Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Консьерж
Автор Список сообщений
  • Стаж: 2134 дня(ей)
  • Рейтинг: +32

Lis1510:

В нашем доме появился новый консьерж - Василий Иванович (если не ошибаюсь). Кто-нибудь знает откуда этот человек появился? по чьей рекомендации? на каких условиях?

а у него самого можно ведь спросить :)

11 марта 2016 23:16:11 #17
[b][color=#2B4157;]Lis1510[/color][/b]:[quote]В нашем доме появился новый консьерж - Василий Иванович (если не ошибаюсь). Кто-нибудь знает откуда этот человек появился? по чьей рекомендации? на каких условиях? [/quote] а у него самого можно ведь спросить :)
" цитировать
DaJ
  • Стаж: 2525 дня(ей)
  • Рейтинг: +18

И очень любит смотреть кино, которое не стесняясь просил включить на консьержском компьютере, когда я заходил в дом.

P. S. не включил, наоборот сказал ведь вы на посту. Но честно говоря, я растерялся от такого предложения.

P.P.S. Гриша говорил, что один из жильцов его активно сосватал, когда у сменщика Гриши были семейные проблемы.

11 марта 2016 23:28:52 #18
И очень любит смотреть кино, которое не стесняясь просил включить на консьержском компьютере, когда я заходил в дом. P. S. не включил, наоборот сказал ведь вы на посту. Но честно говоря, я растерялся от такого предложения. P.P.S. Гриша говорил, что один из жильцов его активно сосватал, когда у сменщика Гриши были семейные проблемы.
" цитировать

Почему нельзя смотреть фильмы им? Может разрешать-тогда будет всегда у вас консьерж?

11 марта 2016 23:31:04 #19
Почему нельзя смотреть фильмы им? Может разрешать-тогда будет всегда у вас консьерж?
" цитировать
  • Стаж: 1929 дня(ей)
  • Рейтинг: +63

как по мне то я б не запрещал. главное что б функциональные обязанности выполнял которые в должностной инструкции. в нашем доме вроде б брали на вооружение какойто пример должностной инструкции и согласовывали ее пункты

12 марта 2016 10:05:48 #20
как по мне то я б не запрещал. главное что б функциональные обязанности выполнял которые в должностной инструкции. в нашем доме вроде б брали на вооружение какойто пример должностной инструкции и согласовывали ее пункты
" цитировать
  • Стаж: 2331 дня(ей)
  • Рейтинг: +16

Argo:

Lis1510:

В нашем доме появился новый консьерж - Василий Иванович (если не ошибаюсь). Кто-нибудь знает откуда этот человек появился? по чьей рекомендации? на каких условиях?

спросили...партизан... разговаривает так, как будто его допрашивают - а он ничего не должен объяснять..
из Броваров - вот и все инфо
но ситуация какая-то смешная - появляется новый человек на посту - он ведь должен за что-то отвечать (я так предполагаю)
а его никто (практически) не знает, да и не интересуется
меня начинает напрягать платить (пусть даже такую небольшую сумму) непонятно за что , еще и неизвестно кому...
открыл настежь входную дверь - говорит " ее тяжело открывать мамам с колясками", а то что тепло, которое жильцы оплачивают улетает на улицу - не пришло в голову. Посоветовали оторваться от фильма, встать со стула и помочь, придержать дверь мамочкам (они ведь не идут нескончаемым караваном).

12 марта 2016 10:11:54 #21
[b][color=#2B4157;]Argo[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Lis1510[/color][/b]: [quote]В нашем доме появился новый консьерж - Василий Иванович (если не ошибаюсь). Кто-нибудь знает откуда этот человек появился? по чьей рекомендации? на каких условиях? [/quote] а у него самого можно ведь спросить :) [/quote]спросили...партизан... разговаривает так, как будто его допрашивают - а он ничего не должен объяснять.. из Броваров - вот и все инфо но ситуация какая-то смешная - появляется новый человек на посту - он ведь должен за что-то отвечать (я так предполагаю) а его никто (практически) не знает, да и не интересуется меня начинает напрягать платить (пусть даже такую небольшую сумму) непонятно за что , еще и неизвестно кому... открыл настежь входную дверь - говорит " ее тяжело открывать мамам с колясками", а то что тепло, которое жильцы оплачивают улетает на улицу - не пришло в голову. Посоветовали оторваться от фильма, встать со стула и помочь, придержать дверь мамочкам (они ведь не идут нескончаемым караваном).
" цитировать
  • Стаж: 2744 дня(ей)
  • Рейтинг: +9

Lis1510:

Argo:

Lis1510:

спросили...партизан... разговаривает так, как будто его допрашивают - а он ничего не должен объяснять..
из Броваров - вот и все инфо
но ситуация какая-то смешная - появляется новый человек на посту - он ведь должен за что-то отвечать (я так предполагаю)
а его никто (практически) не знает, да и не интересуется
меня начинает напрягать платить (пусть даже такую небольшую сумму) непонятно за что , еще и неизвестно кому...
открыл настежь входную дверь - говорит " ее тяжело открывать мамам с колясками", а то что тепло, которое жильцы оплачивают улетает на улицу - не пришло в голову. Посоветовали оторваться от фильма, встать со стула и помочь, придержать дверь мамочкам (они ведь не идут нескончаемым караваном).

А хто з теперішніх конс'єржів за щось відповідає? Контроль доступу до під'їзду вони не здійснюють (моїх гостей, які не проживають в комплексі ніхто не питає хто такий і куди йдеш, та й сусіда з іншого будинку, який доглядав за рослинами поки нас не було, нічого не питали теж), вночі їх немає (двері при цьому не на замку). Таке щось...

14 марта 2016 11:26:04 #22
[b][color=#2B4157;]Lis1510[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Argo[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Lis1510[/color][/b]: [quote]В нашем доме появился новый консьерж - Василий Иванович (если не ошибаюсь). Кто-нибудь знает откуда этот человек появился? по чьей рекомендации? на каких условиях? [/quote] а у него самого можно ведь спросить :) [/quote]спросили...партизан... разговаривает так, как будто его допрашивают - а он ничего не должен объяснять.. из Броваров - вот и все инфо но ситуация какая-то смешная - появляется новый человек на посту - он ведь должен за что-то отвечать (я так предполагаю) а его никто (практически) не знает, да и не интересуется меня начинает напрягать платить (пусть даже такую небольшую сумму) непонятно за что , еще и неизвестно кому... открыл настежь входную дверь - говорит " ее тяжело открывать мамам с колясками", а то что тепло, которое жильцы оплачивают улетает на улицу - не пришло в голову. Посоветовали оторваться от фильма, встать со стула и помочь, придержать дверь мамочкам (они ведь не идут нескончаемым караваном). [/quote] А хто з теперішніх конс'єржів за щось відповідає? Контроль доступу до під'їзду вони не здійснюють (моїх гостей, які не проживають в комплексі ніхто не питає хто такий і куди йдеш, та й сусіда з іншого будинку, який доглядав за рослинами поки нас не було, нічого не питали теж), вночі їх немає (двері при цьому не на замку). Таке щось...
" цитировать
  • Стаж: 2286 дня(ей)
  • Рейтинг: +10

В любом случае, новый консьерж как минимум должен был бы спрашивать кто из какой квартиры и знакомиться с жильцами сам. Понятно, что Гриша уже наверное всех плюс-минус поквартирно знает, но ведь новому человеку надо начинать самому ознакомление. А Василий Иванович все фильмы смотрит и здоровается через раз....

14 марта 2016 11:43:57 #23
В любом случае, новый консьерж как минимум должен был бы спрашивать кто из какой квартиры и знакомиться с жильцами сам. Понятно, что Гриша уже наверное всех плюс-минус поквартирно знает, но ведь новому человеку надо начинать самому ознакомление. А Василий Иванович все фильмы смотрит и здоровается через раз....
" цитировать
  • Стаж: 2591 дня(ей)

Давайте рассмотрим возможность индексировать зарплату для Гриши, подняв месячный платёж на 10 грн. Для нового напарника перераспределение останется прежним, а Грише будет надбавка, как постоянному консьержу, можно сказать сторожиле.

16 марта 2016 13:17:18 #24
Давайте рассмотрим возможность индексировать зарплату для Гриши, подняв месячный платёж на 10 грн. Для нового напарника перераспределение останется прежним, а Грише будет надбавка, как постоянному консьержу, можно сказать сторожиле.
" цитировать

Я как-то вот сегодня совсем растерялась. Днем заезжала домой. Дежурил Василий Иванович. Я привезла новою домохозяйку домой и предупредила его, что этот человек раз в неделю в мое отсутствие будет приходить. На что неуважаемый Василий Иванович ответил: "Да мне все равно. Пусть приходит". Это дословно.........

P.S. Предложение по зарплате для Гриши - поддерживаю.

16 марта 2016 17:39:12 #25
Я как-то вот сегодня совсем растерялась. Днем заезжала домой. Дежурил Василий Иванович. Я привезла новою домохозяйку домой и предупредила его, что этот человек раз в неделю в мое отсутствие будет приходить. На что неуважаемый Василий Иванович ответил: "Да мне все равно. Пусть приходит". Это дословно......... P.S. Предложение по зарплате для Гриши - поддерживаю.
" цитировать
  • Стаж: 2611 дня(ей)
  • Рейтинг: +354

Kobrik:

Я как-то вот сегодня совсем растерялась. Днем заезжала домой. Дежурил Василий Иванович. Я привезла новою домохозяйку домой и предупредила его, что этот человек раз в неделю в мое отсутствие будет приходить. На что неуважаемый Василий Иванович ответил: "Да мне все равно. Пусть приходит". Это дословно.........

P.S. Предложение по зарплате для Гриши - поддерживаю.

ну так увольте дурака, че вы его терпите

16 марта 2016 17:54:56 #26
[b][color=#2B4157;]Kobrik[/color][/b]:[quote]Я как-то вот сегодня совсем растерялась. Днем заезжала домой. Дежурил Василий Иванович. Я привезла новою домохозяйку домой и предупредила его, что этот человек раз в неделю в мое отсутствие будет приходить. На что неуважаемый Василий Иванович ответил: "Да мне все равно. Пусть приходит". Это дословно......... P.S. Предложение по зарплате для Гриши - поддерживаю.[/quote]ну так увольте дурака, че вы его терпите
" цитировать

Он буквально недели 2 только работает. Поэтому и только сейчас выявляются такие нюансы. Действительно, надо увольнять. Только как? Я не совсем понимаю.

16 марта 2016 22:29:17 #27
Он буквально недели 2 только работает. Поэтому и только сейчас выявляются такие нюансы. Действительно, надо увольнять. Только как? Я не совсем понимаю.
" цитировать

По сколько платите в месяц за консьержей?

17 марта 2016 00:19:22 #28
" цитировать

Argo:

70 грн/месяц. Да и то не все платят...

17 марта 2016 10:18:01 #29
[b][color=#2B4157;]Argo[/color][/b]:[quote]По сколько платите в месяц за консьержей? [/quote] 70 грн/месяц. Да и то не все платят...
" цитировать
  • Стаж: 2331 дня(ей)
  • Рейтинг: +16

Поднимать Грише з/п только потому,что он знает жильцов дома в лицо - как-то смешно, он в общем должен уже за 2 года всех знать. Регулярно наблюдается гуляющим по территории комплекса, болтает с товарищами возле подъездов других домов и т.д. Это не отменяет то, что он приятный парень, всегда здоровается и улыбается :))
Василий Иванович с постоянно болтающим "телевизором" - вызывает удивление...
Пока не будет очерчен их круг обязанностей и они не будут их выполнять - не считаю правильным платить больше. За "отсиживание" в течение дня, да еще и с регулярным отсутствием на рабочем месте - наверное это адекватная плата...по-крайней мере для пенсионера (Гришу наверное эта сумма устраивает)
Конечно, плохо что не все платят, считая что мнение большинства (необходимость консьержа в доме) им "до лампочки".

17 марта 2016 14:15:07 #30
Поднимать Грише з/п только потому,что он знает жильцов дома в лицо - как-то смешно, он в общем должен уже за 2 года всех знать. Регулярно наблюдается гуляющим по территории комплекса, болтает с товарищами возле подъездов других домов и т.д. Это не отменяет то, что он приятный парень, всегда здоровается и улыбается :)) Василий Иванович с постоянно болтающим "телевизором" - вызывает удивление... Пока не будет очерчен их круг обязанностей и они не будут их выполнять - не считаю правильным платить больше. За "отсиживание" в течение дня, да еще и с регулярным отсутствием на рабочем месте - наверное это адекватная плата...по-крайней мере для пенсионера (Гришу наверное эта сумма устраивает) Конечно, плохо что не все платят, считая что мнение большинства (необходимость консьержа в доме) им "до лампочки".
" цитировать
  • Стаж: 2332 дня(ей)
  • Рейтинг: +27

Лично я не вижу пользы от работы Василия Ивановича. За его просмотр фильмов в нашем подъезде платить не буду, теперь половину стоимости Грише буду сдавать (если решим ему добавить бонус - я поддерживаю), пока не найдется адекватная замена В.И. Интересно другое: они в соотв. с законодательством оформлены у нас? Или так? Уволить не проблема вообще.

17 марта 2016 15:44:42 #31
Лично я не вижу пользы от работы Василия Ивановича. За его просмотр фильмов в нашем подъезде платить не буду, теперь половину стоимости Грише буду сдавать (если решим ему добавить бонус - я поддерживаю), пока не найдется адекватная замена В.И. Интересно другое: они в соотв. с законодательством оформлены у нас? Или так? Уволить не проблема вообще.
" цитировать