Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Выбор компании для коллективного остекленения
Автор Список сообщений
  • Стаж: 2197 дня(ей)
  • Рейтинг: +97

Update: до конца следующей недели АБ обещает рекомендации по всем видам остекления для первой и второй очередей с учетом всех нюансов.
Но, опять-таки, только рекомендации, ничего официального. Но и на том спасибо.

30 июля 2014 22:04:49 #46
Update: до конца следующей недели АБ обещает рекомендации по всем видам остекления для первой и второй очередей с учетом всех нюансов. Но, опять-таки, только рекомендации, ничего официального. Но и на том спасибо.
" цитировать
  • Стаж: 2119 дня(ей)
  • Рейтинг: +44

irriss:

Update: до конца следующей недели АБ обещает рекомендации по всем видам остекления для первой и второй очередей с учетом всех нюансов.

Спасибо за хорошую новость!
Есть ли информация, в каком виде и где эти рекомендации будут доступны?
Надеюсь, обещанного будем ждать не дольше 2-х недель.

31 июля 2014 12:47:56 #47
[b][color=#2B4157;]irriss[/color][/b]:[quote]Update: до конца следующей недели АБ обещает рекомендации по всем видам остекления для первой и второй очередей с учетом всех нюансов. Но, опять-таки, только рекомендации, ничего официального. Но и на том спасибо.[/quote] Спасибо за хорошую новость! Есть ли информация, в каком виде и где эти рекомендации будут доступны? Надеюсь, обещанного будем ждать не дольше 2-х недель.
" цитировать

IgWar:

irriss:

Спасибо за хорошую новость!
Есть ли информация, в каком виде и где эти рекомендации будут доступны?
Надеюсь, обещанного будем ждать не дольше 2-х недель.

Пока без конкретики. Завтра, надеюсь, будет больше информации.

31 июля 2014 19:15:52 #48
[b][color=#2B4157;]IgWar[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]irriss[/color][/b]: [quote]Update: до конца следующей недели АБ обещает рекомендации по всем видам остекления для первой и второй очередей с учетом всех нюансов. Но, опять-таки, только рекомендации, ничего официального. Но и на том спасибо.[/quote] Спасибо за хорошую новость! Есть ли информация, в каком виде и где эти рекомендации будут доступны? Надеюсь, обещанного будем ждать не дольше 2-х недель. [/quote] Пока без конкретики. Завтра, надеюсь, будет больше информации.
" цитировать
  • Стаж: 1831 дня(ей)
  • Рейтинг: 0

Про первый дом хотелось бы узнать больше. Жители 1го дома могут участвовать? Или уже сами по себе?

12 августа 2014 21:07:20 #49
Про первый дом хотелось бы узнать больше. Жители 1го дома могут участвовать? Или уже сами по себе?
" цитировать
  • Стаж: 2035 дня(ей)
  • Рейтинг: +23

Kovvas:

Первый дом уже активно стеклится, и вроде по какому-то однотимпному проекту (говорю за угловые квартиры). Может кто из застеклившихся поделится проектом, а остальные возьмут его за основу?

15 августа 2014 11:52:18 #50
[b][color=#2B4157;]Kovvas[/color][/b]:[quote]Про первый дом хотелось бы узнать больше. Жители 1го дома могут участвовать? Или уже сами по себе? [/quote] Первый дом уже активно стеклится, и вроде по какому-то однотимпному проекту (говорю за угловые квартиры). Может кто из застеклившихся поделится проектом, а остальные возьмут его за основу?
" цитировать

metya:

Kovvas:

Первый дом уже активно стеклится, и вроде по какому-то однотимпному проекту (говорю за угловые квартиры). Может кто из застеклившихся поделится проектом, а остальные возьмут его за основу?

Приветствую!

Участвовать в остеклении или нет - решать Вам,
на форуме этого никто запретить не может )))
Проекта для всех типов балконов - нет,
есть схематические рекомендации (см. раздел Остекление балконов) разработанные Рехау.
Обращаясь к производителю (мы общались с несколькими, см. инф там же) показываете схемы,
требуете выдержать симметрию по отношению к имеющейся конструкции, демонтируете стеклянное ограждение (по желанию), а также требуете ламинацию профиля (RAL - 7039).

Свои проекты (иниц группы) мы разместили,
при подготовке проекта под Ваш тип балкона не поленитесь забросить его на форум (попросив админа).
Выбор компании и обсуждение цен - наверное нужно структурировать и этот процесс,
но заставлять покупать у какого-то одного производителя, понятное дело, никто не будет,
потому каждый решает вопрос выбора производителя как считает нужным,
свои предложения мы также открыли для всех.

Заказ в ГВФбуд - мы с соседями заказали 3 недели назад, кому-то уже установили,
мне вот только в понедельник привезут, по факту установки могу отписаться о впечатлениях...
Лучше заказывать группами, так цена получится поинтереснее.

15 августа 2014 13:40:28 #51
[b][color=#2B4157;]metya[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Kovvas[/color][/b]: [quote]Про первый дом хотелось бы узнать больше. Жители 1го дома могут участвовать? Или уже сами по себе? [/quote] Первый дом уже активно стеклится, и вроде по какому-то однотимпному проекту (говорю за угловые квартиры). Может кто из застеклившихся поделится проектом, а остальные возьмут его за основу? [/quote] Приветствую! Участвовать в остеклении или нет - решать Вам, на форуме этого никто запретить не может ))) Проекта для всех типов балконов - нет, есть схематические рекомендации (см. раздел Остекление балконов) разработанные Рехау. Обращаясь к производителю (мы общались с несколькими, см. инф там же) показываете схемы, требуете выдержать симметрию по отношению к имеющейся конструкции, демонтируете стеклянное ограждение (по желанию), а также требуете ламинацию профиля (RAL - 7039). Свои проекты (иниц группы) мы разместили, при подготовке проекта под Ваш тип балкона не поленитесь забросить его на форум (попросив админа). Выбор компании и обсуждение цен - наверное нужно структурировать и этот процесс, но заставлять покупать у какого-то одного производителя, понятное дело, никто не будет, потому каждый решает вопрос выбора производителя как считает нужным, свои предложения мы также открыли для всех. Заказ в ГВФбуд - мы с соседями заказали 3 недели назад, кому-то уже установили, мне вот только в понедельник привезут, по факту установки могу отписаться о впечатлениях... Лучше заказывать группами, так цена получится поинтереснее.
" цитировать

Да я не буду стеклить, просто хочу чтоб соседи более-менее одинаково это делали типа эстет :)
Ато уже некоторые начинают вариации на тему...

20 августа 2014 10:19:24 #52
[color=#2b4157][b]Да я не буду стеклить, просто хочу чтоб соседи более-менее одинаково это делали типа эстет :)[/b][/color] [color=#2b4157][b]Ато уже некоторые начинают вариации на тему...[/b][/color]
" цитировать

metya:

Да я не буду стеклить, просто хочу чтоб соседи более-менее одинаково это делали типа эстет :)

Планируете выступить в качестве нормоконтроля? )

20 августа 2014 15:09:02 #53
[b][color=#2B4157;]metya[/color][/b]:[quote][b]Да я не буду стеклить, просто хочу чтоб соседи более-менее одинаково это делали типа эстет :)[/b] [b]Ато уже некоторые начинают вариации на тему...[/b][/quote]Планируете выступить в качестве нормоконтроля? )
" цитировать

IgWar:

metya:

Просто предлагаю тем, кто уже застеклился поделится документацией и сметами с теми кто планирует.

20 августа 2014 15:48:19 #54
[b][color=#2B4157;]IgWar[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]metya[/color][/b]: [quote][b]Да я не буду стеклить, просто хочу чтоб соседи более-менее одинаково это делали типа эстет :)[/b] [b]Ато уже некоторые начинают вариации на тему...[/b][/quote]Планируете выступить в качестве нормоконтроля? ) [/quote] Просто предлагаю тем, кто уже застеклился поделится документацией и сметами с теми кто планирует.
" цитировать
  • Стаж: 2135 дня(ей)
  • Рейтинг: +78

Підтримую metya

При в’їзді в комплекс уже є показовий приклад того, чого з великою ймовірністю можна було б уникнути при наявності єдиного проекту/рекомендації: на північно східному куті першого дому, здається 3-й і 4-й поверхи по-різному засклені (у когось вікна до самого верху відкриваються, а в іншого ще є глухий ряд сантиметрів на 20-30)

20 августа 2014 15:53:12 #55
Підтримую metya При в’їзді в комплекс уже є показовий приклад того, чого з великою ймовірністю можна було б уникнути при наявності єдиного проекту/рекомендації: на північно східному куті першого дому, здається 3-й і 4-й поверхи по-різному засклені (у когось вікна до самого верху відкриваються, а в іншого ще є глухий ряд сантиметрів на 20-30)
" цитировать

А я, наивная, не активничаю, все жду обещанного месяц назад таки проекта от АБ застройщика.
ЗЫ: стеклянные ограждения в любом случае желательно демонтировать из-за веса конструкции.

20 августа 2014 19:10:42 #56
А я, наивная, не активничаю, все жду обещанного месяц назад таки проекта от АБ застройщика. ЗЫ: стеклянные ограждения в любом случае желательно демонтировать из-за веса конструкции.
" цитировать

metya:

IgWar:

metya:

Просто предлагаю тем, кто уже застеклился поделится документацией и сметами с теми кто планирует.

Просто с этой целью создан раздел "Остекление балконов",
инф +/- структурирована, даже с ценами, доступна всем желающим.

А если желающие не желают следовать единой концепции, как говорится, медицина бессильна...

21 августа 2014 12:59:16 #57
[b][color=#2B4157;]metya[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]IgWar[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]metya[/color][/b]: [quote][b]Да я не буду стеклить, просто хочу чтоб соседи более-менее одинаково это делали типа эстет :)[/b] [b]Ато уже некоторые начинают вариации на тему...[/b][/quote]Планируете выступить в качестве нормоконтроля? ) [/quote] Просто предлагаю тем, кто уже застеклился поделится документацией и сметами с теми кто планирует. [/quote] Просто с этой целью создан раздел "Остекление балконов", инф +/- структурирована, даже с ценами, доступна всем желающим. А если желающие не желают следовать единой концепции, как говорится, медицина бессильна...
" цитировать
  • Стаж: 1688 дня(ей)
  • Рейтинг: +24

Добрый день,вы уже установили остекление? как ваши впечатления? можете выложить фото, как это выглядит изнутри и снаружи? мы купили квартиру в 11 доме, вопрос остекления балконов - один из самых приоритетных.

09 сентября 2014 13:14:19 #58
Добрый день,вы уже установили остекление? как ваши впечатления? можете выложить фото, как это выглядит изнутри и снаружи? мы купили квартиру в 11 доме, вопрос остекления балконов - один из самых приоритетных.
" цитировать
  • Стаж: 1831 дня(ей)
  • Рейтинг: 0

Поделитесь впечатлениями о компании, которая стеклила балкон.

09 сентября 2014 18:26:18 #59
Поделитесь впечатлениями о компании, которая стеклила балкон.
" цитировать

В связи с приближением зимы и тем, что обещанная полтора месяца назад, единая концепция рамного остекления от АБ застройщика отсутствует и по сей день, есть предложение закрывать этот вопрос.
На стойке консьержа 6го дома находится опросник по остеклению балконов, в который добавлено две графы: "компания-подрядчик, приоритетная для Вас" и "планируемые сроки остекления".

Заполняйте, пожалуйста!
Это необходимо для заключения договоров и получения максимально выгодных условий и скидок.

10 сентября 2014 23:52:14 #60
В связи с приближением зимы и тем, что обещанная полтора месяца назад, единая концепция рамного остекления от АБ застройщика отсутствует и по сей день, есть предложение закрывать этот вопрос. На стойке консьержа 6го дома находится опросник по остеклению балконов, в который добавлено две графы: "компания-подрядчик, приоритетная для Вас" и "планируемые сроки остекления". Заполняйте, пожалуйста! Это необходимо для заключения договоров и получения максимально выгодных условий и скидок.
" цитировать