Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
"Герои" парковки
Автор Список сообщений
  • Стаж: 1574 дня(ей)
  • Рейтинг: +214

Предлагаю сюда выкладывать всех неадекватных паркователей. Желательно с указанием номерных знаков, чтобы неповадно было.

26 июня 2014 08:47:07 #1
Предлагаю сюда выкладывать всех неадекватных паркователей. Желательно с указанием номерных знаков, чтобы неповадно было.
" цитировать
  • Стаж: 1499 дня(ей)
  • Рейтинг: +1

Согласен.

27 июня 2014 15:53:58 #2
Согласен.
" цитировать
  • Стаж: 1521 дня(ей)
  • Рейтинг: +8

А смысл? Страна будет знать своих "героев", но вот "героям" то от этого что? Если кто то на джипе влез на газон, то он и дальше будет так делать. Да и о форуме и его псевдо популярности и не слыхивать да и глубоко ... Тут нужно разными методами бороться

27 июня 2014 19:10:30 #3
А смысл? Страна будет знать своих "героев", но вот "героям" то от этого что? Если кто то на джипе влез на газон, то он и дальше будет так делать. Да и о форуме и его псевдо популярности и не слыхивать да и глубоко ... Тут нужно разными методами бороться
" цитировать

Предлагаю вначале предупреждение через Бос сервис, а далее обклеивать авто, наклейки сделать не проблема.
Насчет выкладывать фото - в данный момент пока народу мало, инструмент не эффективный, но в дальнейшем здесь будет намного больше регистраций "герой" будет чей-то сосед, знакомый и т.п., даже если он не прочитает сообщение, то информация рано или поздно дойдет.

30 июня 2014 09:27:45 #4
Предлагаю вначале предупреждение через Бос сервис, а далее обклеивать авто, наклейки сделать не проблема. Насчет выкладывать фото - в данный момент пока народу мало, инструмент не эффективный, но в дальнейшем здесь будет намного больше регистраций "герой" будет чей-то сосед, знакомый и т.п., даже если он не прочитает сообщение, то информация рано или поздно дойдет.
" цитировать
  • Стаж: 1872 дня(ей)
  • Рейтинг: +99

Мне нравится эдакий метод социального давления. Поддерживаю.
А наклейки - это вредительство. Не поддерживаю.

01 июля 2014 21:41:41 #5
Мне нравится эдакий метод социального давления. Поддерживаю. А наклейки - это вредительство. Не поддерживаю.
" цитировать

Клеить придется особо злостных нарушителей, на газоне например, которые себе позволяют парковку. Очень хорошо, что охрана взяла на себя часть воспитательного процесса, это облегчит дело.

02 июля 2014 08:48:16 #6
Клеить придется особо злостных нарушителей, на газоне например, которые себе позволяют парковку. Очень хорошо, что охрана взяла на себя часть воспитательного процесса, это облегчит дело.
" цитировать

Уважаемый Боссервис!

Очень прошу следить за парковкой в жилой зоне! Стоянка транспортных средств вне специально отведенных мест запрещена!
Я неоднократно обращала внимание ваших сотрудников на критичную ситуацию с парковкой на тротуарах - результата нет. Найдите методы, пожалуйста!
Сегодня уже просто катастрофа была, 7 автомобилей на тротуаре рядом с 15(4) домом!

Соседи, вы меня удивляете... Вы знаете, еще ни разу не было такого, чтобы мы не нашли себе места для парковки, при том, что той большой стоянкой рядом с КПП мы еще не пользовались. Будьте сознательными, пользуйтесь местами для парковки.

28 августа 2014 10:28:15 #7
Уважаемый Боссервис! Очень прошу следить за парковкой в жилой зоне! Стоянка транспортных средств вне специально отведенных мест запрещена! Я неоднократно обращала внимание ваших сотрудников на критичную ситуацию с парковкой на тротуарах - результата нет. Найдите методы, пожалуйста! Сегодня уже просто катастрофа была, 7 автомобилей на тротуаре рядом с 15(4) домом! Соседи, вы меня удивляете... Вы знаете, еще ни разу не было такого, чтобы мы не нашли себе места для парковки, при том, что той большой стоянкой рядом с КПП мы еще не пользовались. Будьте сознательными, пользуйтесь местами для парковки.
" цитировать
DaJ
  • Стаж: 1661 дня(ей)
  • Рейтинг: +18

LeraLera:

Уважаемый Боссервис!

Очень прошу следить за парковкой в жилой зоне! Стоянка транспортных средств вне специально отведенных мест запрещена!
Я неоднократно обращала внимание ваших сотрудников на критичную ситуацию с парковкой на тротуарах - результата нет. Найдите методы, пожалуйста!
Сегодня уже просто катастрофа была, 7 автомобилей на тротуаре рядом с 15(4) домом!

Соседи, вы меня удивляете... Вы знаете, еще ни разу не было такого, чтобы мы не нашли себе места для парковки, при том, что той большой стоянкой рядом с КПП мы еще не пользовались. Будьте сознательными, пользуйтесь местами для парковки.

Я думаю нужно внести ясность, про тротуар. Вы имеете ввиду не парковаться там где парковка не обозначенна тротуарной плиткой "Парковочная решетка"? Или все же непосредственно перед входом в дом? других зон?
Почему так спрашиваю, т.к. это надо обговорить и закрепить соглашением как можно большим количеством жильцов. Да и понятие тротуар у всех почему-то разное. Иначе получиться что часть будут свято исполнять эти нормы, а другие наоборот нарушать. Больше ясности, больше понимания и исполнения. По крайней мере хочется в это верить.

03 сентября 2014 09:55:19 #8
[b][color=#2B4157;]LeraLera[/color][/b]:[quote]Уважаемый Боссервис! Очень прошу следить за парковкой в жилой зоне! Стоянка транспортных средств вне специально отведенных мест запрещена! Я неоднократно обращала внимание ваших сотрудников на критичную ситуацию с парковкой на тротуарах - результата нет. Найдите методы, пожалуйста! Сегодня уже просто катастрофа была, 7 автомобилей на тротуаре рядом с 15(4) домом! Соседи, вы меня удивляете... Вы знаете, еще ни разу не было такого, чтобы мы не нашли себе места для парковки, при том, что той большой стоянкой рядом с КПП мы еще не пользовались. Будьте сознательными, пользуйтесь местами для парковки. [/quote] Я думаю нужно внести ясность, про тротуар. Вы имеете ввиду не парковаться там где парковка не обозначенна тротуарной плиткой "Парковочная решетка"? Или все же непосредственно перед входом в дом? других зон? Почему так спрашиваю, т.к. это надо обговорить и закрепить соглашением как можно большим количеством жильцов. Да и понятие тротуар у всех почему-то разное. Иначе получиться что часть будут свято исполнять эти нормы, а другие наоборот нарушать. Больше ясности, больше понимания и исполнения. По крайней мере хочется в это верить.
" цитировать

ПДД Украины.

26.2. В жилой зоне запрещается:
а) транзитное движение транспортных средств;
б) стоянка транспортных средств вне специально отведенных мест и такое их расположение, которое затрудняет движение пешеходов и проезд оперативных или специальных транспортных средств;
в) стоянка с работающим двигателем;
г) учебная езда;
гг) движение грузовых автомобилей, тракторов, самоходных машин и механизмов (кроме тех, что обслуживают объекты и граждан, выполняют технологические работы или принадлежат гражданам, которые проживают в этой зоне).

Это достаточно ясно?

03 сентября 2014 10:05:54 #9
ПДД Украины. 26.2. В жилой зоне запрещается: а) транзитное движение транспортных средств; б) [b]стоянка транспортных средств вне специально отведенных мест[/b] и такое их расположение, которое затрудняет движение пешеходов и проезд оперативных или специальных транспортных средств; в) стоянка с работающим двигателем; г) учебная езда; гг) движение грузовых автомобилей, тракторов, самоходных машин и механизмов (кроме тех, что обслуживают объекты и граждан, выполняют технологические работы или принадлежат гражданам, которые проживают в этой зоне). Это достаточно ясно?
" цитировать
  • Стаж: 1878 дня(ей)
  • Рейтинг: +268

DaJ:

LeraLera:

Уважаемый Боссервис!

Я думаю нужно внести ясность, про тротуар. Вы имеете ввиду не парковаться там где парковка не обозначенна тротуарной плиткой "Парковочная решетка"? Или все же непосредственно перед входом в дом? других зон?
Почему так спрашиваю, т.к. это надо обговорить и закрепить соглашением как можно большим количеством жильцов. Да и понятие тротуар у всех почему-то разное. Иначе получиться что часть будут свято исполнять эти нормы, а другие наоборот нарушать. Больше ясности, больше понимания и исполнения. По крайней мере хочется в это верить.

А є найлегший варіант вирішення, про який неодноразово писали: нанести розмітку - де немає розмітки - немає і парковочних місць... елементарно

03 сентября 2014 10:06:18 #10
[b][color=#2B4157;]DaJ[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]LeraLera[/color][/b]: [quote]Уважаемый Боссервис! Очень прошу следить за парковкой в жилой зоне! Стоянка транспортных средств вне специально отведенных мест запрещена! Я неоднократно обращала внимание ваших сотрудников на критичную ситуацию с парковкой на тротуарах - результата нет. Найдите методы, пожалуйста! Сегодня уже просто катастрофа была, 7 автомобилей на тротуаре рядом с 15(4) домом! Соседи, вы меня удивляете... Вы знаете, еще ни разу не было такого, чтобы мы не нашли себе места для парковки, при том, что той большой стоянкой рядом с КПП мы еще не пользовались. Будьте сознательными, пользуйтесь местами для парковки. [/quote] Я думаю нужно внести ясность, про тротуар. Вы имеете ввиду не парковаться там где парковка не обозначенна тротуарной плиткой "Парковочная решетка"? Или все же непосредственно перед входом в дом? других зон? Почему так спрашиваю, т.к. это надо обговорить и закрепить соглашением как можно большим количеством жильцов. Да и понятие тротуар у всех почему-то разное. Иначе получиться что часть будут свято исполнять эти нормы, а другие наоборот нарушать. Больше ясности, больше понимания и исполнения. По крайней мере хочется в это верить. [/quote]А є найлегший варіант вирішення, про який неодноразово писали: нанести розмітку - де немає розмітки - немає і парковочних місць... елементарно
" цитировать
DaJ

tuffik:

DaJ:

LeraLera:

Уважаемый Боссервис!

А є найлегший варіант вирішення, про який неодноразово писали: нанести розмітку - де немає розмітки - немає і парковочних місць... елементарно

Согласен, но идея разметки с прошлым начальником канула в лету...

03 сентября 2014 10:16:34 #11
[b][color=#2B4157;]tuffik[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]DaJ[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]LeraLera[/color][/b]: [quote]Уважаемый Боссервис! Очень прошу следить за парковкой в жилой зоне! Стоянка транспортных средств вне специально отведенных мест запрещена! Я неоднократно обращала внимание ваших сотрудников на критичную ситуацию с парковкой на тротуарах - результата нет. Найдите методы, пожалуйста! Сегодня уже просто катастрофа была, 7 автомобилей на тротуаре рядом с 15(4) домом! Соседи, вы меня удивляете... Вы знаете, еще ни разу не было такого, чтобы мы не нашли себе места для парковки, при том, что той большой стоянкой рядом с КПП мы еще не пользовались. Будьте сознательными, пользуйтесь местами для парковки. [/quote] Я думаю нужно внести ясность, про тротуар. Вы имеете ввиду не парковаться там где парковка не обозначенна тротуарной плиткой "Парковочная решетка"? Или все же непосредственно перед входом в дом? других зон? Почему так спрашиваю, т.к. это надо обговорить и закрепить соглашением как можно большим количеством жильцов. Да и понятие тротуар у всех почему-то разное. Иначе получиться что часть будут свято исполнять эти нормы, а другие наоборот нарушать. Больше ясности, больше понимания и исполнения. По крайней мере хочется в это верить. [/quote]А є найлегший варіант вирішення, про який неодноразово писали: нанести розмітку - де немає розмітки - немає і парковочних місць... елементарно [/quote] Согласен, но идея разметки с прошлым начальником канула в лету...
" цитировать
DaJ

LeraLera:

ПДД Украины.

26.2. В жилой зоне запрещается:
а) транзитное движение транспортных средств;
б) стоянка транспортных средств вне специально отведенных мест и такое их расположение, которое затрудняет движение пешеходов и проезд оперативных или специальных транспортных средств;
в) стоянка с работающим двигателем;
г) учебная езда;
гг) движение грузовых автомобилей, тракторов, самоходных машин и механизмов (кроме тех, что обслуживают объекты и граждан, выполняют технологические работы или принадлежат гражданам, которые проживают в этой зоне).

Это достаточно ясно?

Во первых, я не уверен что все знают правила достаточно хорошо.
Я думаю надо также дочитать до конца этот пункт правил, "и такое их расположение, которое затрудняет движение пешеходов и проезд оперативных или специальных транспортных средств;" - что и показывает что они могут быть припаркованны не только на "стоянка транспортных средств вне специально отведенных мест".
Думаю еще одним регулятором расположения на тротуарах может выступать след. пункт правил:
15.10 Стоянка забороняється:
a) у місцях, де заборонена зупинка;
б) на тротуарах (крім місць, позначених відповідними дорожніми знаками, встановленими з табличками);
в) на тротуарах, за винятком легкових автомобілів та мотоциклів, які можуть бути поставлені на краю тротуарів, де для руху пішоходів залишається щонайменше 2 м;

но также понимаю, что может еще пара человек знают о таких тонкостях ПДД, как и вообще о правилах и их соблюдении.

Потому и предлагаю, разяснить что есть тротуар и где он находиться. Потому как не все это в точности понимают.

P.S. Еще одна хитрость, вокруг дома у нас тротуар-проезжая часть в жилой зоне :) нет четкого тротуара отделенного бровкой от дороги. Только сейчас в полной мере это осознал :) Получаеться у нас дорога-тротуар.

03 сентября 2014 10:25:42 #12
[b][color=#2B4157;]LeraLera[/color][/b]:[quote]ПДД Украины. 26.2. В жилой зоне запрещается: а) транзитное движение транспортных средств; б) [b]стоянка транспортных средств вне специально отведенных мест[/b] и такое их расположение, которое затрудняет движение пешеходов и проезд оперативных или специальных транспортных средств; в) стоянка с работающим двигателем; г) учебная езда; гг) движение грузовых автомобилей, тракторов, самоходных машин и механизмов (кроме тех, что обслуживают объекты и граждан, выполняют технологические работы или принадлежат гражданам, которые проживают в этой зоне). Это достаточно ясно? [/quote]Во первых, я не уверен что все знают правила достаточно хорошо. Я думаю надо также дочитать до конца этот пункт правил, [b]"и такое их расположение, которое затрудняет движение пешеходов и проезд оперативных или специальных транспортных средств;"[/b] - что и показывает что они могут быть припаркованны не только на [b]"стоянка транспортных средств вне специально отведенных мест"[/b]. Думаю еще одним регулятором расположения на тротуарах может выступать след. пункт правил: 15.10 Стоянка забороняється: a) у місцях, де заборонена зупинка; б) на тротуарах (крім місць, позначених відповідними дорожніми знаками, встановленими з табличками); [i]в) на тротуарах, за винятком легкових автомобілів та мотоциклів, які можуть бути поставлені на краю тротуарів, де для руху пішоходів залишається щонайменше 2 м;[/i] но также понимаю, что может еще пара человек знают о таких тонкостях ПДД, как и вообще о правилах и их соблюдении. Потому и предлагаю, разяснить что есть тротуар и где он находиться. Потому как не все это в точности понимают. P.S. Еще одна хитрость, вокруг дома у нас тротуар-проезжая часть в жилой зоне :) нет четкого тротуара отделенного бровкой от дороги. Только сейчас в полной мере это осознал :) Получаеться у нас дорога-тротуар.
" цитировать

Мне это дочитываение не показывает, что они могут быть припаркованны не только на "стоянка транспортных средств вне специально отведенных мест".
Союз "и" говорит мне о том, что надо выполнить оба условия пункта.
Вот если бы там было "или"...

03 сентября 2014 10:38:02 #13
Мне это дочитываение не показывает, что они могут быть припаркованны не только на "стоянка транспортных средств вне специально отведенных мест". Союз "и" говорит мне о том, что надо выполнить оба условия пункта. Вот если бы там было "или"...
" цитировать
DaJ

LeraLera:

Мне это дочитываение не показывает, что они могут быть припаркованны не только на "стоянка транспортных средств вне специально отведенных мест".
Союз "и" говорит мне о том, что надо выполнить оба условия пункта.
Вот если бы там было "или"...

Согласен.
Но как же нам разъяснить это остальным жильцам?

03 сентября 2014 10:41:49 #14
[b][color=#2B4157;]LeraLera[/color][/b]:[quote]Мне это дочитываение не показывает, что они могут быть припаркованны не только на "стоянка транспортных средств вне специально отведенных мест". Союз "и" говорит мне о том, что надо выполнить оба условия пункта. Вот если бы там было "или"...[/quote]Согласен. Но как же нам разъяснить это остальным жильцам?
" цитировать

Вычислили))

03 сентября 2014 10:45:34 #15
Вычислили))
" цитировать