Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Выбор компании для коллективного остекленения
Автор Список сообщений
  • Стаж: 2082 дня(ей)
  • Рейтинг: +34

Всем добрый день!

Встреча с представителями REHAU и ГВФбуд (подрядчик SG по остеклению нашего ЖК) состоится в понедельник, 07.07.2014 в 17:00, возле отдела продаж.

Вопросы к обсуждению:
1. Оценка пожеланий жильцов по части остекления балконов.
2. Обсуждение вариантов исполнения конструкций в разрезе цена/качество/функциональность.
3. Обсуждение плана реализации и возможности подготовки типовых проектов для каждого вида (стояка) балконов.

Всем желающим остеклится в едином варианте и по оптовой скидке подходите.

04 июля 2014 13:25:54 #16
Всем добрый день! Встреча с представителями REHAU и ГВФбуд (подрядчик SG по остеклению нашего ЖК) состоится в понедельник, 07.07.2014 в 17:00, возле отдела продаж. Вопросы к обсуждению: 1. Оценка пожеланий жильцов по части остекления балконов. 2. Обсуждение вариантов исполнения конструкций в разрезе цена/качество/функциональность. 3. Обсуждение плана реализации и возможности подготовки типовых проектов для каждого вида (стояка) балконов. Всем желающим остеклится в едином варианте и по оптовой скидке подходите.
" цитировать

встреча с представителями REHAU и ГВФбуд состоялась, для тех кто не присутствовал уведомляем:

договорились о следующем:

1. представители REHAU и ГВФбуд в ближайшее время пришлют замерщиков для измерения всех типов балконов под остекление, для этого они сделали копию списка всех желающих остелкится у консьержа, поэтому Вам могут позвонить с целью посетить Вашу квартиру чтобы померять балкон, но так как пока идет измерение всех типов балконов, а не конкретно каждого балкона, то скорее всего Вас не побеспокоят

2. два типа балкона представители REHAU и ГВФбуд уже измерили, а также осмотрели текущую конструкцию ограждений балконов (восточная сторона и юго-восточная сторона)

3. после того, как пройдут измерения всех типов балконов, представители REHAU и ГВФбуд предоставят все возможные конфигурации остекления балконов и ценовые пропозиции, они будут выложены здесь для ознакомления

4. после всех обсуждений конфигураций и вопросов, соберется общее собрании на котором уже будет решатся вопрос о подтверждении или отказа от пропозиции

07 июля 2014 19:31:33 #17
встреча с представителями REHAU и ГВФбуд состоялась, для тех кто не присутствовал уведомляем: договорились о следующем: 1. представители REHAU и ГВФбуд в ближайшее время пришлют замерщиков для измерения всех типов балконов под остекление, для этого они сделали копию списка всех желающих остелкится у консьержа, поэтому Вам могут позвонить с целью посетить Вашу квартиру чтобы померять балкон, но так как пока идет измерение всех типов балконов, а не конкретно каждого балкона, то скорее всего Вас не побеспокоят 2. два типа балкона представители REHAU и ГВФбуд уже измерили, а также осмотрели текущую конструкцию ограждений балконов (восточная сторона и юго-восточная сторона) 3. после того, как пройдут измерения всех типов балконов, представители REHAU и ГВФбуд предоставят все возможные конфигурации остекления балконов и ценовые пропозиции, они будут выложены здесь для ознакомления 4. после всех обсуждений конфигураций и вопросов, соберется общее собрании на котором уже будет решатся вопрос о подтверждении или отказа от пропозиции
" цитировать
RAM
  • Стаж: 2063 дня(ей)
  • Рейтинг: +77

Добрый день, соседи!
Предоставляю вам предложение компании по остекленею балконов.
http://www.mir-okon.net.ua/

На примере моих балконов сделали 4 предложения по ценам! Как только вернусь с отпуска напечатаю и положу предложения у консьержа.

09 июля 2014 07:29:13 #18
Добрый день, соседи! Предоставляю вам предложение компании по остекленею балконов. http://www.mir-okon.net.ua/ На примере моих балконов сделали 4 предложения по ценам! Как только вернусь с отпуска напечатаю и положу предложения у консьержа.
" цитировать
  • Стаж: 1989 дня(ей)
  • Рейтинг: +44

Добрый день!
По рамному остеклению следующая информация:
1. На сейчас имеем рекомендации по остеклению от инженеров REHAU, рекомендации выражены в схемах элементов конструкции остекления и перечне материалов, также разработаны несколько эскизов остекления.
2. Получены ценовые предложения для 3 типов балконов от компании ГВФбуд (это подрядчик SG по установке окон в ЖК Видпочынок). Также, сегодня 14.07.14 обещаны предложения от компании АРУ ВIКНА и нескольких других производителей.
3. В ближайшие дни всем заинтересовавшимся необходимо будет организовать встречу для финального выбора компании-производителя. Будет объявлено дополнительно.

14 июля 2014 10:41:05 #19
Добрый день! По рамному остеклению следующая информация: 1. На сейчас имеем рекомендации по остеклению от инженеров REHAU, рекомендации выражены в схемах элементов конструкции остекления и перечне материалов, также разработаны несколько эскизов остекления. 2. Получены ценовые предложения для 3 типов балконов от компании ГВФбуд (это подрядчик SG по установке окон в ЖК Видпочынок). Также, сегодня 14.07.14 обещаны предложения от компании АРУ ВIКНА и нескольких других производителей. 3. В ближайшие дни всем заинтересовавшимся необходимо будет организовать встречу для финального выбора компании-производителя. Будет объявлено дополнительно.
" цитировать
  • Стаж: 1954 дня(ей)
  • Рейтинг: +17

добрый день

а где с ценовыми предложениями можно ознакомиться?

14 июля 2014 12:16:28 #20
добрый день а где с ценовыми предложениями можно ознакомиться?
" цитировать
  • Стаж: 2067 дня(ей)
  • Рейтинг: +97

Думаю, что ценовые предложения выложим, когда будут готовы все варианты.

14 июля 2014 12:30:42 #21
Думаю, что ценовые предложения выложим, когда будут готовы все варианты.
" цитировать
  • Стаж: 2025 дня(ей)
  • Рейтинг: +268

Irriss, можете прокоментувати Ваше повідомлення на реалті: "И еще. При всем разнообразии вариантов, убедительная просьба ко всем: КРАЙНЕ желателен демонтаж балконного ограждения существующего на сегодняшний день."

Я не дуже зрозуміла, про яку саме огорожу йдеться, сподіваюся тільки про скло? Чи металева конструкція теж мається на увазі?

16 июля 2014 09:49:09 #22
Irriss, можете прокоментувати Ваше повідомлення на реалті: "И еще. При всем разнообразии вариантов, убедительная просьба ко всем: КРАЙНЕ желателен демонтаж балконного ограждения существующего на сегодняшний день." Я не дуже зрозуміла, про яку саме огорожу йдеться, сподіваюся тільки про скло? Чи металева конструкція теж мається на увазі?
" цитировать
  • Стаж: 2067 дня(ей)
  • Рейтинг: +97

tuffik:

Irriss, можете прокоментувати Ваше повідомлення на реалті: "И еще. При всем разнообразии вариантов, убедительная просьба ко всем: КРАЙНЕ желателен демонтаж балконного ограждения существующего на сегодняшний день."

Я не дуже зрозуміла, про яку саме огорожу йдеться, сподіваюся тільки про скло? Чи металева конструкція теж мається на увазі?

Так, йдеться тыльки про скло.

16 июля 2014 10:58:25 #23
[b][color=#2B4157;]tuffik[/color][/b]:[quote]Irriss, можете прокоментувати Ваше повідомлення на реалті: "И еще. При всем разнообразии вариантов, убедительная просьба ко всем: КРАЙНЕ желателен демонтаж балконного ограждения существующего на сегодняшний день." Я не дуже зрозуміла, про яку саме огорожу йдеться, сподіваюся тільки про скло? Чи металева конструкція теж мається на увазі?[/quote]Так, йдеться тыльки про скло.
" цитировать
  • Стаж: 1612 дня(ей)
  • Рейтинг: +14

Добрый день :)

Просмотрела варианты остекления, и у меня вопрос - это как получается - открыл себе одну створочку и радуйся в этом маленьком окошке?
Я категорически против такого остекления!!!
Ок, если окна у нас слишком высокие, как это на встрече было объявлено, то имеет смысл делать глухое горизонтальное окно вверху (как и делают все нормальные люди) и распашную систему ниже на 2 створки. Ато никакого простора..

17 июля 2014 15:23:37 #24
Добрый день :) Просмотрела варианты остекления, и у меня вопрос - это как получается - открыл себе одну створочку и радуйся в этом маленьком окошке? Я категорически против такого остекления!!! Ок, если окна у нас слишком высокие, как это на встрече было объявлено, то имеет смысл делать глухое горизонтальное окно вверху (как и делают все нормальные люди) и распашную систему ниже на 2 створки. Ато никакого простора..
" цитировать

amidsoaha:

Добрый день :)

Просмотрела варианты остекления, и у меня вопрос - это как получается - открыл себе одну створочку и радуйся в этом маленьком окошке?
Я категорически против такого остекления!!!
Ок, если окна у нас слишком высокие, как это на встрече было объявлено, то имеет смысл делать глухое горизонтальное окно вверху (как и делают все нормальные люди) и распашную систему ниже на 2 створки. Ато никакого простора..

не совсем понятно, что Вы имеете ввиду, возможно Вы говорите об "позиция 3" для конструкции 1? там есть маленькое окошко, и необходимость в нем тоже есть, так как оно выходит на стену с местом установки кондиционера, без этого окошка обслуживание и монтаж кондиционера невозможны, впрочем любой желающий может отказатся от окошка и не делать его

17 июля 2014 15:33:48 #25
[b][color=#2B4157;]amidsoaha[/color][/b]:[quote]Добрый день :) Просмотрела варианты остекления, и у меня вопрос - это как получается - открыл себе одну створочку и радуйся в этом маленьком окошке? Я категорически против такого остекления!!! Ок, если окна у нас слишком высокие, как это на встрече было объявлено, то имеет смысл делать глухое горизонтальное окно вверху (как и делают все нормальные люди) и распашную систему ниже на 2 створки. Ато никакого простора..[/quote]не совсем понятно, что Вы имеете ввиду, возможно Вы говорите об "позиция 3" для конструкции 1? там есть маленькое окошко, и необходимость в нем тоже есть, так как оно выходит на стену с местом установки кондиционера, без этого окошка обслуживание и монтаж кондиционера невозможны, впрочем любой желающий может отказатся от окошка и не делать его
" цитировать

А у мене питання по конструкції 2 (будинок 6 квартира 2А): чому найдовшу сторону розбили тільки на 3 частини, якщо існуюча огорожа розбита на 4 частини? Бокову ж сторону розділили на 3 частини пропорційно огорожі - принаймі візуально наче схоже. І взагалі, чому довга частина складає 3150, якщо довжина балкону 4190? Всі ці питання до схем ГВФбуд. На схемах від Rehau взагалі не знайшла свого типу балкону окрім документу "Сечение и примыкание конструкций"

17 июля 2014 16:38:02 #26
А у мене питання по конструкції 2 (будинок 6 квартира 2А): чому найдовшу сторону розбили тільки на 3 частини, якщо існуюча огорожа розбита на 4 частини? Бокову ж сторону розділили на 3 частини пропорційно огорожі - принаймі візуально наче схоже. І взагалі, чому довга частина складає 3150, якщо довжина балкону 4190? Всі ці питання до схем ГВФбуд. На схемах від Rehau взагалі не знайшла свого типу балкону окрім документу "Сечение и примыкание конструкций"
" цитировать

tuffik:

дуже слушне питання, навіть немає, що Вам відповісти, після того, як я прочитав Ваш пост, то перівняв усю наявну документацію і здається там закралася чимала помилка ))))
на схемах від Rehau скроліть файл Типы балконов (конструкции 1, 2, 3), конструкція 2, це друга сторінка
але зараз це вже немає ніякого сенсу, бо здається це все буде перемальовуватись

додатково ми повідомимо, як тільки з'ясуємо усі обставини справи )))

17 июля 2014 17:30:00 #27
[b][color=#2B4157;]tuffik[/color][/b]:[quote]А у мене питання по конструкції 2 (будинок 6 квартира 2А): чому найдовшу сторону розбили тільки на 3 частини, якщо існуюча огорожа розбита на 4 частини? Бокову ж сторону розділили на 3 частини пропорційно огорожі - принаймі візуально наче схоже. І взагалі, чому довга частина складає 3150, якщо довжина балкону 4190? Всі ці питання до схем ГВФбуд. На схемах від Rehau взагалі не знайшла свого типу балкону окрім документу "Сечение и примыкание конструкций" [/quote]дуже слушне питання, навіть немає, що Вам відповісти, після того, як я прочитав Ваш пост, то перівняв усю наявну документацію і здається там закралася чимала помилка )))) на схемах від Rehau скроліть файл [b]Типы балконов (конструкции 1, 2, 3)[/b], конструкція 2, це друга сторінка але зараз це вже немає ніякого сенсу, бо здається це все буде перемальовуватись додатково ми повідомимо, як тільки з'ясуємо усі обставини справи )))
" цитировать

tuffik:

Отож помилку знайшли, конструкція для квартири 2A - це конструкція 1, на сторінці про скління виправили вже

17 июля 2014 17:41:58 #28
[b][color=#2B4157;]tuffik[/color][/b]:[quote]А у мене питання по конструкції 2 (будинок 6 квартира 2А): чому найдовшу сторону розбили тільки на 3 частини, якщо існуюча огорожа розбита на 4 частини? Бокову ж сторону розділили на 3 частини пропорційно огорожі - принаймі візуально наче схоже. І взагалі, чому довга частина складає 3150, якщо довжина балкону 4190? Всі ці питання до схем ГВФбуд. На схемах від Rehau взагалі не знайшла свого типу балкону окрім документу "Сечение и примыкание конструкций" [/quote]Отож помилку знайшли, конструкція для квартири 2A - це конструкція 1, на сторінці про скління виправили вже
" цитировать

О, тепер все стало на свої місця)
Додам свої п'ять копійок про вікна: ущільнювач краще брати не чорний, а світлосірий - крім більш естетичного кольору (особливо, якщо внутрішня сторона буде білою) він краще переносить перепади температур, останнє твердження не можу довести, а от естетичне порівняння робила на власній квартирі.
Ну і можливо я запізнилася з рекомендацією, але коли я шукала найтонший профіль (для більшої площини світлопропускання), то знайшла Deceuninck Zendow ultra(замовляла в Віконді - не сприйміть за рекламу). На мою думку, чим тонший профіль, тим менш громіздкою буде виглядати конструкція.

17 июля 2014 18:16:22 #29
О, тепер все стало на свої місця) Додам свої п'ять копійок про вікна: ущільнювач краще брати не чорний, а світлосірий - крім більш естетичного кольору (особливо, якщо внутрішня сторона буде білою) він краще переносить перепади температур, останнє твердження не можу довести, а от естетичне порівняння робила на власній квартирі. Ну і можливо я запізнилася з рекомендацією, але коли я шукала найтонший профіль (для більшої площини світлопропускання), то знайшла Deceuninck Zendow ultra(замовляла в Віконді - не сприйміть за рекламу). На мою думку, чим тонший профіль, тим менш громіздкою буде виглядати конструкція.
" цитировать
  • Стаж: 1954 дня(ей)
  • Рейтинг: +17

а для первого дома предложений не выставляли? тоже ж обмерялись...

18 июля 2014 17:24:35 #30
а для первого дома предложений не выставляли? тоже ж обмерялись...
" цитировать