Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Правила пользования спортплощадками (для ознакомления)
Автор Список сообщений
  • Стаж: 1720 дня(ей)
  • Рейтинг: +32

Born2Rock: Причем тут "спать не ложаться в 21.00"? Хочется наверно тишины не только когда спишь? А не крики с матами- тогда и днем будем вызывать полицию. Мы не намерены слушать маты в общественных местах. Или играть молча с закрытыми ртами.

AkkopgeoH:

Я предлагаю опросить целевую аудиторию. Ты предлагаешь наплевать на людей кто хочет нормально жить вечером без грохота и шума?

Что первично? Желание играть или желание жить в комфортном пространстве? Спортплощадки - это доп инфраструктура. Вопрос шума надо решать не напором большинства!!!! А с учётом и согласием всех жильцов.

Во-первых, целевая аудитория - это все спортсмены комплекса. А во-вторых, в 21-00 никто спать не ложится.
Я же уже писал, что мы попытались найти копромисс. Сократили утренние часы. Вас мы тоже можем понять, но просто мне кажется какое решение мы не приняли бы всеранво крайним будут делать меня.
Предлагаю сделать до 21-30. Будем торговаться XD

09 апреля 2016 19:45:10 #61
[b][color=#2B4157;]Born2Rock[/color][/b]: Причем тут "спать не ложаться в 21.00"? Хочется наверно тишины не только когда спишь? А не крики с матами- тогда и днем будем вызывать полицию. Мы не намерены слушать маты в общественных местах. Или играть молча с закрытыми ртами. [quote][b][color=#2B4157;]AkkopgeoH[/color][/b]: [quote]Я предлагаю опросить целевую аудиторию. Ты предлагаешь наплевать на людей кто хочет нормально жить вечером без грохота и шума? Что первично? Желание играть или желание жить в комфортном пространстве? Спортплощадки - это доп инфраструктура. Вопрос шума надо решать не напором большинства!!!! А с учётом и согласием всех жильцов.[/quote] Во-первых, целевая аудитория - это все спортсмены комплекса. А во-вторых, в 21-00 никто спать не ложится. Я же уже писал, что мы попытались найти копромисс. Сократили утренние часы. Вас мы тоже можем понять, но просто мне кажется какое решение мы не приняли бы всеранво крайним будут делать меня. Предлагаю сделать до 21-30. Будем торговаться XD [/quote]
" цитировать
  • Стаж: 2196 дня(ей)
  • Рейтинг: +354

Мне столько есть чего сказать и написать, но мне просто лень это делать. Потом.

09 апреля 2016 22:46:05 #62
Мне столько есть чего сказать и написать, но мне просто лень это делать. Потом.
" цитировать

Во сколько завтра собрание?

09 апреля 2016 23:06:46 #63
Во сколько завтра собрание?
" цитировать
  • Стаж: 2328 дня(ей)
  • Рейтинг: +268

Хочу написати одну дуже важливу деталь, про яку ніхто чомусь не згадав: ОСВІТЛЕННЯ спортивного майданчика. Всі, мабуть, вже помітили нові ціни на електрику. Так от, збираємо ми з кожної квартири гроші на АМОРТИЗАЦІЮ спортивного майданчика, тобто прибирання, заміну чи ремонт сіток, "розчісування" трави, заміну покриття раз на 5-6 років. А от хто буде платити за електрику? Мені здається, що бажаючі пограти саме в темну пору дня мають за це сплачувати додатково. Це частково зніме напругу з бажаючих пограти після 21.00.

11 апреля 2016 12:04:07 #64
Хочу написати одну дуже важливу деталь, про яку ніхто чомусь не згадав: ОСВІТЛЕННЯ спортивного майданчика. Всі, мабуть, вже помітили нові ціни на електрику. Так от, збираємо ми з кожної квартири гроші на АМОРТИЗАЦІЮ спортивного майданчика, тобто прибирання, заміну чи ремонт сіток, "розчісування" трави, заміну покриття раз на 5-6 років. А от хто буде платити за електрику? Мені здається, що бажаючі пограти саме в темну пору дня мають за це сплачувати додатково. Це частково зніме напругу з бажаючих пограти після 21.00.
" цитировать
  • Стаж: 1638 дня(ей)
  • Рейтинг: +324

Пока за освещение платят владельцы паркомест. У паркинга отдельный адрес, ул. Петрицкого 23Б. Я, как владелец паркоместа, тоже хотел бы понимать как будет урегулирован вопрос оплаты освещения площадки. В месяц плачу 125 грн. на содержание паркинга, уборку и освещение в том числе.

11 апреля 2016 12:48:38 #65
Пока за освещение платят владельцы паркомест. У паркинга отдельный адрес, ул. Петрицкого 23Б. Я, как владелец паркоместа, тоже хотел бы понимать как будет урегулирован вопрос оплаты освещения площадки. В месяц плачу 125 грн. на содержание паркинга, уборку и освещение в том числе.
" цитировать

Наскільки я зрозуміла, то освітлення спортивних майданчиків включається конс'єржем 23 будинку десь всередині будинку. Це елементарно прорахувати, потужність ламп помножити на годину споживання та на ціну кіловата. Конс'єрж вмикає світло рівно на заявлений час після сплати за електроенергію за цей час. Це ресурс, який використовується безпосередньо організованими командами, тож ніяких "включіть мені світло - я хочу покидати м'ячик" вже точно не буде.

11 апреля 2016 13:01:18 #66
Наскільки я зрозуміла, то освітлення спортивних майданчиків включається конс'єржем 23 будинку десь всередині будинку. Це елементарно прорахувати, потужність ламп помножити на годину споживання та на ціну кіловата. Конс'єрж вмикає світло рівно на заявлений час після сплати за електроенергію за цей час. Це ресурс, який використовується безпосередньо організованими командами, тож ніяких "включіть мені світло - я хочу покидати м'ячик" вже точно не буде.
" цитировать
  • Стаж: 1638 дня(ей)
  • Рейтинг: +324

даааа, тут надо ещё разобраться. Может и за домом 23 это числится... Если вся автоматика внутри дома. Надо инженера главного спрашивать... Кто будет считать эти часы, мощности, сколько горел свет по факту? Счётчик что-ли отдельный ставить...

11 апреля 2016 13:05:00 #67
[img]http://forum-vidpochynok.com/bundles/js/js/ckeditor/smiles/15.gif[/img] даааа, тут надо ещё разобраться. Может и за домом 23 это числится... Если вся автоматика внутри дома. Надо инженера главного спрашивать... Кто будет считать эти часы, мощности, сколько горел свет по факту? Счётчик что-ли отдельный ставить...
" цитировать
  • Стаж: 1413 дня(ей)
  • Рейтинг: +8

tuffik:

ЖЭК сказал что берет эти затраты на себя. Какбы разгрузили немного обязанности с ответственных за спорт, поэтому я и не интересовался каким именно образом они будут расплачиваться за электричество. Короче, эту обязанность на рабочую группу по спорту не вешали. Если есть желание разобраться откуда ЖЭК будет брать деньги на оплату электрики - можете поинтересоваться у них лично. Меня в это они не посвятили.
По изменениям в Правилах:
1. Колличество игроков на поле в футбол пока остается 12 человек. Из тех кого опросили в Воскресенье подавляющее большинство было за формат "4 на 4".
2. Исправили очепятки :)
3. Дописали, что играющие обязаны пред[/b]ьявить документ по требованию охраны[b].
[b][/b]4. Время игры установлено с 9:00 до 21:30 по будням и с 9:30 до 21:00 по выходным. Это решение было принято после длительных дебатов рабочей группы, части спортсменов и жильцов дома 23. То что мы отошли от статьи 26 закона Украины (тот что про шум с 8 до 22) аргументируется тем, что людям действительно тяжело жить в непосредственной близости к площадке со всеми вытекающими последствиями. Поэтому был достигнут компромисс. Прошу отнестись к этому с пониманием и больше не поднимать тему о суточном расписании площадки хотя бы на протяжении 2-3 месяцев.

11 апреля 2016 13:09:44 #68
[b][color=#2B4157;]tuffik[/color][/b]: [quote]Хочу написати одну дуже важливу деталь, про яку ніхто чомусь не згадав: ОСВІТЛЕННЯ спортивного майданчика. Всі, мабуть, вже помітили нові ціни на електрику. Так от, збираємо ми з кожної квартири гроші на АМОРТИЗАЦІЮ спортивного майданчика, тобто прибирання, заміну чи ремонт сіток, "розчісування" трави, заміну покриття раз на 5-6 років. А от хто буде платити за електрику? Мені здається, що бажаючі пограти саме в темну пору дня мають за це сплачувати додатково. Це частково зніме напругу з бажаючих пограти після 21.00. [/quote] ЖЭК сказал что берет эти затраты на себя. Какбы разгрузили немного обязанности с ответственных за спорт, поэтому я и не интересовался каким именно образом они будут расплачиваться за электричество. Короче, эту обязанность на рабочую группу по спорту не вешали. Если есть желание разобраться откуда ЖЭК будет брать деньги на оплату электрики - можете поинтересоваться у них лично. Меня в это они не посвятили. По изменениям в Правилах: 1. Колличество игроков на поле в футбол пока остается 12 человек. Из тех кого опросили в Воскресенье подавляющее большинство было за формат "4 на 4". 2. Исправили очепятки :) 3. Дописали, что играющие обязаны пред[b][/b]ьявить документ по требованию охраны[b].[/b] [b][/b]4. Время игры установлено с 9:00 до 21:30 по будням и с 9:30 до 21:00 по выходным. Это решение было принято после длительных дебатов рабочей группы, части спортсменов и жильцов дома 23. То что мы отошли от статьи 26 закона Украины (тот что про шум с 8 до 22) аргументируется тем, что людям действительно тяжело жить в непосредственной близости к площадке со всеми вытекающими последствиями. Поэтому был достигнут компромисс. Прошу отнестись к этому с пониманием и больше не поднимать тему о суточном расписании площадки хотя бы на протяжении 2-3 месяцев.
" цитировать

AkkopgeoH:

даааа, тут надо ещё разобраться. Может и за домом 23 это числится... Если вся автоматика внутри дома. Надо инженера главного спрашивать... Кто будет считать эти часы, мощности, сколько горел свет по факту? Счётчик что-ли отдельный ставить...

Ну Ви ж довіряєте своєму конс'єржу. Будемо відштовхуватись, що світло горить тільки тоді, коли його вмикає конс'єрж, а він його вмикає тільки для заброньованих ігор, які по правилам на півтори години, от прийшла команда на заброньовану гру на 20.00, сплатила конс'єржу за 90 хвилин світла по тарифу, він його ввімкнув, рівно о 21.30 вимкнув. Тож треба дізнатись тільки потужність ламп.

11 апреля 2016 13:11:39 #69
[b][color=#2B4157;]AkkopgeoH[/color][/b]:[quote][img]http://forum-vidpochynok.com/bundles/js/js/ckeditor/smiles/15.gif[/img] даааа, тут надо ещё разобраться. Может и за домом 23 это числится... Если вся автоматика внутри дома. Надо инженера главного спрашивать... Кто будет считать эти часы, мощности, сколько горел свет по факту? Счётчик что-ли отдельный ставить... [/quote]Ну Ви ж довіряєте своєму конс'єржу. Будемо відштовхуватись, що світло горить тільки тоді, коли його вмикає конс'єрж, а він його вмикає тільки для заброньованих ігор, які по правилам на півтори години, от прийшла команда на заброньовану гру на 20.00, сплатила конс'єржу за 90 хвилин світла по тарифу, він його ввімкнув, рівно о 21.30 вимкнув. Тож треба дізнатись тільки потужність ламп.
" цитировать

Born2Rock:

tuffik:

ЖЭК сказал что берет эти затраты на себя.

Останнє, у що я повірю, так це в альтруїзм нашого жеку..

11 апреля 2016 13:14:22 #70
[b][color=#2B4157;]Born2Rock[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]tuffik[/color][/b]: [quote]Хочу написати одну дуже важливу деталь, про яку ніхто чомусь не згадав: ОСВІТЛЕННЯ спортивного майданчика. Всі, мабуть, вже помітили нові ціни на електрику. Так от, збираємо ми з кожної квартири гроші на АМОРТИЗАЦІЮ спортивного майданчика, тобто прибирання, заміну чи ремонт сіток, "розчісування" трави, заміну покриття раз на 5-6 років. А от хто буде платити за електрику? Мені здається, що бажаючі пограти саме в темну пору дня мають за це сплачувати додатково. Це частково зніме напругу з бажаючих пограти після 21.00. [/quote] ЖЭК сказал что берет эти затраты на себя. [/quote]Останнє, у що я повірю, так це в альтруїзм нашого жеку..
" цитировать

tuffik:

AkkopgeoH:

Ну Ви ж довіряєте своєму конс'єржу. Будемо відштовхуватись, що світло горить тільки тоді, коли його вмикає конс'єрж, а він його вмикає тільки для заброньованих ігор, які по правилам на півтори години, от прийшла команда на заброньовану гру на 20.00, сплатила конс'єржу за 90 хвилин світла по тарифу, він його ввімкнув, рівно о 21.30 вимкнув. Тож треба дізнатись тільки потужність ламп.

Могу ориентировочно прикинуть энергозатраты. На мой взгляд там светильник около 150 Вт. На каждое поле там вроде 10(может 8) светильников. Обычно включаются над всеми полями. Это 20 светильников одновременно.
20*150 Вт=3000 Вт=3КВт.
Если, допустим они включатся в 19:30 и будут работать до 21:30 - это два часа.
В итоге 3кВт*2ч=6кВтч каждый день.
30 дней в месяц*6кВтч=180кВтч/мес.
Для предприятий тариф 1грн90коп за КВтч, округлим до 2грн. В итоге:
180*2=360 грн/мес.
Не такие уж непосильные затраты. Уборка в три раза дороже обойдется.А если учесть что не каждый вечер там люди играют, то и вовсе около 200 грн может получИться.

11 апреля 2016 14:01:55 #71
[b][color=#2B4157;]tuffik[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]AkkopgeoH[/color][/b]: [quote][img]http://forum-vidpochynok.com/bundles/js/js/ckeditor/smiles/15.gif[/img] даааа, тут надо ещё разобраться. Может и за домом 23 это числится... Если вся автоматика внутри дома. Надо инженера главного спрашивать... Кто будет считать эти часы, мощности, сколько горел свет по факту? Счётчик что-ли отдельный ставить... [/quote]Ну Ви ж довіряєте своєму конс'єржу. Будемо відштовхуватись, що світло горить тільки тоді, коли його вмикає конс'єрж, а він його вмикає тільки для заброньованих ігор, які по правилам на півтори години, от прийшла команда на заброньовану гру на 20.00, сплатила конс'єржу за 90 хвилин світла по тарифу, він його ввімкнув, рівно о 21.30 вимкнув. Тож треба дізнатись тільки потужність ламп. [/quote] Могу ориентировочно прикинуть энергозатраты. На мой взгляд там светильник около 150 Вт. На каждое поле там вроде 10(может 8) светильников. Обычно включаются над всеми полями. Это 20 светильников одновременно. 20*150 Вт=3000 Вт=3КВт. Если, допустим они включатся в 19:30 и будут работать до 21:30 - это два часа. В итоге 3кВт*2ч=6кВтч каждый день. 30 дней в месяц*6кВтч=180кВтч/мес. Для предприятий тариф 1грн90коп за КВтч, округлим до 2грн. В итоге: 180*2=360 грн/мес. Не такие уж непосильные затраты. Уборка в три раза дороже обойдется.А если учесть что не каждый вечер там люди играют, то и вовсе около 200 грн может получИться.
" цитировать

И ещё, следите, пожалуйста, за своими детьми.
Вчера девочка по забору под баскетбольным кольцом вылезла наверх на баскетбольный щит. И мне пришлось её оттуда сгонять. Обьясните детям, что так делать нельзя. Крепления баскетбольного щита не расчитаны на то, что по ним будут прыгать дети.

11 апреля 2016 14:57:27 #72
И ещё, следите, пожалуйста, за своими детьми. Вчера девочка по забору под баскетбольным кольцом вылезла наверх на баскетбольный щит. И мне пришлось её оттуда сгонять. Обьясните детям, что так делать нельзя. Крепления баскетбольного щита не расчитаны на то, что по ним будут прыгать дети.
" цитировать

Born2Rock:

tuffik:

ЖЭК сказал что берет эти затраты на себя. Какбы разгрузили немного обязанности с ответственных за спорт, поэтому я и не интересовался каким именно образом они будут расплачиваться за электричество. Короче, эту обязанность на рабочую группу по спорту не вешали. Если есть желание разобраться откуда ЖЭК будет брать деньги на оплату электрики - можете поинтересоваться у них лично. Меня в это они не посвятили.
1. Колличество игроков на поле в футбол пока остается 12 человек. Из тех кого опросили в Воскресенье подавляющее большинство было за формат "4 на 4".
3. Дописали, что играющие обязаны пред[/b]ьявить документ по требованию охраны[b].
[b][/b]4. Время игры установлено с 9:00 до 21:30 по будням и с 9:30 до 21:00 по выходным. Это решение было принято после длительных дебатов рабочей группы, части спортсменов и жильцов дома 23. То что мы отошли от статьи 26 закона Украины (тот что про шум с 8 до 22) аргументируется тем, что людям действительно тяжело жить в непосредственной близости к площадке со всеми вытекающими последствиями. Поэтому был достигнут компромисс. Прошу отнестись к этому с пониманием и больше не поднимать тему о суточном расписании площадки хотя бы на протяжении 2-3 месяцев.

Время игры установлено с 9:00 до 21:30 по будням и с 9:30 до 21:00 по выходным. Этот график принят вчера на собрании до 15.05.2016 г. Именно под такой датой ставили подписи. Какие 2-3 месяца?

11 апреля 2016 20:42:46 #73
[b][color=#2B4157;]Born2Rock[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]tuffik[/color][/b]: [quote]Хочу написати одну дуже важливу деталь, про яку ніхто чомусь не згадав: ОСВІТЛЕННЯ спортивного майданчика. Всі, мабуть, вже помітили нові ціни на електрику. Так от, збираємо ми з кожної квартири гроші на АМОРТИЗАЦІЮ спортивного майданчика, тобто прибирання, заміну чи ремонт сіток, "розчісування" трави, заміну покриття раз на 5-6 років. А от хто буде платити за електрику? Мені здається, що бажаючі пограти саме в темну пору дня мають за це сплачувати додатково. Це частково зніме напругу з бажаючих пограти після 21.00. [/quote] ЖЭК сказал что берет эти затраты на себя. Какбы разгрузили немного обязанности с ответственных за спорт, поэтому я и не интересовался каким именно образом они будут расплачиваться за электричество. Короче, эту обязанность на рабочую группу по спорту не вешали. Если есть желание разобраться откуда ЖЭК будет брать деньги на оплату электрики - можете поинтересоваться у них лично. Меня в это они не посвятили. По изменениям в Правилах: 1. Колличество игроков на поле в футбол пока остается 12 человек. Из тех кого опросили в Воскресенье подавляющее большинство было за формат "4 на 4". 2. Исправили очепятки :) 3. Дописали, что играющие обязаны пред[b][/b]ьявить документ по требованию охраны[b].[/b] [b][/b]4. Время игры установлено с 9:00 до 21:30 по будням и с 9:30 до 21:00 по выходным. Это решение было принято после длительных дебатов рабочей группы, части спортсменов и жильцов дома 23. То что мы отошли от статьи 26 закона Украины (тот что про шум с 8 до 22) аргументируется тем, что людям действительно тяжело жить в непосредственной близости к площадке со всеми вытекающими последствиями. Поэтому был достигнут компромисс. Прошу отнестись к этому с пониманием и больше не поднимать тему о суточном расписании площадки хотя бы на протяжении 2-3 месяцев. [/quote] Время игры установлено с 9:00 до 21:30 по будням и с 9:30 до 21:00 по выходным. Этот график принят вчера на собрании до 15.05.2016 г. Именно под такой датой ставили подписи. Какие 2-3 месяца?
" цитировать

Argo:

Born2Rock:

tuffik:

Время игры установлено с 9:00 до 21:30 по будням и с 9:30 до 21:00 по выходным. Этот график принят вчера на собрании до 15.05.2016 г. Именно под такой датой ставили подписи. Какие 2-3 месяца?

Это я прошу лично, потому что есть букет гораздо более важных проблем, чем повторное обсуждение режима доступа к площадке. Всем то легко разглагольствовать, а у нас совсем не хватает времени решить проблемы к назначенному сроку.
Вон сайт бронирования до сих пор забацать не можем. =(

11 апреля 2016 22:04:34 #74
[b][color=#2B4157;]Argo[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Born2Rock[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]tuffik[/color][/b]: [quote]Хочу написати одну дуже важливу деталь, про яку ніхто чомусь не згадав: ОСВІТЛЕННЯ спортивного майданчика. Всі, мабуть, вже помітили нові ціни на електрику. Так от, збираємо ми з кожної квартири гроші на АМОРТИЗАЦІЮ спортивного майданчика, тобто прибирання, заміну чи ремонт сіток, "розчісування" трави, заміну покриття раз на 5-6 років. А от хто буде платити за електрику? Мені здається, що бажаючі пограти саме в темну пору дня мають за це сплачувати додатково. Це частково зніме напругу з бажаючих пограти після 21.00. [/quote] ЖЭК сказал что берет эти затраты на себя. Какбы разгрузили немного обязанности с ответственных за спорт, поэтому я и не интересовался каким именно образом они будут расплачиваться за электричество. Короче, эту обязанность на рабочую группу по спорту не вешали. Если есть желание разобраться откуда ЖЭК будет брать деньги на оплату электрики - можете поинтересоваться у них лично. Меня в это они не посвятили. По изменениям в Правилах: 1. Колличество игроков на поле в футбол пока остается 12 человек. Из тех кого опросили в Воскресенье подавляющее большинство было за формат "4 на 4". 2. Исправили очепятки :) 3. Дописали, что играющие обязаны пред[b][/b]ьявить документ по требованию охраны[b].[/b] [b][/b]4. Время игры установлено с 9:00 до 21:30 по будням и с 9:30 до 21:00 по выходным. Это решение было принято после длительных дебатов рабочей группы, части спортсменов и жильцов дома 23. То что мы отошли от статьи 26 закона Украины (тот что про шум с 8 до 22) аргументируется тем, что людям действительно тяжело жить в непосредственной близости к площадке со всеми вытекающими последствиями. Поэтому был достигнут компромисс. Прошу отнестись к этому с пониманием и больше не поднимать тему о суточном расписании площадки хотя бы на протяжении 2-3 месяцев. [/quote] Время игры установлено с 9:00 до 21:30 по будням и с 9:30 до 21:00 по выходным. Этот график принят вчера на собрании до 15.05.2016 г. Именно под такой датой ставили подписи. Какие 2-3 месяца? [/quote] Это я прошу лично, потому что есть букет гораздо более важных проблем, чем повторное обсуждение режима доступа к площадке. Всем то легко разглагольствовать, а у нас совсем не хватает времени решить проблемы к назначенному сроку. Вон сайт бронирования до сих пор забацать не можем. =(
" цитировать
  • Стаж: 2316 дня(ей)
  • Рейтинг: +60

Born2Rock:

Вон сайт бронирования до сих пор забацать не можем. =(

А почему бы не использовать готовый ресурс, как предложили?
https://teamup.com/ks41486bf8b02ee674

12 апреля 2016 11:50:33 #75
[b][color=#2B4157;]Born2Rock[/color][/b]:[quote]Вон сайт бронирования до сих пор забацать не можем. =( [/quote]А почему бы не использовать готовый ресурс, как предложили? [url=https://teamup.com/ks41486bf8b02ee674]https://teamup.com/ks41486bf8b02ee674[/url]
" цитировать