Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
"Герои" парковки
Автор Список сообщений
  • Стаж: 476 дня(ей)
  • Рейтинг: 0

drevil:

AkkopgeoH:

Правила забудови міста Києва

Будет конкретная ссылка на законодательство? Документ, реквизиты и пункт.

http://kmr.ligazakon.ua/SITE2/l_docki2.nsf/alldocWWW/8C0901135F93AE23C22573C000538329?OpenDocument
Ни слова там нет о количестве мест на количество жителей дома...

Правила устарели. Там было: "2.3.. В залежності від містобудівної ситуації та кон'юнктури ринку згідно з містобудівним розрахунком нові та реконструйовані багатоквартирні житлові будинки забудовник проектує і будує з улаштуванням паркінгів (підземних або надземних) з кількістю машино-місць, як правило, не меншою за кількість квартир, або бере пайову участь у будівництві паркінгів на спеціально відведених земельних ділянках, передбачених містобудівною документацію, чи вирішує питання паркування автомобілів іншим шляхом в порядку, що встановлюється Київрадою."
В ДБН 360-92** осталось: "7.43Зберігання легкових автомобілів у містах (населених пунктах) слід передбачати відповідно до функціонального зонування їх територій. У житлових районах повинне бути забезпечене постійне зберігання всіх автомобілів (100%), які належать жителям цих районів, а також тимчасове зберігання автомобілів відвідувачів. Кількість місць тимчасового зберігання легкових автомобілів у житловому районі повинна складати як мінімум 20% розрахункового парку автомобілів жителів цього району. Розміщення автостоянок і гаражів для постійного зберігання автомобілів жителів житлових будинків слід здійснювати з розрахунку однемашино-місце на однуквартиру для нового будівництва та однемашино-місце на двіквартири при реконструкції."

20 марта 2017 12:23:00 #725
[b][color=#2B4157;]drevil[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]AkkopgeoH[/color][/b]: [quote] [quote]Правила забудови міста Києва [/quote] Будет конкретная ссылка на законодательство? Документ, реквизиты и пункт. [/quote] http://kmr.ligazakon.ua/SITE2/l_docki2.nsf/alldocWWW/8C0901135F93AE23C22573C000538329?OpenDocument Ни слова там нет о количестве мест на количество жителей дома... [/quote]Правила устарели. Там было: "2.3.. В залежності від містобудівної ситуації та кон'юнктури ринку згідно з містобудівним розрахунком нові та реконструйовані багатоквартирні житлові будинки забудовник проектує і будує з улаштуванням паркінгів (підземних або надземних) з кількістю машино-місць, як правило, не меншою за кількість квартир, або бере пайову участь у будівництві паркінгів на спеціально відведених земельних ділянках, передбачених містобудівною документацію, чи вирішує питання паркування автомобілів іншим шляхом в порядку, що встановлюється Київрадою." В ДБН 360-92** осталось: "7.43Зберігання легкових автомобілів у містах (населених пунктах) слід передбачати відповідно до функціонального зонування їх територій. У житлових районах повинне бути забезпечене постійне зберігання всіх автомобілів (100%), які належать жителям цих районів, а також тимчасове зберігання автомобілів відвідувачів. Кількість місць тимчасового зберігання легкових автомобілів у житловому районі повинна складати як мінімум 20% розрахункового парку автомобілів жителів цього району. Розміщення автостоянок і гаражів для постійного зберігання автомобілів жителів житлових будинків слід здійснювати з розрахунку однемашино-місце на однуквартиру для нового будівництва та однемашино-місце на двіквартири при реконструкції."
" цитировать
  • Стаж: 476 дня(ей)
  • Рейтинг: 0

drevil:

Domovoy:

Ну как Вам ответить на Ваш "тактичный" вопрос и предложение ? ) Во первых: я не оправдываю бескультурье парковки7 Во вторых: ... Я же не справшиваю Вас, почему Вы не поехали знакомиться с Джоли, а живете с тем, кем живете.
Ну да, гадание на картах развеят все сомнения)

Встречный вопрос: а почему вы живете с тем, с кем живете?
Чем это вообще относится к моему риторическому вопросу-то? Или вы просто оскорбить меня хотите не зная о том, кто я?

Просто прочтите свой первый вопрос ко мне: почему я живу здесь, а не уезжаю куда-либо!

20 марта 2017 12:26:02 #726
[b][color=#2B4157;]drevil[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Domovoy[/color][/b]: [quote]Ну как Вам ответить на Ваш "тактичный" вопрос и предложение ? ) Во первых: я не оправдываю бескультурье парковки7 Во вторых: ... Я же не справшиваю Вас, почему Вы не поехали знакомиться с Джоли, а живете с тем, кем живете. Ну да, гадание на картах развеят все сомнения) [/quote] Встречный вопрос: а почему вы живете с тем, с кем живете? Чем это вообще относится к моему риторическому вопросу-то? Или вы просто оскорбить меня хотите не зная о том, кто я? [/quote]Просто прочтите свой первый вопрос ко мне: почему я живу здесь, а не уезжаю куда-либо!
" цитировать
  • Стаж: 1450 дня(ей)
  • Рейтинг: +16

Argo:

Эта лента легко снимается? Самому можно снять? Выглядит как обычный скотч. Может стоит поставить таблички "Не парковать на зеленой зоне" ? Или при вьезде в ЖК такую табличку влепить.

В что--без таблички непонятно что на газоне ставить нельзя?если уж рогули--так и таблички не помогут..

20 марта 2017 17:48:48 #727
[b][color=#2B4157;]Argo[/color][/b]:[quote]Эта лента легко снимается? Самому можно снять? Выглядит как обычный скотч. Может стоит поставить таблички "Не парковать на зеленой зоне" ? Или при вьезде в ЖК такую табличку влепить. [/quote] В что--без таблички непонятно что на газоне ставить нельзя?если уж рогули--так и таблички не помогут..
" цитировать
  • Стаж: 1596 дня(ей)
  • Рейтинг: +60

Domovoy вы цитату взяли из какого-то старого документа...?
На сайте КГА такой текст:
"
7.43 Зберігання легкових автомобілів у містах (населених пунктах) слід передбачати
відповідно до функціонального зонування їх територій. У житлових районах повинне бути
забезпечене постійне зберігання усіх автомобілів (100 %), які належать жителям цих
районів, тимчасове зберігання автомобілів відвідувачів.
Кількість місць постійного зберігання легкових автомобілів у житлових районах
визначається, виходячи із кількості населення даного району на розрахунковий термін і
розрахункового рівня автомобілізації, а тимчасового зберігання, - виходячи з умов
забезпечення цими місцями як мінімум 10 % розрахункового парку автомобілів, які
належать жителям даного району.".

Т.е. про одно машино-место для одной квартиры не идется.

20 марта 2017 21:50:32 #728
Domovoy вы цитату взяли из какого-то старого документа...? На сайте КГА такой текст: " 7.43 Зберігання легкових автомобілів у містах (населених пунктах) слід передбачати відповідно до функціонального зонування їх територій. У житлових районах повинне бути забезпечене постійне зберігання усіх автомобілів (100 %), які належать жителям цих районів, тимчасове зберігання автомобілів відвідувачів. Кількість місць постійного зберігання легкових автомобілів у житлових районах визначається, виходячи із кількості населення даного району на розрахунковий термін і розрахункового рівня автомобілізації, а тимчасового зберігання, - виходячи з умов забезпечення цими місцями як мінімум 10 % розрахункового парку автомобілів, які належать жителям даного району.". Т.е. про одно машино-место для одной квартиры не идется.
" цитировать
  • Стаж: 1431 дня(ей)
  • Рейтинг: +32

Суботній герой!

28 марта 2017 11:06:59 #729
Суботній герой! [img align=left width=150]http://forum-vidpochynok.com/forum_uploads/2734.png[/img]
" цитировать

Этот человек вроде когда-то на газоне оставил машину, если я не ошибаюсь.

29 марта 2017 21:44:57 #730
" цитировать
  • Стаж: 1431 дня(ей)
  • Рейтинг: +32

drevil:

Тобто вцілому цей варіант має право на існування :)

29 марта 2017 23:02:06 #731
[b][color=#2B4157;]drevil[/color][/b]:[quote]Этот человек вроде когда-то на газоне оставил машину, если я не ошибаюсь. [/quote]Тобто вцілому цей варіант має право на існування :)
" цитировать
  • Стаж: 1033 дня(ей)
  • Рейтинг: +63

Все люди равны только некоторые ровнее. Возле 23а последнее время регулярно кто ни будь да паркуется на площадке перед самим домом...

30 марта 2017 12:23:59 #732
Все люди равны только некоторые ровнее. Возле 23а последнее время регулярно кто ни будь да паркуется на площадке перед самим домом...
" цитировать

Tarique:

drevil:

Тобто вцілому цей варіант має право на існування :)

Ну да, на газоне нельзя, вот он и по-дальше от него держится :)

02 апреля 2017 03:32:26 #733
[b][color=#2B4157;]Tarique[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]drevil[/color][/b]: [quote]Этот человек вроде когда-то на газоне оставил машину, если я не ошибаюсь. [/quote]Тобто вцілому цей варіант має право на існування :) [/quote] Ну да, на газоне нельзя, вот он и по-дальше от него держится :)
" цитировать
T3S
  • Стаж: 431 дня(ей)
  • Рейтинг: -25

Дорогие соседи,рад приветствовать вас на этом форуме,хотя нет,так бы я мог написать людям, а судя по комментариям тут живет быдло не воспитанное,начнём с оскорблений жителей донецка,я родился и живу в Киеве и очень люблю наш город,но даже это мне не позволяет оскорблять людей просто так на форуме,так ведёт себя не воспитаное быдло,в моей жизни встречалось больше ублюдков с западной Украины, чем с востока,второй пункт это жлобы, нищеброды которые немогут себе позволить собственный автомобиль,я купил себе в этом жк квартиру так же как и вы,и мне негде после 10 ставить машину,и судя по их количеству не одному мне,так что во избежании того что скандал поднимут автовладельцы,и нахрен уберут бесполезную траву, не будем столь категоричны с порчей имущества,благодарю за внимание ТАКОЙ ЖЕ ЖИТЕЛЬ ЖК КАК И ВЫ!

13 апреля 2017 22:29:50 #734
Дорогие соседи,рад приветствовать вас на этом форуме,хотя нет,так бы я мог написать людям, а судя по комментариям тут живет быдло не воспитанное,начнём с оскорблений жителей донецка,я родился и живу в Киеве и очень люблю наш город,но даже это мне не позволяет оскорблять людей просто так на форуме,так ведёт себя не воспитаное быдло,в моей жизни встречалось больше ублюдков с западной Украины, чем с востока,второй пункт это жлобы, нищеброды которые немогут себе позволить собственный автомобиль,я купил себе в этом жк квартиру так же как и вы,и мне негде после 10 ставить машину,и судя по их количеству не одному мне,так что во избежании того что скандал поднимут автовладельцы,и нахрен уберут бесполезную траву, не будем столь категоричны с порчей имущества,благодарю за внимание ТАКОЙ ЖЕ ЖИТЕЛЬ ЖК КАК И ВЫ!
" цитировать
  • Стаж: 980 дня(ей)
  • Рейтинг: +6

Не зрозуміло для чого і особливо для кого ви тут написали повідомлення?
Не розумію я і тих людей, які пишуть , що не можуть машину припаркувати після 22-00.
В чому вина жителів комплексу, що ви приїзжаєте пізніше і вам немає де поставити ваш автомобіль?
Є певні закони,правила, які потрібно дотримуватись всим жителям.
Так , у нас є авто. Так, приїзжаю після 22-00. Так, знаходжу місце де стати.

13 апреля 2017 22:43:40 #735
Не зрозуміло для чого і особливо для кого ви тут написали повідомлення? Не розумію я і тих людей, які пишуть , що не можуть машину припаркувати після 22-00. В чому вина жителів комплексу, що ви приїзжаєте пізніше і вам немає де поставити ваш автомобіль? Є певні закони,правила, які потрібно дотримуватись всим жителям. Так , у нас є авто. Так, приїзжаю після 22-00. Так, знаходжу місце де стати.
" цитировать
  • Стаж: 1840 дня(ей)
  • Рейтинг: +99

Походу, вы с ЖК прогадали.

13 апреля 2017 22:47:34 #736
Походу, вы с ЖК прогадали.
" цитировать
  • Стаж: 1714 дня(ей)
  • Рейтинг: +354

Вселенная обязана мне обеспечить возможность ставить мой корч у себя под окном, а если нет - я буду парковаться на газоне и вы все нищеброды :-) Как это мило. Товарищ, ты "не такой же житель как мы" - ты ... особенный.

13 апреля 2017 22:49:07 #737
Вселенная обязана мне обеспечить возможность ставить мой корч у себя под окном, а если нет - я буду парковаться на газоне и вы все нищеброды :-) Как это мило. Товарищ, ты "не такой же житель как мы" - ты ... особенный.
" цитировать
T3S
  • Стаж: 431 дня(ей)
  • Рейтинг: -25

Сообщение я написал всем недовольнымии всем хамам,второе почему я должен переживать,припаркую я машину или нет,я приехал домой на своём авто, это моя собственность как и ваш автомобиль,значит надо поднимать вопрос о том, что не нужна трава между гостевыми парковочными местами,и говорить, не только в группе в Вайбере хозяевов целого жк, которые решают, что надо, а что нет, а на нормальном уровне с оповещение всех жильцов, я вас уверяю что мнение будет не только как на форуме, такое ощущение что люди специально паркуются не правильно что бы этому активу насолить,да вот и нет,существует целая проблема, которую нужно решать.

13 апреля 2017 22:55:13 #738
Сообщение я написал всем недовольнымии всем хамам,второе почему я должен переживать,припаркую я машину или нет,я приехал домой на своём авто, это моя собственность как и ваш автомобиль,значит надо поднимать вопрос о том, что не нужна трава между гостевыми парковочными местами,и говорить, не только в группе в Вайбере хозяевов целого жк, которые решают, что надо, а что нет, а на нормальном уровне с оповещение всех жильцов, я вас уверяю что мнение будет не только как на форуме, такое ощущение что люди специально паркуются не правильно что бы этому активу насолить,да вот и нет,существует целая проблема, которую нужно решать.
" цитировать
  • Стаж: 1428 дня(ей)
  • Рейтинг: +20

T3S:

Купили квартиру, машину? Так купите машине паркоместо или гараж! Гулять так гулять)

13 апреля 2017 22:57:39 #739
[b][color=#2B4157;]T3S[/color][/b]:[quote]Дорогие соседи,рад приветствовать вас на этом форуме,хотя нет,так бы я мог написать людям, а судя по комментариям тут живет быдло не воспитанное,начнём с оскорблений жителей донецка,я родился и живу в Киеве и очень люблю наш город,но даже это мне не позволяет оскорблять людей просто так на форуме,так ведёт себя не воспитаное быдло,в моей жизни встречалось больше ублюдков с западной Украины, чем с востока,второй пункт это жлобы, нищеброды которые немогут себе позволить собственный автомобиль,я купил себе в этом жк квартиру так же как и вы,и мне негде после 10 ставить машину,и судя по их количеству не одному мне,так что во избежании того что скандал поднимут автовладельцы,и нахрен уберут бесполезную траву, не будем столь категоричны с порчей имущества,благодарю за внимание ТАКОЙ ЖЕ ЖИТЕЛЬ ЖК КАК И ВЫ! [/quote]Купили квартиру, машину? Так купите машине паркоместо или гараж! Гулять так гулять)
" цитировать