Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
снег на территории
Автор Список сообщений
  • Стаж: 2228 дня(ей)
  • Рейтинг: +97

Дорожки и проезжую часть посыпали песчано-солевой смесью. Не путать с уборкой территории! После того, как народ массово возмутился: к чему было скидываться осенью на подкормку сосен, что бы сейчас их угробить солью, эту самую соль из смеси убрали. Остался песок.
Вероятнее всего, такой ответ Вы получите ЖЭКе.

11 февраля 2015 18:32:54 #16
Дорожки и проезжую часть посыпали песчано-солевой смесью. Не путать с [b]уборкой[/b] территории! После того, как народ массово возмутился: к чему было скидываться осенью на подкормку сосен, что бы сейчас их угробить солью, эту самую соль из смеси убрали. Остался песок. Вероятнее всего, такой ответ Вы получите ЖЭКе.
" цитировать
  • Стаж: 1565 дня(ей)
  • Рейтинг: +6

Вчера заезжал вечером на комплекс...печалька. Похоже ЖЕК готовиться к чемпионату Киева по фигурному катанию, только так можно оьяснить не уборку дорог. Вчера почувствовал себя не водителем машины, а пилотом-бобслеистом. Уважаемые соседи давайте организовываться и требовать от ЖЕКа уборки снега (т.е. уже льда) на терриотрии комплекса. Если дорогу к комплексу должны убирать коммунальные службы (так мне в начале зимы сказала директор ЖЕКа), то уборка территроии комплекса ОБЯЗАННОСТЬ ЖЕКа, за которую мы уже заплатили деньги.

18 февраля 2015 08:56:47 #17
Вчера заезжал вечером на комплекс...печалька. Похоже ЖЕК готовиться к чемпионату Киева по фигурному катанию, только так можно оьяснить не уборку дорог. Вчера почувствовал себя не водителем машины, а пилотом-бобслеистом. Уважаемые соседи давайте организовываться и требовать от ЖЕКа уборки снега (т.е. уже льда) на терриотрии комплекса. Если дорогу к комплексу должны убирать коммунальные службы (так мне в начале зимы сказала директор ЖЕКа), то уборка территроии комплекса ОБЯЗАННОСТЬ ЖЕКа, за которую мы уже заплатили деньги.
" цитировать
  • Стаж: 1883 дня(ей)
  • Рейтинг: +214

По-моему надо меньше писать, а больше звонить и заходить. Все наши форумы и сообщения им до лампочки.

18 февраля 2015 09:04:16 #18
По-моему надо меньше писать, а больше звонить и заходить. Все наши форумы и сообщения им до лампочки.
" цитировать
  • Стаж: 1594 дня(ей)
  • Рейтинг: +25

Согласен, ЖЕК, по моему мнению, забил на
уборку территории ЖК! Деньги платим а услуги не получаем, зачем тогда платить?
Нужно рассмотреть вопрос о привлечении отдельной организации которая будет
заниматься уборкой территории, если все сделать правильно то и услуги будут
лучше и платить будем меньше!

18 февраля 2015 11:16:51 #19
Согласен, ЖЕК, по моему мнению, забил на уборку территории ЖК! Деньги платим а услуги не получаем, зачем тогда платить? Нужно рассмотреть вопрос о привлечении отдельной организации которая будет заниматься уборкой территории, если все сделать правильно то и услуги будут лучше и платить будем меньше!
" цитировать

Скоро на подьезде к ЖК будет каток, да и на дорогах внутри комплекса никто и не пытался убрать, буду завтра звонить в ЖЭК чего и вам советую.

Кстати, дорога за шлагбаумом судя по всему не состоит на балансе святошинского района, мне уже два раза отказывали в 1551 ссылаясь на это. Мило, дорога выходит ничья?

03 января 2016 16:54:53 #20
Скоро на подьезде к ЖК будет каток, да и на дорогах внутри комплекса никто и не пытался убрать, буду завтра звонить в ЖЭК чего и вам советую. Кстати, дорога за шлагбаумом судя по всему не состоит на балансе святошинского района, мне уже два раза отказывали в 1551 ссылаясь на это. Мило, дорога выходит ничья?
" цитировать
  • Стаж: 1516 дня(ей)
  • Рейтинг: +46

bloom:

Кстати, дорога за шлагбаумом судя по всему не состоит на балансе святошинского района, мне уже два раза отказывали в 1551 ссылаясь на это. Мило, дорога выходит ничья?

Ага, дорога не состоит.. Почитай внимательно договор - там дам даже все построенные столицей (за наши деньги) комуникации к комплексу и в самом комплексе переданы " у вланість громади міста" с нашего согласия...

03 января 2016 19:28:08 #21
[b][color=#2B4157;]bloom[/color][/b]:[quote] Кстати, дорога за шлагбаумом судя по всему не состоит на балансе святошинского района, мне уже два раза отказывали в 1551 ссылаясь на это. Мило, дорога выходит ничья? [/quote] Ага, дорога не состоит.. Почитай внимательно договор - там дам даже все построенные столицей (за наши деньги) комуникации к комплексу и в самом комплексе переданы " у вланість громади міста" с нашего согласия...
" цитировать
  • Стаж: 1578 дня(ей)
  • Рейтинг: +32

Дорога в один ряд из за припаркованных авто возле 21 дома это нечто.. небольшой занос и вьехать в стоячие авто раз плюнуть.очень скользко ..очень.

04 января 2016 00:08:57 #22
Дорога в один ряд из за припаркованных авто возле 21 дома это нечто.. небольшой занос и вьехать в стоячие авто раз плюнуть.очень скользко ..очень.
" цитировать
  • Стаж: 1764 дня(ей)
  • Рейтинг: +341

Вот так выглядит придомовая территория возле дома на Львовской, 26-а, тариф за уборку - 3,50. Видно результат от посыпания? Как выглядит дорога в нрашем ЖК - все знают. Как говорится, почувствуйте разницу. У нас, как утверждает Иррис, тоже посыпали - слабо верится. Насчет "сосны жалко" - никто не просит возле них посыпать, но проезжую часть и дорожки посыпать смесью (а не немного притрусить) они обязаны.Утром наблюдала дворника, который считает, что придомовая территория возле 17 дома находится только с двух сторон - со стороны ЖЭКа и со стороны подъезда. Проезжую часть нужно было посыпать раньше, а не теперь, когда она укатана - до сраки кари очи" (сорри за бедность речи). Позвоню сегодня ВВ -если до конца рабочего дня ситуация не изменится - буду составлять акт претензию.

05 января 2016 09:16:37 #23
Вот так выглядит придомовая территория возле дома на Львовской, 26-а, тариф за уборку - 3,50. Видно результат от посыпания? Как выглядит дорога в нрашем ЖК - все знают. Как говорится, почувствуйте разницу. У нас, как утверждает Иррис, тоже посыпали - слабо верится. Насчет "сосны жалко" - никто не просит возле них посыпать, но проезжую часть и дорожки посыпать смесью (а не немного притрусить) они обязаны.Утром наблюдала дворника, который считает, что придомовая территория возле 17 дома находится только с двух сторон - со стороны ЖЭКа и со стороны подъезда. Проезжую часть нужно было посыпать раньше, а не теперь, когда она укатана - до сраки кари очи" (сорри за бедность речи). Позвоню сегодня ВВ -если до конца рабочего дня ситуация не изменится - буду составлять акт претензию. [img align=left width=150]http://forum-vidpochynok.com/forum_uploads/1659.jpg[/img][img align=left width=150]http://forum-vidpochynok.com/forum_uploads/1660.jpg[/img]
" цитировать

Лесничий:

bloom:

Ага, дорога не состоит.. Почитай внимательно договор - там дам даже все построенные столицей (за наши деньги) комуникации к комплексу и в самом комплексе переданы " у вланість громади міста" с нашего согласия...

Передать не значит что приняли. ))

05 января 2016 09:28:24 #24
[b][color=#2B4157;]Лесничий[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]bloom[/color][/b]: [quote] Кстати, дорога за шлагбаумом судя по всему не состоит на балансе святошинского района, мне уже два раза отказывали в 1551 ссылаясь на это. Мило, дорога выходит ничья? [/quote] Ага, дорога не состоит.. Почитай внимательно договор - там дам даже все построенные столицей (за наши деньги) комуникации к комплексу и в самом комплексе переданы " у вланість громади міста" с нашего согласия... [/quote]Передать не значит что приняли. ))
" цитировать

Irings:

Вот так выглядит придомовая территория возле дома на Львовской, 26-а, тариф за уборку - 3,50. Видно результат от посыпания? Как выглядит дорога в нрашем ЖК - все знают. Как говорится, почувствуйте разницу. У нас, как утверждает Иррис, тоже посыпали - слабо верится.

Ага, в прошлом году. Сообщение от февраля 2015)))

05 января 2016 12:45:26 #25
[b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]:[quote]Вот так выглядит придомовая территория возле дома на Львовской, 26-а, тариф за уборку - 3,50. Видно результат от посыпания? Как выглядит дорога в нрашем ЖК - все знают. Как говорится, почувствуйте разницу. У нас, как утверждает Иррис, тоже посыпали - слабо верится. [/quote]Ага, в прошлом году. Сообщение от февраля 2015)))
" цитировать

irriss:

Irings:

Вот так выглядит придомовая территория возле дома на Львовской, 26-а, тариф за уборку - 3,50. Видно результат от посыпания? Как выглядит дорога в нрашем ЖК - все знают. Как говорится, почувствуйте разницу. У нас, как утверждает Иррис, тоже посыпали - слабо верится.

Не увидела дату - тема снег на территории просто у нас не закрывается. Иррис в курсе, почему не увидела Слава Богу, а то думала, что в этом. Сегодня было озвучено другое (ВВ самолично озвучила) - воноваты подрядчики... У нас даже трактор стоит, а щетки не привезли, вот должны были 31 привезти - но не тут-то было. А вот прим сегодня привезут и как почистят, что даже не придется составлять акт-претензию. Только вот опять незадача - снег у нас на проезжей части уже трошки утрамбованный - до асфальта не достать. И снег опят кто-то сыпет. Так что не видать нам посищенных дорожек и проезжей части.

05 января 2016 15:09:28 #26
[b][color=#2B4157;]irriss[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]: [quote]Вот так выглядит придомовая территория возле дома на Львовской, 26-а, тариф за уборку - 3,50. Видно результат от посыпания? Как выглядит дорога в нрашем ЖК - все знают. Как говорится, почувствуйте разницу. У нас, как утверждает Иррис, тоже посыпали - слабо верится. [/quote]Не увидела дату - тема снег на территории просто у нас не закрывается. Иррис в курсе, почему не увидела [img]http://forum-vidpochynok.com/bundles/js/js/ckeditor/smiles/5.gif[/img]Слава Богу, а то думала, что в этом. Сегодня было озвучено другое (ВВ самолично озвучила) - воноваты подрядчики... У нас даже трактор стоит, а щетки не привезли, вот должны были 31 привезти - но не тут-то было. А вот прим сегодня привезут и как почистят, что даже не придется составлять акт-претензию. Только вот опять незадача - снег у нас на проезжей части уже трошки утрамбованный - до асфальта не достать. И снег опят кто-то сыпет. Так что не видать нам посищенных дорожек и проезжей части. [/quote]
" цитировать

irriss:

Irings:

Ага, в прошлом году. Сообщение от февраля 2015)))

Уточнение - про февраль 2015- это про соль. Фотки с Львовкой - свежие - утренние.

05 января 2016 15:15:46 #27
[b][color=#2B4157;]irriss[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]: [quote]Вот так выглядит придомовая территория возле дома на Львовской, 26-а, тариф за уборку - 3,50. Видно результат от посыпания? Как выглядит дорога в нрашем ЖК - все знают. Как говорится, почувствуйте разницу. У нас, как утверждает Иррис, тоже посыпали - слабо верится. [/quote]Ага, в прошлом году. Сообщение от февраля 2015))) [/quote] Уточнение - про февраль 2015- это про соль. Фотки с Львовкой - свежие - утренние.
" цитировать
  • Стаж: 2186 дня(ей)
  • Рейтинг: +268

31 грудня трактор проїхав по роликовій доріжці від 15а і трохи не доїхав до 19а, при цьому сніг було прибрано щіткою. Що ж сталося далі? Щітка зламалася? Не щастить нашому жеку... У мене враження, що вони відлиги чекають, щоб ми весь сніг на грязюку ногами переробили, бензин для трактора зекономили :(

05 января 2016 15:59:49 #28
31 грудня трактор проїхав по роликовій доріжці від 15а і трохи не доїхав до 19а, при цьому сніг було прибрано щіткою. Що ж сталося далі? Щітка зламалася? Не щастить нашому жеку... У мене враження, що вони відлиги чекають, щоб ми весь сніг на грязюку ногами переробили, бензин для трактора зекономили :(
" цитировать

tuffik:

Ну потрібно ж було мені щось брехати. Паганому танцюристові..... От і нашому ЖЕКу також щось заважає постійно. Цікаво, якби от ми не платили за послуги вчасно, я б телефонувала і казала, що мені потрібно подарунки на НГ всім купити, до ресторану сходити і тому я рахунок не сплачу. А тут постійно якісь "відмазки".

05 января 2016 16:31:27 #29
[b][color=#2B4157;]tuffik[/color][/b]:[quote]31 грудня трактор проїхав по роликовій доріжці від 15а і трохи не доїхав до 19а, при цьому сніг було прибрано щіткою. Що ж сталося далі? Щітка зламалася? Не щастить нашому жеку... У мене враження, що вони відлиги чекають, щоб ми весь сніг на грязюку ногами переробили, бензин для трактора зекономили :( [/quote]Ну потрібно ж було мені щось брехати. Паганому танцюристові..... От і нашому ЖЕКу також щось заважає постійно. Цікаво, якби от ми не платили за послуги вчасно, я б телефонувала і казала, що мені потрібно подарунки на НГ всім купити, до ресторану сходити і тому я рахунок не сплачу. А тут постійно якісь "відмазки".
" цитировать

Irings:

Ну потрібно ж було мені щось брехати. Паганому танцюристові..... От і нашому ЖЕКу також щось заважає постійно. Цікаво, якби от ми не платили за послуги вчасно, я б телефонувала і казала, що мені потрібно подарунки на НГ всім купити, до ресторану сходити і тому я рахунок не сплачу. А тут постійно якісь "відмазки".

В связи с необходимостью покупки подарков на НГ пусть пересчитывают комунальные за январь (пока за январь).

05 января 2016 17:30:25 #30
[b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]:[quote][quote] [/quote]Ну потрібно ж було мені щось брехати. Паганому танцюристові..... От і нашому ЖЕКу також щось заважає постійно. Цікаво, якби от ми не платили за послуги вчасно, я б телефонувала і казала, що мені потрібно подарунки на НГ всім купити, до ресторану сходити і тому я рахунок не сплачу. А тут постійно якісь "відмазки". [/quote]В связи с необходимостью покупки подарков на НГ пусть пересчитывают комунальные за январь (пока за январь).
" цитировать