Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Внутрипольный конвектор ставить или нет????
Автор Список сообщений
  • Стаж: 2170 дня(ей)
  • Рейтинг: +26

Ставил Polvax 70 мм. активные . Стяжки хватило. Все ровно с полом. Насчет тепло\холодно протестить не успел. Холодов не было уже.

08 мая 2015 10:56:06 #31
Ставил Polvax 70 мм. активные . Стяжки хватило. Все ровно с полом. Насчет тепло\холодно протестить не успел. Холодов не было уже.
" цитировать
  • Стаж: 2780 дня(ей)
  • Рейтинг: +60

Так же установил Polvax из за небольшой высоты. Стяжки хватило. За зиму было тепло, приходилось иногда выключать или прикручивать батареи, но при этом еще и работал теплый пол.

13 мая 2015 14:07:47 #32
Так же установил Polvax из за небольшой высоты. Стяжки хватило. За зиму было тепло, приходилось иногда выключать или прикручивать батареи, но при этом еще и работал теплый пол.
" цитировать
  • Стаж: 2396 дня(ей)
  • Рейтинг: +16

Alexanders:

Скажите--звук вентилятора слышен?Это же электрика???Или водяные?

21 мая 2015 20:31:35 #33
[b][color=#2B4157;]Alexanders[/color][/b]:[quote]Так же установил Polvax из за небольшой высоты. Стяжки хватило. За зиму было тепло, приходилось иногда выключать или прикручивать батареи, но при этом еще и работал теплый пол. [/quote] Скажите--звук вентилятора слышен?Это же электрика???Или водяные?
" цитировать
  • Стаж: 2396 дня(ей)
  • Рейтинг: +16

nialssi:

Ярослав:

slobas:

panulya:

Меня очень интересуют те же вопросы по поводу установки внутрипольного конвектора. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями те соседи, кто установил такие. Спасибо.

Мы установили внутрипольные конвектора под панорамными окнами.
Переживали не будет ли холодно и т.д.
Совет однозначный - ставить!
Первое, и как для меня главное преимущество - это эстетика.
Я считаю безобразием панорамные окна, в которых торчат батареи, о каком дизайне тут может идти речь! Второе, это экономия пространства: вы можете вплотную подойти к окну,
повесить шторы внутрь окна, что економит пространство комнаты. Кому интересно пишите в лс поделюсь контактами дизайнера и мастеров по конвекторам.

Как-то странно у Вас конвектор установлен - не заподлицо с полом. У меня решетка конвектора идёт вровень с паркетным масивом. Или фотография не так передала реальное состояние дел?

И у меня заподлицо

а вашего мастера--можно??

21 мая 2015 20:37:43 #34
[b][color=#2B4157;]nialssi[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Ярослав[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]slobas[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]panulya[/color][/b]: [quote]Меня очень интересуют те же вопросы по поводу установки внутрипольного конвектора. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями те соседи, кто установил такие. Спасибо. [/quote]Мы установили внутрипольные конвектора под панорамными окнами. Переживали не будет ли холодно и т.д. Совет однозначный - ставить! Первое, и как для меня главное преимущество - это эстетика. Я считаю безобразием панорамные окна, в которых торчат батареи, о каком дизайне тут может идти речь! Второе, это экономия пространства: вы можете вплотную подойти к окну, [img align=left width=150]http://forum-vidpochynok.com/forum_uploads/910.jpg[/img]повесить шторы внутрь окна, что економит пространство комнаты. Кому интересно пишите в лс поделюсь контактами дизайнера и мастеров по конвекторам. [/quote]Как-то странно у Вас конвектор установлен - не заподлицо с полом. У меня решетка конвектора идёт вровень с паркетным масивом. Или фотография не так передала реальное состояние дел? [/quote]И у меня заподлицо [/quote]а вашего мастера--можно??
" цитировать
  • Стаж: 1973 дня(ей)
  • Рейтинг: 0

Я не вижу особого смысла в таком устройстве.. затея у вас довольно рисковая... если вы хотите получить эффектную надежную систему, которая будет аналогом, делайте теплый пол, и берите электрический... мы брали теплый пол здесь http://www.electrolife.com.ua , а так предложений много... ищите, читайте. Монтаж системы простой, гарантия 20 лет, у нас обогрев идет от кабеля прикрепленного на сетке. По теплому полу ходить ну очень приятно!)

27 августа 2015 11:52:34 #35
Я не вижу особого смысла в таком устройстве.. затея у вас довольно рисковая... если вы хотите получить эффектную надежную систему, которая будет аналогом, делайте теплый пол, и берите электрический... мы брали теплый пол здесь http://www.electrolife.com.ua , а так предложений много... ищите, читайте. Монтаж системы простой, гарантия 20 лет, у нас обогрев идет от кабеля прикрепленного на сетке. По теплому полу ходить ну очень приятно!)
" цитировать

Kepten:

Alexanders:

Скажите--звук вентилятора слышен?Это же электрика???Или водяные?

Ночью немного слышен, но мне спать не мешает. Есть варианты без вентиляторов, то тогда они будут крупнее в размере.

Они водяные, но могут быть с вентиляторами дополнительно или без.

27 августа 2015 13:11:09 #36
[b][color=#2B4157;]Kepten[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Alexanders[/color][/b]: [quote]Так же установил Polvax из за небольшой высоты. Стяжки хватило. За зиму было тепло, приходилось иногда выключать или прикручивать батареи, но при этом еще и работал теплый пол. [/quote] Скажите--звук вентилятора слышен?Это же электрика???Или водяные? [/quote]Ночью немного слышен, но мне спать не мешает. Есть варианты без вентиляторов, то тогда они будут крупнее в размере. Они водяные, но могут быть с вентиляторами дополнительно или без.
" цитировать
  • Стаж: 1978 дня(ей)

Подскажите, на каком этапе ставится внутрипольный конвектор?

01 сентября 2015 10:10:00 #37
Подскажите, на каком этапе ставится внутрипольный конвектор?
" цитировать

Сам кожух можно вмонтировать в пол сразу и залить пол. Теплообменник и остальное подключение можно поставить позже. Так же если конвектор с вентилятором продумайте монтаж блока управления и штробы под регулятор.

01 сентября 2015 11:44:10 #38
Сам кожух можно вмонтировать в пол сразу и залить пол. Теплообменник и остальное подключение можно поставить позже. Так же если конвектор с вентилятором продумайте монтаж блока управления и штробы под регулятор.
" цитировать
  • Стаж: 2164 дня(ей)
  • Рейтинг: +164

А якої глибини в нас в квартирах стяжка? Я також задумуюсь над конвектором

01 сентября 2015 12:31:56 #39
А якої глибини в нас в квартирах стяжка? Я також задумуюсь над конвектором
" цитировать

bohdan:

Как раз стяжка где то 8-9 см.

01 сентября 2015 15:55:16 #40
[b][color=#2B4157;]bohdan[/color][/b]:[quote]Ставил Polvax 70 мм. активные . Стяжки хватило. Все ровно с полом. Насчет тепло\холодно протестить не успел. Холодов не было уже. [/quote]Как раз стяжка где то 8-9 см.
" цитировать
  • Стаж: 1978 дня(ей)

Кто ставил конвектор подскажите, как с оплатой за отопление, если конвектор электрический?

01 сентября 2015 15:59:23 #41
Кто ставил конвектор подскажите, как с оплатой за отопление, если конвектор электрический?
" цитировать

Investor3:

так конвектор же не електричний. Він підключається до централізованної системи опалення. Просто для збільшення ефективності ставлять конвектори з примусовою вентиляцією, електричний там тільки вентилятор, він не гріє, а тільки ганяє швидше повітря через конвектор. Повітря нагріває теплоносій

01 сентября 2015 16:27:19 #42
[b][color=#2B4157;]Investor3[/color][/b]:[quote]Кто ставил конвектор подскажите, как с оплатой за отопление, если конвектор электрический? [/quote] так конвектор же не електричний. Він підключається до централізованної системи опалення. Просто для збільшення ефективності ставлять конвектори з примусовою вентиляцією, електричний там тільки вентилятор, він не гріє, а тільки ганяє швидше повітря через конвектор. Повітря нагріває теплоносій
" цитировать
bit
  • Стаж: 2380 дня(ей)
  • Рейтинг: +1

Встречался с инженером по теплохозяйству, и вот какой расчет он мне выдал: расчет нужно делать изходя из 30-40 вт на 1 метр кубический. Балконы у нас 3м х 2м х 2.7м итого 16 метров кубических и на 30-40 вт, получаем около 485-640 Вт. С такими характеристиками конвертеры ровно с полом не помешаються, если ставить два конвертера можно уместиться. Может у кого нибудь есть более точные расчеты или варианты, за советы буду очень благодарен.

01 сентября 2015 16:33:25 #43
Встречался с инженером по теплохозяйству, и вот какой расчет он мне выдал: расчет нужно делать изходя из 30-40 вт на 1 метр кубический. Балконы у нас 3м х 2м х 2.7м итого 16 метров кубических и на 30-40 вт, получаем около 485-640 Вт. С такими характеристиками конвертеры ровно с полом не помешаються, если ставить два конвертера можно уместиться. Может у кого нибудь есть более точные расчеты или варианты, за советы буду очень благодарен.
" цитировать

bit:

брррр... Не дуже зрозумів... тобто ставити їх в кімнатах 15-20 кв.м. (40,5-54 куб.м.) немає змісту?? До речі, на балконі, крім об'єму, потрібно рахувати втрати на вікнах. Я розумію, що вони в нас енергоефективні, але втрати таки повинні бути.

01 сентября 2015 16:43:56 #44
[b][color=#2B4157;]bit[/color][/b]:[quote]Встречался с инженером по теплохозяйству, и вот какой расчет он мне выдал: расчет нужно делать изходя из 30-40 вт на 1 метр кубический. Балконы у нас 3м х 2м х 2.7м итого 16 метров кубических и на 30-40 вт, получаем около 485-640 Вт. С такими характеристиками конвертеры ровно с полом не помешаються, если ставить два конвертера можно уместиться. Может у кого нибудь есть более точные расчеты или варианты, за советы буду очень благодарен. [/quote]брррр... Не дуже зрозумів... тобто ставити їх в кімнатах 15-20 кв.м. (40,5-54 куб.м.) немає змісту?? До речі, на балконі, крім об'єму, потрібно рахувати втрати на вікнах. Я розумію, що вони в нас енергоефективні, але втрати таки повинні бути.
" цитировать
bit
  • Стаж: 2380 дня(ей)
  • Рейтинг: +1

Serge Устанавливать в комнаты можно, расчитать объём и мощность, но не очень рекомендовали с вентиляторами, т.к. ночью спать шум моторчика мешает. По поводу коеэфициентов теплопотерь на балконе, однозначно я бы сделал запас, но кто может сделать точный расчёт?!

bit:

брррр... Не дуже зрозумів... тобто ставити їх в кімнатах 15-20 кв.м. (40,5-54 куб.м.) немає змісту?? До речі, на балконі, крім об'єму, потрібно рахувати втрати на вікнах. Я розумію, що вони в нас енергоефективні, але втрати таки повинні бути.

01 сентября 2015 17:03:47 #45
[b][color=#2B4157;]Serge Устанавливать в комнаты можно, расчитать объём и мощность, но не очень рекомендовали с вентиляторами, т.к. ночью спать шум моторчика мешает. По поводу коеэфициентов теплопотерь на балконе, однозначно я бы сделал запас, но кто может сделать точный расчёт?! [/color][/b] [quote][b][color=#2B4157;]bit[/color][/b]: [quote]Встречался с инженером по теплохозяйству, и вот какой расчет он мне выдал: расчет нужно делать изходя из 30-40 вт на 1 метр кубический. Балконы у нас 3м х 2м х 2.7м итого 16 метров кубических и на 30-40 вт, получаем около 485-640 Вт. С такими характеристиками конвертеры ровно с полом не помешаються, если ставить два конвертера можно уместиться. Может у кого нибудь есть более точные расчеты или варианты, за советы буду очень благодарен. [/quote]брррр... Не дуже зрозумів... тобто ставити їх в кімнатах 15-20 кв.м. (40,5-54 куб.м.) немає змісту?? До речі, на балконі, крім об'єму, потрібно рахувати втрати на вікнах. Я розумію, що вони в нас енергоефективні, але втрати таки повинні бути. [/quote]
" цитировать