Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Опалення МЗК листопад
Автор Список сообщений
  • Стаж: 1900 дня(ей)
  • Рейтинг: +23

На наших батареях есть два вида регуляторов: http://www.vogelundnoot.com/static_files/ua/images/content/t6_kv_value_chart.png - это балансировочный, он регулирует пропускную способность батареи в литрах/час и влияет на температуру батареи. Балансировка батарей - процесс не простой, но у меня получилось. Может потом расскажу как делал.
Сверху на него одевается http://www.duim.ru/upload/iblock/e91/12.jpg - это терморегулятор, работает по принципу термостата и включает/выключает батарею в зависимости от температуры в помещении (положение 3 - это ~ 20 градусов). Батарея может быть холодной, но стоит открыть окно, через минуту батарея включится и будет горячей.

11 декабря 2015 13:45:27 #16
На наших батареях есть два вида регуляторов: http://www.vogelundnoot.com/static_files/ua/images/content/t6_kv_value_chart.png - это балансировочный, он регулирует пропускную способность батареи в литрах/час и влияет на температуру [b]батареи[/b]. Балансировка батарей - процесс не простой, но у меня получилось. Может потом расскажу как делал. Сверху на него одевается http://www.duim.ru/upload/iblock/e91/12.jpg - это терморегулятор, работает по принципу термостата и включает/выключает батарею в зависимости от температуры в [b]помещении [/b](положение 3 - это ~ 20 градусов). Батарея может быть холодной, но стоит открыть окно, через минуту батарея включится и будет горячей.
" цитировать
  • Стаж: 1330 дня(ей)
  • Рейтинг: +324

Ребя, ну давайте шото делать, может общество защиты прав потребителей? Оплата за МЗК дикая, и дикая во всех домах.

11 декабря 2015 13:50:15 #17
Ребя, ну давайте шото делать, может общество защиты прав потребителей? Оплата за МЗК дикая, и дикая во всех домах.
" цитировать
  • Стаж: 1424 дня(ей)
  • Рейтинг: +11

Від того, що ми тут кричим зрада зрадная, питання не вирішується. Збираюсь зустрітись у вівторок( прийомний день) для роз'яснення, як саме вони рахують опалення за МЗК, звісно законодавчо підготовлений. Для початку потрібно зрозуміти, як вони рахують, потім як треба, а вже потім скарги писати. Але хочу зазначити, бо бачив, що деякі вважають, що вони платять за одну батарею на їхній площадці, це не зовсім так. Ми платимо за загальний обсяг опалення МЗК в будинку, тобто за всі батареї на поверхах. Як варіант, оскільки на дворі ще немає морозів, ці батареї можна взагалі перекрити, для зменшення загального обсягу опалення МЗК. На скільки знаю, в нашому будинку, 23А, багато де так і зробили. На моєму поверсі батарея точно перекрита і достатньо тепло.

11 декабря 2015 13:59:37 #18
Від того, що ми тут кричим зрада зрадная, питання не вирішується. Збираюсь зустрітись у вівторок( прийомний день) для роз'яснення, як саме вони рахують опалення за МЗК, звісно законодавчо підготовлений. Для початку потрібно зрозуміти, як вони рахують, потім як треба, а вже потім скарги писати. Але хочу зазначити, бо бачив, що деякі вважають, що вони платять за одну батарею на їхній площадці, це не зовсім так. Ми платимо за загальний обсяг опалення МЗК в будинку, тобто за всі батареї на поверхах. Як варіант, оскільки на дворі ще немає морозів, ці батареї можна взагалі перекрити, для зменшення загального обсягу опалення МЗК. На скільки знаю, в нашому будинку, 23А, багато де так і зробили. На моєму поверсі батарея точно перекрита і достатньо тепло.
" цитировать
  • Стаж: 1351 дня(ей)
  • Рейтинг: +46

Все что вы хотели знать, но боялись спросить...

11 декабря 2015 14:34:30 #19
Все что вы хотели знать, но боялись спросить... [img]http://forum-vidpochynok.com/bundles/js/js/ckeditor/smiles/1.gif[/img] [img align=left width=150]http://forum-vidpochynok.com/forum_uploads/1573.jpg[/img]
" цитировать
  • Стаж: 1900 дня(ей)
  • Рейтинг: +23

sanches:

Минулого року температура на ліфтовій площадці доходила до 29 градусів. ЖЕК прикрутити батареї відмовлявся.
Я не сумніваюся, що в них все по бухгалтерії зходиться. Треба примусити ЖЕК економити енергоресурси.

11 декабря 2015 15:27:25 #21
[b][color=#2B4157;]sanches[/color][/b]:[quote]Від того, що ми тут кричим зрада зрадная, питання не вирішується. Збираюсь зустрітись у вівторок( прийомний день) для роз'яснення, як саме вони рахують опалення за МЗК, звісно законодавчо підготовлений. Для початку потрібно зрозуміти, як вони рахують, потім як треба, а вже потім скарги писати. Але хочу зазначити, бо бачив, що деякі вважають, що вони платять за одну батарею на їхній площадці, це не зовсім так. Ми платимо за загальний обсяг опалення МЗК в будинку, тобто за всі батареї на поверхах. Як варіант, оскільки на дворі ще немає морозів, ці батареї можна взагалі перекрити, для зменшення загального обсягу опалення МЗК. На скільки знаю, в нашому будинку, 23А, багато де так і зробили. На моєму поверсі батарея точно перекрита і достатньо тепло. [/quote] Минулого року температура на ліфтовій площадці доходила до 29 градусів. ЖЕК прикрутити батареї відмовлявся. Я не сумніваюся, що в них все по бухгалтерії зходиться. Треба примусити ЖЕК економити енергоресурси.
" цитировать
  • Стаж: 1643 дня(ей)
  • Рейтинг: +17

В этом году на коридорах прохладно, на протяжении месяца, батарея в коридоре на этаже была холодная, а в результате получилось ч то эта несчастная батарейка нагрела столько же, как все батареи по дому, ну такого не может быть, они махлюют точно!!!

11 декабря 2015 16:11:50 #22
В этом году на коридорах прохладно, на протяжении месяца, батарея в коридоре на этаже была холодная, а в результате получилось ч то эта несчастная батарейка нагрела столько же, как все батареи по дому, ну такого не может быть, они махлюют точно!!!
" цитировать
  • Стаж: 1198 дня(ей)
  • Рейтинг: +11

Батарея на этажах в 23 доме были включены 3-5 декабря, но при этом за ноябрь согласно квитанции сверху пытаються нагреться на 16606.48грн.

11 декабря 2015 16:57:23 #23
Батарея на этажах в 23 доме были включены 3-5 декабря, но при этом за ноябрь согласно квитанции сверху пытаються нагреться на 16606.48грн.
" цитировать
  • Стаж: 1198 дня(ей)
  • Рейтинг: +14

metya:

На наших батареях есть два вида регуляторов: http://www.vogelundnoot.com/static_files/ua/images/content/t6_kv_value_chart.png - это балансировочный, он регулирует пропускную способность батареи в литрах/час и влияет на температуру батареи. Балансировка батарей - процесс не простой, но у меня получилось. Может потом расскажу как делал.
Сверху на него одевается http://www.duim.ru/upload/iblock/e91/12.jpg - это терморегулятор, работает по принципу термостата и включает/выключает батарею в зависимости от температуры в помещении (положение 3 - это ~ 20 градусов). Батарея может быть холодной, но стоит открыть окно, через минуту батарея включится и будет горячей.

А є якісь варіанти встановити "розумні" термостати - щоб встановити температуру та вони самі крутились?

11 декабря 2015 17:18:13 #24
[b][color=#2B4157;]metya[/color][/b]:[quote]На наших батареях есть два вида регуляторов: http://www.vogelundnoot.com/static_files/ua/images/content/t6_kv_value_chart.png - это балансировочный, он регулирует пропускную способность батареи в литрах/час и влияет на температуру [b]батареи[/b]. Балансировка батарей - процесс не простой, но у меня получилось. Может потом расскажу как делал. Сверху на него одевается http://www.duim.ru/upload/iblock/e91/12.jpg - это терморегулятор, работает по принципу термостата и включает/выключает батарею в зависимости от температуры в [b]помещении [/b](положение 3 - это ~ 20 градусов). Батарея может быть холодной, но стоит открыть окно, через минуту батарея включится и будет горячей.[/quote] А є якісь варіанти встановити "розумні" термостати - щоб встановити температуру та вони самі крутились?
" цитировать
nuz
  • Стаж: 1824 дня(ей)
  • Рейтинг: +16

Интересная табличка от Лесничего. Поделитесь - откуда она? Я детально не вникала, но первое, что бросилось в глаза - это метраж по дому. Мне, например, известно, что по моему дому количество метров квадратных больше, чем указано в табличке где-то на 1000 метров квадратных. Поэтому, вопрос к Лесничему: может быть Вы сможете предоставить информацию по показателям всех счетчиков - начальные и конечные за период?

11 декабря 2015 18:21:50 #25
Интересная табличка от Лесничего. Поделитесь - откуда она? Я детально не вникала, но первое, что бросилось в глаза - это метраж по дому. Мне, например, известно, что по моему дому количество метров квадратных больше, чем указано в табличке где-то на 1000 метров квадратных. Поэтому, вопрос к Лесничему: может быть Вы сможете предоставить информацию по показателям всех счетчиков - начальные и конечные за период?
" цитировать
  • Стаж: 1914 дня(ей)
  • Рейтинг: +21

С нашим Жэокам теплее жить в коридоре.

11 декабря 2015 18:55:54 #26
С нашим Жэокам теплее жить в коридоре.
" цитировать
  • Стаж: 1642 дня(ей)
  • Рейтинг: +113

nuz:

думаю, что табличка из ЖЭКа и там всё правильно.. единственное, чего опасаюсь, это правильно ли они туда вписали общее потребление всех квартир в доме, ведь именно на разнице между общим потреблением и квартирным они считают МОПы, здесь могут обманывать.. по метражу, скорее всего, у вас неверная инфа, потому как документ говорит, что в 19 и 21 домах общая площадь где-то 14к метров, что совпадает с данными из таблицы от Лесничего..
ну и все тут пишут, что батареи на лестничных площадках не могут генерировать столько тепла.. так и есть, но никто не считает подвал, который, думаю, и есть основным потребителем.. хотя в любом случае я не особо верю ЖЭКу и его цифрам..

12 декабря 2015 12:26:15 #27
[b][color=#2B4157;]nuz[/color][/b]:[quote]Интересная табличка от Лесничего. Поделитесь - откуда она? Я детально не вникала, но первое, что бросилось в глаза - это метраж по дому. Мне, например, известно, что по моему дому количество метров квадратных больше, чем указано в табличке где-то на 1000 метров квадратных. Поэтому, вопрос к Лесничему: может быть Вы сможете предоставить информацию по показателям всех счетчиков - начальные и конечные за период? [/quote]думаю, что табличка из ЖЭКа и там всё правильно.. единственное, чего опасаюсь, это правильно ли они туда вписали общее потребление всех квартир в доме, ведь именно на разнице между общим потреблением и квартирным они считают МОПы, здесь могут обманывать.. по метражу, скорее всего, у вас неверная инфа, потому как [url=http://www.vidpochynok.com/files/sertifikat_vidpoch_6-9_30-12-2013.jpg]документ[/url] говорит, что в 19 и 21 домах общая площадь где-то 14к метров, что совпадает с данными из таблицы от Лесничего.. ну и все тут пишут, что батареи на лестничных площадках не могут генерировать столько тепла.. так и есть, но никто не считает подвал, который, думаю, и есть основным потребителем.. хотя в любом случае я не особо верю ЖЭКу и его цифрам..
" цитировать
  • Стаж: 1093 дня(ей)
  • Рейтинг: +1

Добрый день уважаемые жильцы!
Надо срочно собрать собрание инициативной группы , и решить вопрос по оплате МЗК.
Вдумайтесь в теплый ноябрь насчитали столько денег( хотя в этот месяц можно вообще было не включать коридоры,
Пример : Вдумайтесь все жильцы дома 15 накрутили 27 ГКЛ , и МЗК 26 ГКЛ , как это может быть?
Это просто не понятно. Батарей у жильцов 308, а у МЗК всего 35 без подвала.
Прошу всех срочно отреагировать,иначе за нас счет решили покрыть все .

14 декабря 2015 12:39:10 #28
Добрый день уважаемые жильцы! Надо срочно собрать собрание инициативной группы , и решить вопрос по оплате МЗК. Вдумайтесь в теплый ноябрь насчитали столько денег( хотя в этот месяц можно вообще было не включать коридоры, Пример : Вдумайтесь все жильцы дома 15 накрутили 27 ГКЛ , и МЗК 26 ГКЛ , как это может быть? Это просто не понятно. Батарей у жильцов 308, а у МЗК всего 35 без подвала. Прошу всех срочно отреагировать,иначе за нас счет решили покрыть все .
" цитировать
  • Стаж: 1549 дня(ей)
  • Рейтинг: +44

и у меня вопрос почему тариф МЗК в октябре 0,309, а в ноябре резко подорожал до 1,619???? В 5 раз!!!

14 декабря 2015 14:41:09 #29
и у меня вопрос почему тариф МЗК в октябре 0,309, а в ноябре резко подорожал до 1,619???? В 5 раз!!!
" цитировать
  • Стаж: 1642 дня(ей)
  • Рейтинг: +113

потому что в октябре "топили" чуть больше недели всего..

14 декабря 2015 14:59:00 #30
потому что в октябре "топили" чуть больше недели всего..
" цитировать
  • Стаж: 1227 дня(ей)
  • Рейтинг: +17

В 17 доме ни разу не заметил, чтобы отапливался мой этаж или лестница. Специально проверял в ноябре, получив октябрскую платежку с отоплением МЗК.

14 декабря 2015 16:21:41 #31
В 17 доме ни разу не заметил, чтобы отапливался мой этаж или лестница. Специально проверял в ноябре, получив октябрскую платежку с отоплением МЗК.
" цитировать