Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
"Герои" парковки
Автор Список сообщений
  • Стаж: 2019 дня(ей)
  • Рейтинг: +99

Желтый Peugeot 107.
А у Вас какой?

03 сентября 2014 22:57:37 #31
Желтый Peugeot 107. А у Вас какой?
" цитировать
  • Стаж: 1615 дня(ей)
  • Рейтинг: +27

LeraLera:

Желтый Peugeot 107.
А у Вас какой?

Серый Passat В6.

03 сентября 2014 23:03:24 #32
[b][color=#2B4157;]LeraLera[/color][/b]:[quote]Желтый Peugeot 107. А у Вас какой?[/quote]Серый Passat В6.
" цитировать

Ennio:

Не всегда могу найти место.

Плохо ищете.

03 сентября 2014 23:16:16 #33
[b][color=#2B4157;]Ennio[/color][/b]:[quote]Не всегда могу найти место.[/quote]Плохо ищете.
" цитировать

LeraLera:

Ennio:

Плохо ищете.

Как-нибудь заеду вечером. Неужели за 2 недели всё так поменялось в лучшую сторону?

03 сентября 2014 23:50:34 #34
[b][color=#2B4157;]LeraLera[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Ennio[/color][/b]: [quote]Не всегда могу найти место. [/quote]Плохо ищете. [/quote]Как-нибудь заеду вечером. Неужели за 2 недели всё так поменялось в лучшую сторону?
" цитировать
DaJ
  • Стаж: 1808 дня(ей)
  • Рейтинг: +18

Ennio:

LeraLera:

Ennio:

Плохо ищете.

Как-нибудь заеду вечером. Неужели за 2 недели всё так поменялось в лучшую сторону?

Так парковку возле КПП никто не отменял, выгрузили тяжелое если такое имееться возле подъезда, там и лавочка имееться. И на парковку возле КПП.
Также стоит отметить, что есть времена когда некуда поставить, а потом появляются места. Я так понимаю что это строители/ремонтники/сервисники уезжают. Еще пару мест можно было бы использовать если бы часть автомобилей было припаркованно, не с учетом только себя любимого.
Потому у кого а/м не габаритный, то даже при неправильной парковке других авто, его можно припарковать возле дома.

04 сентября 2014 09:56:03 #35
[b][color=#2B4157;]Ennio[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]LeraLera[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Ennio[/color][/b]: [quote]Не всегда могу найти место. [/quote]Плохо ищете. [/quote]Как-нибудь заеду вечером. Неужели за 2 недели всё так поменялось в лучшую сторону? [/quote] Так парковку возле КПП никто не отменял, выгрузили тяжелое если такое имееться возле подъезда, там и лавочка имееться. И на парковку возле КПП. Также стоит отметить, что есть времена когда некуда поставить, а потом появляются места. Я так понимаю что это строители/ремонтники/сервисники уезжают. Еще пару мест можно было бы использовать если бы часть автомобилей было припаркованно, не с учетом только себя любимого. Потому у кого а/м не габаритный, то даже при неправильной парковке других авто, его можно припарковать возле дома.
" цитировать
  • Стаж: 2004 дня(ей)
  • Рейтинг: +78

Ennio:

...Например, вечером далеко не всегда могу найти место. Мои дальнейшие действия вполне логичны, при этом мой а/м не мешает проезду других. Где я неправ?

Наприклад у тому, що це таки тротуар, по якому мали би безперешкодно прогулюватись люди, а якщо половина його запаркована автомобілями, а по другій половині решта автомобілів виїжджає з парковки, то пішоходам місця там не залишається

04 сентября 2014 12:17:27 #36
[b][color=#2B4157;]Ennio[/color][/b]:[quote] ...Например, вечером далеко не всегда могу найти место. Мои дальнейшие действия вполне логичны, при этом мой а/м не мешает проезду других. Где я неправ? [/quote] Наприклад у тому, що це таки тротуар, по якому мали би безперешкодно прогулюватись люди, а якщо половина його запаркована автомобілями, а по другій половині решта автомобілів виїжджає з парковки, то пішоходам місця там не залишається
" цитировать

dart:

Ennio:

...Например, вечером далеко не всегда могу найти место. Мои дальнейшие действия вполне логичны, при этом мой а/м не мешает проезду других. Где я неправ?

Наприклад у тому, що це таки тротуар, по якому мали би безперешкодно прогулюватись люди, а якщо половина його запаркована автомобілями, а по другій половині решта автомобілів виїжджає з парковки, то пішоходам місця там не залишається

Допустим, тротуар, хорошо. Скажите, а Вы выезжаете из парковки по этому тротуару (я не обращал внимания как возле 6-го дома всё устроено)? Лично я, - да, других подъездов мной замечено не было, пусть даже это и противоречит ПДД. Или тогда давайте коллективно обращаться к застройщику, что нам нужна отдельная дорога к парковке, мол неправильно это ездить по тротуарам, где ходят пешеходы.
Если подходить к вопросу с точки зрения разумности, то можно руководствоваться п. 26.1 ПДД "Пешеходам
разрешается двигаться в жилой и пеше­ходной зоне как по тротуарам, так и по проезжей ча­сти. Пешеходы имеют преимущество перед транс­портными средствами, но не должны создавать без­основательных препятствий для их движения." Т.з. "тротуар" достаточно широкий, есть мысль у меня, что пешеходы смогут разминуться с авто.
Резюме: давайте решать, или мы руководствуемся только ПДД при парковке в нашем ЖК, или же учитывая кол-во паркомест логикой и здравым смыслом.

P.S. 20 мин назад выезжал из парковки, свободных мест было много, а 4 машины стояли на тротуаре... Это действительно неправильно, тут согласен на все 100%.

04 сентября 2014 18:35:34 #37
[b][color=#2B4157;]dart[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Ennio[/color][/b]: [quote] ...Например, вечером далеко не всегда могу найти место. Мои дальнейшие действия вполне логичны, при этом мой а/м не мешает проезду других. Где я неправ? [/quote] Наприклад у тому, що це таки тротуар, по якому мали би безперешкодно прогулюватись люди, а якщо половина його запаркована автомобілями, а по другій половині решта автомобілів виїжджає з парковки, то пішоходам місця там не залишається [/quote]Допустим, тротуар, хорошо. Скажите, а Вы выезжаете из парковки по этому тротуару (я не обращал внимания как возле 6-го дома всё устроено)? Лично я, - да, других подъездов мной замечено не было, пусть даже это и противоречит ПДД. Или тогда давайте коллективно обращаться к застройщику, что нам нужна отдельная дорога к парковке, мол неправильно это ездить по тротуарам, где ходят пешеходы. Если подходить к вопросу с точки зрения разумности, то можно руководствоваться п. 26.1 ПДД "Пешеходам разрешается двигаться в жилой и пеше­ходной зоне как по тротуарам, так и по проезжей ча­сти. Пешеходы имеют преимущество перед транс­портными средствами, но не должны создавать без­основательных препятствий для их движения." Т.з. "тротуар" достаточно широкий, есть мысль у меня, что пешеходы смогут разминуться с авто. Резюме: давайте решать, или мы руководствуемся только ПДД при парковке в нашем ЖК, или же учитывая кол-во паркомест логикой и здравым смыслом. P.S. 20 мин назад выезжал из парковки, свободных мест было много, а 4 машины стояли на тротуаре... Это действительно неправильно, тут согласен на все 100%.
" цитировать

Ennio:

dart:

Ennio:

Допустим, тротуар, хорошо. Скажите, а Вы выезжаете из парковки по этому тротуару (я не обращал внимания как возле 6-го дома всё устроено)? Лично я, - да, других подъездов мной замечено не было, пусть даже это и противоречит ПДД. Или тогда давайте коллективно обращаться к застройщику, что нам нужна отдельная дорога к парковке, мол неправильно это ездить по тротуарам, где ходят пешеходы.
Если подходить к вопросу с точки зрения разумности, то можно руководствоваться п. 26.1 ПДД "Пешеходам
разрешается двигаться в жилой и пеше­ходной зоне как по тротуарам, так и по проезжей ча­сти. Пешеходы имеют преимущество перед транс­портными средствами, но не должны создавать без­основательных препятствий для их движения." Т.з. "тротуар" достаточно широкий, есть мысль у меня, что пешеходы смогут разминуться с авто.
Резюме: давайте решать, или мы руководствуемся только ПДД при парковке в нашем ЖК, или же учитывая кол-во паркомест логикой и здравым смыслом.

P.S. 20 мин назад выезжал из парковки, свободных мест было много, а 4 машины стояли на тротуаре... Это действительно неправильно, тут согласен на все 100%.

Я навів просто непритягнутий за вуха приклад, і конкретно говорив про тротуар на східній стороні 15-го будинку. У мене часто буває ситуація, що йду я не швидко по тротуару або зупинився з друзями поговорити, а водій заїжджає по тому ж тротуару на парковку і сигналить мені.
Думаю рано чи пізно це питання буде винесено на голосування і тоді більшість вирішить як розпоряджатись цими широкими тротуарами, але поки що пропозиція відновити статус кво і не паркуватись на тротуарах, до прийняття інакших колективних рішень

04 сентября 2014 18:44:21 #38
[b][color=#2B4157;]Ennio[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]dart[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Ennio[/color][/b]: [quote] ...Например, вечером далеко не всегда могу найти место. Мои дальнейшие действия вполне логичны, при этом мой а/м не мешает проезду других. Где я неправ? [/quote] Наприклад у тому, що це таки тротуар, по якому мали би безперешкодно прогулюватись люди, а якщо половина його запаркована автомобілями, а по другій половині решта автомобілів виїжджає з парковки, то пішоходам місця там не залишається [/quote]Допустим, тротуар, хорошо. Скажите, а Вы выезжаете из парковки по этому тротуару (я не обращал внимания как возле 6-го дома всё устроено)? Лично я, - да, других подъездов мной замечено не было, пусть даже это и противоречит ПДД. Или тогда давайте коллективно обращаться к застройщику, что нам нужна отдельная дорога к парковке, мол неправильно это ездить по тротуарам, где ходят пешеходы. Если подходить к вопросу с точки зрения разумности, то можно руководствоваться п. 26.1 ПДД "Пешеходам разрешается двигаться в жилой и пеше­ходной зоне как по тротуарам, так и по проезжей ча­сти. Пешеходы имеют преимущество перед транс­портными средствами, но не должны создавать без­основательных препятствий для их движения." Т.з. "тротуар" достаточно широкий, есть мысль у меня, что пешеходы смогут разминуться с авто. Резюме: давайте решать, или мы руководствуемся только ПДД при парковке в нашем ЖК, или же учитывая кол-во паркомест логикой и здравым смыслом. P.S. 20 мин назад выезжал из парковки, свободных мест было много, а 4 машины стояли на тротуаре... Это действительно неправильно, тут согласен на все 100%. [/quote] Я навів просто непритягнутий за вуха приклад, і конкретно говорив про тротуар на східній стороні 15-го будинку. У мене часто буває ситуація, що йду я не швидко по тротуару або зупинився з друзями поговорити, а водій заїжджає по тому ж тротуару на парковку і сигналить мені. Думаю рано чи пізно це питання буде винесено на голосування і тоді більшість вирішить як розпоряджатись цими широкими тротуарами, але поки що пропозиція відновити статус кво і не паркуватись на тротуарах, до прийняття інакших колективних рішень
" цитировать

dart:

Я навів просто непритягнутий за вуха приклад, і конкретно говорив про тротуар на східній стороні 15-го будинку. У мене часто буває ситуація, що йду я не швидко по тротуару або зупинився з друзями поговорити, а водій заїжджає по тому ж тротуару на парковку і сигналить мені.
Думаю рано чи пізно це питання буде винесено на голосування і тоді більшість вирішить як розпоряджатись цими широкими тротуарами, але поки що пропозиція відновити статус кво і не паркуватись на тротуарах, до прийняття інакших колективних рішень

Касаемо именно того тротуара - согласен, он пешеходный + велосипедная дорожка. Думаю, когда добавится количество жильцов, там проехать будет крайне проблемно.

04 сентября 2014 18:56:14 #39
[b][color=#2B4157;]dart[/color][/b]: [quote]Я навів просто непритягнутий за вуха приклад, і конкретно говорив про тротуар на східній стороні 15-го будинку. У мене часто буває ситуація, що йду я не швидко по тротуару або зупинився з друзями поговорити, а водій заїжджає по тому ж тротуару на парковку і сигналить мені. Думаю рано чи пізно це питання буде винесено на голосування і тоді більшість вирішить як розпоряджатись цими широкими тротуарами, але поки що пропозиція відновити статус кво і не паркуватись на тротуарах, до прийняття інакших колективних рішень [/quote]Касаемо именно того тротуара - согласен, он пешеходный + велосипедная дорожка. Думаю, когда добавится количество жильцов, там проехать будет крайне проблемно.
" цитировать

Так сложно, что ли, припарковаться на парковку? Не понимаю...
Жуете "левые" разделы ПДД, зацепки какие-то ищете...
Нет у нас необходимости занимать места, о которых идет речь, нет.
Я знаю, что эта необходимость появится, но на таких условиях, как уже сказал dart - сделать из каких-то територий паркоместа. До тех пор, паркуйтесь на парковку.

04 сентября 2014 19:03:17 #40
Так сложно, что ли, припарковаться на парковку? Не понимаю... Жуете "левые" разделы ПДД, зацепки какие-то ищете... Нет у нас необходимости занимать места, о которых идет речь, нет. Я знаю, что эта необходимость появится, но на таких условиях, как уже сказал dart - сделать из каких-то територий паркоместа. До тех пор, паркуйтесь на парковку.
" цитировать

LeraLera:

Так сложно, что ли, припарковаться на парковку? Не понимаю...
Жуете "левые" разделы ПДД, зацепки какие-то ищете...
Нет у нас необходимости занимать места, о которых идет речь, нет.
Я знаю, что эта необходимость появится, но на таких условиях, как уже сказал dart - сделать из каких-то територий паркоместа. До тех пор, паркуйтесь на парковку.

LeraLera[/color], [color=#2B4157;][/color][color=#2B4157;]предлагаю пока не продолжать данный диспут, на данном этапе для голосования не хватает людей (наверное). Вы паркуйтесь там, где считаете правильным, я же решу где стоять моему авто, спасибо.

04 сентября 2014 20:02:10 #41
[b][color=#2B4157;]LeraLera[/color][/b]:[quote]Так сложно, что ли, припарковаться на парковку? Не понимаю... Жуете "левые" разделы ПДД, зацепки какие-то ищете... Нет у нас необходимости занимать места, о которых идет речь, нет. Я знаю, что эта необходимость появится, но на таких условиях, как уже сказал dart - сделать из каких-то територий паркоместа. До тех пор, паркуйтесь на парковку.[/quote][b][color=#2B4157;]LeraLera[/color][/b][color=#2B4157;][/color], [color=#2B4157;][/color][color=#2B4157;][/color][color=#2B4157;][/color]предлагаю пока не продолжать данный диспут, на данном этапе для голосования не хватает людей (наверное). Вы паркуйтесь там, где считаете правильным, я же решу где стоять моему авто, спасибо.
" цитировать
  • Стаж: 1749 дня(ей)
  • Рейтинг: +4

Приобретая авто, человек не покупает вместе с ним несколько квадратных метров земли для парковки. Поэтому тот факт, что автомобиль ваш, никак не влиет на право или отсутствие права парковать его в заданном месте, и вы не можете просто взять и решить, где ему стоять.
Не влияет на это и голосование, потому что изменения в ПДД не вносятся голосованием.

04 сентября 2014 20:25:26 #42
Приобретая авто, человек не покупает вместе с ним несколько квадратных метров земли для парковки. Поэтому тот факт, что автомобиль ваш, никак не влиет на право или отсутствие права парковать его в заданном месте, и вы не можете просто взять и решить, где ему стоять. Не влияет на это и голосование, потому что изменения в ПДД не вносятся голосованием.
" цитировать

marta.gvozdinskaya:

Приобретая авто, человек не покупает вместе с ним несколько квадратных метров земли для парковки. Поэтому тот факт, что автомобиль ваш, никак не влиет на право или отсутствие права парковать его в заданном месте, и вы не можете просто взять и решить, где ему стоять.
Не влияет на это и голосование, потому что изменения в ПДД не вносятся голосованием.

Вы читали мои посты выше? Были предложены варианты к обсуждению, - из конкретного только "нельзя" и точка. Если снова тема коснулась ПДД, то уже написал достаточно. Да, прошу заметить, я пишу исключительно про 15 (4) дом, на тротуары остальных домов не претендую.

04 сентября 2014 20:51:52 #43
[b][color=#2B4157;]marta.gvozdinskaya[/color][/b]:[quote]Приобретая авто, человек не покупает вместе с ним несколько квадратных метров земли для парковки. Поэтому тот факт, что автомобиль ваш, никак не влиет на право или отсутствие права парковать его в заданном месте, и вы не можете просто взять и решить, где ему стоять. Не влияет на это и голосование, потому что изменения в ПДД не вносятся голосованием.[/quote]Вы читали мои посты выше? Были предложены варианты к обсуждению, - из конкретного только "нельзя" и точка. Если снова тема коснулась ПДД, то уже написал достаточно. Да, прошу заметить, я пишу исключительно про 15 (4) дом, на тротуары остальных домов не претендую.
" цитировать

Ennio:

Если снова тема коснулась ПДД, то уже написал достаточно.

Достаточно для чего? Ві писали много, но мимо.
Ві же понимаете, что не можете трактовать ПДД как-то по-своему. Есть специальній раздел, посвященній поведению в особеніх местах - жиліх зонах. Он логичен и преисполненній здравого смісла, как Ві любите.
Лично я считаю, что пароваться на тротуаре, когда достаточно места в специально отведенном месте, как раз не логично.

04 сентября 2014 22:37:45 #44
[b][color=#2B4157;]Ennio[/color][/b]:[quote][color=#2b4157][b]Е[/b][/color]сли снова тема коснулась ПДД, то уже написал достаточно. [/quote] Достаточно для чего? Ві писали много, но мимо. Ві же понимаете, что не можете трактовать ПДД как-то по-своему. Есть специальній раздел, посвященній поведению в особеніх местах - жиліх зонах. Он логичен и преисполненній здравого смісла, как Ві любите. Лично я считаю, что пароваться на тротуаре, когда достаточно места в специально отведенном месте, как раз не логично.
" цитировать

Ennio, вибачте за провокацію, але: ви купували місце на критій парковці відпочинку? якщо ні, то що ви думаєте про людей, які за власні гроші паркуватимуть машину далі від дому, ніж зараз від 15 будинку до вільних парковочних місць і на території і біля КПП?

04 сентября 2014 23:16:39 #45
Ennio, вибачте за провокацію, але: ви купували місце на критій парковці відпочинку? якщо ні, то що ви думаєте про людей, які за власні гроші паркуватимуть машину далі від дому, ніж зараз від 15 будинку до вільних парковочних місць і на території і біля КПП?
" цитировать