Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Зелёные насаждения
Автор Список сообщений
  • Стаж: 1528 дня(ей)
  • Рейтинг: +113

olya:

Тогда маленькие сосны по периметру вдоль забора) плющ на заборе, как по мне, это назад в 90-е (

а при чём тут 90-е? впервые слышу такое мнение по поводу плюща, зачастую он многим нравится и часто применяется в элементах ландшафтного дизайна..

07 апреля 2016 14:08:43 #288
[b][color=#2B4157;]olya[/color][/b]: [quote]Тогда маленькие сосны по периметру вдоль забора) плющ на заборе, как по мне, это назад в 90-е ( [/quote] а при чём тут 90-е? впервые слышу такое мнение по поводу плюща, зачастую он многим нравится и часто применяется в элементах ландшафтного дизайна..
" цитировать
  • Стаж: 888 дня(ей)
  • Рейтинг: +25

meduza:

olya:

Тогда маленькие сосны по периметру вдоль забора) плющ на заборе, как по мне, это назад в 90-е (

а при чём тут 90-е? впервые слышу такое мнение по поводу плюща, зачастую он многим нравится и часто применяется в элементах ландшафтного дизайна..

ну, плющ точно приличнее дикого винограда, если выбирать из двух

07 апреля 2016 14:17:29 #289
[b][color=#2B4157;]meduza[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]olya[/color][/b]: [quote]Тогда маленькие сосны по периметру вдоль забора) плющ на заборе, как по мне, это назад в 90-е ( [/quote] а при чём тут 90-е? впервые слышу такое мнение по поводу плюща, зачастую он многим нравится и часто применяется в элементах ландшафтного дизайна.. [/quote]ну, плющ точно приличнее дикого винограда, если выбирать из двух
" цитировать
  • Стаж: 1436 дня(ей)
  • Рейтинг: +44

meduza:

olya:

у меня точно, он в детстве по балкону рос)))

07 апреля 2016 14:22:00 #290
[b][color=#2B4157;]meduza[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]olya[/color][/b]: [quote]Тогда маленькие сосны по периметру вдоль забора) плющ на заборе, как по мне, это назад в 90-е ( [/quote] а при чём тут 90-е? впервые слышу такое мнение по поводу плюща, зачастую он многим нравится и часто применяется в элементах ландшафтного дизайна.. [/quote] у меня точно, он в детстве по балкону рос)))
" цитировать
  • Стаж: 1907 дня(ей)
  • Рейтинг: +268

Про що взагалі мова, які 90-ті...Хоча це мабуть звідти пішла грядка чорної землі і квіточки під магазином 19 будинку. У нас на території деяким деревам під сотню років, то може закотити очі і сказати "це ж якесь 19 сторіччя"...
Я хочу акцентувати увагу, що багато хто женеться за "ландшафтним дизайном", якоюсь модою на ці туї ( це до речі якісь психологічні деформації після совка, щоб було як у усіх, он сусід які туї посадив - теж такі хочу). А у нас унікальний комплекс, у нас концепція "квартира в лісі", так от вийдіть в наш ліс і подивіться, що там росте.
І до речі дикий виноград там росте, а плюща не бачила.

07 апреля 2016 14:38:05 #291
Про що взагалі мова, які 90-ті...Хоча це мабуть звідти пішла грядка чорної землі і квіточки під магазином 19 будинку. У нас на території деяким деревам під сотню років, то може закотити очі і сказати "це ж якесь 19 сторіччя"... Я хочу акцентувати увагу, що багато хто женеться за "ландшафтним дизайном", якоюсь модою на ці туї ( це до речі якісь психологічні деформації після совка, щоб було як у усіх, он сусід які туї посадив - теж такі хочу). А у нас унікальний комплекс, у нас концепція "квартира в лісі", так от вийдіть в наш ліс і подивіться, що там росте. І до речі дикий виноград там росте, а плюща не бачила.
" цитировать

tuffik:

Про що взагалі мова, які 90-ті...Хоча це мабуть звідти пішла грядка чорної землі і квіточки під магазином 19 будинку. У нас на території деяким деревам під сотню років, то може закотити очі і сказати "це ж якесь 19 сторіччя"...
Я хочу акцентувати увагу, що багато хто женеться за "ландшафтним дизайном", якоюсь модою на ці туї ( це до речі якісь психологічні деформації після совка, щоб було як у усіх, он сусід які туї посадив - теж такі хочу). А у нас унікальний комплекс, у нас концепція "квартира в лісі", так от вийдіть в наш ліс і подивіться, що там росте.

А лучше всего вообще такой забор убрать и на месте его открытый поставить))) Это уже с раздела "А давайте помечтаем".....

07 апреля 2016 14:54:25 #292
[b][color=#2B4157;]tuffik[/color][/b]:[quote]Про що взагалі мова, які 90-ті...Хоча це мабуть звідти пішла грядка чорної землі і квіточки під магазином 19 будинку. У нас на території деяким деревам під сотню років, то може закотити очі і сказати "це ж якесь 19 сторіччя"... Я хочу акцентувати увагу, що багато хто женеться за "ландшафтним дизайном", якоюсь модою на ці туї ( це до речі якісь психологічні деформації після совка, щоб було як у усіх, он сусід які туї посадив - теж такі хочу). А у нас унікальний комплекс, у нас концепція "квартира в лісі", так от вийдіть в наш ліс і подивіться, що там росте. І до речі дикий виноград там росте, а плюща не бачила.[/quote]А лучше всего вообще такой забор убрать и на месте его открытый поставить))) Это уже с раздела "А давайте помечтаем"..... [img align=left width=150]http://forum-vidpochynok.com/forum_uploads/2105.jpg[/img]
" цитировать

tuffik:

психологические деформации после совка действительно имеются - в совке баба Галя как натыкала, так и растет, кто во что горазд: и плющики, и дикий виноград, и орешки - куда ж без них, и яблоньки, и т.д. - и вид соответствующий, поэтому и аллергия на такой подход понятна, хочется действительно осмысленного действия, который и называется ландшафтный дизайн, он кстати может быть и в имитации леса, но никак не бабушкиного огорода

07 апреля 2016 15:00:24 #293
[b][color=#2B4157;]tuffik[/color][/b]: [quote]Про що взагалі мова, які 90-ті...Хоча це мабуть звідти пішла грядка чорної землі і квіточки під магазином 19 будинку. У нас на території деяким деревам під сотню років, то може закотити очі і сказати "це ж якесь 19 сторіччя"... Я хочу акцентувати увагу, що багато хто женеться за "ландшафтним дизайном", якоюсь модою на ці туї ( це до речі якісь психологічні деформації після совка, щоб було як у усіх, он сусід які туї посадив - теж такі хочу). А у нас унікальний комплекс, у нас концепція "квартира в лісі", так от вийдіть в наш ліс і подивіться, що там росте. І до речі дикий виноград там росте, а плюща не бачила.[/quote]психологические деформации после совка действительно имеются - в совке баба Галя как натыкала, так и растет, кто во что горазд: и плющики, и дикий виноград, и орешки - куда ж без них, и яблоньки, и т.д. - и вид соответствующий, поэтому и аллергия на такой подход понятна, хочется действительно осмысленного действия, который и называется ландшафтный дизайн, он кстати может быть и в имитации леса, но никак не бабушкиного огорода
" цитировать
  • Стаж: 1217 дня(ей)
  • Рейтинг: +324

Вчера видел как женщина возле дома 19 вскапывала огород напротив магазинчика! Сделайте что-то!
Астанавите женщину

07 апреля 2016 15:29:52 #294
Вчера видел как женщина возле дома 19 вскапывала огород напротив магазинчика! Сделайте что-то! Астанавите женщину [img]http://forum-vidpochynok.com/bundles/js/js/ckeditor/smiles/6.gif[/img]
" цитировать

AkkopgeoH:

Вчера видел как женщина возле дома 19 вскапывала огород напротив магазинчика! Сделайте что-то!
Астанавите женщину

Может это ИГ этого дома? да цветочки у подьезда портят всю картину.... На Чайке у людей мыслей таких нет, чем-нибудь засадить ,там штрафы.

07 апреля 2016 15:35:47 #295
[b][color=#2B4157;]AkkopgeoH[/color][/b]:[quote]Вчера видел как женщина возле дома 19 вскапывала огород напротив магазинчика! Сделайте что-то! Астанавите женщину [img]http://forum-vidpochynok.com/bundles/js/js/ckeditor/smiles/6.gif[/img][/quote] Может это ИГ этого дома? [img]http://forum-vidpochynok.com/bundles/js/js/ckeditor/smiles/7.gif[/img] да цветочки у подьезда портят всю картину.... На Чайке у людей мыслей таких нет, чем-нибудь засадить ,там штрафы.
" цитировать

AkkopgeoH:

Астанавите женщину

Наскільки мені відомо - це власниця магазину. Я вчора її теж за цим застала, але у мене не вистачило праведного гніву підійти до жінки, що стоїть рачки і вскопує землю, і сказати, що це мені не подобається... не вмію я так. AkkopgeoH, ну що ж Ви промовчали, вся надія на Вас була!

07 апреля 2016 15:59:25 #296
[b][color=#2B4157;]AkkopgeoH[/color][/b]:[quote]Вчера видел как женщина возле дома 19 вскапывала огород напротив магазинчика! Сделайте что-то! Астанавите женщину [img]http://forum-vidpochynok.com/bundles/js/js/ckeditor/smiles/6.gif[/img][/quote] Наскільки мені відомо - це власниця магазину. Я вчора її теж за цим застала, але у мене не вистачило праведного гніву підійти до жінки, що стоїть рачки і вскопує землю, і сказати, що це мені не подобається... не вмію я так. AkkopgeoH, ну що ж Ви промовчали, вся надія на Вас була!
" цитировать

Iris:

tuffik:

психологические деформации после совка действительно имеются - в совке баба Галя как натыкала, так и растет, кто во что горазд: и плющики, и дикий виноград, и орешки - куда ж без них, и яблоньки, и т.д. - и вид соответствующий, поэтому и аллергия на такой подход понятна, хочется действительно осмысленного действия, который и называется ландшафтный дизайн, он кстати может быть и в имитации леса, но никак не бабушкиного огорода

Ви кажете правильні речі, але, на жаль, це знову далеко до нашої реальності. Я теж все сподівалась на "архітектора", стільки розмов було, що він за всім слідкує і зробить тут ледь не рай на землі. Але минуло вже стільки весняних і осінніх сезонів, ця весна була останнім шансом: всі будинки здані, територія вже без парканів - і що? і де? І ніякого озеленення від "архітектора". А роки йдуть, дерева ростуть повільно, великий відсоток не приживається, то ж поки одні здають гроші на озеленення і сподіваються на "ландшафтний дизайн", інші висаджують дерева самотужки або вскладчину з сусідами. Я не підтримую цих вскопаних грядок, але їх однієї весни можна буде просто засіяти газоном, а кущі за цей час вже прижились і скоро будуть радувати нас своїм виглядом. І до речі ці так звані совкові хрущовськи двори зараз виглядають дуже і дуже привабливо, якщо в них вже виросли дерева, і вже ніхто не вскопує грядки.

07 апреля 2016 16:11:10 #297
[b][color=#2B4157;]Iris[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]tuffik[/color][/b]: [quote]Про що взагалі мова, які 90-ті...Хоча це мабуть звідти пішла грядка чорної землі і квіточки під магазином 19 будинку. У нас на території деяким деревам під сотню років, то може закотити очі і сказати "це ж якесь 19 сторіччя"... Я хочу акцентувати увагу, що багато хто женеться за "ландшафтним дизайном", якоюсь модою на ці туї ( це до речі якісь психологічні деформації після совка, щоб було як у усіх, он сусід які туї посадив - теж такі хочу). А у нас унікальний комплекс, у нас концепція "квартира в лісі", так от вийдіть в наш ліс і подивіться, що там росте. І до речі дикий виноград там росте, а плюща не бачила.[/quote]психологические деформации после совка действительно имеются - в совке баба Галя как натыкала, так и растет, кто во что горазд: и плющики, и дикий виноград, и орешки - куда ж без них, и яблоньки, и т.д. - и вид соответствующий, поэтому и аллергия на такой подход понятна, хочется действительно осмысленного действия, который и называется ландшафтный дизайн, он кстати может быть и в имитации леса, но никак не бабушкиного огорода [/quote] Ви кажете правильні речі, але, на жаль, це знову далеко до нашої реальності. Я теж все сподівалась на "архітектора", стільки розмов було, що він за всім слідкує і зробить тут ледь не рай на землі. Але минуло вже стільки весняних і осінніх сезонів, ця весна була останнім шансом: всі будинки здані, територія вже без парканів - і що? і де? І ніякого озеленення від "архітектора". А роки йдуть, дерева ростуть повільно, великий відсоток не приживається, то ж поки одні здають гроші на озеленення і сподіваються на "ландшафтний дизайн", інші висаджують дерева самотужки або вскладчину з сусідами. Я не підтримую цих вскопаних грядок, але їх однієї весни можна буде просто засіяти газоном, а кущі за цей час вже прижились і скоро будуть радувати нас своїм виглядом. І до речі ці так звані совкові хрущовськи двори зараз виглядають дуже і дуже привабливо, якщо в них вже виросли дерева, і вже ніхто не вскопує грядки.
" цитировать

tuffik:

AkkopgeoH:

Астанавите женщину

Наскільки мені відомо - це власниця магазину. Я вчора її теж за цим застала, але у мене не вистачило праведного гніву підійти до жінки, що стоїть рачки і вскопує землю, і сказати, що це мені не подобається... не вмію я так. AkkopgeoH, ну що ж Ви промовчали, вся надія на Вас була!

Tuffik, скажите, пожалуйста, читала в других разделах форума, что ИГ решила разработать 3 варианта озеленения комплекса, представить на обсуждение жителей, утвердить один и принять его к действию. Может, не все в курсе, что своими хаотичными, несогласованными действиями они расстраивают только других жителей? Кто следит за территорией, ЖЭК? Ему надо жаловаться и требовать реакции? А, если я завтра картошку высажу, мне тоже никто ничего не скажет? Если в других ЖК действует система штрафов, может, перенять опыт? На въезде в комплекс сделать большое объявление, что проект озеленения в разработке, а за любую отсебятину штраф такой-то, деньги ведь ЖК всегда нужны, в том числе и на организованное озеленение, была бы статья дохода. Как "Астановить этих женщин"? Есть еще варианты? Со своей стороны обещаю приносить на территорию сосны только по согласованию с ЖЭКом или ИГ Комплекса))

07 апреля 2016 16:11:36 #298
[b][color=#2B4157;]tuffik[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]AkkopgeoH[/color][/b]: [quote]Вчера видел как женщина возле дома 19 вскапывала огород напротив магазинчика! Сделайте что-то! Астанавите женщину [img]http://forum-vidpochynok.com/bundles/js/js/ckeditor/smiles/6.gif[/img][/quote] Наскільки мені відомо - це власниця магазину. Я вчора її теж за цим застала, але у мене не вистачило праведного гніву підійти до жінки, що стоїть рачки і вскопує землю, і сказати, що це мені не подобається... не вмію я так. AkkopgeoH, ну що ж Ви промовчали, вся надія на Вас була! [/quote]Tuffik, скажите, пожалуйста, читала в других разделах форума, что ИГ решила разработать 3 варианта озеленения комплекса, представить на обсуждение жителей, утвердить один и принять его к действию. Может, не все в курсе, что своими хаотичными, несогласованными действиями они расстраивают только других жителей? Кто следит за территорией, ЖЭК? Ему надо жаловаться и требовать реакции? А, если я завтра картошку высажу, мне тоже никто ничего не скажет? Если в других ЖК действует система штрафов, может, перенять опыт? На въезде в комплекс сделать большое объявление, что проект озеленения в разработке, а за любую отсебятину штраф такой-то, деньги ведь ЖК всегда нужны, в том числе и на организованное озеленение, была бы статья дохода. Как "Астановить этих женщин"? Есть еще варианты? Со своей стороны обещаю приносить на территорию сосны только по согласованию с ЖЭКом или ИГ Комплекса))
" цитировать

Iris:

tuffik:

AkkopgeoH:

Астанавите женщину

Tuffik, скажите, пожалуйста, читала в других разделах форума, что ИГ решила разработать 3 варианта озеленения комплекса, представить на обсуждение жителей, утвердить один и принять его к действию. Может, не все в курсе, что своими хаотичными, несогласованными действиями они расстраивают только других жителей? Кто следит за территорией, ЖЭК? Ему надо жаловаться и требовать реакции? А, если я завтра картошку высажу, мне тоже никто ничего не скажет? Если в других ЖК действует система штрафов, может, перенять опыт? На въезде в комплекс сделать большое объявление, что проект озеленения в разработке, а за любую отсебятину штраф такой-то, деньги ведь ЖК всегда нужны, в том числе и на организованное озеленение, была бы статья дохода. Как "Астановить этих женщин"? Есть еще варианты? Со своей стороны обещаю приносить на территорию сосны только по согласованию с ЖЭКом или ИГ Комплекса))

Я теж про це читала, писала про це irriss. Вона ж була інформатором від Річардса (архітектор), і я вже дуже давно чую цей міф про ландшафтний дизайн і ледь не Річардс всі дерева, що посаджені "не там, де треба" викорчує... Ну, як кажуть, "воз и ныне там", а після оформлення "вхідної групи" я взагалі перестала вірити в ландшафтних дизайнерів. Звісно, теоретично цим всім має заправляти жек, але він і з основними своїми обов'язками не справляється, куди ж йому ще на озеленення увагу звертати, якщо навіть спил сухих аварійних дерев частково спонсорують мешканці, які здають гроші на озеленення.

07 апреля 2016 16:33:59 #299
[b][color=#2B4157;]Iris[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]tuffik[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]AkkopgeoH[/color][/b]: [quote]Вчера видел как женщина возле дома 19 вскапывала огород напротив магазинчика! Сделайте что-то! Астанавите женщину [img]http://forum-vidpochynok.com/bundles/js/js/ckeditor/smiles/6.gif[/img][/quote] Наскільки мені відомо - це власниця магазину. Я вчора її теж за цим застала, але у мене не вистачило праведного гніву підійти до жінки, що стоїть рачки і вскопує землю, і сказати, що це мені не подобається... не вмію я так. AkkopgeoH, ну що ж Ви промовчали, вся надія на Вас була! [/quote]Tuffik, скажите, пожалуйста, читала в других разделах форума, что ИГ решила разработать 3 варианта озеленения комплекса, представить на обсуждение жителей, утвердить один и принять его к действию. Может, не все в курсе, что своими хаотичными, несогласованными действиями они расстраивают только других жителей? Кто следит за территорией, ЖЭК? Ему надо жаловаться и требовать реакции? А, если я завтра картошку высажу, мне тоже никто ничего не скажет? Если в других ЖК действует система штрафов, может, перенять опыт? На въезде в комплекс сделать большое объявление, что проект озеленения в разработке, а за любую отсебятину штраф такой-то, деньги ведь ЖК всегда нужны, в том числе и на организованное озеленение, была бы статья дохода. Как "Астановить этих женщин"? Есть еще варианты? Со своей стороны обещаю приносить на территорию сосны только по согласованию с ЖЭКом или ИГ Комплекса)) [/quote] Я теж про це читала, писала про це irriss. Вона ж була інформатором від Річардса (архітектор), і я вже дуже давно чую цей міф про ландшафтний дизайн і ледь не Річардс всі дерева, що посаджені "не там, де треба" викорчує... Ну, як кажуть, "воз и ныне там", а після оформлення "вхідної групи" я взагалі перестала вірити в ландшафтних дизайнерів. Звісно, теоретично цим всім має заправляти жек, але він і з основними своїми обов'язками не справляється, куди ж йому ще на озеленення увагу звертати, якщо навіть спил сухих аварійних дерев частково спонсорують мешканці, які здають гроші на озеленення.
" цитировать

tuffik:

Iris:

tuffik:

AkkopgeoH:

Астанавите женщину

Я теж про це читала, писала про це irriss. Вона ж була інформатором від Річардса (архітектор), і я вже дуже давно чую цей міф про ландшафтний дизайн і ледь не Річардс всі дерева, що посаджені "не там, де треба" викорчує... Ну, як кажуть, "воз и ныне там", а після оформлення "вхідної групи" я взагалі перестала вірити в ландшафтних дизайнерів. Звісно, теоретично цим всім має заправляти жек, але він і з основними своїми обов'язками не справляється, куди ж йому ще на озеленення увагу звертати, якщо навіть спил сухих аварійних дерев частково спонсорують мешканці, які здають гроші на озеленення.

діла не буде, поняла, Астанавить женщин тупо некому, ждем картошку(((( жаль

07 апреля 2016 16:37:33 #300
[b][color=#2B4157;]tuffik[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Iris[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]tuffik[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]AkkopgeoH[/color][/b]: [quote]Вчера видел как женщина возле дома 19 вскапывала огород напротив магазинчика! Сделайте что-то! Астанавите женщину [img]http://forum-vidpochynok.com/bundles/js/js/ckeditor/smiles/6.gif[/img][/quote] Наскільки мені відомо - це власниця магазину. Я вчора її теж за цим застала, але у мене не вистачило праведного гніву підійти до жінки, що стоїть рачки і вскопує землю, і сказати, що це мені не подобається... не вмію я так. AkkopgeoH, ну що ж Ви промовчали, вся надія на Вас була! [/quote]Tuffik, скажите, пожалуйста, читала в других разделах форума, что ИГ решила разработать 3 варианта озеленения комплекса, представить на обсуждение жителей, утвердить один и принять его к действию. Может, не все в курсе, что своими хаотичными, несогласованными действиями они расстраивают только других жителей? Кто следит за территорией, ЖЭК? Ему надо жаловаться и требовать реакции? А, если я завтра картошку высажу, мне тоже никто ничего не скажет? Если в других ЖК действует система штрафов, может, перенять опыт? На въезде в комплекс сделать большое объявление, что проект озеленения в разработке, а за любую отсебятину штраф такой-то, деньги ведь ЖК всегда нужны, в том числе и на организованное озеленение, была бы статья дохода. Как "Астановить этих женщин"? Есть еще варианты? Со своей стороны обещаю приносить на территорию сосны только по согласованию с ЖЭКом или ИГ Комплекса)) [/quote] Я теж про це читала, писала про це irriss. Вона ж була інформатором від Річардса (архітектор), і я вже дуже давно чую цей міф про ландшафтний дизайн і ледь не Річардс всі дерева, що посаджені "не там, де треба" викорчує... Ну, як кажуть, "воз и ныне там", а після оформлення "вхідної групи" я взагалі перестала вірити в ландшафтних дизайнерів. Звісно, теоретично цим всім має заправляти жек, але він і з основними своїми обов'язками не справляється, куди ж йому ще на озеленення увагу звертати, якщо навіть спил сухих аварійних дерев частково спонсорують мешканці, які здають гроші на озеленення. [/quote]діла не буде, поняла, Астанавить женщин тупо некому, ждем картошку(((( жаль
" цитировать

не избежать таких историй буквально две недели назад: соседка 76 лет решила посадить на газоне 2 вишенки, другая соседка с первого этажа под чьими окнами они должны были расти пыталась объяснить, что не хочет жить через пять лет в потемках - не помогло, бабушка решила, что вишенки тут будут расти и точка. Соседка ночью выкопала эти вишенки, не хотелось скандала и темноты тоже. Предчувствую что-то похожее в нашем ЖК, когда газоны отдадут на откуп таким деятельным соседям, благо, 15-ый этаж в темноте не окажемся)

07 апреля 2016 16:53:43 #301
не избежать таких историй буквально две недели назад: соседка 76 лет решила посадить на газоне 2 вишенки, другая соседка с первого этажа под чьими окнами они должны были расти пыталась объяснить, что не хочет жить через пять лет в потемках - не помогло, бабушка решила, что вишенки тут будут расти и точка. Соседка ночью выкопала эти вишенки, не хотелось скандала и темноты тоже. Предчувствую что-то похожее в нашем ЖК, когда газоны отдадут на откуп таким деятельным соседям, благо, 15-ый этаж в темноте не окажемся)
" цитировать
  • Стаж: 1739 дня(ей)
  • Рейтинг: +47

Очень интересная ситуация:)). Все возмущаются в сети, но в реальной жизни проходят мимо в лучшем случае. А в худшем приходится останавливать мать-пенсионерку от огородных подвигов буквально скандалами потому, что "а соседи не против! Я спрашивала! Все только благодарны будут!". И обьяснить пожилому человеку, что это просто постеснялись правду сказать, ох как тяжело. 23а я самолично спасла от цветочков - дайте мне медаль:). Но чего мне это стоило после "согласия" соседей. Не надо стесняться! Говорите все вслух, не отказывайте себе в этом:). А то буковки строчить все смелые, а "женщин Астанавить" нету кому.

07 апреля 2016 17:54:12 #302
Очень интересная ситуация:)). Все возмущаются в сети, но в реальной жизни проходят мимо в лучшем случае. А в худшем приходится останавливать мать-пенсионерку от огородных подвигов буквально скандалами потому, что "а соседи не против! Я спрашивала! Все только благодарны будут!". И обьяснить пожилому человеку, что это просто постеснялись правду сказать, ох как тяжело. 23а я самолично спасла от цветочков - дайте мне медаль:). Но чего мне это стоило после "согласия" соседей. Не надо стесняться! Говорите все вслух, не отказывайте себе в этом:). А то буковки строчить все смелые, а "женщин Астанавить" нету кому.
" цитировать