Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
"Герои" парковки
Автор Список сообщений
  • Стаж: 764 дня(ей)
  • Рейтинг: +62

vadimlp77:

Отсутствие места для парковки на территории ЖК не может быть оправданием для рагульной парковки на газоне, на тротуаре и т.д. Нет бесплатного места - арендуйте/покупайте платное, не хотите - паркуйтесь за терр. ЖК. Так работают правила. Аналогия - кто то вас грабанёт и скажет, что денег не было и взять негде было - вродь как уважительная причина, да ? Не было ведь денег, а очень нужны были. Как дети малые ...

при чем тут рагульная парковка? в моем вопросе ни слова об этом.

26 января 2017 13:47:08 #635
[b][color=#2B4157;]vadimlp77[/color][/b]:[quote]Отсутствие места для парковки на территории ЖК не может быть оправданием для рагульной парковки на газоне, на тротуаре и т.д. Нет бесплатного места - арендуйте/покупайте платное, не хотите - паркуйтесь за терр. ЖК. Так работают правила. Аналогия - кто то вас грабанёт и скажет, что денег не было и взять негде было - вродь как уважительная причина, да ? Не было ведь денег, а очень нужны были. Как дети малые ... [/quote] при чем тут рагульная парковка? в моем вопросе ни слова об этом.
" цитировать
  • Стаж: 662 дня(ей)
  • Рейтинг: +8

Саймон:

vadimlp77:

Отсутствие места для парковки на территории ЖК не может быть оправданием для рагульной парковки на газоне, на тротуаре и т.д. Нет бесплатного места - арендуйте/покупайте платное, не хотите - паркуйтесь за терр. ЖК. Так работают правила. Аналогия - кто то вас грабанёт и скажет, что денег не было и взять негде было - вродь как уважительная причина, да ? Не было ведь денег, а очень нужны были. Как дети малые ...

при чем тут рагульная парковка? в моем вопросе ни слова об этом.

Он не к тебе обращался

26 января 2017 14:26:24 #636
[b][color=#2B4157;]Саймон[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]vadimlp77[/color][/b]: [quote]Отсутствие места для парковки на территории ЖК не может быть оправданием для рагульной парковки на газоне, на тротуаре и т.д. Нет бесплатного места - арендуйте/покупайте платное, не хотите - паркуйтесь за терр. ЖК. Так работают правила. Аналогия - кто то вас грабанёт и скажет, что денег не было и взять негде было - вродь как уважительная причина, да ? Не было ведь денег, а очень нужны были. Как дети малые ... [/quote] при чем тут рагульная парковка? в моем вопросе ни слова об этом.[/quote] Он не к тебе обращался
" цитировать
  • Стаж: 764 дня(ей)
  • Рейтинг: +62

мкей, но вопрос остается открытым =)

26 января 2017 14:27:39 #637
мкей, но вопрос остается открытым =)
" цитировать
  • Стаж: 824 дня(ей)
  • Рейтинг: +63

Что делать с парковкой на дороге , реально выехать заехать и разминутся уже очень тяжело ?!!!!

26 января 2017 20:15:16 #638
Что делать с парковкой на дороге , реально выехать заехать и разминутся уже очень тяжело ?!!!!
" цитировать
  • Стаж: 1163 дня(ей)
  • Рейтинг: +32

"а то я все більше "дідівськими" методами" детальніше можна про Ваші методи боротьби?
Стосовно конкретного випадку - стрічка ще лояльний метод відносно покриття машини але бути героєм то до кінця - наживо пояснити власнику неправоту складно?
Вцілому ж ситуація з парковкою в ЖК ще не на фінальній стадії поганості, скоро буде ще щільніше і кругом.

26 января 2017 21:23:54 #639
"а то я все більше "дідівськими" методами" детальніше можна про Ваші методи боротьби? Стосовно конкретного випадку - стрічка ще лояльний метод відносно покриття машини але бути героєм то до кінця - наживо пояснити власнику неправоту складно? Вцілому ж ситуація з парковкою в ЖК ще не на фінальній стадії поганості, скоро буде ще щільніше і кругом.
" цитировать
  • Стаж: 969 дня(ей)
  • Рейтинг: +30

Пересаживайтесь на Смарты. Он что вдоль, что поперек занимает одинаковое пространство.

26 января 2017 21:45:29 #640
Пересаживайтесь на Смарты.[img]http://forum-vidpochynok.com/bundles/js/js/ckeditor/smiles/13.gif[/img] Он что вдоль, что поперек занимает одинаковое пространство. [img]http://forum-vidpochynok.com/bundles/js/js/ckeditor/smiles/9.gif[/img]
" цитировать
svp
  • Стаж: 1199 дня(ей)
  • Рейтинг: +45

Argo:

Пересаживайтесь на Смарты. Он что вдоль, что поперек занимает одинаковое пространство.

да, и по стоимости, как джип))

26 января 2017 22:19:20 #641
[b][color=#2B4157;]Argo[/color][/b]:[quote]Пересаживайтесь на Смарты.[img]http://forum-vidpochynok.com/bundles/js/js/ckeditor/smiles/13.gif[/img] Он что вдоль, что поперек занимает одинаковое пространство. [img]http://forum-vidpochynok.com/bundles/js/js/ckeditor/smiles/9.gif[/img] [/quote] да, и по стоимости, как джип))
" цитировать
  • Стаж: 1446 дня(ей)
  • Рейтинг: +351

Думаю, что рано или поздно мы придём к одностороннему движению по ЖК - заехал и направо по кругу. Это даст возможность парковаться в одном ряду по кругу.

27 января 2017 00:36:53 #642
Думаю, что рано или поздно мы придём к одностороннему движению по ЖК - заехал и направо по кругу. Это даст возможность парковаться в одном ряду по кругу.
" цитировать

Круговое движение- это не правильно ! В случаи пожара , аварийной ситуации , все згорит , а машины заехать не смогут из-за перекрытой дороги машинами ! По технике безопасности думаю так нельзя ! Ведь когда покупалась квартира в придачу паркоместо не предусматривалось Бесплатно , если сейчас устроим парковку на дорогах и газонах во что превратился наш зелёный комплекс ?!

27 января 2017 09:37:34 #643
Круговое движение- это не правильно ! В случаи пожара , аварийной ситуации , все згорит , а машины заехать не смогут из-за перекрытой дороги машинами ! По технике безопасности думаю так нельзя ! Ведь когда покупалась квартира в придачу паркоместо не предусматривалось Бесплатно , если сейчас устроим парковку на дорогах и газонах во что превратился наш зелёный комплекс ?!
" цитировать

Suni:

Я буду рад выслушать ваше предложение

27 января 2017 10:15:39 #644
[b][color=#2B4157;]Suni[/color][/b]: [quote]Круговое движение- это не правильно ! В случаи пожара , аварийной ситуации , все згорит , а машины заехать не смогут из-за перекрытой дороги машинами ! По технике безопасности думаю так нельзя ! Ведь когда покупалась квартира в придачу паркоместо не предусматривалось Бесплатно , если сейчас устроим парковку на дорогах и газонах во что превратился наш зелёный комплекс ?! [/quote] Я буду рад выслушать ваше предложение
" цитировать
  • Стаж: 1577 дня(ей)
  • Рейтинг: +268

Tarique:

"а то я все більше "дідівськими" методами" детальніше можна про Ваші методи боротьби?
Стосовно конкретного випадку - стрічка ще лояльний метод відносно покриття машини але бути героєм то до кінця - наживо пояснити власнику неправоту складно?
Вцілому ж ситуація з парковкою в ЖК ще не на фінальній стадії поганості, скоро буде ще щільніше і кругом.

Складається враження, що у когось рильце в пушку, боїтесь за автівку? - паркуйтесь за правилами. Мої методи боротьби поки не застосовували сучасних досягнень як то клейка стрічка чи щось більш технологічне (досі не придбала пристрою для ефективного спускання колес, може хтось порадить як ця штучка "антиніпель" називається). Основний принцип: горепаркувальник має звернути увагу і попрацювати фізично. І як Ви собі уявляєте "наживо пояснити власнику неправоту", тобто це моя робота така, чергувати під машиною, щоб наживо побачити це хамло?? У нас якось під 19 будинком припаркувалось чмо з 21 будинку і перекрило не тільки під'їзд до будинку, а і виїзд з парковки, що під будинком, так дуже багато людей чекало на "живе спілкування", ми не дочекались, не знаю, наскільки яскраво автомобілісти, що не могли виїхати, пояснювали неправоту, але ми розвантажувались через дорогу.
І от для того, щоб не стало ще гірше треба, щоб кожен обурений порушеннями міг висловити своє обурення не тільки словами, а і на ділі. Стрічка для цього підходить ідеально, але щоб ввести стрічку "в моду", вона має бути легкодоступною кожному. Чомусь в 19 будинку стрічку придбали "для себе" і у конс'єржа її не має. Сподіваюсь, це питання вирішиться скоро. Пропоную кожному запитати у свого конс'єржа, чи є у нього ця стрічка, а то наче купували багато будинків, а застосовують не часто ( я тільки на форумі про неї перший раз дізналася)

27 января 2017 12:26:30 #645
[b][color=#2B4157;]Tarique[/color][/b]:[quote]"а то я все більше "дідівськими" методами" детальніше можна про Ваші методи боротьби? Стосовно конкретного випадку - стрічка ще лояльний метод відносно покриття машини але бути героєм то до кінця - наживо пояснити власнику неправоту складно? Вцілому ж ситуація з парковкою в ЖК ще не на фінальній стадії поганості, скоро буде ще щільніше і кругом.[/quote]Складається враження, що у когось рильце в пушку, боїтесь за автівку? - паркуйтесь за правилами. Мої методи боротьби поки не застосовували сучасних досягнень як то клейка стрічка чи щось більш технологічне (досі не придбала пристрою для ефективного спускання колес, може хтось порадить як ця штучка "антиніпель" називається). Основний принцип: горепаркувальник має звернути увагу і попрацювати фізично. І як Ви собі уявляєте "наживо пояснити власнику неправоту", тобто це моя робота така, чергувати під машиною, щоб наживо побачити це хамло?? У нас якось під 19 будинком припаркувалось чмо з 21 будинку і перекрило не тільки під'їзд до будинку, а і виїзд з парковки, що під будинком, так дуже багато людей чекало на "живе спілкування", ми не дочекались, не знаю, наскільки яскраво автомобілісти, що не могли виїхати, пояснювали неправоту, але ми розвантажувались через дорогу. І от для того, щоб не стало ще гірше треба, щоб кожен обурений порушеннями міг висловити своє обурення не тільки словами, а і на ділі. Стрічка для цього підходить ідеально, але щоб ввести стрічку "в моду", вона має бути легкодоступною кожному. Чомусь в 19 будинку стрічку придбали "для себе" і у конс'єржа її не має. Сподіваюсь, це питання вирішиться скоро. Пропоную кожному запитати у свого конс'єржа, чи є у нього ця стрічка, а то наче купували багато будинків, а застосовують не часто ( я тільки на форумі про неї перший раз дізналася)
" цитировать

Если покупалась квартира , то изначально нужно было думать куда ставить машину , парковка предусматривалась гостевая это не секрет, постоянных мест , бесплатных не кто не обещал ( есть гаражи , паркинги и за тереторией комплекса тоже , аренда, покупка)
Если все начнут ставить машины где попало , то не то, что заехать к нам невозможно будет, но и пройти пешеходам . ( Про аварийные службы я вообще молчу)
Не куда ставить машину , всегда есть метро и общественный транспорт .
Почему оплачивая такие суммы за озеленение , за охрану , территорию
Клумбы, одни думают и уважают соседей , а другим по парабану ! Одни платят за стоянку, гаражи , паркинги, а другим все обязаны предоставить Бесплатно , ещё при этом портят газоны, занимают проезжую часть ?!
Должен быть порядок и правила парковки для всех одинаковые

27 января 2017 15:00:26 #646
Если покупалась квартира , то изначально нужно было думать куда ставить машину , парковка предусматривалась гостевая это не секрет, постоянных мест , бесплатных не кто не обещал ( есть гаражи , паркинги и за тереторией комплекса тоже , аренда, покупка) Если все начнут ставить машины где попало , то не то, что заехать к нам невозможно будет, но и пройти пешеходам . ( Про аварийные службы я вообще молчу) Не куда ставить машину , всегда есть метро и общественный транспорт . Почему оплачивая такие суммы за озеленение , за охрану , территорию Клумбы, одни думают и уважают соседей , а другим по парабану ! Одни платят за стоянку, гаражи , паркинги, а другим все обязаны предоставить Бесплатно , ещё при этом портят газоны, занимают проезжую часть ?! Должен быть порядок и правила парковки для всех одинаковые
" цитировать
  • Стаж: 879 дня(ей)
  • Рейтинг: +3

Лучший способ бороться с неправильной парковкой - исключить возможность парковаться неправильно в принципе, т.е. ставить невысокие ограждения, которые не будут давать возможность заехать на газон или пешеходную зону. Территория большая и сделать это везде сразу будет слишком дорого, но за год-два вполне реально. Суммы на содержание территории собираются приличные ежемесячно - какой-то процент вполне можно выделять на эти нужды. Начать можно с самых проблемных мест. Все остальное - гораздо менее действенные методы с учетом того, что машин будет становиться все больше.

27 января 2017 15:31:21 #647
Лучший способ бороться с неправильной парковкой - исключить возможность парковаться неправильно в принципе, т.е. ставить невысокие ограждения, которые не будут давать возможность заехать на газон или пешеходную зону. Территория большая и сделать это везде сразу будет слишком дорого, но за год-два вполне реально. Суммы на содержание территории собираются приличные ежемесячно - какой-то процент вполне можно выделять на эти нужды. Начать можно с самых проблемных мест. Все остальное - гораздо менее действенные методы с учетом того, что машин будет становиться все больше.
" цитировать

Suni:

Если покупалась квартира , то изначально нужно было думать куда ставить машину , парковка предусматривалась гостевая это не секрет, постоянных мест , бесплатных не кто не обещал ( есть гаражи , паркинги и за тереторией комплекса тоже , аренда, покупка)
Если все начнут ставить машины где попало , то не то, что заехать к нам невозможно будет, но и пройти пешеходам . ( Про аварийные службы я вообще молчу)
Не куда ставить машину , всегда есть метро и общественный транспорт .
Почему оплачивая такие суммы за озеленение , за охрану , территорию
Клумбы, одни думают и уважают соседей , а другим по парабану ! Одни платят за стоянку, гаражи , паркинги, а другим все обязаны предоставить Бесплатно , ещё при этом портят газоны, занимают проезжую часть ?!
Должен быть порядок и правила парковки для всех одинаковые

Так, простите, но у меня перед домом бесплатная стоянка на 35+ мест. Вы что предлагаете не ставить туда машину?

27 января 2017 15:38:18 #648
[b][color=#2B4157;]Suni[/color][/b]: [quote]Если покупалась квартира , то изначально нужно было думать куда ставить машину , парковка предусматривалась гостевая это не секрет, постоянных мест , бесплатных не кто не обещал ( есть гаражи , паркинги и за тереторией комплекса тоже , аренда, покупка) Если все начнут ставить машины где попало , то не то, что заехать к нам невозможно будет, но и пройти пешеходам . ( Про аварийные службы я вообще молчу) Не куда ставить машину , всегда есть метро и общественный транспорт . Почему оплачивая такие суммы за озеленение , за охрану , территорию Клумбы, одни думают и уважают соседей , а другим по парабану ! Одни платят за стоянку, гаражи , паркинги, а другим все обязаны предоставить Бесплатно , ещё при этом портят газоны, занимают проезжую часть ?! Должен быть порядок и правила парковки для всех одинаковые[/quote] Так, простите, но у меня перед домом бесплатная стоянка на 35+ мест. Вы что предлагаете не ставить туда машину?
" цитировать
  • Стаж: 887 дня(ей)
  • Рейтинг: +309

Недавно разбирался с беспределом ТПС. Может видели они ставят стульчики на парковочных местах возле будки. Кому-то занимают места. И несколько охранников мне подтвердило в разговоре что занимают места по просьбе, а начальник смены пытался отмахнуться мол это для спецтранспорта, что ему с будки обзор закрывается... (классный спецтранспорт Лексус РХ и Тойота РАВ4, в новых кузовах, оба паркетники и совсем не закрывают обзор хоть и с высоким клиренсом). Объяснял им что не надо заниматься таким, все в равных условиях, кто хочет постоянства есть покупка/аренда паркинга, гараж и т.д. А придерживать место за 5-10 грн. избранным не нужно, в их функции это не входит, какой-то парковочный схематоз устраивать начинают.

27 января 2017 15:42:51 #649
Недавно разбирался с беспределом ТПС. Может видели они ставят стульчики на парковочных местах возле будки. Кому-то занимают места. И несколько охранников мне подтвердило в разговоре что занимают места по просьбе, а начальник смены пытался отмахнуться мол это для спецтранспорта, что ему с будки обзор закрывается... (классный спецтранспорт Лексус РХ и Тойота РАВ4, в новых кузовах, оба паркетники и совсем не закрывают обзор хоть и с высоким клиренсом). Объяснял им что не надо заниматься таким, все в равных условиях, кто хочет постоянства есть покупка/аренда паркинга, гараж и т.д. А придерживать место за 5-10 грн. избранным не нужно, в их функции это не входит, какой-то парковочный схематоз устраивать начинают.
" цитировать