Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Правила пользования спортплощадками (для ознакомления)
Автор Список сообщений
  • Стаж: 1611 дня(ей)
  • Рейтинг: +324

Эта идея рассматривалась членами ИГ домов, и еще не была окончательно откинута. Просто в таком случае, когда в конце месяца нужно будет заплатить 1000 грн дворнику, возникает проблема в мобильности. Нужно бегать по представителям ИГ 11 домов и клянчить по 100 грн. Если бы люди поддержали идею "отвестсвенного за спорт" в каждом доме - это было бы волшебно. Можно было бы абстрагироваться от ИГ домов и создать отдельную рабочую группу по спортплощадкам, в пределах которой решать проблемы касаемо спортплощадок.

Не каждый месяц скидываться, а единоразово как только собрали, ИГ передало к примеру половину суммы. (по мере того кто сколько собрал). Допустим раз в полгода передали тебе 1100 - на уборку и 1000 на текучку. Второе полугодие - вторую половину суммы. Т.е. не надо будет бегать за кем-то, звонить и просить дайте мне 100 грн. с вашего дома за май.

+ Идут обсуждения сколько дополнительно будут платить футболисты. В вайбер группе шла речь о годом "членском взносе" футболиста. 100 грн. (или больше) дополнительно к 150 (квартирным). Тоже годовой взнос. Обсуждается. Т.е. у тебя в распоряжении будут членские взносы футболистов, с которых тоже есть возможность финансировать текущие расходы на содержание поля.

08 апреля 2016 09:32:08 #31
[quote]Эта идея рассматривалась членами ИГ домов, и еще не была окончательно откинута. Просто в таком случае, когда в конце месяца нужно будет заплатить 1000 грн дворнику, возникает проблема в мобильности. Нужно бегать по представителям ИГ 11 домов и клянчить по 100 грн. Если бы люди поддержали идею "отвестсвенного за спорт" в каждом доме - это было бы волшебно. Можно было бы абстрагироваться от ИГ домов и создать отдельную рабочую группу по спортплощадкам, в пределах которой решать проблемы касаемо спортплощадок. [/quote] Не каждый месяц скидываться, а единоразово как только собрали, ИГ передало к примеру половину суммы. (по мере того кто сколько собрал). Допустим раз в полгода передали тебе 1100 - на уборку и 1000 на текучку. Второе полугодие - вторую половину суммы. Т.е. не надо будет бегать за кем-то, звонить и просить дайте мне 100 грн. с вашего дома за май. + Идут обсуждения сколько дополнительно будут платить футболисты. В вайбер группе шла речь о годом "членском взносе" футболиста. 100 грн. (или больше) дополнительно к 150 (квартирным). Тоже годовой взнос. Обсуждается. Т.е. у тебя в распоряжении будут членские взносы футболистов, с которых тоже есть возможность финансировать текущие расходы на содержание поля.
" цитировать
  • Стаж: 2289 дня(ей)
  • Рейтинг: +60

zheka:

Alexanders:

zheka:

Насчет открытия площадки 9-00 отлично, раньше не стоит, а в выходные предлагаю установить 10-00, а то просыпаться в выходной от того что кто-то рубиться на площадке тоже не вариант.

Ну есть законы регулирующие это:
Статья 24 Закона Украины "Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения" гласит, что в ночное время с 22.00 до 8.00 в жилых домах и на прилегающих территориях запрещаются громкое пение и вскрики, пользование звуковоспроизводящей аппаратурой и другими источниками бытового шума, проведения салютов, фейерверков, использование пиротехнических средств.
Да и обычно будят соседи делающие ремонт в выходной утром.

Тогда вы не будете против если я буду барабанить у вас под окнами так что держаться нельзя будет (понятно что с 8-00 до 22-00), тоже все по закону.

Если это не превышает пороговые уровни шума, то нет. А что мне делать, в комплексе живу же ж, а не на острове.

08 апреля 2016 11:29:47 #32
[b][color=#2B4157;]zheka[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Alexanders[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]zheka[/color][/b]: [quote]Насчет открытия площадки 9-00 отлично, раньше не стоит, а в выходные предлагаю установить 10-00, а то просыпаться в выходной от того что кто-то рубиться на площадке тоже не вариант. [/quote]Ну есть законы регулирующие это: [i]Статья 24 Закона Украины "Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения" гласит, что в ночное время с 22.00 до 8.00 в жилых домах и на прилегающих территориях запрещаются громкое пение и вскрики, пользование звуковоспроизводящей аппаратурой и другими источниками бытового шума, проведения салютов, фейерверков, использование пиротехнических средств.[/i][i] [/i]Да и обычно будят соседи делающие ремонт в выходной утром. [/quote] Тогда вы не будете против если я буду барабанить у вас под окнами так что держаться нельзя будет (понятно что с 8-00 до 22-00), тоже все по закону. [/quote]Если это не превышает пороговые уровни шума, то нет. А что мне делать, в комплексе живу же ж, а не на острове.
" цитировать
  • Стаж: 1856 дня(ей)
  • Рейтинг: +17

Alexanders:

zheka:

Alexanders:

zheka:

Насчет открытия площадки 9-00 отлично, раньше не стоит, а в выходные предлагаю установить 10-00, а то просыпаться в выходной от того что кто-то рубиться на площадке тоже не вариант.

Статья 24 Закона Украины "Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения" гласит, что в ночное время с 22.00 до 8.00 в жилых домах и на прилегающих территориях запрещаются громкое пение и вскрики, пользование звуковоспроизводящей аппаратурой и другими источниками бытового шума, проведения салютов, фейерверков, использование пиротехнических средств.

Тогда вы не будете против если я буду барабанить у вас под окнами так что держаться нельзя будет (понятно что с 8-00 до 22-00), тоже все по закону.

Если это не превышает пороговые уровни шума, то нет. А что мне делать, в комплексе живу же ж, а не на острове.

Я понимаю что легко разсуждать, если окна туда не выходят. Ну значит если просто человеческого понимания и уважения нет, буду искать другие способы как решить эту проблему и запретить посещение площадки после 21-00.

08 апреля 2016 13:59:10 #33
[b][color=#2B4157;]Alexanders[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]zheka[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Alexanders[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]zheka[/color][/b]: [quote]Насчет открытия площадки 9-00 отлично, раньше не стоит, а в выходные предлагаю установить 10-00, а то просыпаться в выходной от того что кто-то рубиться на площадке тоже не вариант. [/quote]Ну есть законы регулирующие это: [i]Статья 24 Закона Украины "Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения" гласит, что в ночное время с 22.00 до 8.00 в жилых домах и на прилегающих территориях запрещаются громкое пение и вскрики, пользование звуковоспроизводящей аппаратурой и другими источниками бытового шума, проведения салютов, фейерверков, использование пиротехнических средств.[/i][i] [/i]Да и обычно будят соседи делающие ремонт в выходной утром. [/quote] Тогда вы не будете против если я буду барабанить у вас под окнами так что держаться нельзя будет (понятно что с 8-00 до 22-00), тоже все по закону. [/quote]Если это не превышает пороговые уровни шума, то нет. А что мне делать, в комплексе живу же ж, а не на острове. [/quote] Я понимаю что легко разсуждать, если окна туда не выходят. Ну значит если просто человеческого понимания и уважения нет, буду искать другие способы как решить эту проблему и запретить посещение площадки после 21-00.
" цитировать
  • Стаж: 1386 дня(ей)
  • Рейтинг: +8

olya:

Born2Rock:

Если вы решили заниматься спортплощадками, то узнайте, плз, предоставят ли нам уличные шахматы\шашки на игровое поле или нет. Если оно у нас есть, то давайте воспользуемся этой возможностью))))Нашла только деревянные, если долго поискать то можно найти пластмасовые (дешевле).
http://www.drevdekor.com.ua/izdeliya-iz-dereva/eksklyuziv/bolshie-sadovyie-shaxmatyi.html

Я уже задавал этот вопрос ЖЭКу. Они не в курсе XD им никто такие штуки не передавал.

08 апреля 2016 22:24:09 #34
[b][color=#2B4157;]olya[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Born2Rock[/color][/b]: [quote] [/quote] Если вы решили заниматься спортплощадками, то узнайте, плз, предоставят ли нам уличные шахматы\шашки на игровое поле или нет. Если оно у нас есть, то давайте воспользуемся этой возможностью))))Нашла только деревянные, если долго поискать то можно найти пластмасовые (дешевле). http://www.drevdekor.com.ua/izdeliya-iz-dereva/eksklyuziv/bolshie-sadovyie-shaxmatyi.html [img align=left width=150]http://forum-vidpochynok.com/forum_uploads/2109.jpg[/img] [img align=left width=150]http://forum-vidpochynok.com/forum_uploads/2110.jpg[/img] [img align=left width=150]http://forum-vidpochynok.com/forum_uploads/2111.jpg[/img] [/quote] Я уже задавал этот вопрос ЖЭКу. Они не в курсе XD им никто такие штуки не передавал.
" цитировать

zheka:

Alexanders:

zheka:

Alexanders:

zheka:

Я понимаю что легко разсуждать, если окна туда не выходят. Ну значит если просто человеческого понимания и уважения нет, буду искать другие способы как решить эту проблему и запретить посещение площадки после 21-00.

Дело в том, что в вопросе утренних часов, рабочая группа пошла Вам на встречу. Но в вечерние часы никто не согласится сократить время до 21:00 потому что все рассчитывают забронировать игру и побегать вечерком.
Тем более - одно дело, если тебя разбудили крики утром в Воскресенье в 8 утра. А другое дело, если в 22 ктото чтото прокричал. В 22 уже нито не ложится спать))) А дети так и вовсе сидят в своих тырнетах до 2 часов ночи.
Это я говорю Вам по реакции людей, которую я видел. Насчет сокращения часов утром - отношение нейтральное. Насчет сокращения часов вечером - все против.

08 апреля 2016 22:25:57 #35
[b][color=#2B4157;]zheka[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Alexanders[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]zheka[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Alexanders[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]zheka[/color][/b]: [quote]Насчет открытия площадки 9-00 отлично, раньше не стоит, а в выходные предлагаю установить 10-00, а то просыпаться в выходной от того что кто-то рубиться на площадке тоже не вариант. [/quote]Ну есть законы регулирующие это: [i]Статья 24 Закона Украины "Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения" гласит, что в ночное время с 22.00 до 8.00 в жилых домах и на прилегающих территориях запрещаются громкое пение и вскрики, пользование звуковоспроизводящей аппаратурой и другими источниками бытового шума, проведения салютов, фейерверков, использование пиротехнических средств.[/i][i] [/i]Да и обычно будят соседи делающие ремонт в выходной утром. [/quote] Тогда вы не будете против если я буду барабанить у вас под окнами так что держаться нельзя будет (понятно что с 8-00 до 22-00), тоже все по закону. [/quote]Если это не превышает пороговые уровни шума, то нет. А что мне делать, в комплексе живу же ж, а не на острове. [/quote] Я понимаю что легко разсуждать, если окна туда не выходят. Ну значит если просто человеческого понимания и уважения нет, буду искать другие способы как решить эту проблему и запретить посещение площадки после 21-00. [/quote] Дело в том, что в вопросе утренних часов, рабочая группа пошла Вам на встречу. Но в вечерние часы никто не согласится сократить время до 21:00 потому что все рассчитывают забронировать игру и побегать вечерком. Тем более - одно дело, если тебя разбудили крики утром в Воскресенье в 8 утра. А другое дело, если в 22 ктото чтото прокричал. В 22 уже нито не ложится спать))) А дети так и вовсе сидят в своих тырнетах до 2 часов ночи. Это я говорю Вам по реакции людей, которую я видел. Насчет сокращения часов утром - отношение нейтральное. Насчет сокращения часов вечером - все против.
" цитировать

AkkopgeoH:

Эта идея рассматривалась членами ИГ домов, и еще не была окончательно откинута. Просто в таком случае, когда в конце месяца нужно будет заплатить 1000 грн дворнику, возникает проблема в мобильности. Нужно бегать по представителям ИГ 11 домов и клянчить по 100 грн. Если бы люди поддержали идею "отвестсвенного за спорт" в каждом доме - это было бы волшебно. Можно было бы абстрагироваться от ИГ домов и создать отдельную рабочую группу по спортплощадкам, в пределах которой решать проблемы касаемо спортплощадок.

Не каждый месяц скидываться, а единоразово как только собрали, ИГ передало к примеру половину суммы. (по мере того кто сколько собрал). Допустим раз в полгода передали тебе 1100 - на уборку и 1000 на текучку. Второе полугодие - вторую половину суммы. Т.е. не надо будет бегать за кем-то, звонить и просить дайте мне 100 грн. с вашего дома за май.

+ Идут обсуждения сколько дополнительно будут платить футболисты. В вайбер группе шла речь о годом "членском взносе" футболиста. 100 грн. (или больше) дополнительно к 150 (квартирным). Тоже годовой взнос. Обсуждается. Т.е. у тебя в распоряжении будут членские взносы футболистов, с которых тоже есть возможность финансировать текущие расходы на содержание поля.

Была идея организовать в каждом доме по одному человеку, ответственному за спорт. В 5 домах такую инициативу поддержали, остальные - не откликнулись. Но вариант действительно хороший. Если бы фонд дома хранился у этого человека, то какбы ответственность за эти деньги немного уменьшилась с рабочей группы. Но в таком случае уменьшается "мобильность" этих денег, когда нужно будет срочно чтото починить, а деньги собрать с 11 домов проблема. Отдавать раз в полгода определенную сумму напряжно, потому что больше шанс запутаться(будут оставаться какието остатки с полугодий и т.д). Желательно свести эти операции с деньгами к минимуму. Но на самом деле, просто нужно попробовать запустить подобную систему и решать проблемы по мере поступления.

08 апреля 2016 22:37:08 #36
[b][color=#2B4157;]AkkopgeoH[/color][/b]:[quote] [quote]Эта идея рассматривалась членами ИГ домов, и еще не была окончательно откинута. Просто в таком случае, когда в конце месяца нужно будет заплатить 1000 грн дворнику, возникает проблема в мобильности. Нужно бегать по представителям ИГ 11 домов и клянчить по 100 грн. Если бы люди поддержали идею "отвестсвенного за спорт" в каждом доме - это было бы волшебно. Можно было бы абстрагироваться от ИГ домов и создать отдельную рабочую группу по спортплощадкам, в пределах которой решать проблемы касаемо спортплощадок. [/quote] Не каждый месяц скидываться, а единоразово как только собрали, ИГ передало к примеру половину суммы. (по мере того кто сколько собрал). Допустим раз в полгода передали тебе 1100 - на уборку и 1000 на текучку. Второе полугодие - вторую половину суммы. Т.е. не надо будет бегать за кем-то, звонить и просить дайте мне 100 грн. с вашего дома за май. + Идут обсуждения сколько дополнительно будут платить футболисты. В вайбер группе шла речь о годом "членском взносе" футболиста. 100 грн. (или больше) дополнительно к 150 (квартирным). Тоже годовой взнос. Обсуждается. Т.е. у тебя в распоряжении будут членские взносы футболистов, с которых тоже есть возможность финансировать текущие расходы на содержание поля. [/quote] Была идея организовать в каждом доме по одному человеку, ответственному за спорт. В 5 домах такую инициативу поддержали, остальные - не откликнулись. Но вариант действительно хороший. Если бы фонд дома хранился у этого человека, то какбы ответственность за эти деньги немного уменьшилась с рабочей группы. Но в таком случае уменьшается "мобильность" этих денег, когда нужно будет срочно чтото починить, а деньги собрать с 11 домов проблема. Отдавать раз в полгода определенную сумму напряжно, потому что больше шанс запутаться(будут оставаться какието остатки с полугодий и т.д). Желательно свести эти операции с деньгами к минимуму. Но на самом деле, просто нужно попробовать запустить подобную систему и решать проблемы по мере поступления.
" цитировать
  • Стаж: 1426 дня(ей)
  • Рейтинг: +3

Дело в том, что в вопросе утренних часов, рабочая группа пошла Вам на встречу. Но в вечерние часы никто не согласится сократить время до 21:00 потому что все рассчитывают забронировать игру и побегать вечерком.
Тем более - одно дело, если тебя разбудили крики утром в Воскресенье в 8 утра. А другое дело, если в 22 ктото чтото прокричал. В 22 уже нито не ложится спать))) А дети так и вовсе сидят в своих тырнетах до 2 часов ночи.
Это я говорю Вам по реакции людей, которую я видел. Насчет сокращения часов утром - отношение нейтральное. Насчет сокращения часов вечером - все против.

Одно дело, когда "кто-то что-то покричал", другое дело кто-то очень сильно кричит, можно даже сказать ругается громко матом, так что слышно на последних этажах, как было, например, сегодня - что-то выясняли после игры. Почему жильцы должны это слушать? Хоть в 9, хоть 10 часов?

08 апреля 2016 22:48:23 #37
[quote] Дело в том, что в вопросе утренних часов, рабочая группа пошла Вам на встречу. Но в вечерние часы никто не согласится сократить время до 21:00 потому что все рассчитывают забронировать игру и побегать вечерком. Тем более - одно дело, если тебя разбудили крики утром в Воскресенье в 8 утра. А другое дело, если в 22 ктото чтото прокричал. В 22 уже нито не ложится спать))) А дети так и вовсе сидят в своих тырнетах до 2 часов ночи. Это я говорю Вам по реакции людей, которую я видел. Насчет сокращения часов утром - отношение нейтральное. Насчет сокращения часов вечером - все против. [/quote] Одно дело, когда "кто-то что-то покричал", другое дело кто-то очень сильно кричит, можно даже сказать ругается громко матом, так что слышно на последних этажах, как было, например, сегодня - что-то выясняли после игры. Почему жильцы должны это слушать? Хоть в 9, хоть 10 часов?
" цитировать

Lena:

Одно дело, когда "кто-то что-то покричал", другое дело кто-то очень сильно кричит, можно даже сказать ругается громко матом, так что слышно на последних этажах, как было, например, сегодня - что-то выясняли после игры. Почему жильцы должны это слушать? Хоть в 9, хоть 10 часов?

Просто вызывайте охрану пусть удаляют нарушителей с поля.

08 апреля 2016 22:50:55 #38
[b][color=#2B4157;]Lena[/color][/b]:[quote] [quote] Дело в том, что в вопросе утренних часов, рабочая группа пошла Вам на встречу. Но в вечерние часы никто не согласится сократить время до 21:00 потому что все рассчитывают забронировать игру и побегать вечерком. Тем более - одно дело, если тебя разбудили крики утром в Воскресенье в 8 утра. А другое дело, если в 22 ктото чтото прокричал. В 22 уже нито не ложится спать))) А дети так и вовсе сидят в своих тырнетах до 2 часов ночи. Это я говорю Вам по реакции людей, которую я видел. Насчет сокращения часов утром - отношение нейтральное. Насчет сокращения часов вечером - все против. [/quote] Одно дело, когда "кто-то что-то покричал", другое дело кто-то очень сильно кричит, можно даже сказать ругается громко матом, так что слышно на последних этажах, как было, например, сегодня - что-то выясняли после игры. Почему жильцы должны это слушать? Хоть в 9, хоть 10 часов? [/quote] Просто вызывайте охрану пусть удаляют нарушителей с поля.
" цитировать
  • Стаж: 1693 дня(ей)
  • Рейтинг: +32

Ребята..23 дом при закрытых окнах слышно каждый удар мяча по покрытию.. поверьте..

09 апреля 2016 00:01:04 #39
Ребята..23 дом при закрытых окнах слышно каждый удар мяча по покрытию.. поверьте..
" цитировать
  • Стаж: 1693 дня(ей)
  • Рейтинг: +32

zheka: Мы тоже против игр после 21.00. Вам что мало 11-12 часов днем играть?

Alexanders:

zheka:

Alexanders:

zheka:

09 апреля 2016 00:07:05 #40
[b][color=#2B4157;]zheka[/color][/b]: Мы тоже против игр после 21.00. Вам что мало 11-12 часов днем играть? [quote][b][color=#2B4157;]Alexanders[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]zheka[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Alexanders[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]zheka[/color][/b]: [quote]Насчет открытия площадки 9-00 отлично, раньше не стоит, а в выходные предлагаю установить 10-00, а то просыпаться в выходной от того что кто-то рубиться на площадке тоже не вариант. [/quote]Ну есть законы регулирующие это: [i]Статья 24 Закона Украины "Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения" гласит, что в ночное время с 22.00 до 8.00 в жилых домах и на прилегающих территориях запрещаются громкое пение и вскрики, пользование звуковоспроизводящей аппаратурой и другими источниками бытового шума, проведения салютов, фейерверков, использование пиротехнических средств.[/i][i] [/i]Да и обычно будят соседи делающие ремонт в выходной утром. [/quote] Тогда вы не будете против если я буду барабанить у вас под окнами так что держаться нельзя будет (понятно что с 8-00 до 22-00), тоже все по закону. [/quote]Если это не превышает пороговые уровни шума, то нет. А что мне делать, в комплексе живу же ж, а не на острове. [/quote] Я понимаю что легко разсуждать, если окна туда не выходят. Ну значит если просто человеческого понимания и уважения нет, буду искать другие способы как решить эту проблему и запретить посещение площадки после 21-00. [/quote]
" цитировать
  • Стаж: 1287 дня(ей)
  • Рейтинг: +4

Ограниение 12 будет установлено, потому что так решило большинство футболистов(5 тесновато). Решение об игре в 5 человек в команде принимайте уже на футбольном поле, когда прийдете побегать. Если будут "против", то лишним людям прийдется уйти. Если "за", то играйте 5 на 5. В баскетболе численность команды 5 человек стандартная. Поле почти стандартное. Поэтому 3 команды по 5 человек = 15 человек.
[color=#b22222;][/color]Очень интересно сформулированно - лишним людям придется уйти, но коментс ...
1, С таким подходом не очень сильное желание поиграть в КОМАНДУЮ игру с автором...
2. Не внимательо читаете - вопрос в 3 командах по 5 если найдутся желающие.
у меня нет претензий к первым 12 которые любят бронировать время в воскресенье с утра и боятся что к ним кто- на хвост упадет, играйте на здоровье в свой формат.
Но зачем прописывать в правилах ограничение 12...., которое потом будет ограничивать остальных...
показываю на пальцах;
на 10 утра бронь 12, поиграли , ушли в 11.30. счастливы..

следующая бронь на 11.30 тоже 12, и приходит, или дописывается в вайбер еще 3 жителя,
или просто остаются с предыдущей игры 3 человека и спрашивают:
а можно с вами поиграть ...
а им в ответ - нет у нас правило 12... хотя я бы взял и организовал игру 3 по 5 если всех устраивает.
но опять же - это против правил ..
правил исходя из субьективного мнения по вместительности поля,
у баскетболистов 5 в поле, в мини футболе 4+1 вратарь, это уже больше пространства...
Вы когда 4 на 4 играете у вас Вратать выходит к центру поля как полевой игрок, а может кто-то не так играет...
НУ АБСУРД ЖЕ только 12 и только 3 на 4....

09 апреля 2016 01:28:20 #41
[color=#b22222;]Ограниение 12 будет установлено, потому что так решило большинство футболистов(5 тесновато). Решение об игре в 5 человек в команде принимайте уже на футбольном поле, когда прийдете побегать. Если будут "против", то лишним людям прийдется уйти. Если "за", то играйте 5 на 5. В баскетболе численность команды 5 человек стандартная. Поле почти стандартное. Поэтому 3 команды по 5 человек = 15 человек.[/color] [color=#b22222;][/color]Очень интересно сформулированно - лишним людям придется уйти, но коментс ... 1, С таким подходом не очень сильное желание поиграть в КОМАНДУЮ игру с автором... 2. Не внимательо читаете - вопрос в 3 командах по 5 если найдутся желающие. у меня нет претензий к первым 12 которые любят бронировать время в воскресенье с утра и боятся что к ним кто- на хвост упадет, играйте на здоровье в свой формат. Но зачем прописывать в правилах ограничение 12...., которое потом будет ограничивать остальных... показываю на пальцах; на 10 утра бронь 12, поиграли , ушли в 11.30. счастливы.. следующая бронь на 11.30 тоже 12, и приходит, или дописывается в вайбер еще 3 жителя, или просто остаются с предыдущей игры 3 человека и спрашивают: а можно с вами поиграть ... а им в ответ - нет у нас правило 12... хотя я бы взял и организовал игру 3 по 5 если всех устраивает. но опять же - это против правил .. правил исходя из субьективного мнения по вместительности поля, у баскетболистов 5 в поле, в мини футболе 4+1 вратарь, это уже больше пространства... Вы когда 4 на 4 играете у вас Вратать выходит к центру поля как полевой игрок, а может кто-то не так играет... НУ АБСУРД ЖЕ только 12 и только 3 на 4....
" цитировать
  • Стаж: 1426 дня(ей)
  • Рейтинг: +3

Born2Rock:

Lena:

Позвонить и вызывать охранника в принципе несложно. Но вчера громкая ругань была, когда игроки уходили с поля - вряд ли бы охранник успел подойти и принять меры. Если среди игроков есть "нарушитель", и команды продолжают с ним играть, это значит, что команды в принципе не видят в этом проблему, и вряд ли вдруг "прозреют", когда придет охранник. И что, охранник должен стоять, наблюдать за игрой, самостоятельно вычислить "нарушителя", остановить игру, и удалить. Охранник уйдет (или ему там оставаться, пока игра?), игрок вернется на поле, если команда не против. А если команда не поддерживает такое поведение на поле, то почему не приняли меры самостоятельно, не дожидаясь охранника?

09 апреля 2016 08:50:29 #42
[b][color=#2B4157;]Born2Rock[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Lena[/color][/b]: [quote] [quote] Дело в том, что в вопросе утренних часов, рабочая группа пошла Вам на встречу. Но в вечерние часы никто не согласится сократить время до 21:00 потому что все рассчитывают забронировать игру и побегать вечерком. Тем более - одно дело, если тебя разбудили крики утром в Воскресенье в 8 утра. А другое дело, если в 22 ктото чтото прокричал. В 22 уже нито не ложится спать))) А дети так и вовсе сидят в своих тырнетах до 2 часов ночи. Это я говорю Вам по реакции людей, которую я видел. Насчет сокращения часов утром - отношение нейтральное. Насчет сокращения часов вечером - все против. [/quote] Одно дело, когда "кто-то что-то покричал", другое дело кто-то очень сильно кричит, можно даже сказать ругается громко матом, так что слышно на последних этажах, как было, например, сегодня - что-то выясняли после игры. Почему жильцы должны это слушать? Хоть в 9, хоть 10 часов? [/quote] Просто вызывайте охрану пусть удаляют нарушителей с поля. [/quote]Позвонить и вызывать охранника в принципе несложно. Но вчера громкая ругань была, когда игроки уходили с поля - вряд ли бы охранник успел подойти и принять меры. Если среди игроков есть "нарушитель", и команды продолжают с ним играть, это значит, что команды в принципе не видят в этом проблему, и вряд ли вдруг "прозреют", когда придет охранник. И что, охранник должен стоять, наблюдать за игрой, самостоятельно вычислить "нарушителя", остановить игру, и удалить. Охранник уйдет (или ему там оставаться, пока игра?), игрок вернется на поле, если команда не против. А если команда не поддерживает такое поведение на поле, то почему не приняли меры самостоятельно, не дожидаясь охранника?
" цитировать

а им в ответ - нет у нас правило 12

Ну вот люди и ответили, что не хотят лишних игроков. А если они не против, то скажут "Да, пожалуйста, присоединяйтесь". Ограничение в колличестве бронирования установлено чтобы на игру не приходило 20+ игроков.

09 апреля 2016 09:36:00 #43
[quote]а им в ответ - нет у нас правило 12 [/quote]Ну вот люди и ответили, что не хотят лишних игроков. А если они не против, то скажут "Да, пожалуйста, присоединяйтесь". Ограничение в колличестве бронирования установлено чтобы на игру не приходило 20+ игроков.
" цитировать

у баскетболистов 5 в поле, в мини футболе 4+1 вратарь, это уже больше пространства...Вы когда 4 на 4 играете у вас Вратать выходит к центру поля как полевой игрок, а может кто-то не так играет...НУ АБСУРД ЖЕ только 12 и только 3 на 4....

У баскетболистов поле стандартного размера.
У футболистов меньше минифутбольного, поэтому применить формат игры 5 на 5 тесновато.
Я всю жизнь играл на КПИ и было 4 на 4 или на половину большого поля 9 на 9. Почему никто не заставлял играть 5 на 5 или 10 на 10?
Я могу предложить провести опрос в каждом доме, но не гарантирую, что получится, потому что мало времени осталось чтобы оповестить ИГ каждого дома.
PS: выход вратаря - это не абсурд, а попытка оттянуть на себя чужого игрока, чтобы у другого игрока с команды вратаря появилась возможность свободно пройти по флангу.

09 апреля 2016 09:42:50 #44
[quote]у баскетболистов 5 в поле, в мини футболе 4+1 вратарь, это уже больше пространства...Вы когда 4 на 4 играете у вас Вратать выходит к центру поля как полевой игрок, а может кто-то не так играет...НУ АБСУРД ЖЕ только 12 и только 3 на 4.... [/quote]У баскетболистов поле стандартного размера. У футболистов меньше минифутбольного, поэтому применить формат игры 5 на 5 тесновато. Я всю жизнь играл на КПИ и было 4 на 4 или на половину большого поля 9 на 9. Почему никто не заставлял играть 5 на 5 или 10 на 10? Я могу предложить провести опрос в каждом доме, но не гарантирую, что получится, потому что мало времени осталось чтобы оповестить ИГ каждого дома. PS: выход вратаря - это не абсурд, а попытка оттянуть на себя чужого игрока, чтобы у другого игрока с команды вратаря появилась возможность свободно пройти по флангу.
" цитировать

Lena:

Born2Rock:

Lena:

Позвонить и вызывать охранника в принципе несложно. Но вчера громкая ругань была, когда игроки уходили с поля - вряд ли бы охранник успел подойти и принять меры. Если среди игроков есть "нарушитель", и команды продолжают с ним играть, это значит, что команды в принципе не видят в этом проблему, и вряд ли вдруг "прозреют", когда придет охранник. И что, охранник должен стоять, наблюдать за игрой, самостоятельно вычислить "нарушителя", остановить игру, и удалить. Охранник уйдет (или ему там оставаться, пока игра?), игрок вернется на поле, если команда не против. А если команда не поддерживает такое поведение на поле, то почему не приняли меры самостоятельно, не дожидаясь охранника?

Я присутствовал на этой игре. После начала ругани игроки приняли решение закончить игру. Нужно ли было применять еще какието меры? Подвесить ругавшихся за волосы или сжечь их на костре? Нарушитель понял свою ошибку и, надеюсь, в дальнешем повторять ее не будет. Конфликтные ситуации на футбольных полях иногда возникают и никто от этого не застрахован.
Никто не поддержал такое поведение на поле и игру решили прекратить. Пока, такого, что "игрок вернется на поле, если команда не против." не было, поэтому я не вижу смысла в этом разговоре, только если вы не говорите о рецидивистах, которые будут материться постоянно. Поверьте, в командах им место не найдут.

09 апреля 2016 09:48:56 #45
[b][color=#2B4157;]Lena[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Born2Rock[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Lena[/color][/b]: [quote] [quote] Дело в том, что в вопросе утренних часов, рабочая группа пошла Вам на встречу. Но в вечерние часы никто не согласится сократить время до 21:00 потому что все рассчитывают забронировать игру и побегать вечерком. Тем более - одно дело, если тебя разбудили крики утром в Воскресенье в 8 утра. А другое дело, если в 22 ктото чтото прокричал. В 22 уже нито не ложится спать))) А дети так и вовсе сидят в своих тырнетах до 2 часов ночи. Это я говорю Вам по реакции людей, которую я видел. Насчет сокращения часов утром - отношение нейтральное. Насчет сокращения часов вечером - все против. [/quote] Одно дело, когда "кто-то что-то покричал", другое дело кто-то очень сильно кричит, можно даже сказать ругается громко матом, так что слышно на последних этажах, как было, например, сегодня - что-то выясняли после игры. Почему жильцы должны это слушать? Хоть в 9, хоть 10 часов? [/quote] Просто вызывайте охрану пусть удаляют нарушителей с поля. [/quote]Позвонить и вызывать охранника в принципе несложно. Но вчера громкая ругань была, когда игроки уходили с поля - вряд ли бы охранник успел подойти и принять меры. Если среди игроков есть "нарушитель", и команды продолжают с ним играть, это значит, что команды в принципе не видят в этом проблему, и вряд ли вдруг "прозреют", когда придет охранник. И что, охранник должен стоять, наблюдать за игрой, самостоятельно вычислить "нарушителя", остановить игру, и удалить. Охранник уйдет (или ему там оставаться, пока игра?), игрок вернется на поле, если команда не против. А если команда не поддерживает такое поведение на поле, то почему не приняли меры самостоятельно, не дожидаясь охранника? [/quote] Я присутствовал на этой игре. После начала ругани игроки приняли решение закончить игру. Нужно ли было применять еще какието меры? Подвесить ругавшихся за волосы или сжечь их на костре? Нарушитель понял свою ошибку и, надеюсь, в дальнешем повторять ее не будет. Конфликтные ситуации на футбольных полях иногда возникают и никто от этого не застрахован. Никто не поддержал такое поведение на поле и игру решили прекратить. Пока, такого, что "игрок вернется на поле, если команда не против." не было, поэтому я не вижу смысла в этом разговоре, только если вы не говорите о рецидивистах, которые будут материться постоянно. Поверьте, в командах им место не найдут.
" цитировать