Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
"Герои" парковки
Автор Список сообщений
  • Стаж: 1895 дня(ей)
  • Рейтинг: +24

yura18:

Suni:

AkkopgeoH:

Просто Коко Джамбо:

bloom:

Никого не смущает запаркованная дорога к 23 и 23а домам? Меня уже честно говоря задолбало постоянно ждать пока проедет встреча из-за того, что дорога превратилась в однополосную. Места же есть, что за чертовщина.

А Вы реально думали, что Ваше участие в борьбе за установку клумб возле 19 пройдет бесследно для 23?
Закон сохранения вещества гласит, что если где-то убыло - то значит где-то прибыло.

Они там стояли и до установки клумб. Не в клумбах дело, а в головах наших людей.

100% ответ! Нужно иметь совесть и уважение к друг другу

До совести и уважения вы не достучитесь их там просто нет. Данный вопрос должна контролироать охрана комплекса(включительно до вызова патрульной службы и выписки штрафа за неправильную парковку), иначе толку не будет.

согласна - вопрос к консьержу 19 дома (т.к. там их машины в основном стоят) - пусть предупреждает сначала, а потом вызывает полицию.

действительно к своему дому проехать невозможно, а мест для парковки пока ещё более чем достаточно.

29 июля 2015 23:23:47 #196
[b][color=#2B4157;]yura18[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Suni[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]AkkopgeoH[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Просто Коко Джамбо[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]bloom[/color][/b]: [quote]Никого не смущает запаркованная дорога к 23 и 23а домам? Меня уже честно говоря задолбало постоянно ждать пока проедет встреча из-за того, что дорога превратилась в однополосную. Места же есть, что за чертовщина. [/quote]А Вы реально думали, что Ваше участие в борьбе за установку клумб возле 19 пройдет бесследно для 23? Закон сохранения вещества гласит, что если где-то убыло - то значит где-то прибыло.[img]http://forum-vidpochynok.com/bundles/js/js/ckeditor/smiles/3.gif[/img] [/quote] Они там стояли и до установки клумб. Не в клумбах дело, а в головах наших людей. [/quote]100% ответ! Нужно иметь совесть и уважение к друг другу [/quote]До совести и уважения вы не достучитесь их там просто нет. Данный вопрос должна контролироать охрана комплекса(включительно до вызова патрульной службы и выписки штрафа за неправильную парковку), иначе толку не будет. [/quote]согласна - вопрос к консьержу 19 дома (т.к. там их машины в основном стоят) - пусть предупреждает сначала, а потом вызывает полицию. действительно к своему дому проехать невозможно, а мест для парковки пока ещё более чем достаточно.
" цитировать
  • Стаж: 2418 дня(ей)
  • Рейтинг: +34

Bober:

согласна - вопрос к консьержу 19 дома (т.к. там их машины в основном стоят) - пусть предупреждает сначала, а потом вызывает полицию.

консьержи нашего дома занимаются исключитеьно нашим домом и к парковке отношения не имеют, парковкой должна заниматся охранная компания, у них 1 пост на патрулирование будет

30 июля 2015 08:22:07 #197
[b][color=#2B4157;]Bober[/color][/b]:[quote]согласна - вопрос к консьержу 19 дома (т.к. там их машины в основном стоят) - пусть предупреждает сначала, а потом вызывает полицию. [/quote]консьержи нашего дома занимаются исключитеьно нашим домом и к парковке отношения не имеют, парковкой должна заниматся охранная компания, у них 1 пост на патрулирование будет
" цитировать
  • Стаж: 2255 дня(ей)
  • Рейтинг: +21

Парковкой должен заняться для начала Жэк. Начав с разметки в парко местах. Потом жители. Мое мнение.

30 июля 2015 09:28:48 #198
Парковкой должен заняться для начала Жэк. Начав с разметки в парко местах. Потом жители. Мое мнение.
" цитировать
  • Стаж: 2342 дня(ей)
  • Рейтинг: +78

>> согласна - вопрос к консьержу 19 дома (т.к. там их машины в основном стоят)

залишилось дописати в список його обов'язків, щоб обходив постійно територію і шукав погано припарковані машини саме з 19-го будинку, а решту ігнорував

30 июля 2015 10:37:36 #199
[color=#2b4157][b]>> [/b][/color]согласна - вопрос к консьержу 19 дома (т.к. там их машины в основном стоят) залишилось дописати в список його обов'язків, щоб обходив постійно територію і шукав погано припарковані машини саме з 19-го будинку, а решту ігнорував
" цитировать
  • Стаж: 1625 дня(ей)
  • Рейтинг: +2

Просто Коко Джамбо:

bloom:

Никого не смущает запаркованная дорога к 23 и 23а домам? Меня уже честно говоря задолбало постоянно ждать пока проедет встреча из-за того, что дорога превратилась в однополосную. Места же есть, что за чертовщина.

А Вы реально думали, что Ваше участие в борьбе за установку клумб возле 19 пройдет бесследно для 23?
Закон сохранения вещества гласит, что если где-то убыло - то значит где-то прибыло.

как парковали до клумб, так и паркуют после.

А что мешает проявить такую-же активность, что была посвящена 19 дому и выставить такие прекрасные бетонные чурочки и перед собственным подъездом тоже?

30 июля 2015 15:40:08 #200
[b][color=#2B4157;]Просто Коко Джамбо[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]bloom[/color][/b]: [quote]Никого не смущает запаркованная дорога к 23 и 23а домам? Меня уже честно говоря задолбало постоянно ждать пока проедет встреча из-за того, что дорога превратилась в однополосную. Места же есть, что за чертовщина. [/quote]А Вы реально думали, что Ваше участие в борьбе за установку клумб возле 19 пройдет бесследно для 23? Закон сохранения вещества гласит, что если где-то убыло - то значит где-то прибыло.[img]http://forum-vidpochynok.com/bundles/js/js/ckeditor/smiles/3.gif[/img] [/quote][quote]как парковали до клумб, так и паркуют после. [/quote] А что мешает проявить такую-же активность, что была посвящена 19 дому и выставить такие прекрасные бетонные чурочки и перед собственным подъездом тоже?
" цитировать

Suni:

AkkopgeoH:

Просто Коко Джамбо:

bloom:

Они там стояли и до установки клумб. Не в клумбах дело, а в головах наших людей.

А еще не плохо научиться смотреть на вещи реально. А реально - в комплесе на одну квартиру - в среднем придется по два а/м. И свободные места. которыми сейчас тыкают в нос - это явление очень временное, они закончатся сначала возле соседних домов, а потом и возле въезда с такой же скоростью, как закончились возле 19.

30 июля 2015 15:57:33 #201
[b][color=#2B4157;]Suni[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]AkkopgeoH[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Просто Коко Джамбо[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]bloom[/color][/b]: [quote]Никого не смущает запаркованная дорога к 23 и 23а домам? Меня уже честно говоря задолбало постоянно ждать пока проедет встреча из-за того, что дорога превратилась в однополосную. Места же есть, что за чертовщина. [/quote]А Вы реально думали, что Ваше участие в борьбе за установку клумб возле 19 пройдет бесследно для 23? Закон сохранения вещества гласит, что если где-то убыло - то значит где-то прибыло.[img]http://forum-vidpochynok.com/bundles/js/js/ckeditor/smiles/3.gif[/img] [/quote] Они там стояли и до установки клумб. Не в клумбах дело, а в головах наших людей. [/quote]100% ответ! Нужно иметь совесть и уважение к друг другу [/quote]А еще не плохо научиться смотреть на вещи реально. А реально - в комплесе на одну квартиру - в среднем придется по два а/м. И свободные места. которыми сейчас тыкают в нос - это явление очень временное, они закончатся сначала возле соседних домов, а потом и возле въезда с такой же скоростью, как закончились возле 19.
" цитировать
  • Стаж: 2356 дня(ей)
  • Рейтинг: +99

Просто Коко Джамбо:

смотреть на вещи реально... ...явление очень временное

Реальные вещи: я живу с 13-го года и места всегда полно. Места полно, но тротуары и обочина заставлены.
А могло 2 года быть красиво. И до сих пор может быть. и пробыть еще какое-то время.
Спасибо, мы уже поняли, что проблема в людях а не в местах, хоть тыкай ими в нос, хоть не тыкай.

30 июля 2015 16:12:19 #202
[b][color=#2B4157;]Просто Коко Джамбо[/color][/b]: [quote][quote]смотреть на вещи реально... ...явление очень временное [/quote] [/quote]Реальные вещи: я живу с 13-го года и места всегда полно. Места полно, но тротуары и обочина заставлены. А могло 2 года быть красиво. И до сих пор может быть. и пробыть еще какое-то время. Спасибо, мы уже поняли, что проблема в людях а не в местах, хоть тыкай ими в нос, хоть не тыкай.
" цитировать
  • Стаж: 2059 дня(ей)
  • Рейтинг: +214

Просто Коко Джамбо:

Suni:

AkkopgeoH:

Просто Коко Джамбо:

bloom:

А еще не плохо научиться смотреть на вещи реально. А реально - в комплесе на одну квартиру - в среднем придется по два а/м. И свободные места. которыми сейчас тыкают в нос - это явление очень временное, они закончатся сначала возле соседних домов, а потом и возле въезда с такой же скоростью, как закончились возле 19.

Да что вы тут рассказываете истории. Вы начните жить в ЖК и будете лицезреть пустующий гостевой паркинг и куча авто на тротуарах. Математик блин по рассчетам среднего колличества авто.

30 июля 2015 17:57:22 #203
[b][color=#2B4157;]Просто Коко Джамбо[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Suni[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]AkkopgeoH[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Просто Коко Джамбо[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]bloom[/color][/b]: [quote]Никого не смущает запаркованная дорога к 23 и 23а домам? Меня уже честно говоря задолбало постоянно ждать пока проедет встреча из-за того, что дорога превратилась в однополосную. Места же есть, что за чертовщина. [/quote]А Вы реально думали, что Ваше участие в борьбе за установку клумб возле 19 пройдет бесследно для 23? Закон сохранения вещества гласит, что если где-то убыло - то значит где-то прибыло.[img]http://forum-vidpochynok.com/bundles/js/js/ckeditor/smiles/3.gif[/img] [/quote] Они там стояли и до установки клумб. Не в клумбах дело, а в головах наших людей. [/quote]100% ответ! Нужно иметь совесть и уважение к друг другу [/quote]А еще не плохо научиться смотреть на вещи реально. А реально - в комплесе на одну квартиру - в среднем придется по два а/м. И свободные места. которыми сейчас тыкают в нос - это явление очень временное, они закончатся сначала возле соседних домов, а потом и возле въезда с такой же скоростью, как закончились возле 19. [/quote]Да что вы тут рассказываете истории. Вы начните жить в ЖК и будете лицезреть пустующий гостевой паркинг и куча авто на тротуарах. Математик блин по рассчетам среднего колличества авто.
" цитировать
  • Стаж: 2418 дня(ей)
  • Рейтинг: +34

знайшов цікавий сайт http://badparking.in.ua/
можна фотографувати авто і надсилати скарги до ДАІ ))

30 июля 2015 18:18:00 #204
знайшов цікавий сайт [url=http://badparking.in.ua/]http://badparking.in.ua/[/url] можна фотографувати авто і надсилати скарги до ДАІ ))
" цитировать
  • Стаж: 1983 дня(ей)
  • Рейтинг: +113

Просто Коко Джамбо, давайте больше теории и веры в экономику страны, чтобы не останавливаться в среднем по два авто на квартиру.. я прекрасно понимаю, что в будущем будет всё в какой-то степени печально, но некоторые товарищи опережают время, и это грустно.. и хреново, что есть люди, которые их "защищают"

31 июля 2015 00:03:24 #205
Просто Коко Джамбо, давайте больше теории и веры в экономику страны, чтобы не останавливаться в среднем по два авто на квартиру.. я прекрасно понимаю, что в будущем будет всё в какой-то степени печально, но некоторые товарищи опережают время, и это грустно.. и хреново, что есть люди, которые их "защищают"
" цитировать
  • Стаж: 1700 дня(ей)
  • Рейтинг: +64

Просто Коко Джамбо:

Многие смотрят на вещи реально, поэтому ставять машины так, что на трёх паркоместах стоит две машины или одна поперек. Мест все равно через год не будет, поэтому надо себя сразу приучать безалаберно парковаться.
В будущем будет проще, откроется еще один проезд из жк, тогда можно будет по кругу ехать не создавая заторы.

31 июля 2015 10:03:47 #206
[b][color=#2B4157;]Просто Коко Джамбо[/color][/b]: [quote] [quote]А еще не плохо научиться смотреть на вещи реально. А реально - в комплесе на одну квартиру - в среднем придется по два а/м. И свободные места. которыми сейчас тыкают в нос - это явление очень временное, они закончатся сначала возле соседних домов, а потом и возле въезда с такой же скоростью, как закончились возле 19. [/quote] [/quote]Многие смотрят на вещи реально, поэтому ставять машины так, что на трёх паркоместах стоит две машины или одна поперек. Мест все равно через год не будет, поэтому надо себя сразу приучать безалаберно парковаться. В будущем будет проще, откроется еще один проезд из жк, тогда можно будет по кругу ехать не создавая заторы.
" цитировать

bloom:

Да что вы тут рассказываете истории. Вы начните жить в ЖК и будете лицезреть пустующий гостевой паркинг и куча авто на тротуарах. Математик блин по рассчетам среднего колличества авто.

Я не истории рассказываю, я открыла карту комплекса и посчитала приблизительно кол-во паркомест. А потом я умножила 15 этажей на 6-8 квартир. А потом я это все умножила на 11. И у меня получилось больше тыщщи а/м. Паркомест в комплексе наберется от силы 300. И если даже отбросить мой оптимизм, принять самый пессимистичный прогноз финансового благополучия жителей комплекса и записать пол-дома в не имеющих а/м - Перспектива "лицезреть пустующий гостевой паркинг" благодарит всех за внимание и спешно уходит...

Хотя... если у Вас кроме "математик блин по рассчетам"есть еще какие-то альтернативные мысли по вместимости комплека после сдачи всех домов- я Вас с удовольствием и большим интересом выслушаю. Честно.

01 августа 2015 09:36:36 #207
[b][color=#2B4157;]bloom[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;] [/color][/b]Да что вы тут рассказываете истории. Вы начните жить в ЖК и будете лицезреть пустующий гостевой паркинг и куча авто на тротуарах. Математик блин по рассчетам среднего колличества авто. [/quote] Я не истории рассказываю, я открыла карту комплекса и посчитала приблизительно кол-во паркомест. А потом я умножила 15 этажей на 6-8 квартир. А потом я это все умножила на 11. И у меня получилось больше тыщщи а/м. Паркомест в комплексе наберется от силы 300. И если даже отбросить мой оптимизм, принять самый пессимистичный прогноз финансового благополучия жителей комплекса и записать пол-дома в не имеющих а/м - Перспектива "лицезреть пустующий гостевой паркинг" благодарит всех за внимание и спешно уходит... Хотя... если у Вас кроме "математик блин по рассчетам"есть еще какие-то альтернативные мысли по вместимости комплека после сдачи всех домов- я Вас с удовольствием и большим интересом выслушаю. Честно. [img]http://forum-vidpochynok.com/bundles/js/js/ckeditor/smiles/5.gif[/img]
" цитировать

meduza:

В контексте будущей печали, мне тоже грустно. Что 19д и так обделенный паркоместами. И именно возле этого решили оргадить территорию, которая, судя по утопленногму бордюру, подразумевает заезд а/м. Аргументы: = не эстетичный вид с балкона и не не достаточно буферной зоны (где-то метров 5) для комфортного выхода из подъезда. Удивительно, что есть люди, которые сначала поддержали, а потом негодуют. Я, кстати, полностью на стороне негодующих. Потому что суметь вынести тело из подъезда в метре от машины не запачкавшись- это вполне посильная задача и мнее рискованная, чем протиснуть машину в миллиметре от чужого лексусного зеркала.

01 августа 2015 10:13:34 #208
[b][color=#2B4157;]meduza[/color][/b]:[quote]Просто Коко Джамбо, давайте больше теории и веры в экономику страны, чтобы не останавливаться в среднем по два авто на квартиру.. я прекрасно понимаю, что в будущем будет всё в какой-то степени печально, но некоторые товарищи опережают время, и это грустно.. и хреново, что есть люди, которые их "защищают" [/quote]В контексте будущей печали, мне тоже грустно. Что 19д и так обделенный паркоместами. И именно возле этого решили оргадить территорию, которая, судя по утопленногму бордюру, подразумевает заезд а/м. Аргументы: = не эстетичный вид с балкона и не не достаточно буферной зоны (где-то метров 5) для комфортного выхода из подъезда. Удивительно, что есть люди, которые сначала поддержали, а потом негодуют. Я, кстати, полностью на стороне негодующих. Потому что суметь вынести тело из подъезда в метре от машины не запачкавшись- это вполне посильная задача и мнее рискованная, чем протиснуть машину в миллиметре от чужого лексусного зеркала.
" цитировать
  • Стаж: 2059 дня(ей)
  • Рейтинг: +214

Просто Коко Джамбо:

bloom:

Я не истории рассказываю, я открыла карту комплекса и посчитала приблизительно кол-во паркомест. А потом я умножила 15 этажей на 6-8 квартир. А потом я это все умножила на 11. И у меня получилось больше тыщщи а/м. Паркомест в комплексе наберется от силы 300. И если даже отбросить мой оптимизм, принять самый пессимистичный прогноз финансового благополучия жителей комплекса и записать пол-дома в не имеющих а/м - Перспектива "лицезреть пустующий гостевой паркинг" благодарит всех за внимание и спешно уходит...

Хотя... если у Вас кроме "математик блин по рассчетам"есть еще какие-то альтернативные мысли по вместимости комплека после сдачи всех домов- я Вас с удовольствием и большим интересом выслушаю. Честно.

Я годами слышу эти истории о том, что нет мест для парковок и т.п. - самый хороший пример ТЦ "Оушн плаза", где люди бросают свои автомобили в 3-м ряду на аварийке и идут покупать всякое. При наличии двух паркингов (один из которых вообще бесплатный и всегда пустой, но надо перейти мостик). Сейчас в коплексе достаточное колличество свободных мест и находятся "особенные" что заезжают в парадное.
Потому и нужны клумбы и они будут и это очень радует. Вы когда нибудь это поймете, надеюсь очень скоро, в виду изменений в законодательство в части штрафов за парковку где попало. Научитесь искать место и находить его не на газоне, тротуаре, пешеходном переходе. Всегда веселит как наши борцы за парковку везде выезжают в Европу и там культурненько часами ищут место и могут даже 20 минут следовать от места парковки до места назначения пешком. Ничего у них не отваливается.

01 августа 2015 14:30:29 #209
[b][color=#2B4157;]Просто Коко Джамбо[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]bloom[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;] [/color][/b]Да что вы тут рассказываете истории. Вы начните жить в ЖК и будете лицезреть пустующий гостевой паркинг и куча авто на тротуарах. Математик блин по рассчетам среднего колличества авто. [/quote] Я не истории рассказываю, я открыла карту комплекса и посчитала приблизительно кол-во паркомест. А потом я умножила 15 этажей на 6-8 квартир. А потом я это все умножила на 11. И у меня получилось больше тыщщи а/м. Паркомест в комплексе наберется от силы 300. И если даже отбросить мой оптимизм, принять самый пессимистичный прогноз финансового благополучия жителей комплекса и записать пол-дома в не имеющих а/м - Перспектива "лицезреть пустующий гостевой паркинг" благодарит всех за внимание и спешно уходит... Хотя... если у Вас кроме "математик блин по рассчетам"есть еще какие-то альтернативные мысли по вместимости комплека после сдачи всех домов- я Вас с удовольствием и большим интересом выслушаю. Честно. [img]http://forum-vidpochynok.com/bundles/js/js/ckeditor/smiles/5.gif[/img] [/quote]Я годами слышу эти истории о том, что нет мест для парковок и т.п. - самый хороший пример ТЦ "Оушн плаза", где люди бросают свои автомобили в 3-м ряду на аварийке и идут покупать всякое. При наличии двух паркингов (один из которых вообще бесплатный и всегда пустой, но надо перейти мостик). Сейчас в коплексе достаточное колличество свободных мест и находятся "особенные" что заезжают в парадное. Потому и нужны клумбы и они будут и это очень радует. Вы когда нибудь это поймете, надеюсь очень скоро, в виду изменений в законодательство в части штрафов за парковку где попало. Научитесь искать место и находить его не на газоне, тротуаре, пешеходном переходе. Всегда веселит как наши борцы за парковку везде выезжают в Европу и там культурненько часами ищут место и могут даже 20 минут следовать от места парковки до места назначения пешком. Ничего у них не отваливается.
" цитировать
  • Стаж: 1770 дня(ей)
  • Рейтинг: +25

Только клумбьІ - только хардкор! Пора уже и об оградках вокруг газонов задумьІватся!

02 августа 2015 10:29:13 #210
Только клумбьІ - только хардкор! Пора уже и об оградках вокруг газонов задумьІватся!
" цитировать