Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Качество воды
Автор Список сообщений
  • Стаж: 1116 дня(ей)
  • Рейтинг: +14

puper-super:

К примеру, мягкая вода после очистки легко вымывает кальций.

А є якісь наукові дослідження з цього приводу?

01 сентября 2015 20:57:35 #16
[b][color=#2B4157;]puper-super[/color][/b]:[quote] К примеру, мягкая вода после очистки легко вымывает кальций. [/quote] А є якісь наукові дослідження з цього приводу?
" цитировать

irriss:

Сейчас у меня стоит общий фильтр на квартиру

А не підкажете назву фільтру?

01 сентября 2015 20:59:37 #17
[b][color=#2B4157;]irriss[/color][/b]:[quote]Сейчас у меня стоит общий фильтр на квартиру [/quote] А не підкажете назву фільтру?
" цитировать
  • Стаж: 1029 дня(ей)
  • Рейтинг: 0

вода в кране меня вообще пугает((

25 ноября 2015 22:07:37 #18
вода в кране меня вообще пугает((
" цитировать

Додайте, будь ласка, фото того що тече і який осад в стакані утворюється

26 ноября 2015 08:46:19 #19
Додайте, будь ласка, фото того що тече і який осад в стакані утворюється
" цитировать
  • Стаж: 1501 дня(ей)
  • Рейтинг: +59

Кто-то делал анализ водопроводной воды из крана? Если да - можно выложить результат?
Спрашиваю, что бы понимать какие фильтра на входе, наиболее эффективные для нашей воды.

10 января 2016 15:18:07 #20
Кто-то делал анализ водопроводной воды из крана? Если да - можно выложить результат? Спрашиваю, что бы понимать какие фильтра на входе, наиболее эффективные для нашей воды.
" цитировать

Уважаемые жильцы первой и второй очереди! Скажите пожалуйста что-нибудь по поводу качества воды из крана, Душ принимать можно?
P.S. Сделал анализ воды - там железа и грязи выше нормы. Строители говорят что со временем нормализуется. Это правда?

25 января 2016 12:07:16 #21
Уважаемые жильцы первой и второй очереди! Скажите пожалуйста что-нибудь по поводу качества воды из крана, Душ принимать можно? P.S. Сделал анализ воды - там железа и грязи выше нормы. Строители говорят что со временем нормализуется. Это правда?
" цитировать
  • Стаж: 1542 дня(ей)
  • Рейтинг: +16

Gerbal:

Уважаемые жильцы первой и второй очереди! Скажите пожалуйста что-нибудь по поводу качества воды из крана, Душ принимать можно?
P.S. Сделал анализ воды - там железа и грязи выше нормы. Строители говорят что со временем нормализуется. Это правда?

Стоит фильтр на квартиру. Вроде--нормальная вода,чистая..Во всяком случае--для душа..

25 января 2016 14:10:54 #22
[b][color=#2B4157;]Gerbal[/color][/b]:[quote]Уважаемые жильцы первой и второй очереди! Скажите пожалуйста что-нибудь по поводу качества воды из крана, Душ принимать можно? P.S. Сделал анализ воды - там железа и грязи выше нормы. Строители говорят что со временем нормализуется. Это правда?[/quote]Стоит фильтр на квартиру. Вроде--нормальная вода,чистая..Во всяком случае--для душа..
" цитировать
  • Стаж: 1542 дня(ей)
  • Рейтинг: +16

Gerbal:

А где делали анализ?Хотелось бы сравнить--улучшил ли фильтр качество воды..

25 января 2016 14:26:21 #23
[b][color=#2B4157;]Gerbal[/color][/b]:[quote]Уважаемые жильцы первой и второй очереди! Скажите пожалуйста что-нибудь по поводу качества воды из крана, Душ принимать можно? P.S. Сделал анализ воды - там железа и грязи выше нормы. Строители говорят что со временем нормализуется. Это правда?[/quote] А где делали анализ?Хотелось бы сравнить--улучшил ли фильтр качество воды..
" цитировать

Kepten:

Gerbal:

А где делали анализ?Хотелось бы сравнить--улучшил ли фильтр качество воды..

Делал у продавцов, которые продают очистители воды.

25 января 2016 14:46:29 #24
[b][color=#2B4157;]Kepten[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Gerbal[/color][/b]: [quote]Уважаемые жильцы первой и второй очереди! Скажите пожалуйста что-нибудь по поводу качества воды из крана, Душ принимать можно? P.S. Сделал анализ воды - там железа и грязи выше нормы. Строители говорят что со временем нормализуется. Это правда?[/quote] А где делали анализ?Хотелось бы сравнить--улучшил ли фильтр качество воды.. [/quote] Делал у продавцов, которые продают очистители воды.
" цитировать
  • Стаж: 919 дня(ей)
  • Рейтинг: +1

Анализ воды делают в обычной лаборатории в СЭС за 150 грн. Лично проверял воду

14 марта 2016 23:59:58 #25
Анализ воды делают в обычной лаборатории в СЭС за 150 грн. Лично проверял воду
" цитировать

Здравствуйте, Уважаемые жители ЖК "Відпочинок". Наткнулся на этот диалог, решил включиться. Мы установили и обслуживаем несколько фильтров в Вашем ЖК. На Петрицкого 17 и 19. Если на чистоту, то вода у Вас отвратительная. Анализ пока не делали. Думаю вскоре будет такая возможность. Но из опыта хочу сказать что по сравнению с другими районами города, вода действительно ужасная. За три года, которые занимаюсь водоподготовкой, впервые видел чтобы модуль после обратного осмоса настолько оброс органикой, что позеленел. . Так же насколько можно судить о скорости забивания картриджей механикой, в воде достаточно много механических примесей, глины, песка, ржавчины... Фотки тоже ниже. На первых фото - структуризатор, срок службы которого около 2,5 лет. Тому что на фото чуть больше года. Это реально шок для меня.На четвертом фото комплект предочистки, которому тоже месяца 4 от силы. Хотя производитель заявляет срок службы до 6 мес. Ну и на последнем фото - резинка от мембраны обратного осмоса. Отчетливо видно, что резина аж растворяться начала. В общем, если возникнут какие-то вопросы, или кому-то нужна будет компетентная консультация. Обращайтесь, с удовольствием Вам помогу. С такой водой жить нельзя.

15 марта 2016 13:39:55 #26
Здравствуйте, Уважаемые жители ЖК "Відпочинок". Наткнулся на этот диалог, решил включиться. Мы установили и обслуживаем несколько фильтров в Вашем ЖК. На Петрицкого 17 и 19. Если на чистоту, то вода у Вас отвратительная. Анализ пока не делали. Думаю вскоре будет такая возможность. Но из опыта хочу сказать что по сравнению с другими районами города, вода действительно ужасная. За три года, которые занимаюсь водоподготовкой, впервые видел чтобы модуль после обратного осмоса настолько оброс органикой, что позеленел. . Так же насколько можно судить о скорости забивания картриджей механикой, в воде достаточно много механических примесей, глины, песка, ржавчины... Фотки тоже ниже. На первых фото - структуризатор, срок службы которого около 2,5 лет. Тому что на фото чуть больше года. Это реально шок для меня.На четвертом фото комплект предочистки, которому тоже месяца 4 от силы. Хотя производитель заявляет срок службы до 6 мес. Ну и на последнем фото - резинка от мембраны обратного осмоса. Отчетливо видно, что резина аж растворяться начала. В общем, если возникнут какие-то вопросы, или кому-то нужна будет компетентная консультация. Обращайтесь, с удовольствием Вам помогу. С такой водой жить нельзя. [img align=left width=150]http://forum-vidpochynok.com/forum_uploads/1999.jpg[/img] [img align=left width=150]http://forum-vidpochynok.com/forum_uploads/2000.jpg[/img] [img align=left width=150]http://forum-vidpochynok.com/forum_uploads/2001.jpg[/img] [img align=left width=150]http://forum-vidpochynok.com/forum_uploads/2002.jpg[/img] [img align=left width=150]http://forum-vidpochynok.com/forum_uploads/2003.jpg[/img]
" цитировать

Бытовые фильтра явно не справляются с нашей водой. Я свой обратный осмос отключил и выбросил. Дорого обходится менять мембрану каждые 3 месяца

15 марта 2016 17:05:34 #27
Бытовые фильтра явно не справляются с нашей водой. Я свой обратный осмос отключил и выбросил. Дорого обходится менять мембрану каждые 3 месяца
" цитировать
  • Стаж: 1330 дня(ей)
  • Рейтинг: +32

А какими фильтрами пользуетесь? Получается лучше бюветная вода (бювет недалеко) или заказывать с доставкой.

15 марта 2016 21:27:32 #28
А какими фильтрами пользуетесь? Получается лучше бюветная вода (бювет недалеко) или заказывать с доставкой.
" цитировать

Всем кто писал в лс отвечаю тут.

Делал анализ воды с крана. Сказали в лаборатории пить нелься даже после кипячения. Врач долго мне разьясняла результаты анализа но я только сдел вид что понял.

Затем сделал анализ воды с автомата разлива в 13 доме - сказали пить можно. Сейчас набираем в автомате вроде все ок.

По поводу бюветов могу сказать толко одно что вода плохо пахнет и на вкус, лично мне, не очень. Бюветы еще с тех времен, не удивлюсь если по трубам крысы бегают.

Какими раньше фильтрами пользовался - не помню. Знаю что была механика, уголь и две мембраны обратного осмоса. И еще какой то минерализатор. Брал около 10к. В итоге менял две мембраны раз в 3-4 месяца. А уоль и механику вообще раз в 2 мес.

16 марта 2016 00:53:23 #29
Всем кто писал в лс отвечаю тут. Делал анализ воды с крана. Сказали в лаборатории пить нелься даже после кипячения. Врач долго мне разьясняла результаты анализа но я только сдел вид что понял. Затем сделал анализ воды с автомата разлива в 13 доме - сказали пить можно. Сейчас набираем в автомате вроде все ок. По поводу бюветов могу сказать толко одно что вода плохо пахнет и на вкус, лично мне, не очень. Бюветы еще с тех времен, не удивлюсь если по трубам крысы бегают. Какими раньше фильтрами пользовался - не помню. Знаю что была механика, уголь и две мембраны обратного осмоса. И еще какой то минерализатор. Брал около 10к. В итоге менял две мембраны раз в 3-4 месяца. А уоль и механику вообще раз в 2 мес.
" цитировать
  • Стаж: 1689 дня(ей)
  • Рейтинг: +60

Доставка воды решает все вопросы с водой для готовки!
Можно даже заказывать минеральную, а не очищенную и вместе с водой из бутылей могут привозить блоки 6х1,5 литра Моршинской! К сожалению, моршинскую в больших бутылях не делают с доставкой...

19 литров Старого Миргорода стоит 75 грн за бутыль. 2 штуки хватает для готовки на 3 недели в нашем случае. Мы чай пьем тоже из этой воды. Получается в среднем 200 грн в месяц. И никаких фильтров не нужно, минерализировать не нужно после осмоса и т.п.

16 марта 2016 01:28:43 #30
Доставка воды решает все вопросы с водой для готовки! Можно даже заказывать минеральную, а не очищенную и вместе с водой из бутылей могут привозить блоки 6х1,5 литра Моршинской! К сожалению, моршинскую в больших бутылях не делают с доставкой... 19 литров Старого Миргорода стоит 75 грн за бутыль. 2 штуки хватает для готовки на 3 недели в нашем случае. Мы чай пьем тоже из этой воды. Получается в среднем 200 грн в месяц. И никаких фильтров не нужно, минерализировать не нужно после осмоса и т.п.
" цитировать