Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
"Герои" парковки
Автор Список сообщений
DaJ
  • Стаж: 1726 дня(ей)
  • Рейтинг: +18

LeraLera:

Вычислили))

Ой, наверное сюда другой ответ должен был быть отправлен

03 сентября 2014 10:47:36 #16
[b][color=#2B4157;]LeraLera[/color][/b]:[quote]Вычислили)) [/quote] Ой, наверное сюда другой ответ должен был быть отправлен
" цитировать
  • Стаж: 1937 дня(ей)
  • Рейтинг: +99

DaJ:

LeraLera:

Вот если бы там было "или"...

Согласен.
Но как же нам разъяснить это остальным жильцам?

Ну вот я и просила Боссервис следить за этим. Нам уж точно не следовало бы этим заниматься.

03 сентября 2014 10:52:34 #17
[b][color=#2B4157;]DaJ[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]LeraLera[/color][/b]: [quote]Вот если бы там было "или"... [/quote]Согласен. Но как же нам разъяснить это остальным жильцам? [/quote]Ну вот я и просила Боссервис следить за этим. Нам уж точно не следовало бы этим заниматься.
" цитировать
DaJ

LeraLera:

DaJ:

LeraLera:

Вот если бы там было "или"...

Согласен.
Но как же нам разъяснить это остальным жильцам?

Ну вот я и просила Боссервис следить за этим. Нам уж точно не следовало бы этим заниматься.

Есть переживание что этого маловато.

03 сентября 2014 10:58:19 #18
[b][color=#2B4157;]LeraLera[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]DaJ[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]LeraLera[/color][/b]: [quote]Вот если бы там было "или"... [/quote]Согласен. Но как же нам разъяснить это остальным жильцам? [/quote]Ну вот я и просила Боссервис следить за этим. Нам уж точно не следовало бы этим заниматься. [/quote] Есть переживание что этого маловато.
" цитировать
  • Стаж: 1923 дня(ей)
  • Рейтинг: +78

Я розумію про який тротуар говорить LeraLera, біля 15-го будинку, з ним усе більш-менш ясно і це дійсно тротуар, занадто широкий, для того, щоб не виникало спокуси на ньому припаркуватись. Крім того паркуються навколо транформаторної підстанції між 17, 19 і 21 будинком, а це уже точно "перекриття шляхів...". Але разом з тим є і тротуар на північній стороні 13-го будинку, який, судячи з плитки - тротуар, але по всіх інших ознаках - таки парковка. На ньому я би паркувався і сам, якщо ніхто не особливо проти...

Я однозначно за пасивні заходи - розмітку місць, відведених під парковку за проектом (про це потрібно домовлятись з ЖЕКом, ціна фарби - не має бути питанням, достатньо маркувати "хрестики", а не промальовувати усі лінії. Інше питання хто акуратно це може зробити і за яку суму).

03 сентября 2014 11:29:02 #19
Я розумію про який тротуар говорить LeraLera, біля 15-го будинку, з ним усе більш-менш ясно і це дійсно тротуар, занадто широкий, для того, щоб не виникало спокуси на ньому припаркуватись. Крім того паркуються навколо транформаторної підстанції між 17, 19 і 21 будинком, а це уже точно "перекриття шляхів...". Але разом з тим є і тротуар на північній стороні 13-го будинку, який, судячи з плитки - тротуар, але по всіх інших ознаках - таки парковка. На ньому я би паркувався і сам, якщо ніхто не особливо проти... Я однозначно за пасивні заходи - розмітку місць, відведених під парковку за проектом (про це потрібно домовлятись з ЖЕКом, ціна фарби - не має бути питанням, достатньо маркувати "хрестики", а не промальовувати усі лінії. Інше питання хто акуратно це може зробити і за яку суму).
" цитировать

Я б і лінії промалювала, для зручності, аби водії розуміли межі паркомісця.

03 сентября 2014 11:34:54 #20
" цитировать
DaJ

dart:

Я розумію про який тротуар говорить LeraLera, біля 15-го будинку, з ним усе більш-менш ясно і це дійсно тротуар, занадто широкий, для того, щоб не виникало спокуси на ньому припаркуватись. Крім того паркуються навколо транформаторної підстанції між 17, 19 і 21 будинком, а це уже точно "перекриття шляхів...". Але разом з тим є і тротуар на північній стороні 13-го будинку, який, судячи з плитки - тротуар, але по всіх інших ознаках - таки парковка. На ньому я би паркувався і сам, якщо ніхто не особливо проти...

Я однозначно за пасивні заходи - розмітку місць, відведених під парковку за проектом (про це потрібно домовлятись з ЖЕКом, ціна фарби - не має бути питанням, достатньо маркувати "хрестики", а не промальовувати усі лінії. Інше питання хто акуратно це може зробити і за яку суму).

такая же ситуация и возле 13 дома, напротив парковочных мест под домом также ставят машины (Юг). Хотя и там это тротуар-подъезд к парковке.

03 сентября 2014 12:38:57 #21
[b][color=#2B4157;]dart[/color][/b]:[quote]Я розумію про який тротуар говорить LeraLera, біля 15-го будинку, з ним усе більш-менш ясно і це дійсно тротуар, занадто широкий, для того, щоб не виникало спокуси на ньому припаркуватись. Крім того паркуються навколо транформаторної підстанції між 17, 19 і 21 будинком, а це уже точно "перекриття шляхів...". Але разом з тим є і тротуар на північній стороні 13-го будинку, який, судячи з плитки - тротуар, але по всіх інших ознаках - таки парковка. На ньому я би паркувався і сам, якщо ніхто не особливо проти... Я однозначно за пасивні заходи - розмітку місць, відведених під парковку за проектом (про це потрібно домовлятись з ЖЕКом, ціна фарби - не має бути питанням, достатньо маркувати "хрестики", а не промальовувати усі лінії. Інше питання хто акуратно це може зробити і за яку суму). [/quote] такая же ситуация и возле 13 дома, напротив парковочных мест под домом также ставят машины (Юг). Хотя и там это тротуар-подъезд к парковке.
" цитировать
DaJ

LeraLera:

Понимая что для линий надо больше и трудозатрат и затрат самой краски, я начальнице предлагал поставить хоть буквы "Т" разгараничив тем самым места парковки. Это было во времена прошлой начальницы, сказала это не трудно, думает что без проблем. Также сказала что свяжется с Управдомом и думает что запросто это организует. Ни меток, не ответов, как и самой той начальницы нет.
Наверное надо также собирать "на фарбу" кроме спасения деревьев.

03 сентября 2014 12:42:36 #22
[b][color=#2B4157;]LeraLera[/color][/b]:[quote]Я б і лінії промалювала, для зручності, аби водії розуміли межі паркомісця. [/quote] Понимая что для линий надо больше и трудозатрат и затрат самой краски, я начальнице предлагал поставить хоть буквы "Т" разгараничив тем самым места парковки. Это было во времена прошлой начальницы, сказала это не трудно, думает что без проблем. Также сказала что свяжется с Управдомом и думает что запросто это организует. Ни меток, не ответов, как и самой той начальницы нет. Наверное надо также собирать "на фарбу" кроме спасения деревьев.
" цитировать
  • Стаж: 1923 дня(ей)
  • Рейтинг: +78

Доречі у випадку з деревами Управдом/ЖЕК/Столиця таки пішли назустріч, чекаємо інформації від Irriss по цьому питанню. Тому по маркуванню парковок можна зараз ще раз "нагадати" ЖЕКу - поки у них ентузіазм є.

03 сентября 2014 12:51:59 #23
Доречі у випадку з деревами Управдом/ЖЕК/Столиця таки пішли назустріч, чекаємо інформації від Irriss по цьому питанню. Тому по маркуванню парковок можна зараз ще раз "нагадати" ЖЕКу - поки у них ентузіазм є.
" цитировать
DaJ

dart:

Оп... постараюсь завтра с утра зайти...

03 сентября 2014 12:58:30 #24
[b][color=#2B4157;]dart[/color][/b]:[quote]Доречі у випадку з деревами Управдом/ЖЕК/Столиця таки пішли назустріч, чекаємо інформації від Irriss по цьому питанню. Тому по маркуванню парковок можна зараз ще раз "нагадати" ЖЕКу - поки у них ентузіазм є. [/quote] Оп... постараюсь завтра с утра зайти...
" цитировать
  • Стаж: 1943 дня(ей)
  • Рейтинг: +268

До речі цікава ідея поставити коробку з написом "На фарбу для маркування парковочних місць в ЖК Відпочинок", а ще сфоткати і на реалті виставити, може СГ хоч соромно стане за такий менеджмент... і таку антирекламу європейському комплексу з приватним ЖЕКом і зовсім не середнім тарифом

03 сентября 2014 14:29:27 #25
До речі цікава ідея поставити коробку з написом "На фарбу для маркування парковочних місць в ЖК Відпочинок", а ще сфоткати і на реалті виставити, може СГ хоч соромно стане за такий менеджмент... і таку антирекламу європейському комплексу з приватним ЖЕКом і зовсім не середнім тарифом
" цитировать
  • Стаж: 1533 дня(ей)
  • Рейтинг: +27

LeraLera:

ПДД Украины.

26.2. В жилой зоне запрещается:
а) транзитное движение транспортных средств;
б) стоянка транспортных средств вне специально отведенных мест и такое их расположение, которое затрудняет движение пешеходов и проезд оперативных или специальных транспортных средств;
в) стоянка с работающим двигателем;
г) учебная езда;
гг) движение грузовых автомобилей, тракторов, самоходных машин и механизмов (кроме тех, что обслуживают объекты и граждан, выполняют технологические работы или принадлежат гражданам, которые проживают в этой зоне).

Это достаточно ясно?

LeraLera, а Вы всегда возле дома находите парковочное место в предназначенных для этого местах?

15.10 ПДД Стоянка запрещается:
в) на тротуарах, за исключением легковых автомобилей и мотоциклов,
которые могут быть поставлены на краю тротуаров, где для движения
пешеходов остается по меньшей мере 2 м; - хоть и не про жилую, но всё же. Пусть машины стоят так, чтобы могли проехать скорая и пожарная - это важно, а пешеходам места хватает, не согласны?

15.10 ПДД Стоянка запрещается:
г) ближе 50 м от железнодорожных переездов; - получается, на парковке возле КПП нельзя парковаться, если речь идёт о ПДД...

03 сентября 2014 21:47:26 #26
[b][color=#2B4157;]LeraLera[/color][/b]:[quote]ПДД Украины. 26.2. В жилой зоне запрещается: а) транзитное движение транспортных средств; б) [b]стоянка транспортных средств вне специально отведенных мест[/b] и такое их расположение, которое затрудняет движение пешеходов и проезд оперативных или специальных транспортных средств; в) стоянка с работающим двигателем; г) учебная езда; гг) движение грузовых автомобилей, тракторов, самоходных машин и механизмов (кроме тех, что обслуживают объекты и граждан, выполняют технологические работы или принадлежат гражданам, которые проживают в этой зоне). Это достаточно ясно?[/quote][b][color=#2B4157;]LeraLera[/color][/b][color=#2B4157;], [/color]а Вы всегда возле дома находите парковочное место в предназначенных для этого местах? 15.10 ПДД Стоянка запрещается: в) на тротуарах, за исключением легковых автомобилей и мотоциклов, которые могут быть поставлены на краю тротуаров, где для движения пешеходов остается по меньшей мере 2 м; - хоть и не про жилую, но всё же. Пусть машины стоят так, чтобы могли проехать скорая и пожарная - это важно, а пешеходам места хватает, не согласны? 15.10 ПДД Стоянка запрещается: г) ближе 50 м от железнодорожных переездов; - получается, на парковке возле КПП нельзя парковаться, если речь идёт о ПДД...
" цитировать
nuz
  • Стаж: 1747 дня(ей)
  • Рейтинг: +16

А к чему вообще дискуссия о ПДД? Ведь все просто - видите нарушение - вызывайте гаишников. Они уж точно рассудят)))) А если серьезно, то хочу посмотреть на инспектора, который составит протокол в отношении хоть одной машины на территории ЖК, это ж гиблое дело. Верно DaJ пишет, здесьтолько четким обозначением понятий и проведением соответствующих мероприятий в виде разметки как минимум

03 сентября 2014 22:23:08 #27
А к чему вообще дискуссия о ПДД? Ведь все просто - видите нарушение - вызывайте гаишников. Они уж точно рассудят)))) А если серьезно, то хочу посмотреть на инспектора, который составит протокол в отношении хоть одной машины на территории ЖК, это ж гиблое дело. Верно DaJ пишет, здесьтолько четким обозначением понятий и проведением соответствующих мероприятий в виде разметки как минимум
" цитировать

Ennio:

LeraLera, а Вы всегда возле дома находите парковочное место в предназначенных для этого местах?

Да

03 сентября 2014 22:28:11 #28
[b][color=#2B4157;]Ennio[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]LeraLera[/color][/b][color=rgb(43, 65, 87);], [/color]а Вы всегда возле дома находите парковочное место в предназначенных для этого местах? [/quote] Да
" цитировать

LeraLera:

Соседи, вы меня удивляете... Вы знаете, еще ни разу не было такого, чтобы мы не нашли себе места для парковки, при том, что той большой стоянкой рядом с КПП мы еще не пользовались. Будьте сознательными, пользуйтесь местами для парковки.

Біло бі желание.

03 сентября 2014 22:29:44 #29
[b][color=#2B4157;]LeraLera[/color][/b]:[quote]Соседи, вы меня удивляете... Вы знаете, еще ни разу не было такого, чтобы мы не нашли себе места для парковки, при том, что той большой стоянкой рядом с КПП мы еще не пользовались. Будьте сознательными, пользуйтесь местами для парковки. [/quote] Біло бі желание.
" цитировать
  • Стаж: 1533 дня(ей)
  • Рейтинг: +27

LeraLera:

Ennio:

Да

Интересно было бы узнать, какой у Вас автомобиль...)
Например, вечером далеко не всегда могу найти место. Мои дальнейшие действия вполне логичны, при этом мой а/м не мешает проезду других. Где я неправ?

03 сентября 2014 22:53:53 #30
[b][color=#2B4157;]LeraLera[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Ennio[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]LeraLera[/color][/b][color=rgb(43, 65, 87);], [/color]а Вы всегда возле дома находите парковочное место в предназначенных для этого местах? [/quote] Да [/quote]Интересно было бы узнать, какой у Вас автомобиль...) Например, вечером далеко не всегда могу найти место. Мои дальнейшие действия вполне логичны, при этом мой а/м не мешает проезду других. Где я неправ?
" цитировать