Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Що вже зроблено
Автор Список сообщений
  • Стаж: 1978 дня(ей)
  • Рейтинг: +97

Уважаемые соседи, отдолжившие европоддоны у дверей 39 кв., как только они перестанут быть Вам нужны, буду рада видеть их на старом месте, так как у меня на них еще планы. Спасибо! :)

06 января 2015 18:27:15 #181
Уважаемые соседи, отдолжившие европоддоны у дверей 39 кв., как только они перестанут быть Вам нужны, буду рада видеть их на старом месте, так как у меня на них еще планы. Спасибо! :)
" цитировать

Уважаемые соседи. Речь идет о создании ОСББ. В связи с отвратительным качеством оказания услуг ЖЭКом, - странном поднятии тарифов на комуналку и еще более странной политике ценообразования, есть предложение присоединиться к соседям первой очереди, которые заканчивают прорабатывать данный вопрос. Прошу отписываться в личку, отзвонюсь или соберемся, отвечу на все вопросы (неделю честно бродила от двери к двери - с десяток уведомлений передала через строительные бригады, 4х соседей застала. Тут, похоже, информативнее))).

17 марта 2015 23:51:32 #182
Уважаемые соседи. Речь идет о создании ОСББ. В связи с отвратительным качеством оказания услуг ЖЭКом, - странном поднятии тарифов на комуналку и еще более странной политике ценообразования, есть предложение присоединиться к соседям первой очереди, которые заканчивают прорабатывать данный вопрос. Прошу отписываться в личку, отзвонюсь или соберемся, отвечу на все вопросы (неделю честно бродила от двери к двери - с десяток уведомлений передала через строительные бригады, 4х соседей застала. Тут, похоже, информативнее))).
" цитировать
  • Стаж: 1937 дня(ей)
  • Рейтинг: +268

Сусіди, а залишився ще хтось без права власності? З нами жодного контакту з СГ не було...

14 мая 2015 12:42:55 #183
Сусіди, а залишився ще хтось без права власності? З нами жодного контакту з СГ не було...
" цитировать

Ув. соседи 19 дома, каждый раз после встречи с представителями ЖЭКа и Управдома у меня возникаетчувство своей психической неполноценности... но это тк, лирика.
В общем, по БС:
1. Г-н Тростинский от бизнеса отшел а пользу партнеров и взывать к нему бессмысленно.
2. БС выполняет несколько функций: охрана, клиринг, коньержслужба. Финсы (наша оплата 210 грн)) распределяется между ними. Так вот, оказывается, консьержслужба является убыточной и дотационной. И если нам так жалко бедных, несчасных, голодных консьержей, то их готовы выделить в отдельную структуру под наш непосредственный контроль и финансирование. Кто что думает по этому поводу?

29 мая 2015 12:21:52 #184
Ув. соседи 19 дома, каждый раз после встречи с представителями ЖЭКа и Управдома у меня возникаетчувство своей психической неполноценности... но это тк, лирика. В общем, по БС: 1. Г-н Тростинский от бизнеса отшел а пользу партнеров и взывать к нему бессмысленно. 2. БС выполняет несколько функций: охрана, клиринг, коньержслужба. Финсы (наша оплата 210 грн)) распределяется между ними. Так вот, оказывается, консьержслужба является убыточной и дотационной. И если нам так жалко бедных, несчасных, голодных консьержей, то их готовы выделить в отдельную структуру под наш непосредственный контроль и финансирование. Кто что думает по этому поводу?
" цитировать
  • Стаж: 1287 дня(ей)
  • Рейтинг: +3

А по поводу автоматичсекой карточной системы, как это планировалось изначально, ничего не говорили? ведь и консьерж в таком случае был бы не нужен.

29 мая 2015 12:38:37 #185
А по поводу автоматичсекой карточной системы, как это планировалось изначально, ничего не говорили? ведь и консьерж в таком случае был бы не нужен.
" цитировать
  • Стаж: 1247 дня(ей)
  • Рейтинг: +324

Пока активно делаются ремонты консьержи нужны, иначе джамшуты "поубивают" подьез, двери, доводчики, лифты.

29 мая 2015 13:58:16 #186
Пока активно делаются ремонты консьержи нужны, иначе джамшуты "поубивают" подьез, двери, доводчики, лифты.
" цитировать
  • Стаж: 1309 дня(ей)
  • Рейтинг: +164

Взагалі консьєрж, як на мене, повинен бути... Це нормальна практика, коли будинок під наглядом. Особисто я проти того, щоб їх прибирали з будинків..

29 мая 2015 14:41:54 #187
Взагалі консьєрж, як на мене, повинен бути... Це нормальна практика, коли будинок під наглядом. Особисто я проти того, щоб їх прибирали з будинків..
" цитировать
  • Стаж: 1491 дня(ей)
  • Рейтинг: +8

irriss:

2. БС выполняет несколько функций: охрана, клиринг, коньержслужба.

А охрана имеется в виду только охрана въезда?

29 мая 2015 15:45:35 #188
[b][color=#2B4157;]irriss[/color][/b]:[quote]2. БС выполняет несколько функций: охрана, клиринг, коньержслужба. [/quote] А охрана имеется в виду только охрана въезда?
" цитировать

Охрана въезда, контроль периметра, видеонаблюдение входных групп, периодический обход территории.

31 мая 2015 11:39:06 #189
Охрана въезда, контроль периметра, видеонаблюдение входных групп, периодический обход территории.
" цитировать

irriss:

Ув. соседи 19 дома, каждый раз после встречи с представителями ЖЭКа и Управдома у меня возникаетчувство своей психической неполноценности... но это тк, лирика.
В общем, по БС:
1. Г-н Тростинский от бизнеса отшел а пользу партнеров и взывать к нему бессмысленно.
2. БС выполняет несколько функций: охрана, клиринг, коньержслужба. Финсы (наша оплата 210 грн)) распределяется между ними. Так вот, оказывается, консьержслужба является убыточной и дотационной. И если нам так жалко бедных, несчасных, голодных консьержей, то их готовы выделить в отдельную структуру под наш непосредственный контроль и финансирование. Кто что думает по этому поводу?

Я думаю, що хтось вщент знахабнів, адже ми сплачуємо 210 грн "Боссервіс" тільки за охорону і консьєржів, а те, що ми сплачуємо ЖЕД по 3, 75 за метр квадратний (чи вже по 5 грн) включає прибирання, і цими грошима вони мають ділитися з "Боссервіс", якщо делегували їм клінінгові послуги.

02 июня 2015 12:09:24 #190
[b][color=#2B4157;]irriss[/color][/b]:[quote]Ув. соседи 19 дома, каждый раз после встречи с представителями ЖЭКа и Управдома у меня возникаетчувство своей психической неполноценности... но это тк, лирика. В общем, по БС: 1. Г-н Тростинский от бизнеса отшел а пользу партнеров и взывать к нему бессмысленно. 2. БС выполняет несколько функций: охрана, клиринг, коньержслужба. Финсы (наша оплата 210 грн)) распределяется между ними. Так вот, оказывается, консьержслужба является убыточной и дотационной. И если нам так жалко бедных, несчасных, голодных консьержей, то их готовы выделить в отдельную структуру под наш непосредственный контроль и финансирование. Кто что думает по этому поводу?[/quote]Я думаю, що хтось вщент знахабнів, адже ми сплачуємо 210 грн "Боссервіс" тільки за охорону і консьєржів, а те, що ми сплачуємо ЖЕД по 3, 75 за метр квадратний (чи вже по 5 грн) включає прибирання, і цими грошима вони мають ділитися з "Боссервіс", якщо делегували їм клінінгові послуги.
" цитировать

Ну, в финансах, я думаю, мы только при ОСББ сможем разобраться. Официальные версии каждый раз различны и противоречивы.
Вопрос в следующем: забираем мы себе консьержей или нет?

03 июня 2015 09:46:12 #191
Ну, в финансах, я думаю, мы только при ОСББ сможем разобраться. Официальные версии каждый раз различны и противоречивы. Вопрос в следующем: забираем мы себе консьержей или нет?
" цитировать
  • Стаж: 1580 дня(ей)
  • Рейтинг: +8

+1 забираем
П.С. может опрос сделать?

03 июня 2015 11:06:34 #192
+1 забираем П.С. может опрос сделать?
" цитировать
  • Стаж: 1309 дня(ей)
  • Рейтинг: +164

Так а може всі послуги перевести на БосСервіс? Вони і так там десь мають якісь контакти з столицею. Які там ше функції на собі тримає ЖЕК?

03 июня 2015 12:18:17 #193
Так а може всі послуги перевести на БосСервіс? Вони і так там десь мають якісь контакти з столицею. Які там ше функції на собі тримає ЖЕК?
" цитировать

Serge:

Там все сложно и запущенно. После Тростинского с БС ни один аудит не разберется по-моему. Пускай сами разгребаются. Или структуру нужно организовывать с нуля. Но сейчас нам этого сделать никто не даст.А вот консьержей отдают. По-моему, нужно брать. И, таки да, надо бы опрос по домам устроить. И в подъездах вывесить объявления-опросы. И адрес домашнего форума наконец-то крупным шрифтом.)))

03 июня 2015 13:01:32 #194
[b][color=#2B4157;]Serge[/color][/b]:[quote]Так а може всі послуги перевести на БосСервіс? Вони і так там десь мають якісь контакти з столицею. Які там ше функції на собі тримає ЖЕК? [/quote] Там все сложно и запущенно. После Тростинского с БС ни один аудит не разберется по-моему. Пускай сами разгребаются. Или структуру нужно организовывать с нуля. Но сейчас нам этого сделать никто не даст.А вот консьержей отдают. По-моему, нужно брать. И, таки да, надо бы опрос по домам устроить. И в подъездах вывесить объявления-опросы. И адрес домашнего форума наконец-то крупным шрифтом.)))
" цитировать

irriss:

Ну, в финансах, я думаю, мы только при ОСББ сможем разобраться. Официальные версии каждый раз различны и противоречивы.
Вопрос в следующем: забираем мы себе консьержей или нет?

А що означає "забираємо"? Беремо на поруки, платимо повз касу кешем чи як?

03 июня 2015 14:56:26 #195
[b][color=#2B4157;]irriss[/color][/b]:[quote]Ну, в финансах, я думаю, мы только при ОСББ сможем разобраться. Официальные версии каждый раз различны и противоречивы. Вопрос в следующем: забираем мы себе консьержей или нет?[/quote] А що означає "забираємо"? Беремо на поруки, платимо повз касу кешем чи як?
" цитировать