Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Качество воды
Автор Список сообщений
  • Стаж: 769 дня(ей)
  • Рейтинг: +1

У каждого свое мнение на этот счет.) мы за бутыль 19л. тратим 16 грн. Употребляем во всем т.к. по качеству не уступает аляске и прочим (есть сравнение).
В месяц получается до 50 грн.)

16 марта 2016 02:30:16 #31
У каждого свое мнение на этот счет.) мы за бутыль 19л. тратим 16 грн. Употребляем во всем т.к. по качеству не уступает аляске и прочим (есть сравнение). В месяц получается до 50 грн.)
" цитировать
  • Стаж: 965 дня(ей)
  • Рейтинг: +5

Эм..а кто знает в течении какого срока нормализуется вода? тягать бутели это ж не дело. Мыться хоть можно, или на квартиру все равно какие то фильтры ставить нужно?)

16 марта 2016 11:52:03 #32
Эм..а кто знает в течении какого срока нормализуется вода? тягать бутели это ж не дело. Мыться хоть можно, или на квартиру все равно какие то фильтры ставить нужно?)
" цитировать
  • Стаж: 768 дня(ей)

По поводу бюветов: Бювет - это по сути та же скважина. Опыт показывает что иногда скважиной пользоваться страшнее чем водопроводом (его-то хоть хлорируют на входе), а в скважине может быть все: от нитратов до тяжелых металлов. Более того, кто-нибудь когда-нибудь видел чтобы бюветы чистили, дезифицировали или обслуживали? Я - нет. Особым приверженцам этого источника воды советую налить трехлитровую банку и поставить где-нибудь на кухне на недельку-две. За этот срок покажется "Богатый внутренний мир" вашей воды. )))
По поводу бутылей: Опять-таки больше вопросов, чем ответов. Кто-нибудь когда-нибудь видел где и в каких условиях эта вода добывается, очищается и разливается? Я - да. Поэтому никогда и ни при каких условиях не стану заказывать бутилированную воду. Проще всего - поставить фильтр. Пришел, открыл кран, набрал стакан воды (или не стакан) и можно ни о чем не беспокоиться. Кстати, не буду утверждать что так делают все и регулярно, но видел своими глазами как развозчики воды под одним из брендов набирали воду в бювете, потом развозили за полцены. ))) Находчивые ребята.
В общем, оптимальный вариант - домашний фильтр. Тем более, такая вода обходится чуть больше 160 грн/мес., а это дешевле, чем регулярная доставка. Кому интересно детально, можете почитать: http://filtrus.com.ua/ru/articles/vygodno_li_pokupat_filtr_dlia_vody.htm

16 марта 2016 15:17:23 #33
[b]По поводу бюветов:[/b] Бювет - это по сути та же скважина. Опыт показывает что иногда скважиной пользоваться страшнее чем водопроводом (его-то хоть хлорируют на входе), а в скважине может быть все: от нитратов до тяжелых металлов. Более того, кто-нибудь когда-нибудь видел чтобы бюветы чистили, дезифицировали или обслуживали? Я - нет. Особым приверженцам этого источника воды советую налить трехлитровую банку и поставить где-нибудь на кухне на недельку-две. За этот срок покажется "Богатый внутренний мир" вашей воды. ))) [b]По поводу бутылей: [/b]Опять-таки больше вопросов, чем ответов. Кто-нибудь когда-нибудь видел где и в каких условиях эта вода добывается, очищается и разливается? Я - да. Поэтому никогда и ни при каких условиях не стану заказывать бутилированную воду. Проще всего - поставить фильтр. Пришел, открыл кран, набрал стакан воды (или не стакан) и можно ни о чем не беспокоиться. Кстати, не буду утверждать что так делают все и регулярно, но видел своими глазами как развозчики воды под одним из брендов набирали воду в бювете, потом развозили за полцены. ))) Находчивые ребята. В общем, оптимальный вариант - домашний фильтр. Тем более, такая вода обходится чуть больше 160 грн/мес., а это дешевле, чем регулярная доставка. Кому интересно детально, можете почитать: http://filtrus.com.ua/ru/articles/vygodno_li_pokupat_filtr_dlia_vody.htm
" цитировать
  • Стаж: 1160 дня(ей)
  • Рейтинг: -1

The_Maliuta:

По поводу бюветов: Бювет - это по сути та же скважина. Опыт показывает что иногда скважиной пользоваться страшнее чем водопроводом (его-то хоть хлорируют на входе), а в скважине может быть все: от нитратов до тяжелых металлов. Более того, кто-нибудь когда-нибудь видел чтобы бюветы чистили, дезифицировали или обслуживали? Я - нет. Особым приверженцам этого источника воды советую налить трехлитровую банку и поставить где-нибудь на кухне на недельку-две. За этот срок покажется "Богатый внутренний мир" вашей воды. )))
По поводу бутылей: Опять-таки больше вопросов, чем ответов. Кто-нибудь когда-нибудь видел где и в каких условиях эта вода добывается, очищается и разливается? Я - да. Поэтому никогда и ни при каких условиях не стану заказывать бутилированную воду. Проще всего - поставить фильтр. Пришел, открыл кран, набрал стакан воды (или не стакан) и можно ни о чем не беспокоиться. Кстати, не буду утверждать что так делают все и регулярно, но видел своими глазами как развозчики воды под одним из брендов набирали воду в бювете, потом развозили за полцены. ))) Находчивые ребята.
В общем, оптимальный вариант - домашний фильтр. Тем более, такая вода обходится чуть больше 160 грн/мес., а это дешевле, чем регулярная доставка. Кому интересно детально, можете почитать: http://filtrus.com.ua/ru/articles/vygodno_li_pokupat_filtr_dlia_vody.htm

Я видела как добывается и разливается вода в бутыли. Завод "Росинка" - скважина 315метров. В лаборатории анализы делают каждый день. Это не реклама вовсе. Просто Вы спросили - я ответила :-)

16 марта 2016 15:41:13 #34
[b][color=#2B4157;]The_Maliuta[/color][/b]:[quote][b]По поводу бюветов:[/b] Бювет - это по сути та же скважина. Опыт показывает что иногда скважиной пользоваться страшнее чем водопроводом (его-то хоть хлорируют на входе), а в скважине может быть все: от нитратов до тяжелых металлов. Более того, кто-нибудь когда-нибудь видел чтобы бюветы чистили, дезифицировали или обслуживали? Я - нет. Особым приверженцам этого источника воды советую налить трехлитровую банку и поставить где-нибудь на кухне на недельку-две. За этот срок покажется "Богатый внутренний мир" вашей воды. ))) [b]По поводу бутылей: [/b]Опять-таки больше вопросов, чем ответов. Кто-нибудь когда-нибудь видел где и в каких условиях эта вода добывается, очищается и разливается? Я - да. Поэтому никогда и ни при каких условиях не стану заказывать бутилированную воду. Проще всего - поставить фильтр. Пришел, открыл кран, набрал стакан воды (или не стакан) и можно ни о чем не беспокоиться. Кстати, не буду утверждать что так делают все и регулярно, но видел своими глазами как развозчики воды под одним из брендов набирали воду в бювете, потом развозили за полцены. ))) Находчивые ребята. В общем, оптимальный вариант - домашний фильтр. Тем более, такая вода обходится чуть больше 160 грн/мес., а это дешевле, чем регулярная доставка. Кому интересно детально, можете почитать: http://filtrus.com.ua/ru/articles/vygodno_li_pokupat_filtr_dlia_vody.htm[/quote]Я видела как добывается и разливается вода в бутыли. Завод "Росинка" - скважина 315метров. В лаборатории анализы делают каждый день. Это не реклама вовсе. Просто Вы спросили - я ответила :-)
" цитировать
  • Стаж: 1777 дня(ей)
  • Рейтинг: +60

Немного не по теме. У кого есть солемер чтобы замерить состояние мембраны обратного осмоса? :)

16 марта 2016 15:45:44 #35
Немного не по теме. У кого есть солемер чтобы замерить состояние мембраны обратного осмоса? :)
" цитировать

chon:

The_Maliuta:

Я видела как добывается и разливается вода в бутыли. Завод "Росинка" - скважина 315метров. В лаборатории анализы делают каждый день. Это не реклама вовсе. Просто Вы спросили - я ответила :-)

Ок. Спасибо, буду знать. Я видел "немножко" другую ситуацию. Не хочу называть производителя, но... К сожалению уведенное не развидеть...(((

16 марта 2016 16:21:36 #36
[b][color=#2B4157;]chon[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]The_Maliuta[/color][/b]: [quote][b]По поводу бюветов:[/b] Бювет - это по сути та же скважина. Опыт показывает что иногда скважиной пользоваться страшнее чем водопроводом (его-то хоть хлорируют на входе), а в скважине может быть все: от нитратов до тяжелых металлов. Более того, кто-нибудь когда-нибудь видел чтобы бюветы чистили, дезифицировали или обслуживали? Я - нет. Особым приверженцам этого источника воды советую налить трехлитровую банку и поставить где-нибудь на кухне на недельку-две. За этот срок покажется "Богатый внутренний мир" вашей воды. ))) [b]По поводу бутылей: [/b]Опять-таки больше вопросов, чем ответов. Кто-нибудь когда-нибудь видел где и в каких условиях эта вода добывается, очищается и разливается? Я - да. Поэтому никогда и ни при каких условиях не стану заказывать бутилированную воду. Проще всего - поставить фильтр. Пришел, открыл кран, набрал стакан воды (или не стакан) и можно ни о чем не беспокоиться. Кстати, не буду утверждать что так делают все и регулярно, но видел своими глазами как развозчики воды под одним из брендов набирали воду в бювете, потом развозили за полцены. ))) Находчивые ребята. В общем, оптимальный вариант - домашний фильтр. Тем более, такая вода обходится чуть больше 160 грн/мес., а это дешевле, чем регулярная доставка. Кому интересно детально, можете почитать: http://filtrus.com.ua/ru/articles/vygodno_li_pokupat_filtr_dlia_vody.htm[/quote]Я видела как добывается и разливается вода в бутыли. Завод "Росинка" - скважина 315метров. В лаборатории анализы делают каждый день. Это не реклама вовсе. Просто Вы спросили - я ответила :-) [/quote] Ок. Спасибо, буду знать. Я видел "немножко" другую ситуацию. Не хочу называть производителя, но... К сожалению уведенное не развидеть...(((
" цитировать
  • Стаж: 1098 дня(ей)
  • Рейтинг: +324

Напугали ребята вы меня своими ОСМОСами. Поднял тревогу, призвал ОСМОС мастера. Установил свой агрегат 3 месяца назад. Итог профилактического ТО: фильтра могли еще дольше "походить", были норм, но я поменял. Для улучшения вкуса водички какой-то польский минерализатор всунули заместо текущего. Всё хорошо. В следующий раз буду менять через 4-5 месяцев.

Входящую воду в квартиру у меня еще чистит фильтр в пять микрон (вроде так, ну стандартный в колбе). Может в этом дело... Или к 23 дому течёт более чистая вода...

17 марта 2016 15:04:36 #37
Напугали ребята вы меня своими ОСМОСами. Поднял тревогу, призвал ОСМОС мастера. Установил свой агрегат 3 месяца назад. Итог профилактического ТО: фильтра могли еще дольше "походить", были норм, но я поменял. Для улучшения вкуса водички какой-то польский минерализатор всунули заместо текущего. Всё хорошо. В следующий раз буду менять через 4-5 месяцев. Входящую воду в квартиру у меня еще чистит фильтр в пять микрон (вроде так, ну стандартный в колбе). Может в этом дело... Или к 23 дому течёт более чистая вода...
" цитировать

AkkopgeoH:

Напугали ребята вы меня своими ОСМОСами. Поднял тревогу, призвал ОСМОС мастера. Установил свой агрегат 3 месяца назад. Итог профилактического ТО: фильтра могли еще дольше "походить", были норм, но я поменял. Для улучшения вкуса водички какой-то польский минерализатор всунули заместо текущего. Всё хорошо. В следующий раз буду менять через 4-5 месяцев.

Входящую воду в квартиру у меня еще чистит фильтр в пять микрон (вроде так, ну стандартный в колбе). Может в этом дело... Или к 23 дому течёт более чистая вода...

Вполне может быть что спасает именно предварительная очистка на входе. Ведь первый картридж у осмоса тоже 5 мкм. Плюс вопрос сколько человек пользуется и в каких количествах? Это вещь сугубо индивидуальная и тут все логично. Чем меньше воды прошло через картриджи, тем меньше мусора на них осталось. ))) По поводу минерализатора, все правильно сделали, если его не было в базовой комплектации, то хорошо что установили. Европейские эскулапы не советуют длительное время (5-10 лет) употреблять осмотическую воду в сыром виде, чтобы избежать изменений в микрофлоре. А с минерализатором, не зависимо от страны производителя все будет ОК.

17 марта 2016 15:57:23 #38
[b][color=#2B4157;]AkkopgeoH[/color][/b]:[quote]Напугали ребята вы меня своими ОСМОСами. Поднял тревогу, призвал ОСМОС мастера. Установил свой агрегат 3 месяца назад. Итог профилактического ТО: фильтра могли еще дольше "походить", были норм, но я поменял. Для улучшения вкуса водички какой-то польский минерализатор всунули заместо текущего. Всё хорошо. В следующий раз буду менять через 4-5 месяцев. Входящую воду в квартиру у меня еще чистит фильтр в пять микрон (вроде так, ну стандартный в колбе). Может в этом дело... Или к 23 дому течёт более чистая вода...[/quote]Вполне может быть что спасает именно предварительная очистка на входе. Ведь первый картридж у осмоса тоже 5 мкм. Плюс вопрос сколько человек пользуется и в каких количествах? Это вещь сугубо индивидуальная и тут все логично. Чем меньше воды прошло через картриджи, тем меньше мусора на них осталось. ))) По поводу минерализатора, все правильно сделали, если его не было в базовой комплектации, то хорошо что установили. Европейские эскулапы не советуют длительное время (5-10 лет) употреблять осмотическую воду в сыром виде, чтобы избежать изменений в микрофлоре. А с минерализатором, не зависимо от страны производителя все будет ОК.
" цитировать
  • Стаж: 1098 дня(ей)
  • Рейтинг: +324

Минерализатор был, я его просто сменил на более лучший. Сегодня еще поменяю фильтр в колбе на "входе в квартиру"и вообще всё должно быть чики-пики. Надо напрячь ЖЕК чтобы почистили фильтр грубой очистки возле счётчика.

Водой пользуются активно 3 человека.

17 марта 2016 16:01:44 #39
Минерализатор был, я его просто сменил на более лучший. Сегодня еще поменяю фильтр в колбе на "входе в квартиру"и вообще всё должно быть чики-пики. Надо напрячь ЖЕК чтобы почистили фильтр грубой очистки возле счётчика. Водой пользуются активно 3 человека.
" цитировать
  • Стаж: 1777 дня(ей)
  • Рейтинг: +60

Мне продавцы/установщики фильтра рекомендовали поставить картриджи в 1 и 3 звено более мелкие чем рекомендует производитель. 1 мкм и 5 мкм, если не ошибаюсь.

17 марта 2016 17:46:23 #40
Мне продавцы/установщики фильтра рекомендовали поставить картриджи в 1 и 3 звено более мелкие чем рекомендует производитель. 1 мкм и 5 мкм, если не ошибаюсь.
" цитировать

Alexanders:

Как правило такая степень очистки идет в базовой комплектации как раз. Но следует соблюсти корректность установки. В первую колбу - 5 мкм, в третью - 1 мкм. Ни в коем случае не наоборот.

17 марта 2016 23:55:49 #41
[b][color=#2B4157;]Alexanders[/color][/b]:[quote]Мне продавцы/установщики фильтра рекомендовали поставить картриджи в 1 и 3 звено более мелкие чем рекомендует производитель. 1 мкм и 5 мкм, если не ошибаюсь. [/quote] Как правило такая степень очистки идет в базовой комплектации как раз. Но следует соблюсти корректность установки. В первую колбу - 5 мкм, в третью - 1 мкм. Ни в коем случае не наоборот.
" цитировать
  • Стаж: 693 дня(ей)
  • Рейтинг: 0

Стоит тройной фильтр + фильтр от механической грязи вода отличная!

29 мая 2016 19:09:09 #42
Стоит тройной фильтр + фильтр от механической грязи вода отличная!
" цитировать
  • Стаж: 1392 дня(ей)
  • Рейтинг: +16

tester:

Вода жахлива - жовта. Поки поставив на один стояк таке:
- механічний фільтр Aquafilter FHPR12-B-AQ серия H10B (трохи більше 300 грн)
- фільтр для пом'якшання води СВОД-АС 250 (299 грн)
Так значно краще. Цю воду не п'ю, привозю собі окремо.

Фильтры в коридоре?На вход в квартиру?Посоветуйте--кто ставил и где брали.Вода была неплохая.а сейчас--просто ужасная и с запахом--хотя стоит фильтр на входе в квартиру(только я не знаю--что за фильтр..).Для питья воду привозим.но--технику жалко и мыться--как-то не очень приятно...

01 июля 2016 20:06:08 #43
[b][color=#2B4157;]tester[/color][/b]:[quote]Вода жахлива - жовта. Поки поставив на один стояк таке: - механічний фільтр Aquafilter FHPR12-B-AQ серия H10B (трохи більше 300 грн) - фільтр для пом'якшання води СВОД-АС 250 (299 грн) Так значно краще. Цю воду не п'ю, привозю собі окремо.[/quote]Фильтры в коридоре?На вход в квартиру?Посоветуйте--кто ставил и где брали.Вода была неплохая.а сейчас--просто ужасная и с запахом--хотя стоит фильтр на входе в квартиру(только я не знаю--что за фильтр..).Для питья воду привозим.но--технику жалко и мыться--как-то не очень приятно...
" цитировать
  • Стаж: 1351 дня(ей)
  • Рейтинг: +59

Kepten:

tester:

Фильтры в коридоре?На вход в квартиру?Посоветуйте--кто ставил и где брали.Вода была неплохая.а сейчас--просто ужасная и с запахом--хотя стоит фильтр на входе в квартиру(только я не знаю--что за фильтр..).Для питья воду привозим.но--технику жалко и мыться--как-то не очень приятно...

У меня на входе в квартиру стоит фильтр со сменным картриджем на 5 микрон, на кухне осмос, в принципе все со своими задачами справляются, вода чистая. Но, картриджа на входе хватает на 1 месяц, дальше он забивается грязью и падает напор воды.

03 июля 2016 17:56:56 #44
[b][color=#2B4157;]Kepten[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]tester[/color][/b]: [quote]Вода жахлива - жовта. Поки поставив на один стояк таке: - механічний фільтр Aquafilter FHPR12-B-AQ серия H10B (трохи більше 300 грн) - фільтр для пом'якшання води СВОД-АС 250 (299 грн) Так значно краще. Цю воду не п'ю, привозю собі окремо.[/quote]Фильтры в коридоре?На вход в квартиру?Посоветуйте--кто ставил и где брали.Вода была неплохая.а сейчас--просто ужасная и с запахом--хотя стоит фильтр на входе в квартиру(только я не знаю--что за фильтр..).Для питья воду привозим.но--технику жалко и мыться--как-то не очень приятно... [/quote]У меня на входе в квартиру стоит фильтр со сменным картриджем на 5 микрон, на кухне осмос, в принципе все со своими задачами справляются, вода чистая. Но, картриджа на входе хватает на 1 месяц, дальше он забивается грязью и падает напор воды.
" цитировать
  • Стаж: 1392 дня(ей)
  • Рейтинг: +16

Gerbal:

Kepten:

tester:

У меня на входе в квартиру стоит фильтр со сменным картриджем на 5 микрон, на кухне осмос, в принципе все со своими задачами справляются, вода чистая. Но, картриджа на входе хватает на 1 месяц, дальше он забивается грязью и падает напор воды.

Будьте добры--напишите--где можно купить фильтр на входе в крватриру..

04 июля 2016 11:57:40 #45
[b][color=#2B4157;]Gerbal[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Kepten[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]tester[/color][/b]: [quote]Вода жахлива - жовта. Поки поставив на один стояк таке: - механічний фільтр Aquafilter FHPR12-B-AQ серия H10B (трохи більше 300 грн) - фільтр для пом'якшання води СВОД-АС 250 (299 грн) Так значно краще. Цю воду не п'ю, привозю собі окремо.[/quote]Фильтры в коридоре?На вход в квартиру?Посоветуйте--кто ставил и где брали.Вода была неплохая.а сейчас--просто ужасная и с запахом--хотя стоит фильтр на входе в квартиру(только я не знаю--что за фильтр..).Для питья воду привозим.но--технику жалко и мыться--как-то не очень приятно... [/quote]У меня на входе в квартиру стоит фильтр со сменным картриджем на 5 микрон, на кухне осмос, в принципе все со своими задачами справляются, вода чистая. Но, картриджа на входе хватает на 1 месяц, дальше он забивается грязью и падает напор воды. [/quote] Будьте добры--напишите--где можно купить фильтр на входе в крватриру..
" цитировать