Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Зелёные насаждения
Автор Список сообщений
  • Стаж: 1907 дня(ей)
  • Рейтинг: +268

Levada:

Очень интересная ситуация:)). Все возмущаются в сети, но в реальной жизни проходят мимо в лучшем случае. А в худшем приходится останавливать мать-пенсионерку от огородных подвигов буквально скандалами потому, что "а соседи не против! Я спрашивала! Все только благодарны будут!". И обьяснить пожилому человеку, что это просто постеснялись правду сказать, ох как тяжело. 23а я самолично спасла от цветочков - дайте мне медаль:). Но чего мне это стоило после "согласия" соседей. Не надо стесняться! Говорите все вслух, не отказывайте себе в этом:). А то буковки строчить все смелые, а "женщин Астанавить" нету кому.

Ну толерантні ж, пам'ятаєте ;)
Не знаю, кого Ви там в 23а зупинили, але влітку точно чорнобривці під південно-західним балконом майоріли.

07 апреля 2016 18:02:58 #303
[b][color=#2B4157;]Levada[/color][/b]:[quote]Очень интересная ситуация:)). Все возмущаются в сети, но в реальной жизни проходят мимо в лучшем случае. А в худшем приходится останавливать мать-пенсионерку от огородных подвигов буквально скандалами потому, что "а соседи не против! Я спрашивала! Все только благодарны будут!". И обьяснить пожилому человеку, что это просто постеснялись правду сказать, ох как тяжело. 23а я самолично спасла от цветочков - дайте мне медаль:). Но чего мне это стоило после "согласия" соседей. Не надо стесняться! Говорите все вслух, не отказывайте себе в этом:). А то буковки строчить все смелые, а "женщин Астанавить" нету кому. [/quote]Ну толерантні ж, пам'ятаєте ;) Не знаю, кого Ви там в 23а зупинили, але влітку точно чорнобривці під південно-західним балконом майоріли.
" цитировать
  • Стаж: 888 дня(ей)
  • Рейтинг: +25

надо изучить законодательство, у каждого клочка земли есть ответственный, который обязан следить за его состоянием, в черте города не должно быть земли, не покрытой травой, это исключает перекопанный газон с цветочками, если газоны ЖК ответственность ЖЭКа, за повреждение газона также предусмотрена административная ответственность, можно жаловаться сначала в сам ЖЭК, нет реакции - на ЖЭК, вобщем, как-то пробовать

07 апреля 2016 18:48:11 #304
надо изучить законодательство, у каждого клочка земли есть ответственный, который обязан следить за его состоянием, в черте города не должно быть земли, не покрытой травой, это исключает перекопанный газон с цветочками, если газоны ЖК ответственность ЖЭКа, за повреждение газона также предусмотрена административная ответственность, можно жаловаться сначала в сам ЖЭК, нет реакции - на ЖЭК, вобщем, как-то пробовать
" цитировать
  • Стаж: 1739 дня(ей)
  • Рейтинг: +47

Чернобрывцы не наши:). Зуб даю!

07 апреля 2016 19:30:46 #305
" цитировать
  • Стаж: 1907 дня(ей)
  • Рейтинг: +268

Levada:

Я і не кажу, що Ваші, але будинок же Ваш, значить і Вам не вдалось "Астанавить", хоча в цьому сезоні ще є шанс :)

08 апреля 2016 11:50:03 #306
[b][color=#2B4157;]Levada[/color][/b]:[quote]Чернобрывцы не наши:). Зуб даю! [/quote]Я і не кажу, що Ваші, але будинок же Ваш, значить і Вам не вдалось "Астанавить", хоча в цьому сезоні ще є шанс :)
" цитировать
  • Стаж: 1825 дня(ей)
  • Рейтинг: +19

А на меня обиделись соседи, после замечания о их ландшафтных творчествах перед входом в дом.
Как по мне, для этого есть дачные участки. Если что, 21-ый дом привет! :)

Если в Столице нет средств или т.п. по завершению благоустройства, то хотя б рекомендации от Ричардса можно предоставить, например. Несколько вариантов.
Это избавит от споров и скандалов, по большей части. А так же не будет выбиватся общая концепция идеи ЖК.
Хочется быть примером другим а не копией хрущевских колхозов, извините за резкозть)

08 апреля 2016 14:38:28 #307
А на меня обиделись соседи, после замечания о их ландшафтных творчествах перед входом в дом. Как по мне, для этого есть дачные участки. Если что, 21-ый дом привет! :) Если в Столице нет средств или т.п. по завершению благоустройства, то хотя б рекомендации от Ричардса можно предоставить, например. Несколько вариантов. Это избавит от споров и скандалов, по большей части. А так же не будет выбиватся общая концепция идеи ЖК. Хочется быть примером другим а не копией хрущевских колхозов, извините за резкозть)
" цитировать
  • Стаж: 1497 дня(ей)
  • Рейтинг: +40

Надходження коштів зупинилося 04.04.2016. Сума 6900грн. Будьте небайдужими, пару гривен - це внесок в оформлення нашого Комплексу .

13 апреля 2016 19:18:40 #308
Надходження коштів зупинилося 04.04.2016. Сума 6900грн. Будьте небайдужими, пару гривен - це внесок в оформлення нашого Комплексу .
" цитировать

картка
ПриватБанк 5211 5374 3727 3381 Панасюк Валентина Миколаївна (будинок 19
кв 27) pvalentinam@bigmir.net 097 881 38 57Звіт буду виставляти на
форумі. Прохання, про переказ коштів інформувати СМС, на емейл або
телефоном.

13 апреля 2016 19:19:59 #309
[b]картка ПриватБанк 5211 5374 3727 3381 Панасюк Валентина Миколаївна (будинок 19 кв 27) pvalentinam@bigmir.net 097 881 38 57Звіт буду виставляти на форумі. Прохання, про переказ коштів інформувати СМС, на емейл або телефоном.[/b]
" цитировать
  • Стаж: 1896 дня(ей)
  • Рейтинг: +60

Valentinka:

Сума 6900грн.

Какие планы на эту сумму? Какие цели для будущих пожертвований?

14 апреля 2016 11:34:04 #310
[b][color=#2B4157;]Valentinka[/color][/b]:[quote]Сума 6900грн. [/quote]Какие планы на эту сумму? Какие цели для будущих пожертвований?
" цитировать

Alexanders:

Valentinka:

Сума 6900грн.

Какие планы на эту сумму? Какие цели для будущих пожертвований?

+300 грн. Дякуємо. Оскільки Управдом на підживлення виділяє лише 7000 грн, прийдеться додавати наші кошти.

17 апреля 2016 20:15:46 #311
[b][color=#2B4157;]Alexanders[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Valentinka[/color][/b]: [quote]Сума 6900грн. [/quote]Какие планы на эту сумму? Какие цели для будущих пожертвований? [/quote] +300 грн. Дякуємо. Оскільки Управдом на підживлення виділяє лише 7000 грн, прийдеться додавати наші кошти.
" цитировать
  • Стаж: 1518 дня(ей)
  • Рейтинг: 0

Заметил, что садят довольно рослые деревья вдоль дороги всзле 17-го дома. Интересно, не позднее ли время для высадки, могут не прижиться.

05 мая 2016 13:20:00 #312
Заметил, что садят довольно рослые деревья вдоль дороги всзле 17-го дома. Интересно, не позднее ли время для высадки, могут не прижиться.
" цитировать
  • Стаж: 1494 дня(ей)
  • Рейтинг: +14

19 й дом..... жлоб-кутюр во всей красе:

выдрали всю траву у парадного, всунули 3 мини-куста и засыпали все древесной корой.. по красоте сделали... с подложкой.

верхом этого шедевра является пластиковый аист

05 мая 2016 16:13:43 #313
[img]http://forum-vidpochynok.com/bundles/js/js/ckeditor/smiles/10.gif[/img]19 й дом..... жлоб-кутюр во всей красе: выдрали всю траву у парадного, всунули 3 мини-куста и засыпали все древесной корой.. по красоте сделали... с подложкой. верхом этого шедевра является пластиковый аист [img]http://forum-vidpochynok.com/bundles/js/js/ckeditor/smiles/11.gif[/img]
" цитировать
  • Стаж: 992 дня(ей)
  • Рейтинг: +8

amidsoaha:

выдрали всю траву у парадного, всунули 3 мини-куста и засыпали все древесной корой.. по красоте сделали... с подложкой.

а мне нравится... Всяко лучше, чем непокошенная трава

05 мая 2016 19:27:51 #314
[b][color=#2B4157;]amidsoaha[/color][/b]:[quote][img]http://forum-vidpochynok.com/bundles/js/js/ckeditor/smiles/10.gif[/img]19 й дом..... жлоб-кутюр во всей красе: выдрали всю траву у парадного, всунули 3 мини-куста и засыпали все древесной корой.. по красоте сделали... с подложкой. верхом этого шедевра является пластиковый аист [img]http://forum-vidpochynok.com/bundles/js/js/ckeditor/smiles/11.gif[/img][/quote] а мне нравится... Всяко лучше, чем непокошенная трава
" цитировать

Born2Rock:

amidsoaha:

а мне нравится... Всяко лучше, чем непокошенная трава

я згідна. траву хоча б потрібно було залишити...хоч і не скошену. Концепція лісу втрачається, пару кущиків і насипка з однієї сторони, з іншої(біля магазину) вже клумби з чорнобривцями, ШОПОПАЛО! Вибачте, якщо когось образила!

07 мая 2016 16:26:00 #315
[b][color=#2B4157;]Born2Rock[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]amidsoaha[/color][/b]: [quote][img]http://forum-vidpochynok.com/bundles/js/js/ckeditor/smiles/10.gif[/img]19 й дом..... жлоб-кутюр во всей красе: выдрали всю траву у парадного, всунули 3 мини-куста и засыпали все древесной корой.. по красоте сделали... с подложкой. верхом этого шедевра является пластиковый аист [img]http://forum-vidpochynok.com/bundles/js/js/ckeditor/smiles/11.gif[/img][/quote] а мне нравится... Всяко лучше, чем непокошенная трава [/quote] я згідна. траву хоча б потрібно було залишити...хоч і не скошену. Концепція лісу втрачається, пару кущиків і насипка з однієї сторони, з іншої(біля магазину) вже клумби з чорнобривцями, ШОПОПАЛО! Вибачте, якщо когось образила!
" цитировать
  • Стаж: 1423 дня(ей)
  • Рейтинг: +11

Это ещё куда не шло. А вот возле 23а дома с южной стороны жители первого этажа развели под окнами целый огород с применением пластиковых бутылок. Нахлабучено так, что не всякая бабулька похвастается таким. Там только картошки не хватает для полнго колхоза. Совок у людей в голове, что уж...

07 мая 2016 17:54:47 #316
Это ещё куда не шло. А вот возле 23а дома с южной стороны жители первого этажа развели под окнами целый огород с применением пластиковых бутылок. Нахлабучено так, что не всякая бабулька похвастается таким. Там только картошки не хватает для полнго колхоза.[img]http://forum-vidpochynok.com/bundles/js/js/ckeditor/smiles/11.gif[/img] Совок у людей в голове, что уж...
" цитировать
svp
  • Стаж: 1530 дня(ей)
  • Рейтинг: +46

Как-то регулировать садоводов любителей возможно или инет все стерпит? Деревья - это прекрасно, но люди как-то рьяно взялись устраивать из территории ЖК лес.

09 мая 2016 23:00:44 #317
Как-то регулировать садоводов любителей возможно или инет все стерпит? Деревья - это прекрасно, но люди как-то рьяно взялись устраивать из территории ЖК лес.
" цитировать