Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Продажа и аренда мест на паркинге ЖК "Видпочинок"
Автор Список сообщений
  • Стаж: 1555 дня(ей)
  • Рейтинг: +324

ИМХО, ситуация поменялась и автомобилей значительно увеличилось, выросла конкуренция за гостевые места, машины в ЖК паркуют уже на дороге практически везде. 500 грн за аренду паркоместа в таких условиях - это низкая цена, я бы выше ценник ставил.

Но, уже есть бронировка на 500 грн.)) И чтобы все сделать по честному я бы ради эксперимента организовал отдельную темку на этом форуме в виде торгов с повышением цены, шаг 50 грн. Начальная цена аренды 500 грн. как и было озвучено. Дать два-три дня на предложения и потом сдать паркинг по самому лучшему предложению. (без учёта коммуналки, она сверху плюсуется)

15 октября 2016 22:18:28 #93
ИМХО, ситуация поменялась и автомобилей значительно увеличилось, выросла конкуренция за гостевые места, машины в ЖК паркуют уже на дороге практически везде. 500 грн за аренду паркоместа в таких условиях - это низкая цена, я бы выше ценник ставил. Но, уже есть бронировка на 500 грн.)) И чтобы все сделать по честному я бы ради эксперимента организовал отдельную темку на этом форуме в виде торгов с повышением цены, шаг 50 грн. Начальная цена аренды 500 грн. как и было озвучено. Дать два-три дня на предложения и потом сдать паркинг по самому лучшему предложению. (без учёта коммуналки, она сверху плюсуется)
" цитировать
  • Стаж: 1637 дня(ей)
  • Рейтинг: +32

даешь 1000 грн за место (+ коммунальные)!!!!

15 октября 2016 23:20:49 #94
даешь 1000 грн за место (+ коммунальные)!!!!
" цитировать
  • Стаж: 1942 дня(ей)
  • Рейтинг: +214

Argo:

за 1000 $ в год снимете?

Нет конечно )
Снимаю гараж за 400 грн., сейчас откроется выезд и все истории о дефицитном паркинге для меня улетучатся. Для понимания тариф в центре на отапливаемый подземный паркинг с лифтом туда - 1000 - 1500 грн. и это вы сами знаете по чем места такие покупались.
500-600 грн. красная цена.

19 октября 2016 22:46:08 #95
[b][color=#2B4157;]Argo[/color][/b]:[quote]за 1000 $ в год снимете? [/quote] Нет конечно ) Снимаю гараж за 400 грн., сейчас откроется выезд и все истории о дефицитном паркинге для меня улетучатся. Для понимания тариф в центре на отапливаемый подземный паркинг с лифтом туда - 1000 - 1500 грн. и это вы сами знаете по чем места такие покупались. 500-600 грн. красная цена.
" цитировать
  • Стаж: 1637 дня(ей)
  • Рейтинг: +32

bloom: Ну и где будет машина быстрее ржаветь? В закрытом гараже или в проветриваемом паркинге? Если пользуетесь машиной каждый день, то на улице под навесом самый лучший вариант для сохранности машины в смысле коррозии.
Какая стоимость паркинга от застройщика была - 15 000 дол. вроде?

Argo:

за 1000 $ в год снимете?

Нет конечно )
Снимаю гараж за 400 грн., сейчас откроется выезд и все истории о дефицитном паркинге для меня улетучатся. Для понимания тариф в центре на отапливаемый подземный паркинг с лифтом туда - 1000 - 1500 грн. и это вы сами знаете по чем места такие покупались.
500-600 грн. красная цена.

19 октября 2016 23:58:27 #96
[b][color=#2B4157;]bloom[/color][/b]: Ну и где будет машина быстрее ржаветь? В закрытом гараже или в проветриваемом паркинге? Если пользуетесь машиной каждый день, то на улице под навесом самый лучший вариант для сохранности машины в смысле коррозии. Какая стоимость паркинга от застройщика была - 15 000 дол. вроде? [quote][b][color=#2B4157;]Argo[/color][/b]: [quote]за 1000 $ в год снимете? [/quote] Нет конечно ) Снимаю гараж за 400 грн., сейчас откроется выезд и все истории о дефицитном паркинге для меня улетучатся. Для понимания тариф в центре на отапливаемый подземный паркинг с лифтом туда - 1000 - 1500 грн. и это вы сами знаете по чем места такие покупались. 500-600 грн. красная цена. [/quote]
" цитировать
  • Стаж: 1866 дня(ей)
  • Рейтинг: +113

не привязывайтесь к стоимости паркинга, есть рынок аренды - он должен диктовать условия..

п.с.: я тоже считаю, что 1000 грн - это большая цена за наши паркинги (для примера берём комфорт таун - там 700), да и лично для меня гараж удобнее хотя бы тем, что там я могу хранить хлам и сезонную резину..

20 октября 2016 09:55:14 #97
не привязывайтесь к стоимости паркинга, есть рынок аренды - он должен диктовать условия.. п.с.: я тоже считаю, что 1000 грн - это большая цена за наши паркинги (для примера берём комфорт таун - там 700), да и лично для меня гараж удобнее хотя бы тем, что там я могу хранить хлам и сезонную резину..
" цитировать

Тогда надо арендовать гараж ребята для стоянки авто, так вам диктует ваш внутренний голос и представления о текущей ситуации и рынке аренды, вроде всё яснопонятно

20 октября 2016 10:13:41 #98
Тогда надо арендовать гараж ребята для стоянки авто, так вам диктует ваш внутренний голос и представления о текущей ситуации и рынке аренды, вроде всё яснопонятно [img]http://forum-vidpochynok.com/bundles/js/js/ckeditor/smiles/1.gif[/img]
" цитировать
  • Стаж: 2114 дня(ей)
  • Рейтинг: +354

И как всегда рынок всех помирит. Лично мне гораздо удобнее парковать машину на паркинге, а не ходить в гаражи - открыл ворота, выехал из гаража, вышел из машины, закрыл ворота, сел в машину - пока писал чуть не стошнило.

20 октября 2016 10:23:23 #99
И как всегда рынок всех помирит. Лично мне гораздо удобнее парковать машину на паркинге, а не ходить в гаражи - открыл ворота, выехал из гаража, вышел из машины, закрыл ворота, сел в машину - пока писал чуть не стошнило.
" цитировать

Да и читая медузу с блумом я уже вижу разнобойные понятия и ценообразование.

Выходит в зажопинске на левом берегу в КФ 700, а тут ставите красные цены в 500-600. Нет уж, давайте последовательно тогда ставить минималочку 700 и отталкиваться от этой цифры ))). Но даже за 700 я не вижу резона сдавать паркинг если бы я сдавал своё паркоместо, т.к. я вижу напряжённую ситуацию с парковкой в ЖК, после 21:00 вообще яблоку негде упасть.

Если в центре 1000-1500 так арендуйте в центре и катайтесь на лифтах )))) Давайте не забывать что в подземных отапливаемых паркингах ценник по коммуналке от 500 грн. Т.е. по факту ваша аренда будет около 2 к. грн. А у нас коммуналь 150 грн.

20 октября 2016 10:28:51 #100
Да и читая медузу с блумом я уже вижу разнобойные понятия и ценообразование. Выходит в зажопинске на левом берегу в КФ 700, а тут ставите красные цены в 500-600. Нет уж, давайте последовательно тогда ставить минималочку 700 и отталкиваться от этой цифры ))). Но даже за 700 я не вижу резона сдавать паркинг если бы я сдавал своё паркоместо, т.к. я вижу напряжённую ситуацию с парковкой в ЖК, после 21:00 вообще яблоку негде упасть. Если в центре 1000-1500 так арендуйте в центре и катайтесь на лифтах )))) Давайте не забывать что в подземных отапливаемых паркингах ценник по коммуналке от 500 грн. Т.е. по факту ваша аренда будет около 2 к. грн. А у нас коммуналь 150 грн.
" цитировать
  • Стаж: 1866 дня(ей)
  • Рейтинг: +113

AkkopgeoH, а кто-то просил совета?
мне лично до одного места такие выводы, я лично написал своё мнение на основе цен, о которых знаю, а зачем вы и дальше пытаетесь спорить или "склеивать" сообщения двух разных людей с двумя разными данными - мне абсолютно не понятно..

20 октября 2016 10:52:40 #101
AkkopgeoH, а кто-то просил совета? мне лично до одного места такие выводы, я лично написал своё мнение на основе цен, о которых знаю, а зачем вы и дальше пытаетесь спорить или "склеивать" сообщения двух разных людей с двумя разными данными - мне абсолютно не понятно..
" цитировать

Вы же не просили совета? Так я и не советовал нигде )) Ну вот всё сходится! Тоже пишу своё мнение и вообще ни с кем не спорю )))) Вы же оперируете какими-то данными? Оперируете. Данные вообще не мои и не ваши, и не чьи то ещё, они есть - это объективная реальность и я имею полное право их сопоставлять. Теперь понятно?

20 октября 2016 10:57:54 #102
Вы же не просили совета? Так я и не советовал нигде )) Ну вот всё сходится! Тоже пишу своё мнение и вообще ни с кем не спорю )))) Вы же оперируете какими-то данными? Оперируете. Данные вообще не мои и не ваши, и не чьи то ещё, они есть - это объективная реальность и я имею полное право их сопоставлять. Теперь понятно?
" цитировать
  • Стаж: 1195 дня(ей)
  • Рейтинг: +1

У медузы и блюма нет паркинга в ЖК вот они так пишут. А у кого есть-другого мнения. :) Все просто.

20 октября 2016 11:00:29 #103
У медузы и блюма нет паркинга в ЖК вот они так пишут. А у кого есть-другого мнения. :) Все просто.
" цитировать

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=10469896&page=0&fpart=1&vc=1

Почитайте эту тему. Обычные стоянки под открытым небом 450-500 грн. На Троещине и в Киевской обл.

Огороженный, крытый паркинг с нормальным широким паркоместом и видеонаблюдением в такую же цену? пффффффффф

Есть три варианта выхода из ситуации когда надо припарковаться на гостевых но мест нет: арендовать паркинг, бросить машину раком с запиской и иногда поглядвать в окно (может даже спуститься выпустить человека в любое время суток), арендовать гараж/место на стоянке за пределами ЖК (порядок цен мы уже знаем) и топать потом в любую погоду по слабоосвещенным локациям в любое время суток домой. Каждый выберет сам. Можно в лесу ещё бросить )))

21 октября 2016 10:09:03 #104
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=10469896&page=0&fpart=1&vc=1 Почитайте эту тему. Обычные стоянки под открытым небом 450-500 грн. На Троещине и в Киевской обл. Огороженный, крытый паркинг с нормальным широким паркоместом и видеонаблюдением в такую же цену? пффффффффф [img]http://forum-vidpochynok.com/bundles/js/js/ckeditor/smiles/6.gif[/img] Есть три варианта выхода из ситуации когда надо припарковаться на гостевых но мест нет: арендовать паркинг, бросить машину раком с запиской и иногда поглядвать в окно (может даже спуститься выпустить человека в любое время суток), арендовать гараж/место на стоянке за пределами ЖК (порядок цен мы уже знаем) и топать потом в любую погоду по слабоосвещенным локациям в любое время суток домой. Каждый выберет сам. Можно в лесу ещё бросить )))
" цитировать
  • Стаж: 1996 дня(ей)
  • Рейтинг: +60

Да уж. Смешно читать про 500-600 грн в месяц :)
Это как рассуждать, что Порше 911 сильно дорого и золотая цена ей в два раза ниже...
Знаете такое ЖК Зеленый Остров возле посольства США на Берестейской?
Инфа 100%: Аренда одного места в подземном паркинге без лифта стоит 1500 грн, коммунальные платежи составляют 300 грн в месяц. И сейчас свободных, сдающихся мест нет! Уже все сдано. Там наверху вообще с парковкой полная задница, паркуются 2 и 3 рядом на поворотах так, что на большой машине не проехать вечером... Паркинг стоил 20 тд на этапе строительства. Сейчас столько-же стоит не смотря на курс, не все места проданы были. На месте жителей без паркинга - я бы уже купил себе место, даже за 20 т.д., потому что часто там бываю и после 8 вечера найти место даже на улице невозможно!!! Зимой еще хуже!

У нас паркинг стоил 11 тд в первом и 8 во втором - это халява. Удивительно, что за пару дней все места не раскупили! Подземный лучше только тем, что машина не такая холодная зимой... Больше разницы нет. Но зато прогревать нельзя машину, а это нужно делать при температуре 3-4 градуса :)

У нас еще два дома почти не заселены, в остальных домах также есть квартиры без ремонта. Когда все заселяется - будет полный атас уже в 7 вечера, так что разговоры о 500-600 грн так и останутся разговорами!

Те, кто успел снять и купить гараж - молодцы, но радоваться не стоит т.к. чистить снег у ворот вам никто не будет, если вы за это дополнительно не заплатите :) Разве-что если вы любите зарядку по утрам с лопатой и прогулки вечером в темноте.

По поводу тех, кто не понимает почему так дорого, то есть один совет - не снимайте за такие деньги, вот и все :)

24 октября 2016 22:14:40 #105
Да уж. Смешно читать про 500-600 грн в месяц :) Это как рассуждать, что Порше 911 сильно дорого и золотая цена ей в два раза ниже... Знаете такое ЖК Зеленый Остров возле посольства США на Берестейской? Инфа 100%: Аренда одного места в подземном паркинге без лифта стоит 1500 грн, коммунальные платежи составляют 300 грн в месяц. И сейчас свободных, сдающихся мест нет! Уже все сдано. Там наверху вообще с парковкой полная задница, паркуются 2 и 3 рядом на поворотах так, что на большой машине не проехать вечером... Паркинг стоил 20 тд на этапе строительства. Сейчас столько-же стоит не смотря на курс, не все места проданы были. На месте жителей без паркинга - я бы уже купил себе место, даже за 20 т.д., потому что часто там бываю и после 8 вечера найти место даже на улице невозможно!!! Зимой еще хуже! У нас паркинг стоил 11 тд в первом и 8 во втором - это халява. Удивительно, что за пару дней все места не раскупили! Подземный лучше только тем, что машина не такая холодная зимой... Больше разницы нет. Но зато прогревать нельзя машину, а это нужно делать при температуре 3-4 градуса :) У нас еще два дома почти не заселены, в остальных домах также есть квартиры без ремонта. Когда все заселяется - будет полный атас уже в 7 вечера, так что разговоры о 500-600 грн так и останутся разговорами! Те, кто успел снять и купить гараж - молодцы, но радоваться не стоит т.к. чистить снег у ворот вам никто не будет, если вы за это дополнительно не заплатите :) Разве-что если вы любите зарядку по утрам с лопатой и прогулки вечером в темноте. По поводу тех, кто не понимает почему так дорого, то есть один совет - не снимайте за такие деньги, вот и все :)
" цитировать
  • Стаж: 1579 дня(ей)
  • Рейтинг: 0

Факты :Сдаю 2 -ой год по 750 грн, часто присылают письма : "сниму ваше паркоместо за 1100-1300"

25 октября 2016 11:36:12 #106
Факты :Сдаю 2 -ой год по 750 грн, часто присылают письма : "сниму ваше паркоместо за 1100-1300"
" цитировать
  • Стаж: 2233 дня(ей)
  • Рейтинг: +60

drevil:

Но зато прогревать нельзя машину, а это нужно делать при температуре 3-4 градуса :)

По поводу тех, кто не понимает почему так дорого, то есть один совет - не снимайте за такие деньги, вот и все :)

Так времена Тазов ушли, прогревать то зачем?

Менталитет нашего народа таков, что будут парковатся в 2 ряда и 3 этажа, но место покупать не будут. Сейчас смотрю вечером сложно уже найти место, но паркинг первый при этом заполнен лишь частично.

25 октября 2016 17:16:23 #107
[b][color=#2B4157;]drevil[/color][/b]:[quote]Но зато прогревать нельзя машину, а это нужно делать при температуре 3-4 градуса :) По поводу тех, кто не понимает почему так дорого, то есть один совет - не снимайте за такие деньги, вот и все :)[/quote]Так времена Тазов ушли, прогревать то зачем? [img]http://forum-vidpochynok.com/bundles/js/js/ckeditor/smiles/1.gif[/img] Менталитет нашего народа таков, что будут парковатся в 2 ряда и 3 этажа, но место покупать не будут. Сейчас смотрю вечером сложно уже найти место, но паркинг первый при этом заполнен лишь частично.
" цитировать