Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
"Герои" парковки
Автор Список сообщений
  • Стаж: 1533 дня(ей)
  • Рейтинг: +27

LeraLera:

Ennio:

Если снова тема коснулась ПДД, то уже написал достаточно.

Достаточно для чего? Ві писали много, но мимо.
Ві же понимаете, что не можете трактовать ПДД как-то по-своему. Есть специальній раздел, посвященній поведению в особеніх местах - жиліх зонах. Он логичен и преисполненній здравого смісла, как Ві любите.
Лично я считаю, что пароваться на тротуаре, когда достаточно места в специально отведенном месте, как раз не логично.

Достаточно исчерпана тема ПДД, я считаю. Даже не пытался трактовать по своему, а "имплементировал" их к придомовой территории 4-го дома (если выходить из подъезда, то это слева в уголке, справа и спереди дорожки, за домом - исключаю) и парковке возле КПП. Вы цитировали этот пункт, да. Ответ на Ваш пост о парковке при въезде - моя цитата ПДД. Черным по белому, всё ясно и понятно. Вы слушаете меня, а не хотите слышать. Я же говорю в который раз о том, что это когда свободных мест на парковке 4-го и 5-го домов нет.

05 сентября 2014 00:28:42 #46
[b][color=#2B4157;]LeraLera[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Ennio[/color][/b]: [quote][b]Е[/b]сли снова тема коснулась ПДД, то уже написал достаточно. [/quote] Достаточно для чего? Ві писали много, но мимо. Ві же понимаете, что не можете трактовать ПДД как-то по-своему. Есть специальній раздел, посвященній поведению в особеніх местах - жиліх зонах. Он логичен и преисполненній здравого смісла, как Ві любите. Лично я считаю, что пароваться на тротуаре, когда достаточно места в специально отведенном месте, как раз не логично. [/quote]Достаточно исчерпана тема ПДД, я считаю. Даже не пытался трактовать по своему, а "имплементировал" их к придомовой территории 4-го дома (если выходить из подъезда, то это слева в уголке, справа и спереди дорожки, за домом - исключаю) и парковке возле КПП. Вы цитировали этот пункт, да. Ответ на Ваш пост о парковке при въезде - моя цитата ПДД. Черным по белому, всё ясно и понятно. Вы слушаете меня, а не хотите слышать. Я же говорю в который раз о том, что это когда свободных мест на парковке 4-го и 5-го домов нет.
" цитировать

dart:

Ennio, вибачте за провокацію, але: ви купували місце на критій парковці відпочинку? якщо ні, то що ви думаєте про людей, які за власні гроші паркуватимуть машину далі від дому, ніж зараз від 15 будинку до вільних парковочних місць і на території і біля КПП?

dart, у них на автомобиль зимой не будет падать снег, а летом лить дождь; безопасность стоянки ТС гораздо выше, нежели на придомовых парковках + есть возможность спокойно повозиться с любимым авто (для любителей). Нет, пока не было надобности приобретать там паркоместо.

P.S. И снова: я не предлагаю игнорировать свободные места возле 4 и 5 домов, а говорю, что в случае их отсутствия, можно припарковаться аккуратно и красиво возле дома.

05 сентября 2014 00:39:39 #47
[b][color=#2B4157;]dart[/color][/b]:[quote]Ennio, вибачте за провокацію, але: ви купували місце на критій парковці відпочинку? якщо ні, то що ви думаєте про людей, які за власні гроші паркуватимуть машину далі від дому, ніж зараз від 15 будинку до вільних парковочних місць і на території і біля КПП? [/quote]dart, у них на автомобиль зимой не будет падать снег, а летом лить дождь; безопасность стоянки ТС гораздо выше, нежели на придомовых парковках + есть возможность спокойно повозиться с любимым авто (для любителей). Нет, пока не было надобности приобретать там паркоместо. P.S. И снова: я не предлагаю игнорировать свободные места возле 4 и 5 домов, а говорю, что в случае их отсутствия, можно припарковаться аккуратно и красиво возле дома.
" цитировать
  • Стаж: 1937 дня(ей)
  • Рейтинг: +99

А правда будет еще более аккуратно и красиво, если припарковать машинку на паркоместо?
Я, конечно, могу тупить, но не поняла я все равно, что не так с другими парковками, не 4 и 5, и почему Ві не паркуете туда свой автомобиль.

Пардоньте за "і", раскладки рус не установила.

05 сентября 2014 00:55:21 #48
А правда будет еще более аккуратно и красиво, если припарковать машинку на паркоместо? Я, конечно, могу тупить, но не поняла я все равно, что не так с другими парковками, не 4 и 5, и почему Ві не паркуете туда свой автомобиль. Пардоньте за "і", раскладки рус не установила.
" цитировать

Я же говорю в который раз о том, что это когда свободных мест на парковке 4-го и 5-го домов нет.

P.S. И снова: я не предлагаю игнорировать свободные места возле 4 и 5
домов, а говорю, что в случае их отсутствия, можно припарковаться
аккуратно и красиво возле дома.

LeraLera, я бы с большим удовольствием с Вами пообсуждал что-то интересное и важное, а тут предлагаю немножко структурировать разговор, согласны?
1. По поводу парковки на паркоместа: честно, устал повторять одно и тоже.
2. Возле других домов парковаться - занимать и без того нехватающие места и вызывать негодование жильцов?
3. Мешал ли припаркованный мой авто Вам проехать?

05 сентября 2014 02:25:30 #49
[quote]Я же говорю в который раз о том, что это когда свободных мест на парковке 4-го и 5-го домов нет. [/quote][quote]P.S. И снова: я не предлагаю игнорировать свободные места возле 4 и 5 домов, а говорю, что в случае их отсутствия, можно припарковаться аккуратно и красиво возле дома. [/quote]LeraLera, я бы с большим удовольствием с Вами пообсуждал что-то интересное и важное, а тут предлагаю немножко структурировать разговор, согласны? 1. По поводу парковки на паркоместа: честно, устал повторять одно и тоже. 2. Возле других домов парковаться - занимать и без того нехватающие места и вызывать негодование жильцов? 3. Мешал ли припаркованный мой авто Вам проехать?
" цитировать
  • Стаж: 1668 дня(ей)
  • Рейтинг: +4

Понимаете, мы просто не хотим, чтобы стало как в центре, когда припаркованные автомобили мешают пройти даже без "отягчающих обстоятельств" в виде коляски или беременности. Получается, что если мест для парковки не хватает, - это проблема ЖК и его остальных жителей, а не владельца автомобиля. А владелец, повторюсь, право на парковку не покупал, оно не идёт в комплекте с автомобилем, и обеспечивать возможность парковки никто не обязан.

05 сентября 2014 07:17:38 #50
Понимаете, мы просто не хотим, чтобы стало как в центре, когда припаркованные автомобили мешают [b]пройти [/b]даже без "отягчающих обстоятельств" в виде коляски или беременности. Получается, что если мест для парковки не хватает, - это проблема ЖК и его остальных жителей, а не владельца автомобиля. А владелец, повторюсь, право на парковку не покупал, оно не идёт в комплекте с автомобилем, и обеспечивать возможность парковки никто не обязан.
" цитировать

Ennio:

LeraLera, я бы с большим удовольствием с Вами пообсуждал что-то интересное и важное, а тут предлагаю немножко структурировать разговор, согласны?
2. Возле других домов парковаться - занимать и без того нехватающие места и вызывать негодование жильцов?

Я согласна.
1.
2. Парковки у нас гостевіе и не закреплені за домами. Ну и точно никакой дом не претендует на парковку КПП.
3. Конкретно Ваш - я не помню, скорее всего нет. Какие-то мешали. А Ві ж помните какой у меня игрушечній авто.
Меня еще и єстетика беспокоит, но боюсь, что если начну об єтом говорить - сочтут за віеживание.

05 сентября 2014 09:44:45 #51
[b][color=#2B4157;]Ennio[/color][/b]:[quote]LeraLera, я бы с большим удовольствием с Вами пообсуждал что-то интересное и важное, а тут предлагаю немножко структурировать разговор, согласны? 1. По поводу парковки на паркоместа: честно, устал повторять одно и тоже. 2. Возле других домов парковаться - занимать и без того нехватающие места и вызывать негодование жильцов? 3. Мешал ли припаркованный мой авто Вам проехать? [/quote] Я согласна. 1. 2. Парковки у нас гостевіе и не закреплені за домами. Ну и точно никакой дом не претендует на парковку КПП. 3. Конкретно Ваш - я не помню, скорее всего нет. Какие-то мешали. А Ві ж помните какой у меня игрушечній авто. Меня еще и єстетика беспокоит, но боюсь, что если начну об єтом говорить - сочтут за віеживание.
" цитировать

marta.gvozdinskaya:

Понимаете, мы просто не хотим, чтобы стало как в центре, когда припаркованные автомобили мешают пройти даже без "отягчающих обстоятельств" в виде коляски или беременности. Получается, что если мест для парковки не хватает, - это проблема ЖК и его остальных жителей, а не владельца автомобиля. А владелец, повторюсь, право на парковку не покупал, оно не идёт в комплекте с автомобилем, и обеспечивать возможность парковки никто не обязан.

Главный месседж понятен. Не могу знать, что Вы покупали, а лично я покупал квартиру с правом пользования придомовой территорией и подъездными путями к дому (подъездные пути как раз и есть то, что другие некоторые жильцы 4-го дома на форуме называют тротуаром, по которому я преспокойно заруливаю на свободные паркоместа при наличии оных). Получается, что как раз право на парковку возле дома у меня есть, только вместе с квартирой, а не авто. Возможность парковки обеспечивать никто не должен, спасибо, это предельно понятно.

05 сентября 2014 23:03:47 #52
[b][color=#2B4157;]marta.gvozdinskaya[/color][/b]:[quote]Понимаете, мы просто не хотим, чтобы стало как в центре, когда припаркованные автомобили мешают [b]пройти [/b]даже без "отягчающих обстоятельств" в виде коляски или беременности. Получается, что если мест для парковки не хватает, - это проблема ЖК и его остальных жителей, а не владельца автомобиля. А владелец, повторюсь, право на парковку не покупал, оно не идёт в комплекте с автомобилем, и обеспечивать возможность парковки никто не обязан. [/quote]Главный месседж понятен. Не могу знать, что Вы покупали, а лично я покупал квартиру [b]с правом пользования придомовой территорией и подъездными путями[/b] к дому (подъездные пути как раз и есть то, что другие некоторые жильцы 4-го дома на форуме называют тротуаром, по которому я преспокойно заруливаю на свободные паркоместа при наличии оных). Получается, что как раз [b]право[/b] на парковку возле дома у меня есть, только вместе с квартирой, а не авто. Возможность парковки обеспечивать никто не должен, спасибо, это предельно понятно.
" цитировать

LeraLera:

Ennio:

Я согласна.
1.
2. Парковки у нас гостевіе и не закреплені за домами. Ну и точно никакой дом не претендует на парковку КПП.
3. Конкретно Ваш - я не помню, скорее всего нет. Какие-то мешали. А Ві ж помните какой у меня игрушечній авто.
Меня еще и єстетика беспокоит, но боюсь, что если начну об єтом говорить - сочтут за віеживание.

LeraLera,
1. Вы наводите пункты из ПДД о парковке в жилой зоне, пытаясь ним подкрепить справедливость своего взгляда на вопрос парковки возле дома, когда же я процитировал пункт ПДД о том, что запрещается стоянка ближе, чем 50м от железнодорожных переездов, Вы проигнорировали это. Было предложение или парковаться в жестком соответствии ПДД (что исключает парковку возле КПП в принципе), или же руководствоваться здравым смыслом.
2. Пока будут места возле дома 4 (включая некоторую часть подъездных путей) и парковка 5-го дома вдоль дороги я намерен парковаться там, вот не хочется мне оставлять авто возле КПП, когда можно поставить ближе.
3. Не мешал, я знаю. В данном случае у Вас неоспоримое преимущество)
Эти два а/м на мой взгляд нормально стоят, немного перекрывает тротуар, но проблема с парковкой общая, думаю, что вот тут и есть культура в понимании ситуации, а не битья стекол друг другу.

Эта Шкода совершенно никому и никак не мешает, еще одна машина свободно станет. Почему нет

?

Справа без проблем 2 можно припарковать, пешеходам места мало?

05 сентября 2014 23:30:40 #53
[b][color=#2B4157;]LeraLera[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Ennio[/color][/b]: [quote]LeraLera, я бы с большим удовольствием с Вами пообсуждал что-то интересное и важное, а тут предлагаю немножко структурировать разговор, согласны? 1. По поводу парковки на паркоместа: честно, устал повторять одно и тоже. 2. Возле других домов парковаться - занимать и без того нехватающие места и вызывать негодование жильцов? 3. Мешал ли припаркованный мой авто Вам проехать? [/quote] Я согласна. 1. 2. Парковки у нас гостевіе и не закреплені за домами. Ну и точно никакой дом не претендует на парковку КПП. 3. Конкретно Ваш - я не помню, скорее всего нет. Какие-то мешали. А Ві ж помните какой у меня игрушечній авто. Меня еще и єстетика беспокоит, но боюсь, что если начну об єтом говорить - сочтут за віеживание. [/quote]LeraLera, 1. Вы наводите пункты из ПДД о парковке в жилой зоне, пытаясь ним подкрепить справедливость своего взгляда на вопрос парковки возле дома, когда же я процитировал пункт ПДД о том, что запрещается стоянка ближе, чем 50м от железнодорожных переездов, Вы проигнорировали это. Было предложение или парковаться в жестком соответствии ПДД (что исключает парковку возле КПП в принципе), или же руководствоваться здравым смыслом. 2. Пока будут места возле дома 4 (включая некоторую часть подъездных путей) и парковка 5-го дома вдоль дороги я намерен парковаться там, вот не хочется мне оставлять авто возле КПП, когда можно поставить ближе. 3. Не мешал, я знаю. В данном случае у Вас неоспоримое преимущество) [img width=150]http://www.forum-vidpochynok.com/forum_uploads/389.jpg[/img] Эти два а/м на мой взгляд нормально стоят, немного перекрывает тротуар, но проблема с парковкой общая, думаю, что вот тут и есть культура в понимании ситуации, а не битья стекол друг другу. Эта Шкода совершенно никому и никак не мешает, еще одна машина свободно станет. Почему нет[img width=150]http://www.forum-vidpochynok.com/forum_uploads/390.jpg[/img][img width=150]http://www.forum-vidpochynok.com/forum_uploads/391.jpg[/img]? Справа без проблем 2 можно припарковать, пешеходам места мало?
" цитировать

И еще одна небольшая машинка стала бы, при этом никому особо не мешая.

LeraLera, свободных мест нет, а Вы говорите...

1 свободное место. Будь кто-либо на джипе или авто представительского класса - не поместились бы.

P.S. Все фото сделаны сегодня вечером.

05 сентября 2014 23:39:50 #54
[img width=150]http://www.forum-vidpochynok.com/forum_uploads/392.jpg[/img]И еще одна небольшая машинка стала бы, при этом никому особо не мешая. [img width=150]http://www.forum-vidpochynok.com/forum_uploads/393.jpg[/img]LeraLera, свободных мест нет, а Вы говорите... [img width=150]http://www.forum-vidpochynok.com/forum_uploads/394.jpg[/img]1 свободное место. Будь кто-либо на джипе или авто представительского класса - не поместились бы. P.S. Все фото сделаны сегодня вечером.
" цитировать

Я вот и говорю, что мимо.
Пункт 15.10 про железнодорожній переезд, относится к стоянке на дороге. Специально отведенніх мест он не касается.
Єто ж капец как логично, прямо странно, что приходится єто об яснять.
Правила дорожного движения - пожалуй, единственній крутой закон в нашей стране. Я их очень люблю, блюду и всем желаю. :-)

А шкода, вот, меня расстраивает. Я бі не хотела видеть такую парковку как можно дольше в нашем комплексе.

06 сентября 2014 00:11:28 #55
Я вот и говорю, что мимо. Пункт 15.10 про железнодорожній переезд, относится к стоянке на дороге. Специально отведенніх мест он не касается. Єто ж капец как логично, прямо странно, что приходится єто об яснять. Правила дорожного движения - пожалуй, единственній крутой закон в нашей стране. Я их очень люблю, блюду и всем желаю. :-) А шкода, вот, меня расстраивает. Я бі не хотела видеть такую парковку как можно дольше в нашем комплексе.
" цитировать
  • Стаж: 1945 дня(ей)
  • Рейтинг: +9

Ennio:

LeraLera:

Ennio:

Я согласна.
1.

LeraLera,
1. Вы наводите пункты из ПДД о парковке в жилой зоне, пытаясь ним подкрепить справедливость своего взгляда на вопрос парковки возле дома, когда же я процитировал пункт ПДД о том, что запрещается стоянка ближе, чем 50м от железнодорожных переездов, Вы проигнорировали это. Было предложение или парковаться в жестком соответствии ПДД (что исключает парковку возле КПП в принципе), или же руководствоваться здравым смыслом.
2. Пока будут места возле дома 4 (включая некоторую часть подъездных путей) и парковка 5-го дома вдоль дороги я намерен парковаться там, вот не хочется мне оставлять авто возле КПП, когда можно поставить ближе.
3. Не мешал, я знаю. В данном случае у Вас неоспоримое преимущество)
Эти два а/м на мой взгляд нормально стоят, немного перекрывает тротуар, но проблема с парковкой общая, думаю, что вот тут и есть культура в понимании ситуации, а не битья стекол друг другу.

Эта Шкода совершенно никому и никак не мешает, еще одна машина свободно станет. Почему нет

?

Справа без проблем 2 можно припарковать, пешеходам места мало?

А підтримаю ка я Леру раз така пісня..

Згадайте давню фразу, про те, що ПДР написані кров'ю. Наприклад щодо двох авто, які стоять "в кутку". Уявіть, що пожежа, велика. Пожежна машина там проїде, тільки зачепить обидві припарковані машини (я б на місці водія пожежної машини не парився). Щодо "шкоди" - в нас багатоповерхівка, щоб запустити на верхні поверхи драбину було б добре стати саме там де шкода. Ну і тд.

Нашпигувати можна багато машин, але чи варто.

Відразу кажу, що авто я не маю, в перспективі. Але вже розумію що праркомісе я вже не придбаю, і буду крутитися (чесно кажучи сподіваюся, що можна ще одну екопарковку побудувати, або добудувати існуючі).

06 сентября 2014 01:29:36 #56
[b][color=#2B4157;]Ennio[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]LeraLera[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Ennio[/color][/b]: [quote]LeraLera, я бы с большим удовольствием с Вами пообсуждал что-то интересное и важное, а тут предлагаю немножко структурировать разговор, согласны? 1. По поводу парковки на паркоместа: честно, устал повторять одно и тоже. 2. Возле других домов парковаться - занимать и без того нехватающие места и вызывать негодование жильцов? 3. Мешал ли припаркованный мой авто Вам проехать? [/quote] Я согласна. 1. 2. Парковки у нас гостевіе и не закреплені за домами. Ну и точно никакой дом не претендует на парковку КПП. 3. Конкретно Ваш - я не помню, скорее всего нет. Какие-то мешали. А Ві ж помните какой у меня игрушечній авто. Меня еще и єстетика беспокоит, но боюсь, что если начну об єтом говорить - сочтут за віеживание. [/quote]LeraLera, 1. Вы наводите пункты из ПДД о парковке в жилой зоне, пытаясь ним подкрепить справедливость своего взгляда на вопрос парковки возле дома, когда же я процитировал пункт ПДД о том, что запрещается стоянка ближе, чем 50м от железнодорожных переездов, Вы проигнорировали это. Было предложение или парковаться в жестком соответствии ПДД (что исключает парковку возле КПП в принципе), или же руководствоваться здравым смыслом. 2. Пока будут места возле дома 4 (включая некоторую часть подъездных путей) и парковка 5-го дома вдоль дороги я намерен парковаться там, вот не хочется мне оставлять авто возле КПП, когда можно поставить ближе. 3. Не мешал, я знаю. В данном случае у Вас неоспоримое преимущество) [img align=left width=150]http://www.forum-vidpochynok.com/forum_uploads/389.jpg[/img] Эти два а/м на мой взгляд нормально стоят, немного перекрывает тротуар, но проблема с парковкой общая, думаю, что вот тут и есть культура в понимании ситуации, а не битья стекол друг другу. Эта Шкода совершенно никому и никак не мешает, еще одна машина свободно станет. Почему нет[img align=left width=150]http://www.forum-vidpochynok.com/forum_uploads/390.jpg[/img][img align=left width=150]http://www.forum-vidpochynok.com/forum_uploads/391.jpg[/img]? Справа без проблем 2 можно припарковать, пешеходам места мало? [/quote] А підтримаю ка я Леру раз така пісня.. Згадайте давню фразу, про те, що ПДР написані кров'ю. Наприклад щодо двох авто, які стоять "в кутку". Уявіть, що пожежа, велика. Пожежна машина там проїде, тільки зачепить обидві припарковані машини (я б на місці водія пожежної машини не парився). Щодо "шкоди" - в нас багатоповерхівка, щоб запустити на верхні поверхи драбину було б добре стати саме там де шкода. Ну і тд. Нашпигувати можна багато машин, але чи варто. Відразу кажу, що авто я не маю, в перспективі. Але вже розумію що праркомісе я вже не придбаю, і буду крутитися (чесно кажучи сподіваюся, що можна ще одну екопарковку побудувати, або добудувати існуючі).
" цитировать

Пожежна машина там проїде, тільки зачепить обидві припарковані машини (я б на місці водія пожежної машини не парився).

Не зацепит. Вот они парятся, а не ездят как угодно, только потому что они с сиреной. В игру "хлоп-зеркала" бывает играют.

Відразу кажу, що авто я не маю, в перспективі. Але вже розумію що праркомісе я вже не придбаю, і буду крутитися

Тогда и посмотрим, как и где Вы будете парковать а/м...)

06 сентября 2014 02:38:47 #57
[quote]Пожежна машина там проїде, тільки зачепить обидві припарковані машини (я б на місці водія пожежної машини не парився). [/quote]Не зацепит. Вот они парятся, а не ездят как угодно, только потому что они с сиреной. В игру "хлоп-зеркала" бывает играют. [quote]Відразу кажу, що авто я не маю, в перспективі. Але вже розумію що праркомісе я вже не придбаю, і буду крутитися [/quote]Тогда и посмотрим, как и где Вы будете парковать а/м...)
" цитировать
  • Стаж: 1945 дня(ей)
  • Рейтинг: +9

Ennio:

Пожежна машина там проїде, тільки зачепить обидві припарковані машини (я б на місці водія пожежної машини не парився).

Не зацепит. Вот они парятся, а не ездят как угодно, только потому что они с сиреной. В игру "хлоп-зеркала" бывает играют.

Відразу кажу, що авто я не маю, в перспективі. Але вже розумію що праркомісе я вже не придбаю, і буду крутитися

Забули ще це прокоментувати >Щодо "шкоди" - в нас багатоповерхівка, щоб запустити на верхні поверхи драбину було б добре стати саме там де шкода. <
І я б з Вами погодився може (хоче навряд, бо характер в мене інший), якщо б не було купи вільних паркомісць (ну хоча б праковка біля КПП)

06 сентября 2014 03:10:23 #58
[b][color=#2B4157;]Ennio[/color][/b]:[quote] [quote]Пожежна машина там проїде, тільки зачепить обидві припарковані машини (я б на місці водія пожежної машини не парився). [/quote]Не зацепит. Вот они парятся, а не ездят как угодно, только потому что они с сиреной. В игру "хлоп-зеркала" бывает играют. [quote]Відразу кажу, що авто я не маю, в перспективі. Але вже розумію що праркомісе я вже не придбаю, і буду крутитися [/quote]Тогда и посмотрим, как и где Вы будете парковать а/м...) [/quote] Забули ще це прокоментувати >Щодо "шкоди" - в нас багатоповерхівка, щоб запустити на верхні поверхи драбину було б добре стати саме там де шкода. < І я б з Вами погодився може (хоче навряд, бо характер в мене інший), якщо б не було купи вільних паркомісць (ну хоча б праковка біля КПП)
" цитировать

Babrun:

Ennio:

Забули ще це прокоментувати >Щодо "шкоди" - в нас багатоповерхівка, щоб запустити на верхні поверхи драбину було б добре стати саме там де шкода. <
І я б з Вами погодився може (хоче навряд, бо характер в мене інший), якщо б не було купи вільних паркомісць (ну хоча б праковка біля КПП)

Не забыл, не переживайте.

С LeraLera встретились, познакомились, приятно пообщались, обсудили вопрос парковок. На данном этапе заселения 4-го дома, пока что не вижу для себя интереса продолжать эту дискуссию, будет острая нехватка мест для парковки - с удовольствием поучаствую в обсуждении идей по поводу решения этой проблемы. Где парковать свой автомобиль - каждый решает сам.

06 сентября 2014 03:57:46 #59
[b][color=#2B4157;]Babrun[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Ennio[/color][/b]: [quote] [quote]Пожежна машина там проїде, тільки зачепить обидві припарковані машини (я б на місці водія пожежної машини не парився). [/quote]Не зацепит. Вот они парятся, а не ездят как угодно, только потому что они с сиреной. В игру "хлоп-зеркала" бывает играют. [quote]Відразу кажу, що авто я не маю, в перспективі. Але вже розумію що праркомісе я вже не придбаю, і буду крутитися [/quote]Тогда и посмотрим, как и где Вы будете парковать а/м...) [/quote] Забули ще це прокоментувати >Щодо "шкоди" - в нас багатоповерхівка, щоб запустити на верхні поверхи драбину було б добре стати саме там де шкода. < І я б з Вами погодився може (хоче навряд, бо характер в мене інший), якщо б не було купи вільних паркомісць (ну хоча б праковка біля КПП) [/quote]Не забыл, не переживайте. С LeraLera встретились, познакомились, приятно пообщались, обсудили вопрос парковок. На данном этапе заселения 4-го дома, пока что не вижу для себя интереса продолжать эту дискуссию, будет острая нехватка мест для парковки - с удовольствием поучаствую в обсуждении идей по поводу решения этой проблемы. Где парковать свой автомобиль - каждый решает сам.
" цитировать
  • Стаж: 1923 дня(ей)
  • Рейтинг: +78

Насамперед дякую Ennio, за те, що висловив свою позицію. Особисто мені стало зрозуміло, що у нас з Вами просто різні світогляди, тому аргументи один одного ми взаємно відкидаємо. Зокрема видно, що Ви переконані у своїй правоті і Вам не соромно за свою аргументацію - це не погано, просто для мене це означає, що спільної мови ми не знайдемо.

Далі говоритиму тільки за себе, щоб Ви не поширювали мою точку зору на інших учасників дискусії:
>> Не могу знать, что Вы покупали, а лично я покупал квартиру...
Я купував квартиру в комплексі, де на першому автосрачі йшла мова про те, що можливо паркуватимуться на доріжці між парком і ВЧ, але одразу з'явились свідомі автовласники, які розглядали можливість використання гаражів на Жмеринській і парковки на перетині Відпочинку і Петрицького, якщо в комплексі не вистачатиме місця. Де говорили, що через КПП не пропускатимуть автомобілі, якщо на території їхня кількість уже дорівнює кількості паркомісць. Ну принаймні такі мої спогади, може це я уже сам додумав і такого ніколи не було)
Я купував квартиру в комплексі, де при виході з будинку не потрібно одразу натикатись на автомобіль (це я про "Шкоду, яка нікому не заважає". Я естет - мені заважає)

>> Эти два а/м на мой взгляд нормально стоят, немного перекрывает тротуар, но проблема с парковкой общая, думаю, что вот тут и есть культура в понимании ситуации, а не битья стекол друг другу.

Хюндай цегляного кольору перекриває 2/3 тротуару, який спускається до шостого будинку. Це не нормально. От буду я там йти, хитнусь, обірву ненароком бампер йому, навіщо комусь ці проблеми)

>> Тогда и посмотрим, как и где Вы будете парковать а/м...)

Я в свій час позбувся автомобіля, зокрема тому, що пошук місця парковки (на відведених паркомісцях, а не "так, щоб не заважало нікому проїхати") займав дуже багато часу. Пересів на таксі, і життя стало кращим. Коли хочеться покататись - беру у друзів.

>> вот не хочется мне оставлять авто возле КПП, когда можно поставить ближе

Біля шостого і дев'ятого будинків ще є місця на парковках, якщо Вам чимось парковка конкретно біля КПП не догодила. Ви там ні у кого місця не відбиратимете.

>> Где парковать свой автомобиль - каждый решает сам.

Якщо більшість автовласників комплексу притримуватимуться такої ж думки, то запарковані будуть і усі тротуари, і доріжки для автомобілів і під'їзд до комплексу. Ну нічого, завжди можна продати квартиру комусь з великим трактором і поглядами на парковку, аналогічними до Ваших. Поширюючи Вашу тезу про "кожен вирішує сам" - взагалі в житті кожен дійсно вирішує сам, зокрема бити йому вікна, чи не бити. Усім добра)

06 сентября 2014 10:53:36 #60
Насамперед дякую Ennio, за те, що висловив свою позицію. Особисто мені стало зрозуміло, що у нас з Вами просто різні світогляди, тому аргументи один одного ми взаємно відкидаємо. Зокрема видно, що Ви переконані у своїй правоті і Вам не соромно за свою аргументацію - це не погано, просто для мене це означає, що спільної мови ми не знайдемо. Далі говоритиму тільки за себе, щоб Ви не поширювали мою точку зору на інших учасників дискусії: >> Не могу знать, что Вы покупали, а лично я покупал квартиру... Я купував квартиру в комплексі, де на першому автосрачі йшла мова про те, що можливо паркуватимуться на доріжці між парком і ВЧ, але одразу з'явились свідомі автовласники, які розглядали можливість використання гаражів на Жмеринській і парковки на перетині Відпочинку і Петрицького, якщо в комплексі не вистачатиме місця. Де говорили, що через КПП не пропускатимуть автомобілі, якщо на території їхня кількість уже дорівнює кількості паркомісць. Ну принаймні такі мої спогади, може це я уже сам додумав і такого ніколи не було) Я купував квартиру в комплексі, де при виході з будинку не потрібно одразу натикатись на автомобіль (це я про "Шкоду, яка нікому не заважає". Я естет - мені заважає) >> Эти два а/м на мой взгляд нормально стоят, немного перекрывает тротуар, но проблема с парковкой общая, думаю, что вот тут и есть культура в понимании ситуации, а не битья стекол друг другу. Хюндай цегляного кольору перекриває 2/3 тротуару, який спускається до шостого будинку. Це не нормально. От буду я там йти, хитнусь, обірву ненароком бампер йому, навіщо комусь ці проблеми) >> Тогда и посмотрим, как и где Вы будете парковать а/м...) Я в свій час позбувся автомобіля, зокрема тому, що пошук місця парковки (на відведених паркомісцях, а не "так, щоб не заважало нікому проїхати") займав дуже багато часу. Пересів на таксі, і життя стало кращим. Коли хочеться покататись - беру у друзів. >> вот не хочется мне оставлять авто возле КПП, когда можно поставить ближе Біля шостого і дев'ятого будинків ще є місця на парковках, якщо Вам чимось парковка конкретно біля КПП не догодила. Ви там ні у кого місця не відбиратимете. >> Где парковать свой автомобиль - каждый решает сам. Якщо більшість автовласників комплексу притримуватимуться такої ж думки, то запарковані будуть і усі тротуари, і доріжки для автомобілів і під'їзд до комплексу. Ну нічого, завжди можна продати квартиру комусь з великим трактором і поглядами на парковку, аналогічними до Ваших. Поширюючи Вашу тезу про "кожен вирішує сам" - взагалі в житті кожен дійсно вирішує сам, зокрема бити йому вікна, чи не бити. Усім добра)
" цитировать