Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Правила пользования спортплощадками (для ознакомления)
Автор Список сообщений
  • Стаж: 1386 дня(ей)
  • Рейтинг: +8

Меня зовут Владимир, я жилец дома 19а. Являюсь представителем рабочей группы по спортплощадкам.
Необходимость в создании рабочей группы по площадкам возникла, потому что ЖЭК обоснованно отказался организовывать доступ жильцам к спортплощадкам. В итоге у нас было два выхода - 1. Открыть поле для пользования и не думать что с ним может случиться через 5 лет. 2. Организовать рабочую группу из инициативных людей комплекса.

По собранию 6го марта люди решили идти по пути №2. Мы организовали рабочую группу из 5 человек, которые вызвались и были готовы тратить свое свободное время чтобы организовать технический надзор и уход за площадкой. Эти 5 человек из разных домов, не являются каким-либо образом коммерчески заинтересованными. Если у Вас есть желание проверить правдивость данного утверждения, то я могу организовать с Вами встречу для того чтобы убедить Вас в этом.

По итогам наших переговоров с Управдомом, мы готовы подписать с ним договор о передаче права пользования и технического ухода за полями на конкретного жильца. Так как за месяц желающих взять на себя такую ношу не нашлось, мне пришлось взять ее на себя .
На собрании ИГ домов 5го апреля было принято непопулярное решение, о том, что для технического ухода за полями необходимо собирать деньги со всего комлекса. Эта обязанность собирать деньги была возложена на инициативную группу каждого дома. По скромным подсчетам вышло, что каждая квартира комплекса должна сдать 150 грн в год.

Сейчас я выкладываю на форум правила пользования спортплощадками для ознакомления всем желающим. Внимательно их перечитайте. Они были составлены совместно с Управдомом, учитывая пожелания жильцов, высказанные на собрании 6го марта, а также те аспекты, которые рабочая группа решила включить. Эти правила также будут распечатаны и переданы консьержам каждого дома.

На данный момент площадки для игры закрыты, потому что не было выработаного конкретного механизма по технадзору и уходу за площадками.

Как только эти правила будут окончательно подписаны товарищем Ионичевым и мы подпишем договор о передаче прав пользования площадкой - поле будет открыто для игры по графику бронирования (который будет разработан немного позже, скорее всего на основе базы данных форума. Он будет похож на тот, что имеется в Комфорт-тауне).

Пока графика нету - игры будут происходить в произвольном порядке с просьбой к жильцам избегать конфликтных ситуаций.

Мы надеемся, что когда на комплексе будет создано ОСМД - обязаности по сбору денег и уходу за полем перейдут к нему.

06 апреля 2016 22:25:32 #1
Меня зовут Владимир, я жилец дома 19а. Являюсь представителем рабочей группы по спортплощадкам. Необходимость в создании рабочей группы по площадкам возникла, потому что ЖЭК обоснованно отказался организовывать доступ жильцам к спортплощадкам. В итоге у нас было два выхода - 1. Открыть поле для пользования и не думать что с ним может случиться через 5 лет. 2. Организовать рабочую группу из инициативных людей комплекса. По собранию 6го марта люди решили идти по пути №2. Мы организовали рабочую группу из 5 человек, которые вызвались и были готовы тратить свое свободное время чтобы организовать технический надзор и уход за площадкой. Эти 5 человек из разных домов, не являются каким-либо образом коммерчески заинтересованными. Если у Вас есть желание проверить правдивость данного утверждения, то я могу организовать с Вами встречу для того чтобы убедить Вас в этом. По итогам наших переговоров с Управдомом, мы готовы подписать с ним договор о передаче права пользования и технического ухода за полями на конкретного жильца. Так как за месяц желающих взять на себя такую ношу не нашлось, мне пришлось взять ее на себя . На собрании ИГ домов 5го апреля было принято непопулярное решение, о том, что для технического ухода за полями необходимо собирать деньги со всего комлекса. Эта обязанность собирать деньги была возложена на инициативную группу каждого дома. По скромным подсчетам вышло, что каждая квартира комплекса должна сдать 150 грн в год. Сейчас я выкладываю на форум правила пользования спортплощадками для ознакомления всем желающим. Внимательно их перечитайте. Они были составлены совместно с Управдомом, учитывая пожелания жильцов, высказанные на собрании 6го марта, а также те аспекты, которые рабочая группа решила включить. Эти правила также будут распечатаны и переданы консьержам каждого дома. На данный момент площадки для игры закрыты, потому что не было выработаного конкретного механизма по технадзору и уходу за площадками. Как только эти правила будут окончательно подписаны товарищем Ионичевым и мы подпишем договор о передаче прав пользования площадкой - поле будет открыто для игры по графику бронирования (который будет разработан немного позже, скорее всего на основе базы данных форума. Он будет похож на тот, что имеется в Комфорт-тауне). Пока графика нету - игры будут происходить в произвольном порядке с просьбой к жильцам избегать конфликтных ситуаций. Мы надеемся, что когда на комплексе будет создано ОСМД - обязаности по сбору денег и уходу за полем перейдут к нему. [img align=left width=150]http://forum-vidpochynok.com/forum_uploads/2096.png[/img] [img align=left width=150]http://forum-vidpochynok.com/forum_uploads/2097.png[/img] [img align=left width=150]http://forum-vidpochynok.com/forum_uploads/2098.png[/img] [img align=left width=150]http://forum-vidpochynok.com/forum_uploads/2099.png[/img]
" цитировать
  • Стаж: 2301 дня(ей)
  • Рейтинг: +268

Born2Rock:

Меня зовут Владимир, я жилец дома 19а. Являюсь представителем рабочей группы по спортплощадкам.
Необходимость в создании рабочей группы по площадкам возникла, потому что ЖЭК обоснованно отказался организовывать доступ жильцам к спортплощадкам. В итоге у нас было два выхода - 1. Открыть поле для пользования и не думать что с ним может случиться через 5 лет. 2. Организовать рабочую группу из инициативных людей комплекса.

По собранию 6го марта люди решили идти по пути №2. Мы организовали рабочую группу из 5 человек, которые вызвались и были готовы тратить свое свободное время чтобы организовать технический надзор и уход за площадкой. Эти 5 человек из разных домов, не являются каким-либо образом коммерчески заинтересованными. Если у Вас есть желание проверить правдивость данного утверждения, то я могу организовать с Вами встречу для того чтобы убедить Вас в этом.

По итогам наших переговоров с Управдомом, мы готовы подписать с ним договор о передаче права пользования и технического ухода за полями на конкретного жильца. Так как за месяц желающих взять на себя такую ношу не нашлось, мне пришлось взять ее на себя .
На собрании ИГ домов 5го апреля было принято непопулярное решение, о том, что для технического ухода за полями необходимо собирать деньги со всего комлекса. Эта обязанность собирать деньги была возложена на инициативную группу каждого дома. По скромным подсчетам вышло, что каждая квартира комплекса должна сдать 150 грн в год.

Сейчас я выкладываю на форум правила пользования спортплощадками для ознакомления всем желающим. Внимательно их перечитайте. Они были составлены совместно с Управдомом, учитывая пожелания жильцов, высказанные на собрании 6го марта, а также те аспекты, которые рабочая группа решила включить. Эти правила также будут распечатаны и переданы консьержам каждого дома.

На данный момент площадки для игры закрыты, потому что не было выработаного конкретного механизма по технадзору и уходу за площадками.

Как только эти правила будут окончательно подписаны товарищем Ионичевым и мы подпишем договор о передаче прав пользования площадкой - поле будет открыто для игры по графику бронирования (который будет разработан немного позже, скорее всего на основе базы данных форума. Он будет похож на тот, что имеется в Комфорт-тауне).

Пока графика нету - игры будут происходить в произвольном порядке с просьбой к жильцам избегать конфликтных ситуаций.

Мы надеемся, что когда на комплексе будет создано ОСМД - обязаности по сбору денег и уходу за полем перейдут к нему.

Я б запропонувала в пункт 5.1 додати щось про наявність на грі пропусків, що підтверджують мешканця комплекса, і щось про зобов'язання показати на вимогу цей пропуск (після гри звісно). А так просто фраза про заборону сторонніх осіб і нічого ні про контроль, ні про покарання за зловживання.

06 апреля 2016 23:32:52 #2
[b][color=#2B4157;]Born2Rock[/color][/b]: [quote]Меня зовут Владимир, я жилец дома 19а. Являюсь представителем рабочей группы по спортплощадкам. Необходимость в создании рабочей группы по площадкам возникла, потому что ЖЭК обоснованно отказался организовывать доступ жильцам к спортплощадкам. В итоге у нас было два выхода - 1. Открыть поле для пользования и не думать что с ним может случиться через 5 лет. 2. Организовать рабочую группу из инициативных людей комплекса. По собранию 6го марта люди решили идти по пути №2. Мы организовали рабочую группу из 5 человек, которые вызвались и были готовы тратить свое свободное время чтобы организовать технический надзор и уход за площадкой. Эти 5 человек из разных домов, не являются каким-либо образом коммерчески заинтересованными. Если у Вас есть желание проверить правдивость данного утверждения, то я могу организовать с Вами встречу для того чтобы убедить Вас в этом. По итогам наших переговоров с Управдомом, мы готовы подписать с ним договор о передаче права пользования и технического ухода за полями на конкретного жильца. Так как за месяц желающих взять на себя такую ношу не нашлось, мне пришлось взять ее на себя . На собрании ИГ домов 5го апреля было принято непопулярное решение, о том, что для технического ухода за полями необходимо собирать деньги со всего комлекса. Эта обязанность собирать деньги была возложена на инициативную группу каждого дома. По скромным подсчетам вышло, что каждая квартира комплекса должна сдать 150 грн в год. Сейчас я выкладываю на форум правила пользования спортплощадками для ознакомления всем желающим. Внимательно их перечитайте. Они были составлены совместно с Управдомом, учитывая пожелания жильцов, высказанные на собрании 6го марта, а также те аспекты, которые рабочая группа решила включить. Эти правила также будут распечатаны и переданы консьержам каждого дома. На данный момент площадки для игры закрыты, потому что не было выработаного конкретного механизма по технадзору и уходу за площадками. Как только эти правила будут окончательно подписаны товарищем Ионичевым и мы подпишем договор о передаче прав пользования площадкой - поле будет открыто для игры по графику бронирования (который будет разработан немного позже, скорее всего на основе базы данных форума. Он будет похож на тот, что имеется в Комфорт-тауне). Пока графика нету - игры будут происходить в произвольном порядке с просьбой к жильцам избегать конфликтных ситуаций. Мы надеемся, что когда на комплексе будет создано ОСМД - обязаности по сбору денег и уходу за полем перейдут к нему. [/quote] Я б запропонувала в пункт 5.1 додати щось про наявність на грі пропусків, що підтверджують мешканця комплекса, і щось про зобов'язання показати на вимогу цей пропуск (після гри звісно). А так просто фраза про заборону сторонніх осіб і нічого ні про контроль, ні про покарання за зловживання.
" цитировать
  • Стаж: 1287 дня(ей)
  • Рейтинг: +4

Все ОК.
Но пункт 5.3
футболисты ограничение 12, почему .
Если кто то желает играть 5 на 5 три команды ...
желающие бегать строго по 4 человека могут бронировать игры с оговоркой 3 команды по 4 и никто ВАС трогать не будет..
Баскетбольное поле идентично по размеру а там 15 человвек..

06 апреля 2016 23:55:12 #3
Все ОК. Но пункт 5.3 футболисты ограничение 12, почему . Если кто то желает играть 5 на 5 три команды ... желающие бегать строго по 4 человека могут бронировать игры с оговоркой 3 команды по 4 и никто ВАС трогать не будет.. Баскетбольное поле идентично по размеру а там 15 человвек..
" цитировать
  • Стаж: 1259 дня(ей)
  • Рейтинг: -2

предложения-корректировки:
- пункт 6.1 - убирать мусор и листья НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а по мере необходимости
- пункт 5.1 - каждый жилец комплекса может привести с собой ОДНОГО гостя НА БРОНИРУЕМУЮ ИГРУ. в другое время, когда площадка пустует, каждый должен иметь свободу пригласить столько друзей, сколько захочет.
- пункт 5.2 - по будням с 9.00 до 18.00 запрет на бронирование - ДА. но то, что это время запланировано для игры детей - нужно убрать. может кто-то не ребенок захочет в это время поиграть. кроме того, взрослые могут играть с детьми. короче, в это время не должно быть каких-либо запретов.
- пункт 5.1 - площадка имеет свободный доступ... т.е. не закрывается на ключ? по моему мнению, она НЕ должна закрываться на ключ.

07 апреля 2016 00:17:03 #4
предложения-корректировки: - пункт 6.1 - убирать мусор и листья НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а по мере необходимости - пункт 5.1 - каждый жилец комплекса может привести с собой ОДНОГО гостя НА БРОНИРУЕМУЮ ИГРУ. в другое время, когда площадка пустует, каждый должен иметь свободу пригласить столько друзей, сколько захочет. - пункт 5.2 - по будням с 9.00 до 18.00 запрет на бронирование - ДА. но то, что это время запланировано для игры детей - нужно убрать. может кто-то не ребенок захочет в это время поиграть. кроме того, взрослые могут играть с детьми. короче, в это время не должно быть каких-либо запретов. - пункт 5.1 - площадка имеет свободный доступ... т.е. не закрывается на ключ? по моему мнению, она НЕ должна закрываться на ключ.
" цитировать
  • Стаж: 1386 дня(ей)
  • Рейтинг: +8

Я б запропонувала в пункт 5.1 додати щось про наявність на грі пропусків, що підтверджують мешканця комплекса, і щось про зобов'язання показати на вимогу цей пропуск (після гри звісно). А так просто фраза про заборону сторонніх осіб і нічого ні про контроль, ні про покарання за зловживання.

Да, пункт про наличие пропусков у играющих необходимо будет добавить. У охраны в должностной инструкции будет прописана возможность проверки документов у играющих. Про контроль тоже можно написать, мол, что "охрана будет проверять". А вот с наказанием немного проблематично. Придумать штраф лишнему гостю за использование поля? Тут стоит вопрос о сумме и вообще законности такого штрафа(ведь гость ничего не сламал). Также, снимать штраф имеет право только полиция. Ну, вобщем по штрафам мы вопрос обсуждали и решили пока в правила не включать. Если будут частые рецидивы, то мы будем принимать решение. А так пока, просто вызываем охрану и просим нарушителей удалиться с поля.

Все ОК.Но пункт 5.3 футболисты ограничение 12, почему .Если кто то желает играть 5 на 5 три команды ...желающие бегать строго по 4 человека могут бронировать игры с оговоркой 3 команды по 4 и никто ВАС трогать не будет.. Баскетбольное поле идентично по размеру а там 15 человвек..

Ограниение 12 будет установлено, потому что так решило большинство футболистов(5 тесновато). Решение об игре в 5 человек в команде принимайте уже на футбольном поле, когда прийдете побегать. Если будут "против", то лишним людям прийдется уйти. Если "за", то играйте 5 на 5.
В баскетболе численность команды 5 человек стандартная. Поле почти стандартное. Поэтому 3 команды по 5 человек = 15 человек.

предложения-корректировки:
- пункт 6.1 - убирать мусор и листья НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а по мере необходимости
- пункт 5.1 - каждый жилец комплекса может привести с собой ОДНОГО гостя НА БРОНИРУЕМУЮ ИГРУ. в другое время, когда площадка пустует, каждый должен иметь свободу пригласить столько друзей, сколько захочет.
- пункт 5.2 - по будням с 9.00 до 18.00 запрет на бронирование - ДА. но то, что это время запланировано для игры детей - нужно убрать. может кто-то не ребенок захочет в это время поиграть. кроме того, взрослые могут играть с детьми. короче, в это время не должно быть каких-либо запретов.
- пункт 5.1 - площадка имеет свободный доступ... т.е. не закрывается на ключ? по моему мнению, она НЕ должна закрываться на ключ.

-6.1 это формулировка составленная ЖЭКом. Пока на переговорах с дворниками/уборщицей было оговерорено две уборки в неделю - в понедельник и в воскресенье.
-5.1 Возможность приведения "сколько захочет гостей" исключена полностью на двух собраниях, потому что люди опасаются, что люди будут приводить целые команды. К примеру, я играю на Темпе, у меня есть две полноценных команды. Я могу их привести, но это будет нечестно, так как поле содержится за счет жильцов комплекса, а играют посторонние. Возможность изменения данного пункта исключена.
-5.2 Установлен запрет на Бронирование, чтобы не возникло ситуации, что дети вышли побегать, а тут вышли дяди и сказали, "что у нас забронировано, уходите!".
-5.1 Если мы сможем организовать сбор денег по всему комплексу, то площадка будет открыта с 9:00 до 22:00, а на ночь она будет закрываться на ключ.

07 апреля 2016 07:58:49 #5
[quote]Я б запропонувала в пункт 5.1 додати щось про наявність на грі пропусків, що підтверджують мешканця комплекса, і щось про зобов'язання показати на вимогу цей пропуск (після гри звісно). А так просто фраза про заборону сторонніх осіб і нічого ні про контроль, ні про покарання за зловживання. [/quote]Да, пункт про наличие пропусков у играющих необходимо будет добавить. У охраны в должностной инструкции будет прописана возможность проверки документов у играющих. Про контроль тоже можно написать, мол, что "охрана будет проверять". А вот с наказанием немного проблематично. Придумать штраф лишнему гостю за использование поля? Тут стоит вопрос о сумме и вообще законности такого штрафа(ведь гость ничего не сламал). Также, снимать штраф имеет право только полиция. Ну, вобщем по штрафам мы вопрос обсуждали и решили пока в правила не включать. Если будут частые рецидивы, то мы будем принимать решение. А так пока, просто вызываем охрану и просим нарушителей удалиться с поля. [quote]Все ОК.Но пункт 5.3 футболисты ограничение 12, почему .Если кто то желает играть 5 на 5 три команды ...желающие бегать строго по 4 человека могут бронировать игры с оговоркой 3 команды по 4 и никто ВАС трогать не будет.. Баскетбольное поле идентично по размеру а там 15 человвек.. [/quote]Ограниение 12 будет установлено, потому что так решило большинство футболистов(5 тесновато). Решение об игре в 5 человек в команде принимайте уже на футбольном поле, когда прийдете побегать. Если будут "против", то лишним людям прийдется уйти. Если "за", то играйте 5 на 5. В баскетболе численность команды 5 человек стандартная. Поле почти стандартное. Поэтому 3 команды по 5 человек = 15 человек. [quote]предложения-корректировки: - пункт 6.1 - убирать мусор и листья НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а по мере необходимости - пункт 5.1 - каждый жилец комплекса может привести с собой ОДНОГО гостя НА БРОНИРУЕМУЮ ИГРУ. в другое время, когда площадка пустует, каждый должен иметь свободу пригласить столько друзей, сколько захочет. - пункт 5.2 - по будням с 9.00 до 18.00 запрет на бронирование - ДА. но то, что это время запланировано для игры детей - нужно убрать. может кто-то не ребенок захочет в это время поиграть. кроме того, взрослые могут играть с детьми. короче, в это время не должно быть каких-либо запретов. - пункт 5.1 - площадка имеет свободный доступ... т.е. не закрывается на ключ? по моему мнению, она НЕ должна закрываться на ключ. [/quote]-6.1 это формулировка составленная ЖЭКом. Пока на переговорах с дворниками/уборщицей было оговерорено две уборки в неделю - в понедельник и в воскресенье. -5.1 Возможность приведения "сколько захочет гостей" исключена полностью на двух собраниях, потому что люди опасаются, что люди будут приводить целые команды. К примеру, я играю на Темпе, у меня есть две полноценных команды. Я могу их привести, но это будет нечестно, так как поле содержится за счет жильцов комплекса, а играют посторонние. Возможность изменения данного пункта исключена. -5.2 Установлен запрет на Бронирование, чтобы не возникло ситуации, что дети вышли побегать, а тут вышли дяди и сказали, "что у нас забронировано, уходите!". -5.1 Если мы сможем организовать сбор денег по всему комплексу, то площадка будет открыта с 9:00 до 22:00, а на ночь она будет закрываться на ключ.
" цитировать
  • Рейтинг: +268

Born2Rock:

Да, пункт про наличие пропусков у играющих необходимо будет добавить. У охраны в должностной инструкции будет прописана возможность проверки документов у играющих. Про контроль тоже можно написать, мол, что "охрана будет проверять". А вот с наказанием немного проблематично. Придумать штраф лишнему гостю за использование поля? Тут стоит вопрос о сумме и вообще законности такого штрафа(ведь гость ничего не сламал). Также, снимать штраф имеет право только полиция. Ну, вобщем по штрафам мы вопрос обсуждали и решили пока в правила не включать. Если будут частые рецидивы, то мы будем принимать решение. А так пока, просто вызываем охрану и просим нарушителей удалиться с поля.

Я б на нашу охорону сильно не сподівалася, то ж додала б можливість перевірити наявність пропусків у гравців після гри будь-якому мешканцю, який теж покаже пропуск і чемно попросить показати йому пропуски гравців. Якщо всі будуть сплачувати за спортивні майданчики, то всі будуть зацікавлені, щоб ними не користувались "ліві" люди.
Покарання не у вигляді штрафа, а, наприклад, заборона бронювати ігри на найближчі 2 місяці тому мешканцю, який організував гру, на якій було присутньо більше гостей ніж дозволено. Звісно, я не кажу про 40% на 60%, а про явне зловживання, коли на 14 людей тільки 2-3 пропуски.

07 апреля 2016 11:42:55 #6
[b][color=#2B4157;]Born2Rock[/color][/b]:[quote] Да, пункт про наличие пропусков у играющих необходимо будет добавить. У охраны в должностной инструкции будет прописана возможность проверки документов у играющих. Про контроль тоже можно написать, мол, что "охрана будет проверять". А вот с наказанием немного проблематично. Придумать штраф лишнему гостю за использование поля? Тут стоит вопрос о сумме и вообще законности такого штрафа(ведь гость ничего не сламал). Также, снимать штраф имеет право только полиция. Ну, вобщем по штрафам мы вопрос обсуждали и решили пока в правила не включать. Если будут частые рецидивы, то мы будем принимать решение. А так пока, просто вызываем охрану и просим нарушителей удалиться с поля. [/quote]Я б на нашу охорону сильно не сподівалася, то ж додала б можливість перевірити наявність пропусків у гравців після гри будь-якому мешканцю, який теж покаже пропуск і чемно попросить показати йому пропуски гравців. Якщо всі будуть сплачувати за спортивні майданчики, то всі будуть зацікавлені, щоб ними не користувались "ліві" люди. Покарання не у вигляді штрафа, а, наприклад, заборона бронювати ігри на найближчі 2 місяці тому мешканцю, який організував гру, на якій було присутньо більше гостей ніж дозволено. Звісно, я не кажу про 40% на 60%, а про явне зловживання, коли на 14 людей тільки 2-3 пропуски.
" цитировать
  • Стаж: 2289 дня(ей)
  • Рейтинг: +60

Предложение по изменению пунктов 1.2 и 5.2
Расширить время работы площадки в рабочие дни 8:00 - 11:00. Хочется иметь возможность поиграть утром в теннис перед работой. В это время дети обычно в школе и неудобств им доставлять не будет такое расписание.
Так же сделать длительность игры дискретной 30 минутам, но не больше 1.5 часа.
Для футбола 1.5 это стандартное время, но для тенниса 1 часа обычно достаточно.

07 апреля 2016 12:30:00 #7
Предложение по изменению пунктов 1.2 и 5.2 Расширить время работы площадки в рабочие дни [i]8:00 - 11:00[/i]. Хочется иметь возможность поиграть утром в теннис перед работой. В это время дети обычно в школе и неудобств им доставлять не будет такое расписание. Так же сделать длительность игры дискретной 30 минутам, но не больше 1.5 часа. Для футбола 1.5 это стандартное время, но для тенниса 1 часа обычно достаточно.
" цитировать
  • Стаж: 1265 дня(ей)
  • Рейтинг: +1

Alexanders:

Расширить время работы площадки в рабочик дни 8:00 - 11:00. Хочется иметь возможность поиграть утром в теннис перед работой. В это время дети обычно в школе и неудобств им доставлять не будет такое расписание.

Так же за то чтобы добавить возможность поиграть в теннис перед работой.

07 апреля 2016 12:41:05 #8
[b][color=#2B4157;]Alexanders[/color][/b]:[quote]Предложение по изменению пунктов 1.2 и 5.2 Расширить время работы площадки в рабочик дни [i]8:00 - 11:00[/i]. Хочется иметь возможность поиграть утром в теннис перед работой. В это время дети обычно в школе и неудобств им доставлять не будет такое расписание. Так же сделать длительность игры дискретной 30 минутам, но не больше 1.5 часа. Для футбола 1.5 это стандартное время, но для тенниса 1 часа обычно достаточно.[/quote] Так же за то чтобы добавить возможность поиграть в теннис перед работой.
" цитировать
  • Стаж: 1922 дня(ей)
  • Рейтинг: +113

Alexanders:

Расширить время работы площадки в рабочие дни 8:00 - 11:00. Хочется иметь возможность поиграть утром в теннис перед работой. В это время дети обычно в школе и неудобств им доставлять не будет такое расписание.

та там для тенниса сетку надо натягивать минут 10-15 только..

07 апреля 2016 13:33:25 #9
[b][color=#2B4157;]Alexanders[/color][/b]:[quote]Предложение по изменению пунктов 1.2 и 5.2 Расширить время работы площадки в рабочие дни [i]8:00 - 11:00[/i]. Хочется иметь возможность поиграть утром в теннис перед работой. В это время дети обычно в школе и неудобств им доставлять не будет такое расписание. Так же сделать длительность игры дискретной 30 минутам, но не больше 1.5 часа. Для футбола 1.5 это стандартное время, но для тенниса 1 часа обычно достаточно.[/quote]та там для тенниса сетку надо натягивать минут 10-15 только..
" цитировать
  • Рейтинг: +4

Alexanders:

Аналогично. У меня свободный рабочий график, и планировала играть в теннис и в рабочее время, чтобы не мешать другим спортсменам в вечернее время)

07 апреля 2016 13:36:10 #10
[b][color=#2B4157;]Alexanders[/color][/b]:[quote]Предложение по изменению пунктов 1.2 и 5.2 Расширить время работы площадки в рабочие дни [i]8:00 - 11:00[/i]. Хочется иметь возможность поиграть утром в теннис перед работой. В это время дети обычно в школе и неудобств им доставлять не будет такое расписание. Так же сделать длительность игры дискретной 30 минутам, но не больше 1.5 часа. Для футбола 1.5 это стандартное время, но для тенниса 1 часа обычно достаточно.[/quote]Аналогично. У меня свободный рабочий график, и планировала играть в теннис и в рабочее время, чтобы не мешать другим спортсменам[img]http://forum-vidpochynok.com/bundles/js/js/ckeditor/smiles/3.gif[/img] в вечернее время)
" цитировать
  • Стаж: 1829 дня(ей)
  • Рейтинг: +44

tusya:

Alexanders:

Аналогично. У меня свободный рабочий график, и планировала играть в теннис и в рабочее время, чтобы не мешать другим спортсменам в вечернее время)

И повозможности сетку не снимать лишний раз, уже и так поломался механизм из-за того что снимали\одевали ((((( И большая просьба хранить её в доме 23, поближе к спорт площадке, тащить далековато) я ж не думаю, что есть проблема в этом.

07 апреля 2016 13:44:05 #11
[b][color=#2B4157;]tusya[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Alexanders[/color][/b]: [quote]Предложение по изменению пунктов 1.2 и 5.2 Расширить время работы площадки в рабочие дни [i]8:00 - 11:00[/i]. Хочется иметь возможность поиграть утром в теннис перед работой. В это время дети обычно в школе и неудобств им доставлять не будет такое расписание. Так же сделать длительность игры дискретной 30 минутам, но не больше 1.5 часа. Для футбола 1.5 это стандартное время, но для тенниса 1 часа обычно достаточно.[/quote]Аналогично. У меня свободный рабочий график, и планировала играть в теннис и в рабочее время, чтобы не мешать другим спортсменам[img]http://forum-vidpochynok.com/bundles/js/js/ckeditor/smiles/3.gif[/img] в вечернее время) [u][b]И повозможности сетку не снимать лишний раз, уже и так поломался механизм из-за того что снимали\одевали ((((( И большая просьба хранить её в доме 23, поближе к спорт площадке, тащить далековато) я ж не думаю, что есть проблема в этом.[/b][/u] [/quote]
" цитировать
  • Стаж: 1258 дня(ей)
  • Рейтинг: +5

На собрании по поводу спорт площадок было принято решение брать деньги за каждую игру. Почему теперь фигурирует сумма в 150 грн с квартиры? Вы посчитали все квартиры комплекса? А как насчет жителей, которые не пользуются спорт площадками?
Считаю общую плату с квартиры несправедливой, так как некоторые пользуются площадками намного чаще других, и некоторые виды спорта изнашивают площадки в разы сильнее. Например футбол и футболисты должны платить намного больше чем теннисисты или волейболисты.
Единственное справедливое решение - брать плату с каждой игры, в зависимости от вида спорта.

07 апреля 2016 15:01:45 #12
На собрании по поводу спорт площадок было принято решение брать деньги за каждую игру. Почему теперь фигурирует сумма в 150 грн с квартиры? Вы посчитали все квартиры комплекса? А как насчет жителей, которые не пользуются спорт площадками? Считаю общую плату с квартиры несправедливой, так как некоторые пользуются площадками намного чаще других, и некоторые виды спорта изнашивают площадки в разы сильнее. Например футбол и футболисты должны платить намного больше чем теннисисты или волейболисты. Единственное справедливое решение - брать плату с каждой игры, в зависимости от вида спорта.
" цитировать
  • Стаж: 1282 дня(ей)
  • Рейтинг: +25

Моя квартира находится в ЖК, поэтому имею доступ к инфрастуктуре всего комплекса и несу расходы за содержание его территории, пользоваться или нет площадками - это уже мое личное дело (кстати, не планирую, но понимаю почему придется платить 150 грн. в год), как, например, и с лифтом - я могу ходить по ступенькам, но за лифт буду платить, потому что живу в доме с лифтом - таковы правила

07 апреля 2016 15:34:20 #13
Моя квартира находится в ЖК, поэтому имею доступ к инфрастуктуре всего комплекса и несу расходы за содержание его территории, пользоваться или нет площадками - это уже мое личное дело (кстати, не планирую, но понимаю почему придется платить 150 грн. в год), как, например, и с лифтом - я могу ходить по ступенькам, но за лифт буду платить, потому что живу в доме с лифтом - таковы правила
" цитировать
  • Стаж: 1856 дня(ей)
  • Рейтинг: +17

Как жилец 23 дома, у которого окна выходят на спортивную площадку, предлагаю ограничить доступ к площадке хотя бы 21-00 (идеально 20-00, но я так понимаю не реально), потому что даже закрытые окна не спасают (удары по мячу, крики играющих).
А учитывая что хочеться после работы расслабиться и побыть в тишене, то это сделать не получиться с таким рассписанием. Плюс летом с закрытими окнами не вариант.

07 апреля 2016 15:47:17 #14
Как жилец 23 дома, у которого окна выходят на спортивную площадку, предлагаю ограничить доступ к площадке хотя бы 21-00 (идеально 20-00, но я так понимаю не реально), потому что даже закрытые окна не спасают (удары по мячу, крики играющих). А учитывая что хочеться после работы расслабиться и побыть в тишене, то это сделать не получиться с таким рассписанием. Плюс летом с закрытими окнами не вариант.
" цитировать
  • Стаж: 1856 дня(ей)
  • Рейтинг: +17

Насчет открытия площадки 9-00 отлично, раньше не стоит, а в выходные предлагаю установить 10-00, а то просыпаться в выходной от того что кто-то рубиться на площадке тоже не вариант.

07 апреля 2016 15:49:21 #15
Насчет открытия площадки 9-00 отлично, раньше не стоит, а в выходные предлагаю установить 10-00, а то просыпаться в выходной от того что кто-то рубиться на площадке тоже не вариант.
" цитировать