Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Перспективы развития микрорайона: слухи, фантазии и официальные документы
Автор Список сообщений
  • Стаж: 2328 дня(ей)
  • Рейтинг: +32

Irings:

To AndMers: А можно узнать по поводу генплана (согласованного и прошедшего все этапы включая ГлавАрхитектуру + экспертизу тоже). Вы его своими глазами видели (со всеми печатями-подписями)? Интересует этот вопрос не с точки зрения вступить с Вами в дискуссию, а для определенной цели - есть желание добиться от СГ выполнения всех обязательств включая обусройство спортплощадки на крыше второго паркинга. В рекламных материалах (в том числе в проспектах, которые были в свободном доступе в отделе продаж СГ) содержится информация о спортплощадке на крыше второго паркинга. По факту на сегодня - спортплощадки нет и работы по ее обустройтсву не ведутся), как, собственно, и по садику. Еси генпланом, о котором шла речь выше, такая площадка предусмотрена (или хотя бы заложено, что крыша в паркинге - эксплуатируемая ) - это одно дело. Если нет - по крайней мере речь идет о недобросовестной рекламе со стороны СГ. Вопрос в том - что такой генплан (с печатями-подписями и в последней редакции) никто не видел..... Возможно, если Вы так уверенно говорите о садике, Вы являетесь тем счастливичиком, который знаком с генпланом и своими глазами все видел.... В противном случае - на песте продажи МОЖЕТ быть что угодно, что по закону требует вот такую вот минимальную площадь для постройки. О вопросах рентабельности и, следовательно, стоимости такого садика/чего-угодно на данный момент даже не будем упоминать.

Стосовно спортивної площадки - на першому паркінгу також не одразу її монтували, тому надія ще жевріє в наших серцях Стосовно садочка її звичайно менше, хоча площі для його побудови більш ніж достатньо поряд з відділом продажів.

02 августа 2016 13:53:13 #91
[b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]:[quote]To AndMers: А можно узнать по поводу генплана (согласованного и прошедшего все этапы включая ГлавАрхитектуру + экспертизу тоже). Вы его своими глазами видели (со всеми печатями-подписями)? Интересует этот вопрос не с точки зрения вступить с Вами в дискуссию, а для определенной цели - есть желание добиться от СГ выполнения всех обязательств включая обусройство спортплощадки на крыше второго паркинга. В рекламных материалах (в том числе в проспектах, которые были в свободном доступе в отделе продаж СГ) содержится информация о спортплощадке на крыше второго паркинга. По факту на сегодня - спортплощадки нет и работы по ее обустройтсву не ведутся), как, собственно, и по садику. Еси генпланом, о котором шла речь выше, такая площадка предусмотрена (или хотя бы заложено, что крыша в паркинге - эксплуатируемая ) - это одно дело. Если нет - по крайней мере речь идет о недобросовестной рекламе со стороны СГ. Вопрос в том - что такой генплан ([u]с печатями-подписями и в последней редакции[/u]) никто не видел..... Возможно, если Вы так уверенно говорите о садике, Вы являетесь тем счастливичиком, который знаком с генпланом и своими глазами все видел.... В противном случае - на песте продажи МОЖЕТ быть что угодно, что по закону требует вот такую вот минимальную площадь для постройки. О вопросах рентабельности и, следовательно, стоимости такого садика/чего-угодно на данный момент даже не будем упоминать. [/quote]Стосовно спортивної площадки - на першому паркінгу також не одразу її монтували, тому надія ще жевріє в наших серцях[img]http://forum-vidpochynok.com/bundles/js/js/ckeditor/smiles/1.gif[/img] Стосовно садочка її звичайно менше, хоча площі для його побудови більш ніж достатньо поряд з відділом продажів.
" цитировать
  • Стаж: 2320 дня(ей)
  • Рейтинг: +341

Tarique:

Irings:

Стосовно спортивної площадки - на першому паркінгу також не одразу її монтували, тому надія ще жевріє в наших серцях Стосовно садочка її звичайно менше, хоча площі для його побудови більш ніж достатньо поряд з відділом продажів.

Ну саме тому слід щне почекати ... раптом спортивний майданчик зроблять. Ну десь от прям зараз виконується замовлення СГ по її створенню..А по садочку - тут ще питання у тому, кому його (якщо РАПТОМ побудують) передадуть на баланс. Це буде комунальна форма власності? - я уявляю як "зрадіє" районо Святошинського району необхідності прийняття його на баланс і фінансування.... Тут можна ще більше чекати - я можу собі дозволити років 15-20 почекати народження онуків, адже дітям нашим уже не пощастило ходити у садочок біля будинку

02 августа 2016 15:08:08 #92
[b][color=#2B4157;]Tarique[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]: [quote] [/quote]Стосовно спортивної площадки - на першому паркінгу також не одразу її монтували, тому надія ще жевріє в наших серцях[img]http://forum-vidpochynok.com/bundles/js/js/ckeditor/smiles/1.gif[/img] Стосовно садочка її звичайно менше, хоча площі для його побудови більш ніж достатньо поряд з відділом продажів. [/quote] Ну саме тому слід щне почекати ... раптом спортивний майданчик зроблять. Ну десь от прям зараз виконується замовлення СГ по її створенню..А по садочку - тут ще питання у тому, кому його (якщо РАПТОМ побудують) передадуть на баланс. Це буде комунальна форма власності? - я уявляю як "зрадіє" районо Святошинського району необхідності прийняття його на баланс і фінансування.... Тут можна ще більше чекати - я можу собі дозволити років 15-20 почекати народження онуків, адже дітям нашим уже не пощастило ходити у садочок біля будинку
" цитировать
  • Стаж: 2134 дня(ей)

Девушка в ЖЕКе сказала, что на втором паркинге не будет спортплощадки. :( выложились на первый паркинг. Может стоит поднять этот вопрос? В рекламных проспектах были на каждом паркинге спорт площадки.

02 августа 2016 22:41:15 #93
Девушка в ЖЕКе сказала, что на втором паркинге не будет спортплощадки. :( выложились на первый паркинг. Может стоит поднять этот вопрос? В рекламных проспектах были на каждом паркинге спорт площадки.
" цитировать
  • Стаж: 1890 дня(ей)
  • Рейтинг: -5

Irings:

To AndMers: А можно узнать по поводу генплана (согласованного и прошедшего все этапы включая ГлавАрхитектуру + экспертизу тоже). Вы его своими глазами видели (со всеми печатями-подписями)? Интересует этот вопрос не с точки зрения вступить с Вами в дискуссию, а для определенной цели - есть желание добиться от СГ выполнения всех обязательств включая обусройство спортплощадки на крыше второго паркинга. В рекламных материалах (в том числе в проспектах, которые были в свободном доступе в отделе продаж СГ) содержится информация о спортплощадке на крыше второго паркинга. По факту на сегодня - спортплощадки нет и работы по ее обустройтсву не ведутся), как, собственно, и по садику. Еси генпланом, о котором шла речь выше, такая площадка предусмотрена (или хотя бы заложено, что крыша в паркинге - эксплуатируемая ) - это одно дело. Если нет - по крайней мере речь идет о недобросовестной рекламе со стороны СГ. Вопрос в том - что такой генплан (с печатями-подписями и в последней редакции) никто не видел..... Возможно, если Вы так уверенно говорите о садике, Вы являетесь тем счастливичиком, который знаком с генпланом и своими глазами все видел.... В противном случае - на песте продажи МОЖЕТ быть что угодно, что по закону требует вот такую вот минимальную площадь для постройки. О вопросах рентабельности и, следовательно, стоимости такого садика/чего-угодно на данный момент даже не будем упоминать.

Ирина, тут нюанс в другом. Застройщик по мере сдачи домов в эксплуатацию дорабатывал и изменял немного первоначальные планы. Например, в первых очередях балконы были не застеклены, потом по просьбам инвесторов, в последующих очередях их застеклили. В последнем 15А больше однокомнатных квартир, потому как они были более востребованы. Я это все говорю к тому, что как показала практика и отзывы жителей домов 23 и 23А, смортивная площадка перед окнами доставляет некий дискомфорт и спать днем очень неудобно, если окна выходят на площадку. Поэтому, я как собственник квартиры в доме 17А, окна которой выходят на второй паркинг как раз, очень бы НЕ ХОТЕЛА чтобы там была вторая спортивная площадка. Одной, я считаю, вполне достаточно. И, я думаю, мои соседи меня поддержат в этом. Зачем повторять свои же ошибки и потом от них же самим страдать?

02 августа 2016 22:44:11 #94
[b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]:[quote]To AndMers: А можно узнать по поводу генплана (согласованного и прошедшего все этапы включая ГлавАрхитектуру + экспертизу тоже). Вы его своими глазами видели (со всеми печатями-подписями)? Интересует этот вопрос не с точки зрения вступить с Вами в дискуссию, а для определенной цели - есть желание добиться от СГ выполнения всех обязательств включая обусройство спортплощадки на крыше второго паркинга. В рекламных материалах (в том числе в проспектах, которые были в свободном доступе в отделе продаж СГ) содержится информация о спортплощадке на крыше второго паркинга. По факту на сегодня - спортплощадки нет и работы по ее обустройтсву не ведутся), как, собственно, и по садику. Еси генпланом, о котором шла речь выше, такая площадка предусмотрена (или хотя бы заложено, что крыша в паркинге - эксплуатируемая ) - это одно дело. Если нет - по крайней мере речь идет о недобросовестной рекламе со стороны СГ. Вопрос в том - что такой генплан ([u]с печатями-подписями и в последней редакции[/u]) никто не видел..... Возможно, если Вы так уверенно говорите о садике, Вы являетесь тем счастливичиком, который знаком с генпланом и своими глазами все видел.... В противном случае - на песте продажи МОЖЕТ быть что угодно, что по закону требует вот такую вот минимальную площадь для постройки. О вопросах рентабельности и, следовательно, стоимости такого садика/чего-угодно на данный момент даже не будем упоминать. [/quote]Ирина, тут нюанс в другом. Застройщик по мере сдачи домов в эксплуатацию дорабатывал и изменял немного первоначальные планы. Например, в первых очередях балконы были не застеклены, потом по просьбам инвесторов, в последующих очередях их застеклили. В последнем 15А больше однокомнатных квартир, потому как они были более востребованы. Я это все говорю к тому, что как показала практика и отзывы жителей домов 23 и 23А, смортивная площадка перед окнами доставляет некий дискомфорт и спать днем очень неудобно, если окна выходят на площадку. Поэтому, я как собственник квартиры в доме 17А, окна которой выходят на второй паркинг как раз, очень бы НЕ ХОТЕЛА чтобы там была вторая спортивная площадка. Одной, я считаю, вполне достаточно. И, я думаю, мои соседи меня поддержат в этом. Зачем повторять свои же ошибки и потом от них же самим страдать?
" цитировать

Anastenka:

Irings:
Ирина, тут нюанс в другом. Застройщик по мере сдачи домов в эксплуатацию дорабатывал и изменял немного первоначальные планы. Например, в первых очередях балконы были не застеклены, потом по просьбам инвесторов, в последующих очередях их застеклили. В последнем 15А больше однокомнатных квартир, потому как они были более востребованы. Я это все говорю к тому, что как показала практика и отзывы жителей домов 23 и 23А, смортивная площадка перед окнами доставляет некий дискомфорт и спать днем очень неудобно, если окна выходят на площадку. Поэтому, я как собственник квартиры в доме 17А, окна которой выходят на второй паркинг как раз, очень бы НЕ ХОТЕЛА чтобы там была вторая спортивная площадка. Одной, я считаю, вполне достаточно. И, я думаю, мои соседи меня поддержат в этом. Зачем повторять свои же ошибки и потом от них же самим страдать?

Не согласна с Вами. Информация о том, что балконы в домах последней очереди будут застеклены, я, к примеру, знала на этапе инвестирования в сво квартиру в доме первой очереди (через 2 месяца после старта продаж в ЖК). Так что никто ничего не дорабатываал, исходя из наших неудобств и пожеланий. Если бы действительно кто-то что-то хотел доработать, исходя из ошибок по нашим домам - то подумали, наприммер. о более оптимальных вариантах размещения внешних блоков кондиционеров и проч. Насчет разбивок по олнокомнатным и проч в разных домах..... Сколько у вас однокомнатных квартрир на этаже? В 15а длме есть хотя бы квартиры более 100 м, а в 17 - самая больша квартира - площадью в районе 90 м. Так что и тут с Вами не соглашусь. Застройщик учел тенденции в спросе на жилье в домах первой-второй очереди и предусмотрел и бОльшие по площади квартиры. Много однокомнатных - в 13 доме (1 очередь) - так что опять не сходится. Относительно удобства/неудобства спортплощадки для жителей домов 17а и 15а - Вы когда инвестировали в квартиру, про такую спортплощадку знали? О том, что она может доставлять неудобства, люди, которые инвестировали в квартиры с окнами на паркинг на нижних этажах этих домов, догадывались? а тмеперь НЕ ХОТЕЛА..... . А застройщик не построил площадку, не потому что он такой гуманный, а из соображений меркантильных. К сожалению, тут нюанс в другом, статистика такова, что практически все застройщики не выполняют взятые на себя обязательства по по обустройтсву территорий. И СГ - не исключение. Под финиш проекта на последних домах сэкономилидаже на замках во входных дверях и на системе домофонии тоже, Если в 17 доме у нас стояли нормальные замки, то в 15а (у родителей моих) - чистый китай. Поэтому, Ваше ХОТЕЛА/НГЕ ХОТЕЛА к вопросу обустройства площадки не имеют никакого отношения. Поэтому, очень удобно СГ сдавать дома и паркинги на баланс карманному ЖЭКу, который примет эти объекты с закрытыми шлазами и не будет требовать, например, обустройства все той же площдки. Ничего, что в цену квартир стоимость обустройтсва этой площадки эбыла заложена, а теперь застройщик просто сэкономил.
И посление, мне, к примеру, не нравится, что мусорные баки стяоят недалеко от моих окон и иногда мусорная машина мешает мне спать. Это же не значит, что я бы НЕ ХОТЕЛА, чтобы мусорные баки стояли там, где они стоят.
В отличие от вас, я считаю, что оной плащадки мало, а также считаю, что застройщик должен вполнить свои обязательства перед инвесторами. Уверена, что МНОГИЕ мои соседи меня в этом поддержат.

03 августа 2016 11:24:35 #95
[b][color=#2B4157;]Anastenka[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]: Ирина, тут нюанс в другом. Застройщик по мере сдачи домов в эксплуатацию дорабатывал и изменял немного первоначальные планы. Например, в первых очередях балконы были не застеклены, потом по просьбам инвесторов, в последующих очередях их застеклили. В последнем 15А больше однокомнатных квартир, потому как они были более востребованы. Я это все говорю к тому, что как показала практика и отзывы жителей домов 23 и 23А, смортивная площадка перед окнами доставляет некий дискомфорт и спать днем очень неудобно, если окна выходят на площадку. Поэтому, я как собственник квартиры в доме 17А, окна которой выходят на второй паркинг как раз, очень бы НЕ ХОТЕЛА чтобы там была вторая спортивная площадка. Одной, я считаю, вполне достаточно. И, я думаю, мои соседи меня поддержат в этом. Зачем повторять свои же ошибки и потом от них же самим страдать? [/quote] Не согласна с Вами. Информация о том, что балконы в домах последней очереди будут застеклены, я, к примеру, знала на этапе инвестирования в сво квартиру в доме первой очереди (через 2 месяца после старта продаж в ЖК). Так что никто ничего не дорабатываал, исходя из наших неудобств и пожеланий. Если бы действительно кто-то что-то хотел доработать, исходя из ошибок по нашим домам - то подумали, наприммер. о более оптимальных вариантах размещения внешних блоков кондиционеров и проч. Насчет разбивок по олнокомнатным и проч в разных домах..... Сколько у вас однокомнатных квартрир на этаже? В 15а длме есть хотя бы квартиры более 100 м, а в 17 - самая больша квартира - площадью в районе 90 м. Так что и тут с Вами не соглашусь. Застройщик учел тенденции в спросе на жилье в домах первой-второй очереди и предусмотрел и бОльшие по площади квартиры. Много однокомнатных - в 13 доме (1 очередь) - так что опять не сходится. Относительно удобства/неудобства спортплощадки для жителей домов 17а и 15а - Вы когда инвестировали в квартиру, про такую спортплощадку знали? О том, что она может доставлять неудобства, люди, которые инвестировали в квартиры с окнами на паркинг на нижних этажах этих домов, догадывались? а тмеперь НЕ ХОТЕЛА..... . А застройщик не построил площадку, не потому что он такой гуманный, а из соображений меркантильных. К сожалению, тут нюанс в другом, статистика такова, что практически все застройщики не выполняют взятые на себя обязательства по по обустройтсву территорий. И СГ - не исключение. Под финиш проекта на последних домах сэкономилидаже на замках во входных дверях и на системе домофонии тоже, Если в 17 доме у нас стояли нормальные замки, то в 15а (у родителей моих) - чистый китай. Поэтому, Ваше ХОТЕЛА/НГЕ ХОТЕЛА к вопросу обустройства площадки не имеют никакого отношения. Поэтому, очень удобно СГ сдавать дома и паркинги на баланс карманному ЖЭКу, который примет эти объекты с закрытыми шлазами и не будет требовать, например, обустройства все той же площдки. Ничего, что в цену квартир стоимость обустройтсва этой площадки эбыла заложена, а теперь застройщик просто сэкономил. И посление, мне, к примеру, не нравится, что мусорные баки стяоят недалеко от моих окон и иногда мусорная машина мешает мне спать. Это же не значит, что я бы НЕ ХОТЕЛА, чтобы мусорные баки стояли там, где они стоят. В отличие от вас, я считаю, что оной плащадки мало, а также считаю, что застройщик должен вполнить свои обязательства перед инвесторами. Уверена, что МНОГИЕ мои соседи меня в этом поддержат.
" цитировать
  • Стаж: 2080 дня(ей)
  • Рейтинг: +64

С Ириной полностью согласен, мы заплатили за площадки на двух паркингах, за фонтаны в середине жк.
И я подозреваю, что за много еще чего мы заплатили, но нам это не сделали. Если кто-то против того что б доделывали площидки, то тогда верните инвесторам часть денег (извините меня за меркантильность).

03 августа 2016 12:49:57 #96
С Ириной полностью согласен, мы заплатили за площадки на двух паркингах, за фонтаны в середине жк. И я подозреваю, что за много еще чего мы заплатили, но нам это не сделали. Если кто-то против того что б доделывали площидки, то тогда верните инвесторам часть денег (извините меня за меркантильность).
" цитировать
  • Стаж: 2072 дня(ей)
  • Рейтинг: +46

Irings:

А по садочку - тут ще питання у тому, кому його (якщо РАПТОМ побудують) передадуть на баланс. Це буде комунальна форма власності? - я уявляю як "зрадіє" районо Святошинського району необхідності прийняття його на баланс і фінансування...

А вони взагалі не мали прави допускати багатоповерхову забудову якщо до найближчого дит.садка білше 700м. Чи я відстав від життя і такої норми вже немає?

03 августа 2016 19:10:32 #97
[b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]:[quote]А по садочку - тут ще питання у тому, кому його (якщо РАПТОМ побудують) передадуть на баланс. Це буде комунальна форма власності? - я уявляю як "зрадіє" районо Святошинського району необхідності прийняття його на баланс і фінансування... [/quote]А вони взагалі не мали прави допускати багатоповерхову забудову якщо до найближчого дит.садка білше 700м. Чи я відстав від життя і такої норми вже немає?
" цитировать

Лесничий:

Irings:

А по садочку - тут ще питання у тому, кому його (якщо РАПТОМ побудують) передадуть на баланс. Це буде комунальна форма власності? - я уявляю як "зрадіє" районо Святошинського району необхідності прийняття його на баланс і фінансування...

А вони взагалі не мали прави допускати багатоповерхову забудову якщо до найближчого дит.садка білше 700м. Чи я відстав від життя і такої норми вже немає?

Зараз така норма дійсно є. Але и була вона на момент отримання дозволів та погодження Генплану на забудову нашого ЖК - от в чому питання, може я і помиляюся, але ця норма відносно молода. Крім того, порушення також могли бути. Реалії життя показують різе. Для прикладу можна взяти все ту ж СГ та її комплекс на лівому березі неподалік від м. Осокорків здається. Назву не згадаю. Там також спочатку планували дитсадок, а замість цього збудували ще одну багатоповерхівку. По Осінній 33 були судові процеси для того, аби примусти КМБ побудувати запланований дитсадок. Отже, є варіанти. Власне, тому і поставила питання про Генплан (не ту картинку, яку ми всі активно завантажували з сайту СГ та бачили у проспектах у відділі продажів, а документ)

03 августа 2016 22:19:48 #98
[b][color=#2B4157;]Лесничий[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]: [quote]А по садочку - тут ще питання у тому, кому його (якщо РАПТОМ побудують) передадуть на баланс. Це буде комунальна форма власності? - я уявляю як "зрадіє" районо Святошинського району необхідності прийняття його на баланс і фінансування... [/quote]А вони взагалі не мали прави допускати багатоповерхову забудову якщо до найближчого дит.садка білше 700м. Чи я відстав від життя і такої норми вже немає? [/quote] Зараз така норма дійсно є. Але и була вона на момент отримання дозволів та погодження Генплану на забудову нашого ЖК - от в чому питання, може я і помиляюся, але ця норма відносно молода. Крім того, порушення також могли бути. Реалії життя показують різе. Для прикладу можна взяти все ту ж СГ та її комплекс на лівому березі неподалік від м. Осокорків здається. Назву не згадаю. Там також спочатку планували дитсадок, а замість цього збудували ще одну багатоповерхівку. По Осінній 33 були судові процеси для того, аби примусти КМБ побудувати запланований дитсадок. Отже, є варіанти. Власне, тому і поставила питання про Генплан (не ту картинку, яку ми всі активно завантажували з сайту СГ та бачили у проспектах у відділі продажів, а документ)
" цитировать

sashik:

С Ириной полностью согласен, мы заплатили за площадки на двух паркингах, за фонтаны в середине жк.
И я подозреваю, что за много еще чего мы заплатили, но нам это не сделали. Если кто-то против того что б доделывали площидки, то тогда верните инвесторам часть денег (извините меня за меркантильность).

Я последний вариант вижу в виде штрафных санкций.

03 августа 2016 22:20:28 #99
[b][color=#2B4157;]sashik[/color][/b]:[quote]С Ириной полностью согласен, мы заплатили за площадки на двух паркингах, за фонтаны в середине жк. И я подозреваю, что за много еще чего мы заплатили, но нам это не сделали. Если кто-то против того что б доделывали площидки, то тогда верните инвесторам часть денег (извините меня за меркантильность).[/quote] Я последний вариант вижу в виде штрафных санкций.
" цитировать

Ирина, я с уважением отношусь как к вашему мнению, так и мнению других соседей по комплексу. И вовсе не против, если чисто гиппотетически СГ вернет инвесторам средства за неисполненные обязательства, хотя все мы понимаем, что этого не будет...
Однако при покупке квартиры, я уверена, никто не знал, что присутствие спортплощадки будет МЕШАТЬ комфортной жизни. Я отстаиваю лично свое право на тихую жизнь и возможность укладывать своих детей днем спать, не вздрагивая от ударов мяча.Одно дело обещания, красочные проспекты в офисе продаж и совсем другое дело - это ежедневно страдать от тех вещей, избежать которые вполне в наших силах.

03 августа 2016 23:10:25 #100
Ирина, я с уважением отношусь как к вашему мнению, так и мнению других соседей по комплексу. И вовсе не против, если чисто гиппотетически СГ вернет инвесторам средства за неисполненные обязательства, хотя все мы понимаем, что этого не будет... Однако при покупке квартиры, я уверена, никто не знал, что присутствие спортплощадки будет МЕШАТЬ комфортной жизни. Я отстаиваю лично свое право на тихую жизнь и возможность укладывать своих детей днем спать, не вздрагивая от ударов мяча.Одно дело обещания, красочные проспекты в офисе продаж и совсем другое дело - это ежедневно страдать от тех вещей, избежать которые вполне в наших силах.
" цитировать

Anastenka:

Ирина, я с уважением отношусь как к вашему мнению, так и мнению других соседей по комплексу. И вовсе не против, если чисто гиппотетически СГ вернет инвесторам средства за неисполненные обязательства, хотя все мы понимаем, что этого не будет...
Однако при покупке квартиры, я уверена, никто не знал, что присутствие спортплощадки будет МЕШАТЬ комфортной жизни. Я отстаиваю лично свое право на тихую жизнь и возможность укладывать своих детей днем спать, не вздрагивая от ударов мяча.Одно дело обещания, красочные проспекты в офисе продаж и совсем другое дело - это ежедневно страдать от тех вещей, избежать которые вполне в наших силах.

Поверьте, я искренне сочувствую Вам и вашим детям - я вполне понимаю, что, возможно, не было вариантов купить квартиру с видом не на паркинг. Мои, например, спят при звуке перфоратора луше, чем в тишине - сила привычки, выработанная годами проживания в новосторях. Не исключено, что я бы имела аналогичную с Вашей точку зрения в аналогичной ситуации. Относительно того, что никто не знал как это спать при звуках мяча - вряд ли. Места расположения площадок и проч - все было в открытом доступе. С таким же успехом любой из жителей 19-а дома или тех же 15-а и 13 с окнами на детские площадки могут возмущаться и пробовать решить проблему со звуками с площадок. Там не только мячи, но и детский визг, и окрики родителей.... Или гипотетически, вдруг будет садик на месте отдела продаж - аналогично, жители дома 17 с окнами на садик могут попытаться избежать такой проблемы - визг детский и прочее, хотя всем красиво рассказывали о том, что на территоиии ЖК планируется садик. Как говорится, место сидения определяет точку зрения. Не исключено также, что строительство того же Отдыха 2 под моимо окнами поменяет мою точку зрения на некоторые вопросы. Тут мы с Вами по разные строны баррикад.

По поводу возврата средств - это еще большая утопия, чем садик и Новус вместе взятые.

03 августа 2016 23:53:34 #101
[b][color=#2B4157;]Anastenka[/color][/b]:[quote]Ирина, я с уважением отношусь как к вашему мнению, так и мнению других соседей по комплексу. И вовсе не против, если чисто гиппотетически СГ вернет инвесторам средства за неисполненные обязательства, хотя все мы понимаем, что этого не будет... Однако при покупке квартиры, я уверена, никто не знал, что присутствие спортплощадки будет МЕШАТЬ комфортной жизни. Я отстаиваю лично свое право на тихую жизнь и возможность укладывать своих детей днем спать, не вздрагивая от ударов мяча.Одно дело обещания, красочные проспекты в офисе продаж и совсем другое дело - это ежедневно страдать от тех вещей, избежать которые вполне в наших силах.[/quote]Поверьте, я искренне сочувствую Вам и вашим детям - я вполне понимаю, что, возможно, не было вариантов купить квартиру с видом не на паркинг. Мои, например, спят при звуке перфоратора луше, чем в тишине - сила привычки, выработанная годами проживания в новосторях. Не исключено, что я бы имела аналогичную с Вашей точку зрения в аналогичной ситуации. Относительно того, что никто не знал как это спать при звуках мяча - вряд ли. Места расположения площадок и проч - все было в открытом доступе. С таким же успехом любой из жителей 19-а дома или тех же 15-а и 13 с окнами на детские площадки могут возмущаться и пробовать решить проблему со звуками с площадок. Там не только мячи, но и детский визг, и окрики родителей.... Или гипотетически, вдруг будет садик на месте отдела продаж - аналогично, жители дома 17 с окнами на садик могут попытаться избежать такой проблемы - визг детский и прочее, хотя всем красиво рассказывали о том, что на территоиии ЖК планируется садик. Как говорится, место сидения определяет точку зрения. Не исключено также, что строительство того же Отдыха 2 под моимо окнами поменяет мою точку зрения на некоторые вопросы. Тут мы с Вами по разные строны баррикад. По поводу возврата средств - это еще большая утопия, чем садик и Новус вместе взятые.
" цитировать

Anastenka: Вы в отделе продаж видели, что будет спорт площадка возле вашего дома на паркинге?

04 августа 2016 01:04:21 #102
[b][color=#2B4157;]Anastenka[/color][/b]: Вы в отделе продаж видели, что будет спорт площадка возле вашего дома на паркинге? [quote]Ирина, я с уважением отношусь как к вашему мнению, так и мнению других соседей по комплексу. И вовсе не против, если чисто гиппотетически СГ вернет инвесторам средства за неисполненные обязательства, хотя все мы понимаем, что этого не будет... Однако при покупке квартиры, я уверена, никто не знал, что присутствие спортплощадки будет МЕШАТЬ комфортной жизни. Я отстаиваю лично свое право на тихую жизнь и возможность укладывать своих детей днем спать, не вздрагивая от ударов мяча.Одно дело обещания, красочные проспекты в офисе продаж и совсем другое дело - это ежедневно страдать от тех вещей, избежать которые вполне в наших силах.[/quote]
" цитировать

Да, конечно видела. Но не предполагала, что она может настолько нарушать покой, чтобы это было проблемой. Удары мяча о покрытие спортивной площадки создают повышенный шум.
Как вариант решения проблемы, давайте сделаем опросник в домах 15А и 17А и проанализируеи мнение тех, кого это непосредственно коснется. Подобно тому, как жители домов 23 и 23А на собрании ограничили время игры на площадке.

04 августа 2016 21:31:39 #104
Да, конечно видела. Но не предполагала, что она может настолько нарушать покой, чтобы это было проблемой. Удары мяча о покрытие спортивной площадки создают повышенный шум. Как вариант решения проблемы, давайте сделаем опросник в домах 15А и 17А и проанализируеи мнение тех, кого это непосредственно коснется. Подобно тому, как жители домов 23 и 23А на собрании ограничили время игры на площадке.
" цитировать

ограничили до 21.30 а играют до 22.00. Позавчера вообще в 22.10 закончили.

05 августа 2016 00:19:03 #105
ограничили до 21.30 а играют до 22.00. Позавчера вообще в 22.10 закончили.
" цитировать

Anastenka:

Да, конечно видела. Но не предполагала, что она может настолько нарушать покой, чтобы это было проблемой. Удары мяча о покрытие спортивной площадки создают повышенный шум.
Как вариант решения проблемы, давайте сделаем опросник в домах 15А и 17А и проанализируеи мнение тех, кого это непосредственно коснется. Подобно тому, как жители домов 23 и 23А на собрании ограничили время игры на площадке.

Впоросник - вариант. Только сейчас другой вопрос - нет площадки - не о чем пока и договарисваться.

05 августа 2016 15:24:33 #106
[b][color=#2B4157;]Anastenka[/color][/b]:[quote]Да, конечно видела. Но не предполагала, что она может настолько нарушать покой, чтобы это было проблемой. Удары мяча о покрытие спортивной площадки создают повышенный шум. Как вариант решения проблемы, давайте сделаем опросник в домах 15А и 17А и проанализируеи мнение тех, кого это непосредственно коснется. Подобно тому, как жители домов 23 и 23А на собрании ограничили время игры на площадке.[/quote] Впоросник - вариант. Только сейчас другой вопрос - нет площадки - не о чем пока и договарисваться.
" цитировать