Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Перспективы развития микрорайона: слухи, фантазии и официальные документы
Автор Список сообщений
  • Стаж: 1941 дня(ей)
  • Рейтинг: +324

Argo:

ограничили до 21.30 а играют до 22.00. Позавчера вообще в 22.10 закончили.

Обсуждали что летом чуть дольше можно играть т.к. жара-духота. Когда договаривались до скольки играть то это тоже проговаривалось. В жару интенсивность игр падает. Где-то меньше, где-то больше сыграют. Нормализуется температура и осенью все вернется на круги своя.
Всё равно я за то чтобы не тыкать друг другу в лицо генплан, а ставить себя на место другого жителя ЖК, норм договариваться, обсуждать проблемные моменты и принимать решения в первую очередь думая о комфортной, тихой и спокойной жизни.

07 августа 2016 15:42:43 #107
[b][color=#2B4157;]Argo[/color][/b]:[quote]ограничили до 21.30 а играют до 22.00. Позавчера вообще в 22.10 закончили. [/quote] Обсуждали что летом чуть дольше можно играть т.к. жара-духота. Когда договаривались до скольки играть то это тоже проговаривалось. В жару интенсивность игр падает. Где-то меньше, где-то больше сыграют. Нормализуется температура и осенью все вернется на круги своя. Всё равно я за то чтобы не тыкать друг другу в лицо генплан, а ставить себя на место другого жителя ЖК, норм договариваться, обсуждать проблемные моменты и принимать решения в первую очередь думая о комфортной, тихой и спокойной жизни.
" цитировать
  • Стаж: 2209 дня(ей)
  • Рейтинг: +341

AkkopgeoH:

Argo:

ограничили до 21.30 а играют до 22.00. Позавчера вообще в 22.10 закончили.

Обсуждали что летом чуть дольше можно играть т.к. жара-духота. Когда договаривались до скольки играть то это тоже проговаривалось. В жару интенсивность игр падает. Где-то меньше, где-то больше сыграют. Нормализуется температура и осенью все вернется на круги своя.
Всё равно я за то чтобы не тыкать друг другу в лицо генплан, а ставить себя на место другого жителя ЖК, норм договариваться, обсуждать проблемные моменты и принимать решения в первую очередь думая о комфортной, тихой и спокойной жизни.

Ок. Кто согласен помочь в вопросе по спортплощадке на втором паркинге?

08 августа 2016 10:40:53 #108
[b][color=#2B4157;]AkkopgeoH[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Argo[/color][/b]: [quote]ограничили до 21.30 а играют до 22.00. Позавчера вообще в 22.10 закончили. [/quote] Обсуждали что летом чуть дольше можно играть т.к. жара-духота. Когда договаривались до скольки играть то это тоже проговаривалось. В жару интенсивность игр падает. Где-то меньше, где-то больше сыграют. Нормализуется температура и осенью все вернется на круги своя. Всё равно я за то чтобы не тыкать друг другу в лицо генплан, а ставить себя на место другого жителя ЖК, норм договариваться, обсуждать проблемные моменты и принимать решения в первую очередь думая о комфортной, тихой и спокойной жизни. [/quote]Ок. Кто согласен помочь в вопросе по спортплощадке на втором паркинге?
" цитировать
  • Стаж: 1755 дня(ей)
  • Рейтинг: +11

To Irings
Поясню. Генплан я видел своими глазами, потому что наша компания занималась проектными работами по наружной электрике нашего комплекса. Собственно в свое время это был для меня одним из аргументов в пользу покупки квартиры именно тут.
Ну и пусть не я конкрентно, но мои коллеги занимались разводкой электрических сетей по территории. Так вот эти проектные работы делаются на генплане, согласованном в Главархитектуре + куче других разных инстанций. То есть генплан сканируется и на нем уже все специальности (вода, электрика, связь и т.д.) разводят свои сети и опять же согласовывают его в самых разных инстанциях. Я точно не знаю процедуры утверждения генплана, но вроде как там еще фигурирует градостроительный совет.
Так вот, я с ним не работал, но перед покупкой квартиры полюбопытствовал что там есть и че там будет.
И там был детский садик на месте отдела продаж.
Что касается спортплощадок, то я уже точно не помню, но по-идее они не показываются. Показано здание паркинга и все. Впрочем настаивать не буду. При случае - уточню.
Дальше, по поводу реализации Столицей всего генплана есть вопросы, потому что кое-что из него она уже благополучно "забыла". В частности по генплану между 19 и 19-а домами должны быть 2 фонтана, а по факту - 2 "песочницы" с деревцами. Поэтому утверждать, что Столица всенепременно построит садик на месте отдела продаж я не могу, да я и не утверждал такого. Должна, но будет ли? Кто знает? То же самое и с Новусом на месте гостевой парковки - де-юре он там должен быть, но будет ли?

09 августа 2016 23:02:18 #109
[b][color=#2B4157;]To Irings[/color][/b] [color=#2B4157;]Поясню. Генплан я видел своими глазами, потому что наша компания занималась проектными работами по наружной электрике нашего комплекса. Собственно в свое время это был для меня одним из аргументов в пользу покупки квартиры именно тут.[/color] [color=#2B4157;]Ну и пусть не я конкрентно, но мои коллеги занимались разводкой электрических сетей по территории. Так вот эти проектные работы делаются на генплане, согласованном в Главархитектуре + куче других разных инстанций. То есть генплан сканируется и на нем уже все специальности (вода, электрика, связь и т.д.) разводят свои сети и опять же согласовывают его в самых разных инстанциях. Я точно не знаю процедуры утверждения генплана, но вроде как там еще фигурирует градостроительный совет. [/color] [color=rgb(43, 65, 87);]Так вот, я с ним не работал, но перед покупкой квартиры полюбопытствовал что там есть и че там будет.[/color] И там был детский садик на месте отдела продаж. Что касается спортплощадок, то я уже точно не помню, но по-идее они не показываются. Показано здание паркинга и все. Впрочем настаивать не буду. При случае - уточню. Дальше, по поводу реализации Столицей всего генплана есть вопросы, потому что кое-что из него она уже благополучно "забыла". В частности по генплану между 19 и 19-а домами должны быть 2 фонтана, а по факту - 2 "песочницы" с деревцами. Поэтому утверждать, что Столица всенепременно построит садик на месте отдела продаж я не могу, да я и не утверждал такого. Должна, но будет ли? Кто знает? То же самое и с Новусом на месте гостевой парковки - де-юре он там должен быть, но будет ли?
" цитировать

И еще один момент. Мы, увы, сейчас у Столицы далеко не на первом месте.
Они сейчас гонят "Квартал", что напротив Ультрамарина, возле Вокзала.
И еще у них Мега объект на Виноградаре.
Там они по частям застраивают огромный район Правды/Гречка/Межевая. (Варшавский квартал и пр.)
И если у нас тут что-то около 3000 жителей, то там то ли 30 то ли 50, то ли 100 тысяч.

09 августа 2016 23:15:57 #110
И еще один момент. Мы, увы, сейчас у Столицы далеко не на первом месте. Они сейчас гонят "Квартал", что напротив Ультрамарина, возле Вокзала. И еще у них Мега объект на Виноградаре. Там они по частям застраивают огромный район Правды/Гречка/Межевая. (Варшавский квартал и пр.) И если у нас тут что-то около 3000 жителей, то там то ли 30 то ли 50, то ли 100 тысяч.
" цитировать
  • Стаж: 2631 дня(ей)
  • Рейтинг: +268

По спортивним майданчикам до забудовника не може бути претензій, на плані верх одного паркінга займав тенісний корт, іншого - баскетбольний майданчик. По факту ми фаємо футбольне поле/тенісний корт та волейбольний/баскетбольний майданчики. Тобто по кількості варіацій ігор забудовник зробив навіть більше. Щодо до дитячого садочка - то це об'єкт державного значення, не залежно від форми власності. Тому цілком закономірно вимагати від забудовника зведення цього об'єкта. Наскільки я розумію, забудовник і не відмовляється від цих планів, просто "тягне резину". Не знаю, як можна прискорити цей процес, але можна почати з колективної заяви-питання про строки завершення будівництва дитячого садочка.

10 августа 2016 12:27:55 #111
По спортивним майданчикам до забудовника не може бути претензій, на плані верх одного паркінга займав тенісний корт, іншого - баскетбольний майданчик. По факту ми фаємо футбольне поле/тенісний корт та волейбольний/баскетбольний майданчики. Тобто по кількості варіацій ігор забудовник зробив навіть більше. Щодо до дитячого садочка - то це об'єкт державного значення, не залежно від форми власності. Тому цілком закономірно вимагати від забудовника зведення цього об'єкта. Наскільки я розумію, забудовник і не відмовляється від цих планів, просто "тягне резину". Не знаю, як можна прискорити цей процес, але можна почати з колективної заяви-питання про строки завершення будівництва дитячого садочка.
" цитировать
  • Стаж: 2058 дня(ей)
  • Рейтинг: +6

А никто не знает планируется ли нормальное здание для охраны на КПП? Это же позорище какое-то стоит! Да и люди же там зимой тоже работают, греются в бомжацкой халабуде...

10 августа 2016 18:34:12 #112
А никто не знает планируется ли нормальное здание для охраны на КПП? Это же позорище какое-то стоит! Да и люди же там зимой тоже работают, греются в бомжацкой халабуде...
" цитировать
  • Стаж: 2058 дня(ей)
  • Рейтинг: +6

А насчет садика я неоднократно спрашивала в отделе продаж, отвечали, что ищут инвестора. Т.ч.если инвестор найдется, то, как я понимаю, это будет не садик в общепринятом понимании, а что-то типа развивалок или, в лучшем случае, частный мини сад.

10 августа 2016 18:40:36 #113
А насчет садика я неоднократно спрашивала в отделе продаж, отвечали, что ищут инвестора. Т.ч.если инвестор найдется, то, как я понимаю, это будет не садик в общепринятом понимании, а что-то типа развивалок или, в лучшем случае, частный мини сад.
" цитировать

tuffik:

Якщо два маленьких за площею поля = двом великим - тоді претензій ніяких. Можна так само прирівняти дві "пісочниці" до двох фонтанів - так само все сходиться. А оскількио наш комплекс є не пріоритетним для СГ порівняно з новими його проектами - Варшавським кварталом, Німецьким будинком та ін - то навіть рука не підніметься писати про недоробки.

14 августа 2016 09:46:19 #114
[b][color=#2B4157;]tuffik[/color][/b]:[quote]По спортивним майданчикам до забудовника не може бути претензій, на плані верх одного паркінга займав тенісний корт, іншого - баскетбольний майданчик. По факту ми фаємо футбольне поле/тенісний корт та волейбольний/баскетбольний майданчики. Тобто по кількості варіацій ігор забудовник зробив навіть більше. Щодо до дитячого садочка - то це об'єкт державного значення, не залежно від форми власності. Тому цілком закономірно вимагати від забудовника зведення цього об'єкта. Наскільки я розумію, забудовник і не відмовляється від цих планів, просто "тягне резину". Не знаю, як можна прискорити цей процес, але можна почати з колективної заяви-питання про строки завершення будівництва дитячого садочка. [/quote] Якщо два маленьких за площею поля = двом великим - тоді претензій ніяких. Можна так само прирівняти дві "пісочниці" до двох фонтанів - так само все сходиться. А оскількио наш комплекс є не пріоритетним для СГ порівняно з новими його проектами - Варшавським кварталом, Німецьким будинком та ін - то навіть рука не підніметься писати про недоробки.
" цитировать

AndMers:

To Irings
Поясню. Генплан я видел своими глазами, потому что наша компания занималась проектными работами по наружной электрике нашего комплекса. Собственно в свое время это был для меня одним из аргументов в пользу покупки квартиры именно тут.
Ну и пусть не я конкрентно, но мои коллеги занимались разводкой электрических сетей по территории. Так вот эти проектные работы делаются на генплане, согласованном в Главархитектуре + куче других разных инстанций. То есть генплан сканируется и на нем уже все специальности (вода, электрика, связь и т.д.) разводят свои сети и опять же согласовывают его в самых разных инстанциях. Я точно не знаю процедуры утверждения генплана, но вроде как там еще фигурирует градостроительный совет.
Так вот, я с ним не работал, но перед покупкой квартиры полюбопытствовал что там есть и че там будет.
И там был детский садик на месте отдела продаж.
Что касается спортплощадок, то я уже точно не помню, но по-идее они не показываются. Показано здание паркинга и все. Впрочем настаивать не буду. При случае - уточню.
Дальше, по поводу реализации Столицей всего генплана есть вопросы, потому что кое-что из него она уже благополучно "забыла". В частности по генплану между 19 и 19-а домами должны быть 2 фонтана, а по факту - 2 "песочницы" с деревцами. Поэтому утверждать, что Столица всенепременно построит садик на месте отдела продаж я не могу, да я и не утверждал такого. Должна, но будет ли? Кто знает? То же самое и с Новусом на месте гостевой парковки - де-юре он там должен быть, но будет ли?

Уточните, пожалуйста, Насколько я поняла - если на крыше паркинга чтто-то должно быть - то и тип крыши должнем предусматриваться эксплуатируемый и в генплане это отображается.

14 августа 2016 09:48:28 #115
[b][color=#2B4157;]AndMers[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]To Irings[/color][/b] [color=#2B4157;]Поясню. Генплан я видел своими глазами, потому что наша компания занималась проектными работами по наружной электрике нашего комплекса. Собственно в свое время это был для меня одним из аргументов в пользу покупки квартиры именно тут.[/color] [color=#2B4157;]Ну и пусть не я конкрентно, но мои коллеги занимались разводкой электрических сетей по территории. Так вот эти проектные работы делаются на генплане, согласованном в Главархитектуре + куче других разных инстанций. То есть генплан сканируется и на нем уже все специальности (вода, электрика, связь и т.д.) разводят свои сети и опять же согласовывают его в самых разных инстанциях. Я точно не знаю процедуры утверждения генплана, но вроде как там еще фигурирует градостроительный совет. [/color] [color=rgb(43, 65, 87);]Так вот, я с ним не работал, но перед покупкой квартиры полюбопытствовал что там есть и че там будет.[/color] И там был детский садик на месте отдела продаж. Что касается спортплощадок, то я уже точно не помню, но по-идее они не показываются. Показано здание паркинга и все. Впрочем настаивать не буду. При случае - уточню. Дальше, по поводу реализации Столицей всего генплана есть вопросы, потому что кое-что из него она уже благополучно "забыла". В частности по генплану между 19 и 19-а домами должны быть 2 фонтана, а по факту - 2 "песочницы" с деревцами. Поэтому утверждать, что Столица всенепременно построит садик на месте отдела продаж я не могу, да я и не утверждал такого. Должна, но будет ли? Кто знает? То же самое и с Новусом на месте гостевой парковки - де-юре он там должен быть, но будет ли?[/quote] Уточните, пожалуйста, Насколько я поняла - если на крыше паркинга чтто-то должно быть - то и тип крыши должнем предусматриваться эксплуатируемый и в генплане это отображается.
" цитировать

Domovenok:

В какой-то момент уже чуть ли не имя инвестора фигурировало. Может, все переиграли уже - и опять никто ничего не знает.

14 августа 2016 09:49:27 #116
[b][color=#2B4157;]Domovenok[/color][/b]:[quote]А насчет садика я неоднократно спрашивала в отделе продаж, отвечали, что ищут инвестора. Т.ч.если инвестор найдется, то, как я понимаю, это будет не садик в общепринятом понимании, а что-то типа развивалок или, в лучшем случае, частный мини сад. [/quote] В какой-то момент уже чуть ли не имя инвестора фигурировало. Может, все переиграли уже - и опять никто ничего не знает.
" цитировать
  • Стаж: 1961 дня(ей)
  • Рейтинг: +46

AndMers:

Поясню. Генплан я видел своими глазами, потому что наша компания занималась проектными работами по наружной электрике нашего комплекса.

О, тогда вопрос как к специалисту - какд долго (и почему до сих пор) будут висеть мощные черные электрокабели на подпорках по територии ЖК.

18 августа 2016 21:30:25 #117
[b][color=#2B4157;]AndMers[/color][/b]:[quote][color=#2B4157;]Поясню. Генплан я видел своими глазами, потому что наша компания занималась проектными работами по наружной электрике нашего комплекса. [/color] [/quote]О, тогда вопрос как к специалисту - какд долго (и почему до сих пор) будут висеть мощные черные электрокабели на подпорках по територии ЖК.
" цитировать

Лесничий:

О, тогда вопрос как к специалисту - какд долго (и почему до сих пор) будут висеть мощные черные электрокабели на подпорках по територии ЖК.

На самом деле, это вопрос скорее всего к Столице, а точнее к ее подрядной организации, которая занималась непосредственным строительством комплекса. Дело в том, что кабели использовались в процессе строительства, так же как и КТП (железная желтая будка возле ТП, со стороны дома 19-А ). Они сейчас отключены. После окончания строительства это все хозяйство должно быть демонтировано и передано на склад этой самой подрядной организации. Почему это до сих пор не сделано? Возможно потому, что формально стройка еще не закончена. Впрочем это уже мое предположение.

07 ноября 2016 14:53:56 #118
[b][color=#2B4157;]Лесничий[/color][/b]:[quote][quote]О, тогда вопрос как к специалисту - какд долго (и почему до сих пор) будут висеть мощные черные электрокабели на подпорках по територии ЖК. [/quote] [/quote] На самом деле, это вопрос скорее всего к Столице, а точнее к ее подрядной организации, которая занималась непосредственным строительством комплекса. Дело в том, что кабели использовались в процессе строительства, так же как и КТП (железная желтая будка возле ТП, со стороны дома 19-А ). Они сейчас отключены. После окончания строительства это все хозяйство должно быть демонтировано и передано на склад этой самой подрядной организации. Почему это до сих пор не сделано? Возможно потому, что формально стройка еще не закончена. Впрочем это уже мое предположение.
" цитировать
  • Стаж: 2619 дня(ей)
  • Рейтинг: +60

Проект ДПТ жилмассива "Святошин-2" в Киеве предполагает строительство более 1 млн кв. м жилья
http://interfax.com.ua/news/economic/382003.html

Не сильно понятно где это, но большие маштабы изменений.

Update: вот еще информация

http://kga.gov.ua/rss/1302-gromadski-slukhannya-proektu-detalnij-plan-teritoriji-kompleksnoji-rekonstruktsiji-zhitlovogo-masivu-svyatoshin-2-v-mezhakh-vulits-zhivopisna-shepetivska-peremogi-zhmerinska-zaliznichna-koliya-u-svyatoshinskomu-rajoni-m-kieva

07 ноября 2016 16:11:53 #119
Проект ДПТ жилмассива "Святошин-2" в Киеве предполагает строительство более 1 млн кв. м жилья [url=http://interfax.com.ua/news/economic/382003.html]http://interfax.com.ua/news/economic/382003.html[/url] Не сильно понятно где это, но большие маштабы изменений. [b]Update:[/b] вот еще информация [url=http://kga.gov.ua/rss/1302-gromadski-slukhannya-proektu-detalnij-plan-teritoriji-kompleksnoji-rekonstruktsiji-zhitlovogo-masivu-svyatoshin-2-v-mezhakh-vulits-zhivopisna-shepetivska-peremogi-zhmerinska-zaliznichna-koliya-u-svyatoshinskomu-rajoni-m-kieva]http://kga.gov.ua/rss/1302-gromadski-slukhannya-proektu-detalnij-plan-teritoriji-kompleksnoji-rekonstruktsiji-zhitlovogo-masivu-svyatoshin-2-v-mezhakh-vulits-zhivopisna-shepetivska-peremogi-zhmerinska-zaliznichna-koliya-u-svyatoshinskomu-rajoni-m-kieva[/url]
" цитировать
  • Стаж: 2194 дня(ей)
  • Рейтинг: +59

Alexanders:

Проект ДПТ жилмассива "Святошин-2" в Киеве предполагает строительство более 1 млн кв. м жилья
http://interfax.com.ua/news/economic/382003.html

Не сильно понятно где это, но большие маштабы изменений.

Update: вот еще информация

http://kga.gov.ua/rss/1302-gromadski-slukhannya-proektu-detalnij-plan-teritoriji-kompleksnoji-rekonstruktsiji-zhitlovogo-masivu-svyatoshin-2-v-mezhakh-vulits-zhivopisna-shepetivska-peremogi-zhmerinska-zaliznichna-koliya-u-svyatoshinskomu-rajoni-m-kieva

Судя по схеме - в нашем парке, перед ЖК появятся еще 4 дома. Это плохие новости. В районной админстрации сейчас идут гражданские слушания. на это можно как-то повлиять?
Ковальской на плане нет - и это хорошо.

07 ноября 2016 17:26:42 #120
[b][color=#2B4157;]Alexanders[/color][/b]:[quote]Проект ДПТ жилмассива "Святошин-2" в Киеве предполагает строительство более 1 млн кв. м жилья [url=http://interfax.com.ua/news/economic/382003.html]http://interfax.com.ua/news/economic/382003.html[/url] Не сильно понятно где это, но большие маштабы изменений. [b]Update:[/b] вот еще информация [url=http://kga.gov.ua/rss/1302-gromadski-slukhannya-proektu-detalnij-plan-teritoriji-kompleksnoji-rekonstruktsiji-zhitlovogo-masivu-svyatoshin-2-v-mezhakh-vulits-zhivopisna-shepetivska-peremogi-zhmerinska-zaliznichna-koliya-u-svyatoshinskomu-rajoni-m-kieva]http://kga.gov.ua/rss/1302-gromadski-slukhannya-proektu-detalnij-plan-teritoriji-kompleksnoji-rekonstruktsiji-zhitlovogo-masivu-svyatoshin-2-v-mezhakh-vulits-zhivopisna-shepetivska-peremogi-zhmerinska-zaliznichna-koliya-u-svyatoshinskomu-rajoni-m-kieva[/url][/quote]Судя по схеме - в нашем парке, перед ЖК появятся еще 4 дома. Это плохие новости. В районной админстрации сейчас идут гражданские слушания. на это можно как-то повлиять? Ковальской на плане нет - и это хорошо. [img align=left width=150]http://forum-vidpochynok.com/forum_uploads/2490.png[/img]
" цитировать
RAM
  • Стаж: 2669 дня(ей)
  • Рейтинг: +77

Хорошие новости - два парка рядом и Совки!
Отсутствие ж/д отвлетвления и Ковальской!
Ура!
А есть где то описание, кроме рисунков?

07 ноября 2016 21:35:58 #121
Хорошие новости - два парка рядом и Совки! Отсутствие ж/д отвлетвления и Ковальской! Ура! А есть где то описание, кроме рисунков?
" цитировать