Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Отопление
Автор Список сообщений
  • Стаж: 1274 дня(ей)
  • Рейтинг: +324

У меня пять батарей 22 типа. Все теплые. Большая отбалансирована на 5.2, остальные на 3.9. Везде на терморегуляторе 3`` - 5 - теплые/горячие, только в одной комнате тёплые от 4 (там отбалансировал на 4,2).

Вопрос знатокам: при оптимально отбалансированных батареях расходы на отопление будут меньшими чем в позиции N или 7 (как изначально у меня было на всех батареях).

27 октября 2015 13:04:16 #106
У меня пять батарей 22 типа. Все теплые. Большая отбалансирована на 5.2, остальные на 3.9. Везде на терморегуляторе 3`` - 5 - теплые/горячие, только в одной комнате тёплые от 4 (там отбалансировал на 4,2). Вопрос знатокам: при оптимально отбалансированных батареях расходы на отопление будут меньшими чем в позиции N или 7 (как изначально у меня было на всех батареях).
" цитировать
  • Стаж: 1661 дня(ей)
  • Рейтинг: +214

AkkopgeoH:

У меня пять батарей 22 типа. Все теплые. Большая отбалансирована на 5.2, остальные на 3.9. Везде на терморегуляторе 3`` - 5 - теплые/горячие, только в одной комнате тёплые от 4 (там отбалансировал на 4,2).

Вопрос знатокам: при оптимально отбалансированных батареях расходы на отопление будут меньшими чем в позиции N или 7 (как изначально у меня было на всех батареях).

Естественно, это даже в инструкции написано!

27 октября 2015 17:08:49 #107
[b][color=#2B4157;]AkkopgeoH[/color][/b]:[quote]У меня пять батарей 22 типа. Все теплые. Большая отбалансирована на 5.2, остальные на 3.9. Везде на терморегуляторе 3`` - 5 - теплые/горячие, только в одной комнате тёплые от 4 (там отбалансировал на 4,2). Вопрос знатокам: при оптимально отбалансированных батареях расходы на отопление будут меньшими чем в позиции N или 7 (как изначально у меня было на всех батареях).[/quote] Естественно, это даже в инструкции написано!
" цитировать
  • Стаж: 1142 дня(ей)
  • Рейтинг: +11

badumts:

Vitaliy:

bit:

bloom:

У меня пока что на N стоит так вот позиция 2 на терморегуляторе и между 2 и 3 - это еле теплая батарея, можно сказать проладная. Выходит, что терморегулятор функционирует на N варианте нормально, т.к. 2 и 2.5 по инструкции это где-то 18-19.5 градусов. При установке на 3 ощутимо теплеет, там уже режим 21 градус т.к. разница температуры имеется, дома сейчас где-то 20.

Колесико с цифрами 1,2,3,4,5,6,7 нужно выставить по метке, выбитая точка на желтом латунном корпусе, совместить с буквой N. И только после, одевать термостат выставленный на цифре 5. Под упаковкой вместе с батарей идет инструкция в картинках.

Пробовал балансировать, самая последняя батарея холодноя все равно. 2 первых горячие, 2 вторые теплые и одна холодная.

Батареї підключені у всіх по-різному. Якщо в вас велика квартира, то конвектори можуть бути з'єднану послідовно і тепло може не доходити до останньої батареї

Отопление завист еще и от котельни как там греют, так и у нас отдаеться. Давление низкое скорее всего.

27 октября 2015 23:23:42 #108
[b][color=#2B4157;]badumts[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Vitaliy[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]bit[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]bloom[/color][/b]: [quote]У меня пока что на N стоит так вот позиция 2 на терморегуляторе и между 2 и 3 - это еле теплая батарея, можно сказать проладная. Выходит, что терморегулятор функционирует на N варианте нормально, т.к. 2 и 2.5 по инструкции это где-то 18-19.5 градусов. При установке на 3 ощутимо теплеет, там уже режим 21 градус т.к. разница температуры имеется, дома сейчас где-то 20. [/quote] Колесико с цифрами 1,2,3,4,5,6,7 нужно выставить по метке, выбитая точка на желтом латунном корпусе, совместить с буквой N. И только после, одевать термостат выставленный на цифре 5. Под упаковкой вместе с батарей идет инструкция в картинках. [/quote]Пробовал балансировать, самая последняя батарея холодноя все равно. 2 первых горячие, 2 вторые теплые и одна холодная. [img align=left width=150]http://forum-vidpochynok.com/forum_uploads/1311.jpg[/img][img align=left width=150]http://forum-vidpochynok.com/forum_uploads/1312.jpg[/img] [/quote] Батареї підключені у всіх по-різному. Якщо в вас велика квартира, то конвектори можуть бути з'єднану послідовно і тепло може не доходити до останньої батареї [/quote] Отопление завист еще и от котельни как там греют, так и у нас отдаеться. Давление низкое скорее всего.
" цитировать
  • Стаж: 1255 дня(ей)
  • Рейтинг: +1

Ув. соседи! Не смотрел всей переписки по форуму. Подскажите а есть ли физическая возможность установить счетчик тепла в этих домах? Есть ли у кого такой опыт. Не хочеться платить за плохой теплоноситель. Заранее спасибо!

30 октября 2015 10:42:22 #109
Ув. соседи! Не смотрел всей переписки по форуму. Подскажите а есть ли физическая возможность установить счетчик тепла в этих домах? Есть ли у кого такой опыт. Не хочеться платить за плохой теплоноситель. Заранее спасибо!
" цитировать
  • Стаж: 1585 дня(ей)
  • Рейтинг: +113

у нас в квартирах индивидуальные счётчики тепла от застройщика.. это ж вроде даже в договоре есть..

30 октября 2015 10:50:47 #110
у нас в квартирах индивидуальные счётчики тепла от застройщика.. это ж вроде даже в договоре есть..
" цитировать
  • Стаж: 1368 дня(ей)

sergeibsw:

Лічильник вже вставновлений забудовником на кожну квартиру. На кожному поверсі є розпорядчий щиток де знаходяться дані лічильники.

30 октября 2015 14:32:08 #111
[b][color=#2B4157;]sergeibsw[/color][/b]:[quote]Ув. соседи! Не смотрел всей переписки по форуму. Подскажите а есть ли физическая возможность установить счетчик тепла в этих домах? Есть ли у кого такой опыт. Не хочеться платить за плохой теплоноситель. Заранее спасибо! [/quote] Лічильник вже вставновлений забудовником на кожну квартиру. На кожному поверсі є розпорядчий щиток де знаходяться дані лічильники.
" цитировать
  • Стаж: 1255 дня(ей)

sanches:

sergeibsw:

Лічильник вже вставновлений забудовником на кожну квартиру. На кожному поверсі є розпорядчий щиток де знаходяться дані лічильники.

Дякую!!!

30 октября 2015 15:35:39 #112
[b][color=#2B4157;]sanches[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]sergeibsw[/color][/b]: [quote]Ув. соседи! Не смотрел всей переписки по форуму. Подскажите а есть ли физическая возможность установить счетчик тепла в этих домах? Есть ли у кого такой опыт. Не хочеться платить за плохой теплоноситель. Заранее спасибо! [/quote] Лічильник вже вставновлений забудовником на кожну квартиру. На кожному поверсі є розпорядчий щиток де знаходяться дані лічильники. [/quote] Дякую!!!
" цитировать
  • Стаж: 1080 дня(ей)

Шановні сусіди!
Хто має майстра по налаштуванню системи опалення в тій частині, де воно підключається до квартири?
Маю 16-й поверх, двічі на добу спускаю повітря. Це вже 10 днів таке. Для зими ця система взаємодії з батареями не підходить. ЖЕК - out of business. У них або "відповідальність до дверей", або коли розказав про цей випадок - "все згідно проекту".

Дуже дякую!

31 октября 2015 15:51:28 #113
Шановні сусіди! Хто має майстра по налаштуванню системи опалення в тій частині, де воно підключається до квартири? Маю 16-й поверх, двічі на добу спускаю повітря. Це вже 10 днів таке. Для зими ця система взаємодії з батареями не підходить. ЖЕК - out of business. У них або "відповідальність до дверей", або коли розказав про цей випадок - "все згідно проекту". Дуже дякую!
" цитировать
  • Стаж: 1142 дня(ей)
  • Рейтинг: +14

16-й поверх

а до представника забудовника звертались?
Схоже на те що повітря від всіх поверхів накопичується у вас

01 ноября 2015 01:27:25 #114
[quote]16-й поверх [/quote] а до представника забудовника звертались? Схоже на те що повітря від всіх поверхів накопичується у вас
" цитировать

badumts:

16-й поверх

а до представника забудовника звертались?
Схоже на те що повітря від всіх поверхів накопичується у вас

ну так і є..звертатися до представника - це другий варіант, він не найоперативніший, але контакт Миколи Олександровича лишився. просто думав, шо може хтось має досвід з цього приводу.
дякую!

01 ноября 2015 18:09:35 #115
[b][color=#2B4157;]badumts[/color][/b]:[quote] [quote]16-й поверх [/quote] а до представника забудовника звертались? Схоже на те що повітря від всіх поверхів накопичується у вас [/quote] ну так і є..звертатися до представника - це другий варіант, він не найоперативніший, але контакт Миколи Олександровича лишився. просто думав, шо може хтось має досвід з цього приводу. дякую!
" цитировать
  • Стаж: 1574 дня(ей)
  • Рейтинг: 0

Начиная с пятницы, заметил что батареи резко охладели. Регуляторы стояли на 3, поставил на 5, но все равно еле теплые. У всех так?

09 ноября 2015 13:54:24 #116
Начиная с пятницы, заметил что батареи резко охладели. Регуляторы стояли на 3, поставил на 5, но все равно еле теплые. У всех так?
" цитировать
  • Стаж: 1274 дня(ей)
  • Рейтинг: +324

Sancho:

У меня все без изменений. Жду платежку, цікаво сколько напалил (сам не хочу лезть смотреть, уже ж скоро должна быть).

09 ноября 2015 14:41:57 #117
[b][color=#2B4157;]Sancho[/color][/b]:[quote]Начиная с пятницы, заметил что батареи резко охладели. Регуляторы стояли на 3, поставил на 5, но все равно еле теплые. У всех так? [/quote] У меня все без изменений. Жду платежку, цікаво сколько напалил (сам не хочу лезть смотреть, уже ж скоро должна быть).
" цитировать
  • Стаж: 1368 дня(ей)

Sancho:

Перевірте повітря в батареях, поки йдуть ремонти, повітря може попадати дуже часто, потрібно постійно перевіряти і спускати його.

09 ноября 2015 16:33:48 #118
[b][color=#2B4157;]Sancho[/color][/b]:[quote]Начиная с пятницы, заметил что батареи резко охладели. Регуляторы стояли на 3, поставил на 5, но все равно еле теплые. У всех так? [/quote]Перевірте повітря в батареях, поки йдуть ремонти, повітря може попадати дуже часто, потрібно постійно перевіряти і спускати його.
" цитировать

sanches:

Sancho:

Перевірте повітря в батареях, поки йдуть ремонти, повітря може попадати дуже часто, потрібно постійно перевіряти і спускати його.

Дивлячись, який поверх. У мене 16-й, теж спускав. А тоді колись спустив в неділю близько 12 ночі, а в пн зранку вже знов було і покликав хлопців, які виконували роботи під час будівництва будинку. Повітря майже немає, але батареї все рівно ледве теплі. Хоча заплатив трошки більше (в півтора рази), ніж сусід з такою ж площею.
Може хтось десь цікавився, шо з цим робити? На додачу, у мене ще другий бік батареї (до вікна) завжди значно холодніший. Про конденсат на вікнах я вже мовчу.
Ben, I need help..

25 ноября 2015 21:33:48 #119
[b][color=#2B4157;]sanches[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Sancho[/color][/b]: [quote]Начиная с пятницы, заметил что батареи резко охладели. Регуляторы стояли на 3, поставил на 5, но все равно еле теплые. У всех так? [/quote]Перевірте повітря в батареях, поки йдуть ремонти, повітря може попадати дуже часто, потрібно постійно перевіряти і спускати його. [/quote]Дивлячись, який поверх. У мене 16-й, теж спускав. А тоді колись спустив в неділю близько 12 ночі, а в пн зранку вже знов було і покликав хлопців, які виконували роботи під час будівництва будинку. Повітря майже немає, але батареї все рівно ледве теплі. Хоча заплатив трошки більше (в півтора рази), ніж сусід з такою ж площею. Може хтось десь цікавився, шо з цим робити? На додачу, у мене ще другий бік батареї (до вікна) завжди значно холодніший. Про конденсат на вікнах я вже мовчу. Ben, I need help..
" цитировать
  • Стаж: 1055 дня(ей)
  • Рейтинг: 0

у нас тепло уже)

25 ноября 2015 22:11:35 #120
у нас тепло уже)
" цитировать