Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Асоціація ОСББ Відпочинок
Автор Список сообщений
  • Стаж: 712 дня(ей)
  • Рейтинг: +3

Вопрос по поводу ежедневного взноса 150 грн в месяц за охрану в опроснике по поводу создания ассоциации: это будет новая охранная фирма, или та же ТПС?

05 ноября 2017 22:38:17 #16
Вопрос по поводу ежедневного взноса 150 грн в месяц за охрану в опроснике по поводу создания ассоциации: это будет новая охранная фирма, или та же ТПС?
" цитировать
  • Стаж: 1435 дня(ей)
  • Рейтинг: +44

heavy: а тариф вас не смутил?) обещали при ОСББ тариф ниже, а он выше)))) сейчас 5.1, а предлагают "понизить" до 7. Вот это экономия))) Жильцы, вы хоть читайте то что вам дают подписывать. Мы сейчас платим 350 грн Управдому, а будем ОСББ платить 500 и больше. Глпавное, чтоб ОСББ убирал территорию и вывозил мусор так же как сейчас это делаюет Управдом, у меня к этим позициям претензий нет вообще!

06 ноября 2017 08:34:26 #17
[b][color=#2B4157;]heavy[/color][/b]: а тариф вас не смутил?) обещали при ОСББ тариф ниже, а он выше)))) сейчас 5.1, а предлагают "понизить" до 7. Вот это экономия))) Жильцы, вы хоть читайте то что вам дают подписывать. Мы сейчас платим 350 грн Управдому, а будем ОСББ платить 500 и больше. Глпавное, чтоб ОСББ убирал территорию и вывозил мусор так же как сейчас это делаюет Управдом, у меня к этим позициям претензий нет вообще! [quote]Вопрос по поводу ежедневного взноса 150 грн в месяц за охрану в опроснике по поводу создания ассоциации: это будет новая охранная фирма, или та же ТПС? [/quote]
" цитировать

В июле киевсовет распорядился поднять тарифы вдвое, этим все и объясняют повышение, так что сначала вам нужно изучить всю имеющуюся информацию.

Тариф на придомовую сначала был 3 грн. с чем-то, но год назад его втихую незаконно подняли. Вас такое отношение устраивает?

Мусор регулярно вывозят? А я регулярно вижу заполненные доверху контейнеры и мешки вокруг них. Это вас тоже устраивает?

Уборка территории? Подъездов? В нашем доме этим занимаются консьержи. Вы думаете, меня устраивает то, что за уборку я плачу управдому, а убирают дома консьержи?

И вообще, вопрос был по охранной фирме.

06 ноября 2017 09:22:36 #18
В июле киевсовет распорядился поднять тарифы вдвое, этим все и объясняют повышение, так что сначала вам нужно изучить всю имеющуюся информацию. Тариф на придомовую сначала был 3 грн. с чем-то, но год назад его втихую незаконно подняли. Вас такое отношение устраивает? Мусор регулярно вывозят? А я регулярно вижу заполненные доверху контейнеры и мешки вокруг них. Это вас тоже устраивает? Уборка территории? Подъездов? В нашем доме этим занимаются консьержи. Вы думаете, меня устраивает то, что за уборку я плачу управдому, а убирают дома консьержи? И вообще, вопрос был по охранной фирме.
" цитировать
  • Стаж: 1217 дня(ей)
  • Рейтинг: +324

heavy:

Конечно новая охранная фирма. Тендер и один договор с охранной фирмой. А не как сейчас - 1100 договоров и невозможность влиять на охранную компанию.

а тариф вас не смутил?) обещали при ОСББ тариф ниже, а он выше))))

Ну вообще-то, в июле киевсовет распорядился поднять тарифы вдвое,
поэтому этим все и объясняют повышение, так что сначала вам нужно
изучить матчасть.

Спасибо за heavy за ответ. В каждом доме уже больше месяце висит объявление Управдома о повышении стоимости кв.м. в районе 9 грн./кв.м. Знаете почему это повышение не состоялось? Почему за октябрь весь ЖК получил платежки еще по старому тарифу? Потому что активисты-соседи, кто создаёт ассоциацию, забросали письмами КМДА и потребовали у Управдома обоснования, а КМДА проконтролировать все этапы этого "повышения", запросить документы и их проверить. Но позиция у КМДА одна, хотите нормальный тариф - берите дома в своё управление. Этим сейчас и занимаемся. НИ ОДНА УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ НЕ БУДЕТ ОБСЛУЖИВАТЬ ДОМА И ВЕСЬ ЖК ЛУЧШЕ ЧЕМ СВОЯ СТРУКТУРА!! Ассоциация будет подотчетна правлению каждого ОСББ, будет возможность и финансовые документы видеть, и на решения влиять, увольнять и нанимать персонал. Учредители Ассоциации дома ЖК, зарегистрированные в Украине! Наши ОСББ. А не офшорка как сейчас с Управдомом. Ребят, не пишите чепухи на форуме. Думайте головой ))))

06 ноября 2017 10:52:04 #19
[b][color=#2B4157;]heavy[/color][/b]:[quote]Вопрос по поводу ежедневного взноса 150 грн в месяц за охрану в опроснике по поводу создания ассоциации: это будет новая охранная фирма, или та же ТПС? [/quote] Конечно новая охранная фирма. Тендер и один договор с охранной фирмой. А не как сейчас - 1100 договоров и невозможность влиять на охранную компанию. [quote] а тариф вас не смутил?) обещали при ОСББ тариф ниже, а он выше)))) [/quote][quote]Ну вообще-то, в июле киевсовет распорядился поднять тарифы вдвое, поэтому этим все и объясняют повышение, так что сначала вам нужно изучить матчасть. [/quote] Спасибо за heavy за ответ. В каждом доме уже больше месяце висит объявление Управдома о повышении стоимости кв.м. в районе 9 грн./кв.м. Знаете почему это повышение не состоялось? Почему за октябрь весь ЖК получил платежки еще по старому тарифу? Потому что активисты-соседи, кто создаёт ассоциацию, забросали письмами КМДА и потребовали у Управдома обоснования, а КМДА проконтролировать все этапы этого "повышения", запросить документы и их проверить. Но позиция у КМДА одна, хотите нормальный тариф - берите дома в своё управление. Этим сейчас и занимаемся. НИ ОДНА УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ НЕ БУДЕТ ОБСЛУЖИВАТЬ ДОМА И ВЕСЬ ЖК ЛУЧШЕ ЧЕМ СВОЯ СТРУКТУРА!! Ассоциация будет подотчетна правлению каждого ОСББ, будет возможность и финансовые документы видеть, и на решения влиять, увольнять и нанимать персонал. Учредители Ассоциации дома ЖК, зарегистрированные в Украине! Наши ОСББ. А не офшорка как сейчас с Управдомом. Ребят, не пишите чепухи на форуме. Думайте головой ))))
" цитировать

я имел ввиду ежемесячный взнос, конечно же

06 ноября 2017 10:54:52 #20
я имел ввиду ежемесячный взнос, конечно же
" цитировать

Будет опросный лист, вы за Управдом? Ок. Проголосуете соответствующим образом в распечатаных листах голосования на сборах каждый в своём доме. Тут же нет агрессивной агитации. Есть доступная и прозрачная инфа, соседи кто создаёт ассоциацию приходят на все собрания, отвечают на вопросы. Вы нас видели все на собраниях в 17, 15, 19, 23а домах. Услышали информацию, пообщались, проголосовали. Нормальная европейская практика брать дома в своё управление. Будет нанят директор ассоциации, глав.бух, глав.инженер, уборщицы, мастер, сантехник - они будут получать з/п. Правления ОСББ, голова ОСББ и ревизионная комиссия остаются при нынешних громадських засадах и эти должности не оплачиваются. Ремонтные и резервные фонды созданы и прочие новации. Если хотите защищать Управдом - создайте ветку, отдельную тему и пойте ему оды.

06 ноября 2017 11:05:44 #21
Будет опросный лист, вы за Управдом? Ок. Проголосуете соответствующим образом в распечатаных листах голосования на сборах каждый в своём доме. Тут же нет агрессивной агитации. Есть доступная и прозрачная инфа, соседи кто создаёт ассоциацию приходят на все собрания, отвечают на вопросы. Вы нас видели все на собраниях в 17, 15, 19, 23а домах. Услышали информацию, пообщались, проголосовали. Нормальная европейская практика брать дома в своё управление. Будет нанят директор ассоциации, глав.бух, глав.инженер, уборщицы, мастер, сантехник - они будут получать з/п. Правления ОСББ, голова ОСББ и ревизионная комиссия остаются при нынешних громадських засадах и эти должности не оплачиваются. Ремонтные и резервные фонды созданы и прочие новации. Если хотите защищать Управдом - создайте ветку, отдельную тему и пойте ему оды.
" цитировать
  • Стаж: 1435 дня(ей)
  • Рейтинг: +44

AkkopgeoH: меня устраивало всё, главное чтоб не было хуже))) А так создавайте ОСББ, я ж не против.

06 ноября 2017 11:12:01 #22
[b][color=#2B4157;]AkkopgeoH[/color][/b]: меня устраивало всё, главное чтоб не было хуже))) А так создавайте ОСББ, я ж не против. [quote]Будет опросный лист, вы за Управдом? Ок. Проголосуете соответствующим образом в распечатаных листах голосования на сборах каждый в своём доме. Тут же нет агрессивной агитации. Есть доступная и прозрачная инфа, соседи кто создаёт ассоциацию приходят на все собрания, отвечают на вопросы. Вы нас видели все на собраниях в 17, 15, 19, 23а домах. Услышали информацию, пообщались, проголосовали. Нормальная европейская практика брать дома в своё управление. Будет нанят директор ассоциации, глав.бух, глав.инженер, уборщицы, мастер, сантехник - они будут получать з/п. Правления ОСББ, голова ОСББ и ревизионная комиссия остаются при нынешних громадських засадах и эти должности не оплачиваются. Ремонтные и резервные фонды созданы и прочие новации. Если хотите защищать Управдом - создайте ветку, отдельную тему и пойте ему оды. [/quote]
" цитировать
  • Стаж: 1031 дня(ей)
  • Рейтинг: +11

Ну насколько я понимаю, вопрос стоит даже не столько в сумме тарифа, сколько в отдаче с этой суммы.
То есть если Управдом берет условных 7 грн, а делает на 4, а АОСББ будет брать 9 и делать на 9, то я лично предпочту АОСББ, потому как повлиять на Управдом я сейчас никак не могу, а на АОСББ пока вроде как видны перспективы.
А как оно будет на самом деле - время покажет.

07 ноября 2017 09:07:27 #23
Ну насколько я понимаю, вопрос стоит даже не столько в сумме тарифа, сколько в отдаче с этой суммы. То есть если Управдом берет условных 7 грн, а делает на 4, а АОСББ будет брать 9 и делать на 9, то я лично предпочту АОСББ, потому как повлиять на Управдом я сейчас никак не могу, а на АОСББ пока вроде как видны перспективы. А как оно будет на самом деле - время покажет.
" цитировать
  • Стаж: 1094 дня(ей)
  • Рейтинг: +63

я на сегодня вижу работу управдома и в целом неплохо .. что меня беспокоит что мы можем отказатся от их услуг и при осбб будет делатся на 0 ... этого не хочется

07 ноября 2017 12:13:12 #24
я на сегодня вижу работу управдома и в целом неплохо .. что меня беспокоит что мы можем отказатся от их услуг и при осбб будет делатся на 0 ... этого не хочется
" цитировать
  • Стаж: 1776 дня(ей)
  • Рейтинг: +354

Саймон:

"как бы хуже не стало" - причина ничего не делать на все случаи жизни.

07 ноября 2017 23:28:24 #25
[b][color=#2B4157;]Саймон[/color][/b]:[quote]я на сегодня вижу работу управдома и в целом неплохо .. что меня беспокоит что мы можем отказатся от их услуг и при осбб будет делатся на 0 ... этого не хочется [/quote] "как бы хуже не стало" - причина ничего не делать на все случаи жизни.
" цитировать

"лучший - враг хорошего", это не "причина ничего не делать". не стоит всех судить по себе

08 ноября 2017 13:43:54 #26
"лучший - враг хорошего", это не "причина ничего не делать". не стоит всех судить по себе
" цитировать

Да тут приличная компания философов собралась

08 ноября 2017 14:49:51 #27
Да тут приличная компания философов собралась [img]http://forum-vidpochynok.com/bundles/js/js/ckeditor/smiles/1.gif[/img]
" цитировать

Ну, дело не в философствовании. Просто мне нравится состояние инфраструктуры в таком виде в котором оно есть сейчас. Есть к чему придратся если захотеть .. меня просто беспокоит что сейчас начнем все менять .. потом у когото не будет времени этим заниматся, потом у "универсального солдата" который все должен починять не будет на всех времени или квалификации и так далее .. Я конечно ленивый но в данном конкретном случае это не то почему меня терзают смутные сомнения..

08 ноября 2017 15:24:09 #28
Ну, дело не в философствовании. Просто мне нравится состояние инфраструктуры в таком виде в котором оно есть сейчас. Есть к чему придратся если захотеть .. меня просто беспокоит что сейчас начнем все менять .. потом у когото не будет времени этим заниматся, потом у "универсального солдата" который все должен починять не будет на всех времени или квалификации и так далее .. Я конечно ленивый но в данном конкретном случае это не то почему меня терзают смутные сомнения..
" цитировать
  • Стаж: 1237 дня(ей)
  • Рейтинг: +46

AndMers:

То есть если Управдом берет условных 7 грн, а делает на 4, а АОСББ будет брать 9 и делать на 9

Ой да не смешите - будут делать на 9. С чего? что они вообще сделали за год? или за два - там где ОСББ создавали раньше? Ничего, от слова "совсем".
И тарифы в условные "9" они загоняют именно поэтому - что б ничего не делать, а быстенько нанять кого то, кто наймет еще кого то и тот уже сделает на обычные "4"...или на 3...

09 ноября 2017 01:06:57 #29
[b][color=#2B4157;]AndMers[/color][/b]:[quote]То есть если Управдом берет условных 7 грн, а делает на 4, а АОСББ будет брать 9 и делать на 9 [/quote]Ой да не смешите - будут делать на 9. С чего? что они вообще сделали за год? или за два - там где ОСББ создавали раньше? Ничего, от слова "совсем". И тарифы в условные "9" они загоняют именно поэтому - что б ничего не делать, а быстенько нанять кого то, кто наймет еще кого то и тот уже сделает на обычные "4"...или на 3...
" цитировать
  • Стаж: 1031 дня(ей)
  • Рейтинг: +11

Лесничий:

Ой да не смешите

Я видел несколько результатов работы ОСББ у своих знакомых в разных района Киева. Все довольны. Да, есть моменты, которые нужно дорабатывать, но, в любом случае, однозначно лучше чем ЖЕК.

Как получится у нас?
Простите, я не Нострадамус, и понятия не имею как оно будет. Но пока не попробуем, не узнаем. Может так статься, что будет даже хуже, чем сейчас. Кто знает? Этого никто не может гарантировать.

В любом случае, в АОСББ видится механизм влияния жильцов на качество работ управляюще/эксплуатирующей компании.
В случае с ЖЕК-ом его нет априори.
Как вышеупомянутый механизм влияния будет работать - это вопрос. И его можно и нужно обсуждать.
Но с уверенностью, достойной лучшего применения, утверждать что все будет плохо - это контрпродуктивно.

09 ноября 2017 09:53:09 #30
[b][color=#2B4157;]Лесничий[/color][/b]: [quote]Ой да не смешите [/quote]Я видел несколько результатов работы ОСББ у своих знакомых в разных района Киева. Все довольны. Да, есть моменты, которые нужно дорабатывать, но, в любом случае, однозначно лучше чем ЖЕК. Как получится у нас? Простите, я не Нострадамус, и понятия не имею как оно будет. Но пока не попробуем, не узнаем. Может так статься, что будет даже хуже, чем сейчас. Кто знает? Этого никто не может гарантировать. В любом случае, в АОСББ видится механизм влияния жильцов на качество работ управляюще/эксплуатирующей компании. В случае с ЖЕК-ом его нет априори. Как вышеупомянутый механизм влияния будет работать - это вопрос. И его можно и нужно обсуждать. Но с уверенностью, достойной лучшего применения, утверждать что все будет плохо - это контрпродуктивно.
" цитировать