Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Консьерж
Автор Список сообщений
  • Стаж: 1539 дня(ей)
  • Рейтинг: +10

Ennio:

Лично я не вижу пользы от работы Василия Ивановича. За его просмотр фильмов в нашем подъезде платить не буду, теперь половину стоимости Грише буду сдавать (если решим ему добавить бонус - я поддерживаю), пока не найдется адекватная замена В.И. Интересно другое: они в соотв. с законодательством оформлены у нас? Или так? Уволить не проблема вообще.

Вот тут-то и собака порылась. Ведь если В.И. оформлен официально, то решение об увольнение с юридической точки зрения принимает директор юр/лица. И формально мы не имеем права диктовать директору ничего. Но, с другой стороны, жильцы имеют право влиять и выбирать в данном случае человека, который по идее должен отвечать за безопасность и порядок в доме. То, что В.И. надо менять - сомнений не вызывает. Как вариант - следующая кандидатура сменщика Гриши пусть проходит кастинг у ИГ дома.

18 марта 2016 15:16:42 #32
[b][color=#2B4157;]Ennio[/color][/b]:[quote]Лично я не вижу пользы от работы Василия Ивановича. За его просмотр фильмов в нашем подъезде платить не буду, теперь половину стоимости Грише буду сдавать (если решим ему добавить бонус - я поддерживаю), пока не найдется адекватная замена В.И. Интересно другое: они в соотв. с законодательством оформлены у нас? Или так? Уволить не проблема вообще. [/quote] Вот тут-то и собака порылась. Ведь если В.И. оформлен официально, то решение об увольнение с юридической точки зрения принимает директор юр/лица. И формально мы не имеем права диктовать директору ничего. Но, с другой стороны, жильцы имеют право влиять и выбирать в данном случае человека, который по идее должен отвечать за безопасность и порядок в доме. То, что В.И. надо менять - сомнений не вызывает. Как вариант - следующая кандидатура сменщика Гриши пусть проходит кастинг у ИГ дома.
" цитировать
  • Стаж: 1586 дня(ей)
  • Рейтинг: +27

Kobrik:

Ennio:

Лично я не вижу пользы от работы Василия Ивановича. За его просмотр фильмов в нашем подъезде платить не буду, теперь половину стоимости Грише буду сдавать (если решим ему добавить бонус - я поддерживаю), пока не найдется адекватная замена В.И. Интересно другое: они в соотв. с законодательством оформлены у нас? Или так? Уволить не проблема вообще.

Вот тут-то и собака порылась. Ведь если В.И. оформлен официально, то решение об увольнение с юридической точки зрения принимает директор юр/лица. И формально мы не имеем права диктовать директору ничего. Но, с другой стороны, жильцы имеют право влиять и выбирать в данном случае человека, который по идее должен отвечать за безопасность и порядок в доме. То, что В.И. надо менять - сомнений не вызывает. Как вариант - следующая кандидатура сменщика Гриши пусть проходит кастинг у ИГ дома.

Совершенно согласен с Вами. "Влиять и выбирать" - вот ключевое. Если он оформлен официально (в чем, честно говоря, я сильно сомневаюсь), то начальник уволит по статье (будет нужно - смогу подсказать)). Либо же он сам уйдет, т.к. вряд ли бесплатно захочет работать. Нас, как конечных потребителей, не устраивает качество оказываемых услуг. Сегодня в 7:15 выходил, В.И. смотрит фильм на максимальной громкости и, как обычно, никакого "здрасте" и отрыва внимания от монитора.

18 марта 2016 23:14:04 #33
[b][color=#2B4157;]Kobrik[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Ennio[/color][/b]: [quote]Лично я не вижу пользы от работы Василия Ивановича. За его просмотр фильмов в нашем подъезде платить не буду, теперь половину стоимости Грише буду сдавать (если решим ему добавить бонус - я поддерживаю), пока не найдется адекватная замена В.И. Интересно другое: они в соотв. с законодательством оформлены у нас? Или так? Уволить не проблема вообще. [/quote] Вот тут-то и собака порылась. Ведь если В.И. оформлен официально, то решение об увольнение с юридической точки зрения принимает директор юр/лица. И формально мы не имеем права диктовать директору ничего. Но, с другой стороны, жильцы имеют право влиять и выбирать в данном случае человека, который по идее должен отвечать за безопасность и порядок в доме. То, что В.И. надо менять - сомнений не вызывает. Как вариант - следующая кандидатура сменщика Гриши пусть проходит кастинг у ИГ дома. [/quote] Совершенно согласен с Вами. "Влиять и выбирать" - вот ключевое. Если он оформлен официально (в чем, честно говоря, я сильно сомневаюсь), то начальник уволит по статье (будет нужно - смогу подсказать)). Либо же он сам уйдет, т.к. вряд ли бесплатно захочет работать. Нас, как конечных потребителей, не устраивает качество оказываемых услуг. Сегодня в 7:15 выходил, В.И. смотрит фильм на максимальной громкости и, как обычно, никакого "здрасте" и отрыва внимания от монитора.
" цитировать
  • Стаж: 970 дня(ей)
  • Рейтинг: 0

Добрый день.Украли турник, который лежал возле входной двери в квартиру на 1-ом этаже. Соседи может кто-то видел?

21 марта 2016 14:34:47 #34
Добрый день.Украли турник, который лежал возле входной двери в квартиру на 1-ом этаже. Соседи может кто-то видел?
" цитировать
  • Стаж: 1397 дня(ей)
  • Рейтинг: +28

mariap:

А це вже "весело". Украли в 10 метрах від конс'єржа? Хто в той день був на чергуванні? Охорона поставлена до відома? Поліція?

25 марта 2016 09:01:37 #35
[b][color=#2B4157;]mariap[/color][/b]:[quote]Добрый день.Украли турник, который лежал возле входной двери в квартиру на 1-ом этаже. Соседи может кто-то видел? [/quote] А це вже "весело". Украли в 10 метрах від конс'єржа? Хто в той день був на чергуванні? Охорона поставлена до відома? Поліція?
" цитировать
  • Стаж: 970 дня(ей)
  • Рейтинг: 0

Ситуация по нашему дому такова,что у нас в подъезде где дверь на ночь не закрывается- ходи и бери что хочешь. Днем за рабочем местом часто никого нет. P.S. консьерж Григорий ничего не видел.

25 марта 2016 11:55:19 #36
Ситуация по нашему дому такова,что у нас в подъезде где дверь на ночь не закрывается- ходи и бери что хочешь. Днем за рабочем местом часто никого нет. P.S. консьерж Григорий ничего не видел.
" цитировать
DaJ
  • Стаж: 1779 дня(ей)
  • Рейтинг: +18

Вчера менял замочек на почтовом ящике, потому минут 15-20 понаблюдал как проходит у нас служба Василия Ивановича. А никак :) единственное что может нас порадовать что он смотрит сериалы про милицию (вроде как Менты) что может каким-то образом положительно повлиять даже не знаю на что. А так не спрашивает кто куда идет, часть людей шло в капишонах (погода вчера соответсвующая), даже я не видел кто это был и не известно свои или нет. Хотя я к примеру не всех знаю кто у нас живет или снимает жильё. Василий Иванович никого не остановил, никого ни спросил. Хотя ему несколько раз делали инструктаж. Но так странно, вообще никакого толку от этого.

25 марта 2016 12:36:57 #37
Вчера менял замочек на почтовом ящике, потому минут 15-20 понаблюдал как проходит у нас служба Василия Ивановича. А никак :) единственное что может нас порадовать что он смотрит сериалы про милицию (вроде как Менты) что может каким-то образом положительно повлиять даже не знаю на что. А так не спрашивает кто куда идет, часть людей шло в капишонах (погода вчера соответсвующая), даже я не видел кто это был и не известно свои или нет. Хотя я к примеру не всех знаю кто у нас живет или снимает жильё. Василий Иванович никого не остановил, никого ни спросил. Хотя ему несколько раз делали инструктаж. Но так странно, вообще никакого толку от этого.
" цитировать
  • Стаж: 960 дня(ей)
  • Рейтинг: +2

Интересно консерж бывает на рабочем месте или он работает в 17 и 19 домах и вобще за что ему з/п платим если его нет целый день

31 марта 2016 16:40:09 #38
Интересно консерж бывает на рабочем месте или он работает в 17 и 19 домах и вобще за что ему з/п платим если его нет целый день
" цитировать
  • Стаж: 1539 дня(ей)
  • Рейтинг: +10

Вот даже не знаю как поступить. В начале года я оплатила услуги консьержа на полгода вперед, т.е. до июля месяца. Да, я понимаю, что тогда цена вопроса была 70 грн., а сейчас 100 грн. И так же понимаю, что эти деньги ушли на выплату зарплаты Гриши и Николая, которые на сегодня уже не работают. Но....с какой радости я теперь в списках должников, начиная с мая? Мне предлагают повторно заплатить за 3 месяца? И вообще, не вижу смысла в нынешних консьержах: один смотрит фильмы, второй - вяжет носки. И обоим абсолютно все равно кто из какой квартиры и кто куда идет... Понимаю, что на их зарплату мало кто вменяемый пойдет работать, но не лучше ли увеличить ежемесячные платежи и получить адекватных людей?

13 июня 2016 10:55:33 #39
Вот даже не знаю как поступить. В начале года я оплатила услуги консьержа на полгода вперед, т.е. до июля месяца. Да, я понимаю, что тогда цена вопроса была 70 грн., а сейчас 100 грн. И так же понимаю, что эти деньги ушли на выплату зарплаты Гриши и Николая, которые на сегодня уже не работают. Но....с какой радости я теперь в списках должников, начиная с мая? Мне предлагают повторно заплатить за 3 месяца? И вообще, не вижу смысла в нынешних консьержах: один смотрит фильмы, второй - вяжет носки. И обоим абсолютно все равно кто из какой квартиры и кто куда идет... Понимаю, что на их зарплату мало кто вменяемый пойдет работать, но не лучше ли увеличить ежемесячные платежи и получить адекватных людей?
" цитировать
  • Стаж: 1990 дня(ей)
  • Рейтинг: +99

Kobrik, подключайтесь, пожалуйста, в вайбер чат по этому вопросу. Есть варианты решения.

15 июня 2016 23:40:55 #40
Kobrik, подключайтесь, пожалуйста, в вайбер чат по этому вопросу. Есть варианты решения.
" цитировать
  • Стаж: 1187 дня(ей)
  • Рейтинг: -1

Три дня сидит новый человек на посту в 15 доме. Просто сидит. Задала вопрос кто он.Ответил посадили и сижу. Хотелось узнать кто его посадил? За что он отвечает? Сколько мы будем платить за его услуги( не знаю какие) и пора наверное тему консьержа как то сообща утверждать? Где делись предыдущие консьержи?

17 октября 2016 12:21:17 #41
Три дня сидит новый человек на посту в 15 доме. Просто сидит. Задала вопрос кто он.Ответил посадили и сижу. Хотелось узнать кто его посадил? За что он отвечает? Сколько мы будем платить за его услуги( не знаю какие) и пора наверное тему консьержа как то сообща утверждать? Где делись предыдущие консьержи?
" цитировать
  • Стаж: 1574 дня(ей)
  • Рейтинг: +341

Kobrik:

А теперь ваш Гриша сидит в 17 доме (просто сидит иногда, чаще всего его тупо нету, правда сейчас похолодало - больше поводов посидеть на рабочем месте стало). Луче бы уж носки вязал...

19 октября 2016 19:12:22 #42
[b][color=#2B4157;]Kobrik[/color][/b]:[quote]Вот даже не знаю как поступить. В начале года я оплатила услуги консьержа на полгода вперед, т.е. до июля месяца. Да, я понимаю, что тогда цена вопроса была 70 грн., а сейчас 100 грн. И так же понимаю, что эти деньги ушли на выплату зарплаты Гриши и Николая, которые на сегодня уже не работают. Но....с какой радости я теперь в списках должников, начиная с мая? Мне предлагают повторно заплатить за 3 месяца? И вообще, не вижу смысла в нынешних консьержах: один смотрит фильмы, второй - вяжет носки. И обоим абсолютно все равно кто из какой квартиры и кто куда идет... Понимаю, что на их зарплату мало кто вменяемый пойдет работать, но не лучше ли увеличить ежемесячные платежи и получить адекватных людей? [/quote] А теперь ваш Гриша сидит в 17 доме (просто сидит иногда, чаще всего его тупо нету, правда сейчас похолодало - больше поводов посидеть на рабочем месте стало). Луче бы уж носки вязал...
" цитировать
  • Стаж: 1575 дня(ей)
  • Рейтинг: +17

Лена65:

Три дня сидит новый человек на посту в 15 доме. Просто сидит.

Позавчера вечером этот человек оперативно вызвал аварийную службу лифтов. Почему в новом доме, в новом лифте вдруг что-то лопнуло и перекосило лифт, при этом оторвался фонарь и повис не знаю на чем, на добром слове..., - это другой вопрос. Что испытываешь в этот момент, тоже оставим на совесть изготовителей...Но именно консьерж позаботился о том, чтобы опреативно все устранить. Кстати, перекосило дверь так, что она не открывалась и мне пришлось вылазить через узкую дыру. Это я к тому, что похоже ждать отремотированного лифта придется, в лучшем случае, несколько дней (это был оптимистический прогноз человека из аварийной службы).

20 октября 2016 12:04:20 #43
[b][color=#2B4157;]Лена65[/color][/b]:[quote]Три дня сидит новый человек на посту в 15 доме. Просто сидит. [/quote] Позавчера вечером этот человек оперативно вызвал аварийную службу лифтов. Почему в новом доме, в новом лифте вдруг что-то лопнуло и перекосило лифт, при этом оторвался фонарь и повис не знаю на чем, на добром слове..., - это другой вопрос. Что испытываешь в этот момент, тоже оставим на совесть изготовителей...Но именно консьерж позаботился о том, чтобы опреативно все устранить. Кстати, перекосило дверь так, что она не открывалась и мне пришлось вылазить через узкую дыру. Это я к тому, что похоже ждать отремотированного лифта придется, в лучшем случае, несколько дней (это был оптимистический прогноз человека из аварийной службы).
" цитировать