Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Вернемся к бездомным собакам на территории ЖК!!!
Автор Список сообщений
  • Стаж: 1164 дня(ей)
  • Рейтинг: +27

Ну что соседи, добились чего хотели?! По территории гуляют собаки бездомные с других территорий по ночам, хозяйские в 00:15 лаят и бегают по улице как бешеные , а мамка несчастная оставшись одна, не отходила 2 дня с места где забрали щенка и ни пила и ни ела ... ППОГРЕСС!!!

08 июля 2016 00:18:22 #196
Ну что соседи, добились чего хотели?! По территории гуляют собаки бездомные с других территорий по ночам, хозяйские в 00:15 лаят и бегают по улице как бешеные , а мамка несчастная оставшись одна, не отходила 2 дня с места где забрали щенка и ни пила и ни ела ... ППОГРЕСС!!!
" цитировать
  • Стаж: 1022 дня(ей)
  • Рейтинг: +8

Волшебная штука. После неё лающие собаки становятся шёлковыми. Они очень боятся этого звука и можно чувствовать себя спокойно. Позавчера знакомый купил(всего 300 грн, думал будет 1к+) и уже проверил.

На лающих собаках проверил... Звуком... Издалека...

На правах "полурекламы XD"

08 июля 2016 09:27:17 #197
Волшебная штука. После неё лающие собаки становятся шёлковыми. Они очень боятся этого звука и можно чувствовать себя спокойно. Позавчера знакомый купил(всего 300 грн, думал будет 1к+) и уже проверил. На лающих собаках проверил... Звуком... Издалека... На правах "полурекламы XD" [img align=left width=150]http://cdn1.sellbe.com/p17/s-17633/product/166/474982.jpg[/img]
" цитировать
  • Стаж: 1688 дня(ей)
  • Рейтинг: +60

Born2Rock:
Главное себя не ударить током :) За 300 гривен-то, может и на корпус пробьет как-то :)

Что касается бездомных собак: Пару раз слышал лай на пару минут максимум, видимо проходили другие собаки мимо, шли гадить у фонтана с их хозяевами... А так пару черных пятен обычно лежат у гостевой стоянки, никого не трогают. Ночью бегают по комплексу, ну и ради бога. Единственное, что мусор таскают, ну так если видите - прогоните их от мусорника, пускай они его боятся! Людей она боятся и убегают, если их прогонять.
Насчет закрывающихся баков - я думаю хорошая идея, правда тогда мусор весь влазить не будет т.к. всегда баки переполнены.
Нам с женой собаки не мешают вообще, наоборот есть за кем понаблюдать из окон. Но мы любим собак и мы рады, что у нас живут они, а не кошки или голуби, как во дворе старой квартиры :)

Кстати, готов скинуть денег, скажите в ЛС куда, кто занимается вопросом, мы с женой очень любим собак и готовы помочь в цивилизованном сосуществовании с ними.

ЗЫ: Надеюсь я не накаркаю и голуби не появятся в комплексе!

11 июля 2016 03:01:12 #198
[b][color=#2B4157;]Born2Rock[/color][/b]: Главное себя не ударить током :) За 300 гривен-то, может и на корпус пробьет как-то :) Что касается бездомных собак: Пару раз слышал лай на пару минут максимум, видимо проходили другие собаки мимо, шли гадить у фонтана с их хозяевами... А так пару черных пятен обычно лежат у гостевой стоянки, никого не трогают. Ночью бегают по комплексу, ну и ради бога. Единственное, что мусор таскают, ну так если видите - прогоните их от мусорника, пускай они его боятся! Людей она боятся и убегают, если их прогонять. Насчет закрывающихся баков - я думаю хорошая идея, правда тогда мусор весь влазить не будет т.к. всегда баки переполнены. Нам с женой собаки не мешают вообще, наоборот есть за кем понаблюдать из окон. Но мы любим собак и мы рады, что у нас живут они, а не кошки или голуби, как во дворе старой квартиры :) Кстати, готов скинуть денег, [b]скажите в ЛС куда, кто занимается вопросом[/b], мы с женой очень любим собак и готовы помочь в цивилизованном сосуществовании с ними. ЗЫ: Надеюсь я не накаркаю и голуби не появятся в комплексе!
" цитировать
  • Стаж: 1768 дня(ей)
  • Рейтинг: +47

Да, контакты для передачи денег было бы хорошо.
Когда собаки будут стерилизованы и привиты, можно будет посмотреть на их поведение.
Если не будет категорических противников.
Справедливости ради - лай с высоких этажей по ночам вообще не слышу, работаю по ночам с открытыми окнами.

11 июля 2016 11:11:32 #199
Да, контакты для передачи денег было бы хорошо. Когда собаки будут стерилизованы и привиты, можно будет посмотреть на их поведение. Если не будет категорических противников. Справедливости ради - лай с высоких этажей по ночам вообще не слышу, работаю по ночам с открытыми окнами.
" цитировать

Реквизиты скину чуть позже в лс, когда буду забирать на передержку щенка, к сожалению передержка под Гостомелем занята, ищу дальше...

14 июля 2016 09:41:41 #200
Реквизиты скину чуть позже в лс, когда буду забирать на передержку щенка, к сожалению передержка под Гостомелем занята, ищу дальше...
" цитировать

Собаки пропали куда-то. Уже дня 3 не видно и не слышно.
Видимо, уехали на дачу на выходные!

Я уже видел кошек на территории. Если разведутся коты - то их тоже нужно стерилизовать, а то будет кошмар как в старых домах.

16 июля 2016 23:40:58 #201
Собаки пропали куда-то. Уже дня 3 не видно и не слышно. Видимо, уехали на дачу на выходные! Я уже видел кошек на территории. Если разведутся коты - то их тоже нужно стерилизовать, а то будет кошмар как в старых домах.
" цитировать
svp
  • Стаж: 1559 дня(ей)
  • Рейтинг: +46

drevil:

Собаки пропали куда-то. Уже дня 3 не видно и не слышно.
Видимо, уехали на дачу на выходные!

Я уже видел кошек на территории. Если разведутся коты - то их тоже нужно стерилизовать, а то будет кошмар как в старых домах.

Если не кормить, то ничто не разводится.

17 июля 2016 08:30:02 #202
[b][color=#2B4157;]drevil[/color][/b]:[quote]Собаки пропали куда-то. Уже дня 3 не видно и не слышно. Видимо, уехали на дачу на выходные! Я уже видел кошек на территории. Если разведутся коты - то их тоже нужно стерилизовать, а то будет кошмар как в старых домах.[/quote] Если не кормить, то ничто не разводится.
" цитировать
SRO
  • Стаж: 1098 дня(ей)
  • Рейтинг: 0

Собаки никуда не пропали. И прекрасно себя чувствуют! В очередной раз вырыли яму со стороны воинской части, и теперь ее охраняют! Кстати, теперь их уже не три, по крайней мере видела еще двух. Утром сопровождают лаем всех собачников комплекса, а вечером еще и воют! Что будем делать?

17 июля 2016 16:39:20 #203
Собаки никуда не пропали. И прекрасно себя чувствуют! В очередной раз вырыли яму со стороны воинской части, и теперь ее охраняют! Кстати, теперь их уже не три, по крайней мере видела еще двух. Утром сопровождают лаем всех собачников комплекса, а вечером еще и воют! Что будем делать?
" цитировать

Не нужно утрировать, всего собак 2, где Вы смогли ещё насчитать понять не могу... Чтоб они выли, прям сказка какая-то, воет собака на территории гаражей и в частности по ночам! Странно , что ещё туда никто из соседей не сходил, коты оба на территории околачиваются уже 1,5 года точно, черно-белый живет на пром зоне... Щенка привила, кастрировала, нашла вроде свободную передержку 50 грн/день + корм, или же 100 грн + корм, возможно у кого то есть ещё варианты, в четверг буду забирать, перевозить, возможно кто-то сможет содействовать материально?!

19 июля 2016 14:14:44 #204
Не нужно утрировать, всего собак 2, где Вы смогли ещё насчитать понять не могу... Чтоб они выли, прям сказка какая-то, воет собака на территории гаражей и в частности по ночам! Странно , что ещё туда никто из соседей не сходил, коты оба на территории околачиваются уже 1,5 года точно, черно-белый живет на пром зоне... Щенка привила, кастрировала, нашла вроде свободную передержку 50 грн/день + корм, или же 100 грн + корм, возможно у кого то есть ещё варианты, в четверг буду забирать, перевозить, возможно кто-то сможет содействовать материально?!
" цитировать

Ещё блин, недавно наблюдалась картиау, как 2 мамочки пили пиво на лавочке, а затем справляли нужду за деревом на территории и в тот же день и чей то ребёнок был замечен за тем же самым, это может и не в тему, но противно и не корректно !И по крайней мере намного хуже чем нахождение собак на территории

19 июля 2016 14:23:37 #205
Ещё блин, недавно наблюдалась картиау, как 2 мамочки пили пиво на лавочке, а затем справляли нужду за деревом на территории и в тот же день и чей то ребёнок был замечен за тем же самым, это может и не в тему, но противно и не корректно !И по крайней мере намного хуже чем нахождение собак на территории
" цитировать

И откровенно говоря, пока я не пристрою щенка, я на себя брать ещё собаку не смогу, не хватает катострофически времени и финансово, оно тоже тянет на себя одеяло, только после пристройства щенка, я смогу забрать на передержку вторую собаку, единственное , что точно сделаю, так это кастрирую и провакцинирую его, а третья собака прошла уже соответствующую обработку. В дальнейшем, после пристройства малыша, планирую забирать на передержку второго, который ушастый.

19 июля 2016 14:50:28 #206
И откровенно говоря, пока я не пристрою щенка, я на себя брать ещё собаку не смогу, не хватает катострофически времени и финансово, оно тоже тянет на себя одеяло, только после пристройства щенка, я смогу забрать на передержку вторую собаку, единственное , что точно сделаю, так это кастрирую и провакцинирую его, а третья собака прошла уже соответствующую обработку. В дальнейшем, после пристройства малыша, планирую забирать на передержку второго, который ушастый.
" цитировать
svp
  • Стаж: 1559 дня(ей)
  • Рейтинг: +46

Nadi:

можно сообщить охране и наблюдать вместе
тел.охраны 073 440 60 76

19 июля 2016 16:32:44 #207
[b][color=#2B4157;]Nadi[/color][/b]:[quote]Ещё блин, недавно наблюдалась картиау, как 2 мамочки пили пиво на лавочке, а затем справляли нужду за деревом на территории и в тот же день и чей то ребёнок был замечен за тем же самым, это может и не в тему, но противно и не корректно !И по крайней мере намного хуже чем нахождение собак на территории [/quote]можно сообщить охране и наблюдать вместе тел.охраны 073 440 60 76
" цитировать
  • Стаж: 966 дня(ей)
  • Рейтинг: +24

Nadi:

Если вы проходили мимо, почему бы не подойти и сделать им замечание?!
Я никогда не понимал людей, которые жалуются в интернете что всё плохо, а сами по факту просто проходят мимо.. :(
Я думаю если бы вы им сказали, они может быть хотя бы покраснели ))

19 июля 2016 17:10:15 #208
[b][color=#2B4157;]Nadi[/color][/b]:[quote]Ещё блин, недавно наблюдалась картиау, как 2 мамочки пили пиво на лавочке, а затем справляли нужду за деревом на территории и в тот же день и чей то ребёнок был замечен за тем же самым, это может и не в тему, но противно и не корректно !И по крайней мере намного хуже чем нахождение собак на территории [/quote] Если вы проходили мимо, почему бы не подойти и сделать им замечание?! Я никогда не понимал людей, которые жалуются в интернете что всё плохо, а сами по факту просто проходят мимо.. :( Я думаю если бы вы им сказали, они может быть хотя бы покраснели ))
" цитировать

Nadi:

Как я уже говорил. Готовь помочь материально. К сожалению взять собаку к себе не можем. Все, что могу сделать - это скинуть денег на карточку приватбанка. Присылайте реквизиты и напишите сколько нужно всего денег. Думаю, что все не оплачу, но частично помочь могу. Вроде еще кто-то в этом топике хотел помочь материально.

19 июля 2016 20:10:25 #209
[b][color=#2B4157;]Nadi[/color][/b]:[quote]Не нужно утрировать, всего собак 2, где Вы смогли ещё насчитать понять не могу... Чтоб они выли, прям сказка какая-то, воет собака на территории гаражей и в частности по ночам! Странно , что ещё туда никто из соседей не сходил, коты оба на территории околачиваются уже 1,5 года точно, черно-белый живет на пром зоне... Щенка привила, кастрировала, нашла вроде свободную передержку 50 грн/день + корм, или же 100 грн + корм, возможно у кого то есть ещё варианты, в четверг буду забирать, перевозить, возможно кто-то сможет содействовать материально?! [/quote] Как я уже говорил. Готовь помочь материально. К сожалению взять собаку к себе не можем. Все, что могу сделать - это скинуть денег на карточку приватбанка. Присылайте реквизиты и напишите сколько нужно всего денег. Думаю, что все не оплачу, но частично помочь могу. Вроде еще кто-то в этом топике хотел помочь материально.
" цитировать
  • Стаж: 1768 дня(ей)
  • Рейтинг: +47

Да, есть тут те, кто деньги готов передать-перечислить. Говорите кому и как.

20 июля 2016 10:09:49 #210
Да, есть тут те, кто деньги готов передать-перечислить. Говорите кому и как.
" цитировать