Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Правила пользования спортплощадками (для ознакомления)
Автор Список сообщений
  • Стаж: 1386 дня(ей)
  • Рейтинг: +8

Alexanders:

Born2Rock:

Вон сайт бронирования до сих пор забацать не можем. =(

А почему бы не использовать готовый ресурс, как предложили?
https://teamup.com/ks41486bf8b02ee674

Мы боимся за то, что будут неавторизированные регистрации. Например, привести с собой 9 друзей поиграть в футбол.

12 апреля 2016 11:56:30 #76
[b][color=#2B4157;]Alexanders[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Born2Rock[/color][/b]: [quote]Вон сайт бронирования до сих пор забацать не можем. =( [/quote]А почему бы не использовать готовый ресурс, как предложили? [url=https://teamup.com/ks41486bf8b02ee674]https://teamup.com/ks41486bf8b02ee674[/url][/quote]Мы боимся за то, что будут неавторизированные регистрации. Например, привести с собой 9 друзей поиграть в футбол.
" цитировать
  • Стаж: 2289 дня(ей)
  • Рейтинг: +60

Born2Rock:

Alexanders:

Born2Rock:

Мы боимся за то, что будут неавторизированные регистрации. Например, привести с собой 9 друзей поиграть в футбол.

Да пока на время можно использовать хоть так, так как ресурс поля разделяемый и не одни футболисты играют. Появится календарь на форуме откажемся от этого.

12 апреля 2016 12:04:50 #77
[b][color=#2B4157;]Born2Rock[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Alexanders[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Born2Rock[/color][/b]: [quote]Вон сайт бронирования до сих пор забацать не можем. =( [/quote]А почему бы не использовать готовый ресурс, как предложили? [url=https://teamup.com/ks41486bf8b02ee674]https://teamup.com/ks41486bf8b02ee674[/url] [/quote]Мы боимся за то, что будут неавторизированные регистрации. Например, привести с собой 9 друзей поиграть в футбол. [/quote]Да пока на время можно использовать хоть так, так как ресурс поля разделяемый и не одни футболисты играют. Появится календарь на форуме откажемся от этого.
" цитировать
  • Стаж: 1788 дня(ей)
  • Рейтинг: +28

там можно под паролем эти ссылки сделать

12 апреля 2016 12:37:42 #78
там можно под паролем эти ссылки сделать
" цитировать

Alexanders:

Born2Rock:

Alexanders:

Born2Rock:

Да пока на время можно использовать хоть так, так как ресурс поля разделяемый и не одни футболисты играют. Появится календарь на форуме откажемся от этого.

На первую пору сойдёт. Надо сообщить всем в вайбере, что можно резервировать через teamup. Только, наверное надо чтото со списком играющих придумать. Как забить место и как ограничить колличество(принципе, можно просто не обращать внимание на забронировавших свыше положенного колличества).

12 апреля 2016 12:49:16 #79
[b][color=#2B4157;]Alexanders[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Born2Rock[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Alexanders[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Born2Rock[/color][/b]: [quote]Вон сайт бронирования до сих пор забацать не можем. =( [/quote]А почему бы не использовать готовый ресурс, как предложили? [url=https://teamup.com/ks41486bf8b02ee674]https://teamup.com/ks41486bf8b02ee674[/url] [/quote]Мы боимся за то, что будут неавторизированные регистрации. Например, привести с собой 9 друзей поиграть в футбол. [/quote]Да пока на время можно использовать хоть так, так как ресурс поля разделяемый и не одни футболисты играют. Появится календарь на форуме откажемся от этого.[/quote] На первую пору сойдёт. Надо сообщить всем в вайбере, что можно резервировать через teamup. Только, наверное надо чтото со списком играющих придумать. Как забить место и как ограничить колличество(принципе, можно просто не обращать внимание на забронировавших свыше положенного колличества).
" цитировать
  • Стаж: 1611 дня(ей)
  • Рейтинг: +324

Например, привести с собой 9 друзей поиграть в футбол.

Жена вчера видела: компания заказала пиццу с Доминоса на спортплощадку. Англоговорящая. Один человек повзрослее, остальные подростки (предположительно с киевской международной школы, а он может как-то относится к персоналу/учитель/друг). Поиграли, покушали, вроде как убрали за собой (с этим всё ок). Потом разошлись. Взрослый человек из дома 23-а ушёл к жене и ребенку, а ребята - на выход. Может он не в курсе о правиле одного гостя? Договорились же не водить хороводы на спортплощадку в ЖК.

12 апреля 2016 12:50:53 #80
[quote]Например, привести с собой 9 друзей поиграть в футбол. [/quote] Жена вчера видела: компания заказала пиццу с Доминоса на спортплощадку. Англоговорящая. Один человек повзрослее, остальные подростки (предположительно с киевской международной школы, а он может как-то относится к персоналу/учитель/друг). Поиграли, покушали, вроде как убрали за собой (с этим всё ок). Потом разошлись. Взрослый человек из дома 23-а ушёл к жене и ребенку, а ребята - на выход. Может он не в курсе о правиле одного гостя? Договорились же не водить хороводы на спортплощадку в ЖК.
" цитировать
  • Стаж: 1829 дня(ей)
  • Рейтинг: +44

AkkopgeoH:

Жена вчера видела: компания заказала пиццу с Доминоса на спортплощадку. Англоговорящая. Один человек повзрослее, остальные подростки (предположительно с киевской международной школы, а он может как-то относится к персоналу/учитель/друг). Поиграли, покушали, вроде как убрали за собой (с этим всё ок). Потом разошлись. Взрослый человек из дома 23-а ушёл к жене и ребенку, а ребята - на выход. Может он не в курсе о правиле одного гостя? Договорились же не водить хороводы на спортплощадку в ЖК.

Запретить я думаю нельзя, если с тобой жилец дома есть. Например, если ко мне приедит брат с сестрой и мы все играем в теннис, то я не смогу с ними зайти? Я думаю, что комерчески нельзя, чтоб деньги на этом не зарабатывал никто, а если культурно, то я б разрешила.....но футбольную команду приглашать с собой точно нельзя)))

12 апреля 2016 12:55:53 #81
[b][color=#2B4157;]AkkopgeoH[/color][/b]:[quote] [quote]Например, привести с собой 9 друзей поиграть в футбол. [/quote] Жена вчера видела: компания заказала пиццу с Доминоса на спортплощадку. Англоговорящая. Один человек повзрослее, остальные подростки (предположительно с киевской международной школы, а он может как-то относится к персоналу/учитель/друг). Поиграли, покушали, вроде как убрали за собой (с этим всё ок). Потом разошлись. Взрослый человек из дома 23-а ушёл к жене и ребенку, а ребята - на выход. Может он не в курсе о правиле одного гостя? Договорились же не водить хороводы на спортплощадку в ЖК. [/quote] Запретить я думаю нельзя, если с тобой жилец дома есть. Например, если ко мне приедит брат с сестрой и мы все играем в теннис, то я не смогу с ними зайти? Я думаю, что комерчески нельзя, чтоб деньги на этом не зарабатывал никто, а если культурно, то я б разрешила.....но футбольную команду приглашать с собой точно нельзя)))
" цитировать

AkkopgeoH:

Вот в том то и проблема, что лично я не могу контроллировать площадку все время. Пока заставляем всех читать правила. Чаще вызываем охрану. Если такие ситуации будут часто повторяться, то было предложение, нанять отдельных людей, чтобы они следили за спортплощадкой. С окладом около 2500 и обязанностью убирать в понедельник и пятницу.

Насчёт собак. Не надо уверять что собака "хорошая и не срёт, а если настрёт, то я уберу". Просто не водите собак на спортплощадку. Пожалуйста.

12 апреля 2016 13:00:31 #82
[b][color=#2B4157;]AkkopgeoH[/color][/b]: [quote][quote]Например, привести с собой 9 друзей поиграть в футбол. [/quote] Жена вчера видела: компания заказала пиццу с Доминоса на спортплощадку. Англоговорящая. Один человек повзрослее, остальные подростки (предположительно с киевской международной школы, а он может как-то относится к персоналу/учитель/друг). Поиграли, покушали, вроде как убрали за собой (с этим всё ок). Потом разошлись. Взрослый человек из дома 23-а ушёл к жене и ребенку, а ребята - на выход. Может он не в курсе о правиле одного гостя? Договорились же не водить хороводы на спортплощадку в ЖК.[/quote] Вот в том то и проблема, что лично я не могу контроллировать площадку все время. Пока заставляем всех читать правила. Чаще вызываем охрану. Если такие ситуации будут часто повторяться, то было предложение, нанять отдельных людей, чтобы они следили за спортплощадкой. С окладом около 2500 и обязанностью убирать в понедельник и пятницу. Насчёт собак. Не надо уверять что собака "хорошая и не срёт, а если настрёт, то я уберу". Просто не водите собак на спортплощадку. Пожалуйста.
" цитировать

Ну там реально было две команды на миниполе, человек 8-10.

Например, если ко мне приедит брат с сестрой и мы все играем в теннис, то я не смогу с ними зайти?

Можете. Даже технически. Если бронировка на теннис 4 человека. Пришли вы, ваш муж, ваши брат и сестра. Два жильца + по гостю на каждого. Правило "один житель = один гость" больше для командных видов спорта придумано.

12 апреля 2016 13:00:41 #83
Ну там реально было две команды на миниполе, человек 8-10. [quote]Например, если ко мне приедит брат с сестрой и мы все играем в теннис, то я не смогу с ними зайти? [/quote]Можете. Даже технически. Если бронировка на теннис 4 человека. Пришли вы, ваш муж, ваши брат и сестра. Два жильца + по гостю на каждого. Правило "один житель = один гость" больше для командных видов спорта придумано.
" цитировать

AkkopgeoH:

Ну там реально было две команды на миниполе, человек 8-10.

Аааааа, ну тогда да, это уже может было и комерческое предложение)))

12 апреля 2016 13:02:33 #84
[b][color=#2B4157;]AkkopgeoH[/color][/b]:[quote]Ну там реально было две команды на миниполе, человек 8-10. [/quote]Аааааа, ну тогда да, это уже может было и комерческое предложение)))
" цитировать

Какой коррупцией. (вы уже отредактировались, я оставлю фразу) Вы технически соблюли процедуру. Либо пришли втроём и по очереди играете с братом и сестрой. На поле находитесь постоянно, а они меняются ))))))) На лавочке то не запрещено сидеть второму посетителю и смотреть.

12 апреля 2016 13:04:23 #85
Какой коррупцией. (вы уже отредактировались, я оставлю фразу) Вы технически соблюли процедуру. Либо пришли втроём и по очереди играете с братом и сестрой. На поле находитесь постоянно, а они меняются ))))))) На лавочке то не запрещено сидеть второму посетителю и смотреть.
" цитировать

olya:

Коммерческим путём мы не идём (сдавать поле за деньги). Поле только для жителей. Хочется коммерческих путей - есть масса коммерческих площадок в городе.

12 апреля 2016 13:08:10 #86
[b][color=#2B4157;]olya[/color][/b]: [quote]Аааааа, ну тогда да, это уже может было и комерческое предложение))) [/quote] Коммерческим путём мы не идём (сдавать поле за деньги). Поле только для жителей. Хочется коммерческих путей - есть масса коммерческих площадок в городе.
" цитировать

AkkopgeoH:

olya:

Коммерческим путём мы не идём. Поле только для жителей. Хочется коммерческих путей - есть масса коммерческих площадок в городе.

Я тоже против таких игр. Площадка для жителей в ЖК.

12 апреля 2016 13:10:52 #87
[b][color=#2B4157;]AkkopgeoH[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]olya[/color][/b]: [quote]Аааааа, ну тогда да, это уже может было и комерческое предложение))) [/quote] Коммерческим путём мы не идём. Поле только для жителей. Хочется коммерческих путей - есть масса коммерческих площадок в городе. [/quote] Я тоже против таких игр. Площадка для жителей в ЖК.
" цитировать
  • Стаж: 2301 дня(ей)
  • Рейтинг: +268

Born2Rock:

AkkopgeoH:

Вот в том то и проблема, что лично я не могу контроллировать площадку все время. Пока заставляем всех читать правила. Чаще вызываем охрану. Если такие ситуации будут часто повторяться, то было предложение, нанять отдельных людей, чтобы они следили за спортплощадкой. С окладом около 2500 и обязанностью убирать в понедельник и пятницу.

Так Ви додали пункт, що будь-який мешканець комплекса може перевірити перепустки у гравців? Чи тільки охорону викликати? Я вважаю, що тільки пильність мешканців, а передусім мешканців 23 будинку (їм і видніше і чутніше) зведе на нівець бажаючих провести свою команду на територію. Особисто я збираюсь якось навідатись для перевірки, коли буде на форумі графік ігор. Тому що мені дивно було читати про боротьбу за вечірні години, що це тільки дві гри в будній день і все таке... І звідки ж у нас стільки команд взялося, що в будні стільки бажаючих пограти? Ті, хто постійно грають, у них і так є свої команди і не одна, у них по 2-3 гри на тиждень, а ще й тренування, то ж їм не до місцевого "дворфутболу". Ті, хто просто побігати люблять, зазвичай грають тільки на вихідних, ну може ще один день на тиждень. Але так щоб кожен будній день, да по чотири команди мінімум хотіли пограти, то це вже попахує, що хтось "своїх" водить.

12 апреля 2016 15:22:54 #88
[b][color=#2B4157;]Born2Rock[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]AkkopgeoH[/color][/b]: [quote] [quote]Например, привести с собой 9 друзей поиграть в футбол. [/quote] Жена вчера видела: компания заказала пиццу с Доминоса на спортплощадку. Англоговорящая. Один человек повзрослее, остальные подростки (предположительно с киевской международной школы, а он может как-то относится к персоналу/учитель/друг). Поиграли, покушали, вроде как убрали за собой (с этим всё ок). Потом разошлись. Взрослый человек из дома 23-а ушёл к жене и ребенку, а ребята - на выход. Может он не в курсе о правиле одного гостя? Договорились же не водить хороводы на спортплощадку в ЖК. [/quote] Вот в том то и проблема, что лично я не могу контроллировать площадку все время. Пока заставляем всех читать правила. Чаще вызываем охрану. Если такие ситуации будут часто повторяться, то было предложение, нанять отдельных людей, чтобы они следили за спортплощадкой. С окладом около 2500 и обязанностью убирать в понедельник и пятницу. [/quote]Так Ви додали пункт, що будь-який мешканець комплекса може перевірити перепустки у гравців? Чи тільки охорону викликати? Я вважаю, що тільки пильність мешканців, а передусім мешканців 23 будинку (їм і видніше і чутніше) зведе на нівець бажаючих провести свою команду на територію. Особисто я збираюсь якось навідатись для перевірки, коли буде на форумі графік ігор. Тому що мені дивно було читати про боротьбу за вечірні години, що це тільки дві гри в будній день і все таке... І звідки ж у нас стільки команд взялося, що в будні стільки бажаючих пограти? Ті, хто постійно грають, у них і так є свої команди і не одна, у них по 2-3 гри на тиждень, а ще й тренування, то ж їм не до місцевого "дворфутболу". Ті, хто просто побігати люблять, зазвичай грають тільки на вихідних, ну може ще один день на тиждень. Але так щоб кожен будній день, да по чотири команди мінімум хотіли пограти, то це вже попахує, що хтось "своїх" водить.
" цитировать

Итак новая информация.
1. Наконецто получили официальное коммерческое предложение от контракт-строя и там фигурируют немного другие цены(теперь стали почти на 25% меньше), чем те, которые были озвучены мне по телефону менеджером, поэтому скорее всего, что сума будет составлять не 150грн, а на 25% меньше. Повторныен обсуждения по сумме пройдут внутри рабочей группы и 18го числа на собрании ИГ ЖК. После того как всех ознакомим, можно будет начинать собирать деньги в каждом доме. Пока стремимся к варианту, чтобы в каждом доме выбрали человека, ответственного за спорт, который и будет хранить деньги, сданые за год домом на спорт. Этот вариант был выбран исходя из соображений "устойчивости" всей системы, а не так, что если вдруг человек у которого были деньги всех домов вдруг пропал.
2. К вопросу о том, "Кто будет платить за освещение футбольного поля?". Согласно какой-то там норме это относится к "Освітленню місць загального користування", за которое платят все. Так что с этим всё нормально.
3. К вопросу о звукопоглощающих щитах\панелях. ЖЭК делать это отказался, застройщик тоже отказался. Озвучено это мне было от Тырука Александра в телефонном режиме. Идея меня заинтриговала, поэтому рабочая группа возьмёт себе на заметку возможность установления звукопоглощающих щитов. Если будет время - продумаем "проект" и ориентировочно просчитаем необходимые затраты на это дело. Но откуда взять деньги - пока конкретных идей нету. Надеюсь на участие жильцов домов 23 и 23а.
4. К вопросу о строительстве ещё одной спортплощадки над новым паркингом цитирую Тирука: "Сегодня выясню, пока идёт строительство - всё десять раз меняется".

15 апреля 2016 13:08:47 #89
Итак новая информация. 1. Наконецто получили официальное коммерческое предложение от контракт-строя и там фигурируют немного другие цены(теперь стали почти на 25% меньше), чем те, которые были озвучены мне по телефону менеджером, поэтому скорее всего, что сума будет составлять не 150грн, а на 25% меньше. Повторныен обсуждения по сумме пройдут внутри рабочей группы и 18го числа на собрании ИГ ЖК. После того как всех ознакомим, можно будет начинать собирать деньги в каждом доме. Пока стремимся к варианту, чтобы в каждом доме выбрали человека, ответственного за спорт, который и будет хранить деньги, сданые за год домом на спорт. Этот вариант был выбран исходя из соображений "устойчивости" всей системы, а не так, что если вдруг человек у которого были деньги всех домов вдруг пропал. 2. К вопросу о том, "Кто будет платить за освещение футбольного поля?". Согласно какой-то там норме это относится к "Освітленню місць загального користування", за которое платят все. Так что с этим всё нормально. 3. К вопросу о звукопоглощающих щитах\панелях. ЖЭК делать это отказался, застройщик тоже отказался. Озвучено это мне было от Тырука Александра в телефонном режиме. Идея меня заинтриговала, поэтому рабочая группа возьмёт себе на заметку возможность установления звукопоглощающих щитов. Если будет время - продумаем "проект" и ориентировочно просчитаем необходимые затраты на это дело. Но откуда взять деньги - пока конкретных идей нету. Надеюсь на участие жильцов домов 23 и 23а. 4. К вопросу о строительстве ещё одной спортплощадки над новым паркингом цитирую Тирука: "Сегодня выясню, пока идёт строительство - всё десять раз меняется".
" цитировать

Born2Rock:

Итак новая информация.
1. Наконецто получили официальное коммерческое предложение от контракт-строя и там фигурируют немного другие цены(теперь стали почти на 25% меньше), чем те, которые были озвучены мне по телефону менеджером, поэтому скорее всего, что сума будет составлять не 150грн, а на 25% меньше. Повторныен обсуждения по сумме пройдут внутри рабочей группы и 18го числа на собрании ИГ ЖК. После того как всех ознакомим, можно будет начинать собирать деньги в каждом доме. Пока стремимся к варианту, чтобы в каждом доме выбрали человека, ответственного за спорт, который и будет хранить деньги, сданые за год домом на спорт. Этот вариант был выбран исходя из соображений "устойчивости" всей системы, а не так, что если вдруг человек у которого были деньги всех домов вдруг пропал.
2. К вопросу о том, "Кто будет платить за освещение футбольного поля?". Согласно какой-то там норме это относится к "Освітленню місць загального користування", за которое платят все. Так что с этим всё нормально.
3. К вопросу о звукопоглощающих щитах\панелях. ЖЭК делать это отказался, застройщик тоже отказался. Озвучено это мне было от Тырука Александра в телефонном режиме. Идея меня заинтриговала, поэтому рабочая группа возьмёт себе на заметку возможность установления звукопоглощающих щитов. Если будет время - продумаем "проект" и ориентировочно просчитаем необходимые затраты на это дело. Но откуда взять деньги - пока конкретных идей нету. Надеюсь на участие жильцов домов 23 и 23а.
4. К вопросу о строительстве ещё одной спортплощадки над новым паркингом цитирую Тирука: "Сегодня выясню, пока идёт строительство - всё десять раз меняется".

не нужно никаких счетов...не уродуйте комплекс. Неужели будет приятнее смотреть на щеты, особенно на нижних этажах? Кому шумно, есть такие? Я против, мои окна выходят тоже на площадку, а другие на детскую и ничего, сижу и радуюсь)))) Не настраивайте барикады((((

15 апреля 2016 13:20:28 #90
[b][color=#2B4157;]Born2Rock[/color][/b]:[quote]Итак новая информация. 1. Наконецто получили официальное коммерческое предложение от контракт-строя и там фигурируют немного другие цены(теперь стали почти на 25% меньше), чем те, которые были озвучены мне по телефону менеджером, поэтому скорее всего, что сума будет составлять не 150грн, а на 25% меньше. Повторныен обсуждения по сумме пройдут внутри рабочей группы и 18го числа на собрании ИГ ЖК. После того как всех ознакомим, можно будет начинать собирать деньги в каждом доме. Пока стремимся к варианту, чтобы в каждом доме выбрали человека, ответственного за спорт, который и будет хранить деньги, сданые за год домом на спорт. Этот вариант был выбран исходя из соображений "устойчивости" всей системы, а не так, что если вдруг человек у которого были деньги всех домов вдруг пропал. 2. К вопросу о том, "Кто будет платить за освещение футбольного поля?". Согласно какой-то там норме это относится к "Освітленню місць загального користування", за которое платят все. Так что с этим всё нормально. 3. К вопросу о звукопоглощающих щитах\панелях. ЖЭК делать это отказался, застройщик тоже отказался. Озвучено это мне было от Тырука Александра в телефонном режиме. Идея меня заинтриговала, поэтому рабочая группа возьмёт себе на заметку возможность установления звукопоглощающих щитов. Если будет время - продумаем "проект" и ориентировочно просчитаем необходимые затраты на это дело. Но откуда взять деньги - пока конкретных идей нету. Надеюсь на участие жильцов домов 23 и 23а. 4. К вопросу о строительстве ещё одной спортплощадки над новым паркингом цитирую Тирука: "Сегодня выясню, пока идёт строительство - всё десять раз меняется".[/quote] не нужно никаких счетов...не уродуйте комплекс. Неужели будет приятнее смотреть на щеты, особенно на нижних этажах? Кому шумно, есть такие? Я против, мои окна выходят тоже на площадку, а другие на детскую и ничего, сижу и радуюсь)))) Не настраивайте барикады((((
" цитировать