Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Отопление
Автор Список сообщений
  • Стаж: 1737 дня(ей)
  • Рейтинг: +20

Sancho:

Ynker:

bloom:

sanches:

Що мали на увазі коли писали це "і те, що на різних батареях потрібно виставляти різні положення регулятора, то все ок." У вас немає інструкції яка шла в комплекті?

Нет инструкции. Разные позиции для разных обьемов помещений, а N вроде как полный режим.

Добрый вечер. То, о чем Вы так давно говорите называется «Балансировка радиатора».
Прогуглите и поймете, что это. Пару слов:
К Вам в квартиру заходит по трубам к примеру 10 литров води в мин.
Эти 10 л. води должны одновременно растекаться по всем 5 радиаторам, что бы все радиаторы были равномерно теплые.
Но у всех квартир есть радиаторы который стоят ближе к вводной трубе отопления (которая зашла в Вашу квартиру), а есть такие что стоят в конце этой трубы (это обычно или 2 или 3 –х ком. квартиры).
Так вот, что бы вся вода не протекала через самые ближние радиаторы (это физика, думаю всем понятно), этим самым регулятором «балансировочным» (не путать с термоголовкой) немного прикрывается поток воды в ближних радиаторах, то есть даем сопротивление воде, что бы поток воды шел к дальним радиаторам.
Положение N -это окрыт полньстью поток воды в радиаторе.
Как сбалансировать.
Нужно с всех радиаторов снять термоголовки, балансировочный клапан на всех радиаторах поставить в положение N.
Подождать где-то час и потрогать на температуру радиатор. Все радиаторы должны быть равномерно теплыми. Если это так ставим клапан в положение 3 или 4, навешиваем термоголовку (в каком положении не важно, это как Вам удобно) и спим спокойно.
Если же это не так, тогда просим Константина прислать схему разводки труб по квартире и начинаем искать ближние радиаторы к вводной трубе системы и балансировать их.
Свист радиаторов возникает или из-за сильного давления воды в системе или сильно прижатых балансировочный клапанов. В первом случаи это должно исчезнуть тогда, когда запустят отопление в большинстве квартир в доме.

Спасибо за разъяснение. Правильно ли я понял, что чем меньшую цифру выставляешь на балансировочном клапане, тем он больше прижимает и меньше воды проходит?

Да, почитайте по ссылке, начиная с 33 страницы.

http://www.metoil.ru/files/File/vonovatech.pdf

Чтобы определить значение, которое нужно выставить на клапане, нужно знать размеры радиатора, удаленность его от магистрали, высоту, на которой он расположен от насоса, давление в системе и прочее.
Но в любом случае, это все Вам не нужно!
Это касается больших объектов.
Для Вашей квартиры достаточно установить стандартные значения, которые я, к примеру, привел в ссылке указанной выше.
То, что Вы установите в положение N, еще не означает, что он будет греть лучше, просто через него будет проходить больше воды, с избытком.
При таком значении есть вероятность при сильных отрицательных наружных температурах получить разбалансированную систему отопления, так как:
в суровую зиму теплопотери дома возрастают, естественно термоголовки срабатывают на открытие клапана радиатора на очень продолжительное время - это происходит во всех квартирах почти одновременно. Следовательно, давление в системе отопления дома может немного присесть и тогда, если у Вас в квартире есть много радиаторов ( 2 ком. квартира и выше), самые дальние радиаторы, от магистрали, (25 труба) начнут плохо греть, так как основная масса воды, в избытке, будет проходить через самые короткие пути, а именно через радиаторы с положением N.
И еще. балансировка радиатора никак не отражается на работе термоголовки.
Это два разных прибора с разными функциями.
Замечу еще раз: балансировка радиаторов выполняться при снятых термоголовках на всех радиаторах системы, без исключения!
Для тех, кто врезал полотенцесушитель в систему отопление, будьте внимательны! Полотенцесушитель нужно тоже балансировать, иначе ванна будет самое теплое место в вашей квартире.

24 октября 2015 22:08:00 #91
[b][color=#2B4157;]Sancho[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Ynker[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]bloom[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]sanches[/color][/b]: [quote]Що мали на увазі коли писали це "і те, що на різних батареях потрібно виставляти різні положення регулятора, то все ок." У вас немає інструкції яка шла в комплекті? [/quote]Нет инструкции. Разные позиции для разных обьемов помещений, а N вроде как полный режим. [/quote]Добрый вечер. То, о чем Вы так давно говорите называется «Балансировка радиатора». Прогуглите и поймете, что это. Пару слов: К Вам в квартиру заходит по трубам к примеру 10 литров води в мин. Эти 10 л. води должны одновременно растекаться по всем 5 радиаторам, что бы все радиаторы были равномерно теплые. Но у всех квартир есть радиаторы который стоят ближе к вводной трубе отопления (которая зашла в Вашу квартиру), а есть такие что стоят в конце этой трубы (это обычно или 2 или 3 –х ком. квартиры). Так вот, что бы вся вода не протекала через самые ближние радиаторы (это физика, думаю всем понятно), этим самым регулятором «балансировочным» (не путать с термоголовкой) немного прикрывается поток воды в ближних радиаторах, то есть даем сопротивление воде, что бы поток воды шел к дальним радиаторам. Положение N -это окрыт полньстью поток воды в радиаторе. Как сбалансировать. Нужно с всех радиаторов снять термоголовки, балансировочный клапан на всех радиаторах поставить в положение N. Подождать где-то час и потрогать на температуру радиатор. Все радиаторы должны быть равномерно теплыми. Если это так ставим клапан в положение 3 или 4, навешиваем термоголовку (в каком положении не важно, это как Вам удобно) и спим спокойно. Если же это не так, тогда просим Константина прислать схему разводки труб по квартире и начинаем искать ближние радиаторы к вводной трубе системы и балансировать их. Свист радиаторов возникает или из-за сильного давления воды в системе или сильно прижатых балансировочный клапанов. В первом случаи это должно исчезнуть тогда, когда запустят отопление в большинстве квартир в доме. [/quote] Спасибо за разъяснение. Правильно ли я понял, что чем меньшую цифру выставляешь на балансировочном клапане, тем он больше прижимает и меньше воды проходит? [/quote]Да, почитайте по ссылке, начиная с 33 страницы. http://www.metoil.ru/files/File/vonovatech.pdf Чтобы определить значение, которое нужно выставить на клапане, нужно знать размеры радиатора, удаленность его от магистрали, высоту, на которой он расположен от насоса, давление в системе и прочее. Но в любом случае, это все Вам не нужно! Это касается больших объектов. Для Вашей квартиры достаточно установить стандартные значения, которые я, к примеру, привел в ссылке указанной выше. То, что Вы установите в положение N, еще не означает, что он будет греть лучше, просто через него будет проходить больше воды, с избытком. При таком значении есть вероятность при сильных отрицательных наружных температурах получить разбалансированную систему отопления, так как: в суровую зиму теплопотери дома возрастают, естественно термоголовки срабатывают на открытие клапана радиатора на очень продолжительное время - это происходит во всех квартирах почти одновременно. Следовательно, давление в системе отопления дома может немного присесть и тогда, если у Вас в квартире есть много радиаторов ( 2 ком. квартира и выше), самые дальние радиаторы, от магистрали, (25 труба) начнут плохо греть, так как основная масса воды, в избытке, будет проходить через самые короткие пути, а именно через радиаторы с положением N. И еще. балансировка радиатора никак не отражается на работе термоголовки. Это два разных прибора с разными функциями. Замечу еще раз: балансировка радиаторов выполняться при снятых термоголовках на всех радиаторах системы, без исключения! Для тех, кто врезал полотенцесушитель в систему отопление, будьте внимательны! Полотенцесушитель нужно тоже балансировать, иначе ванна будет самое теплое место в вашей квартире.
" цитировать
  • Стаж: 1368 дня(ей)
  • Рейтинг: +26

Спасибо. А если теплый пол?

24 октября 2015 23:51:06 #92
Спасибо. А если теплый пол?
" цитировать
  • Стаж: 1852 дня(ей)
  • Рейтинг: +214

Ynker:

Да, почитайте по ссылке, начиная с 33 страницы.

http://www.metoil.ru/files/File/vonovatech.pdf

Чтобы определить значение, которое нужно выставить на клапане, нужно знать размеры радиатора, удаленность его от магистрали, высоту, на которой он расположен от насоса, давление в системе и прочее.
Но в любом случае, это все Вам не нужно!
Это касается больших объектов.
Для Вашей квартиры достаточно установить стандартные значения, которые я, к примеру, привел в ссылке указанной выше.
То, что Вы установите в положение N, еще не означает, что он будет греть лучше, просто через него будет проходить больше воды, с избытком.
При таком значении есть вероятность при сильных отрицательных наружных температурах получить разбалансированную систему отопления, так как:
в суровую зиму теплопотери дома возрастают, естественно термоголовки срабатывают на открытие клапана радиатора на очень продолжительное время - это происходит во всех квартирах почти одновременно. Следовательно, давление в системе отопления дома может немного присесть и тогда, если у Вас в квартире есть много радиаторов ( 2 ком. квартира и выше), самые дальние радиаторы, от магистрали, (25 труба) начнут плохо греть, так как основная масса воды, в избытке, будет проходить через самые короткие пути, а именно через радиаторы с положением N.
И еще. балансировка радиатора никак не отражается на работе термоголовки.
Это два разных прибора с разными функциями.
Замечу еще раз: балансировка радиаторов выполняться при снятых термоголовках на всех радиаторах системы, без исключения!
Для тех, кто врезал полотенцесушитель в систему отопление, будьте внимательны! Полотенцесушитель нужно тоже балансировать, иначе ванна будет самое теплое место в вашей квартире.

Поставил базовые параметры из таблицы. Насколько понял у нас батареи типа "33". Теперь начала опять одна батарея шуметь, видимо из-за прижатого давления. Понаблюдаю за степенью равномерности нагрева, но думаю, что в моем случае на двух батареях разницы не будет. Странно, что настолько шумит громко, в режиме N вообще тишина.

25 октября 2015 12:47:34 #93
[b][color=#2B4157;]Ynker[/color][/b]: [quote]Да, почитайте по ссылке, начиная с 33 страницы. http://www.metoil.ru/files/File/vonovatech.pdf Чтобы определить значение, которое нужно выставить на клапане, нужно знать размеры радиатора, удаленность его от магистрали, высоту, на которой он расположен от насоса, давление в системе и прочее. Но в любом случае, это все Вам не нужно! Это касается больших объектов. Для Вашей квартиры достаточно установить стандартные значения, которые я, к примеру, привел в ссылке указанной выше. То, что Вы установите в положение N, еще не означает, что он будет греть лучше, просто через него будет проходить больше воды, с избытком. При таком значении есть вероятность при сильных отрицательных наружных температурах получить разбалансированную систему отопления, так как: в суровую зиму теплопотери дома возрастают, естественно термоголовки срабатывают на открытие клапана радиатора на очень продолжительное время - это происходит во всех квартирах почти одновременно. Следовательно, давление в системе отопления дома может немного присесть и тогда, если у Вас в квартире есть много радиаторов ( 2 ком. квартира и выше), самые дальние радиаторы, от магистрали, (25 труба) начнут плохо греть, так как основная масса воды, в избытке, будет проходить через самые короткие пути, а именно через радиаторы с положением N. И еще. балансировка радиатора никак не отражается на работе термоголовки. Это два разных прибора с разными функциями. Замечу еще раз: балансировка радиаторов выполняться при снятых термоголовках на всех радиаторах системы, без исключения! Для тех, кто врезал полотенцесушитель в систему отопление, будьте внимательны! Полотенцесушитель нужно тоже балансировать, иначе ванна будет самое теплое место в вашей квартире. [/quote]Поставил базовые параметры из таблицы. Насколько понял у нас батареи типа "33". Теперь начала опять одна батарея шуметь, видимо из-за прижатого давления. Понаблюдаю за степенью равномерности нагрева, но думаю, что в моем случае на двух батареях разницы не будет. Странно, что настолько шумит громко, в режиме N вообще тишина.
" цитировать
  • Стаж: 1759 дня(ей)
  • Рейтинг: +16

sanches:

bloom:

sanches:

dart:

bloom:

dart:

bloom:

Sancho:

Действительно, шумят и булькают батареи (слышно как водичка течет). И не важно с терморегулятором или без, воздух везде поспускал. В чем может быть причина?

Как воздух спускали? Я вижу, что под термостатом есть тоже крутилка черная с показателями N, 1-7 и ложбинка. Пока что поставил напротив ложбинки N и не шумит вроде как.

З батареями йшла інструкція про те, в яке положення цей N1-7 регулятор потрібно виставляти в залежності від якихось параметрів (розмір приміщення?)

У меня ее нет и не было. У вас сохранилась? Можете выложить? Пока что поставил на "N".

До оригінальної немає доступу зараз. Ось це, здається інструкція для наших батарей http://www.vogelundnoot.com/static_files/ru/media/downloads/Design_techdata.pdf (сторінка 75). Судячи з неї залежить від номінальної потужності і того яка система (у нас, здається, двотрубна).
В паперових, які йшли до наших батарей, була більш інформативна інструкція...

N відповідає максимальній пропускній здатності (при цьому термостат може працювати некоректно), але якщо вас влаштовує температура, і те, що на різних батареях потрібно виставляти різні положення регулятора, то все ок. Якщо ні, то пропоную проконсультуватись з ЖЕКовським сантехніком, але передбачаю, що він вам порекомендує також N

Тобто, я правильно розумію, там є мітка, навпроти мітки встановлюємо N, а сам регулятор встановлюємо на цифрі 5 знов таки навпроти N, а тоді вже провертаємо на потрібно цифру. Так?

Терморегулятор с 1-5 только перекрывает клапан, он внутри крутилку с N 1-7 не крутит, так что как удобно ставьте.

Що мали на увазі коли писали це "і те, що на різних батареях потрібно виставляти різні положення регулятора, то все ок." У вас немає інструкції яка шла в комплекті?

И у меня батареи холодные... Странно что регулировать мы их должны сами... Как я понимаю--дом нам должны сдавать в полной комплектацией.т.е --с отрегулированным отоплением..

25 октября 2015 20:53:41 #94
[b][color=#2B4157;]sanches[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]bloom[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]sanches[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]dart[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]bloom[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]dart[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]bloom[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Sancho[/color][/b]: [quote]Действительно, шумят и булькают батареи (слышно как водичка течет). И не важно с терморегулятором или без, воздух везде поспускал. В чем может быть причина? [/quote] Как воздух спускали? Я вижу, что под термостатом есть тоже крутилка черная с показателями N, 1-7 и ложбинка. Пока что поставил напротив ложбинки N и не шумит вроде как. [/quote] З батареями йшла інструкція про те, в яке положення цей N1-7 регулятор потрібно виставляти в залежності від якихось параметрів (розмір приміщення?) [/quote]У меня ее нет и не было. У вас сохранилась? Можете выложить? Пока что поставил на "N". [/quote] До оригінальної немає доступу зараз. Ось це, здається інструкція для наших батарей http://www.vogelundnoot.com/static_files/ru/media/downloads/Design_techdata.pdf (сторінка 75). Судячи з неї залежить від номінальної потужності і того яка система (у нас, здається, двотрубна). В паперових, які йшли до наших батарей, була більш інформативна інструкція... N відповідає максимальній пропускній здатності (при цьому термостат може працювати некоректно), але якщо вас влаштовує температура, і те, що на різних батареях потрібно виставляти різні положення регулятора, то все ок. Якщо ні, то пропоную проконсультуватись з ЖЕКовським сантехніком, але передбачаю, що він вам порекомендує також N [/quote]Тобто, я правильно розумію, там є мітка, навпроти мітки встановлюємо N, а сам регулятор встановлюємо на цифрі 5 знов таки навпроти N, а тоді вже провертаємо на потрібно цифру. Так? [/quote]Терморегулятор с 1-5 только перекрывает клапан, он внутри крутилку с N 1-7 не крутит, так что как удобно ставьте. [/quote] Що мали на увазі коли писали це "і те, що на різних батареях потрібно виставляти різні положення регулятора, то все ок." У вас немає інструкції яка шла в комплекті? [/quote] И у меня батареи холодные... Странно что регулировать мы их должны сами... Как я понимаю--дом нам должны сдавать в полной комплектацией.т.е --с отрегулированным отоплением..
" цитировать

Kepten
Батареи настроены для оптимальной работы и так, это я в виду своей любознательности решил разобраться в том, что за крутилки и т.п.
Вам же нужно просто установить терморегуляторы и пользоваться с удовольствием.

25 октября 2015 22:08:27 #95
[b]Kepten[/b] Батареи настроены для оптимальной работы и так, это я в виду своей любознательности решил разобраться в том, что за крутилки и т.п. Вам же нужно просто установить терморегуляторы и пользоваться с удовольствием.
" цитировать
  • Стаж: 1741 дня(ей)
  • Рейтинг: +32

meduza:

гы) серые колпачки - это только колпачки.. в ЖЭКе выдавали термостаты honeywell, видимо, вы по какой-то причине их не получили..

Дякую, будемо цікавитись де наші.

26 октября 2015 11:52:41 #96
[b][color=#2B4157;]meduza[/color][/b]:[quote]гы) серые колпачки - это только колпачки.. в ЖЭКе выдавали термостаты honeywell, видимо, вы по какой-то причине их не получили.. [/quote]Дякую, будемо цікавитись де наші.
" цитировать
  • Стаж: 1559 дня(ей)
  • Рейтинг: +11

Завдяки Вашим порадам та інструкції http://goo.gl/WLFEqZ я нарешті розібрався на налаштував
свої радіатори ( батареї). Тож, ділюсь. Спочатку я зняв термоголовки з усіх батарей, виставив всюди вбудований вентиль в положення N, та почекав годину, усі батареї були рівномірно теплипи, тож,система працює правильно і можна приступати до налаштування батарей. Кожна батарея налаштовується окремо, а залежить це від її розміру. Цифри від 1 до 7 на вбудованому вентилі потрібно встановлювати відповідно до розміру батареї. Ці дані Ви зможете знайти на сторінках 34-35 інструкції. Але є ще простіший спосіб, вбудований вентиль може бути 4 кольорів ( чорний, зелений, синій, та червоний. ) Так от, кожен колір також відповідає певній цифрі на вбудованому вентилі, що зазначено також на сторінках 34-35 інструкції. Як приклад в мене дві батареї з вбудованим вентилем чорного кольору та одна зеленого, відповідно до таблиці це цифри 4 та 5. Встановивши налаштування відповідно до таблиці я одягнув термоголовки як мені зручно та встановив термоголовку на цифрі 3 ( 21 градус). П.С. Зараз наче все працює правильно, батареї самі включаються/виключаються. Бо до цього у мене всі батареї були в режимі N та цифра 3 (21 градус) на термоголовці і батареї не відключались навіть при досягненні 21 градуса, тобто працювали безперервно.

26 октября 2015 16:26:00 #97
Завдяки Вашим порадам та інструкції [url=http://goo.gl/WLFEqZ]http://goo.gl/WLFEqZ[/url] я нарешті розібрався на налаштував свої радіатори ( батареї). Тож, ділюсь. Спочатку я зняв термоголовки з усіх батарей, виставив всюди вбудований вентиль в положення N, та почекав годину, усі батареї були рівномірно теплипи, тож,система працює правильно і можна приступати до налаштування батарей. Кожна батарея налаштовується окремо, а залежить це від її розміру. Цифри від 1 до 7 на вбудованому вентилі потрібно встановлювати відповідно до розміру батареї. Ці дані Ви зможете знайти на сторінках 34-35 інструкції. Але є ще простіший спосіб, вбудований вентиль може бути 4 кольорів ( чорний, зелений, синій, та червоний. ) Так от, кожен колір також відповідає певній цифрі на вбудованому вентилі, що зазначено також на сторінках 34-35 інструкції. Як приклад в мене дві батареї з вбудованим вентилем чорного кольору та одна зеленого, відповідно до таблиці це цифри 4 та 5. Встановивши налаштування відповідно до таблиці я одягнув термоголовки як мені зручно та встановив термоголовку на цифрі 3 ( 21 градус). П.С. Зараз наче все працює правильно, батареї самі включаються/виключаються. Бо до цього у мене всі батареї були в режимі N та цифра 3 (21 градус) на термоголовці і батареї не відключались навіть при досягненні 21 градуса, тобто працювали безперервно.
" цитировать

Цвет регулятора подсказывает стандартные надстройки рекомендуемые производителем. Если же батареи неравномерно теплые - можно эксперементировать. У меня ок со стандартными.

26 октября 2015 16:41:51 #98
Цвет регулятора подсказывает стандартные надстройки рекомендуемые производителем. Если же батареи неравномерно теплые - можно эксперементировать. У меня ок со стандартными.
" цитировать
  • Стаж: 1778 дня(ей)
  • Рейтинг: +17

sanches:

Завдяки Вашим порадам та інструкції http://goo.gl/WLFEqZ я нарешті розібрався на налаштував
свої радіатори ( батареї). Тож, ділюсь. Спочатку я зняв термоголовки з усіх батарей, виставив всюди вбудований вентиль в положення N, та почекав годину, усі батареї були рівномірно теплипи, тож,система працює правильно і можна приступати до налаштування батарей. Кожна батарея налаштовується окремо, а залежить це від її розміру. Цифри від 1 до 7 на вбудованому вентилі потрібно встановлювати відповідно до розміру батареї. Ці дані Ви зможете знайти на сторінках 34-35 інструкції. Але є ще простіший спосіб, вбудований вентиль може бути 4 кольорів ( чорний, зелений, синій, та червоний. ) Так от, кожен колір також відповідає певній цифрі на вбудованому вентилі, що зазначено також на сторінках 34-35 інструкції. Як приклад в мене дві батареї з вбудованим вентилем чорного кольору та одна зеленого, відповідно до таблиці це цифри 4 та 5. Встановивши налаштування відповідно до таблиці я одягнув термоголовки як мені зручно та встановив термоголовку на цифрі 3 ( 21 градус). П.С. Зараз наче все працює правильно, батареї самі включаються/виключаються. Бо до цього у мене всі батареї були в режимі N та цифра 3 (21 градус) на термоголовці і батареї не відключались навіть при досягненні 21 градуса, тобто працювали безперервно.

А можете выложить инструкцию, а то у нас небыло инструкции, а под термоголовкой серый вентель с цифрами от 1 до 7 и N (цветами ничего не выделено

26 октября 2015 17:08:14 #99
[b][color=#2B4157;]sanches[/color][/b]: [quote]Завдяки Вашим порадам та інструкції [url=http://goo.gl/WLFEqZ]http://goo.gl/WLFEqZ[/url] я нарешті розібрався на налаштував свої радіатори ( батареї). Тож, ділюсь. Спочатку я зняв термоголовки з усіх батарей, виставив всюди вбудований вентиль в положення N, та почекав годину, усі батареї були рівномірно теплипи, тож,система працює правильно і можна приступати до налаштування батарей. Кожна батарея налаштовується окремо, а залежить це від її розміру. Цифри від 1 до 7 на вбудованому вентилі потрібно встановлювати відповідно до розміру батареї. Ці дані Ви зможете знайти на сторінках 34-35 інструкції. Але є ще простіший спосіб, вбудований вентиль може бути 4 кольорів ( чорний, зелений, синій, та червоний. ) Так от, кожен колір також відповідає певній цифрі на вбудованому вентилі, що зазначено також на сторінках 34-35 інструкції. Як приклад в мене дві батареї з вбудованим вентилем чорного кольору та одна зеленого, відповідно до таблиці це цифри 4 та 5. Встановивши налаштування відповідно до таблиці я одягнув термоголовки як мені зручно та встановив термоголовку на цифрі 3 ( 21 градус). П.С. Зараз наче все працює правильно, батареї самі включаються/виключаються. Бо до цього у мене всі батареї були в режимі N та цифра 3 (21 градус) на термоголовці і батареї не відключались навіть при досягненні 21 градуса, тобто працювали безперервно.[/quote] А можете выложить инструкцию, а то у нас небыло инструкции, а под термоголовкой серый вентель с цифрами от 1 до 7 и N (цветами ничего не выделено
" цитировать
  • Стаж: 1342 дня(ей)
  • Рейтинг: +63

Инструкция собственно в процитированном сообщении: http://goo.gl/WLFEqZ

26 октября 2015 17:10:35 #100
Инструкция собственно в процитированном сообщении: [url=http://goo.gl/WLFEqZ ]http://goo.gl/WLFEqZ[/url]
" цитировать
  • Стаж: 2048 дня(ей)
  • Рейтинг: +21

To Sanches: Вентили снимали на 6-ке или "*"(звездочке)?)))

26 октября 2015 21:26:52 #101
" цитировать
  • Стаж: 1559 дня(ей)

makcoast:

Термоголовку знімав, на 5-ці.

26 октября 2015 21:48:53 #102
[b][color=#2B4157;]makcoast[/color][/b]:[quote]To Sanches: Вентили снимали на 6-ке или "*"(звездочке)?))) [/quote] Термоголовку знімав, на 5-ці.
" цитировать
  • Стаж: 1333 дня(ей)

bit:

bloom:

У меня пока что на N стоит так вот позиция 2 на терморегуляторе и между 2 и 3 - это еле теплая батарея, можно сказать проладная. Выходит, что терморегулятор функционирует на N варианте нормально, т.к. 2 и 2.5 по инструкции это где-то 18-19.5 градусов. При установке на 3 ощутимо теплеет, там уже режим 21 градус т.к. разница температуры имеется, дома сейчас где-то 20.

Колесико с цифрами 1,2,3,4,5,6,7 нужно выставить по метке, выбитая точка на желтом латунном корпусе, совместить с буквой N. И только после, одевать термостат выставленный на цифре 5. Под упаковкой вместе с батарей идет инструкция в картинках.

Пробовал балансировать, самая последняя батарея холодноя все равно. 2 первых горячие, 2 вторые теплые и одна холодная.

27 октября 2015 01:31:50 #103
[b][color=#2B4157;]bit[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]bloom[/color][/b]: [quote]У меня пока что на N стоит так вот позиция 2 на терморегуляторе и между 2 и 3 - это еле теплая батарея, можно сказать проладная. Выходит, что терморегулятор функционирует на N варианте нормально, т.к. 2 и 2.5 по инструкции это где-то 18-19.5 градусов. При установке на 3 ощутимо теплеет, там уже режим 21 градус т.к. разница температуры имеется, дома сейчас где-то 20. [/quote] Колесико с цифрами 1,2,3,4,5,6,7 нужно выставить по метке, выбитая точка на желтом латунном корпусе, совместить с буквой N. И только после, одевать термостат выставленный на цифре 5. Под упаковкой вместе с батарей идет инструкция в картинках. [/quote]Пробовал балансировать, самая последняя батарея холодноя все равно. 2 первых горячие, 2 вторые теплые и одна холодная. [img align=left width=150]http://forum-vidpochynok.com/forum_uploads/1311.jpg[/img][img align=left width=150]http://forum-vidpochynok.com/forum_uploads/1312.jpg[/img]
" цитировать
bit
  • Стаж: 1743 дня(ей)
  • Рейтинг: +1

Vitaliy:Воздух стравливали? Попробуйте ещё раз, у меня батареи шумели и трескали пока весь воздух не стравил. На все танцы с бубном ушло два дня.

bit:

bloom:

У меня пока что на N стоит так вот позиция 2 на терморегуляторе и между 2 и 3 - это еле теплая батарея, можно сказать проладная. Выходит, что терморегулятор функционирует на N варианте нормально, т.к. 2 и 2.5 по инструкции это где-то 18-19.5 градусов. При установке на 3 ощутимо теплеет, там уже режим 21 градус т.к. разница температуры имеется, дома сейчас где-то 20.

Колесико с цифрами 1,2,3,4,5,6,7 нужно выставить по метке, выбитая точка на желтом латунном корпусе, совместить с буквой N. И только после, одевать термостат выставленный на цифре 5. Под упаковкой вместе с батарей идет инструкция в картинках.

Пробовал балансировать, самая последняя батарея холодноя все равно. 2 первых горячие, 2 вторые теплые и одна холодная.

27 октября 2015 11:30:17 #104
[b][color=#2B4157;]Vitaliy[/color][/b]:Воздух стравливали? Попробуйте ещё раз, у меня батареи шумели и трескали пока весь воздух не стравил. На все танцы с бубном ушло два дня. [quote][b][color=#2B4157;]bit[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]bloom[/color][/b]: [quote]У меня пока что на N стоит так вот позиция 2 на терморегуляторе и между 2 и 3 - это еле теплая батарея, можно сказать проладная. Выходит, что терморегулятор функционирует на N варианте нормально, т.к. 2 и 2.5 по инструкции это где-то 18-19.5 градусов. При установке на 3 ощутимо теплеет, там уже режим 21 градус т.к. разница температуры имеется, дома сейчас где-то 20. [/quote] Колесико с цифрами 1,2,3,4,5,6,7 нужно выставить по метке, выбитая точка на желтом латунном корпусе, совместить с буквой N. И только после, одевать термостат выставленный на цифре 5. Под упаковкой вместе с батарей идет инструкция в картинках. [/quote]Пробовал балансировать, самая последняя батарея холодноя все равно. 2 первых горячие, 2 вторые теплые и одна холодная. [img align=left width=150]http://forum-vidpochynok.com/forum_uploads/1311.jpg[/img][img align=left width=150]http://forum-vidpochynok.com/forum_uploads/1312.jpg[/img] [/quote]
" цитировать
  • Стаж: 1333 дня(ей)
  • Рейтинг: +14

Vitaliy:

bit:

bloom:

Батареї підключені у всіх по-різному. Якщо в вас велика квартира, то конвектори можуть бути з'єднану послідовно і тепло може не доходити до останньої батареї

27 октября 2015 12:21:14 #105
[b][color=#2B4157;]Vitaliy[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]bit[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]bloom[/color][/b]: [quote]У меня пока что на N стоит так вот позиция 2 на терморегуляторе и между 2 и 3 - это еле теплая батарея, можно сказать проладная. Выходит, что терморегулятор функционирует на N варианте нормально, т.к. 2 и 2.5 по инструкции это где-то 18-19.5 градусов. При установке на 3 ощутимо теплеет, там уже режим 21 градус т.к. разница температуры имеется, дома сейчас где-то 20. [/quote] Колесико с цифрами 1,2,3,4,5,6,7 нужно выставить по метке, выбитая точка на желтом латунном корпусе, совместить с буквой N. И только после, одевать термостат выставленный на цифре 5. Под упаковкой вместе с батарей идет инструкция в картинках. [/quote]Пробовал балансировать, самая последняя батарея холодноя все равно. 2 первых горячие, 2 вторые теплые и одна холодная. [img align=left width=150]http://forum-vidpochynok.com/forum_uploads/1311.jpg[/img][img align=left width=150]http://forum-vidpochynok.com/forum_uploads/1312.jpg[/img] [/quote] Батареї підключені у всіх по-різному. Якщо в вас велика квартира, то конвектори можуть бути з'єднану послідовно і тепло може не доходити до останньої батареї
" цитировать