Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Система принятия решений в ЖК
Автор Список сообщений
  • Стаж: 1363 дня(ей)
  • Рейтинг: +64

vadimlp77:

А здесь у нас проблема - не все члены ИГ хотят выкладывать протоколы на форум для всеобщего обозрения.
Ирина под ником "irriss" - ИГ от дома №19, например, против этого, могу даже дословно процитировать её ответ - "если бы я все озвучивала, кто-нибудь давно уже носил бы мне либо сушки, либо венки. К надгробию."

Вадим, пожалуйста, перестань заниматься фигней, не нужно вкладывать на форум сообщения из чата, тем более отдельные предложения вырванными из контекста.

02 апреля 2016 23:47:27 #31
[b][color=#2B4157;]vadimlp77[/color][/b]:[quote]А здесь у нас проблема - не все члены ИГ хотят выкладывать протоколы на форум для всеобщего обозрения. Ирина под ником "irriss" - ИГ от дома №19, например, против этого, могу даже дословно процитировать её ответ - "если бы я все озвучивала, кто-нибудь давно уже носил бы мне либо сушки, либо венки. К надгробию." [/quote]Вадим, пожалуйста, перестань заниматься фигней, не нужно вкладывать на форум сообщения из чата, тем более отдельные предложения вырванными из контекста.
" цитировать
  • Стаж: 1894 дня(ей)
  • Рейтинг: +354

sashik:

Я представитель от дома 19-а. Попробую ответить на первый пост в этой теме.Да, с недавнего времени решили создать иг по комплексу, куда будут входить по одному представителю от каждого дома. По задумке, каждый представитель после встречи доносит информацию до жильцов своего дома, если вопросы касаются ЖК в целом или это финансовые вопросы, то представитель от жильцов собирает все пожелания, предложения и на следующей встрече представителей, каждый по-своему дому доносит волю народа )).Теперь по поводу встреч, Встречались мы всего три раза и пока без особой продуктивности. Если какие-то вопросы решаются, то они выкладываются в той теме, которая соответствует данному вопросу. Ну а теперь по поводу общих денег, для того чтоб распоряжаться общими деньгами, нужно как минимум два фактора: 1. Иметь эти деньги, 2. Получить одобрение всех жильцов (точнее тех, кто платит и благодаря которым есть переплата). У нас ни первого ни второго фактора пока нет, поэтому и говорить неочем.Теперь по поводу прозрачности и открытости, я тоже за, двумя руками, но не все можно выложить на форуме, так как читаем его не только мы.Знакомить с решениями касающимися ЖК обязательно будем.Я бы очень хотел чтоб на наших собраниях были представители из домов первой очереди, так как территория у на дна, да и вопросов много общих.Вадим, все представители за прозрачность (не нужно перекучивать на свой лад ), есть информация вторую надо доносить людям на собрании, а не выклавать на гугл диски, клеить на столбах по ЖК, повторюсь еще раз, не мы одни читем форум.AkkopgeoH, не одна особа, а как минимум две хотят видеть другого представителя от 23 дома (одна из этих особ я) и могу вас заверить, что это не потому, что задаются правильные вопросы, а совсем по другой причине (причину писать тут не буду, так как считаю это не этичным на форуме выяснять отношения).AkkopgeoH, вы не присутствовали ни на одном из собраний потому что от вашего дом есть представитель, если вы хотите представлять свой дом, то не вопрос, приходите.Сорри за длинное и нудное послание.

1. Как это без особой продуктивности ? А 8100 грн вернули на остаток ? А база тел. номеров на КПП, наконец появилась ? А ТПС лучше стал работать ?2. Собрания (любые) посещает гораздо меньшее количество жильцов, чем тех кто читает форум, и одно дело о чем то поговорить и забыть через неделю и абсолютно другое выложить на форум, где оно будет храниться "вечно" и каждый может прочитать, задать вопрос и т.д. 21 век на дворе - пора меняться.
3. Не скажу, что мне интересно чем я вам не подхожу как представитель дом №23 и, что вообще это имеет какое то значение, но может быть другим будет интересно, да и раз уж вы начали - продолжайте.

п.с. "как минимум двое" это вы Ирина - расшифрую для всех.

02 апреля 2016 23:49:01 #32
[b][color=#2B4157;]sashik[/color][/b]:[quote]Я представитель от дома 19-а. Попробую ответить на первый пост в этой теме.Да, с недавнего времени решили создать иг по комплексу, куда будут входить по одному представителю от каждого дома. По задумке, каждый представитель после встречи доносит информацию до жильцов своего дома, если вопросы касаются ЖК в целом или это финансовые вопросы, то представитель от жильцов собирает все пожелания, предложения и на следующей встрече представителей, каждый по-своему дому доносит волю народа )).Теперь по поводу встреч, Встречались мы всего три раза и пока без особой продуктивности. Если какие-то вопросы решаются, то они выкладываются в той теме, которая соответствует данному вопросу. Ну а теперь по поводу общих денег, для того чтоб распоряжаться общими деньгами, нужно как минимум два фактора: 1. Иметь эти деньги, 2. Получить одобрение всех жильцов (точнее тех, кто платит и благодаря которым есть переплата). У нас ни первого ни второго фактора пока нет, поэтому и говорить неочем.Теперь по поводу прозрачности и открытости, я тоже за, двумя руками, но не все можно выложить на форуме, так как читаем его не только мы.Знакомить с решениями касающимися ЖК обязательно будем.Я бы очень хотел чтоб на наших собраниях были представители из домов первой очереди, так как территория у на дна, да и вопросов много общих.Вадим, все представители за прозрачность (не нужно перекучивать на свой лад ), есть информация вторую надо доносить людям на собрании, а не выклавать на гугл диски, клеить на столбах по ЖК, повторюсь еще раз, не мы одни читем форум.AkkopgeoH, не одна особа, а как минимум две хотят видеть другого представителя от 23 дома (одна из этих особ я) и могу вас заверить, что это не потому, что задаются правильные вопросы, а совсем по другой причине (причину писать тут не буду, так как считаю это не этичным на форуме выяснять отношения).AkkopgeoH, вы не присутствовали ни на одном из собраний потому что от вашего дом есть представитель, если вы хотите представлять свой дом, то не вопрос, приходите.Сорри за длинное и нудное послание. [/quote] 1. Как это без особой продуктивности ? А 8100 грн вернули на остаток ? А база тел. номеров на КПП, наконец появилась ? А ТПС лучше стал работать ?2. Собрания (любые) посещает гораздо меньшее количество жильцов, чем тех кто читает форум, и одно дело о чем то поговорить и забыть через неделю и абсолютно другое выложить на форум, где оно будет храниться "вечно" и каждый может прочитать, задать вопрос и т.д. 21 век на дворе - пора меняться. 3. Не скажу, что мне интересно чем я вам не подхожу как представитель дом №23 и, что вообще это имеет какое то значение, но может быть другим будет интересно, да и раз уж вы начали - продолжайте. п.с. "как минимум двое" это вы Ирина - расшифрую для всех.
" цитировать
  • Стаж: 1894 дня(ей)
  • Рейтинг: +354

sashik:

vadimlp77:

А здесь у нас проблема - не все члены ИГ хотят выкладывать протоколы на форум для всеобщего обозрения.
Ирина под ником "irriss" - ИГ от дома №19, например, против этого, могу даже дословно процитировать её ответ - "если бы я все озвучивала, кто-нибудь давно уже носил бы мне либо сушки, либо венки. К надгробию."

Вадим, пожалуйста, перестань заниматься фигней, не нужно вкладывать на форум сообщения из чата, тем более отдельные предложения вырванными из контекста.

Предлагаете всё выложить ? Что вам кажется вырванным из контекста ? Давайте добавим контекста.

02 апреля 2016 23:50:18 #33
[b][color=#2B4157;]sashik[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]vadimlp77[/color][/b]: [quote]А здесь у нас проблема - не все члены ИГ хотят выкладывать протоколы на форум для всеобщего обозрения. Ирина под ником "irriss" - ИГ от дома №19, например, против этого, могу даже дословно процитировать её ответ - "если бы я все озвучивала, кто-нибудь давно уже носил бы мне либо сушки, либо венки. К надгробию." [/quote]Вадим, пожалуйста, перестань заниматься фигней, не нужно вкладывать на форум сообщения из чата, тем более отдельные предложения вырванными из контекста. [/quote] Предлагаете всё выложить ? Что вам кажется вырванным из контекста ? Давайте добавим контекста.
" цитировать
  • Стаж: 1159 дня(ей)
  • Рейтинг: +34

vadimlp77:

sashik:

vadimlp77:

Предлагаете всё выложить ? Что вам кажется вырванным из контекста ? Давайте добавим контекста.

Сорри. Может все-таки сюда давать конструктив по существу, а дискуссию кто прав - или больше прав - проводить на стороне?

03 апреля 2016 00:43:58 #34
[b][color=#2B4157;]vadimlp77[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]sashik[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]vadimlp77[/color][/b]: [quote]А здесь у нас проблема - не все члены ИГ хотят выкладывать протоколы на форум для всеобщего обозрения. Ирина под ником "irriss" - ИГ от дома №19, например, против этого, могу даже дословно процитировать её ответ - "если бы я все озвучивала, кто-нибудь давно уже носил бы мне либо сушки, либо венки. К надгробию." [/quote]Вадим, пожалуйста, перестань заниматься фигней, не нужно вкладывать на форум сообщения из чата, тем более отдельные предложения вырванными из контекста. [/quote] Предлагаете всё выложить ? Что вам кажется вырванным из контекста ? Давайте добавим контекста. [/quote] Сорри. Может все-таки сюда давать конструктив по существу, а дискуссию кто прав - или больше прав - проводить на стороне?
" цитировать
  • Стаж: 1335 дня(ей)
  • Рейтинг: +324

У нас не конкурс красоты в ИГ ЖК, нравится кто-то кому-то или нет, хотят видеть или не хотят. Вадим, как и другие люди из ИГ, представитель своего дома и будет в меру своего свободного времени принимать участие в собраниях ИГ.

Сразу прекратим истерику, женщина из другого дома ЖК командует дому 23 собираться и выбирать другого представителя. Махает бумажками и протоколами! Это смешно )))) Остыньте люди, территория ИГ вашего дома - это ваш дом и придомовая рядом. Все остальные вопросы по комплексу в целом принимаются коллективно представителями всех домов. Надеюсь эта простая мысль всем понятна?

Все попытки доминировать в комплексе, пытаться непорядочно и кулуарно получить доступ к управлению ЖК и его ресурсами - будут присекаться. В том числе и через конфликт.

Не надо лезть в домофонные панели других домов (особенно если не просят), там свой ИГ, люди в состоянии сами организоваться попаять пару проводов. Не надо мутить с ТПС и ТСУ! Не надо надувать щеки о своей суперважности! Не надо ходить и выпрашивать дать добро представлять другой дом! В каждом доме более 100 квартир, найдутся представители. Вы "уважаемый решала" держитесь подальше от дома 23 и от других домов. Ваш дом - ваша территория, не лезьте в финансовые вопросы и организационные моменты других домов и ЖК в целом. Знаете пару шнурков в ТПС и ТСУ? Ооооо, важный вы человек! Флаг в руки, занимайтесь бурной деятельностью в своём доме. "Карточный домик" насмотрелись и интриговать начали? Не надо, нам тут жить, давайте без непорядочных действий и манипулирования.

Сашик, по деньгам. Не лукавьте. Есть остаток от оплат ТПС (переплаты), который числится за ЖК, более 20 т. грн. Сейчас идёт обсуждение как получить к ним доступ. В рамках текущего законодательства. Из этих денег будет сформирован резервный фонд ЖК.

Нормальное здоровое общество начинается именно из подобных микрогрупп. Инициативных жителей своего дома. Не будем прекращать ЖК в бардак слухов, домыслов и интриг.

По вашему мнению не всё расскажешь прозначно? Ну так сидите дома и не лезьте в ИГ. Не надо в это лезть. Кому-то кажется он может инкогнито принимать какие-то липовые решения и оставаться анонимом? Так противники прозрачности хотят выстраивать деятельность ИГ ЖК?

Нужна простота и прозрачность в собраниях, рассматриваемых вопросах, решениях, процедурах и движении денег.

03 апреля 2016 10:53:46 #35
У нас не конкурс красоты в ИГ ЖК, нравится кто-то кому-то или нет, хотят видеть или не хотят. Вадим, как и другие люди из ИГ, представитель своего дома и будет в меру своего свободного времени принимать участие в собраниях ИГ. Сразу прекратим истерику, женщина из другого дома ЖК командует дому 23 собираться и выбирать другого представителя. Махает бумажками и протоколами! Это смешно )))) Остыньте люди, территория ИГ вашего дома - это ваш дом и придомовая рядом. Все остальные вопросы по комплексу в целом принимаются коллективно представителями всех домов. Надеюсь эта простая мысль всем понятна? Все попытки доминировать в комплексе, пытаться непорядочно и кулуарно получить доступ к управлению ЖК и его ресурсами - будут присекаться. В том числе и через конфликт. Не надо лезть в домофонные панели других домов (особенно если не просят), там свой ИГ, люди в состоянии сами организоваться попаять пару проводов. Не надо мутить с ТПС и ТСУ! Не надо надувать щеки о своей суперважности! Не надо ходить и выпрашивать дать добро представлять другой дом! В каждом доме более 100 квартир, найдутся представители. Вы "уважаемый решала" держитесь подальше от дома 23 и от других домов. Ваш дом - ваша территория, не лезьте в финансовые вопросы и организационные моменты других домов и ЖК в целом. Знаете пару шнурков в ТПС и ТСУ? Ооооо, важный вы человек! Флаг в руки, занимайтесь бурной деятельностью в своём доме. "Карточный домик" насмотрелись и интриговать начали? Не надо, нам тут жить, давайте без непорядочных действий и манипулирования. Сашик, по деньгам. Не лукавьте. Есть остаток от оплат ТПС (переплаты), который числится за ЖК, более 20 т. грн. Сейчас идёт обсуждение как получить к ним доступ. В рамках текущего законодательства. Из этих денег будет сформирован резервный фонд ЖК. Нормальное здоровое общество начинается именно из подобных микрогрупп. Инициативных жителей своего дома. Не будем прекращать ЖК в бардак слухов, домыслов и интриг. По вашему мнению не всё расскажешь прозначно? Ну так сидите дома и не лезьте в ИГ. Не надо в это лезть. Кому-то кажется он может инкогнито принимать какие-то липовые решения и оставаться анонимом? Так противники прозрачности хотят выстраивать деятельность ИГ ЖК? Нужна простота и прозрачность в собраниях, рассматриваемых вопросах, решениях, процедурах и движении денег.
" цитировать
  • Стаж: 1604 дня(ей)
  • Рейтинг: +341

irriss:

Ув. г-н Лозенко. Какие сервитуты ? Лично с Вами, как с физ. или юр. лицом ? С кем? Куда идут деньги и где финотчетность? На каком основании Вы возили куда-то панель стойки 13го дома? Вы ее что, на баланс принимали? Да, и как оплачивали? (это я так, из интереса). Панель 13 дома, к стати, можно было отремонтировать на месте а не героически куда-то везти - вопрос пайки нескольких проводов (ей просто "свернули голову").

ТСУ лично с Вами никаких переговоров ни о чем не вели. Не шарьте делирийную информацию, особенно, представляясь официальным лицом. А слова Сергея (ТСУ) перепроверяйте. Рекомендации по дружбе.

Будет много букв. Поэтому посетители форума, которые хотят конструктив, а не ругню могут этот пост пропустить.
Ирина (irriss),
Во-первых, сервитуты - те самые договоры, о которых ты мне рассказывала, когда обращалась с просьбой подписать доверенность от нашего дома на представление интересов в вопросах с ТСУ. Забыла? Да, у нас в ЖК такого нет, а вот во многих домах, в том числе в тех, которые обслуживает Лозенко, они есть. В своем посте Лозенко писал не про дома нашего комплеса, а про цивилизованную практику взаимоотношений провайдеров и организаций, обслуживающих дома (т.е. не по отката, договорнякам и проч. схемам).
Во-вторых, определись - словам Сергея доверять или перепроверять. Цитировать тебя не буду, дабы "не вырвывать из контекста" (поскольку вырывать из контекста, я так понимаю, можно только отдельным членам ИГ ЖК). На мой вопрос кто принял решение ремонтировать панель (а не только тестировать) ты ответила, что так Сергей так решил (ее все равно нужно чинить). Ты его слова проверила или слукавила ? (впрочем, как практически всегда).
В-третьих, (заранее прошу прощения у жителей 13 дома) - мне просто интересно - какая тебе (жителю 19 дома, которого никто не уполномачивал действовать от имени 13 дома) разница кто и куда возил панель 13 дома на ремонт? Ее можно было отремонтировать на месте? И опять сюрприз - озвученная тобой стоимость ремонта панели была такая же, как и для нашего дома (т.е., по факту - в 5 раз дороже той суммы, за которую ее планировали "отремонтировать" ТСУ вместе с тобой). Так что свозив панельку на ремонт Лозенко не столько героизм проявил, сколько сэкономил деньги. Ты ж у нас практически юрист. Тогда продись по общедоступным источникам и может до тебя дойдет кто имеет право и на что. И в этом же контексте - изначально панель в нашем (17) доме ты хотела снять и отдать ТСУ "под свою личную ответственность" (просто из интереса - на каком основании? - ты или ИГ ЖК ее приняла на баланс?)

03 апреля 2016 20:45:40 #36
[b][color=#2B4157;]irriss[/color][/b]: [quote]Ув. г-н Лозенко. Какие сервитуты ? Лично с Вами, как с физ. или юр. лицом ? С кем? Куда идут деньги и где финотчетность? На каком основании Вы возили куда-то панель стойки 13го дома? Вы ее что, на баланс принимали? Да, и как оплачивали? (это я так, из интереса). Панель 13 дома, к стати, можно было отремонтировать на месте а не героически куда-то везти - вопрос пайки нескольких проводов (ей просто "свернули голову"). ТСУ лично с Вами никаких переговоров ни о чем не вели. Не шарьте делирийную информацию, особенно, представляясь официальным лицом. А слова Сергея (ТСУ) перепроверяйте. Рекомендации по дружбе.[/quote]Будет много букв. Поэтому посетители форума, которые хотят конструктив, а не ругню могут этот пост пропустить. Ирина (irriss), Во-первых, сервитуты - те самые договоры, о которых ты мне рассказывала, когда обращалась с просьбой подписать доверенность от нашего дома на представление интересов в вопросах с ТСУ. Забыла? Да, у нас в ЖК такого нет, а вот во многих домах, в том числе в тех, которые обслуживает Лозенко, они есть. В своем посте Лозенко писал не про дома нашего комплеса, а про цивилизованную практику взаимоотношений провайдеров и организаций, обслуживающих дома (т.е. не по отката, договорнякам и проч. схемам). Во-вторых, определись - словам Сергея доверять или перепроверять. Цитировать тебя не буду, дабы "не вырвывать из контекста" (поскольку вырывать из контекста, я так понимаю, можно только отдельным членам ИГ ЖК). На мой вопрос кто принял решение ремонтировать панель (а не только тестировать) ты ответила, что так Сергей так решил (ее все равно нужно чинить). Ты его слова проверила или слукавила ? (впрочем, как практически всегда). В-третьих, (заранее прошу прощения у жителей 13 дома) - мне просто интересно - какая тебе (жителю 19 дома, которого никто не уполномачивал действовать от имени 13 дома) разница кто и куда возил панель 13 дома на ремонт? Ее можно было отремонтировать на месте? И опять сюрприз - озвученная тобой стоимость ремонта панели была такая же, как и для нашего дома (т.е., по факту - в 5 раз дороже той суммы, за которую ее планировали "отремонтировать" ТСУ вместе с тобой). Так что свозив панельку на ремонт Лозенко не столько героизм проявил, сколько сэкономил деньги. Ты ж у нас практически юрист. Тогда продись по общедоступным источникам и может до тебя дойдет кто имеет право и на что. И в этом же контексте - изначально панель в нашем (17) доме ты хотела снять и отдать ТСУ "под свою личную ответственность" (просто из интереса - на каком основании? - ты или ИГ ЖК ее приняла на баланс?)
" цитировать

check:

vadimlp77:

sashik:

vadimlp77:

Сорри. Может все-таки сюда давать конструктив по существу, а дискуссию кто прав - или больше прав - проводить на стороне?

Для того, чтоб был конструктив нужно понимать кто входит в ИГ ЖК. Именно это изначально АккордеоН и попросил в своем посте, когда создал тему. На данный момент картина с активом такая (... - никто не объявился): 13 - ...
15 - ,,,
15-а -
17 - ...
17 а -
19 - Ирина
19-а - Александр
21 -
21-а -
23 - Вадим
23-а - Ирина
Более того, тема и создана в связи с тем, что нет никакой отчетности. Зато есть каке-то нездоровые движения некоторых жильцов + непонятная ситуация с некими общественными финансами комплекса. К сожалению, на даный момент только одна общественная инициатива, затрагивающая интересы всех жильцов комплекса, реализуется прозрачно. Я имею в виду озеленение. Валентина (19 дом) оперативно выкладывает как отчеты по приходу денег и баланс на дату, так и сканы документов, подтверждающих траты.

03 апреля 2016 20:53:29 #37
[b][color=#2B4157;]check[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]vadimlp77[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]sashik[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]vadimlp77[/color][/b]: [quote]А здесь у нас проблема - не все члены ИГ хотят выкладывать протоколы на форум для всеобщего обозрения. Ирина под ником "irriss" - ИГ от дома №19, например, против этого, могу даже дословно процитировать её ответ - "если бы я все озвучивала, кто-нибудь давно уже носил бы мне либо сушки, либо венки. К надгробию." [/quote]Вадим, пожалуйста, перестань заниматься фигней, не нужно вкладывать на форум сообщения из чата, тем более отдельные предложения вырванными из контекста. [/quote] Предлагаете всё выложить ? Что вам кажется вырванным из контекста ? Давайте добавим контекста. [/quote] Сорри. Может все-таки сюда давать конструктив по существу, а дискуссию кто прав - или больше прав - проводить на стороне? [/quote] Для того, чтоб был конструктив нужно понимать кто входит в ИГ ЖК. Именно это изначально АккордеоН и попросил в своем посте, когда создал тему. На данный момент картина с активом такая (... - никто не объявился): 13 - ... 15 - ,,, 15-а - 17 - ... 17 а - 19 - Ирина 19-а - Александр 21 - 21-а - 23 - Вадим 23-а - Ирина Более того, тема и создана в связи с тем, что нет никакой отчетности. Зато есть каке-то нездоровые движения некоторых жильцов + непонятная ситуация с некими общественными финансами комплекса. К сожалению, на даный момент только одна общественная инициатива, затрагивающая интересы всех жильцов комплекса, реализуется прозрачно. Я имею в виду озеленение. Валентина (19 дом) оперативно выкладывает как отчеты по приходу денег и баланс на дату, так и сканы документов, подтверждающих траты.
" цитировать

sashik:

По задумке, каждый представитель после встречи доносит информацию до жильцов своего дома, если вопросы касаются ЖК в целом или это финансовые вопросы, то представитель от жильцов собирает все пожелания, предложения и на следующей встрече представителей, каждый по-своему дому доносит волю народа )).

Знаете, на самом деле коммунизм - тоже неплохая задумка была, однако практическая реализация этой задумки имела и имеет ряд очень печальных последствий. Так и в нашем ЖК - очень правильная задумка с точки зрения того, что такая ИГ должна решать вопросы ЖК в целом - на деле мы имеем диаметрально противоположное - диктатуру отдельно взятых лиц с непонятными моментами по финансам комплекса. Для примера возьмем эту несчастную панельку (чтоб было легче объяснять). Предположим даже, что отдельно взятая отдельная панелька каким-то образом делает невозможной функционирование системы диспетчеризации ЖК в целом ( в чем я лично сомневаюсь, пусть специалисты в ИТ меня поправят) - решать ее нужно так как Вы, Александр, написали - представитель от жильцов собирает все пожелания, предложения и на следующей встрече представителей, каждый по-своему дому доносит волю народа )).
На деле получается, что воля нафиг не важна. Этот случай с панелькой является индикатором того, как воплощается в жизнь задумка. примеров у меня много - но я и так изрядно засорила эфир.

Ну а теперь по поводу общих денег, для того чтоб распоряжаться общими деньгами, нужно как минимум два фактора: 1. Иметь эти деньги, 2. Получить одобрение всех жильцов (точнее тех, кто платит и благодаря которым есть переплата). У нас ни первого ни второго фактора пока нет, поэтому и говорить неочем.Теперь по поводу прозрачности и открытости, я тоже за, двумя руками, но не все можно выложить на форуме, так как читаем его не только мы.Знакомить с решениями касающимися ЖК обязательно будем.

Вам уже ответили про факторы типа отсутствия переплат. ТПС чего-то там вывешивает и выкладывает. И если Вы думаете, что никто не может считать и умножать - это заблуждение. Есть и переплата. Налицо и невыполнение ТПС условий, на которых они заходили в комплекс. И много чего интересного выплывает по ТПС в принципе.

Я бы очень хотел чтоб на наших собраниях были представители из домов первой очереди, так как территория у на дна, да и вопросов много общих.Вадим, все представители за прозрачность (не нужно перекучивать на свой лад ), есть информация вторую надо доносить людям на собрании, а не выклавать на гугл диски, клеить на столбах по ЖК, повторюсь еще раз, не мы одни читем форум.

Александр, к сожалению - Ваше желание видеть представителей домов первой очереди практически невыполнико. И вот почему. Мы, представители домов первой очереди, немножко больше прожили и пережили в этом ЖК и сделали определенные выводы относительн моральных качеств и системы принятия решений Ириной (irris) и считаем, что нам жить в этих домах, общаться с соседями еще много лет и поэтому влазить в какие-то фонды/откаты/схемы и перекаты - обдирать своих же соседей - это не вариант. Наша энергия должна быть направлена на другое - передачу домов на баланс ОСББ. А бегать по встречам - мы это уже прошли. Пока не будут созданы ОСББ и дома не будут переданы на баланс ОСББ и Упправдлм со своимии замашками и сххемами не свалит с нашего ЖК - такие встречи ни к чему хорошему не приведут. На данный момент дома первой очереди решают вышеизложенный вопрос + текущие вопросы, связанные с отоплением МОП, тарифами и проч. но решает их в нормальном режиме - без раздувания любой проблемы до вселенского масштаба - решения ее по схемам/с откатами/втридорога - и вывешивания себе на грудь очередной медали.

AkkopgeoH, не одна особа, а как минимум две хотят видеть другого представителя от 23 дома (одна из этих особ я)
[/b]
Александр, я, конечно, дико извиняюсь - но что за деский сад? ИГ хочет видеть другого представителя дома.... Я например, как потенциальный представитель 17 дома, хочу поменять представителя 19 дома в Вашей ИГ - это выполнимо?
[b]

03 апреля 2016 21:29:29 #38
[b][color=#2B4157;]sashik[/color][/b]:[quote][b]По задумке, каждый представитель после встречи доносит информацию до жильцов своего дома, если вопросы касаются ЖК в целом или это финансовые вопросы, то представитель от жильцов собирает все пожелания, предложения и на следующей встрече представителей, каждый по-своему дому доносит волю народа )).[/b] Знаете, на самом деле коммунизм - тоже неплохая задумка была, однако практическая реализация этой задумки имела и имеет ряд очень печальных последствий. Так и в нашем ЖК - очень правильная задумка с точки зрения того, что такая ИГ должна решать вопросы ЖК в целом - на деле мы имеем диаметрально противоположное - диктатуру отдельно взятых лиц с непонятными моментами по финансам комплекса. Для примера возьмем эту несчастную панельку (чтоб было легче объяснять). Предположим даже, что отдельно взятая отдельная панелька каким-то образом делает невозможной функционирование системы диспетчеризации ЖК в целом ( в чем я лично сомневаюсь, пусть специалисты в ИТ меня поправят) - решать ее нужно так как Вы, Александр, написали - п[i]редставитель от жильцов собирает все пожелания, предложения и на следующей встрече представителей, каждый по-своему дому доносит волю народа ))[/i]. На деле получается, что воля нафиг не важна. Этот случай с панелькой является индикатором того, как воплощается в жизнь задумка. примеров у меня много - но я и так изрядно засорила эфир. Н[b]у а теперь по поводу общих денег, для того чтоб распоряжаться общими деньгами, нужно как минимум два фактора: 1. Иметь эти деньги, 2. Получить одобрение всех жильцов (точнее тех, кто платит и благодаря которым есть переплата). У нас ни первого ни второго фактора пока нет, поэтому и говорить неочем.Теперь по поводу прозрачности и открытости, я тоже за, двумя руками, но не все можно выложить на форуме, так как читаем его не только мы.Знакомить с решениями касающимися ЖК обязательно будем.[/b] Вам уже ответили про факторы типа отсутствия переплат. ТПС чего-то там вывешивает и выкладывает. И если Вы думаете, что никто не может считать и умножать - это заблуждение. Есть и переплата. Налицо и невыполнение ТПС условий, на которых они заходили в комплекс. И много чего интересного выплывает по ТПС в принципе. [b] [/b][b]Я бы очень хотел чтоб на наших собраниях были представители из домов первой очереди, так как территория у на дна, да и вопросов много общих.Вадим, все представители за прозрачность (не нужно перекучивать на свой лад ), есть информация вторую надо доносить людям на собрании, а не выклавать на гугл диски, клеить на столбах по ЖК, повторюсь еще раз, не мы одни читем форум.[/b] Александр, к сожалению - Ваше желание видеть представителей домов первой очереди практически невыполнико. И вот почему. Мы, представители домов первой очереди, немножко больше прожили и пережили в этом ЖК и сделали определенные выводы относительн моральных качеств и системы принятия решений Ириной (irris) и считаем, что нам жить в этих домах, общаться с соседями еще много лет и поэтому влазить в какие-то фонды/откаты/схемы и перекаты - обдирать своих же соседей - это не вариант. Наша энергия должна быть направлена на другое - передачу домов на баланс ОСББ. А бегать по встречам - мы это уже прошли. Пока не будут созданы ОСББ и дома не будут переданы на баланс ОСББ и Упправдлм со своимии замашками и сххемами не свалит с нашего ЖК - такие встречи ни к чему хорошему не приведут. На данный момент дома первой очереди решают вышеизложенный вопрос + текущие вопросы, связанные с отоплением МОП, тарифами и проч. но решает их в нормальном режиме - без раздувания любой проблемы до вселенского масштаба - решения ее по схемам/с откатами/втридорога - и вывешивания себе на грудь очередной медали. [b]AkkopgeoH, не одна особа, а как минимум две хотят видеть другого представителя от 23 дома[/b] [b](одна из этих особ я) [/b] [b][/b] Александр, я, конечно, дико извиняюсь - но что за деский сад? ИГ хочет видеть другого представителя дома.... Я например, как потенциальный представитель 17 дома, хочу поменять представителя 19 дома в Вашей ИГ - это выполнимо? [b][/b] [/quote]
" цитировать

AkkopgeoH:

У нас не конкурс красоты в ИГ ЖК, нравится кто-то кому-то или нет, хотят видеть или не хотят. Вадим, как и другие люди из ИГ, представитель своего дома и будет в меру своего свободного времени принимать участие в собраниях ИГ.

Сразу прекратим истерику, женщина из другого дома ЖК командует дому 23 собираться и выбирать другого представителя. Махает бумажками и протоколами! Это смешно )))) Остыньте люди, территория ИГ вашего дома - это ваш дом и придомовая рядом. Все остальные вопросы по комплексу в целом принимаются коллективно представителями всех домов. Надеюсь эта простая мысль всем понятна?

Все попытки доминировать в комплексе, пытаться непорядочно и кулуарно получить доступ к управлению ЖК и его ресурсами - будут присекаться. В том числе и через конфликт.

Не надо лезть в домофонные панели других домов (особенно если не просят), там свой ИГ, люди в состоянии сами организоваться попаять пару проводов. Не надо мутить с ТПС и ТСУ! Не надо надувать щеки о своей суперважности! Не надо ходить и выпрашивать дать добро представлять другой дом! В каждом доме более 100 квартир, найдутся представители. Вы "уважаемый решала" держитесь подальше от дома 23 и от других домов. Ваш дом - ваша территория, не лезьте в финансовые вопросы и организационные моменты других домов и ЖК в целом. Знаете пару шнурков в ТПС и ТСУ? Ооооо, важный вы человек! Флаг в руки, занимайтесь бурной деятельностью в своём доме. "Карточный домик" насмотрелись и интриговать начали? Не надо, нам тут жить, давайте без непорядочных действий и манипулирования.

Сашик, по деньгам. Не лукавьте. Есть остаток от оплат ТПС (переплаты), который числится за ЖК, более 20 т. грн. Сейчас идёт обсуждение как получить к ним доступ. В рамках текущего законодательства. Из этих денег будет сформирован резервный фонд ЖК.

Нормальное здоровое общество начинается именно из подобных микрогрупп. Инициативных жителей своего дома. Не будем прекращать ЖК в бардак слухов, домыслов и интриг.

По вашему мнению не всё расскажешь прозначно? Ну так сидите дома и не лезьте в ИГ. Не надо в это лезть. Кому-то кажется он может инкогнито принимать какие-то липовые решения и оставаться анонимом? Так противники прозрачности хотят выстраивать деятельность ИГ ЖК?

Нужна простота и прозрачность в собраниях, рассматриваемых вопросах, решениях, процедурах и движении денег.

+100500

03 апреля 2016 21:31:35 #39
[b][color=#2B4157;]AkkopgeoH[/color][/b]:[quote]У нас не конкурс красоты в ИГ ЖК, нравится кто-то кому-то или нет, хотят видеть или не хотят. Вадим, как и другие люди из ИГ, представитель своего дома и будет в меру своего свободного времени принимать участие в собраниях ИГ. Сразу прекратим истерику, женщина из другого дома ЖК командует дому 23 собираться и выбирать другого представителя. Махает бумажками и протоколами! Это смешно )))) Остыньте люди, территория ИГ вашего дома - это ваш дом и придомовая рядом. Все остальные вопросы по комплексу в целом принимаются коллективно представителями всех домов. Надеюсь эта простая мысль всем понятна? Все попытки доминировать в комплексе, пытаться непорядочно и кулуарно получить доступ к управлению ЖК и его ресурсами - будут присекаться. В том числе и через конфликт. Не надо лезть в домофонные панели других домов (особенно если не просят), там свой ИГ, люди в состоянии сами организоваться попаять пару проводов. Не надо мутить с ТПС и ТСУ! Не надо надувать щеки о своей суперважности! Не надо ходить и выпрашивать дать добро представлять другой дом! В каждом доме более 100 квартир, найдутся представители. Вы "уважаемый решала" держитесь подальше от дома 23 и от других домов. Ваш дом - ваша территория, не лезьте в финансовые вопросы и организационные моменты других домов и ЖК в целом. Знаете пару шнурков в ТПС и ТСУ? Ооооо, важный вы человек! Флаг в руки, занимайтесь бурной деятельностью в своём доме. "Карточный домик" насмотрелись и интриговать начали? Не надо, нам тут жить, давайте без непорядочных действий и манипулирования. Сашик, по деньгам. Не лукавьте. Есть остаток от оплат ТПС (переплаты), который числится за ЖК, более 20 т. грн. Сейчас идёт обсуждение как получить к ним доступ. В рамках текущего законодательства. Из этих денег будет сформирован резервный фонд ЖК. Нормальное здоровое общество начинается именно из подобных микрогрупп. Инициативных жителей своего дома. Не будем прекращать ЖК в бардак слухов, домыслов и интриг. По вашему мнению не всё расскажешь прозначно? Ну так сидите дома и не лезьте в ИГ. Не надо в это лезть. Кому-то кажется он может инкогнито принимать какие-то липовые решения и оставаться анонимом? Так противники прозрачности хотят выстраивать деятельность ИГ ЖК? Нужна простота и прозрачность в собраниях, рассматриваемых вопросах, решениях, процедурах и движении денег.[/quote] +100500
" цитировать
  • Стаж: 2025 дня(ей)
  • Рейтинг: +268

Приведу тільки один факт: в 19 будинку не працює домофон...дуже давно, тижні 3-4 тому він пропрацював від сили 2 дні, і знову у нас прохідний двір :(

04 апреля 2016 12:11:46 #40
Приведу тільки один факт: в 19 будинку не працює домофон...дуже давно, тижні 3-4 тому він пропрацював від сили 2 дні, і знову у нас прохідний двір :(
" цитировать

tuffik:

?

04 апреля 2016 14:45:59 #41
[b][color=#2B4157;]tuffik[/color][/b]:[quote]Приведу тільки один факт: в 19 будинку не працює домофон...дуже давно, тижні 3-4 тому він пропрацював від сили 2 дні, і знову у нас прохідний двір :( [/quote] ?
" цитировать
  • Стаж: 2025 дня(ей)
  • Рейтинг: +268

Irings:

tuffik:

?

Я до того, що в 19 будинку теж є чим зайнятися

04 апреля 2016 14:59:14 #42
[b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]tuffik[/color][/b]: [quote]Приведу тільки один факт: в 19 будинку не працює домофон...дуже давно, тижні 3-4 тому він пропрацював від сили 2 дні, і знову у нас прохідний двір :( [/quote] ? [/quote]Я до того, що в 19 будинку теж є чим зайнятися
" цитировать
  • Стаж: 1404 дня(ей)
  • Рейтинг: +6

Юрий - ИГ дом 23. Подеррживаю позицию коллеги vadimlp77 и
AkkopgeoH

04 апреля 2016 15:25:57 #43
Юрий - ИГ дом 23. Подеррживаю позицию коллеги [b][color=#2B4157;]vadimlp77 и [/color][/b] [b][color=#2B4157;]AkkopgeoH[/color][/b]
" цитировать
  • Стаж: 1356 дня(ей)
  • Рейтинг: +46

vadimlp77:

Я представитель ИГ 23 дома. ОЧЕНЬ ратую за МАКСИМАЛЬНУЮ открытость и прозрачность всех решений

Замечательно!
Так может ты, Вадим, для начала выложишь скан протокола собрания по поводу создания "ИГ" в нашем доме? Сколько человек делегировало тебе полномочия их представлять?

Тебя, Юра ака Kapacb, это тоже касается. :)
А то, как надо было ходить в ЖЕК по поводу отопления МЗК ругаться, так сидел "тише воды, ниже травы", а так то на форуме боевоей игиловец оказывается.

04 апреля 2016 22:07:50 #44
[b][color=#2B4157;]vadimlp77[/color][/b]:[quote]Я представитель ИГ 23 дома. ОЧЕНЬ ратую за МАКСИМАЛЬНУЮ открытость и прозрачность всех решений [/quote]Замечательно! Так может ты, Вадим, для начала выложишь скан протокола собрания по поводу создания "ИГ" в нашем доме? Сколько человек делегировало тебе полномочия их представлять? Тебя, Юра ака Kapacb, это тоже касается. :) А то, как надо было ходить в ЖЕК по поводу отопления МЗК ругаться, так сидел "тише воды, ниже травы", а так то на форуме боевоей игиловец оказывается.
" цитировать
  • Стаж: 1356 дня(ей)
  • Рейтинг: +46

irriss:

[color=#2B4157;][/color]По пов. ИГ,- принцип простой: в каждлм доме проводятся общие собрания, избирается ИГ и ее Глава. Это и есть представитель от дома.

Ну судя по тому, что тут каждый второй вопрос "а что, у нас есть какая то ИГ в доме? а кто эти люди?" понятно, что в основном собрания проводились в формате "на троих" если не по антуражу, то по кворуму точно.
Такое впечатление, что все эти инициативщики на 90% самозванцы. А это значит что будут проблемы с ОСББ там реально нужно что б хотя бы 2/3 дома участвовало.

04 апреля 2016 22:11:01 #45
[b][color=#2B4157;]irriss[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;][/color][/b]По пов. ИГ,- принцип простой: в каждлм доме проводятся общие собрания, избирается ИГ и ее Глава. Это и есть представитель от дома. [/quote]Ну судя по тому, что тут каждый второй вопрос "а что, у нас есть какая то ИГ в доме? а кто эти люди?" понятно, что в основном собрания проводились в формате "на троих" если не по антуражу, то по кворуму точно. Такое впечатление, что все эти инициативщики на 90% самозванцы. А это значит что будут проблемы с ОСББ там реально нужно что б хотя бы 2/3 дома участвовало.
" цитировать