Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Вернемся к бездомным собакам на территории ЖК!!!
Автор Список сообщений
  • Стаж: 1005 дня(ей)
  • Рейтинг: +324

Приобретал квартиру не в питомнике. Хоть сам и владелец собаки.

Jurgen, спрошу может не в тему, зато про войну. А вы убираете за своей собакой на территории ЖК?

30 июня 2016 17:31:12 #136
[quote]Приобретал квартиру не в питомнике. Хоть сам и владелец собаки. [/quote] Jurgen, спрошу может не в тему, зато про войну. А вы убираете за своей собакой на территории ЖК?
" цитировать
  • Стаж: 1613 дня(ей)
  • Рейтинг: +19

AkkopgeoH:

Jurgen, спрошу может не в тему, зато про войну. А вы убираете за своей собакой на территории ЖК?

А почему вы когда цитируете, убрали первую часть предложения? Смысл же меняется.
И ваш вопрос переход на личность, что не касается темы дворовых собак.

01 июля 2016 11:19:55 #137
[b][color=#2B4157;]AkkopgeoH[/color][/b]:[quote] [quote]Приобретал квартиру не в питомнике. Хоть сам и владелец собаки. [/quote] Jurgen, спрошу может не в тему, зато про войну. А вы убираете за своей собакой на территории ЖК? [/quote] А почему вы когда цитируете, убрали первую часть предложения? Смысл же меняется. И ваш вопрос переход на личность, что не касается темы дворовых собак.
" цитировать
  • Стаж: 1261 дня(ей)
  • Рейтинг: +9

Jurgen:

AkkopgeoH:

А почему вы когда цитируете, убрали первую часть предложения? Смысл же меняется.
И ваш вопрос переход на личность, что не касается темы дворовых собак.

А собаки за парканом якось інакше гавкають? Десь рік тому вночі приходила одна собачка вночі на територію, сідала на дитячому майданчику і доволі чуттєво годинами співала пісні, сподіваюсь Ви тоді вже жили в комплексі, щоб мати можливість порівняти випадковий гавкіт і монотонне виття. І взагалі для сну є більш актуальна тема в літній сезон - крапаючі кондиціонери (нажаль не всі вміють вночі відкривати вікна) куди більше можуть вплинути на чуттєвий сон і глузд і щось немає черги незадоволених, а собаки і машини всі зассали, і всіх загавкали, і спати не дають. Як укась дурня, то черга небайдужих і одразу намагання все це якось пов'язати з витраченими грошима і правами на все, що поруч рухається. Мабуть Ви купили сохнучі кущі та дерева, топтані сусідами газони, бухло і паління в загальних місцях, байдужий жек, охоронців, конс'єржів, що ж це нікого не хвилює... Да тому, що це частина нашого соціуму і знаходиться в межах норми поведінки, а як тільки щось, що не про вас - то черга з писак і заклики до бурхливої діяльності.

01 июля 2016 12:25:06 #138
[b][color=#2B4157;]Jurgen[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]AkkopgeoH[/color][/b]: [quote] [quote]Приобретал квартиру не в питомнике. Хоть сам и владелец собаки. [/quote] Jurgen, спрошу может не в тему, зато про войну. А вы убираете за своей собакой на территории ЖК? [/quote] А почему вы когда цитируете, убрали первую часть предложения? Смысл же меняется. И ваш вопрос переход на личность, что не касается темы дворовых собак. [/quote] А собаки за парканом якось інакше гавкають? Десь рік тому вночі приходила одна собачка вночі на територію, сідала на дитячому майданчику і доволі чуттєво годинами співала пісні, сподіваюсь Ви тоді вже жили в комплексі, щоб мати можливість порівняти випадковий гавкіт і монотонне виття. І взагалі для сну є більш актуальна тема в літній сезон - крапаючі кондиціонери (нажаль не всі вміють вночі відкривати вікна) куди більше можуть вплинути на чуттєвий сон і глузд і щось немає черги незадоволених, а собаки і машини всі зассали, і всіх загавкали, і спати не дають. Як укась дурня, то черга небайдужих і одразу намагання все це якось пов'язати з витраченими грошима і правами на все, що поруч рухається. Мабуть Ви купили сохнучі кущі та дерева, топтані сусідами газони, бухло і паління в загальних місцях, байдужий жек, охоронців, конс'єржів, що ж це нікого не хвилює... Да тому, що це частина нашого соціуму і знаходиться в межах норми поведінки, а як тільки щось, що не про вас - то черга з писак і заклики до бурхливої діяльності.
" цитировать
  • Стаж: 1261 дня(ей)
  • Рейтинг: +9

Собаки на вулиці - це системна проблема і ніяким парканом справу не вирішити. Стерилізація, щеплення, відношення кожного з нас до таких собак, адже якби виховувалась батьками не відраза, а любов до них, то вони б потім не ходили з щурям за тисячі баксів з ще більш гидотними характерами ніж у їх власників, а брали собак з притулків чи вулиці, і з часом такої проблеми взагалі б не було. Свідомість потрібна, а не вольєри, намордники і паркани..

01 июля 2016 12:39:30 #139
Собаки на вулиці - це системна проблема і ніяким парканом справу не вирішити. Стерилізація, щеплення, відношення кожного з нас до таких собак, адже якби виховувалась батьками не відраза, а любов до них, то вони б потім не ходили з щурям за тисячі баксів з ще більш гидотними характерами ніж у їх власників, а брали собак з притулків чи вулиці, і з часом такої проблеми взагалі б не було. Свідомість потрібна, а не вольєри, намордники і паркани..
" цитировать
  • Стаж: 675 дня(ей)
  • Рейтинг: +27

Jurgen:

Korben_Dallas:

Предложение есть - поставить вольер в том загашнике и закрывать их на день, пусть сидят в тех кустах, туда точно никто не ходит. На ночь выпускать - думаю детей ночью никто не выгуливает, чтобы за них переживать?
Кобелей и правда можно кастрировать тоже, это сильно убавляет агрессию как раз к другим собакам, с этим готова помочь

п.с. да, это проблема ,что они лают на других собак. Моя собака как раз маленькая и из робкого десятка, хорошо хоть я нет, могу нарявкать за нее.

п.п.с. хозяевам тоя, который бегает целый день без присмотра, тоже большой привет - так делать нельзя, хоть он и безобидный, его просто в конце концов переедет машина или он смоется за чужой сукой (за моей хотел и не раз).

Они лают ночью, что при открытых окнах как-то не очень способствует сну.
Я против дворовых собак на территории, приобретал квартиру не в питомнике) Хоть сам и владелец собаки.

Ну вот вы против, это понятно, но какие есть предложения? Знаете как говорят - критикуя - предлагай.Я вижу реальные проблемы - что они нападают на других собак - это да, а что гавкнут три раза ночью (я сплю тоже при открытых окнах и очень чутко) - так это мелкое неудобство, как и завоз товара по утра в магазин, над которым я живу - я же квартиру не на складе покупала, правда?) Но не буду же устраивать бойкот грузчикам и требовать закрытия магазина

02 июля 2016 11:56:50 #140
[b][color=#2B4157;]Jurgen[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Korben_Dallas[/color][/b]: [quote]Предложение есть - поставить вольер в том загашнике и закрывать их на день, пусть сидят в тех кустах, туда точно никто не ходит. На ночь выпускать - думаю детей ночью никто не выгуливает, чтобы за них переживать? Кобелей и правда можно кастрировать тоже, это сильно убавляет агрессию как раз к другим собакам, с этим готова помочь п.с. да, это проблема ,что они лают на других собак. Моя собака как раз маленькая и из робкого десятка, хорошо хоть я нет, могу нарявкать за нее. п.п.с. хозяевам тоя, который бегает целый день без присмотра, тоже большой привет - так делать нельзя, хоть он и безобидный, его просто в конце концов переедет машина или он смоется за чужой сукой (за моей хотел и не раз).[/quote]Они лают ночью, что при открытых окнах как-то не очень способствует сну. Я против дворовых собак на территории, приобретал квартиру не в питомнике) Хоть сам и владелец собаки. [/quote] Ну вот вы против, это понятно, но какие есть предложения? Знаете как говорят - критикуя - предлагай.Я вижу реальные проблемы - что они нападают на других собак - это да, а что гавкнут три раза ночью (я сплю тоже при открытых окнах и очень чутко) - так это мелкое неудобство, как и завоз товара по утра в магазин, над которым я живу - я же квартиру не на складе покупала, правда?) Но не буду же устраивать бойкот грузчикам и требовать закрытия магазина
" цитировать
  • Стаж: 942 дня(ей)
  • Рейтинг: +63

Позавчера возле детской площадки, 2-5 метров, эти "неагресивные"собаки пробегая в районе 18 часов, утащили детский сандаль и начинали его рвать и огрызаться, пока соседка с балкона, а другая с боку сребенком, не начали кричать и отпугивать их.
Скажите как такие собаки могут находится рядом с детьми без намордника? Они не маленькие.
Если что , человек 5 видели это действие , и поверте моло кому это понравится

02 июля 2016 13:47:36 #141
Позавчера возле детской площадки, 2-5 метров, эти "неагресивные"собаки пробегая в районе 18 часов, утащили детский сандаль и начинали его рвать и огрызаться, пока соседка с балкона, а другая с боку сребенком, не начали кричать и отпугивать их. Скажите как такие собаки могут находится рядом с детьми без намордника? Они не маленькие. Если что , человек 5 видели это действие , и поверте моло кому это понравится
" цитировать
  • Стаж: 1223 дня(ей)
  • Рейтинг: +44

Suni:

Позавчера возле детской площадки, 2-5 метров, эти "неагресивные"собаки пробегая в районе 18 часов, утащили детский сандаль и начинали его рвать и огрызаться, пока соседка с балкона, а другая с боку сребенком, не начали кричать и отпугивать их.
Скажите как такие собаки могут находится рядом с детьми без намордника? Они не маленькие.
Если что , человек 5 видели это действие , и поверте моло кому это понравится

Гнать их нужно и подальше, сейчас начнут писать безчеловечные вы и тд....Если так кто-то переживает за этих собак, один выход - забрать их к себе!!!

02 июля 2016 14:38:07 #142
[b][color=#2B4157;]Suni[/color][/b]:[quote]Позавчера возле детской площадки, 2-5 метров, эти "неагресивные"собаки пробегая в районе 18 часов, утащили детский сандаль и начинали его рвать и огрызаться, пока соседка с балкона, а другая с боку сребенком, не начали кричать и отпугивать их. Скажите как такие собаки могут находится рядом с детьми без намордника? Они не маленькие. Если что , человек 5 видели это действие , и поверте моло кому это понравится[/quote]Гнать их нужно и подальше, сейчас начнут писать безчеловечные вы и тд....Если так кто-то переживает за этих собак, один выход - забрать их к себе!!!
" цитировать
  • Стаж: 780 дня(ей)
  • Рейтинг: +8

а что гавкнут три раза ночью (я сплю тоже при открытых окнах и очень чутко) - так это мелкое неудобство

Не три. И не мелкое.

02 июля 2016 14:41:08 #143
[quote]а что гавкнут три раза ночью (я сплю тоже при открытых окнах и очень чутко) - так это мелкое неудобство [/quote]Не три. И не мелкое.
" цитировать
  • Стаж: 1339 дня(ей)
  • Рейтинг: +7

Я раньше спокойно могла гулять со своей таксухой в любое время, и поздним вечером и в 4 утра, тоесть очень рано. А сейчас боюсь. От последней моей ранней прогулки недели две назад, я отходила день. Вот эта собачья братва в полном составе, отдыхая на детской площадке возле 13 дома, увидев нас, со страшным лаем бросилась к нам и начала проявлять агрессию. Понятно, что я с перепугу схватила свою бедолагу на руки и домой, пытаясь отогнать и успокоить этих собак. Утро же, люди спят, а тут эскорт провожатых с диким лаем. В общем прогулка испорчена, руки трясуться. Да, они меня не покусали, но это же животные и что у них в голове происходит в ту или другую минуту никто не знает. Не дай бог, в один неприкрасный день с катушок слетят. А вакцину от бешенства, между прочим, в Украину так до сих пор и не завезли. Соседи Вам не страшно за себя, а особенно за детей? И почему я , купив квартиру в комплексе, оплачивая все, что нужно оплачивать, не могу спокойно пойти на прогулку с кем хочу и когда хочу не боясь за свою безопасность. Я однозначно за то, чтобы их на территории не было.

02 июля 2016 21:28:19 #144
Я раньше спокойно могла гулять со своей таксухой в любое время, и поздним вечером и в 4 утра, тоесть очень рано. А сейчас боюсь. От последней моей ранней прогулки недели две назад, я отходила день. Вот эта собачья братва в полном составе, отдыхая на детской площадке возле 13 дома, увидев нас, со страшным лаем бросилась к нам и начала проявлять агрессию. Понятно, что я с перепугу схватила свою бедолагу на руки и домой, пытаясь отогнать и успокоить этих собак. Утро же, люди спят, а тут эскорт провожатых с диким лаем. В общем прогулка испорчена, руки трясуться. Да, они меня не покусали, но это же животные и что у них в голове происходит в ту или другую минуту никто не знает. Не дай бог, в один неприкрасный день с катушок слетят. А вакцину от бешенства, между прочим, в Украину так до сих пор и не завезли. Соседи Вам не страшно за себя, а особенно за детей? И почему я , купив квартиру в комплексе, оплачивая все, что нужно оплачивать, не могу спокойно пойти на прогулку с кем хочу и когда хочу не боясь за свою безопасность. Я однозначно за то, чтобы их на территории не было.
" цитировать
  • Стаж: 942 дня(ей)
  • Рейтинг: +63

oxanakolesnik:

Полностью с Вами согласна. Да и кто их какашки будет собирать по территории ? Очень часто наблюдаю с окна как они с утра лежат , писяют, на детской площадке (в том чимле и в песочницу ). Люди там же сидят попами маленькие детки, а родители в надежде что там чистый песок.

03 июля 2016 00:33:05 #145
[b][color=#2B4157;]oxanakolesnik[/color][/b]:[quote]Я раньше спокойно могла гулять со своей таксухой в любое время, и поздним вечером и в 4 утра, тоесть очень рано. А сейчас боюсь. От последней моей ранней прогулки недели две назад, я отходила день. Вот эта собачья братва в полном составе, отдыхая на детской площадке возле 13 дома, увидев нас, со страшным лаем бросилась к нам и начала проявлять агрессию. Понятно, что я с перепугу схватила свою бедолагу на руки и домой, пытаясь отогнать и успокоить этих собак. Утро же, люди спят, а тут эскорт провожатых с диким лаем. В общем прогулка испорчена, руки трясуться. Да, они меня не покусали, но это же животные и что у них в голове происходит в ту или другую минуту никто не знает. Не дай бог, в один неприкрасный день с катушок слетят. А вакцину от бешенства, между прочим, в Украину так до сих пор и не завезли. Соседи Вам не страшно за себя, а особенно за детей? И почему я , купив квартиру в комплексе, оплачивая все, что нужно оплачивать, не могу спокойно пойти на прогулку с кем хочу и когда хочу не боясь за свою безопасность. Я однозначно за то, чтобы их на территории не было. [/quote] Полностью с Вами согласна. Да и кто их какашки будет собирать по территории ? Очень часто наблюдаю с окна как они с утра лежат , писяют, на детской площадке (в том чимле и в песочницу ). Люди там же сидят попами маленькие детки, а родители в надежде что там чистый песок. [img align=left width=150]http://forum-vidpochynok.com/forum_uploads/2316.jpg[/img]
" цитировать
  • Стаж: 645 дня(ей)
  • Рейтинг: +1

Suni: Ну и что? на их место прийдут другие собаки.. вам не понятно это?

oxanakolesnik:

Полностью с Вами согласна. Да и кто их какашки будет собирать по территории ? Очень часто наблюдаю с окна как они с утра лежат , писяют на детской площадке (в том чимле и в песочницу ). Люли там же сидят попами маленькие детки, а родители в надежде что там чистый песок.

03 июля 2016 00:35:46 #146
[b][color=#2B4157;]Suni[/color][/b]: Ну и что? на их место прийдут другие собаки.. вам не понятно это? [quote][b][color=#2B4157;]oxanakolesnik[/color][/b]: [quote]Я раньше спокойно могла гулять со своей таксухой в любое время, и поздним вечером и в 4 утра, тоесть очень рано. А сейчас боюсь. От последней моей ранней прогулки недели две назад, я отходила день. Вот эта собачья братва в полном составе, отдыхая на детской площадке возле 13 дома, увидев нас, со страшным лаем бросилась к нам и начала проявлять агрессию. Понятно, что я с перепугу схватила свою бедолагу на руки и домой, пытаясь отогнать и успокоить этих собак. Утро же, люди спят, а тут эскорт провожатых с диким лаем. В общем прогулка испорчена, руки трясуться. Да, они меня не покусали, но это же животные и что у них в голове происходит в ту или другую минуту никто не знает. Не дай бог, в один неприкрасный день с катушок слетят. А вакцину от бешенства, между прочим, в Украину так до сих пор и не завезли. Соседи Вам не страшно за себя, а особенно за детей? И почему я , купив квартиру в комплексе, оплачивая все, что нужно оплачивать, не могу спокойно пойти на прогулку с кем хочу и когда хочу не боясь за свою безопасность. Я однозначно за то, чтобы их на территории не было. [/quote] Полностью с Вами согласна. Да и кто их какашки будет собирать по территории ? Очень часто наблюдаю с окна как они с утра лежат , писяют на детской площадке (в том чимле и в песочницу ). Люли там же сидят попами маленькие детки, а родители в надежде что там чистый песок. [img align=left width=150]http://forum-vidpochynok.com/forum_uploads/2316.jpg[/img] [img align=left width=150]http://forum-vidpochynok.com/forum_uploads/2317.jpg[/img] [/quote]
" цитировать
  • Стаж: 1526 дня(ей)
  • Рейтинг: +47

Мне не понятно. Перестанут "добрые" люди кормить дворняг, вовремя будет вывозиться мусор, охрана будет выполнять свои функции и новые не обоснуются тут. Пробегать мимо и считать территорию своей - разное для стаи. Странно, что любителям собачек это неизвестно.

03 июля 2016 01:13:53 #147
Мне не понятно. Перестанут "добрые" люди кормить дворняг, вовремя будет вывозиться мусор, охрана будет выполнять свои функции и новые не обоснуются тут. Пробегать мимо и считать территорию своей - разное для стаи. Странно, что любителям собачек это неизвестно.
" цитировать
RAM
  • Стаж: 1733 дня(ей)
  • Рейтинг: +77

4

03 июля 2016 08:44:49 #148
4
" цитировать
  • Стаж: 922 дня(ей)
  • Рейтинг: +27

Вы все так много пишите, все такие умные, а толку особо нет, есть какие-то конретно предложения?!
Я лично тоже наблюдала, когда эти собаки бегали по военной части, на территории бегал большой алабай, откуда он взялся не известно. Когда на территории эти, такого не происходит!

03 июля 2016 11:54:04 #149
Вы все так много пишите, все такие умные, а толку особо нет, есть какие-то конретно предложения?! Я лично тоже наблюдала, когда эти собаки бегали по военной части, на территории бегал большой алабай, откуда он взялся не известно. Когда на территории эти, такого не происходит!
" цитировать
  • Стаж: 1526 дня(ей)
  • Рейтинг: +47

Умные очень вы. Предложение номер один: прекратите кормить собак и устраивать им санаторий под нашими окнами. Когда зоозащитников просили не прикармливать собак, они обещали пристроить всех щенков и продолжали это делать. В вашу сторону реверансы отвешивают, уведомляя о том, что собаками недовольно все большее количество жильцов и давая возможность решить проблему заявленными вами же год назад методами - пристроить собак. Вы хотите действий с нашей стороны, а не разговоров? Ок. Будут действия.

03 июля 2016 13:59:08 #150
Умные очень вы. Предложение номер один: прекратите кормить собак и устраивать им санаторий под нашими окнами. Когда зоозащитников просили не прикармливать собак, они обещали пристроить всех щенков и продолжали это делать. В вашу сторону реверансы отвешивают, уведомляя о том, что собаками недовольно все большее количество жильцов и давая возможность решить проблему заявленными вами же год назад методами - пристроить собак. Вы хотите действий с нашей стороны, а не разговоров? Ок. Будут действия.
" цитировать