Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Выбор компании для коллективного остекленения
Автор Список сообщений
  • Стаж: 1923 дня(ей)
  • Рейтинг: +24

а виртуальные голоса для опросника принимаете? просто ехать специально в ЖК ради галочки, как-то нецелесообразно. Мы из 11 дома, стеклить балкон точно будем. Сейчас изучаем предложенные на форуме варианты

11 сентября 2014 12:14:53 #61
а виртуальные голоса для опросника принимаете? просто ехать специально в ЖК ради галочки, как-то нецелесообразно. Мы из 11 дома, стеклить балкон точно будем. Сейчас изучаем предложенные на форуме варианты
" цитировать
  • Стаж: 2431 дня(ей)
  • Рейтинг: +97

Bober:

Принимается все. Сбрасывайте в личку номер дома, кв., контактные данные. Я внесу Вас в списки.

11 сентября 2014 12:42:32 #62
[b][color=#2B4157;]Bober[/color][/b]:[quote]а виртуальные голоса для опросника принимаете? просто ехать специально в ЖК ради галочки, как-то нецелесообразно. Мы из 11 дома, стеклить балкон точно будем. Сейчас изучаем предложенные на форуме варианты [/quote]Принимается все. Сбрасывайте в личку номер дома, кв., контактные данные. Я внесу Вас в списки.
" цитировать
  • Стаж: 2008 дня(ей)
  • Рейтинг: +23

Почему никто не рассматривает варианты ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО БЕЗРАМНОГО остекления как на рисунке. Очень практично - все створки съезжают в гармошку.

11 сентября 2014 14:35:57 #63
Почему никто не рассматривает варианты ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО БЕЗРАМНОГО остекления как на рисунке. Очень практично - все створки съезжают в гармошку.[img align=left width=150]http://www.forum-vidpochynok.com/forum_uploads/406.jpg[/img] [img align=left width=150]http://www.forum-vidpochynok.com/forum_uploads/407.jpg[/img]
" цитировать
  • Стаж: 2353 дня(ей)
  • Рейтинг: +44

Bober:

Добрый день,вы уже установили остекление? как ваши впечатления? можете выложить фото, как это выглядит изнутри и снаружи? мы купили квартиру в 11 доме, вопрос остекления балконов - один из самых приоритетных.

Приветствую!
Сори, не было времени заходить на форум.

Впечатления норм, через 2 недели после установки приехали для корректировки/подтяжки механизмов.
Лоджия преобразовалась в комнату, мне нравится.
Утеплил пол
(+ пришлось выравнивать пол утеплителем, т.к. идет стандартный для всех балконов/лоджий уклон под сток воды)
уложил пленочный нагреватель "теплый пол", далее бросаю ламинат.
Потом станет вопрос по дизайну мебели...

Фотки выложу чуть позже.

11 сентября 2014 17:00:47 #64
[b][color=#2B4157;]Bober[/color][/b]:[quote]Добрый день,вы уже установили остекление? как ваши впечатления? можете выложить фото, как это выглядит изнутри и снаружи? мы купили квартиру в 11 доме, вопрос остекления балконов - один из самых приоритетных. [/quote] Приветствую! Сори, не было времени заходить на форум. Впечатления норм, через 2 недели после установки приехали для корректировки/подтяжки механизмов. Лоджия преобразовалась в комнату, мне нравится. Утеплил пол (+ пришлось выравнивать пол утеплителем, т.к. идет стандартный для всех балконов/лоджий уклон под сток воды) уложил пленочный нагреватель "теплый пол", далее бросаю ламинат. Потом станет вопрос по дизайну мебели... Фотки выложу чуть позже.
" цитировать
  • Стаж: 2066 дня(ей)
  • Рейтинг: 0

Друзья! Созванивался с Константином Васильевичем - человеком, который отвечает за соблюдение норм в столице груп (контакт был выдан ЖКом) - оказывается рамное остекление все еще запрещено. Кто-то знает как обстоят дела на самом деле? Я уже готов сделать заказ на остекление и этот момент меня останавливает. Те кто уже застеклили балконы, какое ваше мнение? Меня насторожило, что составляются какие-то акты по этому поводу.

16 сентября 2014 14:50:49 #65
Друзья! Созванивался с Константином Васильевичем - человеком, который отвечает за соблюдение норм в столице груп (контакт был выдан ЖКом) - оказывается рамное остекление все еще запрещено. Кто-то знает как обстоят дела на самом деле? Я уже готов сделать заказ на остекление и этот момент меня останавливает. Те кто уже застеклили балконы, какое ваше мнение? Меня насторожило, что составляются какие-то акты по этому поводу.
" цитировать

Kovvas:

Может стоит объяснить Константину Васильевичу,
что путем рамного остекления жильцы повышают энергоэффективность дома,
а это, в свою очередь, соответствует национальной программе энергосбережения!
Причем, стеклятся за свой счет, без дотаций, субсидий и других асигнований с госбюджета )

17 сентября 2014 14:50:14 #66
[b][color=#2B4157;]Kovvas[/color][/b]:[quote]Друзья! Созванивался с Константином Васильевичем - человеком, который отвечает за соблюдение норм в столице груп (контакт был выдан ЖКом) - оказывается рамное остекление все еще запрещено. Кто-то знает как обстоят дела на самом деле? Я уже готов сделать заказ на остекление и этот момент меня останавливает. Те кто уже застеклили балконы, какое ваше мнение? Меня насторожило, что составляются какие-то акты по этому поводу. [/quote] Может стоит объяснить Константину Васильевичу, что путем рамного остекления жильцы повышают энергоэффективность дома, а это, в свою очередь, соответствует национальной программе энергосбережения! Причем, стеклятся за свой счет, без дотаций, субсидий и других асигнований с госбюджета )
" цитировать
  • Стаж: 2227 дня(ей)
  • Рейтинг: +4

irriss:

В связи с приближением зимы и тем, что обещанная полтора месяца назад, единая концепция рамного остекления от АБ застройщика отсутствует и по сей день, есть предложение закрывать этот вопрос.
На стойке консьержа 6го дома находится опросник по остеклению балконов, в который добавлено две графы: "компания-подрядчик, приоритетная для Вас" и "планируемые сроки остекления".

Заполняйте, пожалуйста!
Это необходимо для заключения договоров и получения максимально выгодных условий и скидок.

Можно ли ещё заполнить этот опросник? 13й дом тоже может поучаствовать? Вопрос остекления стал очень остро...

25 сентября 2014 22:13:08 #67
[b][color=#2B4157;]irriss[/color][/b]:[quote]В связи с приближением зимы и тем, что обещанная полтора месяца назад, единая концепция рамного остекления от АБ застройщика отсутствует и по сей день, есть предложение закрывать этот вопрос. На стойке консьержа 6го дома находится опросник по остеклению балконов, в который добавлено две графы: "компания-подрядчик, приоритетная для Вас" и "планируемые сроки остекления". Заполняйте, пожалуйста! Это необходимо для заключения договоров и получения максимально выгодных условий и скидок.[/quote]Можно ли ещё заполнить этот опросник? 13й дом тоже может поучаствовать? Вопрос остекления стал очень остро...
" цитировать

Wuruna:

irriss:

В связи с приближением зимы и тем, что обещанная полтора месяца назад, единая концепция рамного остекления от АБ застройщика отсутствует и по сей день, есть предложение закрывать этот вопрос.
На стойке консьержа 6го дома находится опросник по остеклению балконов, в который добавлено две графы: "компания-подрядчик, приоритетная для Вас" и "планируемые сроки остекления".

Заполняйте, пожалуйста!
Это необходимо для заключения договоров и получения максимально выгодных условий и скидок.

Можно ли ещё заполнить этот опросник? 13й дом тоже может поучаствовать? Вопрос остекления стал очень остро...

Учавствуют все желающие. Опросник находится на стойке консьержа 6\19 дома. Решение вопроса перманентно затянулось в связи с тем, что ЖЄК/ Управдом/Столица СНОВА обещают единое проектное решение, одобренное и просчитанное АБ.
Я в єто уже не верю.
По сему, все желающие, отмечайтесь в опроснике, либо у ИГ, либо у меня в личке.
На данный момент всего два актуальных вопроса:
1. Выбор компании (подавляющее большинство соседей из всех предложеннных вариантов к рассмотрению выбрали два: ГВФ либо Весь Мир Окон).
2. Вы собираетесь остеклять свой балкон до этой зимы или после.

ОТДЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА к жильцам 6/19 дома, коих желающих остекления более 40 набралось, исходя из опросника: ПОЖАЛУЙСТА, заполните две последние графы опросника! Я, конечно, могу Вас обзвонить лично, но, прошу Вас, пожалейте мое время!

26 сентября 2014 02:40:12 #68
[b][color=#2B4157;]Wuruna[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]irriss[/color][/b]: [quote]В связи с приближением зимы и тем, что обещанная полтора месяца назад, единая концепция рамного остекления от АБ застройщика отсутствует и по сей день, есть предложение закрывать этот вопрос. На стойке консьержа 6го дома находится опросник по остеклению балконов, в который добавлено две графы: "компания-подрядчик, приоритетная для Вас" и "планируемые сроки остекления". Заполняйте, пожалуйста! Это необходимо для заключения договоров и получения максимально выгодных условий и скидок.[/quote]Можно ли ещё заполнить этот опросник? 13й дом тоже может поучаствовать? Вопрос остекления стал очень остро... [/quote]Учавствуют все желающие. Опросник находится на стойке консьержа 6\19 дома. Решение вопроса перманентно затянулось в связи с тем, что ЖЄК/ Управдом/Столица СНОВА обещают единое проектное решение, одобренное и просчитанное АБ. Я в єто уже не верю. По сему, все желающие, отмечайтесь в опроснике, либо у ИГ, либо у меня в личке. На данный момент всего два актуальных вопроса: 1. Выбор компании (подавляющее большинство соседей из всех предложеннных вариантов к рассмотрению выбрали два: ГВФ либо Весь Мир Окон). 2. Вы собираетесь остеклять свой балкон до этой зимы или после. ОТДЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА к жильцам 6/19 дома, коих желающих остекления более 40 набралось, исходя из опросника: ПОЖАЛУЙСТА, заполните две последние графы опросника! Я, конечно, могу Вас обзвонить лично, но, прошу Вас, пожалейте мое время!
" цитировать
  • Стаж: 2013 дня(ей)
  • Рейтинг: 0

Мне в начале августа звонила компания, сказали что уже застекляют наши дома, что взяли номер с опросника. Назвали сумму 30 тыс. за остекление балкона в 7 кв.м, но пока что для нас это много.

29 сентября 2014 16:22:41 #69
Мне в начале августа звонила компания, сказали что уже застекляют наши дома, что взяли номер с опросника. Назвали сумму 30 тыс. за остекление балкона в 7 кв.м, но пока что для нас это много.
" цитировать

Lenokia:

Это самодеятельность чистой воды какой-то из компаний. Вы, случайно, не запомнили название? Возможно, сохранились контакты? Да и сумма... несколько удивляет.
Мы, собственно, списки собираем для того, что бы максимально удешевить мероприятие за счет оптового заказа.
Уважаемые соседи, отпишитесь, если кому-то еще звонили с подобными предложениями, плз.

29 сентября 2014 18:00:53 #70
[b][color=#2B4157;]Lenokia[/color][/b]:[quote]Мне в начале августа звонила компания, сказали что уже застекляют наши дома, что взяли номер с опросника. Назвали сумму 30 тыс. за остекление балкона в 7 кв.м, но пока что для нас это много. [/quote] Это самодеятельность чистой воды какой-то из компаний. Вы, случайно, не запомнили название? Возможно, сохранились контакты? Да и сумма... несколько удивляет. Мы, собственно, списки собираем для того, что бы максимально удешевить мероприятие за счет оптового заказа. Уважаемые соседи, отпишитесь, если кому-то еще звонили с подобными предложениями, плз.
" цитировать

irriss:

Lenokia:

Это самодеятельность чистой воды какой-то из компаний. Вы, случайно, не запомнили название? Возможно, сохранились контакты? Да и сумма... несколько удивляет.
Мы, собственно, списки собираем для того, что бы максимально удешевить мероприятие за счет оптового заказа.
Уважаемые соседи, отпишитесь, если кому-то еще звонили с подобными предложениями, плз.

Знаю точно, что ГВФ располагали списком.

irriss, как я помню, представитель ГВФ заходил в Ваш дом на замеры после общей встречи...
...хотя, списки то общедоступные, кто угодно мог их взять.

Цена впечатляет... собственно, как и курс.
В моем случе (большая лоджия южной стороны 17 дома)
стоимость квадрата получилась 1380 грн. по курсу производителя 14 грн/ойро

30 сентября 2014 11:26:33 #71
[b][color=#2B4157;]irriss[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Lenokia[/color][/b]: [quote]Мне в начале августа звонила компания, сказали что уже застекляют наши дома, что взяли номер с опросника. Назвали сумму 30 тыс. за остекление балкона в 7 кв.м, но пока что для нас это много. [/quote] Это самодеятельность чистой воды какой-то из компаний. Вы, случайно, не запомнили название? Возможно, сохранились контакты? Да и сумма... несколько удивляет. Мы, собственно, списки собираем для того, что бы максимально удешевить мероприятие за счет оптового заказа. Уважаемые соседи, отпишитесь, если кому-то еще звонили с подобными предложениями, плз. [/quote] Знаю точно, что ГВФ располагали списком. irriss, как я помню, представитель ГВФ заходил в Ваш дом на замеры после общей встречи... ...хотя, списки то общедоступные, кто угодно мог их взять. Цена впечатляет... собственно, как и курс. В моем случе (большая лоджия южной стороны 17 дома) стоимость квадрата получилась 1380 грн. по курсу производителя 14 грн/ойро
" цитировать

IgWar:

irriss:

Lenokia:

Знаю точно, что ГВФ располагали списком.

irriss, как я помню, представитель ГВФ заходил в Ваш дом на замеры после общей встречи...
...хотя, списки то общедоступные, кто угодно мог их взять.

Цена впечатляет... собственно, как и курс.
В моем случе (большая лоджия южной стороны 17 дома)
стоимость квадрата получилась 1380 грн. по курсу производителя 14 грн/ойро

Списки появились недели через две после того, как ГВФ замеры делал.
Списки общедоступны для заполнения, но не более. Это сугубо внутренняя информация.
"Взять" их никто не мог, тк и по сей день они благополучно находятся на своем месте. Их можно было переписать или, что более вероятно, переснять. А вот тут уже вопросы к консьержам... Т.к. это, пардон, какие-никакие, а персональные даные. Наши оба (6й дом, Саша и Сергей) божаться, что при них ничего подобного не происходило. И я, честно говоря, им верю. Но ребята же не могут в силу физиологии неотлучно находиться "на посту". И вот опять торчит рыльце Венбеста.
Я могу и ошибаться, но, как гласит классика: самое простое объяснение является правильным.

04 октября 2014 00:00:53 #72
[b][color=#2B4157;]IgWar[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]irriss[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Lenokia[/color][/b]: [quote]Мне в начале августа звонила компания, сказали что уже застекляют наши дома, что взяли номер с опросника. Назвали сумму 30 тыс. за остекление балкона в 7 кв.м, но пока что для нас это много. [/quote] Это самодеятельность чистой воды какой-то из компаний. Вы, случайно, не запомнили название? Возможно, сохранились контакты? Да и сумма... несколько удивляет. Мы, собственно, списки собираем для того, что бы максимально удешевить мероприятие за счет оптового заказа. Уважаемые соседи, отпишитесь, если кому-то еще звонили с подобными предложениями, плз. [/quote] Знаю точно, что ГВФ располагали списком. irriss, как я помню, представитель ГВФ заходил в Ваш дом на замеры после общей встречи... ...хотя, списки то общедоступные, кто угодно мог их взять. Цена впечатляет... собственно, как и курс. В моем случе (большая лоджия южной стороны 17 дома) стоимость квадрата получилась 1380 грн. по курсу производителя 14 грн/ойро [/quote]Списки появились недели через две после того, как ГВФ замеры делал. Списки общедоступны для заполнения, но не более. Это сугубо внутренняя информация. "Взять" их никто не мог, тк и по сей день они благополучно находятся на своем месте. Их можно было переписать или, что более вероятно, переснять. А вот тут уже вопросы к консьержам... Т.к. это, пардон, какие-никакие, а персональные даные. Наши оба (6й дом, Саша и Сергей) божаться, что при них ничего подобного не происходило. И я, честно говоря, им верю. Но ребята же не могут в силу физиологии неотлучно находиться "на посту". И вот опять торчит рыльце Венбеста. Я могу и ошибаться, но, как гласит классика: самое простое объяснение является правильным.
" цитировать

Появился шанс получить утвержденные АБ застройщика проекты остекления. Завтра или в пн разнесу по консьержам во все дома очередные опросники. Нужно максимальное участие. Даже к тем соседям, которые уже остеклили балконы, большая просьба заполнить.

04 октября 2014 20:02:24 #73
Появился шанс получить утвержденные АБ застройщика проекты остекления. Завтра или в пн разнесу по консьержам во все дома очередные опросники. Нужно максимальное участие. Даже к тем соседям, которые уже остеклили балконы, большая просьба заполнить.
" цитировать
  • Стаж: 1972 дня(ей)
  • Рейтинг: +7

irriss:

Сообщите, будет ли опросник для 11 дома? И где он будет находится

06 октября 2014 09:59:15 #74
[b][color=#2B4157;]irriss[/color][/b]:[quote]Появился шанс получить утвержденные АБ застройщика проекты остекления. Завтра или в пн разнесу по консьержам во все дома очередные опросники. Нужно максимальное участие. Даже к тем соседям, которые уже остеклили балконы, большая просьба заполнить. [/quote] Сообщите, будет ли опросник для 11 дома? И где он будет находится
" цитировать

tigrik:

irriss:

Сообщите, будет ли опросник для 11 дома? И где он будет находится

Сегодня днем (вчера не успела) разнесу опросники для всех домов отдельно. Находиться они будут у крнсьержей. Консьержи будут предупреждены о недопустимости передачи данных опросников третьим лицам (например, префотографирование представителями заинтересованных конкурирующих компаний и тд.). Днем отпишусь по системе скидок ВМО и ГВФ на текущий момент.
Так же данные опросника (за исключением контактов и внутренней информации) через неделю соберу и приложу к заявлению, как дополнительный мотиватор для АБ застройщика. А вдруг?).
И, в очередной раз прошу, соседи!!! Кто уже стеклится, демонтируйте в процессе "надлегку скляну огорожу"!!!

07 октября 2014 10:06:56 #75
[b][color=#2B4157;]tigrik[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]irriss[/color][/b]: [quote]Появился шанс получить утвержденные АБ застройщика проекты остекления. Завтра или в пн разнесу по консьержам во все дома очередные опросники. Нужно максимальное участие. Даже к тем соседям, которые уже остеклили балконы, большая просьба заполнить. [/quote] Сообщите, будет ли опросник для 11 дома? И где он будет находится [/quote]Сегодня днем (вчера не успела) разнесу опросники для всех домов отдельно. Находиться они будут у крнсьержей. Консьержи будут предупреждены о недопустимости передачи данных опросников третьим лицам (например, префотографирование представителями заинтересованных конкурирующих компаний и тд.). Днем отпишусь по системе скидок ВМО и ГВФ на текущий момент. Так же данные опросника (за исключением контактов и внутренней информации) через неделю соберу и приложу к заявлению, как дополнительный мотиватор для АБ застройщика. А вдруг?). И, в очередной раз прошу, соседи!!! Кто уже стеклится, демонтируйте в процессе "надлегку скляну огорожу"!!!
" цитировать