Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Качество воды
Автор Список сообщений
  • Стаж: 1526 дня(ей)
  • Рейтинг: +59

Kepten:

Gerbal:

Kepten:

tester:

Вода жахлива - жовта. Поки поставив на один стояк таке:
- механічний фільтр Aquafilter FHPR12-B-AQ серия H10B (трохи більше 300 грн)
- фільтр для пом'якшання води СВОД-АС 250 (299 грн)
Так значно краще. Цю воду не п'ю, привозю собі окремо.

Фильтры в коридоре?На вход в квартиру?Посоветуйте--кто ставил и где брали.Вода была неплохая.а сейчас--просто ужасная и с запахом--хотя стоит фильтр на входе в квартиру(только я не знаю--что за фильтр..).Для питья воду привозим.но--технику жалко и мыться--как-то не очень приятно...

У меня на входе в квартиру стоит фильтр со сменным картриджем на 5 микрон, на кухне осмос, в принципе все со своими задачами справляются, вода чистая. Но, картриджа на входе хватает на 1 месяц, дальше он забивается грязью и падает напор воды.

Будьте добры--напишите--где можно купить фильтр на входе в крватриру..

В Эпицентре, Леруа, и в магазинах/фирмах которые торгуют фильтрами для очистки воды. Мне мой привезли строители, итальянский, где они покупали я даже не знаю.

04 июля 2016 20:19:14 #46
[b][color=#2B4157;]Kepten[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Gerbal[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Kepten[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]tester[/color][/b]: [quote]Вода жахлива - жовта. Поки поставив на один стояк таке: - механічний фільтр Aquafilter FHPR12-B-AQ серия H10B (трохи більше 300 грн) - фільтр для пом'якшання води СВОД-АС 250 (299 грн) Так значно краще. Цю воду не п'ю, привозю собі окремо.[/quote]Фильтры в коридоре?На вход в квартиру?Посоветуйте--кто ставил и где брали.Вода была неплохая.а сейчас--просто ужасная и с запахом--хотя стоит фильтр на входе в квартиру(только я не знаю--что за фильтр..).Для питья воду привозим.но--технику жалко и мыться--как-то не очень приятно... [/quote]У меня на входе в квартиру стоит фильтр со сменным картриджем на 5 микрон, на кухне осмос, в принципе все со своими задачами справляются, вода чистая. Но, картриджа на входе хватает на 1 месяц, дальше он забивается грязью и падает напор воды. [/quote] Будьте добры--напишите--где можно купить фильтр на входе в крватриру.. [/quote]В Эпицентре, Леруа, и в магазинах/фирмах которые торгуют фильтрами для очистки воды. Мне мой привезли строители, итальянский, где они покупали я даже не знаю.
" цитировать
  • Стаж: 1356 дня(ей)
  • Рейтинг: +32

Планируем купить фильтр а так же поставить фильтр грубой очистки самопромывной на входе в квартиру. Хотим заказать анализ воды. Стоит 1000 грн. Кто то проводил анализ воды в 23 доме?

21 октября 2016 01:07:25 #47
Планируем купить фильтр а так же поставить фильтр грубой очистки самопромывной на входе в квартиру. Хотим заказать анализ воды. Стоит 1000 грн. Кто то проводил анализ воды в 23 доме?
" цитировать
  • Стаж: 1141 дня(ей)
  • Рейтинг: +5

Анализ воды можно сделать бесплатно тут http://voda.org.ua/ Я уже оставил заявку, жду звонка и курьера за водой, как будут результаты - отпишусь.
Отпишитесь плс, кто какие фильтра ставил на вход на квартиру, чисто для бытовых нужд/техники собираюсь ставить

22 октября 2016 15:12:59 #48
Анализ воды можно сделать бесплатно тут http://voda.org.ua/ Я уже оставил заявку, жду звонка и курьера за водой, как будут результаты - отпишусь. Отпишитесь плс, кто какие фильтра ставил на вход на квартиру, чисто для бытовых нужд/техники собираюсь ставить
" цитировать

Casperko: Посмотрел их сайт. Не знаю насколько верно и точно делают они анализ. Но будет результат-отпишитесь.

Анализ воды можно сделать бесплатно тут http://voda.org.ua/ Я уже оставил заявку, жду звонка и курьера за водой, как будут результаты - отпишусь.
Отпишитесь плс, кто какие фильтра ставил на вход на квартиру, чисто для бытовых нужд/техники собираюсь ставить

22 октября 2016 21:59:19 #49
[b][color=#2B4157;]Casperko[/color][/b]: Посмотрел их сайт. Не знаю насколько верно и точно делают они анализ. Но будет результат-отпишитесь. [quote]Анализ воды можно сделать бесплатно тут http://voda.org.ua/ Я уже оставил заявку, жду звонка и курьера за водой, как будут результаты - отпишусь. Отпишитесь плс, кто какие фильтра ставил на вход на квартиру, чисто для бытовых нужд/техники собираюсь ставить[/quote]
" цитировать
  • Стаж: 1043 дня(ей)
  • Рейтинг: +1

я на входе в квартиру поставил самопромывные фильтры с сеточкой на 100 микрон (по одному на холодную и горячую воду). Обычного фильтра грубой очистки от застойщика (стоят на этаже, при отводе на квартиру от общего стояка) явно недостаточно. Планирую на кухню поставить систему очистки с обратным осмосом. Кстати, помимо фильров я перестраховался и установил еще на входе в квартиру редукторы с манометром. Давление воды на 16 этаже всего 2,5 атмосферы (интересно, а какое на этатаж ниже?). Учитывая, что для систем обратного осмоса необходимо давление от 2,7 до 6 атмосфер, надо будет еще покупать помпу. У кого-то уже есть опыт установки подобных ситем в нашем ЖК? Как впечатления?

23 октября 2016 19:11:31 #50
я на входе в квартиру поставил самопромывные фильтры с сеточкой на 100 микрон (по одному на холодную и горячую воду). Обычного фильтра грубой очистки от застойщика (стоят на этаже, при отводе на квартиру от общего стояка) явно недостаточно. Планирую на кухню поставить систему очистки с обратным осмосом. Кстати, помимо фильров я перестраховался и установил еще на входе в квартиру редукторы с манометром. Давление воды на 16 этаже всего 2,5 атмосферы (интересно, а какое на этатаж ниже?). Учитывая, что для систем обратного осмоса необходимо давление от 2,7 до 6 атмосфер, надо будет еще покупать помпу. У кого-то уже есть опыт установки подобных ситем в нашем ЖК? Как впечатления?
" цитировать

Планируем проводить анализ воды в квартире. Пока никакие фильтры не ставили. Будем делать химический и бактериологический анализ в специализированной лаборатории. Анализ проводит Waterlab. http://www.waterlab.com.ua/ Стоимость 900 грн. Кому интересно результаты- можете поучаствовать. 23 дом.

31 октября 2016 23:38:13 #51
Планируем проводить анализ воды в квартире. Пока никакие фильтры не ставили. Будем делать химический и бактериологический анализ в специализированной лаборатории. Анализ проводит Waterlab. http://www.waterlab.com.ua/ Стоимость 900 грн. Кому интересно результаты- можете поучаствовать. 23 дом.
" цитировать
  • Стаж: 1952 дня(ей)
  • Рейтинг: +60

max7500:

Учитывая, что для систем обратного осмоса необходимо давление от 2,7 до 6 атмосфер, надо будет еще покупать помпу. У кого-то уже есть опыт установки подобных ситем в нашем ЖК? Как впечатления?

Установлен осмос без помпы - нормально. Производительность не засекал, но проблем с ним нет.

01 ноября 2016 12:16:54 #52
[b][color=#2B4157;]max7500[/color][/b]:[quote]Учитывая, что для систем обратного осмоса необходимо давление от 2,7 до 6 атмосфер, надо будет еще покупать помпу. У кого-то уже есть опыт установки подобных ситем в нашем ЖК? Как впечатления? [/quote]Установлен осмос без помпы - нормально. Производительность не засекал, но проблем с ним нет.
" цитировать
  • Стаж: 1833 дня(ей)
  • Рейтинг: +354

Alexanders:

max7500:

Учитывая, что для систем обратного осмоса необходимо давление от 2,7 до 6 атмосфер, надо будет еще покупать помпу. У кого-то уже есть опыт установки подобных ситем в нашем ЖК? Как впечатления?

Установлен осмос без помпы - нормально. Производительность не засекал, но проблем с ним нет.

стоит обратный осмос 7 степенй очистки с помпой - всё ок

02 ноября 2016 00:22:56 #53
[b][color=#2B4157;]Alexanders[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]max7500[/color][/b]: [quote]Учитывая, что для систем обратного осмоса необходимо давление от 2,7 до 6 атмосфер, надо будет еще покупать помпу. У кого-то уже есть опыт установки подобных ситем в нашем ЖК? Как впечатления? [/quote]Установлен осмос без помпы - нормально. Производительность не засекал, но проблем с ним нет. [/quote] стоит обратный осмос 7 степенй очистки с помпой - всё ок
" цитировать
  • Стаж: 551 дня(ей)
  • Рейтинг: 0

Если кому интересно, анализ воды делал у вотерпро, ребята сами воду приезжают забирают. Сначала осмос без помпы только поставил, а потом умягчитель, задолбали желтые разводы везде. Результатом доволен.

12 апреля 2017 12:37:29 #54
Если кому интересно, анализ воды делал у вотерпро, ребята сами воду приезжают забирают. Сначала осмос без помпы только поставил, а потом умягчитель, задолбали желтые разводы везде. Результатом доволен.
" цитировать
  • Стаж: 551 дня(ей)
  • Рейтинг: -3

А мне все нравится

12 апреля 2017 16:45:33 #55
А мне все нравится[img]http://forum-vidpochynok.com/bundles/js/js/ckeditor/smiles/9.gif[/img]
" цитировать

Всем добрый день!В процессе ремонта как-то тема фильтрации воды отошла на второй план, но после окончания ремонта (ура!) и переезда в квартиру стала очень актуальна. После чистки чайника максимум через 5 дней на нем опять появляется рыжий налет (пока пользуюсь фильтром типа «кувшин» + самопромывной фильтр с сеточкой 100 микрон на входе, чего явно недостаточно)

Casperko, Argo, Вы сделали анализы воды, как планировали?
Можно узнать Ваши результаты? Готов частично компенсировать затраты на анализ
наличными, переводом на карточку, пивом и т.п.:)
Возможно у кого-то из нашего ЖК есть результаты анализа воды? Буду очень признателен

12 мая 2017 09:08:08 #56
Всем добрый день!В процессе ремонта как-то тема фильтрации воды отошла на второй план, но после окончания ремонта (ура!) и переезда в квартиру стала очень актуальна. После чистки чайника максимум через 5 дней на нем опять появляется рыжий налет (пока пользуюсь фильтром типа «кувшин» + самопромывной фильтр с сеточкой 100 микрон на входе, чего явно недостаточно) Casperko, Argo, Вы сделали анализы воды, как планировали? Можно узнать Ваши результаты? Готов частично компенсировать затраты на анализ наличными, переводом на карточку, пивом и т.п.:) Возможно у кого-то из нашего ЖК есть результаты анализа воды? Буду очень признателен
" цитировать

см. личку

12 мая 2017 12:10:37 #57
см. личку
" цитировать
  • Стаж: 1294 дня(ей)
  • Рейтинг: +46

max7500:

. Давление воды на 16 этаже всего 2,5 атмосферы (интересно, а какое на этатаж ниже?). Учитывая, что для систем обратного осмоса необходимо давление от 2,7 до 6 атмосфер, надо будет еще покупать помпу.

Кстати, давление воды регулируемое, возле счетчика есть редуктор.

14 мая 2017 14:12:21 #58
[b][color=#2B4157;]max7500[/color][/b]:[quote]. Давление воды на 16 этаже всего 2,5 атмосферы (интересно, а какое на этатаж ниже?). Учитывая, что для систем обратного осмоса необходимо давление от 2,7 до 6 атмосфер, надо будет еще покупать помпу. [/quote] Кстати, давление воды регулируемое, возле счетчика есть редуктор.
" цитировать
  • Стаж: 1557 дня(ей)
  • Рейтинг: +22

Лесничий:

max7500:

. Давление воды на 16 этаже всего 2,5 атмосферы (интересно, а какое на этатаж ниже?). Учитывая, что для систем обратного осмоса необходимо давление от 2,7 до 6 атмосфер, надо будет еще покупать помпу.

да, там где его не украли, как в нашем доме на некоторых этажах

14 мая 2017 18:39:11 #59
[b][color=#2B4157;]Лесничий[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]max7500[/color][/b]: [quote]. Давление воды на 16 этаже всего 2,5 атмосферы (интересно, а какое на этатаж ниже?). Учитывая, что для систем обратного осмоса необходимо давление от 2,7 до 6 атмосфер, надо будет еще покупать помпу. [/quote] Кстати, давление воды регулируемое, возле счетчика есть редуктор. [/quote]да, там где его не украли, как в нашем доме на некоторых этажах
" цитировать

Лесничий:

max7500:

Огромное спасибо за информацию! Я не знал этого. Обязательно у себя посмотрю. Надеюсь, что у меня просто выставлено такое ограничение на редукторе, тк замучался каждое утро спукать воду из самопромывного фильтра, который стоит на холодной воде (каким-то образом при нагреве ночью бойлера возрастает давление до 5 атмосфер в трубе холодной воды (хотя после бойлера стоит обратный клапан) и пока не стравишь давление (через фильтр) холодная вода не идет от стояка :(

15 мая 2017 11:02:04 #60
[b][color=#2B4157;]Лесничий[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]max7500[/color][/b]: [quote]. Давление воды на 16 этаже всего 2,5 атмосферы (интересно, а какое на этатаж ниже?). Учитывая, что для систем обратного осмоса необходимо давление от 2,7 до 6 атмосфер, надо будет еще покупать помпу. [/quote] Кстати, давление воды регулируемое, возле счетчика есть редуктор. [/quote] Огромное спасибо за информацию! Я не знал этого. Обязательно у себя посмотрю. Надеюсь, что у меня просто выставлено такое ограничение на редукторе, тк замучался каждое утро спукать воду из самопромывного фильтра, который стоит на холодной воде (каким-то образом при нагреве ночью бойлера возрастает давление до 5 атмосфер в трубе холодной воды (хотя после бойлера стоит обратный клапан) и пока не стравишь давление (через фильтр) холодная вода не идет от стояка :(
" цитировать