Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Виїзд з комплексу на вулицю Героїв Космосу
Автор Список сообщений
  • Стаж: 1052 дня(ей)
  • Рейтинг: +24

sheva:

Выезд на ул. Святошинскую планируют открыть. Правда ,этот выезд не такой полезный как на Жмеренскую. Скоро в комплексе не будет свободного места, что бы припарковать машину. А проход к гаражам (ГК Арктика) так и не сделали. Хотя застройщик обещал сделать 3 выезда из комплекса.
Может у кого то есть идеи, как добиться открытия выезда на Жмеренскую?

Возможно нужно собрать коллективное заявление с просьбой открыть проезд?
Есть на форуме юристы, которые смогли бы помочь в этом вопросе ? Там ведь нужно аргументировать наверное это как то ?
Положили бы у косьержа в каждом доме а люди за пару недель подписали.

18 октября 2016 16:18:51 #16
[b][color=#2B4157;]sheva[/color][/b]:[quote]Выезд на ул. Святошинскую планируют открыть. Правда ,этот выезд не такой полезный как на Жмеренскую. Скоро в комплексе не будет свободного места, что бы припарковать машину. А проход к гаражам (ГК Арктика) так и не сделали. Хотя застройщик обещал сделать 3 выезда из комплекса. Может у кого то есть идеи, как добиться открытия выезда на Жмеренскую?[/quote] Возможно нужно собрать коллективное заявление с просьбой открыть проезд? Есть на форуме юристы, которые смогли бы помочь в этом вопросе ? Там ведь нужно аргументировать наверное это как то ? Положили бы у косьержа в каждом доме а люди за пару недель подписали.
" цитировать
  • Стаж: 1415 дня(ей)
  • Рейтинг: +32

А есть дорога, от забора ЖК до ул. Жмеринской? Там вроде частная территория только.

18 октября 2016 17:55:00 #17
А есть дорога, от забора ЖК до ул. Жмеринской? Там вроде частная территория только.
" цитировать
  • Стаж: 1229 дня(ей)
  • Рейтинг: +1

Вроде бы частная територия.Но совсем короткий промежуток. Но столица обещала договориться. Я слышал, что в замен на пользование своей територией, они хотели проезжать через наш комплекс. Застройщик захотел и в лесу построил комплекс, а договориться про выезд видимо слабо. Или просто нету стимула. Может кто то владеет большим количеством информации по этому вопросу?

18 октября 2016 20:46:53 #18
Вроде бы частная територия.Но совсем короткий промежуток. Но столица обещала договориться. Я слышал, что в замен на пользование своей територией, они хотели проезжать через наш комплекс. Застройщик захотел и в лесу построил комплекс, а договориться про выезд видимо слабо. Или просто нету стимула. Может кто то владеет большим количеством информации по этому вопросу?
" цитировать
  • Стаж: 1903 дня(ей)
  • Рейтинг: +23

Не частная територия, а дорога общего пользования:

19 октября 2016 13:14:00 #19
Не частная територия, а дорога общего пользования: [img align=left width=150]http://forum-vidpochynok.com/forum_uploads/2459.jpg[/img]
" цитировать
  • Стаж: 1333 дня(ей)
  • Рейтинг: +21

Михалыч:

sheva:

Выезд на ул. Святошинскую планируют открыть. Правда ,этот выезд не такой полезный как на Жмеренскую. Скоро в комплексе не будет свободного места, что бы припарковать машину. А проход к гаражам (ГК Арктика) так и не сделали. Хотя застройщик обещал сделать 3 выезда из комплекса.

Есть на форуме юристы, которые смогли бы помочь в этом вопросе ? Там ведь нужно аргументировать наверное это как то ?

Я согласна! давайте распечатаем и оставим у каждого консьержа.Думаю подписи можно собрать будет за пару дней
только .когда я говорила еще с Боссервис-они мне сказали,что надо им же еще и людей набирать надо будет и будку ставить -кто-то же должен за въездом смотреть.
может с теперешними ,как-то этот вопрос решить. либо просто замок и каждому своему,кто захочет ключ сделать.
я там спокойно ездила в серое офисное здание и никаких проблем. Там только есть охранники(возле светофора),но им ж можно организовать небольшую доплату от нас ежемесячную. даже если по 10 грн/мес.с машины нашего комплекса-то это ему + к з/п. Той дорогой же будут ездить только свои.(так как ключ у водителя)

19 октября 2016 13:53:39 #20
[b][color=#2B4157;]Михалыч[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]sheva[/color][/b]: [quote]Выезд на ул. Святошинскую планируют открыть. Правда ,этот выезд не такой полезный как на Жмеренскую. Скоро в комплексе не будет свободного места, что бы припарковать машину. А проход к гаражам (ГК Арктика) так и не сделали. Хотя застройщик обещал сделать 3 выезда из комплекса. Может у кого то есть идеи, как добиться открытия выезда на Жмеренскую?[/quote] Возможно нужно собрать коллективное заявление с просьбой открыть проезд? Есть на форуме юристы, которые смогли бы помочь в этом вопросе ? Там ведь нужно аргументировать наверное это как то ? Положили бы у косьержа в каждом доме а люди за пару недель подписали. [/quote] Я согласна! давайте распечатаем и оставим у каждого консьержа.Думаю подписи можно собрать будет за пару дней только .когда я говорила еще с Боссервис-они мне сказали,что надо им же еще и людей набирать надо будет и будку ставить -кто-то же должен за въездом смотреть. может с теперешними ,как-то этот вопрос решить. либо просто замок и каждому своему,кто захочет ключ сделать. я там спокойно ездила в серое офисное здание и никаких проблем. Там только есть охранники(возле светофора),но им ж можно организовать небольшую доплату от нас ежемесячную. даже если по 10 грн/мес.с машины нашего комплекса-то это ему + к з/п. Той дорогой же будут ездить только свои.(так как ключ у водителя)
" цитировать
  • Стаж: 1415 дня(ей)
  • Рейтинг: +32

Вы говорите о выезде из ЖК который возле 2го паркинга напротив Еко Лавки и который ведет до ул. Героев Космоса?

19 октября 2016 20:51:34 #21
Вы говорите о выезде из ЖК который возле 2го паркинга напротив Еко Лавки и который ведет до ул. Героев Космоса?
" цитировать
svp
  • Стаж: 1645 дня(ей)
  • Рейтинг: +46

MaXan:

Михалыч:

sheva:

Я согласна! давайте распечатаем и оставим у каждого консьержа.Думаю подписи можно собрать будет за пару дней
только .когда я говорила еще с Боссервис-они мне сказали,что надо им же еще и людей набирать надо будет и будку ставить -кто-то же должен за въездом смотреть.
может с теперешними ,как-то этот вопрос решить. либо просто замок и каждому своему,кто захочет ключ сделать.
я там спокойно ездила в серое офисное здание и никаких проблем. Там только есть охранники(возле светофора),но им ж можно организовать небольшую доплату от нас ежемесячную. даже если по 10 грн/мес.с машины нашего комплекса-то это ему + к з/п. Той дорогой же будут ездить только свои.(так как ключ у водителя)

У нас хоть будку, хоть ключи - будет проходной двор. Охранникам в последнее время не до проверки "кто-куда?", а с ключами будет еще лучше: " я - царь! пусть холопы за мной и закрывают!". В комплексе живу 3 года. Больше людей - меньше порядка.
Пы.Сы. конечно же было бы очень удобно иметь выезд через эту улицу.

20 октября 2016 08:36:40 #22
[b][color=#2B4157;]MaXan[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Михалыч[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]sheva[/color][/b]: [quote]Выезд на ул. Святошинскую планируют открыть. Правда ,этот выезд не такой полезный как на Жмеренскую. Скоро в комплексе не будет свободного места, что бы припарковать машину. А проход к гаражам (ГК Арктика) так и не сделали. Хотя застройщик обещал сделать 3 выезда из комплекса. Может у кого то есть идеи, как добиться открытия выезда на Жмеренскую?[/quote] Возможно нужно собрать коллективное заявление с просьбой открыть проезд? Есть на форуме юристы, которые смогли бы помочь в этом вопросе ? Там ведь нужно аргументировать наверное это как то ? Положили бы у косьержа в каждом доме а люди за пару недель подписали. [/quote] Я согласна! давайте распечатаем и оставим у каждого консьержа.Думаю подписи можно собрать будет за пару дней только .когда я говорила еще с Боссервис-они мне сказали,что надо им же еще и людей набирать надо будет и будку ставить -кто-то же должен за въездом смотреть. может с теперешними ,как-то этот вопрос решить. либо просто замок и каждому своему,кто захочет ключ сделать. я там спокойно ездила в серое офисное здание и никаких проблем. Там только есть охранники(возле светофора),но им ж можно организовать небольшую доплату от нас ежемесячную. даже если по 10 грн/мес.с машины нашего комплекса-то это ему + к з/п. Той дорогой же будут ездить только свои.(так как ключ у водителя) [/quote] У нас хоть будку, хоть ключи - будет проходной двор. Охранникам в последнее время не до проверки "кто-куда?", а с ключами будет еще лучше: " я - царь! пусть холопы за мной и закрывают!". В комплексе живу 3 года. Больше людей - меньше порядка. Пы.Сы. конечно же было бы очень удобно иметь выезд через эту улицу.
" цитировать

так что мы так всё и бросим ?
Есть кто то, кто мог бы помочь в данном вопросе?
Я могу распечатать информацию в нужном кол-ве и разнести по домам.
Нужно только текст придумать и куда отправлять.

20 октября 2016 16:41:22 #23
так что мы так всё и бросим ? Есть кто то, кто мог бы помочь в данном вопросе? Я могу распечатать информацию в нужном кол-ве и разнести по домам. Нужно только текст придумать и куда отправлять.
" цитировать
  • Стаж: 2023 дня(ей)
  • Рейтинг: +268

Я ні в якому разі не проти якихось дій, але бачу справу тільки в безнадійному світлі... У СГ немає перед нами зобов'язань по виїзду на Героїв Космосу, по плану було тільки два виїзди, можемо тільки прискорити відкриття проїзду на Святошинську. Схоже, що всі квартири продано, і забудовник більше не має користі з нашого ЖК, тому вирішувати проблеми з виїздами (а у нас це, на жаль, досі за гроші вирішується) йому не вигідно. Потенційно можна домовитись на взаємовигідних умовах з гаражним кооперативом (чи хто там власник спірної дороги). Але це можна буде зробити лише після створення об'єднання ОСББ, коли будуть люди, які зможуть і захочуть домовлятись і відстоювати інтереси ЖК.

20 октября 2016 17:20:41 #24
Я ні в якому разі не проти якихось дій, але бачу справу тільки в безнадійному світлі... У СГ немає перед нами зобов'язань по виїзду на Героїв Космосу, по плану було тільки два виїзди, можемо тільки прискорити відкриття проїзду на Святошинську. Схоже, що всі квартири продано, і забудовник більше не має користі з нашого ЖК, тому вирішувати проблеми з виїздами (а у нас це, на жаль, досі за гроші вирішується) йому не вигідно. Потенційно можна домовитись на взаємовигідних умовах з гаражним кооперативом (чи хто там власник спірної дороги). Але це можна буде зробити лише після створення об'єднання ОСББ, коли будуть люди, які зможуть і захочуть домовлятись і відстоювати інтереси ЖК.
" цитировать
svp

tuffik:

Этот тупик принадлежит городу. В Киеве, слава богу, нет частных дорог. Выяснять нужно с ТПС, имхо.

20 октября 2016 19:21:45 #25
[b][color=#2B4157;]tuffik[/color][/b]:[quote]Я ні в якому разі не проти якихось дій, але бачу справу тільки в безнадійному світлі... У СГ немає перед нами зобов'язань по виїзду на Героїв Космосу, по плану було тільки два виїзди, можемо тільки прискорити відкриття проїзду на Святошинську. Схоже, що всі квартири продано, і забудовник більше не має користі з нашого ЖК, тому вирішувати проблеми з виїздами (а у нас це, на жаль, досі за гроші вирішується) йому не вигідно. Потенційно можна домовитись на взаємовигідних умовах з гаражним кооперативом (чи хто там власник спірної дороги). Але це можна буде зробити лише після створення об'єднання ОСББ, коли будуть люди, які зможуть і захочуть домовлятись і відстоювати інтереси ЖК. [/quote] Этот тупик принадлежит городу. В Киеве, слава богу, нет частных дорог. Выяснять нужно с ТПС, имхо.
" цитировать
  • Стаж: 2023 дня(ей)
  • Рейтинг: +268

svp:

tuffik:

Этот тупик принадлежит городу. В Киеве, слава богу, нет частных дорог. Выяснять нужно с ТПС, имхо.

Нуууу, з дорогами Ви погарячкували, ми он чомусь найняли ТПС перекрити не приватну вулицю Петрицького, чи не так? Приблизно ж такі самі "охоронці" стоять на виїзді на Героїв Космосу, от з ними і потрібно домовлятись. ТПС тут ні до чого, у них там сума вже на 3 пости охорони набігла, будуть сперечатись - замінемо на іншу охорону.

21 октября 2016 11:53:22 #26
[b][color=#2B4157;]svp[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]tuffik[/color][/b]: [quote]Я ні в якому разі не проти якихось дій, але бачу справу тільки в безнадійному світлі... У СГ немає перед нами зобов'язань по виїзду на Героїв Космосу, по плану було тільки два виїзди, можемо тільки прискорити відкриття проїзду на Святошинську. Схоже, що всі квартири продано, і забудовник більше не має користі з нашого ЖК, тому вирішувати проблеми з виїздами (а у нас це, на жаль, досі за гроші вирішується) йому не вигідно. Потенційно можна домовитись на взаємовигідних умовах з гаражним кооперативом (чи хто там власник спірної дороги). Але це можна буде зробити лише після створення об'єднання ОСББ, коли будуть люди, які зможуть і захочуть домовлятись і відстоювати інтереси ЖК. [/quote] Этот тупик принадлежит городу. В Киеве, слава богу, нет частных дорог. Выяснять нужно с ТПС, имхо. [/quote]Нуууу, з дорогами Ви погарячкували, ми он чомусь найняли ТПС перекрити не приватну вулицю Петрицького, чи не так? Приблизно ж такі самі "охоронці" стоять на виїзді на Героїв Космосу, от з ними і потрібно домовлятись. ТПС тут ні до чого, у них там сума вже на 3 пости охорони набігла, будуть сперечатись - замінемо на іншу охорону.
" цитировать
  • Стаж: 1631 дня(ей)
  • Рейтинг: +16

По поводу частных дорог, вспоминается наблюдаемая мной дискусия какого-то подвыпившего типа, который самым беспардонным образом пытался провести на территорию комплекса своих чад, чтобы поигрались на площадке и был остановлен охранниками. Так вот этот гражданин в не самой вежливой форме объяснял охране, что комплекс находится в Киеве, жителем которого гражданин является, а следовательно имеет право беспрепятственно заходить на территорию комплекса в любое удобное для него время - Киев же ж!
svp:

tuffik:

21 октября 2016 12:45:47 #27
По поводу частных дорог, вспоминается наблюдаемая мной дискусия какого-то подвыпившего типа, который самым беспардонным образом пытался провести на территорию комплекса своих чад, чтобы поигрались на площадке и был остановлен охранниками. Так вот этот гражданин в не самой вежливой форме объяснял охране, что комплекс находится в Киеве, жителем которого гражданин является, а следовательно имеет право беспрепятственно заходить на территорию комплекса в любое удобное для него время - Киев же ж! [b][color=#2B4157;]svp[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]tuffik[/color][/b]: [quote]Я ні в якому разі не проти якихось дій, але бачу справу тільки в безнадійному світлі... У СГ немає перед нами зобов'язань по виїзду на Героїв Космосу, по плану було тільки два виїзди, можемо тільки прискорити відкриття проїзду на Святошинську. Схоже, що всі квартири продано, і забудовник більше не має користі з нашого ЖК, тому вирішувати проблеми з виїздами (а у нас це, на жаль, досі за гроші вирішується) йому не вигідно. Потенційно можна домовитись на взаємовигідних умовах з гаражним кооперативом (чи хто там власник спірної дороги). Але це можна буде зробити лише після створення об'єднання ОСББ, коли будуть люди, які зможуть і захочуть домовлятись і відстоювати інтереси ЖК. [/quote] Этот тупик принадлежит городу. В Киеве, слава богу, нет частных дорог. Выяснять нужно с ТПС, имхо. [/quote]
" цитировать
  • Стаж: 1424 дня(ей)
  • Рейтинг: +28

На цьому виїзді вже встановили шлагбаум та розсувні ворота. Учора біля фіртки майстри вкладали плитку на пішохідій дороіжці.

21 октября 2016 13:03:07 #28
На цьому виїзді вже встановили шлагбаум та розсувні ворота. Учора біля фіртки майстри вкладали плитку на пішохідій дороіжці.
" цитировать
svp

tuffik:

svp:

tuffik:

Нуууу, з дорогами Ви погарячкували, ми он чомусь найняли ТПС перекрити не приватну вулицю Петрицького, чи не так? Приблизно ж такі самі "охоронці" стоять на виїзді на Героїв Космосу, от з ними і потрібно домовлятись. ТПС тут ні до чого, у них там сума вже на 3 пости охорони набігла, будуть сперечатись - замінемо на іншу охорону.

До постройки нашего жк тут была в\ч и лес. Кусок асфальта проложила СГ. Адрес у нас очень условный: просто так было удобнее (могли бы и к ул. Святошинской "пристать"). Покажите, плз, где охрана на въезде со стороны ул.Жмеренской?

21 октября 2016 21:50:52 #29
[b][color=#2B4157;]tuffik[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]svp[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]tuffik[/color][/b]: [quote]Я ні в якому разі не проти якихось дій, але бачу справу тільки в безнадійному світлі... У СГ немає перед нами зобов'язань по виїзду на Героїв Космосу, по плану було тільки два виїзди, можемо тільки прискорити відкриття проїзду на Святошинську. Схоже, що всі квартири продано, і забудовник більше не має користі з нашого ЖК, тому вирішувати проблеми з виїздами (а у нас це, на жаль, досі за гроші вирішується) йому не вигідно. Потенційно можна домовитись на взаємовигідних умовах з гаражним кооперативом (чи хто там власник спірної дороги). Але це можна буде зробити лише після створення об'єднання ОСББ, коли будуть люди, які зможуть і захочуть домовлятись і відстоювати інтереси ЖК. [/quote] Этот тупик принадлежит городу. В Киеве, слава богу, нет частных дорог. Выяснять нужно с ТПС, имхо. [/quote]Нуууу, з дорогами Ви погарячкували, ми он чомусь найняли ТПС перекрити не приватну вулицю Петрицького, чи не так? Приблизно ж такі самі "охоронці" стоять на виїзді на Героїв Космосу, от з ними і потрібно домовлятись. ТПС тут ні до чого, у них там сума вже на 3 пости охорони набігла, будуть сперечатись - замінемо на іншу охорону. [/quote] До постройки нашего жк тут была в\ч и лес. Кусок асфальта проложила СГ. Адрес у нас очень условный: просто так было удобнее (могли бы и к ул. Святошинской "пристать"). Покажите, плз, где охрана на въезде со стороны ул.Жмеренской?
" цитировать

re:
[/color]и чем же закончилась данная ситуация? :)

[color=#2B4157;]na_otdihe:

По поводу частных дорог, вспоминается наблюдаемая мной дискусия какого-то подвыпившего типа, который самым беспардонным образом пытался провести на территорию комплекса своих чад, чтобы поигрались на площадке и был остановлен охранниками. Так вот этот гражданин в не самой вежливой форме объяснял охране, что комплекс находится в Киеве, жителем которого гражданин является, а следовательно имеет право беспрепятственно заходить на территорию комплекса в любое удобное для него время - Киев же ж!

23 октября 2016 01:09:15 #30
[b][color=#2B4157;]re: [/color][/b] [b][color=#2B4157;][/color][/b]и чем же закончилась данная ситуация? :) [b][color=#2B4157;]na_otdihe[/color][/b]: [quote]По поводу частных дорог, вспоминается наблюдаемая мной дискусия какого-то подвыпившего типа, который самым беспардонным образом пытался провести на территорию комплекса своих чад, чтобы поигрались на площадке и был остановлен охранниками. Так вот этот гражданин в не самой вежливой форме объяснял охране, что комплекс находится в Киеве, жителем которого гражданин является, а следовательно имеет право беспрепятственно заходить на территорию комплекса в любое удобное для него время - Киев же ж! [/quote]
" цитировать