Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Будинок 19, договір із "Київенерго"
Автор Список сообщений
 • Стаж: 2798 дня(ей)
 • Рейтинг: +34

Доброго вечора сусіди, гадаю всі вже читали повідомлення від ЖЕК'у щодо відключення від енергопостання з 01.09.2015 всіх хто не укладе прямий договір щодо електропостачання із ПАТ "Київенерго"?
Хтось вже уклав такий договір? Чи були якісь нюанси чи проблеми?
Я збираюся їхати на Жилянську, у головний офіс Київенерго, бо у Святошинському відділенні треба цілий день провести, знайомі на цьому тижні вже були, але не з нашого ЖК.

12 августа 2015 22:09:04 #1
Доброго вечора сусіди, гадаю всі вже читали повідомлення від ЖЕК'у щодо відключення від енергопостання з 01.09.2015 всіх хто не укладе прямий договір щодо електропостачання із ПАТ "Київенерго"? Хтось вже уклав такий договір? Чи були якісь нюанси чи проблеми? Я збираюся їхати на Жилянську, у головний офіс Київенерго, бо у Святошинському відділенні треба цілий день провести, знайомі на цьому тижні вже були, але не з нашого ЖК.
" цитировать
 • Стаж: 2635 дня(ей)
 • Рейтинг: +21

Попал в подольский. Ориентировочная дата, когда КЭ сможет опломбировать счетчик - 19.11.15. Рридется 2,5 месяца без света сидеть )))

12 августа 2015 23:11:55 #2
Попал в подольский. Ориентировочная дата, когда КЭ сможет опломбировать счетчик - 19.11.15. Рридется 2,5 месяца без света сидеть )))
" цитировать
 • Стаж: 2218 дня(ей)
 • Рейтинг: +4

Через интернет записывались? что-то не могу на их сайте найти эту опцию

12 августа 2015 23:15:44 #3
Через интернет записывались? что-то не могу на их сайте найти эту опцию
" цитировать
RAM
 • Стаж: 2780 дня(ей)
 • Рейтинг: +77

Доброе утро.
Ездили на Троещину в Киевэнерго.
Если в объединенной квартире 2 электросчетчика, то появляются проблемы! Я ранее на форуме писал про это.
Они не могут регистрировать на один адрес два счетчика.
Написали заявление про это, что нужен официальный ответ Киевэнерго как теперь быть. Не официально делать не буду. Мы сказали им, что мы не одни такие. Скорее всего нам нужно будет всем, у кого один адрес и 2-и электросчетчика требовать от застройщика иди Киевэнерго выполнение проекта на основании чего технически будет это решаться. Снимать счетчики нельзя, т.к. будет перекос по фазам и по проводам. Они это тоже сказали. В общем ждем официального ответа. А инспектора так же они написали выезд до 19.11.2015

13 августа 2015 07:03:20 #4
Доброе утро. Ездили на Троещину в Киевэнерго. Если в объединенной квартире 2 электросчетчика, то появляются проблемы! Я ранее на форуме писал про это. Они не могут регистрировать на один адрес два счетчика. Написали заявление про это, что нужен официальный ответ Киевэнерго как теперь быть. Не официально делать не буду. Мы сказали им, что мы не одни такие. Скорее всего нам нужно будет всем, у кого один адрес и 2-и электросчетчика требовать от застройщика иди Киевэнерго выполнение проекта на основании чего технически будет это решаться. Снимать счетчики нельзя, т.к. будет перекос по фазам и по проводам. Они это тоже сказали. В общем ждем официального ответа. А инспектора так же они написали выезд до 19.11.2015
" цитировать
RAM
 • Стаж: 2780 дня(ей)
 • Рейтинг: +77

Я ранее писал о проблеме в разделе - Квартплата/Киевэнерго и предлагал решать проблемы вместе.

13 августа 2015 07:08:13 #5
Я ранее писал о проблеме в разделе - Квартплата/Киевэнерго и предлагал решать проблемы вместе.
" цитировать
 • Стаж: 2798 дня(ей)
 • Рейтинг: +34

я так зрозумів, що одразу укладається 2 договори:
1. Договір на електропостачання
2. Договір на горячу воду та отоплення

по Договору на електропостачання, на сайті Київенерго написано наступне:
http://kyivenergo.ua/faq/ukladennya_dogovoru/de_ya_mozhu_uklasti_dogovir_pro_koristuvannya_elektro
у разі укладення договору на новозбудований (реконструйований) об'єкт:
- документ, що підтверджує право власності, право користування
- паспорт або документ, який його замінює (наприклад — посвідка на тимчасове проживання);
- довідка про присвоєння ідентифікаційного номера;
- технічні умови та проектна документація, погоджена з енергопостачальником;
- документ, який підтверджує виконання технічних умов

по останнім 2-м пунктам не зрозуміло, які ще такі технічні умови? Хто підписав вже, окрім перших трех пунктів, іще якісь докумети були потрібні?

по теплопостачанню тут перелік документів:
http://kyivenergo.ua/te-home/faq/dogovir/yaki_dokumenti_potribni_dlya_ukladennya_dogovoru_z_ki

"...Якщо в квартирі встановлені прилади обліку (лічильники) гарячої води та/або теплової енергії додатково потрібно надати..."
Хто знає це нас стосується?
Управдом надав усім "Акт опломбування лічильника води", цього достатньо?

13 августа 2015 08:49:18 #6
я так зрозумів, що одразу укладається 2 договори: 1. Договір на електропостачання 2. Договір на горячу воду та отоплення по Договору на електропостачання, на сайті Київенерго написано наступне: [url=http://kyivenergo.ua/faq/ukladennya_dogovoru/de_ya_mozhu_uklasti_dogovir_pro_koristuvannya_elektro]http://kyivenergo.ua/faq/ukladennya_dogovoru/de_ya_mozhu_uklasti_dogovir_pro_koristuvannya_elektro[/url] у разі укладення договору на новозбудований (реконструйований) об'єкт: - документ, що підтверджує право власності, право користування - паспорт або документ, який його замінює (наприклад — посвідка на тимчасове проживання); - довідка про присвоєння ідентифікаційного номера; - технічні умови та проектна документація, погоджена з енергопостачальником; - документ, який підтверджує виконання технічних умов по останнім 2-м пунктам не зрозуміло, які ще такі технічні умови? Хто підписав вже, окрім перших трех пунктів, іще якісь докумети були потрібні? по теплопостачанню тут перелік документів: [url=http://kyivenergo.ua/te-home/faq/dogovir/yaki_dokumenti_potribni_dlya_ukladennya_dogovoru_z_ki]http://kyivenergo.ua/te-home/faq/dogovir/yaki_dokumenti_potribni_dlya_ukladennya_dogovoru_z_ki[/url] "...Якщо в квартирі встановлені прилади обліку (лічильники) гарячої води та/або теплової енергії додатково потрібно надати..." Хто знає це нас стосується? Управдом надав усім "Акт опломбування лічильника води", цього достатньо?
" цитировать
 • Стаж: 2034 дня(ей)
 • Рейтинг: +12

Для договора на електропостачання нужны только первые три пункта: паспорт, идентификационный код и документ про право собственности.
Остальные не требуют.

Подавать документы советую ехать на Жилянскую, там много операторов и очередь двигается быстрее - я прихала в 10, взяла себе талончик у администратора (мне сказали, что ожидании в очереди более трех часов), уехала по делам, вернулась через два часа и как-раз подошла моя очередь. (Видимо, многие не выдерживают и уезжают из этого ада не дождавшись:))

Но договор заключат хз когда т.к. Опломбирование счетчиков на 20 ноября аж написали, а после этого снова ехать сидеть в очереди для заключения договора.

Кстати, насколько я поняла, то с этими всеми бумажками должен приезжать обязательно собственник квартиры. (Женщина в очереди жаловалась, что просидела в очереди, а ей отказали т.к. квартира на мужа оформлена). Я в общем-то не очень понимаю всю специфику вопроса, но лучше уточнить.

13 августа 2015 10:26:00 #7
Для договора на електропостачання нужны только первые три пункта: паспорт, идентификационный код и документ про право собственности. Остальные не требуют. Подавать документы советую ехать на Жилянскую, там много операторов и очередь двигается быстрее - я прихала в 10, взяла себе талончик у администратора (мне сказали, что ожидании в очереди более трех часов), уехала по делам, вернулась через два часа и как-раз подошла моя очередь. (Видимо, многие не выдерживают и уезжают из этого ада не дождавшись:)) Но договор заключат хз когда т.к. Опломбирование счетчиков на 20 ноября аж написали, а после этого снова ехать сидеть в очереди для заключения договора. Кстати, насколько я поняла, то с этими всеми бумажками должен приезжать обязательно собственник квартиры. (Женщина в очереди жаловалась, что просидела в очереди, а ей отказали т.к. квартира на мужа оформлена). Я в общем-то не очень понимаю всю специфику вопроса, но лучше уточнить.
" цитировать
 • Стаж: 2742 дня(ей)
 • Рейтинг: +268

Smile:

Через интернет записывались? что-то не могу на их сайте найти эту опцию


Теж читала на форумі про таку опцію, як мінімум для головного відділення на Мєльнікова. І теж на сайті не знайшла :( Підкажіть, хто так записувався, будь ласка.

13 августа 2015 10:51:12 #8
[b][color=#2B4157;]Smile[/color][/b]:[quote]Через интернет записывались? что-то не могу на их сайте найти эту опцию [/quote] Теж читала на форумі про таку опцію, як мінімум для головного відділення на Мєльнікова. І теж на сайті не знайшла :( Підкажіть, хто так записувався, будь ласка.
" цитировать
 • Стаж: 2742 дня(ей)
 • Рейтинг: +268

tuffik:

Smile:

Через интернет записывались? что-то не могу на их сайте найти эту опцию


Теж читала на форумі про таку опцію, як мінімум для головного відділення на Мєльнікова. І теж на сайті не знайшла :( Підкажіть, хто так записувався, будь ласка.

Знайшла http://kyivenergo.ua/elektronna_cherga?print=1
Шановні клієнти!
З технічних причин система бронювання квитків в електронній черзі через сайт
є тимчасово недоступною. Нині ведуться роботи щодо вдосконалення системи.
Просимо вибачити за тимчасові незручності!

Хоч би написали якісь строки...

13 августа 2015 12:35:12 #9
[b][color=#2B4157;]tuffik[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Smile[/color][/b]: [quote]Через интернет записывались? что-то не могу на их сайте найти эту опцию [/quote] Теж читала на форумі про таку опцію, як мінімум для головного відділення на Мєльнікова. І теж на сайті не знайшла :( Підкажіть, хто так записувався, будь ласка. [/quote]Знайшла http://kyivenergo.ua/elektronna_cherga?print=1 Шановні клієнти! З технічних причин система бронювання квитків в електронній черзі через сайт є тимчасово недоступною. Нині ведуться роботи щодо вдосконалення системи. Просимо вибачити за тимчасові незручності! Хоч би написали якісь строки...
" цитировать
dsb
 • Стаж: 2380 дня(ей)
 • Рейтинг: +39

darina:

Для договора на електропостачання нужны только первые три пункта: паспорт, идентификационный код и документ про право собственности.
Остальные не требуют.

Подавать документы советую ехать на Жилянскую, там много операторов и очередь двигается быстрее - я прихала в 10, взяла себе талончик у администратора (мне сказали, что ожидании в очереди более трех часов), уехала по делам, вернулась через два часа и как-раз подошла моя очередь. (Видимо, многие не выдерживают и уезжают из этого ада не дождавшись:))

Но договор заключат хз когда т.к. Опломбирование счетчиков на 20 ноября аж написали, а после этого снова ехать сидеть в очереди для заключения договора.

Кстати, насколько я поняла, то с этими всеми бумажками должен приезжать обязательно собственник квартиры. (Женщина в очереди жаловалась, что просидела в очереди, а ей отказали т.к. квартира на мужа оформлена). Я в общем-то не очень понимаю всю специфику вопроса, но лучше уточнить.

Подтверждаю, что ехать лучше на Жилянскую.
Зашла для очистки совести в Святошинское отделение на пр. Победы - все, что мне удалось выяснить у гомонящей толпы, что просто так на прием не попасть.
Надо записываться в 11 вечера и прибыть на место чуть ли не в 5 утра, чтобы в 9 получить талончик. Причем не так много там людей, сколько полное отсутствие порядка - все орут, непонятно к кому подойти, чтобы тебе объяснили, что надо делать и в какую очередь стоять (для информации - на электричество и на отопление там две разные очереди). Какой-то сюр.

На Жилянской меня сначала испугало количество людей в зале ожидания. Но потом все встало на свои места. Автоматизированная система выдачи талончиков. Очередность показывается на электронном табло. В случае необходимости администратор поможет получить талончик. Количество принимающих специалистов достаточное, чтобы обеспечить огромную проходимость людей. Для примера, у меня был номер 615.

В 16.00 я получила талончик и в 17.10 я уже была свободна. И все это без шума, гама и нервотрепки.
Можно отлучиться по своим делам (правда, если пропустите свою очередь, то уже талончиком воспользоваться не удастся), а можно и подождать, кто не торопится - зал ожидания плюс-минус комфортный.
Опломбирование назначено на 27 октября. Повторный визит для заключения договора - через 5 дней после опломбирования.

17 августа 2015 20:45:14 #10
[b][color=#2B4157;]darina[/color][/b]:[quote]Для договора на електропостачання нужны только первые три пункта: паспорт, идентификационный код и документ про право собственности. Остальные не требуют. Подавать документы советую ехать на Жилянскую, там много операторов и очередь двигается быстрее - я прихала в 10, взяла себе талончик у администратора (мне сказали, что ожидании в очереди более трех часов), уехала по делам, вернулась через два часа и как-раз подошла моя очередь. (Видимо, многие не выдерживают и уезжают из этого ада не дождавшись:)) Но договор заключат хз когда т.к. Опломбирование счетчиков на 20 ноября аж написали, а после этого снова ехать сидеть в очереди для заключения договора. Кстати, насколько я поняла, то с этими всеми бумажками должен приезжать обязательно собственник квартиры. (Женщина в очереди жаловалась, что просидела в очереди, а ей отказали т.к. квартира на мужа оформлена). Я в общем-то не очень понимаю всю специфику вопроса, но лучше уточнить.[/quote]Подтверждаю, что ехать лучше на Жилянскую. Зашла для очистки совести в Святошинское отделение на пр. Победы - все, что мне удалось выяснить у гомонящей толпы, что просто так на прием не попасть. Надо записываться в 11 вечера и прибыть на место чуть ли не в 5 утра, чтобы в 9 получить талончик. Причем не так много там людей, сколько полное отсутствие порядка - все орут, непонятно к кому подойти, чтобы тебе объяснили, что надо делать и в какую очередь стоять (для информации - на электричество и на отопление там две разные очереди). Какой-то сюр. На Жилянской меня сначала испугало количество людей в зале ожидания. Но потом все встало на свои места. Автоматизированная система выдачи талончиков. Очередность показывается на электронном табло. В случае необходимости администратор поможет получить талончик. Количество принимающих специалистов достаточное, чтобы обеспечить огромную проходимость людей. Для примера, у меня был номер 615. В 16.00 я получила талончик и в 17.10 я уже была свободна. И все это без шума, гама и нервотрепки. Можно отлучиться по своим делам (правда, если пропустите свою очередь, то уже талончиком воспользоваться не удастся), а можно и подождать, кто не торопится - зал ожидания плюс-минус комфортный. Опломбирование назначено на 27 октября. Повторный визит для заключения договора - через 5 дней после опломбирования.
" цитировать
 • Стаж: 2722 дня(ей)
 • Рейтинг: +78

dsb:

darina:

Для договора на електропостачання нужны только первые три пункта: паспорт, идентификационный код и документ про право собственности.
Остальные не требуют.

Подавать документы советую ехать на Жилянскую, там много операторов и очередь двигается быстрее - я прихала в 10, взяла себе талончик у администратора (мне сказали, что ожидании в очереди более трех часов), уехала по делам, вернулась через два часа и как-раз подошла моя очередь. (Видимо, многие не выдерживают и уезжают из этого ада не дождавшись:))

Но договор заключат хз когда т.к. Опломбирование счетчиков на 20 ноября аж написали, а после этого снова ехать сидеть в очереди для заключения договора.

Кстати, насколько я поняла, то с этими всеми бумажками должен приезжать обязательно собственник квартиры. (Женщина в очереди жаловалась, что просидела в очереди, а ей отказали т.к. квартира на мужа оформлена). Я в общем-то не очень понимаю всю специфику вопроса, но лучше уточнить.

Подтверждаю, что ехать лучше на Жилянскую.
Зашла для очистки совести в Святошинское отделение на пр. Победы - все, что мне удалось выяснить у гомонящей толпы, что просто так на прием не попасть.
Надо записываться в 11 вечера и прибыть на место чуть ли не в 5 утра, чтобы в 9 получить талончик. Причем не так много там людей, сколько полное отсутствие порядка - все орут, непонятно к кому подойти, чтобы тебе объяснили, что надо делать и в какую очередь стоять (для информации - на электричество и на отопление там две разные очереди). Какой-то сюр.

На Жилянской меня сначала испугало количество людей в зале ожидания. Но потом все встало на свои места. Автоматизированная система выдачи талончиков. Очередность показывается на электронном табло. В случае необходимости администратор поможет получить талончик. Количество принимающих специалистов достаточное, чтобы обеспечить огромную проходимость людей. Для примера, у меня был номер 615.

В 16.00 я получила талончик и в 17.10 я уже была свободна. И все это без шума, гама и нервотрепки.
Можно отлучиться по своим делам (правда, если пропустите свою очередь, то уже талончиком воспользоваться не удастся), а можно и подождать, кто не торопится - зал ожидания плюс-минус комфортный.
Опломбирование назначено на 27 октября. Повторный визит для заключения договора - через 5 дней после опломбирования.

А пломбування вони роблять самі чи потрібно бути присутнім?

18 августа 2015 04:16:38 #11
[b][color=#2B4157;]dsb[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]darina[/color][/b]: [quote]Для договора на електропостачання нужны только первые три пункта: паспорт, идентификационный код и документ про право собственности. Остальные не требуют. Подавать документы советую ехать на Жилянскую, там много операторов и очередь двигается быстрее - я прихала в 10, взяла себе талончик у администратора (мне сказали, что ожидании в очереди более трех часов), уехала по делам, вернулась через два часа и как-раз подошла моя очередь. (Видимо, многие не выдерживают и уезжают из этого ада не дождавшись:)) Но договор заключат хз когда т.к. Опломбирование счетчиков на 20 ноября аж написали, а после этого снова ехать сидеть в очереди для заключения договора. Кстати, насколько я поняла, то с этими всеми бумажками должен приезжать обязательно собственник квартиры. (Женщина в очереди жаловалась, что просидела в очереди, а ей отказали т.к. квартира на мужа оформлена). Я в общем-то не очень понимаю всю специфику вопроса, но лучше уточнить.[/quote]Подтверждаю, что ехать лучше на Жилянскую. Зашла для очистки совести в Святошинское отделение на пр. Победы - все, что мне удалось выяснить у гомонящей толпы, что просто так на прием не попасть. Надо записываться в 11 вечера и прибыть на место чуть ли не в 5 утра, чтобы в 9 получить талончик. Причем не так много там людей, сколько полное отсутствие порядка - все орут, непонятно к кому подойти, чтобы тебе объяснили, что надо делать и в какую очередь стоять (для информации - на электричество и на отопление там две разные очереди). Какой-то сюр. На Жилянской меня сначала испугало количество людей в зале ожидания. Но потом все встало на свои места. Автоматизированная система выдачи талончиков. Очередность показывается на электронном табло. В случае необходимости администратор поможет получить талончик. Количество принимающих специалистов достаточное, чтобы обеспечить огромную проходимость людей. Для примера, у меня был номер 615. В 16.00 я получила талончик и в 17.10 я уже была свободна. И все это без шума, гама и нервотрепки. Можно отлучиться по своим делам (правда, если пропустите свою очередь, то уже талончиком воспользоваться не удастся), а можно и подождать, кто не торопится - зал ожидания плюс-минус комфортный. Опломбирование назначено на 27 октября. Повторный визит для заключения договора - через 5 дней после опломбирования. [/quote]А пломбування вони роблять самі чи потрібно бути присутнім?
" цитировать
dsb
 • Стаж: 2380 дня(ей)
 • Рейтинг: +39

Как сказали, в присутствии при опломбировании нет необходимости, поскольку у нас доступ к счетчикам открытый. То же самое говорил наш ЖЭКовский электрик. Очевидно, они будут это как-то совместно реализовывать. Показания до опломбирования войдут в ЖЭКовскую квитанцию.

18 августа 2015 05:52:32 #12
Как сказали, в присутствии при опломбировании нет необходимости, поскольку у нас доступ к счетчикам открытый. То же самое говорил наш ЖЭКовский электрик. Очевидно, они будут это как-то совместно реализовывать. Показания до опломбирования войдут в ЖЭКовскую квитанцию.
" цитировать
dsb
 • Стаж: 2380 дня(ей)
 • Рейтинг: +39

Да, и еще один момент - поскольку на отопление наш ЖЭК пока еще не подавал в Киевэнерго техническую документацию, мы сейчас подаемся только на электроэнергию. Т.е. потом надо будет еще раз пройти эту процедуру уже с отоплением.

18 августа 2015 05:58:32 #13
Да, и еще один момент - поскольку на отопление наш ЖЭК пока еще не подавал в Киевэнерго техническую документацию, мы сейчас подаемся только на электроэнергию. Т.е. потом надо будет еще раз пройти эту процедуру уже с отоплением.
" цитировать
 • Стаж: 2798 дня(ей)
 • Рейтинг: +34

dsb:

Опломбирование назначено на 27 октября. Повторный визит для заключения договора - через 5 дней после опломбирования.

Їздив сьогодні на Жилянську, опломбування призначено на 07 листопада, чекав 15 хв. був 2-й у черзі )))

18 августа 2015 13:38:18 #14
[b][color=#2B4157;]dsb[/color][/b]: [quote]Опломбирование назначено на 27 октября. Повторный визит для заключения договора - через 5 дней после опломбирования. [/quote]Їздив сьогодні на Жилянську, опломбування призначено на 07 листопада, чекав 15 хв. був 2-й у черзі )))
" цитировать
RTN
 • Стаж: 1947 дня(ей)
 • Рейтинг: +1

vanto11:

dsb:

Опломбирование назначено на 27 октября. Повторный визит для заключения договора - через 5 дней после опломбирования.

Їздив сьогодні на Жилянську, опломбування призначено на 07 листопада, чекав 15 хв. був 2-й у черзі )))


скажите, пожалуйста, в котором часу вы занимали очередь, чтобы быть вторым? )

18 августа 2015 15:32:02 #15
[b][color=#2B4157;]vanto11[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]dsb[/color][/b]: [quote]Опломбирование назначено на 27 октября. Повторный визит для заключения договора - через 5 дней после опломбирования. [/quote]Їздив сьогодні на Жилянську, опломбування призначено на 07 листопада, чекав 15 хв. був 2-й у черзі ))) [/quote] скажите, пожалуйста, в котором часу вы занимали очередь, чтобы быть вторым? )
" цитировать