать

да..только слышимость сумашедшая от пола без подложки.. но это уже нижним соседям проблемы..

05 июня 2016 11:37:15 #23
да..только слышимость сумашедшая от пола без подложки.. но это уже нижним соседям проблемы..
" цитировать

Nivea:

Я делал именно с дизайнером. Вот вам пару фоток. Хотя и не обязательно должно всем нравится, должно нравится мне с женой и этого достаточно :) Но не думаю, что это прям жесть, как вы пишете. Предлагаю вам в ответ выложить ваши фотки ;)

05 июня 2016 22:23:35 #24
[b][color=#2B4157;]Nivea[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]drevil[/color][/b]: вы делаете без дизайнера ремонт? точно без..иначе ..жесть. Хотя... ваше дело.. просто лет 10 не встречаю уже такое. дизайнеры разные. [quote]А зачем по-вашему в одной квартире разного цвета стены в разных комнатах? [/quote] [/quote] Я делал именно с дизайнером. Вот вам пару фоток. Хотя и не обязательно должно всем нравится, должно нравится мне с женой и этого достаточно :) Но не думаю, что это прям жесть, как вы пишете. Предлагаю вам в ответ выложить ваши фотки ;) [img align=left width=150]http://forum-vidpochynok.com/forum_uploads/2240.jpg[/img] [img align=left width=150]http://forum-vidpochynok.com/forum_uploads/2241.jpg[/img] [img align=left width=150]http://forum-vidpochynok.com/forum_uploads/2242.jpg[/img] [img align=left width=150]http://forum-vidpochynok.com/forum_uploads/2243.jpg[/img]
" цитировать

Ynker:

Nivea:

Nivea:

maksym.legion:

Nivea: Ну в чем тут жесть? Если подложка толстая, под ламинатом или паркет доской, то без порожка не обойтись, т.к. доска или ламинат будет играть, и этот ваш корок или выкрошиться, или попросту спотыкаться будете об него. Такая технология, порожка с корка, будет работать идеально тогда, когда ламинат или паркет доску укладывать на фанеру с клеем и это уже к сожалению не от дизайнеров зависит, а от «умелых» рук рабочих

Не обязательно фанеру. Просто клеите подложку к полу и ламинат к подложке на стыке. Только не по всей комнате, а именно на стыке полов. около 30 см от края.
И шуметь тогда не будет.

05 июня 2016 22:28:26 #25
[b][color=#2B4157;]Ynker[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Nivea[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]drevil[/color][/b]: вы делаете без дизайнера ремонт? точно без..иначе ..жесть. Хотя... ваше дело.. просто лет 10 не встречаю уже такое. дизайнеры разные. [quote][b][color=#2B4157;]Nivea[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]maksym.legion[/color][/b]: [quote]Подскажите как сделать стык ламинат-ламинат, тоже пробкой? [/quote] а зачем в одной квартире разные виды ламината? [/quote] А зачем по-вашему в одной квартире разного цвета стены в разных комнатах? [/quote] [/quote]Nivea: Ну в чем тут жесть? Если подложка толстая, под ламинатом или паркет доской, то без порожка не обойтись, т.к. доска или ламинат будет играть, и этот ваш корок или выкрошиться, или попросту спотыкаться будете об него. Такая технология, порожка с корка, будет работать идеально тогда, когда ламинат или паркет доску укладывать на фанеру с клеем и это уже к сожалению не от дизайнеров зависит, а от «умелых» рук рабочих [/quote]Не обязательно фанеру. Просто клеите подложку к полу и ламинат к подложке на стыке. Только не по всей комнате, а именно на стыке полов. около 30 см от края. И шуметь тогда не будет.
" цитировать
  • Стаж: 1664 дня(ей)
  • Рейтинг: +214

Был тоже очень против порожков - в итоге победили мастера, аргументы - пол двигается, расширяется, нужно место. Поставил аккуратные Т-образные матовые порожки на клей. Все ок, их почти не видно. К слову, у друзей "мастер" положил впритык к стене ламинат, повылазил. Место действительно нужно, не знаю как возле стыка с плитко.

06 июня 2016 14:29:02 #26
Был тоже очень против порожков - в итоге победили мастера, аргументы - пол двигается, расширяется, нужно место. Поставил аккуратные Т-образные матовые порожки на клей. Все ок, их почти не видно. К слову, у друзей "мастер" положил впритык к стене ламинат, повылазил. Место действительно нужно, не знаю как возле стыка с плитко.
" цитировать

bloom:

а можете сфоткать как вышло?

06 июня 2016 16:03:36 #27
[b][color=#2B4157;]bloom[/color][/b]:[quote]Был тоже очень против порожков - в итоге победили мастера, аргументы - пол двигается, расширяется, нужно место. Поставил аккуратные Т-образные матовые порожки на клей. Все ок, их почти не видно. К слову, у друзей "мастер" положил впритык к стене ламинат, повылазил. Место действительно нужно, не знаю как возле стыка с плитко. [/quote]а можете сфоткать как вышло?
" цитировать

maksym.legion:

bloom:

а можете сфоткать как вышло?

07 июня 2016 10:44:36 #28
[b][color=#2B4157;]maksym.legion[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]bloom[/color][/b]: [quote]Был тоже очень против порожков - в итоге победили мастера, аргументы - пол двигается, расширяется, нужно место. Поставил аккуратные Т-образные матовые порожки на клей. Все ок, их почти не видно. К слову, у друзей "мастер" положил впритык к стене ламинат, повылазил. Место действительно нужно, не знаю как возле стыка с плитко. [/quote]а можете сфоткать как вышло? [/quote][img align=left width=150]http://i.piccy.info/i9/7ecbbb61b0561b8ee6cbdf37b636f1cd/1465285405/270762/1040909/DSC_0378.jpg[/img]
" цитировать

о спасибо, ну вроде более менее, а где посмотреть и купить их можно?

07 июня 2016 11:24:09 #29
" цитировать

maksym.legion:

В эпицентре, в отделе пол )

07 июня 2016 17:34:17 #30
[b][color=#2B4157;]maksym.legion[/color][/b]:[quote]о спасибо, ну вроде более менее, а где посмотреть и купить их можно? [/quote]В эпицентре, в отделе пол )
" цитировать