Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Виїзд з комплексу на вулицю Героїв Космосу
Автор Список сообщений
  • Стаж: 1454 дня(ей)
  • Рейтинг: +16

Михалыч:

re:
[/color]и чем же закончилась данная ситуация? :)

[color=#2B4157;]na_otdihe:

По поводу частных дорог, вспоминается наблюдаемая мной дискусия какого-то подвыпившего типа, который самым беспардонным образом пытался провести на территорию комплекса своих чад, чтобы поигрались на площадке и был остановлен охранниками. Так вот этот гражданин в не самой вежливой форме объяснял охране, что комплекс находится в Киеве, жителем которого гражданин является, а следовательно имеет право беспрепятственно заходить на территорию комплекса в любое удобное для него время - Киев же ж!

полицию вызывали, так как тип был непомерно агресивен. Говорят, потом его увезли в отделение, но сам не видел уже момента увоза тела.

23 октября 2016 17:03:33 #31
[b][color=#2B4157;]Михалыч[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]re: [/color][/b] [b][color=#2B4157;][/color][/b]и чем же закончилась данная ситуация? :) [b][color=#2B4157;]na_otdihe[/color][/b]: [quote]По поводу частных дорог, вспоминается наблюдаемая мной дискусия какого-то подвыпившего типа, который самым беспардонным образом пытался провести на территорию комплекса своих чад, чтобы поигрались на площадке и был остановлен охранниками. Так вот этот гражданин в не самой вежливой форме объяснял охране, что комплекс находится в Киеве, жителем которого гражданин является, а следовательно имеет право беспрепятственно заходить на территорию комплекса в любое удобное для него время - Киев же ж! [/quote] [/quote] полицию вызывали, так как тип был непомерно агресивен. Говорят, потом его увезли в отделение, но сам не видел уже момента увоза тела.
" цитировать
  • Стаж: 1834 дня(ей)
  • Рейтинг: +60

svp:

Покажите, плз, где охрана на въезде со стороны ул.Жмеренской?

Зеленые точечки КПП планируемые.

24 октября 2016 15:56:39 #32
[b][color=#2B4157;]svp[/color][/b]: [quote] [quote]Покажите, плз, где охрана на въезде со стороны ул.Жмеренской? [/quote] [/quote] [img align=left width=150]http://forum-vidpochynok.com/temp_uploads/1370.PNG[/img]Зеленые точечки КПП планируемые.
" цитировать
  • Стаж: 714 дня(ей)
  • Рейтинг: +10

na_otdihe:

Михалыч:

re:
[/color]и чем же закончилась данная ситуация? :)

[color=#2B4157;]na_otdihe:

По поводу частных дорог, вспоминается наблюдаемая мной дискусия какого-то подвыпившего типа, который самым беспардонным образом пытался провести на территорию комплекса своих чад, чтобы поигрались на площадке и был остановлен охранниками. Так вот этот гражданин в не самой вежливой форме объяснял охране, что комплекс находится в Киеве, жителем которого гражданин является, а следовательно имеет право беспрепятственно заходить на территорию комплекса в любое удобное для него время - Киев же ж!

полицию вызывали, так как тип был непомерно агресивен. Говорят, потом его увезли в отделение, но сам не видел уже момента увоза тела.

Пусть своих чад "выгуливает" возле своего дома!!!!! Наглое быдло должно быть наказано за агрессивное поведение.
Надеюсь, в полиции с ним нормально разобрались....

25 октября 2016 11:49:57 #33
[b][color=#2B4157;]na_otdihe[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Михалыч[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]re: [/color][/b] [b][color=#2B4157;][/color][/b]и чем же закончилась данная ситуация? :) [b][color=#2B4157;]na_otdihe[/color][/b]: [quote]По поводу частных дорог, вспоминается наблюдаемая мной дискусия какого-то подвыпившего типа, который самым беспардонным образом пытался провести на территорию комплекса своих чад, чтобы поигрались на площадке и был остановлен охранниками. Так вот этот гражданин в не самой вежливой форме объяснял охране, что комплекс находится в Киеве, жителем которого гражданин является, а следовательно имеет право беспрепятственно заходить на территорию комплекса в любое удобное для него время - Киев же ж! [/quote] [/quote] полицию вызывали, так как тип был непомерно агресивен. Говорят, потом его увезли в отделение, но сам не видел уже момента увоза тела. [/quote]Пусть своих чад "выгуливает" возле своего дома!!!!! Наглое быдло должно быть наказано за агрессивное поведение. Надеюсь, в полиции с ним нормально разобрались....
" цитировать
  • Стаж: 1033 дня(ей)
  • Рейтинг: +63

Вообще вопрос интересный ... когда чиновники отгораживают часть заповедника и частная охранная туда никого не пускает то это зрада .. а если к нам на територию не пустить мужчину с детьми то перемога ...
Если конечно и правда вел себя как быдло то и поделом ему но на самом деле имеет ли законное право охрана не пустить когото на територию жк? это не частная собственность а коллективная .. хотя я не очень в этом разбираюсь .. есть кто сведущ в теме? обьясните как что )

25 октября 2016 13:34:56 #34
Вообще вопрос интересный ... когда чиновники отгораживают часть заповедника и частная охранная туда никого не пускает то это зрада .. а если к нам на територию не пустить мужчину с детьми то перемога ... Если конечно и правда вел себя как быдло то и поделом ему но на самом деле имеет ли законное право охрана не пустить когото на територию жк? это не частная собственность а коллективная .. хотя я не очень в этом разбираюсь .. есть кто сведущ в теме? обьясните как что )
" цитировать
  • Стаж: 1156 дня(ей)
  • Рейтинг: +324

Есть дома расположенные внутри дворов, им присваивают номера что-то вроде Белорусская 11, 9а., Урловская 36А, 34А и т.д. Чтобы пройти к ним надо прилично попетлять. Это же не значит что подьезд ведущий через дворы к этим домам является улицей. Это придомовые территории. Не факт что кольцевая дорога в ЖК считается улицей. Да, домам присвоен адресс. Но земля у дома и всё что на ней расположено точно такие же придомовые территории, мы оплачиваем коммуналку и уход за придомовой. До шлагбаума точно улица. Мотивация попасть к нам на территорию? В гости к жителям - пожалуйста. Покачать права - не надо, попробуй гражданин Украины попасть в воинскую часть рядом (земля, кстати, под застройку у них бралась в аренду). Короче надо внутренний документ, прикрыть тылы, о доступе к придомовой территории. Не хочу чтобы посторонние шатались по комплексу. Цели бродяг не ясны, время тяжелое, наталкивает на мысль что мотивы у них не совсем порядочные.

25 октября 2016 14:12:23 #35
Есть дома расположенные внутри дворов, им присваивают номера что-то вроде Белорусская 11, 9а., Урловская 36А, 34А и т.д. Чтобы пройти к ним надо прилично попетлять. Это же не значит что подьезд ведущий через дворы к этим домам является улицей. Это придомовые территории. Не факт что кольцевая дорога в ЖК считается улицей. Да, домам присвоен адресс. Но земля у дома и всё что на ней расположено точно такие же придомовые территории, мы оплачиваем коммуналку и уход за придомовой. До шлагбаума точно улица. Мотивация попасть к нам на территорию? В гости к жителям - пожалуйста. Покачать права - не надо, попробуй гражданин Украины попасть в воинскую часть рядом (земля, кстати, под застройку у них бралась в аренду). Короче надо внутренний документ, прикрыть тылы, о доступе к придомовой территории. Не хочу чтобы посторонние шатались по комплексу. Цели бродяг не ясны, время тяжелое, наталкивает на мысль что мотивы у них не совсем порядочные.
" цитировать

ну я тоже не хочу что б посторонние шлялись, просто интересно как это у нас подкрепляется законом... то что земля взята у военной части в бестрочную аренду не делает ее военной частью (разве только "паломники" считают иначе :) )..
а про причины входа на територию .. ну на площадку поиграть бо детенышу очень нравится и у них такой нету, в эколавку, в мед центр, парикмахерскую, настольный тенис..

25 октября 2016 14:43:50 #36
ну я тоже не хочу что б посторонние шлялись, просто интересно как это у нас подкрепляется законом... то что земля взята у военной части в бестрочную аренду не делает ее военной частью (разве только "паломники" считают иначе :) ).. а про причины входа на територию .. ну на площадку поиграть бо детенышу очень нравится и у них такой нету, в эколавку, в мед центр, парикмахерскую, настольный тенис..
" цитировать
  • Стаж: 1156 дня(ей)
  • Рейтинг: +324

Саймон:

ну я тоже не хочу что б посторонние шлялись, просто интересно как это у нас подкрепляется законом... то что земля взята у военной части в бестрочную аренду не делает ее военной частью (разве только "паломники" считают иначе :) )..
а про причины входа на територию .. ну на площадку поиграть бо детенышу очень нравится и у них такой нету, в эколавку, в мед центр, парикмахерскую, настольный тенис

Открой кадастровую карту. Это до сих пор закрытая территория (комунальная власність), а не общественное место. Если кому-то реально в эколавку, медцентр, парикмахерскую - даназдоровячка ))) Особенно если они платят за охрану и общаются между собой относительно посетителей. А не использовать ту же эколавку как способ попасть пошататься по территории.

25 октября 2016 14:56:07 #37
[b][color=#2B4157;]Саймон[/color][/b]:[quote]ну я тоже не хочу что б посторонние шлялись, просто интересно как это у нас подкрепляется законом... то что земля взята у военной части в бестрочную аренду не делает ее военной частью (разве только "паломники" считают иначе :) ).. а про причины входа на територию .. ну на площадку поиграть бо детенышу очень нравится и у них такой нету, в эколавку, в мед центр, парикмахерскую, настольный тенис[/quote] Открой кадастровую карту. Это до сих пор закрытая территория (комунальная власність), а не общественное место. Если кому-то реально в эколавку, медцентр, парикмахерскую - даназдоровячка ))) Особенно если они платят за охрану и общаются между собой относительно посетителей. А не использовать ту же эколавку как способ попасть пошататься по территории.
" цитировать

я так понимаю на "комунальну власність" можно законным образом ограничить доступ граждан?

27 октября 2016 00:43:59 #38
я так понимаю на "комунальну власність" можно законным образом ограничить доступ граждан?
" цитировать
svp
  • Стаж: 1468 дня(ей)
  • Рейтинг: +46

AkkopgeoH:

Саймон:

а про причины входа на територию .. ну на площадку поиграть бо детенышу очень нравится и у них такой нету, в эколавку, в мед центр, парикмахерскую, настольный тенис

Открой кадастровую карту. Это до сих пор закрытая территория (комунальная власність), а не общественное место. Если кому-то реально в эколавку, медцентр, парикмахерскую - даназдоровячка ))) Особенно если они платят за охрану и общаются между собой относительно посетителей. А не использовать ту же эколавку как способ попасть пошататься по территории.

Платить за охрану не обязательно. Достаточно просто позвонить туда и пригласить представителя заведения для сопровождения. Если такой придет забрать "пришлого" - велкам. Сомневаюсь, что кто-то из сотрудников салонов, магазинов начнет активно сопровождать людей с улицы да и проживающих.

27 октября 2016 09:10:14 #39
[b][color=#2B4157;]AkkopgeoH[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Саймон[/color][/b]: [quote]ну я тоже не хочу что б посторонние шлялись, просто интересно как это у нас подкрепляется законом... то что земля взята у военной части в бестрочную аренду не делает ее военной частью (разве только "паломники" считают иначе :) ).. а про причины входа на територию .. ну на площадку поиграть бо детенышу очень нравится и у них такой нету, в эколавку, в мед центр, парикмахерскую, настольный тенис[/quote] Открой кадастровую карту. Это до сих пор закрытая территория (комунальная власність), а не общественное место. Если кому-то реально в эколавку, медцентр, парикмахерскую - даназдоровячка ))) Особенно если они платят за охрану и общаются между собой относительно посетителей. А не использовать ту же эколавку как способ попасть пошататься по территории. [/quote] Платить за охрану не обязательно. Достаточно просто позвонить туда и пригласить представителя заведения для сопровождения. Если такой придет забрать "пришлого" - велкам. Сомневаюсь, что кто-то из сотрудников салонов, магазинов начнет активно сопровождать людей с улицы да и проживающих.
" цитировать
  • Стаж: 1726 дня(ей)
  • Рейтинг: +23

Саймон:

Земля хоть и в комунальной собственности, но в постоянном пользовании минобороны. Формально это територия военной части. Никакой бессрочной аренды нет.

27 октября 2016 11:21:22 #40
[b][color=#2B4157;]Саймон[/color][/b]:[quote]я так понимаю на "комунальну власність" можно законным образом ограничить доступ граждан? [/quote] Земля хоть и в комунальной собственности, но в постоянном пользовании минобороны. Формально это територия военной части. Никакой бессрочной аренды нет.
" цитировать

Так тогда формально с таким же успехом и жильцов можно выселить

27 октября 2016 11:59:00 #41
Так тогда формально с таким же успехом и жильцов можно выселить
" цитировать
  • Стаж: 970 дня(ей)
  • Рейтинг: +11

Оказывается тут КМДА собирается затеять глобальную реконструкцию массива вокруг нас.
http://kiev.segodnya.ua/kpower/v-kieve-kapitalno-otremontiruyut-zhilmassiv-svyatoshino-2-proekt-767598.html
Я конечно понимаю, что зачастую такие проекты реализовываются долго и редко когда хотя бы на 50%, но все же мне интересно это "зрада или перемога" (с)?

07 ноября 2016 14:46:25 #42
Оказывается тут КМДА собирается затеять глобальную реконструкцию массива вокруг нас. [url=http://kiev.segodnya.ua/kpower/v-kieve-kapitalno-otremontiruyut-zhilmassiv-svyatoshino-2-proekt-767598.html]http://kiev.segodnya.ua/kpower/v-kieve-kapitalno-otremontiruyut-zhilmassiv-svyatoshino-2-proekt-767598.html[/url] Я конечно понимаю, что зачастую такие проекты реализовываются долго и редко когда хотя бы на 50%, но все же мне интересно это "зрада или перемога" (с)?
" цитировать
  • Стаж: 1176 дня(ей)
  • Рейтинг: +46

drevil:

Сегодня был в ЖЕК и начальница сказала, что вмесе с открытием паркинга планируют открыть оба выезда/вьезда и на Святошинскую и на Жмеринскую.
Я думаю, что т.к. шлагбаум там только один, то будет или вьезд или выезд, узнаем со временем.

Так а что там слышно с выездом на Святошинскую?
Не долговато ли они "планируют" открытие?

10 декабря 2016 14:23:55 #43
[b][color=#2B4157;]drevil[/color][/b]:[quote]Сегодня был в ЖЕК и начальница сказала, что вмесе с открытием паркинга планируют открыть оба выезда/вьезда и на Святошинскую и на Жмеринскую. Я думаю, что т.к. шлагбаум там только один, то будет или вьезд или выезд, узнаем со временем.[/quote] Так а что там слышно с выездом на Святошинскую? Не долговато ли они "планируют" открытие?
" цитировать
  • Стаж: 1726 дня(ей)
  • Рейтинг: +23

Соседи, нет новостей по этому вопросу?
Грядет ремонт развязки на нивках, возможность ехать сразу на Героев Космоса было бы кстати.

24 января 2017 12:45:08 #44
Соседи, нет новостей по этому вопросу? Грядет ремонт развязки на нивках, возможность ехать сразу на Героев Космоса было бы кстати.
" цитировать
  • Стаж: 1431 дня(ей)
  • Рейтинг: +32

metya:

Соседи, нет новостей по этому вопросу?
Грядет ремонт развязки на нивках, возможность ехать сразу на Героев Космоса было бы кстати.

Не підкажете де почитати про ремонт на Нивках?
Цікаво що планують там зробити, так як просто ремонт полотна питання постійних вранішньо-вечірніх заторів вже не вирішить.

25 января 2017 00:45:46 #45
[b][color=#2B4157;]metya[/color][/b]:[quote]Соседи, нет новостей по этому вопросу? Грядет ремонт развязки на нивках, возможность ехать сразу на Героев Космоса было бы кстати.[/quote]Не підкажете де почитати про ремонт на Нивках? Цікаво що планують там зробити, так як просто ремонт полотна питання постійних вранішньо-вечірніх заторів вже не вирішить.
" цитировать