Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Опалення МЗК листопад
Автор Список сообщений
  • Стаж: 1480 дня(ей)
  • Рейтинг: 0

Доброго дня! Поділіться, будь-ласка, вашими показниками лічильника тепла. У комплексі, поки що, не живу. В листопаді опалення було включене лише 6 днів. При цьому, велика батарея в залі була відключена. Працювали 2 маленькі батареї (в спальні і кунні) на неповну потужність. Нарахували 0,63 Гкал, або 893 грн. Квартира 70 кв. м. Показники лічильника не звіряв. Не було доступу.

У мене питання? Якщо взяти розрахунки ЖЕК, то за логікою за батареї, які працювали на неповну потужність, за місяць мені мали б виставити рахунок приблизно 4500 грн?

11 декабря 2016 11:03:32 #77
Доброго дня! Поділіться, будь-ласка, вашими показниками лічильника тепла. У комплексі, поки що, не живу. В листопаді опалення було включене лише 6 днів. При цьому, велика батарея в залі була відключена. Працювали 2 маленькі батареї (в спальні і кунні) на неповну потужність. Нарахували 0,63 Гкал, або 893 грн. Квартира 70 кв. м. Показники лічильника не звіряв. Не було доступу. У мене питання? Якщо взяти розрахунки ЖЕК, то за логікою за батареї, які працювали на неповну потужність, за місяць мені мали б виставити рахунок приблизно 4500 грн?
" цитировать
  • Стаж: 883 дня(ей)
  • Рейтинг: +309

Victor:

Доброго дня! Поділіться, будь-ласка, вашими показниками лічильника тепла. У комплексі, поки що, не живу. В листопаді опалення було включене лише 6 днів. При цьому, велика батарея в залі була відключена. Працювали 2 маленькі батареї (в спальні і кунні) на неповну потужність. Нарахували 0,63 Гкал, або 893 грн. Квартира 70 кв. м. Показники лічильника не звіряв. Не було доступу.

У мене питання? Якщо взяти розрахунки ЖЕК, то за логікою за батареї, які працювали на неповну потужність, за місяць мені мали б виставити рахунок приблизно 4500 грн?

Да это какая-то фантастика, может показатели неправильно в платёжке вбили. У меня та же история, посмотрел счётчик после того как принесли платёжки и оказалось мне вписали лишнего. Всё равно потом выровняется но осадок остался... Если же показатели реальные то это оч. много как для 6 дней.

12 декабря 2016 09:12:00 #78
[b][color=#2B4157;]Victor[/color][/b]:[quote]Доброго дня! Поділіться, будь-ласка, вашими показниками лічильника тепла. У комплексі, поки що, не живу. В листопаді опалення було включене лише 6 днів. При цьому, велика батарея в залі була відключена. Працювали 2 маленькі батареї (в спальні і кунні) на неповну потужність. Нарахували 0,63 Гкал, або 893 грн. Квартира 70 кв. м. Показники лічильника не звіряв. Не було доступу. У мене питання? Якщо взяти розрахунки ЖЕК, то за логікою за батареї, які працювали на неповну потужність, за місяць мені мали б виставити рахунок приблизно 4500 грн?[/quote] Да это какая-то фантастика, может показатели неправильно в платёжке вбили. У меня та же история, посмотрел счётчик после того как принесли платёжки и оказалось мне вписали лишнего. Всё равно потом выровняется но осадок остался... Если же показатели реальные то это оч. много как для 6 дней.
" цитировать
  • Стаж: 282 дня(ей)
  • Рейтинг: 0

Victor:

Возможно строители допустили ошибку при подключении системы отопления - "обратку" с термодатчиком подключили от другой квартиры (в шкафу со счетчиками нужно посмотреть).

12 декабря 2016 11:56:49 #79
[b][color=#2B4157;]Victor[/color][/b]: [quote]Доброго дня! Поділіться, будь-ласка, вашими показниками лічильника тепла. У комплексі, поки що, не живу. В листопаді опалення було включене лише 6 днів. При цьому, велика батарея в залі була відключена. Працювали 2 маленькі батареї (в спальні і кунні) на неповну потужність. Нарахували 0,63 Гкал, або 893 грн. Квартира 70 кв. м. Показники лічильника не звіряв. Не було доступу. У мене питання? Якщо взяти розрахунки ЖЕК, то за логікою за батареї, які працювали на неповну потужність, за місяць мені мали б виставити рахунок приблизно 4500 грн?[/quote]Возможно строители допустили ошибку при подключении системы отопления - "обратку" с термодатчиком подключили от другой квартиры (в шкафу со счетчиками нужно посмотреть).
" цитировать
  • Стаж: 965 дня(ей)
  • Рейтинг: +30

23 дом. Тариф 3.88. Может стоит батареи на этажах прикрутить на меньше? Возможно ли это? Кто-то пробовал? На этаже на порядок теплее чем в квартире и я не вижу надобности держать такую температуру.

12 декабря 2016 22:34:06 #80
23 дом. Тариф 3.88. Может стоит батареи на этажах прикрутить на меньше? Возможно ли это? Кто-то пробовал? На этаже на порядок теплее чем в квартире и я не вижу надобности держать такую температуру.
" цитировать
  • Стаж: 883 дня(ей)
  • Рейтинг: +309

Argo:

Прикручены. На первых трёх этажах только греют т.к. там холоднее и ЖЕК настаивает чтобы на первых этажах грело мол системе так необходимо работать чтобы не вышла из строя.

13 декабря 2016 09:17:45 #81
[b][color=#2B4157;]Argo[/color][/b]:[quote]23 дом. Тариф 3.88. Может стоит батареи на этажах прикрутить на меньше? Возможно ли это? Кто-то пробовал? На этаже на порядок теплее чем в квартире и я не вижу надобности держать такую температуру. [/quote] Прикручены. На первых трёх этажах только греют т.к. там холоднее и ЖЕК настаивает чтобы на первых этажах грело мол системе так необходимо работать чтобы не вышла из строя.
" цитировать
  • Стаж: 1167 дня(ей)
  • Рейтинг: +21

тем временем тариф на отопление от управдома растет уже по неделям..ноябрь - 3.93, декабрь - 5,11. активно греем площадку на этаже, там уже теплее чем в квартире)

11 января 2017 13:24:39 #82
тем временем тариф на отопление от управдома растет уже по неделям..ноябрь - 3.93, декабрь - 5,11. активно греем площадку на этаже, там уже теплее чем в квартире)
" цитировать
  • Стаж: 965 дня(ей)
  • Рейтинг: +30

Belgic:

какой дом?

11 января 2017 22:45:40 #83
[b][color=#2B4157;]Belgic[/color][/b]:[quote]тем временем тариф на отопление от управдома растет уже по неделям..ноябрь - 3.93, декабрь - 5,11. активно греем площадку на этаже, там уже теплее чем в квартире) [/quote] какой дом?
" цитировать
  • Стаж: 1152 дня(ей)
  • Рейтинг: +336

Самое интересное, что в этом году не такая Африка в коридорах, но при этом тариф на отопление МЗК неслабый. В 17 доме эта проблема связаны с тем, что в этом жоме находится ЖЭК. Они и не скрываают, что помещение ЖЭКа должно отапливаться нашими силами. Вопрос только, что это, мягко говоря, явный бред. Поскольку в тариф 5+ эта составляющая также включена. Так что нас "отапливают/греют" во всех смыслах.

12 января 2017 09:03:58 #84
Самое интересное, что в этом году не такая Африка в коридорах, но при этом тариф на отопление МЗК неслабый. В 17 доме эта проблема связаны с тем, что в этом жоме находится ЖЭК. Они и не скрываают, что помещение ЖЭКа должно отапливаться нашими силами. Вопрос только, что это, мягко говоря, явный бред. Поскольку в тариф 5+ эта составляющая также включена. Так что нас "отапливают/греют" во всех смыслах.
" цитировать
  • Стаж: 1573 дня(ей)
  • Рейтинг: +268

Irings:

В цьому році вирішили "обігріти" сходи, до труби навіть доторкнутися не можна, така гаряча. А враховуючи відсутність на більшості дверей працюючих доводчиків, то це "гроші на вітер" в дії.

12 января 2017 16:32:06 #85
[b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]:[quote]Самое интересное, что в этом году не такая Африка в коридорах, но при этом тариф на отопление МЗК неслабый. В 17 доме эта проблема связаны с тем, что в этом жоме находится ЖЭК. Они и не скрываают, что помещение ЖЭКа должно отапливаться нашими силами. Вопрос только, что это, мягко говоря, явный бред. Поскольку в тариф 5+ эта составляющая также включена. Так что нас "отапливают/греют" во всех смыслах. [/quote] В цьому році вирішили "обігріти" сходи, до труби навіть доторкнутися не можна, така гаряча. А враховуючи відсутність на більшості дверей працюючих доводчиків, то це "гроші на вітер" в дії.
" цитировать
svp
  • Стаж: 1196 дня(ей)
  • Рейтинг: +45

Irings:

Но при этом батарея на моем этаже холодная. Чудеса.

12 января 2017 20:21:14 #86
[b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]:[quote]Самое интересное, что в этом году не такая Африка в коридорах, но при этом тариф на отопление МЗК неслабый. В 17 доме эта проблема связаны с тем, что в этом жоме находится ЖЭК. Они и не скрываают, что помещение ЖЭКа должно отапливаться нашими силами. Вопрос только, что это, мягко говоря, явный бред. Поскольку в тариф 5+ эта составляющая также включена. Так что нас "отапливают/греют" во всех смыслах. [/quote]Но при этом батарея на моем этаже холодная. Чудеса.
" цитировать
  • Стаж: 1102 дня(ей)
  • Рейтинг: +46

svp:

Irings:

Но при этом батарея на моем этаже холодная. Чудеса.

У меня в квартире холодно, так как батарея в общем корридоре отключена, а моя квартира одной стеной выходит на общий балкон как раз где эта батарея. Я б непротив чтоб включили её))) А вот то что включены батареи на этажах, то их включили только под морозы, но тепла мне в квартиру не добавилось, так как не моя сторона(((( А платить за неё мне тоже выставят, обидно((((( Если у вас квартиры не боковые, то у вас тепло, а вот если боковые, то конечно "греет" только улица(

13 января 2017 08:38:23 #87
[b][color=#2B4157;]svp[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]: [quote]Самое интересное, что в этом году не такая Африка в коридорах, но при этом тариф на отопление МЗК неслабый. В 17 доме эта проблема связаны с тем, что в этом жоме находится ЖЭК. Они и не скрываают, что помещение ЖЭКа должно отапливаться нашими силами. Вопрос только, что это, мягко говоря, явный бред. Поскольку в тариф 5+ эта составляющая также включена. Так что нас "отапливают/греют" во всех смыслах. [/quote]Но при этом батарея на моем этаже холодная. Чудеса. [/quote]У меня в квартире холодно, так как батарея в общем корридоре отключена, а моя квартира одной стеной выходит на общий балкон как раз где эта батарея. Я б непротив чтоб включили её))) А вот то что включены батареи на этажах, то их включили только под морозы, но тепла мне в квартиру не добавилось, так как не моя сторона(((( А платить за неё мне тоже выставят, обидно((((( Если у вас квартиры не боковые, то у вас тепло, а вот если боковые, то конечно "греет" только улица(
" цитировать
  • Стаж: 1167 дня(ей)
  • Рейтинг: +21

Argo:

Belgic:

какой дом?

23a. а что есть разница в тарифах между домами..? управдом же один вроде

13 января 2017 13:17:37 #88
[b][color=#2B4157;]Argo[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Belgic[/color][/b]: [quote]тем временем тариф на отопление от управдома растет уже по неделям..ноябрь - 3.93, декабрь - 5,11. активно греем площадку на этаже, там уже теплее чем в квартире) [/quote] какой дом? [/quote]23a. а что есть разница в тарифах между домами..? управдом же один вроде
" цитировать
  • Стаж: 1573 дня(ей)
  • Рейтинг: +268

Belgic:

Argo:

Belgic:

какой дом?

23a. а что есть разница в тарифах между домами..? управдом же один вроде

Belgic, в Вашому будинку (23а) на 10 поверсі двері на сходи відчинені навстіж ще з минулої зими. Неодноразово на форумі писала про це, куди Ваш ОСББ дивиться, якщо він є. Вам дешевше скинутись на доводчик, бо грієте не тільки коридори, а ще й вулицю. І тариф в кожному будинку свій - залежить від лічильника, скільки вуличного повітря обігріли - стільки і заплатите.

13 января 2017 17:36:49 #89
[b][color=#2B4157;]Belgic[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Argo[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Belgic[/color][/b]: [quote]тем временем тариф на отопление от управдома растет уже по неделям..ноябрь - 3.93, декабрь - 5,11. активно греем площадку на этаже, там уже теплее чем в квартире) [/quote] какой дом? [/quote]23a. а что есть разница в тарифах между домами..? управдом же один вроде [/quote]Belgic, в Вашому будинку (23а) на 10 поверсі двері на сходи відчинені навстіж ще з минулої зими. Неодноразово на форумі писала про це, куди Ваш ОСББ дивиться, якщо він є. Вам дешевше скинутись на доводчик, бо грієте не тільки коридори, а ще й вулицю. І тариф в кожному будинку свій - залежить від лічильника, скільки вуличного повітря обігріли - стільки і заплатите.
" цитировать