Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Вентиляція на кухні
Автор Список сообщений
  • Стаж: 712 дня(ей)
  • Рейтинг: +1

iberna, Большое спасибо за детальную консультацию!
Если Вам не сложно, пожалуйста, сбросьте и мне в лс контакты конторы, где Вы заказывали фартук из стекла)

28 июля 2016 08:26:10 #106
[b]iberna, [/b]Большое спасибо за детальную консультацию! Если Вам не сложно, пожалуйста, сбросьте и мне в лс контакты конторы, где Вы заказывали фартук из стекла)
" цитировать
  • Стаж: 449 дня(ей)
  • Рейтинг: 0

Casperko:

iberna:
Могу у вас поинтересоваться на счет фартуха, он у вас из стекла как я понял? А где заказывали, что бесшовно получилось? ( можно в лс).

И мне, пожалуйста, скиньте!

27 августа 2016 01:40:04 #107
[b][color=#2B4157;]Casperko[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]iberna[/color][/b]: Могу у вас поинтересоваться на счет фартуха, он у вас из стекла как я понял? А где заказывали, что бесшовно получилось? ( можно в лс).[/quote] И мне, пожалуйста, скиньте!
" цитировать
  • Стаж: 811 дня(ей)
  • Рейтинг: +5

Прошу прощения, встал вопрос по вытяжке, а воз и ныне там, у меня в голове) можно в сокращенной форме описать квинтэссенцию всех рассуждений по вопросу подключения вытяжки, все же куда: круглое или квадратное? А главное хочется услышать собственнный опыт, что и как нужно сделать правильно/по уму.

19 октября 2016 20:04:52 #108
Прошу прощения, встал вопрос по вытяжке, а воз и ныне там, у меня в голове) можно в сокращенной форме описать квинтэссенцию всех рассуждений по вопросу подключения вытяжки, все же куда: круглое или квадратное? А главное хочется услышать собственнный опыт, что и как нужно сделать правильно/по уму.
" цитировать
  • Стаж: 768 дня(ей)
  • Рейтинг: +6

Casperko:

По нашій квартирі та по власному досвіду можу сказати наступне:

1. Потрібно направити письмовий запит забудовнику, про надання схеми відведення повітря з квартир. Електронну адресу можна взяти на рецепцыъ в ЖЕК
2. Згідно даної схеми по нашому будинку 23а, прямокутний переріз - це для примусової вентиляції для витяжки та вентилятора від забудовника, а круглий переріз - це для природньої вентиляції

Додам ще, що під час приймання квартири від забудовника, їх представник рекомендував отвір для природньої вентиляції замурувати. Причина - "накосячили тут з вентиляцією". Думаю деякі люди так і зробили. В нашій квартирі природня вентиляція працює відмінно тяга така як треба

Є правда ще одиин простий спосіб перевірити де природня, а де примусова вентиляція. Взяти і запалити свічку. Піднести до отвору. Якщо вогонь затягує, гасне - природня. Якщо нічого не відбувається - примусова.

20 октября 2016 13:50:39 #109
[b][color=#2B4157;]Casperko[/color][/b]:[quote]Прошу прощения, встал вопрос по вытяжке, а воз и ныне там, у меня в голове) можно в сокращенной форме описать квинтэссенцию всех рассуждений по вопросу подключения вытяжки, все же куда: круглое или квадратное? А главное хочется услышать собственнный опыт, что и как нужно сделать правильно/по уму. [/quote]По нашій квартирі та по власному досвіду можу сказати наступне: 1. Потрібно направити письмовий запит забудовнику, про надання схеми відведення повітря з квартир. Електронну адресу можна взяти на рецепцыъ в ЖЕК 2. Згідно даної схеми по нашому будинку 23а, прямокутний переріз - це для примусової вентиляції для витяжки та вентилятора від забудовника, а круглий переріз - це для природньої вентиляції Додам ще, що під час приймання квартири від забудовника, їх представник рекомендував отвір для природньої вентиляції замурувати. Причина - "накосячили тут з вентиляцією". Думаю деякі люди так і зробили. В нашій квартирі природня вентиляція працює відмінно тяга така як треба Є правда ще одиин простий спосіб перевірити де природня, а де примусова вентиляція. Взяти і запалити свічку. Піднести до отвору. Якщо вогонь затягує, гасне - природня. Якщо нічого не відбувається - примусова.
" цитировать
  • Стаж: 377 дня(ей)
  • Рейтинг: -7

Может не совсем сюда... но спрошу. А кто подскажет как можно помыть решетку на вытяжке, пытаюсь металическим ершиком не очень удачно, в щелка все равно куча жира остается. Что сделать?

17 февраля 2017 15:52:49 #110
Может не совсем сюда... но спрошу. А кто подскажет как можно помыть решетку на вытяжке, пытаюсь металическим ершиком не очень удачно, в щелка все равно куча жира остается. Что сделать?
" цитировать
  • Стаж: 1593 дня(ей)
  • Рейтинг: +5

если есть посудомойка - можно туда закинуть

17 февраля 2017 16:30:25 #111
если есть посудомойка - можно туда закинуть
" цитировать
  • Стаж: 1238 дня(ей)
  • Рейтинг: +16

ДаринаСв:

Casperko:

iberna:
Могу у вас поинтересоваться на счет фартуха, он у вас из стекла как я понял? А где заказывали, что бесшовно получилось? ( можно в лс).

И мне, пожалуйста, скиньте инфу по фартуку.плиз..

17 февраля 2017 18:23:57 #112
[b][color=#2B4157;]ДаринаСв[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Casperko[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]iberna[/color][/b]: Могу у вас поинтересоваться на счет фартуха, он у вас из стекла как я понял? А где заказывали, что бесшовно получилось? ( можно в лс).[/quote] И мне, пожалуйста, скиньте инфу по фартуку.плиз.. [/quote]
" цитировать
  • Стаж: 768 дня(ей)
  • Рейтинг: +6

Kepten:

ДаринаСв:

Casperko:

iberna:

Доброго дня , що саме вам відправити?

27 февраля 2017 13:50:18 #113
[b][color=#2B4157;]Kepten[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]ДаринаСв[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Casperko[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]iberna[/color][/b]: Могу у вас поинтересоваться на счет фартуха, он у вас из стекла как я понял? А где заказывали, что бесшовно получилось? ( можно в лс).[/quote] И мне, пожалуйста, скиньте инфу по фартуку.плиз.. [/quote] [/quote]Доброго дня , що саме вам відправити?
" цитировать
  • Стаж: 502 дня(ей)
  • Рейтинг: +10

Dozhdik:

Если можете снять решетку (если это предусмотрено конструкцией) - разведите стиральный порошок (слабый раствор) в любой таре, оставьте на 24 часа.
На следующий день - промойте теплой водой.

Если снять решетку не получается - то попробуйте "отмачивать" губкой с разведенным стиральным порошком. Также можно добавить в раствор соду пищевую, это поможет.

24 марта 2017 16:27:44 #114
[b][color=#2B4157;]Dozhdik[/color][/b]:[quote]Может не совсем сюда... но спрошу. А кто подскажет как можно помыть решетку на вытяжке, пытаюсь металическим ершиком не очень удачно, в щелка все равно куча жира остается. Что сделать? [/quote]Если можете снять решетку (если это предусмотрено конструкцией) - разведите стиральный порошок (слабый раствор) в любой таре, оставьте на 24 часа. На следующий день - промойте теплой водой. Если снять решетку не получается - то попробуйте "отмачивать" губкой с разведенным стиральным порошком. Также можно добавить в раствор соду пищевую, это поможет.
" цитировать
  • Стаж: 1238 дня(ей)
  • Рейтинг: +16

iberna:

Kepten:

ДаринаСв:

Casperko:

iberna:

Доброго дня , що саме вам відправити?

Будьте добры--и мне инфу по фартуку. спасибо.

24 марта 2017 18:01:39 #115
[b][color=#2B4157;]iberna[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Kepten[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]ДаринаСв[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Casperko[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]iberna[/color][/b]: Могу у вас поинтересоваться на счет фартуха, он у вас из стекла как я понял? А где заказывали, что бесшовно получилось? ( можно в лс).[/quote] И мне, пожалуйста, скиньте инфу по фартуку.плиз.. [/quote] [/quote]Доброго дня , що саме вам відправити? [/quote] Будьте добры--и мне инфу по фартуку. спасибо.
" цитировать
  • Стаж: 377 дня(ей)
  • Рейтинг: -7

Viktor1:

Dozhdik:

Если можете снять решетку (если это предусмотрено конструкцией) - разведите стиральный порошок (слабый раствор) в любой таре, оставьте на 24 часа.

Если снять решетку не получается - то попробуйте "отмачивать" губкой с разведенным стиральным порошком. Также можно добавить в раствор соду пищевую, это поможет.

Решетка снялась, порошок помог, спасибо большое. Еще вот ту штуку которая внутри осталась, вентилятор или как оно называется, потому что оно тоже оч. страшное...

21 июня 2017 10:57:31 #117
[b][color=#2B4157;]Viktor1[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Dozhdik[/color][/b]: [quote]Может не совсем сюда... но спрошу. А кто подскажет как можно помыть решетку на вытяжке, пытаюсь металическим ершиком не очень удачно, в щелка все равно куча жира остается. Что сделать? [/quote]Если можете снять решетку (если это предусмотрено конструкцией) - разведите стиральный порошок (слабый раствор) в любой таре, оставьте на 24 часа. На следующий день - промойте теплой водой. Если снять решетку не получается - то попробуйте "отмачивать" губкой с разведенным стиральным порошком. Также можно добавить в раствор соду пищевую, это поможет. [/quote]Решетка снялась, порошок помог, спасибо большое. Еще вот ту штуку которая внутри осталась, вентилятор или как оно называется, потому что оно тоже оч. страшное...
" цитировать
  • Стаж: 502 дня(ей)
  • Рейтинг: +10

Dozhdik:

Viktor1:

Dozhdik:

Решетка снялась, порошок помог, спасибо большое. Еще вот ту штуку которая внутри осталась, вентилятор или как оно называется, потому что оно тоже оч. страшное...

Сам вентилятор погружать в воду (или раствор) - нельзя, т.к. он сразу "испортится".

Для чистки наружных поверхностей вентилятора можно использовать спирт медицинский (96%), или его аналог (продаётся в аптеке).
Берёте вату медицинскую, немного смачиваете в спирте так, чтобы вата была не сильно мокрая (не текло с ваты), и протираете наружные поверхности вентилятора.
За один раз не отмоете, надо повторять несколько раз (брать новую вату и смачивать в спирте).

22 июня 2017 08:43:48 #118
[b][color=#2B4157;]Dozhdik[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Viktor1[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Dozhdik[/color][/b]: [quote]Может не совсем сюда... но спрошу. А кто подскажет как можно помыть решетку на вытяжке, пытаюсь металическим ершиком не очень удачно, в щелка все равно куча жира остается. Что сделать? [/quote]Если можете снять решетку (если это предусмотрено конструкцией) - разведите стиральный порошок (слабый раствор) в любой таре, оставьте на 24 часа. На следующий день - промойте теплой водой. Если снять решетку не получается - то попробуйте "отмачивать" губкой с разведенным стиральным порошком. Также можно добавить в раствор соду пищевую, это поможет. [/quote]Решетка снялась, порошок помог, спасибо большое. Еще вот ту штуку которая внутри осталась, вентилятор или как оно называется, потому что оно тоже оч. страшное... [/quote]Сам вентилятор погружать в воду (или раствор) - нельзя, т.к. он сразу "испортится". Для чистки наружных поверхностей вентилятора можно использовать спирт медицинский (96%), или его аналог (продаётся в аптеке). Берёте вату медицинскую, немного смачиваете в спирте так, чтобы вата была не сильно мокрая (не текло с ваты), и протираете наружные поверхности вентилятора. За один раз не отмоете, надо повторять несколько раз (брать новую вату и смачивать в спирте).
" цитировать
  • Стаж: 1006 дня(ей)
  • Рейтинг: +163

і знову про вентиляцію, а вірніше питання - що робити?... Що робити, коли сусіди по стояку вивели витяжку в "круглий" отвір приточної вентиляції??... :( Тепер періодично з'являються сторонні запахи то якоїсь смаженої риби то підгорілого "дещо"....

13 августа 2017 16:01:24 #119
і знову про вентиляцію, а вірніше питання - що робити?... Що робити, коли сусіди по стояку вивели витяжку в "круглий" отвір приточної вентиляції??... :( Тепер періодично з'являються сторонні запахи то якоїсь смаженої риби то підгорілого "дещо"....
" цитировать
  • Стаж: 811 дня(ей)
  • Рейтинг: +14

Serge:

Зворотній клапан вставляти, звісно

13 августа 2017 16:04:05 #120
[b][color=#2B4157;]Serge[/color][/b]:[quote]і знову про вентиляцію, а вірніше питання - що робити?... Що робити, коли сусіди по стояку вивели витяжку в "круглий" отвір приточної вентиляції??... :( Тепер періодично з'являються сторонні запахи то якоїсь смаженої риби то підгорілого "дещо".... [/quote] Зворотній клапан вставляти, звісно
" цитировать
  • Стаж: 1006 дня(ей)
  • Рейтинг: +163

badumts:

Serge:

Зворотній клапан вставляти, звісно

І забути про "природність" цього каналу? Зворотній клапан доведеться ставити з чимось, що буде примусово той клапан відкривати- вентилятором..

13 августа 2017 16:13:00 #121
[b][color=#2B4157;]badumts[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Serge[/color][/b]: [quote]і знову про вентиляцію, а вірніше питання - що робити?... Що робити, коли сусіди по стояку вивели витяжку в "круглий" отвір приточної вентиляції??... :( Тепер періодично з'являються сторонні запахи то якоїсь смаженої риби то підгорілого "дещо".... [/quote] Зворотній клапан вставляти, звісно [/quote]І забути про "природність" цього каналу? Зворотній клапан доведеться ставити з чимось, що буде примусово той клапан відкривати- вентилятором..
" цитировать