Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Що вже зроблено
Автор Список сообщений
  • Стаж: 2318 дня(ей)
  • Рейтинг: +97

30.01.16 (суббота) возле нашего дома будут проходить киносъемки. Огромная просьба к автовладельцам на один день не парковаться на придомовой территории у подъездной группы. Деньги вырученные за съемочный день пойдут в домовую кассу.

28 января 2016 13:52:44 #331
30.01.16 (суббота) возле нашего дома будут проходить киносъемки. Огромная просьба к автовладельцам на один день не парковаться на придомовой территории у подъездной группы. [b]Деньги вырученные за съемочный день пойдут в домовую кассу. [/b]
" цитировать
  • Стаж: 1523 дня(ей)
  • Рейтинг: +63

[color=#2B4157;][/color]

На придомовой территории, и так порковаться нельзя( подъезд к парадному), как все решили на собрании с жильцами д 19 ( служит для подъезда аварийных служб(скорых, пожарных, полиции), такси, разгрузки выгрузки ,погрузки), но нашим соседям которые там паркуются похоже плевать на общественное мнение!
Начали уже парковать машины возле лавочки, скоро и на газоны переберутся!
Кто за этим должен следить ?

28 января 2016 14:18:34 #332
[b][color=#2B4157;][/color][/b][img align=left width=150]http://forum-vidpochynok.com/forum_uploads/1782.jpg[/img]На придомовой территории, и так порковаться нельзя( подъезд к парадному), как все решили на собрании с жильцами д 19 ( служит для подъезда аварийных служб(скорых, пожарных, полиции), такси, разгрузки выгрузки ,погрузки), но нашим соседям которые там паркуются похоже плевать на общественное мнение! Начали уже парковать машины возле лавочки, скоро и на газоны переберутся! Кто за этим должен следить ?
" цитировать
nbz
  • Стаж: 1315 дня(ей)
  • Рейтинг: +9

Suni:

[color=#2B4157;][/color]

На придомовой территории, и так порковаться нельзя( подъезд к парадному), как все решили на собрании с жильцами д 19 ( служит для подъезда аварийных служб(скорых, пожарных, полиции), такси, разгрузки выгрузки ,погрузки), но нашим соседям которые там паркуются похоже плевать на общественное мнение!

мы должны следить. Я планирую этому доджу листочек напечатать. Он уже достал отодвигать конус и становиться под подъездом, как будто это его личное место. А сегодня раком вот так стоит, что не пройти особо.

Хочет личное место - пускай платит и едет в паркинг.

З.Ы. раньше был за консьержей в подъезде - сейчас вообще не вижу в них смысла. Разбитая плитка уже неделю на входе, машины бараны паркуют как хотят, какой толк от ребят? (не в обиду им). Никакого. Я считаю - это не работа сидеть слушать музычку и смотреть фильмы.

28 января 2016 16:10:30 #333
[b][color=#2B4157;]Suni[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;][/color][/b][img align=left width=150]http://forum-vidpochynok.com/forum_uploads/1782.jpg[/img]На придомовой территории, и так порковаться нельзя( подъезд к парадному), как все решили на собрании с жильцами д 19 ( служит для подъезда аварийных служб(скорых, пожарных, полиции), такси, разгрузки выгрузки ,погрузки), но нашим соседям которые там паркуются похоже плевать на общественное мнение! Начали уже парковать машины возле лавочки, скоро и на газоны переберутся! Кто за этим должен следить ?[/quote] мы должны следить. Я планирую этому доджу листочек напечатать. Он уже достал отодвигать конус и становиться под подъездом, как будто это его личное место. А сегодня раком вот так стоит, что не пройти особо. Хочет личное место - пускай платит и едет в паркинг. З.Ы. раньше был за консьержей в подъезде - сейчас вообще не вижу в них смысла. Разбитая плитка уже неделю на входе, машины бараны паркуют как хотят, какой толк от ребят? (не в обиду им). Никакого. Я считаю - это не работа сидеть слушать музычку и смотреть фильмы.
" цитировать

nbz:

З.Ы. раньше был за консьержей в подъезде - сейчас вообще не вижу в них смысла. Разбитая плитка уже неделю на входе, машины бараны паркуют как хотят, какой толк от ребят? (не в обиду им). Никакого. Я считаю - это не работа сидеть слушать музычку и смотреть фильмы.

Плитку сбили что бы демонтировать "сорванный" порог из за которого не закрывалась входная дверь. По ходу оборвали домофонный кабель... гы). Для продолжения работ необходима плюсовая уличная температура и сухость в идеале. При подключении кабеля так же буду стоять над душой, чтобы смонтировали панель консьержа, которые чудесным образом "нашлись"...

28 января 2016 17:06:04 #334
[b][color=#2B4157;]nbz[/color][/b]:[quote] З.Ы. раньше был за консьержей в подъезде - сейчас вообще не вижу в них смысла. Разбитая плитка уже неделю на входе, машины бараны паркуют как хотят, какой толк от ребят? (не в обиду им). Никакого. Я считаю - это не работа сидеть слушать музычку и смотреть фильмы. [/quote]Плитку сбили что бы демонтировать "сорванный" порог из за которого не закрывалась входная дверь. По ходу оборвали домофонный кабель... гы). Для продолжения работ необходима плюсовая уличная температура и сухость в идеале. При подключении кабеля так же буду стоять над душой, чтобы смонтировали панель консьержа, которые чудесным образом "нашлись"...
" цитировать
nbz
  • Стаж: 1315 дня(ей)
  • Рейтинг: +9

irriss:

nbz:

Плитку сбили что бы демонтировать "сорванный" порог из за которого не закрывалась входная дверь. По ходу оборвали домофонный кабель... гы). Для продолжения работ необходима плюсовая уличная температура и сухость в идеале. При подключении кабеля так же буду стоять над душой, чтобы смонтировали панель консьержа, которые чудесным образом "нашлись"...

спасибо, что от Вас узнал. У консьержей не получилось.

28 января 2016 19:00:24 #335
[b][color=#2B4157;]irriss[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]nbz[/color][/b]: [quote] З.Ы. раньше был за консьержей в подъезде - сейчас вообще не вижу в них смысла. Разбитая плитка уже неделю на входе, машины бараны паркуют как хотят, какой толк от ребят? (не в обиду им). Никакого. Я считаю - это не работа сидеть слушать музычку и смотреть фильмы. [/quote]Плитку сбили что бы демонтировать "сорванный" порог из за которого не закрывалась входная дверь. По ходу оборвали домофонный кабель... гы). Для продолжения работ необходима плюсовая уличная температура и сухость в идеале. При подключении кабеля так же буду стоять над душой, чтобы смонтировали панель консьержа, которые чудесным образом "нашлись"... [/quote] спасибо, что от Вас узнал. У консьержей не получилось.
" цитировать

nbz:

Suni:

[color=#2B4157;][/color]

мы должны следить. Я планирую этому доджу листочек напечатать. Он уже достал отодвигать конус и становиться под подъездом, как будто это его личное место. А сегодня раком вот так стоит, что не пройти особо.

Хочет личное место - пускай платит и едет в паркинг.

Полностью Вас поддержую. Думаю есть смысл собрать опять собрания для выяснения и обсуждения вопросов

28 января 2016 19:23:19 #336
[b][color=#2B4157;]nbz[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Suni[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;][/color][/b][img align=left width=150]http://forum-vidpochynok.com/forum_uploads/1782.jpg[/img]На придомовой территории, и так порковаться нельзя( подъезд к парадному), как все решили на собрании с жильцами д 19 ( служит для подъезда аварийных служб(скорых, пожарных, полиции), такси, разгрузки выгрузки ,погрузки), но нашим соседям которые там паркуются похоже плевать на общественное мнение! Начали уже парковать машины возле лавочки, скоро и на газоны переберутся! Кто за этим должен следить ?[/quote] мы должны следить. Я планирую этому доджу листочек напечатать. Он уже достал отодвигать конус и становиться под подъездом, как будто это его личное место. А сегодня раком вот так стоит, что не пройти особо. Хочет личное место - пускай платит и едет в паркинг. З.Ы. раньше был за консьержей в подъезде - сейчас вообще не вижу в них смысла. Разбитая плитка уже неделю на входе, машины бараны паркуют как хотят, какой толк от ребят? (не в обиду им). Никакого. Я считаю - это не работа сидеть слушать музычку и смотреть фильмы. [/quote]Полностью Вас поддержую. Думаю есть смысл собрать опять собрания для выяснения и обсуждения вопросов
" цитировать

Консьержи нужны - ИМХО. Формат нужно пересматривать однозначно. За собрание +100. Собралась масса "текучки" и, естественно ОСББ. Или все только и горазды Управдом хаять и чего-то ждать от природы? Приношу извинения за резкость.

28 января 2016 21:08:43 #337
Консьержи нужны - ИМХО. Формат нужно пересматривать однозначно. За собрание +100. Собралась масса "текучки" и, естественно ОСББ. Или все только и горазды Управдом хаять и чего-то ждать от природы? Приношу извинения за резкость.
" цитировать

irriss:

Ирина, согласны , назначайте собрание (дату), заранее, чтоб больше соседей собралось!

29 января 2016 10:13:59 #338
[b][color=#2B4157;]irriss[/color][/b]:[quote]Консьержи нужны - ИМХО. Формат нужно пересматривать однозначно. За собрание +100. Собралась масса "текучки" и, естественно ОСББ. Или все только и горазды Управдом хаять и чего-то ждать от природы? Приношу извинения за резкость. [/quote]Ирина, согласны , назначайте собрание (дату), заранее, чтоб больше соседей собралось!
" цитировать

Suni:

irriss:

Ирина, согласны , назначайте собрание (дату), заранее, чтоб больше соседей собралось!

Предлагаю следующую субботу. Вечером, чтобы не разрывать день.

29 января 2016 11:00:23 #339
[b][color=#2B4157;]Suni[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]irriss[/color][/b]: [quote]Консьержи нужны - ИМХО. Формат нужно пересматривать однозначно. За собрание +100. Собралась масса "текучки" и, естественно ОСББ. Или все только и горазды Управдом хаять и чего-то ждать от природы? Приношу извинения за резкость. [/quote]Ирина, согласны , назначайте собрание (дату), заранее, чтоб больше соседей собралось! [/quote]Предлагаю следующую субботу. Вечером, чтобы не разрывать день.
" цитировать

Еще раз выкладываю для ознакомления и внесения правок посадову инструкцию консьержа.

Внутриобъектовая
нструкцияІДПОЧИНОК», Петрицкого, 19

1.
Общие положения.
1.1.
Охрана объекта осуществляется круглосуточно.
1.2. Дежурная смена состоит из 1 консьержа.
1.3. Место нахождения дежурной смены – стойка консьержа.Дневное время: время отлучки с поста до 15 – 20
минут.Ночное время: с правом сна, пропускная карточная
система, либо по вызову.В случае возникновения нештатных ситуаций реагирует
на них, при необходимости привлекает охрану ЖК «Відпочинок», ГМР (группу мобильного реагирования),
101, 102 или 103.КОНСЬЕРЖ обязан знать:
- Требования Законов Украины и подзаконных актов в части, касающейся охранной
деятельности;
- Применять имеющиеся на объекте средства пожаротушения;
1.4.Консьерж непосредственно
подчиняется:
1.5. Документация, ведется консьержами, заполняется в смену консьержа в
соответствии с ее содержанием.

2. Обязанности консьержей.
2.1. Знать положения инструкции разработанной жильцами ЖК «Відпочинок» и неукоснительно их выполнять.
2.2.При вступлении на дежурство уточнить оперативную обстановку за прошедшие сутки,
получить информацию о событиях, имевших место, особенностях несения службы,
изменениях на объекте, указаниях руководства объекта.
2.3. Принять в соответствии с описанием
имущество, документацию, спецсредства
2.4. Сделать обход территории объекта, провести проверку исправности средств
связи, наличие и состояние средств пожаротушения.
2.5. Не допускать на территорию объекта лиц без
пропуска, а также соответствующего разрешения.
2.6. Следить за соблюдением жителями и посетителями объекта внутреннего
распорядка, правил техники пожарной безопасности.
2.7. Поддерживать чистоту и порядок в помещении консьержслужбы.
2.8. Бережно относиться к имуществу, находящемуся в помещении консьержслужбы.
2.10. Должны быть приветливым и доброжелательными к жителям и посетителям ЖК «Відпочинок».
2.11. Контролировать чтобы после ввоза и
выгрузки стройматериалов, автомобиль покинул территорию, или был запаркован на
гостевой стоянке.
2.12. При входе и выходе на территорию, жители и техперсонал, должны иметь при
себе пропуск./полиции, позвонив по номеру 102.
2.13. При обнаружении проникновения на
охраняемый объект, попытке хищения материальных ценностей, принять меры к
задержке нарушителя, доложить об этом начальнику охраны и руководителю объекта,
вызвать работников милиции/полиции, позвонив по номеру 102.
2.14. В случае возникновения пожара, позвонить в
пожарную часть по телефону 101, доложить об этом начальнику охраны, руководству
объекта, и в дальнейшем действовать по их указанию. Принять меры к тушению пожара
имеющимися средствами пожаротушения, в случае необходимости эвакуировать
жителей и техперсонал в безопасное место, усилить охрану объекта за счет ГМР.
2.15. При поступлении сообщения о возможном террористическом акте, который
готовится, внимательно выслушать сообщение, зафиксировать полученную
информацию, уточнить место нахождения взрывного устройства, о чем доложить
руководству охраны и объекта, действовать по их указанию, при необходимости
обеспечив эвакуацию работников и жителей в безопасное место. Вызвать
сотрудников милиции и МЧС.
2.16. При стихийных бедствиях, пожарах и других
чрезвычайных ситуациях - специальные машины с персоналом допускаются на
территорию объекта беспрепятственно под контролем руководства объекта, а при выезде
проводится их осмотр.
2.17. В случае необходимости, оказать первую медицинскую помощь пострадавшим
согласно инструкции, до прибытия скорой медицинской помощи.(Инструкция идет
отдельным приложением, инструктаж проводится персонально при найме на работу).

3.Консьержам запрещается:
3.1 Оставлять объект в служебное время (см. раздел «общие положения»).
3.2 Спать на посту (см. раздел «общие
положения»).
3.3 Отдыхать не по графику.
3.4 Предоставлять кому-либо информацию о системе
охраны объекта и его техническое укрепление.
3.5 Принимать спиртные напитки или препараты, содержащие наркотические
вещества, во время несения службы и перед заступлением на службу.
3.6 При приеме под охрану помещений самостоятельно закрывать двери, окна, опечатывать
помещения, а также помогать в этом материально ответственным лицам.
3.7 Допускать в помещение охраны посторонних лиц.
3.8 Допускать на территорию комплекса лиц, целью
которых является продажа (реализация) любых товаров или услуг жителям, работникам
или работающим на комплексе.
3.9 Применять спецсредства не по назначению.
3.10 Нарушать правила пожарной и техники безопасности, внутреннего распорядка объекта.
3.11 Пользоваться служебным телефоном в личных целях.
3.12 Интересоваться или передавать третьим лицамконфиденциальную информацию, или сведения, составляющие коммерческую тайну.

4. Консьерж имеет право.
4.1 Требовать от жителей и работников ЖК, других лиц соблюдения установленного
пропускного режима (требовать предоставления
пропуска), правил техники и противопожарной безопасности.
4.2 При заезде/заходе на территорию ЖК курьерских служб, служб доставок, такси, гостей
и т.д. уточнять у жильцов ожидают ли они эти курьерские службы, службы доставок, такси, гостей
и т.д., если да то консьерж обязан пропустить и сделать соотвествующюю запись в
журнале посетителей, если нет то консьерж должен отказать в проезде / проходе
на территорию ЖК, также жилец может сам известить охрану ( м.тел. 073-440-60-76)
о заезде / проходе через КПП лиц, автотранспортных средств, которые он ожидает
или выйти к КПП и лично забрать гостей и т.д.
4.3 Делать осмотр автотранспорта, находящегося
на территории объекта, с целью предотвращения хищений материальных ценностей.4.4 Требовать от лиц, находящихся на территории ЖК «ВІДПОЧИНОК» соблюдение внутреннего
распорядка (составлен жильцами ЖК).
4.5 Запрещать распитие спиртных напитков (в том
числе пиво) на территории ЖК.
4.6 Запрещать розжиг костров, мангалов и т.д.
на территории ЖК.

5. Ответственность.
5.1 Обеспечение контрольно-пропускного режима.
5.2 Консьерж исполняет функции по наблюдению за правильностью парковки в придомовой зоне.
5.3 Консьерж является связующим звеном между жильцами и охранной службой объекта, ЖЭКом.
5.4 Целостность и сохранность принятых подохрану помещений.
5.5 Сохранение спецсредств, имущества и документации в соответствии с
описанием.
5.6 Соблюдение правил противопожарной безопасности, техники безопасности в зоне видимости.
5.7 Чистоту и порядок в помещениях консьержслужбы.

29 января 2016 11:24:54 #340
Еще раз выкладываю для ознакомления и внесения правок посадову инструкцию консьержа. [b]Внутриобъектовая нструкцияІДПОЧИНОК», Петрицкого, 19[/b] 1. Общие положения. 1.1. Охрана объекта осуществляется круглосуточно. 1.2. Дежурная смена состоит из 1 консьержа. 1.3. Место нахождения дежурной смены – стойка консьержа.Дневное время: время отлучки с поста до 15 – 20 минут.Ночное время: с правом сна, пропускная карточная система, либо по вызову.В случае возникновения нештатных ситуаций реагирует на них, при необходимости привлекает охрану ЖК «Відпочинок», ГМР (группу мобильного реагирования), 101, 102 или 103.КОНСЬЕРЖ обязан знать: - Требования Законов Украины и подзаконных актов в части, касающейся охранной деятельности; - Применять имеющиеся на объекте средства пожаротушения; 1.4.Консьерж непосредственно подчиняется: 1.5. Документация, ведется консьержами, заполняется в смену консьержа в соответствии с ее содержанием. [b]2. Обязанности консьержей.[/b] 2.1. Знать положения инструкции разработанной жильцами ЖК «Відпочинок» и неукоснительно их выполнять. 2.2.При вступлении на дежурство уточнить оперативную обстановку за прошедшие сутки, получить информацию о событиях, имевших место, особенностях несения службы, изменениях на объекте, указаниях руководства объекта. 2.3. Принять в соответствии с описанием имущество, документацию, спецсредства 2.4. Сделать обход территории объекта, провести проверку исправности средств связи, наличие и состояние средств пожаротушения. 2.5. Не допускать на территорию объекта лиц без пропуска, а также соответствующего разрешения. 2.6. Следить за соблюдением жителями и посетителями объекта внутреннего распорядка, правил техники пожарной безопасности. 2.7. Поддерживать чистоту и порядок в помещении консьержслужбы. 2.8. Бережно относиться к имуществу, находящемуся в помещении консьержслужбы. 2.10. Должны быть приветливым и доброжелательными к жителям и посетителям ЖК «Відпочинок». 2.11. Контролировать чтобы после ввоза и выгрузки стройматериалов, автомобиль покинул территорию, или был запаркован на гостевой стоянке. 2.12. При входе и выходе на территорию, жители и техперсонал, должны иметь при себе пропуск./полиции, позвонив по номеру 102. 2.13. При обнаружении проникновения на охраняемый объект, попытке хищения материальных ценностей, принять меры к задержке нарушителя, доложить об этом начальнику охраны и руководителю объекта, вызвать работников милиции/полиции, позвонив по номеру 102. 2.14. В случае возникновения пожара, позвонить в пожарную часть по телефону 101, доложить об этом начальнику охраны, руководству объекта, и в дальнейшем действовать по их указанию. Принять меры к тушению пожара имеющимися средствами пожаротушения, в случае необходимости эвакуировать жителей и техперсонал в безопасное место, усилить охрану объекта за счет ГМР. 2.15. При поступлении сообщения о возможном террористическом акте, который готовится, внимательно выслушать сообщение, зафиксировать полученную информацию, уточнить место нахождения взрывного устройства, о чем доложить руководству охраны и объекта, действовать по их указанию, при необходимости обеспечив эвакуацию работников и жителей в безопасное место. Вызвать сотрудников милиции и МЧС. 2.16. При стихийных бедствиях, пожарах и других чрезвычайных ситуациях - специальные машины с персоналом допускаются на территорию объекта беспрепятственно под контролем руководства объекта, а при выезде проводится их осмотр. 2.17. В случае необходимости, оказать первую медицинскую помощь пострадавшим согласно инструкции, до прибытия скорой медицинской помощи.(Инструкция идет отдельным приложением, инструктаж проводится персонально при найме на работу). [b]3.Консьержам запрещается:[/b] 3.1 Оставлять объект в служебное время (см. раздел «общие положения»). 3.2 Спать на посту (см. раздел «общие положения»). 3.3 Отдыхать не по графику. 3.4 Предоставлять кому-либо информацию о системе охраны объекта и его техническое укрепление. 3.5 Принимать спиртные напитки или препараты, содержащие наркотические вещества, во время несения службы и перед заступлением на службу. 3.6 При приеме под охрану помещений самостоятельно закрывать двери, окна, опечатывать помещения, а также помогать в этом материально ответственным лицам. 3.7 Допускать в помещение охраны посторонних лиц. 3.8 Допускать на территорию комплекса лиц, целью которых является продажа (реализация) любых товаров или услуг жителям, работникам или работающим на комплексе. 3.9 Применять спецсредства не по назначению. 3.10 Нарушать правила пожарной и техники безопасности, внутреннего распорядка объекта. 3.11 Пользоваться служебным телефоном в личных целях. 3.12 Интересоваться или передавать третьим лицамконфиденциальную информацию, или сведения, составляющие коммерческую тайну. [b]4. Консьерж имеет право.[/b] 4.1 Требовать от жителей и работников ЖК, других лиц соблюдения установленного пропускного режима (требовать предоставления пропуска), правил техники и противопожарной безопасности. 4.2 При заезде/заходе на территорию ЖК курьерских служб, служб доставок, такси, гостей и т.д. уточнять у жильцов ожидают ли они эти курьерские службы, службы доставок, такси, гостей и т.д., если да то консьерж обязан пропустить и сделать соотвествующюю запись в журнале посетителей, если нет то консьерж должен отказать в проезде / проходе на территорию ЖК, также жилец может сам известить охрану ( м.тел. 073-440-60-76) о заезде / проходе через КПП лиц, автотранспортных средств, которые он ожидает или выйти к КПП и лично забрать гостей и т.д. 4.3 Делать осмотр автотранспорта, находящегося на территории объекта, с целью предотвращения хищений материальных ценностей.4.4 Требовать от лиц, находящихся на территории ЖК «ВІДПОЧИНОК» соблюдение внутреннего распорядка (составлен жильцами ЖК). 4.5 Запрещать распитие спиртных напитков (в том числе пиво) на территории ЖК. 4.6 Запрещать розжиг костров, мангалов и т.д. на территории ЖК. [b]5. Ответственность.[/b] 5.1 Обеспечение контрольно-пропускного режима. 5.2 Консьерж исполняет функции по наблюдению за правильностью парковки в придомовой зоне. 5.3 Консьерж является связующим звеном между жильцами и охранной службой объекта, ЖЭКом. 5.4 Целостность и сохранность принятых подохрану помещений. 5.5 Сохранение спецсредств, имущества и документации в соответствии с описанием. 5.6 Соблюдение правил противопожарной безопасности, техники безопасности в зоне видимости. 5.7 Чистоту и порядок в помещениях консьержслужбы.
" цитировать
  • Стаж: 2256 дня(ей)
  • Рейтинг: +78

irriss, пропоную інструкцію опублікувати на Google Docs з правом коментування, а то на форумі конструктивно важко буде її обговорювати

29 января 2016 11:54:58 #341
irriss, пропоную інструкцію опублікувати на Google Docs з правом коментування, а то на форумі конструктивно важко буде її обговорювати
" цитировать
  • Стаж: 2276 дня(ей)
  • Рейтинг: +268

Судячи з ситуації перед парадним, конс'єрж і не здогадується, що в його обов'язки входить пункт 5.2.
І при мені жодного разу не виконувався пункт 5.1, всі гості безперешкодно проходять конс'єржів (як і проїзжають охорону в більшості випадків)

29 января 2016 12:22:29 #342
Судячи з ситуації перед парадним, конс'єрж і не здогадується, що в його обов'язки входить пункт 5.2. І при мені жодного разу не виконувався пункт 5.1, всі гості безперешкодно проходять конс'єржів (як і проїзжають охорону в більшості випадків)
" цитировать

dart:

Как смогла. Я еще тот пользователь)))

https://drive.google.com/file/d/0BydsSlHKNE3VdTRYQzdXcnlqZms/view?usp=sharing

29 января 2016 14:00:57 #343
[b][color=#2B4157;]dart[/color][/b]:[quote]irriss, пропоную інструкцію опублікувати на Google Docs з правом коментування, а то на форумі конструктивно важко буде її обговорювати [/quote] Как смогла. Я еще тот пользователь))) https://drive.google.com/file/d/0BydsSlHKNE3VdTRYQzdXcnlqZms/view?usp=sharing
" цитировать

Народ, предлагайте время собрания!
Желательно присутствие максимального количества жильцов.

29 января 2016 14:11:27 #344
Народ, предлагайте время собрания! Желательно присутствие максимального количества жильцов.
" цитировать

Думаю вечернее время более подходящие ! Нужно написать объявление , чтоб знали те кто не читает форум

29 января 2016 21:05:07 #345
Думаю вечернее время более подходящие ! Нужно написать объявление , чтоб знали те кто не читает форум
" цитировать