Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Вернемся к бездомным собакам на территории ЖК!!!
Автор Список сообщений
  • Стаж: 888 дня(ей)
  • Рейтинг: +309

Я поддерживаю ужесточение ответственности за жестокое обращение. Участвовал материально во всех прошлых движениях со стерелизацией. Но. Законность и права не бывают односторонними. Если территории предприятий обзаводятся таким количеством собак то они тоже обязаны соблюдать законы и иметь документы на всех собак. Натравите на них ветинспекцию или ещё кого-то. Вдруг они жестоко обращаются со своими собаками )))))

Я вот когда бегаю и встречаю группу из 2-х - 3-х крупных недружелюбных собак иногда чувствую себя не совсем уютно, включаю альфасамца, грозно смотрю каждому в глаза, что-то там иногда грозно скажу и собаки понимают кто тут главный. А вот девушка или ребёнок. Вы ребят тоже не перегибайте с любвеобильностью к животным, проблема есть.

Просто есть и отмороженные собаки, голодные, злые, сторожевые, бывшые сторожевые и уже бродячие. Я знаю случаи атак, мои знакомые подвергались атакам, некоторые бегуны даже бегают с ультразвуковым отпугивателем т.к. подвергались атакам.

23 июня 2017 11:56:43 #241
Я поддерживаю ужесточение ответственности за жестокое обращение. Участвовал материально во всех прошлых движениях со стерелизацией. Но. Законность и права не бывают односторонними. Если территории предприятий обзаводятся таким количеством собак то они тоже обязаны соблюдать законы и иметь документы на всех собак. Натравите на них ветинспекцию или ещё кого-то. Вдруг они жестоко обращаются со своими собаками ))))) Я вот когда бегаю и встречаю группу из 2-х - 3-х крупных недружелюбных собак иногда чувствую себя не совсем уютно, включаю альфасамца, грозно смотрю каждому в глаза, что-то там иногда грозно скажу и собаки понимают кто тут главный. А вот девушка или ребёнок. Вы ребят тоже не перегибайте с любвеобильностью к животным, проблема есть. Просто есть и отмороженные собаки, голодные, злые, сторожевые, бывшые сторожевые и уже бродячие. Я знаю случаи атак, мои знакомые подвергались атакам, некоторые бегуны даже бегают с ультразвуковым отпугивателем т.к. подвергались атакам.
" цитировать
  • Стаж: 1496 дня(ей)
  • Рейтинг: +19

Вообще, сторожам вредно для здоровья кормить собачек. Сами могут стать кормом.
http://vmir.su/interesting/events/115950-kamera-nablyudeniya-snyala-kak-staya-sobak-zagryzla-muzhchinu.html

п.с.
А в Украине уже появились сыворотки от столбняка и вакцины от бешенства?

23 июня 2017 12:01:46 #242
Вообще, сторожам вредно для здоровья кормить собачек. Сами могут стать кормом. [url=http://vmir.su/interesting/events/115950-kamera-nablyudeniya-snyala-kak-staya-sobak-zagryzla-muzhchinu.html]http://vmir.su/interesting/events/115950-kamera-nablyudeniya-snyala-kak-staya-sobak-zagryzla-muzhchinu.html[/url] п.с. А в Украине уже появились сыворотки от столбняка и вакцины от бешенства?
" цитировать
  • Стаж: 806 дня(ей)
  • Рейтинг: +27

Я девушка и я с ребёнком и не одна я, гуляем ежедневно и ни одна собака не накинулась, если и лаят, то хватает слов... и Слава Богу, что есть такие сторожа которые с ними общаются и кормят ибо были бы все эти собаки возле мусорок... на форуме это пустые разговоры, нужно создавать группу, в том числе, в особенности чтоб туда входили те люди, кому они мешают, стирилизовать/кострировать, вакцинировать, возить их на эти процедуры, собирать деньги на это, а не сидеть в тёплом углу и от нечего делать писать чушь, такого рода, как автор, которому они помешали лаем!
Мешают лаем, купить кондиционер и жить себе спокойно... Нет же, нашим людям легче убить, чем заниматься вопросом

23 июня 2017 18:08:09 #243
Я девушка и я с ребёнком и не одна я, гуляем ежедневно и ни одна собака не накинулась, если и лаят, то хватает слов... и Слава Богу, что есть такие сторожа которые с ними общаются и кормят ибо были бы все эти собаки возле мусорок... на форуме это пустые разговоры, нужно создавать группу, в том числе, в особенности чтоб туда входили те люди, кому они мешают, стирилизовать/кострировать, вакцинировать, возить их на эти процедуры, собирать деньги на это, а не сидеть в тёплом углу и от нечего делать писать чушь, такого рода, как автор, которому они помешали лаем! Мешают лаем, купить кондиционер и жить себе спокойно... Нет же, нашим людям легче убить, чем заниматься вопросом
" цитировать
svp
  • Стаж: 1201 дня(ей)
  • Рейтинг: +45

Nadi:

Я девушка и я с ребёнком и не одна я, гуляем ежедневно и ни одна собака не накинулась, если и лаят, то хватает слов... и Слава Богу, что есть такие сторожа которые с ними общаются и кормят ибо были бы все эти собаки возле мусорок... на форуме это пустые разговоры, нужно создавать группу, в том числе, в особенности чтоб туда входили те люди, кому они мешают, стирилизовать/кострировать, вакцинировать, возить их на эти процедуры, собирать деньги на это, а не сидеть в тёплом углу и от нечего делать писать чушь, такого рода, как автор, которому они помешали лаем!
Мешают лаем, купить кондиционер и жить себе спокойно... Нет же, нашим людям легче убить, чем заниматься вопросом

это 5 с +

24 июня 2017 10:10:58 #244
[b][color=#2B4157;]Nadi[/color][/b]:[quote]Я девушка и я с ребёнком и не одна я, гуляем ежедневно и ни одна собака не накинулась, если и лаят, то хватает слов... и Слава Богу, что есть такие сторожа которые с ними общаются и кормят ибо были бы все эти собаки возле мусорок... на форуме это пустые разговоры, нужно создавать группу, в том числе, в особенности чтоб туда входили те люди, кому они мешают, стирилизовать/кострировать, вакцинировать, возить их на эти процедуры, собирать деньги на это, а не сидеть в тёплом углу и от нечего делать писать чушь, такого рода, как автор, которому они помешали лаем! Мешают лаем, купить кондиционер и жить себе спокойно... Нет же, нашим людям легче убить, чем заниматься вопросом[/quote] это 5 с +
" цитировать
  • Стаж: 1185 дня(ей)
  • Рейтинг: +8

Nadi, держите себя в руках.
Зачем мне ваши пожелания, куда их сложить? :-)

Народ часто жалуется на шум от соседей по выходным или поздно вечером им тоже посоветуете успокоительного?
Есть закон который это регулирует, все ведь просто.
Другой вопрос что тяжело выполнить в данном случае, да и похоже не нужно большинству,
обладающему крепким сном, спокойствием и кондиционерами.

P.S. Плохо обращаться с собаками к тому же я и не призывал, моя идея была в поиске хозяина и штрафе на последнего, перечитайте на досуге.
Не задумывались почему нет обилия собак в соседних странах?
Промзон там предостаточно, если что.

04 июля 2017 17:37:09 #245
Nadi, держите себя в руках. Зачем мне ваши пожелания, куда их сложить? :-) Народ часто жалуется на шум от соседей по выходным или поздно вечером им тоже посоветуете успокоительного? Есть закон который это регулирует, все ведь просто. Другой вопрос что тяжело выполнить в данном случае, да и похоже не нужно большинству, обладающему крепким сном, спокойствием и кондиционерами. P.S. Плохо обращаться с собаками к тому же я и не призывал, моя идея была в поиске хозяина и штрафе на последнего, перечитайте на досуге. Не задумывались почему нет обилия собак в соседних странах? Промзон там предостаточно, если что.
" цитировать