Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Качество воды
Автор Список сообщений
  • Стаж: 121 дня(ей)
  • Рейтинг: +4

Здравствуйте! Собираюсь писать заявления в жек по поводу качества воды. Надоело ждать когда она станет чистой, после стирки белые вещи стали желтыми, нельзя даже мытся - вода попадает в глаза и такое ощущения что мыло попало в глаза. Пусть тогда в квитанции пишут что мы платим за желтую воду. Все это буду делать с юристом. Кто со мной?

22 мая 2017 10:43:23 #61
Здравствуйте! Собираюсь писать заявления в жек по поводу качества воды. Надоело ждать когда она станет чистой, после стирки белые вещи стали желтыми, нельзя даже мытся - вода попадает в глаза и такое ощущения что мыло попало в глаза. Пусть тогда в квитанции пишут что мы платим за желтую воду. Все это буду делать с юристом. Кто со мной?
" цитировать
  • Стаж: 965 дня(ей)
  • Рейтинг: +30

vikavika1512:

Поставьте фильтр и будет все хорошо.

22 мая 2017 13:25:51 #62
[b][color=#2B4157;]vikavika1512[/color][/b]:[quote]Здравствуйте! Собираюсь писать заявления в жек по поводу качества воды. Надоело ждать когда она станет чистой, после стирки белые вещи стали желтыми, нельзя даже мытся - вода попадает в глаза и такое ощущения что мыло попало в глаза. Пусть тогда в квитанции пишут что мы платим за желтую воду. Все это буду делать с юристом. Кто со мной? [/quote]Поставьте фильтр и будет все хорошо.
" цитировать
  • Стаж: 121 дня(ей)
  • Рейтинг: +4

Проблемы появились когда в нашем доме меняли трубы, пусть ЖЭК ставит фильтр.

22 мая 2017 13:42:40 #63
Проблемы появились когда в нашем доме меняли трубы, пусть ЖЭК ставит фильтр.
" цитировать
  • Стаж: 751 дня(ей)
  • Рейтинг: +14

max7500:

Лесничий:

max7500:

. Давление воды на 16 этаже всего 2,5 атмосферы (интересно, а какое на этатаж ниже?). Учитывая, что для систем обратного осмоса необходимо давление от 2,7 до 6 атмосфер, надо будет еще покупать помпу.

Кстати, давление воды регулируемое, возле счетчика есть редуктор.

Огромное спасибо за информацию! Я не знал этого. Обязательно у себя посмотрю. Надеюсь, что у меня просто выставлено такое ограничение на редукторе, тк замучался каждое утро спукать воду из самопромывного фильтра, который стоит на холодной воде (каким-то образом при нагреве ночью бойлера возрастает давление до 5 атмосфер в трубе холодной воды (хотя после бойлера стоит обратный клапан) и пока не стравишь давление (через фильтр) холодная вода не идет от стояка :(

Є воздуховідводники https://www.leon.ua/ru/cat/80.htm

І в бойлера клапан, здебільшого, стравлює тиск при 6 і більше атмосферах

12 августа 2017 22:29:27 #64
[b][color=#2B4157;]max7500[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Лесничий[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]max7500[/color][/b]: [quote]. Давление воды на 16 этаже всего 2,5 атмосферы (интересно, а какое на этатаж ниже?). Учитывая, что для систем обратного осмоса необходимо давление от 2,7 до 6 атмосфер, надо будет еще покупать помпу. [/quote] Кстати, давление воды регулируемое, возле счетчика есть редуктор. [/quote] Огромное спасибо за информацию! Я не знал этого. Обязательно у себя посмотрю. Надеюсь, что у меня просто выставлено такое ограничение на редукторе, тк замучался каждое утро спукать воду из самопромывного фильтра, который стоит на холодной воде (каким-то образом при нагреве ночью бойлера возрастает давление до 5 атмосфер в трубе холодной воды (хотя после бойлера стоит обратный клапан) и пока не стравишь давление (через фильтр) холодная вода не идет от стояка :( [/quote] Є воздуховідводники https://www.leon.ua/ru/cat/80.htm І в бойлера клапан, здебільшого, стравлює тиск при 6 і більше атмосферах
" цитировать
  • Стаж: 751 дня(ей)
  • Рейтинг: +14

А хтось має дані по pH і іншим характеристикам холодної води, що потрібні для стіралок та посудомийок?

12 августа 2017 22:30:45 #65
А хтось має дані по pH і іншим характеристикам холодної води, що потрібні для стіралок та посудомийок?
" цитировать
  • Стаж: 33 дня(ей)
  • Рейтинг: -1

Мы сами поставили фильтр, все равно используем только для кипячения.

18 августа 2017 00:25:30 #66
Мы сами поставили фильтр, все равно используем только для кипячения.
" цитировать