Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Правила пользования спортплощадками (для ознакомления)
Автор Список сообщений
  • Стаж: 1922 дня(ей)
  • Рейтинг: +113

проблема есть, мы пытаемся её решить, потому как есть люди, которым шум от площадок мешает..
и это всего лишь один из вариантов, который абсолютно ничего не изуродует, потому как речь о прозрачных звукоизолирющих панелях..

15 апреля 2016 13:32:12 #91
проблема есть, мы пытаемся её решить, потому как есть люди, которым шум от площадок мешает.. и это всего лишь один из вариантов, который абсолютно ничего не изуродует, потому как речь о прозрачных звукоизолирющих панелях..
" цитировать
  • Стаж: 1829 дня(ей)
  • Рейтинг: +44

meduza:

проблема есть, мы пытаемся её решить, потому как есть люди, которым шум от площадок мешает..
и это всего лишь один из вариантов, который абсолютно ничего не изуродует, потому как речь о прозрачных звукоизолирющих панелях..

у меня нет слов.........а детский шум из дет площадок, надеюсь, никому не мешает, а то прийдётся кого-то изолировать)

15 апреля 2016 13:34:12 #92
[b][color=#2B4157;]meduza[/color][/b]:[quote]проблема есть, мы пытаемся её решить, потому как есть люди, которым шум от площадок мешает.. и это всего лишь один из вариантов, который абсолютно ничего не изуродует, потому как речь о прозрачных звукоизолирющих панелях..[/quote] у меня нет слов.........а детский шум из дет площадок, надеюсь, никому не мешает, а то прийдётся кого-то изолировать)
" цитировать
  • Стаж: 1386 дня(ей)
  • Рейтинг: +8

olya:

Born2Rock:

Итак новая информация.
1. Наконецто получили официальное коммерческое предложение от контракт-строя и там фигурируют немного другие цены(теперь стали почти на 25% меньше), чем те, которые были озвучены мне по телефону менеджером, поэтому скорее всего, что сума будет составлять не 150грн, а на 25% меньше. Повторныен обсуждения по сумме пройдут внутри рабочей группы и 18го числа на собрании ИГ ЖК. После того как всех ознакомим, можно будет начинать собирать деньги в каждом доме. Пока стремимся к варианту, чтобы в каждом доме выбрали человека, ответственного за спорт, который и будет хранить деньги, сданые за год домом на спорт. Этот вариант был выбран исходя из соображений "устойчивости" всей системы, а не так, что если вдруг человек у которого были деньги всех домов вдруг пропал.
2. К вопросу о том, "Кто будет платить за освещение футбольного поля?". Согласно какой-то там норме это относится к "Освітленню місць загального користування", за которое платят все. Так что с этим всё нормально.
3. К вопросу о звукопоглощающих щитах\панелях. ЖЭК делать это отказался, застройщик тоже отказался. Озвучено это мне было от Тырука Александра в телефонном режиме. Идея меня заинтриговала, поэтому рабочая группа возьмёт себе на заметку возможность установления звукопоглощающих щитов. Если будет время - продумаем "проект" и ориентировочно просчитаем необходимые затраты на это дело. Но откуда взять деньги - пока конкретных идей нету. Надеюсь на участие жильцов домов 23 и 23а.
4. К вопросу о строительстве ещё одной спортплощадки над новым паркингом цитирую Тирука: "Сегодня выясню, пока идёт строительство - всё десять раз меняется".

не нужно никаких счетов...не уродуйте комплекс. Неужели будет приятнее смотреть на щеты, особенно на нижних этажах? Кому шумно, есть такие? Я против, мои окна выходят тоже на площадку, а другие на детскую и ничего, сижу и радуюсь)))) Не настраивайте барикады((((

Скажите это жильцам домов 23 и 23а, которым причиняет неудобство шум на площадке xD

15 апреля 2016 13:39:10 #93
[b][color=#2B4157;]olya[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Born2Rock[/color][/b]: [quote]Итак новая информация. 1. Наконецто получили официальное коммерческое предложение от контракт-строя и там фигурируют немного другие цены(теперь стали почти на 25% меньше), чем те, которые были озвучены мне по телефону менеджером, поэтому скорее всего, что сума будет составлять не 150грн, а на 25% меньше. Повторныен обсуждения по сумме пройдут внутри рабочей группы и 18го числа на собрании ИГ ЖК. После того как всех ознакомим, можно будет начинать собирать деньги в каждом доме. Пока стремимся к варианту, чтобы в каждом доме выбрали человека, ответственного за спорт, который и будет хранить деньги, сданые за год домом на спорт. Этот вариант был выбран исходя из соображений "устойчивости" всей системы, а не так, что если вдруг человек у которого были деньги всех домов вдруг пропал. 2. К вопросу о том, "Кто будет платить за освещение футбольного поля?". Согласно какой-то там норме это относится к "Освітленню місць загального користування", за которое платят все. Так что с этим всё нормально. 3. К вопросу о звукопоглощающих щитах\панелях. ЖЭК делать это отказался, застройщик тоже отказался. Озвучено это мне было от Тырука Александра в телефонном режиме. Идея меня заинтриговала, поэтому рабочая группа возьмёт себе на заметку возможность установления звукопоглощающих щитов. Если будет время - продумаем "проект" и ориентировочно просчитаем необходимые затраты на это дело. Но откуда взять деньги - пока конкретных идей нету. Надеюсь на участие жильцов домов 23 и 23а. 4. К вопросу о строительстве ещё одной спортплощадки над новым паркингом цитирую Тирука: "Сегодня выясню, пока идёт строительство - всё десять раз меняется".[/quote] не нужно никаких счетов...не уродуйте комплекс. Неужели будет приятнее смотреть на щеты, особенно на нижних этажах? Кому шумно, есть такие? Я против, мои окна выходят тоже на площадку, а другие на детскую и ничего, сижу и радуюсь)))) Не настраивайте барикады(((([/quote]Скажите это жильцам домов 23 и 23а, которым причиняет неудобство шум на площадке xD
" цитировать

Born2Rock:

olya:

Born2Rock:

Итак новая информация.
1. Наконецто получили официальное коммерческое предложение от контракт-строя и там фигурируют немного другие цены(теперь стали почти на 25% меньше), чем те, которые были озвучены мне по телефону менеджером, поэтому скорее всего, что сума будет составлять не 150грн, а на 25% меньше. Повторныен обсуждения по сумме пройдут внутри рабочей группы и 18го числа на собрании ИГ ЖК. После того как всех ознакомим, можно будет начинать собирать деньги в каждом доме. Пока стремимся к варианту, чтобы в каждом доме выбрали человека, ответственного за спорт, который и будет хранить деньги, сданые за год домом на спорт. Этот вариант был выбран исходя из соображений "устойчивости" всей системы, а не так, что если вдруг человек у которого были деньги всех домов вдруг пропал.
2. К вопросу о том, "Кто будет платить за освещение футбольного поля?". Согласно какой-то там норме это относится к "Освітленню місць загального користування", за которое платят все. Так что с этим всё нормально.
3. К вопросу о звукопоглощающих щитах\панелях. ЖЭК делать это отказался, застройщик тоже отказался. Озвучено это мне было от Тырука Александра в телефонном режиме. Идея меня заинтриговала, поэтому рабочая группа возьмёт себе на заметку возможность установления звукопоглощающих щитов. Если будет время - продумаем "проект" и ориентировочно просчитаем необходимые затраты на это дело. Но откуда взять деньги - пока конкретных идей нету. Надеюсь на участие жильцов домов 23 и 23а.
4. К вопросу о строительстве ещё одной спортплощадки над новым паркингом цитирую Тирука: "Сегодня выясню, пока идёт строительство - всё десять раз меняется".

не нужно никаких счетов...не уродуйте комплекс. Неужели будет приятнее смотреть на щеты, особенно на нижних этажах? Кому шумно, есть такие? Я против, мои окна выходят тоже на площадку, а другие на детскую и ничего, сижу и радуюсь)))) Не настраивайте барикады((((

Скажите это жильцам домов 23 и 23а, которым причиняет неудобство шум на площадке xD

Привыкнут. Если Столица этого не планировала, значит это не нужно. Думаю, у Ричардса больше опыта в этом плане.

15 апреля 2016 14:26:03 #94
[b][color=#2B4157;]Born2Rock[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]olya[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Born2Rock[/color][/b]: [quote]Итак новая информация. 1. Наконецто получили официальное коммерческое предложение от контракт-строя и там фигурируют немного другие цены(теперь стали почти на 25% меньше), чем те, которые были озвучены мне по телефону менеджером, поэтому скорее всего, что сума будет составлять не 150грн, а на 25% меньше. Повторныен обсуждения по сумме пройдут внутри рабочей группы и 18го числа на собрании ИГ ЖК. После того как всех ознакомим, можно будет начинать собирать деньги в каждом доме. Пока стремимся к варианту, чтобы в каждом доме выбрали человека, ответственного за спорт, который и будет хранить деньги, сданые за год домом на спорт. Этот вариант был выбран исходя из соображений "устойчивости" всей системы, а не так, что если вдруг человек у которого были деньги всех домов вдруг пропал. 2. К вопросу о том, "Кто будет платить за освещение футбольного поля?". Согласно какой-то там норме это относится к "Освітленню місць загального користування", за которое платят все. Так что с этим всё нормально. 3. К вопросу о звукопоглощающих щитах\панелях. ЖЭК делать это отказался, застройщик тоже отказался. Озвучено это мне было от Тырука Александра в телефонном режиме. Идея меня заинтриговала, поэтому рабочая группа возьмёт себе на заметку возможность установления звукопоглощающих щитов. Если будет время - продумаем "проект" и ориентировочно просчитаем необходимые затраты на это дело. Но откуда взять деньги - пока конкретных идей нету. Надеюсь на участие жильцов домов 23 и 23а. 4. К вопросу о строительстве ещё одной спортплощадки над новым паркингом цитирую Тирука: "Сегодня выясню, пока идёт строительство - всё десять раз меняется".[/quote] не нужно никаких счетов...не уродуйте комплекс. Неужели будет приятнее смотреть на щеты, особенно на нижних этажах? Кому шумно, есть такие? Я против, мои окна выходят тоже на площадку, а другие на детскую и ничего, сижу и радуюсь)))) Не настраивайте барикады(((( [/quote]Скажите это жильцам домов 23 и 23а, которым причиняет неудобство шум на площадке xD [/quote]Привыкнут. Если Столица этого не планировала, значит это не нужно. Думаю, у Ричардса больше опыта в этом плане.
" цитировать
  • Стаж: 1693 дня(ей)
  • Рейтинг: +32

На собрании решили узнать про возможность поставить звукоотражающие щиты. Они есть прозрачные. Были в Европе? Вот такие как там.

15 апреля 2016 21:56:38 #95
На собрании решили узнать про возможность поставить звукоотражающие щиты. Они есть прозрачные. Были в Европе? Вот такие как там.
" цитировать

olya:Позвольте полюбопытствовать. Вы в каком доме живете?

Born2Rock:

Итак новая информация.

15 апреля 2016 22:01:18 #96
[b][color=#2B4157;]olya[/color][/b]:Позвольте полюбопытствовать. Вы в каком доме живете? [quote][b][color=#2B4157;]Born2Rock[/color][/b]: [quote]Итак новая информация. 1. Наконецто получили официальное коммерческое предложение от контракт-строя и там фигурируют немного другие цены(теперь стали почти на 25% меньше), чем те, которые были озвучены мне по телефону менеджером, поэтому скорее всего, что сума будет составлять не 150грн, а на 25% меньше. Повторныен обсуждения по сумме пройдут внутри рабочей группы и 18го числа на собрании ИГ ЖК. После того как всех ознакомим, можно будет начинать собирать деньги в каждом доме. Пока стремимся к варианту, чтобы в каждом доме выбрали человека, ответственного за спорт, который и будет хранить деньги, сданые за год домом на спорт. Этот вариант был выбран исходя из соображений "устойчивости" всей системы, а не так, что если вдруг человек у которого были деньги всех домов вдруг пропал. 2. К вопросу о том, "Кто будет платить за освещение футбольного поля?". Согласно какой-то там норме это относится к "Освітленню місць загального користування", за которое платят все. Так что с этим всё нормально. 3. К вопросу о звукопоглощающих щитах\панелях. ЖЭК делать это отказался, застройщик тоже отказался. Озвучено это мне было от Тырука Александра в телефонном режиме. Идея меня заинтриговала, поэтому рабочая группа возьмёт себе на заметку возможность установления звукопоглощающих щитов. Если будет время - продумаем "проект" и ориентировочно просчитаем необходимые затраты на это дело. Но откуда взять деньги - пока конкретных идей нету. Надеюсь на участие жильцов домов 23 и 23а. 4. К вопросу о строительстве ещё одной спортплощадки над новым паркингом цитирую Тирука: "Сегодня выясню, пока идёт строительство - всё десять раз меняется".[/quote] не нужно никаких счетов...не уродуйте комплекс. Неужели будет приятнее смотреть на щеты, особенно на нижних этажах? Кому шумно, есть такие? Я против, мои окна выходят тоже на площадку, а другие на детскую и ничего, сижу и радуюсь)))) Не настраивайте барикады(((( [/quote]
" цитировать
  • Стаж: 1264 дня(ей)
  • Рейтинг: +2

Мы живем в 23 и окна выходят на площадки. И действительно только приятно наблюдать, что в комплексе живут люди, которые занимаются спортом))))) и не мешает шум вообще!!! А наблюдать баррикады с окна-ужасная перспектива!!!

16 апреля 2016 09:27:26 #97
Мы живем в 23 и окна выходят на площадки. И действительно только приятно наблюдать, что в комплексе живут люди, которые занимаются спортом))))) и не мешает шум вообще!!! А наблюдать баррикады с окна-ужасная перспектива!!!
" цитировать

Anastasia: Какой этаж у Вас? У Вас всего одно сообщение на этом форуме и новый аккаунт. Поэтому и спрашиваю.

16 апреля 2016 10:15:36 #98
[b][color=#2B4157;]Anastasia[/color][/b]: Какой этаж у Вас? У Вас всего одно сообщение на этом форуме и новый аккаунт. Поэтому и спрашиваю. [quote]Мы живем в 23 и окна выходят на площадки. И действительно только приятно наблюдать, что в комплексе живут люди, которые занимаются спортом))))) и не мешает шум вообще!!! А наблюдать баррикады с окна-ужасная перспектива!!! [/quote]
" цитировать
  • Стаж: 1258 дня(ей)
  • Рейтинг: +5

И у нас окна выходят на спорт площадку, 4й этаж, нам тоже не слышно никакого шума. Мешает только по вечерам освещение, которое бъет прямо в окна, но на этот случай й нас есть шторы )) Однозначно против установки каких либо щитов на сетку.

16 апреля 2016 20:05:46 #99
И у нас окна выходят на спорт площадку, 4й этаж, нам тоже не слышно никакого шума. Мешает только по вечерам освещение, которое бъет прямо в окна, но на этот случай й нас есть шторы )) Однозначно против установки каких либо щитов на сетку.
" цитировать

Argo:

olya:Позвольте полюбопытствовать. Вы в каком доме живете?

Born2Rock:

Итак новая информация.

23а и окна на площадку выходят.

18 апреля 2016 08:48:58 #100
[b][color=#2B4157;]Argo[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]olya[/color][/b]:Позвольте полюбопытствовать. Вы в каком доме живете? [quote][b][color=#2B4157;]Born2Rock[/color][/b]: [quote]Итак новая информация. 1. Наконецто получили официальное коммерческое предложение от контракт-строя и там фигурируют немного другие цены(теперь стали почти на 25% меньше), чем те, которые были озвучены мне по телефону менеджером, поэтому скорее всего, что сума будет составлять не 150грн, а на 25% меньше. Повторныен обсуждения по сумме пройдут внутри рабочей группы и 18го числа на собрании ИГ ЖК. После того как всех ознакомим, можно будет начинать собирать деньги в каждом доме. Пока стремимся к варианту, чтобы в каждом доме выбрали человека, ответственного за спорт, который и будет хранить деньги, сданые за год домом на спорт. Этот вариант был выбран исходя из соображений "устойчивости" всей системы, а не так, что если вдруг человек у которого были деньги всех домов вдруг пропал. 2. К вопросу о том, "Кто будет платить за освещение футбольного поля?". Согласно какой-то там норме это относится к "Освітленню місць загального користування", за которое платят все. Так что с этим всё нормально. 3. К вопросу о звукопоглощающих щитах\панелях. ЖЭК делать это отказался, застройщик тоже отказался. Озвучено это мне было от Тырука Александра в телефонном режиме. Идея меня заинтриговала, поэтому рабочая группа возьмёт себе на заметку возможность установления звукопоглощающих щитов. Если будет время - продумаем "проект" и ориентировочно просчитаем необходимые затраты на это дело. Но откуда взять деньги - пока конкретных идей нету. Надеюсь на участие жильцов домов 23 и 23а. 4. К вопросу о строительстве ещё одной спортплощадки над новым паркингом цитирую Тирука: "Сегодня выясню, пока идёт строительство - всё десять раз меняется".[/quote] не нужно никаких счетов...не уродуйте комплекс. Неужели будет приятнее смотреть на щеты, особенно на нижних этажах? Кому шумно, есть такие? Я против, мои окна выходят тоже на площадку, а другие на детскую и ничего, сижу и радуюсь)))) Не настраивайте барикады(((( [/quote] [/quote] 23а и окна на площадку выходят.
" цитировать
RAM
  • Стаж: 2339 дня(ей)
  • Рейтинг: +77

Добрый день.
Лучше щиты ставить не на площадке, а у себя дома.
Тот кто такое предлагает, знал где покупал квартиру!

Вся Европа с такими площадками и нормально.
Так же вспомните как ранее делали и делают площадки в центре дворов.

Я против щитов на спортивных площадках!
А то так дойдёт, что и детские площадки нужно будет закрывать.

Шиты лучше поставить со стороны ЖД и завода Ковальской- лучше будет.

Поэтому, прошу все такие изменения согласовывать со всеми

18 апреля 2016 13:19:58 #101
Добрый день. Лучше щиты ставить не на площадке, а у себя дома. Тот кто такое предлагает, знал где покупал квартиру! Вся Европа с такими площадками и нормально. Так же вспомните как ранее делали и делают площадки в центре дворов. Я против щитов на спортивных площадках! А то так дойдёт, что и детские площадки нужно будет закрывать. Шиты лучше поставить со стороны ЖД и завода Ковальской- лучше будет. Поэтому, прошу все такие изменения согласовывать со всеми
" цитировать
  • Стаж: 1386 дня(ей)
  • Рейтинг: +8

Прекратите флудить в ветке! Принятие решения об установке шумопоглощающих щитов будет приниматься только с учётом мнений всех жильцов.
Пока мы просто приняли это в рассмотрение и решили просчитать, чтобы просто понимать саму "возможнность вцелом" установки щитов.
Это не значит что мы их устанавливаем...

18 апреля 2016 17:56:04 #102
Прекратите флудить в ветке! Принятие решения об установке шумопоглощающих щитов будет приниматься только с учётом мнений всех жильцов. Пока мы просто приняли это в рассмотрение и решили просчитать, чтобы просто понимать саму "возможнность вцелом" установки щитов. Это не значит что мы их устанавливаем...
" цитировать
  • Стаж: 1251 дня(ей)
  • Рейтинг: +1

Застройщик вроде нарушил правила с этой спорт площадкой. Разбираемся. Возможно сделаем ее не футбольной а для занятий йоги.

18 апреля 2016 23:51:52 #103
Застройщик вроде нарушил правила с этой спорт площадкой. Разбираемся. Возможно сделаем ее не футбольной а для занятий йоги.
" цитировать
  • Стаж: 1922 дня(ей)
  • Рейтинг: +113

Nivea:

опа, приехали! расскажите, что это за правила..

19 апреля 2016 09:24:32 #104
[b][color=#2B4157;]Nivea[/color][/b]:[quote]Застройщик вроде нарушил правила с этой спорт площадкой. Разбираемся. Возможно сделаем ее не футбольной а для занятий йоги. [/quote]опа, приехали! расскажите, что это за правила..
" цитировать
  • Стаж: 1508 дня(ей)
  • Рейтинг: +17

Nivea:

Вот это поворот ))))))

19 апреля 2016 09:47:27 #105
[b][color=#2B4157;]Nivea[/color][/b]:[quote]Застройщик вроде нарушил правила с этой спорт площадкой. Разбираемся. Возможно сделаем ее не футбольной а для занятий йоги. [/quote] Вот это поворот ))))))
" цитировать