Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
"Герои" парковки
Автор Список сообщений
  • Стаж: 1613 дня(ей)
  • Рейтинг: +27

bloom:

Суть в том, что всем пофиг на ваши просьбы, пока не будут штрафовать или как-то создавать дискомфорт. Как вариант, можно вывешивать фото автомобилей жильцов на доске почета в холле. А если не жилец?

На доске почета, наверное, многие хотят видеть свои фото) Если серьёзно, на мой взгляд, смысла не имеет. Жильцы и так визуально знают авто из своего дома, а метод соц. осуждения сейчас неэффективный инструмент. Не жильцу вообще всё-равно.
Думал над вопросом "наказаний" за парковку на газонах или прямо у входа в подъезд. Есть мысль разработать НПА локального действия. Иными словами: предлагаю бороться с нарушениями только законными методами, бросанием кирпичей и наклейками мы становимся такими же нарушителями.

13 сентября 2014 01:42:05 #91
[b][color=#2B4157;]bloom[/color][/b]:[quote]Суть в том, что всем пофиг на ваши просьбы, пока не будут штрафовать или как-то создавать дискомфорт. Как вариант, можно вывешивать фото автомобилей жильцов на доске почета в холле. А если не жилец? [/quote] На доске почета, наверное, многие хотят видеть свои фото) Если серьёзно, на мой взгляд, смысла не имеет. Жильцы и так визуально знают авто из своего дома, а метод соц. осуждения сейчас неэффективный инструмент. Не жильцу вообще всё-равно. Думал над вопросом "наказаний" за парковку на газонах или прямо у входа в подъезд. Есть мысль разработать НПА локального действия. Иными словами: предлагаю бороться с нарушениями только законными методами, бросанием кирпичей и наклейками мы становимся такими же нарушителями.
" цитировать
  • Стаж: 1567 дня(ей)
  • Рейтинг: +10

Скорее всего не совсем в тему, но есть вопрос. Вокруг домов паркоместа, но заезды к ним через бордюр. Зачем так? Как-то вот сделать скат-закат на пакровку пологим. Так же не понимаю появление "лежачего полицейского". Ну кто там может успеть разогнаться? что за бред?

13 сентября 2014 21:44:25 #92
Скорее всего не совсем в тему, но есть вопрос. Вокруг домов паркоместа, но заезды к ним через бордюр. Зачем так? Как-то вот сделать скат-закат на пакровку пологим. Так же не понимаю появление "лежачего полицейского". Ну кто там может успеть разогнаться? что за бред?
" цитировать
  • Стаж: 1892 дня(ей)
  • Рейтинг: +354

Kobrik:

еще как успеют разогнаться, поверь, леежачие полицейские должны быть, иначе будут кольцевые гонки

13 сентября 2014 22:51:00 #93
[b][color=#2B4157;]Kobrik[/color][/b]:[quote]Скорее всего не совсем в тему, но есть вопрос. Вокруг домов паркоместа, но заезды к ним через бордюр. Зачем так? Как-то вот сделать скат-закат на пакровку пологим. Так же не понимаю появление "лежачего полицейского". Ну кто там может успеть разогнаться? что за бред? [/quote] еще как успеют разогнаться, поверь, леежачие полицейские должны быть, иначе будут кольцевые гонки
" цитировать

vadimlp77:

Kobrik:

еще как успеют разогнаться, поверь, леежачие полицейские должны быть, иначе будут кольцевые гонки

Ну может я, конечно, по себе сужу, но где ж тут у нас гнать? Ну уж если есть, то пусть будет. Может хоть белки назад вернутся)))

13 сентября 2014 23:10:16 #94
[b][color=#2B4157;]vadimlp77[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Kobrik[/color][/b]: [quote]Скорее всего не совсем в тему, но есть вопрос. Вокруг домов паркоместа, но заезды к ним через бордюр. Зачем так? Как-то вот сделать скат-закат на пакровку пологим. Так же не понимаю появление "лежачего полицейского". Ну кто там может успеть разогнаться? что за бред? [/quote] еще как успеют разогнаться, поверь, леежачие полицейские должны быть, иначе будут кольцевые гонки [/quote]Ну может я, конечно, по себе сужу, но где ж тут у нас гнать? Ну уж если есть, то пусть будет. Может хоть белки назад вернутся)))
" цитировать
DaJ
  • Стаж: 1806 дня(ей)
  • Рейтинг: +18

Kobrik:

Нужен, но и его мало уже, т.к. джипы проскакивают. А по поводу скростей, то к 6-10 дому с поворота от первого разгоняються как минимум до 40 км/ч, а вы понимаете что это за скорость. Сегодня машина ехала в обратном направлении, при том что притормаживала на лежачем полицейском, возле первого дома чуть не зацепила. Шел с парковки на КПП, но это я его увидел, и понимая чем может подобная ситуация закончиться принял меры. Но это ведь жилая зона, дети и т.д.

13 сентября 2014 23:40:35 #95
[b][color=#2B4157;]Kobrik[/color][/b]:[quote]Скорее всего не совсем в тему, но есть вопрос. Вокруг домов паркоместа, но заезды к ним через бордюр. Зачем так? Как-то вот сделать скат-закат на пакровку пологим. Так же не понимаю появление "лежачего полицейского". Ну кто там может успеть разогнаться? что за бред? [/quote] Нужен, но и его мало уже, т.к. джипы проскакивают. А по поводу скростей, то к 6-10 дому с поворота от первого разгоняються как минимум до 40 км/ч, а вы понимаете что это за скорость. Сегодня машина ехала в обратном направлении, при том что притормаживала на лежачем полицейском, возле первого дома чуть не зацепила. Шел с парковки на КПП, но это я его увидел, и понимая чем может подобная ситуация закончиться принял меры. Но это ведь жилая зона, дети и т.д.
" цитировать

DaJ:

Kobrik:

Нужен, но и его мало уже, т.к. джипы проскакивают. А по поводу скростей, то к 6-10 дому с поворота от первого разгоняються как минимум до 40 км/ч, а вы понимаете что это за скорость. Сегодня машина ехала в обратном направлении, при том что притормаживала на лежачем полицейском, возле первого дома чуть не зацепила. Шел с парковки на КПП, но это я его увидел, и понимая чем может подобная ситуация закончиться принял меры. Но это ведь жилая зона, дети и т.д.

Ну если даже так, то снимаю "претензию". Я просто еще не видела таких случаев. Опять же сужу по себе. До КПП ползу км 20. Не больше. Смысл разгоняться? Но теперь понимаю из ваших постов, что есть чего опасаться. А давайте знак поставим и гайцов? Я даже готова протоколы напечатать! Заодно и неправильную парковку отрегулируем)))

13 сентября 2014 23:52:12 #96
[b][color=#2B4157;]DaJ[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Kobrik[/color][/b]: [quote]Скорее всего не совсем в тему, но есть вопрос. Вокруг домов паркоместа, но заезды к ним через бордюр. Зачем так? Как-то вот сделать скат-закат на пакровку пологим. Так же не понимаю появление "лежачего полицейского". Ну кто там может успеть разогнаться? что за бред? [/quote] Нужен, но и его мало уже, т.к. джипы проскакивают. А по поводу скростей, то к 6-10 дому с поворота от первого разгоняються как минимум до 40 км/ч, а вы понимаете что это за скорость. Сегодня машина ехала в обратном направлении, при том что притормаживала на лежачем полицейском, возле первого дома чуть не зацепила. Шел с парковки на КПП, но это я его увидел, и понимая чем может подобная ситуация закончиться принял меры. Но это ведь жилая зона, дети и т.д. [/quote]Ну если даже так, то снимаю "претензию". Я просто еще не видела таких случаев. Опять же сужу по себе. До КПП ползу км 20. Не больше. Смысл разгоняться? Но теперь понимаю из ваших постов, что есть чего опасаться. А давайте знак поставим и гайцов? Я даже готова протоколы напечатать! Заодно и неправильную парковку отрегулируем)))
" цитировать
  • Стаж: 1986 дня(ей)
  • Рейтинг: +44

Приветствую!

Есть такая проблема: некоторые товарищи считают нормальным забить близьлещащие к дому парокоместа на неприлично длительное время. К примеру возле 17 дома стоит старый черный форд, причем запаркован там уже месяц добрый.
Вот зачем бросать машину в местах с большой "оборачиваемостью"???
Не планируешь ездить больше 3-5 дней - перегони на большую парковку у въезда, будь человеком!!!

22 октября 2014 17:33:46 #97
Приветствую! Есть такая проблема: некоторые товарищи считают нормальным забить близьлещащие к дому парокоместа на неприлично длительное время. К примеру возле 17 дома стоит старый черный форд, причем запаркован там уже месяц добрый. Вот зачем бросать машину в местах с большой "оборачиваемостью"??? Не планируешь ездить больше 3-5 дней - перегони на большую парковку у въезда, будь человеком!!!
" цитировать
  • Стаж: 2003 дня(ей)
  • Рейтинг: +78

Хвилинка позитиву у треді: зверніть увагу на червоний кайєн, він уже, здається, на усіх парковках, де можна було, паркувався. І не лінь йому увечері місце вільне пошукати.

22 октября 2014 18:34:50 #98
Хвилинка позитиву у треді: зверніть увагу на червоний кайєн, він уже, здається, на усіх парковках, де можна було, паркувався. І не лінь йому увечері місце вільне пошукати.
" цитировать
  • Стаж: 1986 дня(ей)
  • Рейтинг: +44

dart:

Сегодня был случай повеселее - все тот же 17 дом, все та же парковка на 2 места у входа,
кто помнит "большой черный джип" в последнее время стоящий возле мной упомянутого форда,
так вот, этот джип заблокировал кемри чудом занявшую привычное место у форда...
Джип запарковали прямо на проезжей части перед паркоместами,
видимо с целью показать "кто в доме хозяин"...
В общем, чем дальше - тем веселее...

22 октября 2014 21:02:34 #99
[b][color=#2B4157;]dart[/color][/b]:[quote]Хвилинка позитиву у треді: зверніть увагу на червоний кайєн, він уже, здається, на усіх парковках, де можна було, паркувався. І не лінь йому увечері місце вільне пошукати. [/quote] Сегодня был случай повеселее - все тот же 17 дом, все та же парковка на 2 места у входа, кто помнит "большой черный джип" в последнее время стоящий возле мной упомянутого форда, так вот, этот джип заблокировал кемри чудом занявшую привычное место у форда... Джип запарковали прямо на проезжей части перед паркоместами, видимо с целью показать "кто в доме хозяин"... В общем, чем дальше - тем веселее...
" цитировать
  • Стаж: 2064 дня(ей)
  • Рейтинг: +97

IgWar:

dart:

Сегодня был случай повеселее - все тот же 17 дом, все та же парковка на 2 места у входа,
кто помнит "большой черный джип" в последнее время стоящий возле мной упомянутого форда,

Я видела, решила, что "не на долго" и водитель рядом. Что, все так печально?

22 октября 2014 21:56:12 #100
[b][color=#2B4157;]IgWar[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]dart[/color][/b]: [quote]Хвилинка позитиву у треді: зверніть увагу на червоний кайєн, він уже, здається, на усіх парковках, де можна було, паркувався. І не лінь йому увечері місце вільне пошукати. [/quote] Сегодня был случай повеселее - все тот же 17 дом, все та же парковка на 2 места у входа, кто помнит "большой черный джип" в последнее время стоящий возле мной упомянутого форда, так вот, этот джип заблокировал кемри чудом занявшую привычное место у форда... Джип запарковали прямо на проезжей части перед паркоместами, видимо с целью показать "кто в доме хозяин"... В общем, чем дальше - тем веселее... [/quote] Я видела, решила, что "не на долго" и водитель рядом. Что, все так печально?
" цитировать
  • Стаж: 1578 дня(ей)
  • Рейтинг: +14

irriss:

IgWar:

dart:

Я видела, решила, что "не на долго" и водитель рядом. Что, все так печально?

пару раз думаю пока лицо комуто не "начистят" будет такой бардак , если конечно до этого слова не подействуют .

23 октября 2014 10:17:48 #101
[b][color=#2B4157;]irriss[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]IgWar[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]dart[/color][/b]: [quote]Хвилинка позитиву у треді: зверніть увагу на червоний кайєн, він уже, здається, на усіх парковках, де можна було, паркувався. І не лінь йому увечері місце вільне пошукати. [/quote] Сегодня был случай повеселее - все тот же 17 дом, все та же парковка на 2 места у входа, кто помнит "большой черный джип" в последнее время стоящий возле мной упомянутого форда, так вот, этот джип заблокировал кемри чудом занявшую привычное место у форда... Джип запарковали прямо на проезжей части перед паркоместами, видимо с целью показать "кто в доме хозяин"... В общем, чем дальше - тем веселее... [/quote] Я видела, решила, что "не на долго" и водитель рядом. Что, все так печально? [/quote] пару раз думаю пока лицо комуто не "начистят" будет такой бардак , если конечно до этого слова не подействуют .
" цитировать
  • Стаж: 1539 дня(ей)
  • Рейтинг: +3

Я еще не живу в комплексе, но мне уже страшно читать все эти отзывы. Подскажите, а для длинных пикапов места парковки в комплексе есть? Так чтобы всех устроило

23 октября 2014 12:23:31 #102
Я еще не живу в комплексе, но мне уже страшно читать все эти отзывы. Подскажите, а для длинных пикапов места парковки в комплексе есть? Так чтобы всех устроило
" цитировать
  • Стаж: 1633 дня(ей)
  • Рейтинг: 0

СЕ1111:

Думаю, пикапу будет лучше в паркинге

23 октября 2014 12:42:36 #103
[b][color=#2B4157;]СЕ1111[/color][/b]:[quote]Я еще не живу в комплексе, но мне уже страшно читать все эти отзывы. Подскажите, а для длинных пикапов места парковки в комплексе есть? Так чтобы всех устроило [/quote] Думаю, пикапу будет лучше в паркинге
" цитировать
  • Стаж: 1539 дня(ей)
  • Рейтинг: +3

Уточнив размер паркоместа в нем стало понятно, что туда будет проблематично втиснуться. Да и цена не по карману

23 октября 2014 13:12:47 #104
Уточнив размер паркоместа в нем стало понятно, что туда будет проблематично втиснуться. Да и цена не по карману
" цитировать
  • Стаж: 1903 дня(ей)
  • Рейтинг: +23

СЕ1111:

Не беспокойтесь.
Место есть для всех. И для бусиков, и для БЧЖ, и для пикапа найдется.

23 октября 2014 15:52:10 #105
[b][color=#2B4157;]СЕ1111[/color][/b]:[quote]Я еще не живу в комплексе, но мне уже страшно читать все эти отзывы. Подскажите, а для длинных пикапов места парковки в комплексе есть? Так чтобы всех устроило [/quote]Не беспокойтесь. Место есть для всех. И для бусиков, и для БЧЖ, и для пикапа найдется.
" цитировать